Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыдно быть такой


Стыдно быть такой

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Torquemada написал(а):

Я тебя в этом поддерживаю, но тут как и с верой в Бога. Люцифер не отречется от Господа даже когда сойдет в Бездну. Жертва Христа не сравнима с жертвой Падшего Ангела. Христос потерял только свои слабости. Если верить Библии. То есть он скорей приобрел. Отрекся от своей человеческой сути, ради Божественной. У Люцифера с точностью до наоборот. Он был рожден Светом, а стал Тьмой. Такова сила его служения. Жертва Христа даже меньше, чем жертва банального экзорциста. Экзорцисты не попадают в рай. Они заходят на территорию Тьмы, и после этого они обречены. Это их жертва. Бьются с демонами, пока сами демонами не становятся. Тоже вроде бы не особо афишируется.

как тебе нравится эта версия. то, что я не могу прочувствовать, продумать интуитивно, то не достоверно. логические выводы меня часто подводили в таких случаях. но я всё-таки попробую хоть что-то.
смотри..Люций Фер первый же получил всё? а потом потерял...а у нас по-другому..композиция другая..у "нормальных" терпежу нету - хочу здесь и сейчас и много..а там хоть потом..сначала удовольствие, а потом плата за это. награда, так сказать, соответствующая. а те, кто должен спастись, наоборот - всё теряют, всё самое дорогое ещё при жизни, отвергают..и только потом что-то получают. а тебе да..нравится это выставлять таким образом, что Люций Фер просто-таки ангел..куда бежать. я могу поспорить с такими выводами. приведу пример.
вот допустим..вот человек..болеет..ребёнок..их много. денег надо на операцию. а их нет. они есть, но в карманах у олигаторов. и вот..олигаторам пофиг. а эти мучаются и умирают в муках или под наркозом. что-то пока мне не видится, что олигатор такая уж жертва..неплохо для жертвы живётся! яхта..девочки..кайф..а тут такой страх..болезнь..мучение..такой контраст. и не кажется мне всё это таким..вот олигатор ведь тот же Люций Фер, так? он бессознательно всё это делает..ну нет у него такой мысли - я помучаю людей..и они не станут такими как я..они станут лучше..пфф...как-то бредово, честно говоря. гораздо реалистичнее выглядит и лучше чувствуется версия, которой я придерживаюсь - зло - низшая жертва - на откуп ей материальные ценности и возможность поиздеваться здесь и сейчас надо всеми..а это всё-таки не так-то легко, когда тебя за шкварник берут и режут, бьют, привязывают и везут через площадь для оплевания..это не так-то просто, хотя и быстрее, чем вечный ад олигатора. ну всё равно..всё равно что-то не клеится в этом образе Люция Фера идеального, который выше Бога..бредово как-то..тогда нужно по идее идти к нему на поклон..и стать злом..вот это круто будет..да вот только это уже будет сознательно, а сознательно невозможно это всё проделывать! вот в чём ещё загвоздка..ведь они все думают, что всё норм. мне так кажется..щас ещё поразмыслю.
мне без всяких теорий думалось, что душа - это то состояние, которое фиксируется при смерти - если был зол, в обиде..то в этом же состоянии, но уже без материальных примочек, замкнёшься вовнутрь себя..если был богатым и скупым..и с внутренним страхом, то поглотит страх..и всего лишишься того, что тебя спасало при жизни..а ощущение-то внутреннее ..без наркоза куда денется? оно и останется..просто при жизни когда человек ВДРУГ осознаёт в каком он дерьме..он не хочет..он боится..как пациент боится и не хочет знать, что у него рак..в этом они похожи..мол, лучше подавить..но что потом? разве не страшно узнать однажды, что у тебя 4я стадия? а тут человек умирает (оставь надежду, всяк сюда входящий)..и тот ад, который нужно было прокрутить внутри ещё при жизни и избавиться от него, тот ад становится единственным, что у него есть, его истинным внутренним ощущением, от которого он прятался при помощи материальных каких-то примочек. поначалу таким проще...а потом тяжело..вот и большинству кажется, что проще ведь не напрягаться..вернее, подавить всё ненужное..широки врата и пространен путь..но всё это видится ошибкой, а не тем, чем ты хочешь выставить, Торкви..это не похоже на величайшую жертву..это похоже на ошибку. впрочем..я не спорю, что в этом есть доля жертвы, но по сути..ну ты понял.
это версия, конечно. и то, что ты еретик - тоже версия =) но к чему-то это всё-таки должно привести. мне ещё рано об этом рассуждать серьёзно, т.к. серьёзно то, что повлияет на мои действия, в т.ч. внутренние..невидимые..ведь если Люций Фер так велик плять, то надо бы заделаться Гитлером ёптыть! или маньяком каким..или тираном...хотя..можно ещё предположить, что я не достоин быть злом..и мне суждена низшая участь быть добрячком..ехх..этакой хорошей девочкой, которую помучают напоследок.. опять-таки сложно теоретически придти к чему-то вразумительному. ортодоксов нет смысла подключать..они боятся рассуждать..догматики. нам не страшно. и без этого грехов полно. а просветлённый где-нибудь в пещере живёт..или в тибете..у него тоже не спросить) так что..средства ограниченны довольно-таки. но на 100% не утверждаю ничего, т.к. повторюсь - то, что не могу прочувствовать (а чувство - самое убедительное доказательство, когда ты более или менее очищен от ума), не могу и утверждать. а если бы я узнал нечто, что лучше не знать О_о...я бы, конечно, нашёл способ скрыть это знание..

32

_lamer написал(а):

да..это бред. бог не человек. заканчивайте. Любое ваше представление о боге - это бессознательный образ ваших родственников...врагов..ВСЕГДА. НЕ ТУПИТЕ. это легко проверить.

Я лично не говорила этого про себя. Но некоторые так считают. Так что не надо так писать мне. И как это интересно можно проверить?

_lamer написал(а):

Хорошее особо не поощряется потому что оно делается не для эгоистической выгоды..если оно настоящее, понимаешь? оно НЕ ДОЛЖНО поощряться. оно содержит в себе уже всё, что нужно - божественную энергию..позитивный посыл. зло? оно само себя наказывает тем, что..злится) злой человек несчастен..но он бежит от этого ощущения..в потреблядство...во власть..в садизм..мазохизм..это не жить..честно скажу...пфф..я и предлагал с системой бороться..дружить против неё, чтобы этот бред..чтобы его хотя бы в виде инфы стало меньше в инете.

Я имею ввиду судьбой. Когда делаешь хорошее, а живешь чёрти как. А кто делает плохое живут шикарно. И систему, мне кажется, уже не побороть.

_lamer написал(а):

я каждый день избавляюсь понемногу от гнили, внутренней. а вы опять говорите ГЛУ-ПО-СТИ! зло злом не победишь. бред. пускай идёт до предела абсурда..если не одумается, значит, так тому и быть. смелее, ребятки! чо раскисать...если наше дело правое, значит, нам достанется - это точно, уж поверьте. те, кто был неискренен, соблазнятся..и бросят всё. кто-то спрячется, а кто-то примет удар..ну кто-нибудь из экстремалов, так что это..давайте..всё норм будет.

Вы ж говорили, что не надо от него избавляться, а теперь говорите, что сами избавляетесь...хм...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif 

_lamer написал(а):

для того, чтобы это понять, нужно понять для начала..самую малость - познать самого себя..саму себя. с этого начинается всё. пока не понимаешь что делаешь..что думаешь и почему, не можешь понять и других и извращаешь то, что я говорю..подстраиваешь под свою модель вИдения ту, о которой я говорю. а со мной спорить бесполезно - я пуст и наг - я только передаю то, что через меня проходит в чистом виде - nothing more. спорьте с миром..а вернее, изменяйтесь..становитесь свободнее и тогда можно будет на мир воздействовать, но не раньше, чем сможете воздействовать на себя. себя себя сначала попробуйте изменить, а потом уже лезьте на рожон. я лез..пытался лезть..сам весь больной был..и ничего хорошего не вышло. только кости пообломал..да ушибов словил. не нужно быть таким дебилом как я..нужно сразу приняться за дело..и то, на что у меня уходили годы, сделать за несколько месяцев. вся инфа по познанию себя и неврозу..депрессиям..всё это есть в моих темах "Невроз и социофобия". это не пособие..это я кидаю камушки в колодец - я уже говорил. мой путь начинался с мелочей, которые я вычитывал где-то или с небольших разговоров с мудрыми людьми..одно слово которых дороже 1000 часов рассуждений какого-нибудь учёного или психолуха. и искать нужно самому. не нужно думать, что я навязываюсь. я просто выдаю инфу, ту, которая к вам поступает..через вас проходит..через вашу призму субъективного вИдения, искажается..я же выдаю в чистом виде, без приукрас..или ещё чего. это не моё мнение..это просто то, что имеет место быть. я тут не причём) я тут  многое писал..и песни размещал..и даже цитаты Брюса Ли..или Фромма..думаете, они тоже заблуждались как и я?)
так что за работу, товарисчи. NO PASARAN!

С чего вы взяли, что я спорю? Я просто пишу свои мысли в своей теме. Я во многое верила раньше, но теперь уже разочаровалась во всем этом, так что теперь неохотно принимаю что то новое. И все таки вы свое мнение навязываете, а не просто выдаете информацию...так как слишком уж агрессивно вы ее выдаете... Но увы я на провокации уже не реагирую, во мне поселилось равнодушие.

33

Torquemada написал(а):

Совершенны. Люцифер пожертвовал своей совершенной природой, чтобы разграничить Добро и Зло. Прикрыл Господа. Только это тайное знание. Церковники никогда не признаются. Иначе их власть над людьми закончится. Пусть любой ортодокс попробует опровергнуть то, что я сейчас сказал. Пусть попробуют объяснить как-то иначе, почему Люцифер восстал против Господа. А я улыбнусь.

ЗЫ. Впрочем, не такое уж и тайное. Вспомните парочку падших ангелов из «Догмы». Это исторически персонажи, из Ветхого Завета, между прочим. У ангелов нет своей воли. Многие после такого открытия люди отрекутся от Бога. Значит, и не было веры. Я так мыслю.

ЗЗЫ. Да, спасибо всем (даже Вайту, за невмешательство), что не стали меня пинать. Не то, чтобы я заслужил, просто так. Потому что "дети - злые". Вижу, что не все тут дети.

А было ли это всё...

Вы что тоже из тех, что представляют Бога в каком то образе, типо человека?

В общем и целом ничего хорошего из всего произошедшего в прошлом не получилось. То, что мы имеем сейчас ужасно, сплошное разрушение вокруг и жизнь уже воспринимается не как дар, а как проклятье. Больше половины людей несчастны, а значит это полный провал, только если земля не тот самый ад, о котором говорят. Если он и есть, то уж точно на земле... Хотя может так и нужно, ведь мы тут не знаем что да как, что там за жизнь после смерти, есть ли вобще кто то там и для чего мы здесь. Просто каждому хочется знать что то большее. Мне вот неприятно сначала во что то верить, а потом понимать, что заблуждалась, чем старше становишься, тем большее узнаешь и что то ничего приятного из этого нет. Делаешь многое, а отдачи никакой. От такой жизни становишься постепенно атеистом.

34

Kalina написал(а):

_lamer написал(а):
да..это бред. бог не человек. заканчивайте. Любое ваше представление о боге - это бессознательный образ ваших родственников...врагов..ВСЕГДА. НЕ ТУПИТЕ. это легко проверить.
Я лично не говорила этого про себя. Но некоторые так считают. Так что не надо так писать мне. И как это интересно можно проверить?

я уже проводил такой эксперимент - говорю человеку - расскажи о боге..какой он? рассказывает..и точь-в-точь как мать с бабушкой..вернее, мать - бог, а бабушка - Система. и так будет ВСЕГДА. это Очень легко проверить. но со стороны.

Kalina написал(а):

Я имею ввиду судьбой. Когда делаешь хорошее, а живешь чёрти как. А кто делает плохое живут шикарно. И систему, мне кажется, уже не побороть.

Плохие ДОЛЖНЫ жить шикарно - это последнее, что у них осталось. а гений должен быть голодным..ну к примеру. делаешь хорошее..и получаешь проверку сразу же - оклеветали! получил ко кумполу..сразу..так всегда. если есть рвение, то будешь делать несмотря ни на что. если нет - значит то хорошее было просто фальшью, ради своей благостности..ну вида благостного..или просто это приносило какое-то извращённое удовольствие..для чего ещё делают "хорошее"..непонятно..

Kalina написал(а):

Вы ж говорили, что не надо от него избавляться, а теперь говорите, что сами избавляетесь...хм...

в первую очередь внутри себя нужно от него избавиться. тот, внутри кого есть гнильца, не может ничего поделать ни с собой, ни с другими - не даром надпись над входом в храм в Дельфах "Познай самого себя ёптыть!". избавляются от зла по-другому. и не от всего, а только и исключительно от того, что превращается в хорошее - то есть из преступника заделал хорошиста..или из невротика нормального..тогда норм. а если просто гнобишь зло и проклинаешь..пфф..толку не будет. они ещё сильнее рогом упрутся. их берёт только одно - собственная чистота и хорошее отношение к ним - это их поражает, т.к. недоступно их тупому разуму понять это..тут либо ярость, т.к. ты бельмо на их глазу, либо непонимание и нездоровый смешок, либо полный переворот их мира. по-другому сложно. сомнительно. особенно при помощи критики и проклятий бабушкиных. тут уровень нужно иметь как минимум 95й..Волшебница..или Паладин..но никак не Некромант плять! он в самом начале хорош, а потом всё хууже и хужее..

Kalina написал(а):

так как слишком уж агрессивно вы ее выдаете

не спорю. это чтобы новички не соблазнялись. видели что к чему. а покритиковать инфу можно..только вот..бредовая критика будет. на уровне отмазов..или "да пошли вы все!"..по-другому никак. да, агрессивно, но как ещё? просто это уже ни в какие ворота не лезет. ложь повсюду. я её разрушаю. ложь - это зацепка..то, что удерживает там..внизу..самообман..подавление..всё это ложь, а кто отец лжи? правильно..Торк..ой..Люций Фер)

Kalina написал(а):

Но увы я на провокации уже не реагирую, во мне поселилось равнодушие.

и это радует, радует, товарищ. значит, всё внутри уже омертвело. нужно омертвевать дальше, ещё сильнее. это опасная метода, на себе применял, но от неё толку больше, чем от "подаайте..а можно я поною?..можно, да? так вот..я не могууу..я не хочууу"..если бы это было именно на уровне "не хочу..не могу", тут бы не было сообщений. значит, ещё хуже должно стать, значительно хуже. к тому и идём. а там хз..куда выведет кривая экспериментов над психикой. в любом случаи удачи ;)

35

_lamer написал(а):

И систему, мне кажется, уже не побороть.

а..ещё раз..я уже писал 100 раз..Система - это тренажёр. проверка. в эвклидовом пространстве она властвует, а в остальных иное..иные..там им тяжко..ой тяжко..и ничего они не можут там делать. серьёзно говорю. я в соседней темке отписался по этому поводу..что происходит с теми, кто в обойме, Системе - Экономика денег и души.  <  это чёрная дыра самая натуральная. нечего дёргаться из-за них. правильно Торквемада рассуждает - фигню они получают..те, кто от Системы..фигня это полная. а духовное оно совершенно иного уровня и все "блага" мира не стоят этого. серьёзно. наверное, ты просто не испытывала ничего такого, вот и бессмыслессуешь тут.

36

_lamer написал(а):

потеряй его окончательно, а не ходи вокруг да около. это известная игра - нежелание просто сидеть без смысла, но ходить, вопрошать и отвергать всё, что тебе стараются предложить - в этом нет смысла..ах! здесь это не пройдёт. не прокатит. пока я и Торкви здесь. я потом уйду. он - не знаю. хз - опять будет ложь, игры, которые никто не видит, не замечает и становится жертвой своей сентиментальности.

мой метод был прост..для примера - потерять всякий смысл..я даже вопрошал с этой просьбой - потерять веру и смысл. довольно болезненно и опасно) но, оттолкнувшись от дна, я довольно быстро, подозрительно быстро всплыл. но это моя метода. можно придумать свою. лишь бы там не было игры, двойной игры - когда хотят одно, а просят о другом..или чего-то не хотят, но просят об этом и отвергают.

А кто ходит и вопрошает? Просто интересно было бы узнать его, но я уже и не надеюсь, вера потеряна. Я религиозную тему не поднимала, мне пишут - я отвечаю. Не писали бы - не писала бы и я. Всё логично. На данный момент я просто сижу без смысла, да, но и не ищу его уже, я просто принимаю каждый день своей жизни как данность, просто иду свой путь до смерти и действую по обстоятельствам. Я ничего никому не должна и ничего ни от кого не жду. Просто делаю то, что считаю нужным, пытаюсь справиться с проблемами, но особо уже не надеюсь. Ну нет смысла в жизни и ладно, пусть так. Я уже слишком многое принимала на веру, больше не хочу разочаровываться.

И кстати, _lamer, Torquemada - вы вообще социофобы?..

37

Kalina написал(а):

Я ничего никому не должна и ничего ни от кого не жду

это для тебя щас самое ценное. вот и прорабатывай. кто мешает. поубивайся. только вот потом и от этого придётся избавиться..и здесь будет разочарование - люди нужны..чтобы помучить..весьма нужны..и должок есть =) никуда от него не денисся..жизнь не для того дана, чтобы просрать её просто так.

Kalina написал(а):

И кстати, _lamer, Torquemada - вы вообще социофобы?..

Торкви..можно сказать, сфоб..с натяжкой..вернее было бы сказать - псих. но это неважно. а я боролся с социофобией несколько лет. год интенсивно лечил депру, невроз и пр. я обо всех своих экспериментах писал над своей психикой. это достояние общественности уже ёпрст)

так что давай..руки в ноги и вперёд - депрессовать! ускорения придать по попе? или уже не надо? ну вообще давай поубивайся..видишь там на гореее..возвышаается креест..
а потом гулять. пока дома посидишь. это правильно. и есть о чём подумать. это нужно пройти. никто не спорит. даже веру потерять. я так и хотел в своё время - и веру потерять тоже. зато как мозги прочищает! успех почти гарантирован. честно.

38

_lamer написал(а):

этой издевательской игрой - помогите!  - на! - нет..не поможете... помогите?! - на вот это! - нет..ни фига не поможет..ах!..

Я лично здесь не для того, чтобы мне каждый впихивал что то своё (прислушиваюсь только к тому, кто сам реально с этим справился). Просто я раньше писала на другом форуме подобном и потом мне написала одна девочка, что чувствует такие же проблемы, мы с ней стали хорошо общаться, но она из другой страны, поэтому я теперь пишу, чтобы найти таких же, но только в своем городе. Может кто прочитает и напишет. Мне с "единомышленниками" спокойнее, ведь среди них не чувствую себя "белой вороной", только вот найти их не могу, больно уж прячемся мы хорошо...ни разу в реальной жизни я еще не встретила такого как я, смотришь вокруг и все такие классные, общительные, у всех друзья есть(((

39

Kalina
аа..ну понятно. да. в реале сложно найти. меня даже в самые худшие времена не могли расшифовать. даже когда рядом живёшь с людьми, уже обучаешься так замаскировываться когда тебе херово донельзя, что никто ничего не замечает! что уж говорить по улицы, площади, парки! да..это и моя проблема тоже. я ж пишу - в Пермском крае самый высокий уровень самоубивств..вроде как. в газете прочитал..да-да-да..в ла газета де ла спорт..где ж ещё. теперь вот думаю..где в инете найти реалов здесь. хз. Пермь - чума. нет сайтов. нет ресурсов. смех один. если будут идеи, пиши.

40

_lamer написал(а):

я уже проводил такой эксперимент - говорю человеку - расскажи о боге..какой он? рассказывает..и точь-в-точь как мать с бабушкой..вернее, мать - бог, а бабушка - Система. и так будет ВСЕГДА. это Очень легко проверить. но со стороны.

Как мать с бабушкой рассказывали? Или в каком смысле?...

_lamer написал(а):

Плохие ДОЛЖНЫ жить шикарно - это последнее, что у них осталось. а гений должен быть голодным..ну к примеру. делаешь хорошее..и получаешь проверку сразу же - оклеветали! получил ко кумполу..сразу..так всегда. если есть рвение, то будешь делать несмотря ни на что. если нет - значит то хорошее было просто фальшью, ради своей благостности..ну вида благостного..или просто это приносило какое-то извращённое удовольствие..для чего ещё делают "хорошее"..непонятно..

Ну вобще то не все плохие живут шикарно. Другие и плохие, и страдают. Просто странно, что те, кто наверху, у власти, все воруют и убивают, а если против них идет кто то, тоже там у власти, его убивают. Не, ну понятно, что хорошие убивать не будут, в этом у плохих преимущество. Странно то, что это все знают, но молчат, а если не молчат, то толку тоже нет, их убьют. Как ни крути плохие побеждают на земле и хорошие не могут взять все в свои руки и навести порядок. Да и нет гарантии, что получив власть и деньги тоже не станут плохими. И вот говорите, что все всё таки получат по заслугам, но только там, в той жизни, что после смерти. Но точно ведь никто не знает, что там. Поэтому выходит, что зло побеждает добро, если брать только эту жизнь. Хотя нет абсолютного добра и зла, но все же обидно видеть как кто то старается сделать что то, чтобы изменить систему, не молчит, действует, а его берут и убивают, и убийцу даже невозжно в большинстве случаев наказать, так как он просто откупается. Замкнутый круг какой то. Всё открыто уже известно об этих делах всех, но изменить ничего нельзя. Какой то бред, а не жизнь.

_lamer написал(а):

в первую очередь внутри себя нужно от него избавиться. тот, внутри кого есть гнильца, не может ничего поделать ни с собой, ни с другими - не даром надпись над входом в храм в Дельфах "Познай самого себя ёптыть!".

И вы познали себя?

_lamer написал(а):

не спорю. это чтобы новички не соблазнялись. видели что к чему. а покритиковать инфу можно..только вот..бредовая критика будет. на уровне отмазов..или "да пошли вы все!"..по-другому никак. да, агрессивно, но как ещё? просто это уже ни в какие ворота не лезет. ложь повсюду. я её разрушаю. ложь - это зацепка..то, что удерживает там..внизу..самообман..подавление..всё это ложь, а кто отец лжи? правильно..Торк..ой..Люций Фер)

А мне кажется вы этим ничего не добьетесь, только отторжение и осуждение. Кому надо, тот свое возьмет, где бы оно ни было. А толку вдалбливать? Так вы похожи на фанатика "своей веры", единственной истины для всех остальных.. А по сути одна вода, нет чего то конкретного, чтоб подействовало на людей. Познай себя...и кто тут поймет, что с этим делать. Да уж. Я можно сказать просто человек, проходящий мимо, а вы тут так распыляетесь и в итоге что тут осталось от моей темы? Перевели ее на своё. Мне не жалко, просто кажется, что вы тут стремитесь быть эдаким капитаном корабля, вожаком невротиков, спасителем в конце концов. Но мне кажется вы делаете это для себя, а не для других. Я не эксперт, но чувствую когда меня водят за нос.

_lamer написал(а):

и это радует, радует, товарищ. значит, всё внутри уже омертвело. нужно омертвевать дальше, ещё сильнее. это опасная метода, на себе применял, но от неё толку больше, чем от "подаайте..а можно я поною?..можно, да? так вот..я не могууу..я не хочууу"..если бы это было именно на уровне "не хочу..не могу", тут бы не было сообщений. значит, ещё хуже должно стать, значительно хуже. к тому и идём. а там хз..куда выведет кривая экспериментов над психикой. в любом случаи удачи

Чё т я не понимаю и к чему это хорошему может привести? Вам чем помогло то? Если вы стали нормальным человеком, то что тут делаете? Хотите спасти других?

41

Kalina написал(а):

Всё открыто уже известно об этих делах всех, но изменить ничего нельзя. Какой то бред, а не жизнь.

да сколько можно повторять, что им вся эта дешёвка на откуп..а овечкам, так сказать, душевные какие-то радости) духовным людям кстати в периоды трудные даже лучше, чем в лёгкие..и куда как лучше и душевнее, чем богатым, когда они пользуют жизнь. я опять-таки повторюсь, что у тебя опыта просто нет. зачем думаешь религии, философии, все эти методики? для морализирования? нет! для выживания в самых невыносимых для неподготовленного человека условиях. кто-то не может быть в одиночестве..кто-то без телека..кто-то без еды хорошей..или комфорта..без машины..а человек, который практикует что-то Этакое, ему всё пофиг. он может и в миру жить, а может в пещере и питаться чем попало..и поверь мне - ему очень даже неплохо живётся. он живёт в гармонии с собой и природой. природа ему даёт больше, чем всё деньги мира олигатору, понимаешь? ты не веришь? а у меня был опыт. я просто испугался..и скатился оттуда. откуда? а вот не скажу! это..похоже когда ты вдруг получил 1 000 000$, но не готов к этому..и убегаешь от него..только там не деньги. другое.

Kalina написал(а):

И вы познали себя?

ададададададаааа...всё прорыл. всё прокопал. год у меня ушёл почти) могу в личке детали какие-то рассказать.

Kalina написал(а):

Перевели ее на своё. Мне не жалко, просто кажется, что вы тут стремитесь быть эдаким капитаном корабля, вожаком невротиков, спасителем в конце концов. Но мне кажется вы делаете это для себя, а не для других.

Kalina написал(а):

Чё т я не понимаю и к чему это хорошему может привести? Вам чем помогло то? Если вы стали нормальным человеком, то что тут делаете? Хотите спасти других?

Kalina написал(а):

А по сути одна вода

Общая база ламера =) <  у меня несколько тем. там подробно описано - как начинается социофобия/невроз. как влияет на человека в различных его измерениях.
там есть даже вода! статья "Вода" называется. ну ты права..надо бы отдельно что ли сделать..или ещё..пока не соображу именно упражнения..подумаю над этим. но конкретные советы там есть. ты просто ничего не читаешь, видимо. кроме того, что я в твоей темке пишу. да, ты правильно говоришь, что я тяну одеяло на себя. есть "грешок" =) просто я слишком хорошо вижу куда это всё движется...а никуда! просто болтание воды. а я нервирую людей. чтобы плесенью не покрылись. они тут годами готовы сидеть плять.
для себя? зачем это мне? я уже вылечился. сейчас занимаюсь восстановлением здоровья в основном. гнили немного осталось)
нет..это не для себя..а для тех, кто на раннем этапе..у меня много времени ушло..да и ошибок было многовато. есть люди (5%), которые хотят лечиться. их это заинтересует. а я в основном пишу общую информацию и иногда конкретные упражнения. их мало, конечно, но вы сами можете придумать, если понимаете сами принципы..например, принципы ассоциативной памяти и восприятия. у меня там подробно описано это в двух статьях!
по поводу лечения..тут всё индивидуально. с моими "пациентами" я занимаюсь индивидуально чисто. но они меня находили через вот эти статьи - видели, что я не дурак, так сказать. нельзя написать 10000000 способов здесь..о том, что делать..это индивидуально. каждый найдёт для себя дело, направление. другие упрекали меня в том, что я навязываю определённый путь..ты упрекаешь, мол, у меня одна вода. это не вода. это мудрость веков ёптыть! на востоке многие вещи были известны, а на западе разве что гений Вильгельма Райха мог что-то найти..по частям..или Юнг..Фромм..Маркс..а начинается лечение с мелочей. хотя бы с понимания того что происходит и почему. там всё у меня написано ёпрст. я сам по мелочи выдёргивал то там, то тут..и двигался вперёд..сначала Очень медленно..потом быстрее. вот я и агрессую, так сказать, чтобы не буксовали те, кто захочет заняться самолечением. их мало, но они есть. необязательно, что они тут напишут что-то на форуме..пишут в основном те, кто отмазываются от лечения..или троллят..или страдают фигнёй.

ну да-да. я вылечился. что я тут делаю? я не спасаю. это откуда вы взяли? что за бред? чтобы спасать, нужно быть просветлённым 99го уровня =) и желательно в реале, а не в инете..хотя..в инете мне люди ОЧЕНЬ помогли, когда я лечился..просто близкие люди..общался с ними..и я продвигался быстрее и глубже.
я никого не спасаю. я уже 100000 раз писал, что я кидаю камушки в колодец..некоторые камни стукаются об одну стенку..потом об другую..тук-тук-тук..и падают в воду..а я сижу на краешке и прислушиваюсь..и вот так сижу и кидаю их.
если тебе это непонятно, твои проблемы. я говорю образно для того, чтобы не было переиначиваний каких-то..реальные чувства..глубокие мысли почти не поддаются формализированию..чтобы писать прямо..язык слишком глуп..ригиден..туп, поэтому вся мудрость мира заключена в притчах, сказках, мифах, а не в виде систем, учебников. если трудно прочувствовать - налицо дереализация..нарушение восприятия. я писал про это. всё. больше ничего не хочу по этому поводу по 100 раз.. Фотографии (в самом низу) я похож на спасителя-психотика, возомнившего себя вожаком?)
и ещё одна ваша типичная ошибка - вы думаете, что я хочу привязать к себе..куда-то вести..тащить волоком..это бред. я за независимость каждого, за автономность. если меня хвалят, я отвечаю хамством, т.к. мне рабы не нужны. надо чтобы человек себя нашёл, почувствовал, что он есть..есть под грудой невротических защит, её гнили, мусора, есть некий кристалл "я", увидеть который может только он и Бог. я просто показываю..даже хотя бы тупо своим примером, что социофобия лечится. а т.к. 95% не хотят лечиться, они твердят, что она НЕ ЛЕЧИТСЯ. я такого не потерплю. это опять соблазнение, ложь, обман. всё лечится. здесь и сейчас. а потом будет незачем..в 30 или в 40 лет..я уже писал об этом.

ещё тебе непонятно про "чем хуже, тем лучше"...а ты знаешь как рак коварен? там уже и боли нет..особенно рак груди. бывает, что перед менструативным циклом боли есть, но потом исчезают. и в душевной жизни то же самое - чем внешне всё благоприятнее (как у олигаторов), тем страшнее и незаметнее гниение души. а когда плохо, значит не всё потеряно! плохим плохо именно тем, кому даётся шанс выбраться. вообще правильно говорили - на возлюбленных своих Бог посылает дожди, напасти..особенно на праведников) зачем ныть из-за тех, кто что-то старался..и погиб..думаю, им щас неплохо живётся "там", а во тем, кто это сделал..нужно о другом думать. о том, что изменит мироощущение, ощущение себя. именно это отличает "нормального" человека от здорового или духовного..уже здесь можно неплохо жить и получать удовольствие и раздавать его другим, а не сосать из всех как алкоголик..душевный.

Kalina написал(а):

А мне кажется вы этим ничего не добьетесь, только отторжение и осуждение. Кому надо, тот свое возьмет, где бы оно ни было. А толку вдалбливать? Так вы похожи на фанатика "своей веры", единственной истины для всех остальных..

я разве веру навязывал? например, буддизм..или православие..или ислам.......нет вроде. я упоминал некоторые отдельные вещи оттуда, но ничего не навязывал. а факты..то, о чём я говорю, люди научные раскрывали..Вильгельм Райх, Зигмунд Фрейд, Карл Юнг, Карл Маркс, Эрих Фромм..это весьма далёкие от фанатичной религиозности люди..даже теория Эйншейна ..даже её я бы тут сунул..но! потом..позже. она тоже влияет на наш взгляд. так вот. я только выдаю инфу в чистом виде..показываю как образуется ложь, которой 99% из всего, что вы видите вокруг. у каждого свой путь познания и своё личное дело жизни. я ш говорю - я просто пытаюсь немного подтолкнуть. осуждение? от кого? дааа...осуждение от хронических фобов, которые ловят кайф в своём болоте и говорят на каждом углу - фобия не лечится! аа! а сами смеются злобно про себя. пффф..от них да..я получу отторжение. и пускай. это их выбор. и опять..ты пишешь - КОМУ НАДО,  ТОТ СВОЁ ВОЗЬМЁТ, ГДЕ БЫ ОНО НИ БЫЛО. ты сама себе противоречишь! а я тут для чего? что я тут пишу? именно для того, чтобы кто-то что-то взял...самую малость и пошёл дальше. инфы-то нет нигде..повсюду гламур, говно..оттуда брать что ли? а у меня множество отсылов в авторам самым различным. вот и пускай берут. я для этого здесь. а для чего Райх жил? чтобы я почитал его и лечился. он мне реально помог. не меньше помог и Фрейд, его методики психоанализа бессознательного. хотя большинству эти авторы ничего не дадут..есть то же самое, но в более простом виде. я вот тоже пытаюсь перевести их сложные конструкции на более простой язык. как думаешь что получится? получится то, что уже написано..и валяется где-то..мифы..сказки..притчи..я их мало знаю. там всё есть это. что нашли психоаналитики. так что хватит уже меня критиковать. это пустой спор. можно же в привате поговорить и всё? если есть желание..а то что тут размазывать..я не боюсь критики. я её жду. вот ты меня навела на мысль..что надо бы какие-то упражнения..сделать какую-то темку специальную..или добавить к существующим..именно упражнения..но это тоже не такой уж выход..нужно понимать что ты делаешь и для чего..тут всё строго индивидуально..остаётся надеяться на сознательность и понимание себя тех, кто что-то попробует.
так что хватит делать потуги дискуссионного мастерства..мелких придирок..я для чего агрессую-то ещё? чтобы вывести эмоции наружу..настоящие, а на размусоливание...ты знаешь о том, что с фобов/невротиком можно спорить 10000 лет? он будет отмазываться..спорить и пр. вот и ты меня уже начинаешь беспокоить..вместо того, чтобы показать эмоции..там..обозвать меня фанатиком..придурком..ты придумываешь какие-то дуракцие доводы фантазёрские о "спасителе"..пфф..вот почему так важно иногда разозлить человека..или довести до слёз..чтобы он перестал юлить. ум лжив. он работает на вирус, которым заражают родаки. и только на него..на оправдания..на критику любого подхода к лечению..поэтому верить уму нельзя. пока не знаешь все свои иррациональные идеи. чувствам можно верить абсолютно. их вытаскивать нужно. это перенос. я у тебя вызываю какие-то неприятные ассоциации..вот и всё..как бог бабушки и мамы..у человека бабушка..мать..и он описывает бога ...очень похожего на них. это образ интроецированный родаками. вот и ты во мне видишь какой-то негативный образ из прошлого. это 100 лет назад открыли..называется "перенос". в данном случаи "негативный перенос". лучше бы ты об этом написала..если напишешь эмоционально..всё, что обо мне думаешь..без дурацких доводов и оправданий..тогда будет гораздо лучше видно..без прикрытия. а я чувствую, что ты продолжаешь свою игру..говоришь "бесполезно" "ты фанатик"..тот, кто не хочет улучшения..лечения и трудностей..тот так и говорит..кто хочет лечиться, тот цепляется за каждую мелочь..возможность узнать новое, чтобы двигаться вперёд, освобождаясь от лишнего груза. ему даже будут противостоять, спорить с ним, а он всё равно будет гнуть своё..а те, кто НЕ ХОТЯТ, те всегда отмазываются..находят причины..а ещё вечно критикуют ВСЕ методы лечения..и особенно тех, кто их предлагает.

42

Kalina
короче..я решил сократить всё это. до..преобразований Максвелла..максимально кратко. почему я кидаюсь на прохожих? потому что гонят пургу, прикрываются доводами..спорят..нет что бы сказать - ненавижу вас всех, потому что вы такие-то такие-то..и сделали мне то и это..и кого-нибудь порежу на куски за это. я уважаю выбор. выбор есть выбор. я за прямоту. пока есть всякие вот эти виляния, я вредничаю. и кидаюсь. когда идёт прямой..откровенный разговор, это всё исчезает. здесь моя власть заканчивается как дьявола (раз дьявол создатель лжи..значит, он лучше иных её знает - она его творенье! вот я и не даю особо разойтись)..и вообще заканчивается всё это. идёт обмен энергиями в чистом виде..неискажённом..чего бы человек ни хотел..ни желал..я не могу на него за это кидаться..это не в моей юрисдикции, так сказать. к чему этот бред весь? а к тому..чтобы не бодаться как эти форумчане - а там то..а тут это и пр. а просто выразить эмоции..как же сложно до них докопаться..никто тут не обидит за какое-либо желание....если человек пришёл, допустим, поныть..и говорит - вот так-то и так-то херово и т.п. - это одно. я не кидаюсь. ну ноет и ладно. можно поддержать..или наоборот - пинка дать..чтобы человек по-быстрее прошёл через стадию депрессии. а когда он, допустим, играет в игру - с намёком о просьбе (это я не про тебя..нет..это я просто пример привожу), но при этом на всё отвечает - о нет! я ничего не могу..я устала от этой жизни и т.п. Вот тут вступает в игру диявол..diablo...Люций Фер. здесь я начинаю кидаться, т.к. лжи не переношу. лучше откровенно высказаться..пусть один раз, чем подолгу сдерживать негатив и играть в доброжелательность, хиханьки-хаханьки..пфф..
так вот..надеюсь, смысл ещё не утерян? нить..паутина мысли ещё не потеряла симметричность узора? я просто о том, ..ладно. чего я хочу. я хочу, чтобы говорили обо всём прямо, несмотря на страх того, что кто-то набросится..есть риск, что какой-нибудь тролль поиздевается, но ему житья здесь не будет. у нас есть железный дровосек..а ещё Инспектор есть. так что всё норм. опять повторюсь - лучше хорошая ссора, чем худой мир - таков закон психики..подавление и игры вредны. а мир труд май..идеалы..это всё Система..для подавления людей. мне самому не особо нравится вязнуть в этих спорах..так что лучше какой-то более открытый диалог..опять повторюсь, что я кидаюсь не на людей, а на ложь..ложную информацию, которую они выдают за истинную - они вросли в неё

43

_lamer написал(а):

а..ещё раз..я уже писал 100 раз..Система - это тренажёр. проверка. в эвклидовом пространстве она властвует, а в остальных иное..иные..там им тяжко..ой тяжко..и ничего они не можут там делать. серьёзно говорю. я в соседней темке отписался по этому поводу..что происходит с теми, кто в обойме, Системе - Экономика денег и души.   это чёрная дыра самая натуральная. нечего дёргаться из-за них. правильно Торквемада рассуждает - фигню они получают..те, кто от Системы..фигня это полная. а духовное оно совершенно иного уровня и все "блага" мира не стоят этого. серьёзно. наверное, ты просто не испытывала ничего такого, вот и бессмыслессуешь тут.

Вы так рассуждаете как будто уже были там и все точно знаете...
Хотя вряд ли это возможно. Поэтому странно.

_lamer написал(а):

это для тебя щас самое ценное. вот и прорабатывай. кто мешает. поубивайся. только вот потом и от этого придётся избавиться..и здесь будет разочарование - люди нужны..чтобы помучить..весьма нужны..и должок есть =) никуда от него не денисся..жизнь не для того дана, чтобы просрать её просто так.

Зачем людей то мучить? Мне как то спокойнее не выходить из дома и не мешает никто, наоборот, это лучше, чем куда то ходить. И убиваться мне не хочется, ведь убиваюсь я только побывав среди людей. Так что дома все отлично, кроме ощущения ненормальности.

_lamer написал(а):

Торкви..можно сказать, сфоб..с натяжкой..вернее было бы сказать - псих. но это неважно. а я боролся с социофобией несколько лет. год интенсивно лечил депру, невроз и пр. я обо всех своих экспериментах писал над своей психикой. это достояние общественности уже ёпрст)

так что давай..руки в ноги и вперёд - депрессовать! ускорения придать по попе? или уже не надо? ну вообще давай поубивайся..видишь там на гореее..возвышаается креест..
а потом гулять. пока дома посидишь. это правильно. и есть о чём подумать. это нужно пройти. никто не спорит. даже веру потерять. я так и хотел в своё время - и веру потерять тоже. зато как мозги прочищает! успех почти гарантирован. честно.

Раньше у меня были постоянно депрессии, попытки самоубийств, а щас такого нет. Не пойму чем это поможет? И веру я потеряла, но успеха нет.

_lamer написал(а):

аа..ну понятно. да. в реале сложно найти. меня даже в самые худшие времена не могли расшифовать. даже когда рядом живёшь с людьми, уже обучаешься так замаскировываться когда тебе херово донельзя, что никто ничего не замечает! что уж говорить по улицы, площади, парки! да..это и моя проблема тоже. я ж пишу - в Пермском крае самый высокий уровень самоубивств..вроде как. в газете прочитал..да-да-да..в ла газета де ла спорт..где ж ещё. теперь вот думаю..где в инете найти реалов здесь. хз. Пермь - чума. нет сайтов. нет ресурсов. смех один. если будут идеи, пиши.

Я нашла один сайт - Сландо, там есть раздел Дружба/Хобби, там немного объявлений есть. Но все равно я еще не нашла таких как я. Вот в инете их полно, а рядом че то не видно. Через подобные форумы пишут мне, но все как то издалека.

44

_lamer написал(а):

да сколько можно повторять, что им вся эта дешёвка на откуп..а овечкам, так сказать, душевные какие-то радости) духовным людям кстати в периоды трудные даже лучше, чем в лёгкие..

А если нет ни материальных, ни душевных радостей? Что тогда?

_lamer написал(а):

я уже вылечился.

То есть и друзья есть в реальной жизни?

_lamer написал(а):

а потом будет незачем..в 30 или в 40 лет..я уже писал об этом.

Многие взрослые люди говорили, что у них такое с  возрастом прошло...

_lamer написал(а):

ещё тебе непонятно про "чем хуже, тем лучше"...а ты знаешь как рак коварен? там уже и боли нет..особенно рак груди. бывает, что перед менструативным циклом боли есть, но потом исчезают.

В первый раз слышу, что при раке нет боли. Если только вначале. Вон знакомые мучаются.

_lamer написал(а):

"чем хуже, тем лучше"

А я сбежала от боли. Не захотела трудностей. Лучше я буду сидеть дома, будучи в неволе, под давлением и запретом на общение, чем буду опять среди людей мучиться и ненавидеть себя. Никому не нравится, когда плохо и все хотят, чтоб легко было.

_lamer написал(а):

я разве веру навязывал? например, буддизм..или православие..или ислам.......

Для меня вера - это то, во что веришь, а не обязательно что то определенное.

_lamer написал(а):

я просто показываю..даже хотя бы тупо своим примером, что социофобия лечится. а т.к. 95% не хотят лечиться, они твердят, что она НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Лечат врачи или какие то средства. Вы это имеете ввиду...

Хотя я щас почитаю по ссылкам вашим, я надеюсь там найду хоть что то конкретное и понятное))

_lamer написал(а):

ты пишешь - КОМУ НАДО,  ТОТ СВОЁ ВОЗЬМЁТ, ГДЕ БЫ ОНО НИ БЫЛО. ты сама себе противоречишь! а я тут для чего? что я тут пишу? именно для того, чтобы кто-то что-то взял...самую малость и пошёл дальше.

Я про то, что для этого достаточно написать один раз...а не сто...  Не обязательно каждого засаживать. Это не хорошо.

_lamer написал(а):

вот ты меня навела на мысль..что надо бы какие-то упражнения..сделать какую-то темку специальную..или добавить к существующим..именно упражнения..но это тоже не такой уж выход..нужно понимать что ты делаешь и для чего..тут всё строго индивидуально..остаётся надеяться на сознательность и понимание себя тех, кто что-то попробует.

Вот я так в общем форум глянула и что то не заметила чего то практического для избавления от социофобии. Я видела в интернете всего одну историю об этом детальную, но я не смогла ее перенести на свою ситуацию, ведь всегда в чем то, но истории различаются и довольно существенно. А я вобще не владею особыми знаниями, эта проблема не дает мне пойти учиться.

_lamer написал(а):

вот и ты меня уже начинаешь беспокоить..вместо того, чтобы показать эмоции..там..обозвать меня фанатиком..придурком..ты придумываешь какие-то дуракцие доводы фантазёрские о "спасителе"..пфф..вот почему так важно иногда разозлить человека..или довести до слёз..чтобы он перестал юлить. ум лжив.

У меня ваши сообщения не вызывают эмоций, я просто думаю в пределах своих возможностей. Это моё мнение. Уж извиняйте, я не ученый и не могу тут ответить чем то научным.
Просто я уже 5 лет активно боролась с СФ, была постоянно среди людей, мучила себя, думала переборю, друзей найду, но это закончилось только посаженным здоровьем и разочарованием, возможно это апатия.
Причем это вы сами тут начали столько много писать.

_lamer написал(а):

вот и ты во мне видишь какой-то негативный образ из прошлого. это 100 лет назад открыли..называется "перенос". в данном случаи "негативный перенос". лучше бы ты об этом написала..если напишешь эмоционально..всё, что обо мне думаешь..без дурацких доводов и оправданий..тогда будет гораздо лучше видно..без прикрытия. а я чувствую, что ты продолжаешь свою игру..говоришь "бесполезно" "ты фанатик"..тот, кто не хочет улучшения..лечения и трудностей..тот так и говорит..кто хочет лечиться, тот цепляется за каждую мелочь..возможность узнать новое, чтобы двигаться вперёд, освобождаясь от лишнего груза. ему даже будут противостоять, спорить с ним, а он всё равно будет гнуть своё..а те, кто НЕ ХОТЯТ, те всегда отмазываются..находят причины..а ещё вечно критикуют ВСЕ методы лечения..и особенно тех, кто их предлагает.

Почему у меня должен быть негатив? Всё ровно. Ты верно говоришь, только немного на "своем" языке, так что не особо понятно. У тебя своё мнение, у меня своё. Какая разница. Я не спорила. Я отвечаю по настроению, как хочется. Я даже не могу вспомнить о чем мы переписывались, я слишком быстро все забываю. Я читаю всегда по несколько раз и каждый раз как в первый. Это нормально? Я просто привыкла. Поэтому может казаться, что каждый раз пишу что то не связанное с предыдущим. Короче я вобще запуталась. Прошу не пиши так много, а то у меня мания всегда отвечать всем и если ты не закончишь, я тоже не смогу и получится что как будто спорю...

45

_lamer написал(а):

почему я кидаюсь на прохожих? потому что гонят пургу, прикрываются доводами..спорят..

Вот я просто писала свое мнение, а вы все перевернули с ног на голову, стало неприятно на душе. Зачем выставлять человека не пойми кем. Я думала, что социофобы все мирные и не станут нападать...

_lamer написал(а):

нет что бы сказать - ненавижу вас всех, потому что вы такие-то такие-то..и сделали мне то и это..и кого-нибудь порежу на куски за это.

Какой кошмар. Разве это нормально? У меня нет такого желания и считаю, что у адекватного человека его не может быть. Это ужасно. У меня только в детстве такое было, так как я еще не осознавала что да как в этом мире. А если такое желание у взрослого, то это патология наверно. Я считаю, что в том, что со мной происходило только моя вина, даже когда другие применяли насилие.

_lamer написал(а):

так вот..надеюсь, смысл ещё не утерян? нить..паутина мысли ещё не потеряла симметричность узора? я просто о том, ..ладно. чего я хочу. я хочу, чтобы говорили обо всём прямо, несмотря на страх того, что кто-то набросится..есть риск, что какой-нибудь тролль поиздевается, но ему житья здесь не будет. у нас есть железный дровосек..а ещё Инспектор есть. так что всё норм. опять повторюсь - лучше хорошая ссора, чем худой мир - таков закон психики..подавление и игры вредны. а мир труд май..идеалы..это всё Система..для подавления людей. мне самому не особо нравится вязнуть в этих спорах..так что лучше какой-то более открытый диалог..опять повторюсь, что я кидаюсь не на людей, а на ложь..ложную информацию, которую они выдают за истинную - они вросли в неё

Понятно. Но иногда сам не знаешь где правда, где ложь. Ты добил меня, видимо не стану обитателем этого форума, а то напишу в какой нибудь теме "что то не то" и меня опять разнесут в пыль и прах. Никакой свободы и здесь тоже...

46

_lamer, что то я так и не нашла никаких упражнений и того как справиться с СФ. Где это? По твоим ссылкам только разная инфа об этом, но не вижу как справиться.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif

47

Kalina написал(а):

Зачем людей то мучить?

Ламер убежден, что если пнуть безногого, то он побежит. Я е считаю, что убогих можно пинать только если сам еще хуже. Ламер на словах вроде согласен, а на деле – «а васька кушает, да ест». Причем в случае Ламера, без мозгов, с убежденностью воинствующего фанатика. Он почему-то считает себя правым. В то  время как в принципе при его подходе правым быть не может. Нельзя заставить человека жить, сломав ему хребет.

Kalina
Не нужно никуда уходить. Вы на своем месте. На мой взгляд. Мне нравится, что вы пишите. Расхождений во взглядах не вижу. Поэтому не буду разбирать на «запчасти». Скажу только, что у меня самая серьезная проблема в реале - недостаток общения. Я уже много лет практически ни с кем не общаюсь, и это меня совсем не радует. Место жительства я поменял. Все друзья остались на прежнем месте. Новых, по понятным причинам, завести не могу. Мой образ жизни неприемлем для многих. Меня открыто презирают за то, что я не работаю, и даже родные отказывают мне в общении. Если бы удалось решить эту проблему, то остальные - решаемы. Мне так видится. А Ламер что-то не то говорит. Он хочет переломать человеку кости, не имея опыта реабилитации таких больных. Вообще не понимая как кости срастаются. На деле, вообще никак. Потому что я не о плоти сейчас рассуждаю, а о психике. Личность человека формируется в первые годы жизни. Дальше уже что-либо поменять сложно. И уж точно не стоит доверяться шарлатанам и недоумкам в этом вопросе. Здоровых тоже лечить не нужно. Ламер хает меркантильных врачей, а сам не лучше. Только ему не деньги нужны. Но сути это не меняет. Так, возможно, даже хуже. Не вижу смысла тут размышлять. И то и другое однозначно к лечению отношения не имеет.

48

Torquemada написал(а):

Я е считаю

Я же считаю.

ЗЫ. Редактировать сообщения не могу.

49

Kalina написал(а):

_lamer, что то я так и не нашла никаких упражнений и того как справиться с СФ. Где это? По твоим ссылкам только разная инфа об этом, но не вижу как справиться.

я заболел. некогда было. неделю проваляюсь в постели, так что упражнения потом.

Kalina написал(а):

А я сбежала от боли. Не захотела трудностей. Лучше я буду сидеть дома, будучи в неволе, под давлением и запретом на общение, чем буду опять среди людей мучиться и ненавидеть себя. Никому не нравится, когда плохо и все хотят, чтоб легко было.

  Все твои сообщения можно сжать до этой фразы. Всё. Больше вопросов не имею. И не кидаюсь, как ты говоришь. Лови меня на слове..если что.

Torquemada написал(а):

В то  время как в принципе при его подходе правым быть не может. Нельзя заставить человека жить, сломав ему хребет.

  Просто у меня такой метод убирания шелухи, чтобы текст был понятнее. Видишь Калина молодец. Сжала весь свой невроз и социофобию до 40 слов (примерно). Ты вот тоже любишь юлить, чтобы создать впечатление супер-умности. Дело твоё. Только долго я шелуху убирал. А тут быстро. Девочка быстрее раскрутилась. Я теперь и слова не могу сказать против..против правды..я на ложь только кидаюсь, бросаюсь..а так..человек сказал..всё..я заткнулся..достаточно и того, что Калинка прямо сказала в чём суть проблемы..в отличие от некоторых, которые говорят, что сф не лечится..потому что потому и потому-то и так-то и ..и всё это ложь. Наглая ложь. А правда всегда эмоционально. Нельзя сказать ничего сокровенного без эмоций..разве что нечто пустое и равнодушное)а так..когда идёт из глубины, я уже не имею прав, так сказать. Лицензии нет с этим работать. Я, видимо, пока что достоин только умственно-ложный мусор разгребать..ну да ладно. Тоже опыт. Да и люди учатся отличать ложь от правды, какой бы она ни была.

Kalina ненененене..с форума не надо уходить. я просто добивался более ёмкой и эмоциональной формулировки. сорри если что..но по-другому никак..или слишком долго  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

50

Torquemada написал(а):

Ламер убежден, что если пнуть безногого, то он побежит. Я е считаю, что убогих можно пинать только если сам еще хуже. Ламер на словах вроде согласен, а на деле – «а васька кушает, да ест». Причем в случае Ламера, без мозгов, с убежденностью воинствующего фанатика. Он почему-то считает себя правым. В то время как в принципе при его подходе правым быть не может. Нельзя заставить человека жить, сломав ему хребет.

Да, вот и я заметила, что у него слишком агрессивный подход, хотя может и из лучших побуждений, но, на мой взгляд, это не очень правильно.

Torquemada написал(а):

Скажу только, что у меня самая серьезная проблема в реале - недостаток общения. Я уже много лет практически ни с кем не общаюсь, и это меня совсем не радует.

Очень понимаю.

51

_lamer написал(а):

я заболел. некогда было. неделю проваляюсь в постели, так что упражнения потом.

Я думала, что они уже есть тут...

_lamer написал(а):

Все твои сообщения можно сжать до этой фразы. Всё. Больше вопросов не имею. И не кидаюсь, как ты говоришь. Лови меня на слове..если что.

Хорошо.   Да, я в затишьи пока не найду друзей и не стану нормальной. (где вы друзья мои прячетесь))

_lamer написал(а):

Просто у меня такой метод убирания шелухи, чтобы текст был понятнее. Видишь Калина молодец. Сжала весь свой невроз и социофобию до 40 слов (примерно). Ты вот тоже любишь юлить, чтобы создать впечатление супер-умности. Дело твоё. Только долго я шелуху убирал. А тут быстро. Девочка быстрее раскрутилась. Я теперь и слова не могу сказать против..против правды..я на ложь только кидаюсь, бросаюсь..а так..человек сказал..всё..я заткнулся..достаточно и того, что Калинка прямо сказала в чём суть проблемы..в отличие от некоторых, которые говорят, что сф не лечится..потому что потому и потому-то и так-то и ..и всё это ложь. Наглая ложь. А правда всегда эмоционально. Нельзя сказать ничего сокровенного без эмоций..разве что нечто пустое и равнодушное)а так..когда идёт из глубины, я уже не имею прав, так сказать. Лицензии нет с этим работать. Я, видимо, пока что достоин только умственно-ложный мусор разгребать..ну да ладно. Тоже опыт. Да и люди учатся отличать ложь от правды, какой бы она ни была.

Странно-странно. Я ведь в самом первом сообщении написала всё это, что дома сижу и т.п. Не думаю, что можно подумать, что мне это нравится. Да, мне это нравится больше, чем насильно ходить мучиться, но меньше, чем то если бы я была нормальной. Была в моей жизни частичка нормальной жизни, с месяца полтора так, когда и любовь, и друзья-товарищи были. И это могу сказать очень круто. Хоть и не было это с большим размахом, с шиком и блеском, но все равно в миллион раз круче, чем моя вот эта спокойная жизнь. Поэтому и так мерзко от своей немощи. Поэтому и хочу опять жить. Потому что знаю, что теряю... Очень очень обидно, так что не могу понять причину твоей радости тут!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif 

Вот ты говоришь, что это лечится и все такое, что просто ленятся люди эти. Но вот я, например, пошла в школу. До этого не помню, что было, но вроде с радостью пошла, а там и учителя, и ученики стали упрекать меня в том, что молчаливая, неактивная, голос тихий, стеснительная и т.п. Потом стали смеяться, обзываться. Я сразу поняла, что не как все, что хуже всех. Я стала изгоем. И так 10 лет. Как я могла это тогда лечить? А потом во взрослой жизни все не стало лучше, а лишь стало больнее и физически ущербнее, то есть страдала уже не только психически, но и физически. И естественно я убежала от этой боли, мне страшно возвращаться в реальный мир. Но я вопреки этому не оставляю попыток вернуться.

_lamer написал(а):

Kalina ненененене..с форума не надо уходить. я просто добивался более ёмкой и эмоциональной формулировки. сорри если что..но по-другому никак..или слишком долго

Очень весело! А главное очень неприятно.

52

Kalina написал(а):

Очень весело! А главное очень неприятно.

каждый сам решает обижаться или нет. дело твоё.

53

Kalina написал(а):

так что не могу понять причину твоей радости тут!

радость от ясного выражения мысли. ты вот сейчас очень хорошо всё расписала. когда проблема не размазана..а чётко прорисована, всегда легче думать. у нас делают отчёт в 1000 страниц, а на западе учат на одной странице. я не вру. книги есть. там всё написано. экономика, маркетинг, управление. одна книга стоит в магазине 1800 рублей, но есть за что платить - за бесценный опыт прямоты и ясности. за кратость выражения. а у нас советская система - всё усложняют. вот я о чём.

54

_lamer написал(а):

каждый сам решает обижаться или нет. дело твоё.

Когда тебе по яйцам двинут, у тебя тоже появится подобный "выбор". Ты причинил человеку (пол не важен, важно, что человек хороший, это ты не оспоришь, она на тебя с вилами не ходила) боль, и вместо того, чтобы извиниться, ты придумываешь глупые отмазки. То, что ты там со своим биологическим гендером не в ладах меня не трогает. Более того, в данном случае, это примерно как состояние алкогольного опьянения водителя при ДТП. Отягчающее обстоятельство. Заруби себе это на носу. Либо сделай вид, что усвоил. Я тебе не мама, и не гомосексуальный партнер, нежности в другом месте ищи.

_lamer написал(а):

радость от ясного выражения мысли. ты вот сейчас очень хорошо всё расписала. когда проблема не размазана

Твой эгоизм беспределен! Слышал высказывание о том, что все богатства мира не стоят слезинки ребенка? Ты о детях хнычишь в каждом топике, а сам же на деле деток и обижаешь. Еще раз, девушка сказала, что ты ее обидел. А в ответ: "сама дура!" Я считаю, что такая позиция заслуживает публичной порки. Можешь обижаться.

55

Torquemada написал(а):

Твой эгоизм беспределен! Слышал высказывание о том, что все богатства мира не стоят слезинки ребенка? Ты о детях хнычишь в каждом топике, а сам же на деле деток и обижаешь. Еще раз, девушка сказала, что ты ее обидел. А в ответ: "сама дура!" Я считаю, что такая позиция заслуживает публичной порки. Можешь обижаться.

не..меня это не тронуло к сожаленью..не реву..и на коленях не стою..если извинился, а проку нет..хотя не за что было извиняться даже - я добивался формулировки ЧЕСТНОЙ..ПРЯМОЙ..а проку нет, то это уже не мои проблемы. я тут не ною о том как надо мной издевались..и не мечтаю чтобы они стояли передо мной на коленях за мои слезы..пфф..какая глупость..обида очень и чрезвычайно вредна..именно для того, кто обижается..держит обиду..ну..это уже не моё дело. а порки ты заслуживаешь скорее со своим ребёнком-калиной :) за этот цирк. я не юлю. я прямо всё говорю.  и других подталкиваю к этому..даже по заднице иногда. таков мой метод. всё. надоело 1000 раз объяснять..всё равно ничо не понимаете...о! вспомнил кое-что..из диалога Ф.Г. ....Раневской и журналюги, который её уматерил, как она говорила:

  - Прекрасная английская писательница Айрис Мэрдок очень верно подметила: когда я говорю с вами, даже сейчас, я всё время говорю не в точности то, что думаю, а то, что может вас заинтересовать и вызвать отклик..к этому так привыкаешь, что уже перестаешь замечать..
  - (Ф.Г.) Да, да, совершенно верно! Меня порой оторопь берет, что я несу, глядя в глаза тупому собеседнику! Так хочется, чтобы хоть что-то пробилось сквозь его толстую кожу! И разве можно рассказывать, если твои слова падают в пустоту?! Я только одного не возьму в толку..как понимая это..можно стать писателем?! Объясните мне, пожалуйста!..

  Только в нашем случаи кожа обидчивая..а вторая кожа..хз какая..."одна слезинка"..ой как мило!..не бывает понимания без боли..осознания без слёз.. я не жалуюсь. негатив даже больше даёт работы, чем позитив. позитив должен быть очень высококонцентрированным..искренним и чистым..чтобы светить как маяк сначала из прошлого, а потом в будущем..а у нас наоборот - жалейки-пожалейки..фальшивые в основном..и позитив такого же уровня, а всё негативное..правдивое вызывает отторожение - всё то, что должно исцелять...да, бить больно, но исцелять. по-другому не очищается человек..при помощи поглаживаний нежных..этого очень мало должно быть - повторюсь..и в очень чистом виде..непорочном..чтобы на всю жизнь запомнилось. тогда есть толк. всё.

56

_lamer написал(а):

хотя не за что было извиняться даже

А это не тебе решать.

_lamer написал(а):

я добивался формулировки ЧЕСТНОЙ..ПРЯМОЙ..а проку нет, то это уже не мои проблемы.

С таким образом мысли, ты точно проблемы на собственную задницу накличешь. Ты какой "прок" искал? Довести незнакомого человека до слез? Того, кто тебя не просил? Насилием благие дела не делаются. А для грязных дел - найди плохих людей и пинай их. Так честней. Подобное - к подобному.

_lamer написал(а):

а порки ты заслуживаешь скорее

И это тоже решать не тебе. Ты только слабых обижать умеешь.

_lamer написал(а):

не бывает понимания без боли..осознания без слёз.. я не жалуюсь.

Ты-то здесь причем? Селфом можешь заниматься до посинения. Других не обижай. Когда я говорю. Очень просто я в таких ситуациях соображаю. Мне плевать на твои отмазки.

_lamer написал(а):

правдивое вызывает отторожение - всё то, что должно исцелять...да, бить больно, но исцелять. по-другому не очищается человек..при помощи поглаживаний нежных..этого очень мало должно быть - повторюсь..и в очень чистом виде..непорочном..чтобы на всю жизнь запомнилось. тогда есть толк.

Столько бреда. Ну, заклинило дурака на собственной дури. Не видит сути. Повторяю, для тех, кто в танке: Тебе, как Спасителю, дали от ворот поворот. Свободен!

57

Torquemada
как вы меня утомили, молодой человек..или уже не очень молодой)

для меня важнее то, что была точная формулировка, а не то, что ко мне не проявили хорошего отношения..мне это не нужно..главное - болезненная формулировка...я её не писал..её написала девочка эта..и под этой формулировкой многие подпишутся сфобы..это ценно. мне пофег что ты там говоришь и катишь на меня бочки. эта формулировка стоит месяца рыданий..за свою правдивость..или год..я свою кару ещё получу..не беспокойся..даже если где и виноват (не здесь). так что хватит уже тут устраивать цирк ЦЫЫЫРК!..как ещё назвать.

Kalina написал(а):

А я сбежала от боли. Не захотела трудностей. Лучше я буду сидеть дома, будучи в неволе, под давлением и запретом на общение, чем буду опять среди людей мучиться и ненавидеть себя. Никому не нравится, когда плохо и все хотят, чтоб легко было.

Честь и хвала Калине..хоть и обиделась на меня..ну что я сделаю) но факт остаётся фактом - эта фраза войдёт в историю......

- дядя, дай десять копеек.
- может быть, тебе ещё дать ключ от сейфа, где лежит лекарство от всего (весом 42 грамма одна таблетка..нехило!)..выпил и всё.

ну да ладно...просто вспомнил великое кино с Мироновым..а так..я на полном серьёзе..восхитительно ёмко и правдиво. я лезу в трудности..или ещё..они так и лезут ко мне упорно..что не дают покрыться плесенью..я их принимал..дозированно..и чем больше принимал, тем лучше..но это немного другая тема

58

_lamer написал(а):

как вы меня утомили, молодой человек..или уже не очень молодой)

Старый и больной. Но выход для утомленных солнцем тебе известен. То, что ты мазохист, уже твои трудности.

_lamer написал(а):

для меня важнее то, что была точная формулировка

И я о том же. Возомнил себя академиком Павловым?

_lamer написал(а):

эта формулировка стоит месяца рыданий

Господом Богом, не иначе.

_lamer написал(а):

Честь и хвала Калине..хоть и обиделась на меня..ну что я сделаю) но факт остаётся фактом - эта фраза войдёт в историю......

Ну, хорошо. Ты молодец, раскрутил девочку на откровенность. Про "историю" ты погорячился. Я тебе тысячу раз уже говорил, что неадекватен ты здесь тотально. Всем пох. Это самое верное. Лучше давай поговорим, что ты лично с этой гнусной аморальной истории поимел? Мой ответ - почувствовал себя мразью. Но, как мазу, тебе, наверное, это в кайф. Бывает.

59

Torquemada написал(а):

Лучше давай поговорим, что ты лично с этой гнусной аморальной истории поимел? Мой ответ - почувствовал себя мразью. Но, как мазу, тебе, наверное, это в кайф. Бывает.

да ничего я не почувствовал..тебе вообще это всё наскучило..поэтому нечего комментить каждый мой пост..тебе же скучно уже! я же не комментю твои перлы..уже давно. так что расслабься и отдыхай. есть много других придурков помимо меня, которых и проще и интереснее троллить.

60

_lamer написал(а):

есть много других придурков помимо меня, которых и проще и интереснее троллить.

Это хорошо, что ты адекватно стал оценивать свои умственные способности, но лучше тебя объекта для троллинга нет. Уж я-то толк в этом знаю. Ты дюже вкусный. Ты, во-первых, не понимаешь, что я тебя даже не троллю. А во-вторых, сам себя минами по периметру обставляешь и сам же на них подрываешься. Я одному челу, помню, сказал (еще точней, некому Летору, одиозный в прошлом в бдсм-сообществе персонаж). Так вот я ему сказал следующее: "это с дураком нужно напрягаться, а умный сам себе могилу выкопает и сам же себя землицей присыплет". Это о тебе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыдно быть такой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно