Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыдно быть такой


Стыдно быть такой

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Всем привет! Хотела бы я знать с чего все это со мной, но ничего такого особенного не помню, с чего все началось. Детство не помню, в школе вроде всегда молчала, с первого класса. С класса 5 начала очень сильно из-за этого переживать, стала себя ненавидеть, всегда был страх и на улице, и дома, просто постоянно, даже спать нормально не могла, каждую ночь кошмары, просыпалась в оцепенении и не могла пошевелиться. Школа была для меня адом, хотя никто надо мной не издевался, относились в принципе нормально, даже хорошо, ну не все конечно, всегда есть задиры. Но проблема была не в окружающих, а во мне. Я дико боялась что-то сказать, всегда винила себя в том, что молчу, считала себя хуже всех. Дома постоянно плакала пока никто не видит, говорила только сама с собой. Вобщем жуткие вещи творились в голове, не хочется все расписывать, да и в памяти почти все стерлось. После школы сидела дома, потом мама заставила работать, увольняли постоянно, говорили, что у меня испуганное лицо и то, что неактивная. Вобщем все время плакала, страдала, друзей нет и не было, а очень хочется. Хочу пойти учиться, хочу хоть какого-то движения, а то все дома да дома. Мама не понимает почему я так страдаю из-за этого. Парень тоже не понимает, мы с ним слишком разные, но с ним хоть не так одиноко как раньше. Вобщем, я так устала...хоть сильно и не страдаю в данный момент, так как изолировала себя от общества, но и смысла такой жизни не вижу. Всю жизнь просидеть дома не хочется, ведь там за окном столько всего интересного, отчасти я это знаю, были и хорошие моменты, но почему то всегда как только начинается что-то хорошее, то длится оно недолго, а потом печально заканчивается, уже кажется, что я человек какой-то невезучий, ведь только ухватившись за очередной шанс я так быстро его теряю, чувствую себя растоптаной, может просто смелости не хватает удержать свое счастье. Ходила к психологам, психотерапевтам, но пока не помогло. Все равно паникую, когда выхожу из дома, особенно если одна. Не смотрю на лица людей, все время пытаюсь убежать, задыхаюсь среди людей. Только иногда этот страх отпускает, на короткое время. Стыдно, что я такая...

2

А я думал я один такой.

3

я тож примерно такой.

4

Я тоже такая,только активность более менее есть.А как ты мужика себе отхватила?

5

Kalina
Проблема не в том, что «такая». А в том, что стыдно.

окидоки
Тебе именно активность мешает. Думаю, если бы Калина так себя вела, то парень бы ее разлюбил очень быстро. Иногда мужчина любит женщину за слабости. Если сам мужчина слаб. Женщина в некотором роде становится для мужчины зеркалом, показывающим как не нужно себя вести. Такой мужчина, конечно, не даст женщине выйти из ее болезненного состояния (не обязательно осознанно, не все ж такие умные, как ламер), но у них будет гармония. Не про тебя такие альянсы.

6

окидоки написал(а):

Я тоже такая,только активность более менее есть.А как ты мужика себе отхватила?

Да я абсолютно ничего не делала для этого. Просто я пошла со знакомой и ее парнем на концерт, потом еще встретили его друзей, он был один из них. Сам подошел ко мне, познакомились, потом начал звонить, приходить ко мне домой. Первый год мы просто молчали почти все время, я пыталась от него отделаться, так как страшно было с кем то находиться рядом, хоть я и влюбилась в него было очень-очень тяжело. Какое то время не видились, а потом он опять стал звонить, мы снова сошлись и мой страх прошел, я больше не боялась его, он мне стал родным как мама - единственный человек, с которым я общалась. Я сама удивилась, что перестала его бояться, причем так резко. То боялась, то перестала. Может это от того, что он сказал, что любит меня. Не знаю, но этому я была очень рада, что хоть его не боюсь) Потом еще несколько раз расставались. Да вобще парни сами ко мне часто липли, со временем стала даже агрессивна, потому что уже так достали. Ну это конечно если они мне не нравились.

7

Torquemada написал(а):

Проблема не в том, что «такая». А в том, что стыдно.

Да. Я сама понимаю, что если б не моя зацикленность на этом, то жила бы себе более-менее спокойно со своей ненормальностью. Вон у меня знакомая в чем то такая же, но она вобще не парится!  :glasses:

8

Родион написал(а):

А я думал я один такой.

Да, я тоже когда то так думала, а потом в интернете с удивлением обнаружила, что нас таких миллионы  o.O  и что есть еще и похуже, чем я, живущие в полной изоляции.

9

Мне кажется что ты на себя накручиваешь.И ленишься.Боишься что-то менять потому что все устраивает.И за то что все устраивает тебе стыдно.

10

возьми все в свои руки. Да ,не запущенный случай . Если случай с детства,то там и ответ ...

11

Эри написал(а):

Если случай с детства,то там и ответ ...

И какой там может быть ответ??Настоящее надо менять,а не в прошлом копаться

12

тоже такой же( ты не одна

13

окидоки написал(а):

Мне кажется что ты на себя накручиваешь.И ленишься.Боишься что-то менять потому что все устраивает.И за то что все устраивает тебе стыдно.

Нет, мне не стыдно, что я сижу дома без дела. Мне стыдно перед окружающими, что я неполноценный человек. Я выхожу куда то, а потом меня убивает чувство, что я должна себя наказать за свое молчание. И я в этом преуспела, у меня уже слабое здоровье. А страх он действительно мучает меня, сердце все время колотится, болит, колит. Но я уже не хожу по врачам, надоело разочаровываться, когда они говорят, что все в пределах нормы. А к боли я уже привыкла, зато когда делаешь что то и вдруг не почувствовала привычной боли, то это уже счастье. Надеюсь все это скоро закончится, ведь смерть она неизбежна для всех. А то что я избегаю выхода на улицу это очевидно, ведь организм не хочет испытывать муки, а он знает, что там почти всегда очень больно. По идее если вы социофоб, то должны понять это...а если нет, то что вы тут делаете не знаю...

14

Эри написал(а):

возьми все в свои руки. Да ,не запущенный случай . Если случай с детства,то там и ответ ...

Но я сколько не пыталась, не могу вспомнить ничего. Мама говорит, что вроде была нормальной, а потом в школе замкнулась в себе. Мне и вчерашний то день трудно вспомнить, а детство это вобще потемки. Но я не опускаю руки, хожу к психотерапевту и в группу таких как я, пью выписанные таблетки от психоза. В этом году опять буду пробовать учиться. Как всегда буду заставлять себя.

15

Kalina написал(а):

Нет, мне не стыдно, что я сижу дома без дела. Мне стыдно перед окружающими, что я неполноценный человек. Я выхожу куда то, а потом меня убивает чувство, что я должна себя наказать за свое молчание. И я в этом преуспела, у меня уже слабое здоровье. А страх он действительно мучает меня, сердце все время колотится, болит, колит. Но я уже не хожу по врачам, надоело разочаровываться, когда они говорят, что все в пределах нормы. А к боли я уже привыкла, зато когда делаешь что то и вдруг не почувствовала привычной боли, то это уже счастье. Надеюсь все это скоро закончится, ведь смерть она неизбежна для всех. А то что я избегаю выхода на улицу это очевидно, ведь организм не хочет испытывать муки, а он знает, что там почти всегда очень больно. По идее если вы социофоб, то должны понять это...а если нет, то что вы тут делаете не знаю...

Кому вы это пишете. Человечество построило вавилонскую башню в своих сердцах. Люди отвергли Бога. Отвергли то, что их объединяло. Люди больше не хотят быть одной семьей. Дьявол прельстил их. Дьявол сказал им, что они выше остальных. Что они заслуживают большего. Индивидуализм их религия. Они даже этого не скрывают.

Когда я был ребенком я не понимал, почему люди сморят на того же Чикатило и говорят, что он зверь и его нужно убить. Почему, они не видят ребенка, которого обидели. Я о Чикатило. Почему они не берут его грехи на себя? Ведь они же не вмешались, когда личность этого человека видоизменялась. Почему люди не чувствуют ответственности за все что происходит в мире? Почему они не чувствуют так как я? Но люди были слепы и глухи. Они были безжалостны. Им проще отречься от части себя и сказать, что эта часть нечеловеческая. Что это от зверя. А это от людей. И теперь повторяется та же история. Большая часть сидящих на этом форуме не осознает описанных вами проблем. Пока у меня были близкие люди. Пока я был не один, то я не страдал. Я даже не задумывался, что мне чего-то не хватает. Я научился довольствоваться малым. Я научился терпеть боль. Я научился обходиться без социума. Я научился жить с постоянной мыслью о смерти. Я придумывал себе смертельные недуги. Я знал, что скоро меня не станет. Это было единственной целью в моей жизни. Я ждал смерть. Это избавляло меня от поиска себя в этом мире. От поиска половых партнеров, точней от подобных мыслей. Сейчас люди, которые извратили мою личность, которые никогда не признаются в этом, под предлогом, что это были не они. Это примерно тоже, что католическая церковь бы открестилась от Крестовых походов и гонений на «ведьм». Эти дети не понимают, что они грешны. Они не понимают меня и не осознают своих грехов. Они мыслят слишком узко. И они обвиняют меня. Им нужен очередной «маньяк», чтобы показывать на него пальцем, и отрицать свою вину. Переносить свою вину на другого человека. И прочитав этот пост, какой-нибудь недалекий юнец снова мне скажет, что я пишу бред. Тот, кто никогда не видел мир моими глазами, будет меня учить жизни. Тот, у кого есть родители и будущее, скажет это мне. Мы еще встретимся с ним у небесных врат. Но мы пойдем в разные стороны. Я плачу по своим счетам. Каждый день. И каждый час. Но Господь любит меня. Он посылает мне свои знаки. Я должен лишь принять Его волю. Это единственный мой грех. Что разучился Его понимать. Я стал частью мира, который отверг своего Творца. И закатил пир во время чумы. Люди не осознают, что они не победители, а жертвы.  Они уже мертвы. Лишь такие как я, знают правду. Но им удобнее назвать нас сумасшедшими. Их это не спасет.

16

Kalina написал(а):

Надеюсь все это скоро закончится, ведь смерть она неизбежна для всех.

Не надейся и не обольщайся, это скоро не кончится, если тебе не помогут или не наберешься сил помочь себе сама. Само ничего не кончится... мне тоже казалось, вот-вот само кончится, плохим или хорошим - неважно... но силы появились и я потороплю конец - хороший или плохой, неважно... Лучше совсем не жить, чем жить ТАК...

Torquemada написал(а):

Сейчас люди, которые извратили мою личность, которые никогда не признаются в этом, под предлогом, что это были не они.

Не признаются и не поймут, ни за что... им хорошо, а тебе жить с этим. С обидой, которая разрушает тебя же. Чикатило виноват в том, что вовремя не остановил свою обиду... Знаю, это трудно, но когда-то надо перестать обвинять других, и подумать о том, что жить-то с изувеченной душой тебе, а не им... и во имя СЕБЯ простить ИХ...

17

Torquemada
да, слова твои хороши. но вот ты кидаешься на Инь..и неспроста..вот тут ты и затаил это самое, что тебе не даёт понимать Его. ты отверг важную часть человека, её позитивно-эмоциональную ипостась. согласен, сейчас даже в женщинах Инь становится всё меньше - что уж говорить о мужчинах - они сжигают, имеют, уничтожают..разрушают..причём всё, кроме того, что нужно разрушать. Платишь по счетам? Ну и плати всю жизнь. А можно заплатить один раз..а не кидаться на девушек..как бы они тебе не нравились..ты их просто не понимаешь - при такой системе они просто-таки вынуждены быть такими..и мужикам нужны именно такие..т.к. сами мужики уроды..и им нужно уродское. хороший тандем - ничего не скажешь. так что..то, что ты говоришь..в принципе верно, но к себе ты это не применяешь в полной мере - в этом проблема. особенно по части Инь.

Urobolus
Ты советуешь простить ради себя, однако, детей невзлюбила почему-то.

Urobolus написал(а):

Сегодня 01:58:57
Автор:
Urobolus
Не буду приводить никакие примеры, хотя они есть. Не буду, и все... Выйдет, будто на детей лью ушаты помоев. А я не хочу этого... Я только утверждаю, что из яблочного семечка вырастет яблоня. А из детей - тех, что маленькие  поросята - вырастают большие свиньи. Вот и все. И больше на эту тему не напишу ни слова - не хочу.

ты поступаешь так же как и Торкви. только Торкви открыто выражает ненависть к женщинам, а ты уходишь от своей обиды к детям..или кому там ещё.

18

Torquemada написал(а):

Кому вы это пишете. Человечество построило вавилонскую башню в своих сердцах. Люди отвергли Бога. Отвергли то, что их объединяло. Люди больше не хотят быть одной семьей. Дьявол прельстил их. Дьявол сказал им, что они выше остальных. Что они заслуживают большего. Индивидуализм их религия. Они даже этого не скрывают.

Но мир таков и приходится подстраиваться под него, а иначе слишком одиноко жить в "своем мире". Не знаю найду ли я здесь, то что ищу, но попробовать стоит.

Torquemada написал(а):

Когда я был ребенком я не понимал, почему люди сморят на того же Чикатило и говорят, что он зверь и его нужно убить. Почему, они не видят ребенка, которого обидели. Я о Чикатило. Почему они не берут его грехи на себя? Ведь они же не вмешались, когда личность этого человека видоизменялась. Почему люди не чувствуют ответственности за все что происходит в мире? Почему они не чувствуют так как я? Но люди были слепы и глухи. Они были безжалостны. Им проще отречься от части себя и сказать, что эта часть нечеловеческая. Что это от зверя. А это от людей. И теперь повторяется та же история. Большая часть сидящих на этом форуме не осознает описанных вами проблем. Пока у меня были близкие люди. Пока я был не один, то я не страдал. Я даже не задумывался, что мне чего-то не хватает. Я научился довольствоваться малым. Я научился терпеть боль. Я научился обходиться без социума. Я научился жить с постоянной мыслью о смерти. Я придумывал себе смертельные недуги. Я знал, что скоро меня не станет. Это было единственной целью в моей жизни. Я ждал смерть. Это избавляло меня от поиска себя в этом мире. От поиска половых партнеров, точней от подобных мыслей. Сейчас люди, которые извратили мою личность, которые никогда не признаются в этом, под предлогом, что это были не они. Это примерно тоже, что католическая церковь бы открестилась от Крестовых походов и гонений на «ведьм». Эти дети не понимают, что они грешны. Они не понимают меня и не осознают своих грехов. Они мыслят слишком узко. И они обвиняют меня. Им нужен очередной «маньяк», чтобы показывать на него пальцем, и отрицать свою вину. Переносить свою вину на другого человека. И прочитав этот пост, какой-нибудь недалекий юнец снова мне скажет, что я пишу бред. Тот, кто никогда не видел мир моими глазами, будет меня учить жизни. Тот, у кого есть родители и будущее, скажет это мне. Мы еще встретимся с ним у небесных врат. Но мы пойдем в разные стороны. Я плачу по своим счетам. Каждый день. И каждый час. Но Господь любит меня. Он посылает мне свои знаки. Я должен лишь принять Его волю. Это единственный мой грех. Что разучился Его понимать. Я стал частью мира, который отверг своего Творца. И закатил пир во время чумы. Люди не осознают, что они не победители, а жертвы.  Они уже мертвы. Лишь такие как я, знают правду. Но им удобнее назвать нас сумасшедшими. Их это не спасет.

Это не так то легко принять. Понятно, что все не просто так и на все есть причины. Люди ломаются по ряду причин, но разве они должны винить своих близких? Ведь у них тоже были свои обстоятельства, а у предыдущих свои. Когда то что то пошло не так и вылилось в таких негативных последствиях. Но что теперь то сделаешь? Люди разом не откажутся от своего эгоизма в пользу всеобщего блага. И будут дальше презирать тех, кто отклоняется от нормы. Да и действительно нужно много душевных сил, чтобы понять и принять, да и желания на это у них нет, не откажутся они от своей правды. Я тоже не могу взять и принять все, что происходит в этом мире, это гадко. Человеческий мир столь прогнил, что нужно очень много светлых людей, чтобы хоть что то изменить. Но чья это вина? Человек по сути слаб и мир начинает корректировать его под себя, нужно много сил, чтобы пойти против. Да и кому это надо? Никому. И продолжает рождаться бесчисленное количество людей, не понятно зачем, каждый из которых снова лишь пытаеться урвать что то для себя. Но нас другому не учат. Человек существо стадное и перенимает поведение тех, кто его окружает, ломаются все новые и новые поколения. Я смотрю на эту жизнь и не понимаю: разве так должно быть? разве это нормально? Все сводится к тому, чтоб добыть денег на проживание и существовать себе потихоньку. Но неужели наша цель так мала и нам придется и дальше молчать. А Бог? Где Его любовь? Все вокруг уж слишком мрачно, зло поглотило всё и всех. Почему человек не создан более совершенным? Почему мы так податливы к мелким усладам? Но нам даже неизвестны ответы, мы живем во тьме, не зная откуда и куда и идем. Это такой бред, что голова разрывается. Как так? Я не понимаю! Вроде думаю: так и должно быть, это судьба, в этом есть смысл, а может стечение обстоятельств, необходимый опыт или какое то наказание, искупление грехов "другой" жизни. Нет, но хотя бы давали б объяснение нам, почему все это происходит конкретно с каждым человеком, а то такое ощущение, что нашему Создателю на нас плевать. Я лично вижу, что зла в этом мире намного больше, чем добра. Так и должно быть? Иногда возникает ощущение, что это все никому и не нужно. Что вот лично твоя жизнь она по большому счету никому и не нужна, да так оно и получается...

19

Kalina написал(а):

А Бог? Где Его любовь? Все вокруг уж слишком мрачно, зло поглотило всё и всех. Почему человек не создан более совершенным? Почему мы так податливы к мелким усладам? Но нам даже неизвестны ответы, мы живем во тьме, не зная откуда и куда и идем. Это такой бред, что голова разрывается. Как так? Я не понимаю! Вроде думаю: так и должно быть, это судьба, в этом есть смысл, а может стечение обстоятельств, необходимый опыт или какое то наказание, искупление грехов "другой" жизни. Нет, но хотя бы давали б объяснение нам, почему все это происходит конкретно с каждым человеком, а то такое ощущение, что нашему Создателю на нас плевать. Я лично вижу, что зла в этом мире намного больше, чем добра. Так и должно быть? Иногда возникает ощущение, что это все никому и не нужно. Что вот лично твоя жизнь она по большому счету никому и не нужна, да так оно и получается...

То, что ты называешь злом, является болью..и её симптомом. Они бегут в "зло" от своих подавленных эмоций так же как ты бежишь от себя и своих страхов.
   Почему человек не совершенен? А что стало с совершенными? То же что и с дьяволом - возгордились силой..и начали творить что попало. "и число это человеческое" - 666 - 2/3 человека - животное начало, хотя и в нём есть что-то нормальное. ещё хуже, когда человек даже животное извращает..уродует..и получается в 1000 раз хуже - эмоциональная чума..ненависть..ярость..жестокость..всё то, чего даже в природе близко нет - там нужда..там просто баланс.
   Зла намного больше? Может, и так. Но хорошего всегда меньше, потому что оно сильнее и один хороший человек может вести за собой многих, а один плохой может вызвать ненависть и страх у таких же как он.
  Те, кто говорят, что Богу наплевать на мир, сами не понимают что говорят. А вы общались с Богом? м? или каким Его представляете? типо президента? который командует..улыбается как Кеннеди..и что? и не даёт злым жизни? Я уже представляю что бы было, если б кого-то из вас назначили Президентом Мира - всех, как вы думаете, плохих изолировать..всех "хороших" туда..сюда..и прочий бред.
  "Зло" - это тренажёр, проверка. Любить хороших могут и те злые, которых вы презираете. Да и у "зла" тоже не сахар жизнь. Это тоже в расчёт не принимаете.
   
   Вот ваш подход - всё плохое подавить..вы так и делаете..всё подавляете и самоизолируетесь..поэтому вы здесь, на форуме. предлагаете в этом мире подавить гниль, которая обличает вашу гниль - другую..так всегда одна половина винит другую в разном..и каждый наполовину прав..и наполовину неправ. Когда гниль перестанет проверять на вшивость другую гниль, то что будет? будет рак..полнейший..по всей земле..ещё более худший..и спасения уже не будет. "всему этому должно произойти, но это ещё не конец"..как-то так..это симптом. если бы вы не чувствовали боль от повреждения тела, то гнили бы..пока визуально не увидели, что рука..или нога вся почернела..к примеру. что толку обвинять ногу..не нужно лазать по деревьям тогда)..или помазать спиртом..зелёнкой..а не отрицать боль..страх..и гниение. 

   Взять всё..и поделить!

   Взять всё..и подавить!

  И вот он - апокалипсдец! Я слышал, что он наступит тогда, когда скажут "тихо и спокойно"..блажь! видимо, зло закончится...внешнепроявляющееся..а истинное зло будет изолировано от проверок. всё будет выглядеть замечательно - цветочки, трафка..и пр. бред)
  Всё, что происходит, идёт верным ходом - становится хуже..для того, чтобы там..когда уже это будет абсурдом..чтобы там уже понять, что это п****ц..что так больше нельзя..чтобы одуматься, видимо, придётся дойти до 3й стадии эмоционального рака. вон..в Германии до сих пор жив нацизм. и у нас вроде есть. и это несмотря на то, что фашизм осУжден. официально. значит, гниль ушла вовнутрь. и прячется. до поры до времени. так что заканчивайте с рассуждениями..вы даже себя не можете понять..свои мотивации, а рассуждаете о богах и дьяволах..это всё равно, что муравей будет рассуждать о нашей с вами жизни. пфф...это просто невероятный абсурд..на это невозможно не ответить

20

Urobolus написал(а):

Не надейся и не обольщайся, это скоро не кончится, если тебе не помогут или не наберешься сил помочь себе сама. Само ничего не кончится... мне тоже казалось, вот-вот само кончится, плохим или хорошим - неважно... но силы появились и я потороплю конец - хороший или плохой, неважно... Лучше совсем не жить, чем жить ТАК...

В смысле? Я же не бессмертна.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif  И то что проживу лет 100-200 не думаю) А ТАК тоже можно жить, если по другому не получается, что поделаешь. Я рук не опускаю еще.

Urobolus написал(а):

Не признаются и не поймут, ни за что... им хорошо, а тебе жить с этим. С обидой, которая разрушает тебя же. Чикатило виноват в том, что вовремя не остановил свою обиду... Знаю, это трудно, но когда-то надо перестать обвинять других, и подумать о том, что жить-то с изувеченной душой тебе, а не им... и во имя СЕБЯ простить ИХ...

А если винишь себя? Как себя то простить? Это не так то просто...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

21

_lamer написал(а):

Почему человек не совершенен? А что стало с совершенными? То же что и с дьяволом - возгордились силой..и начали творить что попало.

Ну значит не были совершенны, ведь гордость уже признак несовершенства.

_lamer написал(а):

Зла намного больше? Может, и так. Но хорошего всегда меньше, потому что оно сильнее и один хороший человек может вести за собой многих, а один плохой может вызвать ненависть и страх у таких же как он.

Это только в кино добро побеждает зло...

_lamer написал(а):

Те, кто говорят, что Богу наплевать на мир, сами не понимают что говорят. А вы общались с Богом? м? или каким Его представляете? типо президента? который командует..улыбается как Кеннеди..и что? и не даёт злым жизни? Я уже представляю что бы было, если б кого-то из вас назначили Президентом Мира - всех, как вы думаете, плохих изолировать..всех "хороших" туда..сюда..и прочий бред.

Просто некоторые говорят о Боге как о человеке. Для меня Бог - энергия, из которой все и состоит, а больше уже и не знаю, что думать об этом.
Хорошее не поощеряется, плохое не наказывается в нашем мире.

_lamer написал(а):

Вот ваш подход - всё плохое подавить..вы так и делаете..всё подавляете и самоизолируетесь..поэтому вы здесь, на форуме. предлагаете в этом мире подавить гниль, которая обличает вашу гниль - другую..так всегда одна половина винит другую в разном..и каждый наполовину прав..и наполовину неправ. Когда гниль перестанет проверять на вшивость другую гниль, то что будет? будет рак..полнейший..по всей земле..ещё более худший..и спасения уже не будет. "всему этому должно произойти, но это ещё не конец"..как-то так..это симптом. если бы вы не чувствовали боль от повреждения тела, то гнили бы..пока визуально не увидели, что рука..или нога вся почернела..к примеру. что толку обвинять ногу..не нужно лазать по деревьям тогда)..или помазать спиртом..зелёнкой..а не отрицать боль..страх..и гниение.

А по вашему надо зло воспевать и чтобы все его творили? И в себе вы именно его взращиваете?

_lamer написал(а):

так что заканчивайте с рассуждениями..вы даже себя не можете понять..свои мотивации, а рассуждаете о богах и дьяволах..это всё равно, что муравей будет рассуждать о нашей с вами жизни. пфф...это просто невероятный абсурд..на это невозможно не ответить

Я просто хочу понять есть ли смысл в моей жизни, для чего или для кого это нужно или не нужно вовсе. Хочется узнать все же кто это все затеял. А то живешь и даже не знаешь, а что нужно то делать, куда идти или это вообще не важно.

22

Kalina написал(а):

Хочется узнать все же кто это все затеял. А то живешь и даже не знаешь, а что нужно то делать, куда идти или это вообще не важно.

Тут уже самой тебе решать в чем смысл, куда идти, а куда нет. Что касается Бога и прочих подобных тем, и вопросов  "кто все это затеял?" и т.д, то в мире существуют много религий, культов, сект, различных оккультных  и синкретических учений, которые дают свои ответы на эти вопросы...

Отредактировано Mr White)) (07-03-2012 16:06:18)

23

Kalina написал(а):

Ну значит не были совершенны, ведь гордость уже признак несовершенства.

тут вот в чём дело: Торкви слишком умён, но в нём нету Инь..нет сочувствия..понимания. те боги тоже были сильны, но эгоистичны, поэтому их стёрли с лица земли (я имею ввиду всяких там..ну не знаю..атлантов или кого там...хз)

Kalina написал(а):

Это только в кино добро побеждает зло...

не спорю. добро не побеждает зло, а нейтрализует и превращает в добро. почитай что-нибудь..про первые века. как это происходило. всех гнали взашей, под землю. однако, это не сработало, а только усилило. зло бессильно. пора уже это понять. кто подвластен злу..они вам нужны? пфф..нет. нам слабаки не нужны. пускай их забирает дьявол - его рабы. у нас другие сотрудники, так сказать)

Kalina написал(а):

Просто некоторые говорят о Боге как о человеке. Для меня Бог - энергия, из которой все и состоит, а больше уже и не знаю, что думать об этом.
Хорошее не поощеряется, плохое не наказывается в нашем мире.

да..это бред. бог не человек. заканчивайте. Любое ваше представление о боге - это бессознательный образ ваших родственников...врагов..ВСЕГДА. НЕ ТУПИТЕ. это легко проверить.
Хорошее особо не поощряется потому что оно делается не для эгоистической выгоды..если оно настоящее, понимаешь? оно НЕ ДОЛЖНО поощряться. оно содержит в себе уже всё, что нужно - божественную энергию..позитивный посыл. зло? оно само себя наказывает тем, что..злится) злой человек несчастен..но он бежит от этого ощущения..в потреблядство...во власть..в садизм..мазохизм..это не жить..честно скажу...пфф..я и предлагал с системой бороться..дружить против неё, чтобы этот бред..чтобы его хотя бы в виде инфы стало меньше в инете.

Kalina написал(а):

А по вашему надо зло воспевать и чтобы все его творили? И в себе вы именно его взращиваете?

я каждый день избавляюсь понемногу от гнили, внутренней. а вы опять говорите ГЛУ-ПО-СТИ! зло злом не победишь. бред. пускай идёт до предела абсурда..если не одумается, значит, так тому и быть. смелее, ребятки! чо раскисать...если наше дело правое, значит, нам достанется - это точно, уж поверьте. те, кто был неискренен, соблазнятся..и бросят всё. кто-то спрячется, а кто-то примет удар..ну кто-нибудь из экстремалов, так что это..давайте..всё норм будет.

Kalina написал(а):

Я просто хочу понять есть ли смысл в моей жизни, для чего или для кого это нужно или не нужно вовсе. Хочется узнать все же кто это все затеял. А то живешь и даже не знаешь, а что нужно то делать, куда идти или это вообще не важно.

для того, чтобы это понять, нужно понять для начала..самую малость - познать самого себя..саму себя. с этого начинается всё. пока не понимаешь что делаешь..что думаешь и почему, не можешь понять и других и извращаешь то, что я говорю..подстраиваешь под свою модель вИдения ту, о которой я говорю. а со мной спорить бесполезно - я пуст и наг - я только передаю то, что через меня проходит в чистом виде - nothing more. спорьте с миром..а вернее, изменяйтесь..становитесь свободнее и тогда можно будет на мир воздействовать, но не раньше, чем сможете воздействовать на себя. себя себя сначала попробуйте изменить, а потом уже лезьте на рожон. я лез..пытался лезть..сам весь больной был..и ничего хорошего не вышло. только кости пообломал..да ушибов словил. не нужно быть таким дебилом как я..нужно сразу приняться за дело..и то, на что у меня уходили годы, сделать за несколько месяцев. вся инфа по познанию себя и неврозу..депрессиям..всё это есть в моих темах "Невроз и социофобия". это не пособие..это я кидаю камушки в колодец - я уже говорил. мой путь начинался с мелочей, которые я вычитывал где-то или с небольших разговоров с мудрыми людьми..одно слово которых дороже 1000 часов рассуждений какого-нибудь учёного или психолуха. и искать нужно самому. не нужно думать, что я навязываюсь. я просто выдаю инфу, ту, которая к вам поступает..через вас проходит..через вашу призму субъективного вИдения, искажается..я же выдаю в чистом виде, без приукрас..или ещё чего. это не моё мнение..это просто то, что имеет место быть. я тут не причём) я тут  многое писал..и песни размещал..и даже цитаты Брюса Ли..или Фромма..думаете, они тоже заблуждались как и я?)
так что за работу, товарисчи. NO PASARAN!

24

_lamer написал(а):

тут вот в чём дело: Торкви слишком умён

Льстить мне не нужно. Тут совсем в другом дело. Понимаю, что у многих сейчас основы мира пошатнутся. Но я все равно скажу.

Kalina написал(а):

Ну значит не были совершенны, ведь гордость уже признак несовершенства.

Совершенны. Люцифер пожертвовал своей совершенной природой, чтобы разграничить Добро и Зло. Прикрыл Господа. Только это тайное знание. Церковники никогда не признаются. Иначе их власть над людьми закончится. Пусть любой ортодокс попробует опровергнуть то, что я сейчас сказал. Пусть попробуют объяснить как-то иначе, почему Люцифер восстал против Господа. А я улыбнусь.

ЗЫ. Впрочем, не такое уж и тайное. Вспомните парочку падших ангелов из «Догмы». Это исторически персонажи, из Ветхого Завета, между прочим. У ангелов нет своей воли. Многие после такого открытия люди отрекутся от Бога. Значит, и не было веры. Я так мыслю.

ЗЗЫ. Да, спасибо всем (даже Вайту, за невмешательство), что не стали меня пинать. Не то, чтобы я заслужил, просто так. Потому что "дети - злые". Вижу, что не все тут дети.

25

В отношении веры в Бога. Бог нужен нам, а не наоборот. Остальное, следствие.

26

Mr White)) написал(а):

Тут уже самой тебе решать в чем смысл, куда идти, а куда нет. Что касается Бога и прочих подобных тем, и вопросов  "кто все это затеял?" и т.д, то в мире существуют много религий, культов, сект, различных оккультных  и синкретических учений, которые дают свои ответы на эти вопросы...

Я смысла не вижу в своей жизни, поэтому и интересно к чему все это, если смысла нет...

27

Torquemada
я не льстю. я далёк от лести. и в свой адрес не переношу. я просто указал на проблему - слишком много знания..плюс - отсутствие готовности к этим знаниям, которые и давят на моск. неудивительно, что ты такой добрый =) я долгое время тоже был не очень добрым - знания мешали. щас лечусь..так уже этого нет..не мешают. а пугают! т.к. нужно поспевать за ними в своей эмоциональности, иначе трындец.

про люция фера. хмм..ну насчёт - опасное знание, в коем никто не признается..ну да, возразить сложно. вот и про Иуду в последнее время говорили разное. но я другую версию предлагал - люций фер получает всё то, что не получают остальные и должны отвергнуть это. навроде - козлищам одно, а овцам - другое. я вспоминаю вот что: богач, наслаждавшийся жизнью..попал в АТ! и вот он смотрит на бедняка, который мечтал о крошках с его стола (тот есьтесьтвенно в раю) - дай мне обмакнуть палец в водицу! а ему в ответ - ты типо уже получил награду свою. хватит мол. ну..это да. очень близко к ортодоксальной позиции - земное всё как бы на откуп нашим тренажёрам - так называемым злым, чтобы они издевались, потешались и получали всё, а небесное нам. и, как говорится, кому что нравится. всё логично. тут можно ещё добавить - типо зло тоже в каком-то смысле - жертва. но и точно так же овцы - тоже жертвы, тоже не получают всё за красивые глазки. ну ещё вопрос остаётся о том..почему диабло что-то там возомнил..и пал..может, его перелюбили?) вообщем это уже вопросы довольно теоретические..я смотрю..и пока не вижу какую практическую пользу можно получить от этих знаний. насчёт того, что это знание (правда оно или ложь) может пошатнуть конфессии, это да. но это меня не смущает. всё идёт к тому, видимо. слабое уйдёт к люцию феру, сильное останется. очередная зачистка как в 37м году.

Torquemada написал(а):

В отношении веры в Бога. Бог нужен нам, а не наоборот. Остальное, следствие.

хахаха..это очень сложно понять. и вообще эти вещи..ну никто их не воспримет толком, хотя в христианстве есть такая фраза о том, что у Бога нет потребности в чём-то или нужды. я думаю, лечение к тому и должно  подвести - чтобы не нуждаться ни в чём и тогда уже свободно заниматься делами..и они будут сделаны на совершенно другом уровне эффективности и интенсивности, когда уже нет болезненных потребностей. вот и психотерапевт, психиатр, психолог должен быть абсолютно здоров, не иметь потребностей, иначе он ими тоже будет воздействовать на пациента. вообще это девственная тема про потребности и про то, что делается по доброй воле, т.к. любовь у нас отождествляется с самыми низменными потребностями. фу.

28

Kalina написал(а):

Я смысла не вижу в своей жизни, поэтому и интересно к чему все это, если смысла нет...

потеряй его окончательно, а не ходи вокруг да около. это известная игра - нежелание просто сидеть без смысла, но ходить, вопрошать и отвергать всё, что тебе стараются предложить - в этом нет смысла..ах! здесь это не пройдёт. не прокатит. пока я и Торкви здесь. я потом уйду. он - не знаю. хз - опять будет ложь, игры, которые никто не видит, не замечает и становится жертвой своей сентиментальности.

мой метод был прост..для примера - потерять всякий смысл..я даже вопрошал с этой просьбой - потерять веру и смысл. довольно болезненно и опасно) но, оттолкнувшись от дна, я довольно быстро, подозрительно быстро всплыл. но это моя метода. можно придумать свою. лишь бы там не было игры, двойной игры - когда хотят одно, а просят о другом..или чего-то не хотят, но просят об этом и отвергают.

29

_lamer написал(а):

потеряй его окончательно, а не ходи вокруг да около.

Я тебя в этом поддерживаю, но тут как и с верой в Бога. Люцифер не отречется от Господа даже когда сойдет в Бездну. Жертва Христа не сравнима с жертвой Падшего Ангела. Христос потерял только свои слабости. Если верить Библии. То есть он скорей приобрел. Отрекся от своей человеческой сути, ради Божественной. У Люцифера с точностью до наоборот. Он был рожден Светом, а стал Тьмой. Такова сила его служения. Жертва Христа даже меньше, чем жертва банального экзорциста. Экзорцисты не попадают в рай. Они заходят на территорию Тьмы, и после этого они обречены. Это их жертва. Бьются с демонами, пока сами демонами не становятся. Тоже вроде бы не особо афишируется.

_lamer написал(а):

потерять веру и смысл. довольно болезненно и опасно) но, оттолкнувшись от дна, я довольно быстро, подозрительно быстро всплыл.

Ты кое чего не понимаешь. Ты всплыл, потому что было чему всплывать. Многие просто увязнут в иле. "Дно" не такое твердое, как тебе кажется. Ты именно "всплыл". Не подумай дурного. Это просто к слову приходится, но смысловой нагрузки в данном контексте не несет. Я о том что не тонет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

30

Torquemada написал(а):

_lamer написал(а):
потерять веру и смысл. довольно болезненно и опасно) но, оттолкнувшись от дна, я довольно быстро, подозрительно быстро всплыл.
Ты кое чего не понимаешь. Ты всплыл, потому что было чему всплывать. Многие просто увязнут в иле. "Дно" не такое твердое, как тебе кажется. Ты именно "всплыл". Не подумай дурного. Это просто к слову приходится, но смысловой нагрузки в данном контексте не несет. Я о том что не тонет

вот и борюсь с остатками того, что не дало утонуть : D гыгыгыгы..кстати..щас скажу что меня останавливало в самые моменты..мораль..некий страх..что самоубийство - нечто нехорошее..мол..надо в колодец камушек бросить..а если нет..то пропадёт кто-то там в Пномене..или в Аделаиде..или на Фиджи..ну вроде как я что-то там должен..должен что-то сделать..и это как-то эгоистично..плохо..нехорошо так - шмяк и всё..я понимаю почему церковь так не любит самоубийц..а я понимаю..только толку-то..о..я уже написал в другом месте..что вроде как Пермский край в чемпионах по самоубивствам..это очень интересный факт..познакомиться бы с потенциальными)
ну..завязнуть..может быть..но не всё ли равно где завязнуть - на дне..или здесь с иллюзией..и с этим издевательством..этой издевательской игрой - помогите!  - на! - нет..не поможете... помогите?! - на вот это! - нет..ни фига не поможет..ах!..    пфф..лучше уж проиграть так с треском, а не со стоном...по-гусарски..или..лучше - по-экзистенциалистски..это супер! в экзистенциализме всё против тебя..в т.ч. твоё понимание того, что смысла нет..и смысла нет в том, что ты знаешь, что смысла нет..и смысла не будет..а сознание - аномалия..вообще экзистенциализм - это шедевр! шедевр!.. самый отчаянный сатанизм..я восхищён..никогда не читал..никогда их не читал..экзистенциалистов..но даже не читая, понимал..чувствовал на себе всё это..да..лучше с треском..с взрывом..с полным провалом проиграть..чтобы накрыло как Гитлера - он тоже втайне мечтал проиграть именно так..и чтобы вся Германия взорвалась вместе с ним..и Париж (горит ли Париж??!! горит ли Париж?!?!)...всё и вся..это занятно. пускай человек попробует..или перестанет ныть и займётся перешивкой вредоносного ПО. я специально заочно пытаюсь её немного позлить  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  иногда такое срабатывает..если не сработает, то просто-напросто получу п****ы  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Стыдно быть такой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно