Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Инь и Ян - вода и огонь.

Инь и Ян - вода и огонь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Следовало бы начать с того, о чём я написал в другой теме Есть ли у вас личная жизнь?#p26132 сообщение №329 внизу.

На востоке этот вопрос повсеместно изучен. Все агрессивно-похотливые устремления самцов можно отождествить с огнём, с пожиранием, сжиганием всего. Но как только сжигаемое заканчивается, огонь тухнет. Либо человеку конец, либо он начинает искать новые источники горения и так без конца..или до момента пресыщения, того момента, когда внутри всё будет выжжено.
  Во взаимоотношениях мужчины и женщины очень наглядно проявляется эта тенденция - женщины живут дольше и лучше, а мужчину пытаются себя сжечь, пытаются зажечь и своих женщин, но поджигание огня это абсурд. Вода не горит, а одной спичкой не испарить лужу, не то что океан. Женщина в полной мере использует это преимущество, не испаряется и продолжает автономно питаться засчёт той энергии, которая у неё есть и постоянно циркулирует. Мужчина же не может так в силу своего характера. Он подавляет эмоции, а потом сжигает их на костре (неважно - костре соперничества с самцами, унижения самок, вожделений, похоти, в луже алкоголизма).
  Женщине часто легче что-то пережить именно засчёт большей автономности эмоций, большей независимости от искусственных стимуляторов, на которых держится большинство людей. Правда, и женщины подсаживаются на это, но они, как считают мужчины, глупее, поэтому так погружаются в силу своей наивности в переживания внутри, но этим продлевают свою жизнь и хоть как-то поддерживают здоровье, циркуляцию энергии. Обо всём этом мужчины не знают, а женщины им не говорят, т.к. они не заинтересованы делиться чем-то с теми, кто к ним так плохо относится. Да и ничего хорошего не выйдет - мужчина слишком горд, независим от женщины, от эмоций, слишком суров. Он на пойдёт на таким меры, но будет считать, что, используя женщин, улучшает себя, питается энергией, тогда как полностью себя сжигает. Женщина легко трансформирует это в эмоции, пусть даже негативные. Самая отчаянная мазохистка проживёт дольше и лучше, чем зажатый в эмоциях мужчина эктоморф, живущий в идеальных условиях. Они его не спасут. Он мёртв. У него пара-тройка точек рабочих, где что-то происходит. Один мозг вверху, ещё один внизу..может, ещё какие-то точки..но не очень много. Именно - точки. А у здоровой женщины вообще трудно найти такую локализацию, т.к. её сущность расплывчата и неуловима. Поймать воду невозможно - она утечёт или испарится. Можно лишь коснуться и получить отклик, не добиться его, а она сама решит зарядить тебя или нет. У нас больше популярно слово "дать"..или "недать"..тоже ужасно. Предметное отношение к себе как к предмету и к своим частям тела как к предметам, которые можно дать или не дать. Вокруг этого строятся истинные отношения "нормальных" людей.

Ещё раз про "любовь". Посмотрел сегодня фильм "Куклы" Такеши Китано. Я не читал ничего по этой теме. Просто смотрел. Не думайте, что залез в инет..читал читал..копался..воровал чужие мнения...нет. Я могу и ошибаться в чём-то, но сам. Итак. "Любофь"..или сжигание себя опять-таки не пойми за что..за потерянное "я"? Возможно. Обратите внимание - девушка хочет впасть обратно в детство, в тот момент, где она ещё могла найти себе применение. Игрушки - это символ, очень интересный. Игрушка - это оправдание родителей за своё "некогда" или "нет сил" на эмоции, на ЖИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
  Большинство людей такие же куклы иллюзий. Речь об этом. Куклы дьявола. Помните начало? Мне кажется, что кукловоды несколько издевательски утрируют эмоции и позы своих кукол. В этом какая-то издёвка, насмешка сатаны. То, что называют любовью..это то, за что человек кладёт всё..всё и вся..сжигает себя полностью ради этого Молоха...я опять и опять отсылаю вам к книге Эриха Фромма "Иметь или быть". Ну и ещё к "Искусство любить". Вот к чему ведёт это кумиропоклонение. Из любви делается кумир и помещается во внешнее - там сям..здесь..тута..а то, что называют любовью, на самом деле ЭГОИЗМ ВДВОЁМ..каждый сосёт из другого энергию, сжигают друг друга, т.к. сами не способны выработать ни йоты любви. "Я не могу жить без него/неё!" Как знакомо..великое? нечто великое? Эгоизм......всё плохое всегда прикрывается хорошим, выставляет маску напоказ....иначе то самое плохое было бы всем очевидно.
  Ещё аналогия с рассказом Д.Лондона "Когда боги смеются". Как только ты получаешь своё, ты теряешь всё..всё кончено..пока стремишься, тебе хорошо..но нельзя стремиться вечно - это и случилось с героями рассказа - стремление угасло. Эгоизм требует постоянной подпитки, а тут один расход.

приведу здесь свои стихи. я не пишу стихов. это так..случайность. может, нароете историю одного японского писателя, который нашёл молодую..и, чтобы не связываться с женой, ушёл с новой возлюбленной в лес и там........ну вообщем понятно. эта история и намекнула мне на что-то..у меня внутри бывало и такое, да.

парит прохладой   сумерек                            грусть летнего и облачного дня
дождь моросит над голубым холмом                     где призрак плачет потерянного «я»
подножье, изгородь.. и дымка стелется плащом,   где в ветхом домике забылись двое сладким сном
нет, не забыть безумных ласк под проливный дождём                          всё помнит вечность и покой
застанет утро их в петле..              свет пробивается в окно                        сквозь тусклое и битое стекло

не судите строго. я не поэт. просто что-то нашло. я бы акцентировал внимание на "потерянное я". именно эта потеря заставляет помещать утерянный образ в других людей, в предметы, в идеи и сжигать себя на алтаре поклонения Молоху.

2

Ещё добавить хотел. Фаллические символы обычно связаны с пронзанием. Пронзить, проколоть - знакомые всем клиническим психологам, психотерапевтам и психиатрам сада-маза действия. Как для садиста, так и для мазохиста порой это единственный способ снять напряжение, которое копится опять-таки из-за заблокированных импульсов. Вообще аналогии можно продолжить. Огонь, нож..ээмм..туплю..может, ещё добавите что-нибудь? Ну с этим понятно. Главное, понятно, что мужское обычно связано с разрушением. Даже созидание во имя разрушения чего-то другого.

Ещё фильм посмотрел "Предел риска". Мне понравилось. Особенно монолог этого инженера - он рассказывал как строил мост и как этот мост повлиял на жизнь горожан с 86го года и по сей день - сэкономил им хз сколько лет. А обычный капиталист просто копит..копит копит копит..или играет бумагами, ничего не создавая. К чему это привело? Фильм посмотрите обязательно. Актёры классные.
  Поэтому лучше сделать какое-то более осязаемое дельце..чем что-то великое, но предполагающее разрушение..без этого никак, да. Думаю, экономика старого типа отмирает и..а не. Это уже другая тема) сорри  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

3

ааааааааааа!

Инь, Ян, Гендер

Возможно, я совершил ошибку. Невынужденную, то есть просто от недостатка детализации..отсутствия необходимой глубины..но раз я не знал, то не мог не сделать поспешных выводов..общих..теперь нужно думать. боюсь, до ухода не успею проработать эту тему. кто-нибудь попробует додумать сам.
  Я просто рассматривал брелок с драконом. Вспомнил название фильма "Девушка с татуировкой дракона" (так его и не досмотрел - времени нет). Вспомнил ещё нескольких девушек, у которых не пойми - не то вывернутая Инь..не то Ян..возможно..очень возможно, что гендерность напрямую не связана с энергетикой Инь/Ян. Например, я никоим образом не могу отождествить огонь Ян с деструктивностью, которая похоже в последнее время у таких не женственных девушек зашкаливает (в отличие от парней-невротиков). Вообщем какие-то сложные несоответствия..и вследствие моих недоработок..деструктивность/огонь/Инь/Ян/Гендер..всё это требует более глубокого рассмотрения. Ещё не стоит забывать о моей скверной привычке (из-за любовной привязанности к академической науке) расщеплять и потом соединять. Возможно, это ошибочный подход :-/ как выходить из этого положения пока не знаю..ну да ладно. Время есть. Просто хотел обратить внимание на чисто эмпирические несоответствия некоторых довольно радикальных общих утверждений в этой теме с восточными абстракциями и подходу к ним. Но всё равно любое несоответствие гендерности и энергетики я не могу сваливать на невротичность - интуиция не позволяет. Логические выводы часто подводили меня, а вот интуитивные никогда. Значит, ошибка именно там, где я и подумал.

4

चक्र

Я понял, что вышел в поле, где ещё много противоречивого и неизведанного. Создано очень много классификаций психических болезней (а психическая болезнь по сути это тот же здоровый характер, но усиленный многократно, паталогический), характеров личности, определённых этапов взросления души, но ни один меня не удовлетворил - при совмещении нет желаемого результата, много пробелов и до сих пор непонятно что есть душа, а что тело, что есть приобретённое, что есть врождённое, не созданное людьми, социумом. У Фрейда есть стадии - оральная, анальная, фаллическая и генитальная. при этом неврозы очень связаны с этими этапами - после искусственно созданной анальной фазы (по сути в любом случаи невротической - с подавлением эмоций) появляется некая предфаллическая, когда уже есть сознание и возможность приобрести обсессивно-компульсивный синдром - он при всей своей бессознательности принимается осознанно и выглядит осознанным, значит, идёт именно до фаллической стадии, где идёт главная обработка истероидных женщин и фаллически-нарциссических мужчин - прямо перед ними при полном половом подавлении как мы помним возникает феминистический женский характер (маскулинный или даже я бы называл - клиторальный) и пассивно-женственный мужской (нет, не гомосексуальный! не путать! гомосексуальность не этап, а болезнь, а тут речь идёт о мужчинах обычно сферы обслуживания - уступчивых, мягких и т.д.). Но при этом всё равно у нас остаются вопросы - почему фиксации на разных стадиях? Значит, определённый человек предрасположен к определённой фиксации. Но так ли это? Вот есть классификация Кречмера, Шелдона - по ней некоторые утверждают, что сразу после рождения каким-то образом развивается один из трёх слоёв, а остальные два несколько ослабевают. Довольно сомнительная гипотеза. Да и об энергиях все эти чисто клинические вещи мало что говорят, это всё сексопаталогия, а вне паталогии что? Какая энергия? В чистом виде? Ведь и здоровые не одинаковы. Попробуем ещё обратиться к восточному мышлению..вернее, восприятию - кундалини и чакры. Я написал два стиха. Да..это не стихи..жалкие попытки как-то лирично передать противоречивость и единство формы, цвета и сути какой-либо чакры. Не судите строго. Я сам знаю, что это не ахти что, но как-то надо было попробовать хотя бы.

земля остыла - коричневый кувшин
наполнен женским соком, спермой
и греясь огненного солнца светом,
вздохнул впервые жизни сын

земля.и красный цвет её-тепло.
вода оранжевых желаний
и жёлтый взгляд огня пыланий
и зелень, и воздуха окно
-ты ровно дышишь чрез него.
свет озаряет твою душу,
и взяв родительскую чашу,
ты напоил своё нутро

второй "стих" с зеркальной композицией (как у Блока "12". только у него, говорят, гениально, а у меня..да-да-да..бездарно, ну что делать. я прозаик)

मूलाधार муладхара - земля, цвет красный, основание копчика.
स्वाधिष्ठान свадхистахана - вода, цвет оранжевый, точка чуть ниже пупка.
मणिपूर манипура - огонь, цвет жёлтый, солнечное сплетение.
अनाहत анахата - воздух, цвет зелёный, сердце.

Остальные 3 чакры пока не берём - о них ещё труднее рассуждать, т.к. они вообще эфирные. Теперь пояснения.

Есть очень интересная вещь о чакрах - они ступени желания счастья. и вот что мы видим - красный, первая чакра - я! то есть я хочу быть счастливым и задаюсь вопросом как это сделать. вторая ступень - я и ты! оранжевый цвет желания - такова гипотеза. вода - это секреты тела, которые нужно соединить, чтобы двое были счастливы. следующая - мы! ну все, кто рядом со мной - жёлтый цвет..свет огня, который в Миф о драконе. (attention!dangerous! тут есть про секс!*заманивает*) в..у дракона Ян сжигает, а здесь светит и согревает (припоминаем ещё люшеровский жёлтый "вектор" души). солнце светит всем, как говорил Петроний) а теперь анахата - сердце. это уже вы! всё для вас. есть такие редкие сердечные люди, которым даже до себя нет дела - они посвящают себя другим и когда это желание искренне, их счастье с ними даже без всякого пожелания его себе - вот в чём хитрость.
  Анахата - вы!
  Манипура - мы!
  Свадхистахана - я и ты!
  Муладхара - я!

ступень ниже - невротики, которые не могут даже себя сделать счастливыми, но "нормальных" я ставлю ещё ниже
  и вот почему - они нашли ИЛЛЮЗИЮ счастья - чуть что не так, и нет счастья..всё потеряно. их счастье держится на ниточке, оно не настоящее и крайне зависимо от обстоятельств, поэтому несчастье невротика выше ступенью счастья нормальных. да и несчастье невротика по крайней мере стабильно! ему плохо и в хороших условиях, и в плохих) это дорогого стоит ;)
  думаю, не стоит напоминать, что нездоровый человек едва ли может принести пользу другому, если только тому, кому ещё хуже, а так..он бессознательно будет вампирить его. есть ещё заповеди блаженства из нагорной проповеди - там по сути нас учат пассивности против трудностей, которые сами уберут всё лишнее, всё то, что мешает проявиться душевным качествам. это такая прочистка чакр при помощи агрессивной и эгоистичной среды - способ, конечно, отличный от индуистского или даосистского, но! но..зато не требует НИКАКИХ знаний ни о чакрах...ни о мантрах...нужно просто расслабиться..как и в психоанализе похожая вещь - позволить негативу проявиться..правда, там речь идёт о внутреннем негативе, а не о том, что извне проходит через тебя, но внешний тоже может вычищать внутренний. например, унижения хорошо убивают гордость, пост - чревоугодие. там тоже много всего. всё можно взять на вооружение, чтобы освободиться от того, что и мешает, и по сути никогда не даёт счастья - всё оно связано с эгоизмом, с невротическими потребностями. двигаемся дальше и ищем.

5

много думала о чакрах сегодня (благодаря твоему посту), читала....понимаю с трудом, но это интересно, странная полумифическая, ассоциативная область знаний...
мне близка анахата - воздух, цвет зелёный, сердце...только я всегда (или почти всегда) думаю о себе....интересно как все это переплетается в человеке, находится в хрупкой гармонии, кажется достаточно небольшого воздействия и это равновесие рухнет или эти взаимосвязи прочнее чем кажется на первый взгляд?

сколько всего придумано что бы объяснить слова, мысли, действия человека....иногда это даже страшно читать, сразу начинаю казаться себе запрограммированной машиной, в которой нет ничего случайного и все мыследействия предрешены этой самой программой, этим сидящим внутри меня кодом, который не так уж и сложно расшифровать...кажется, что если я пойму природу своих поступков, порывов, эмоций...то во мне исчезнет эта спонтанность, это маленькое волшебство...все во мне будет сухим, скучным, обуквенным...как страница из старого учебника по психиатрии......объяснить - значит убить чудо...

6

Мара написал(а):

все во мне будет сухим, скучным, обуквенным...как страница из старого учебника по психиатрии......объяснить - значит убить чудо...

обуквенным..чудо убивает не объяснение, а застывшие невротические паттерны - конечная цель - освободить чакры от паталогий, вредных социальных, невротических влияний, тогда сердце будет творить свободно..и в творчестве этом ему не нужно будет задумываться как это работает - ты же не думаешь о том как ходят ноги, как двигаются суставы, что там жидкость, а внутри сустава такая округлая кость крутится туда-сюда..вся эта неуловимая плавность походки - тоже чудо - роботы очень очень нескоро смогут так же - лет через 100-200, не меньше, но ты же это делаешь бессознательно? ты просто двигаешься..или танцуешь..и познание в основном негативных сторон происходит, того, что мешает ходить и творить - ты задумался..смутился на мгновенье..и в теле, руках и ногах оживает страх..движения становятся с оглядкой на других..стеснёнными. смысл как раз и в том, чтобы познать негативное, избавиться от него, сравнивая с тем, что нормально. я думаю, многие несчастные люди думают, что все их проблемы внешние, тогда как ВСЕ они внутренние - из-за душевного нездоровья, как ещё бы сказал индуист - из-за засоренности чакры, которую нужно прочистить..мыли мыли трубочиста..чиста чиста..так вот - исчезает только ложь, иллюзия, а живое и настоящее живо и нетронуто всегда - просто душа уходит во тьму, в механицизм, а духовное, к нему всегда можно вернуться - оно ждёт, когда к нему обратятся, чтобы чувствовать себя свободной и не задумываться о том и о сём..как можно меньше думать и творить эмоционально, импульсивно, импровизировать. мужики из социума на такие слова бы взъерепенились - они ставят на план, запланированность, догматизм, но куда полетели все их планы, все планы цивилизаций? всё пошло не так как они хотели - импровизация (революция) сильнее, чем застывший догматизм и каждый защищает свою правду, пока она на него работает, особенно когда она внешняя, и он зависит от неё. всё это ерунда. импровизация рулит. воть.

7

а я не знаю как и почему я хожу) вот честно...нет, я смутно догадываюсь конечно о костях, мышцах...я вижу кровь, когда случайно порежу руку, но это все спонтанно, ты прав если я буду задумываться как я хожу и том, что происходит в моем организме при каждом шаге - я споткнусь и упаду от этих мыслей....мне жаль врачей, они слишком много знают об устройстве человека, по моему это самое настоящее проклятье...

вот ты говоришь - понять надо для того, что бы избавиться от негативного,...но Ламер, так не бывает...знания они равнодушные, они всеобъемлющие, нельзя применить во благо, для избавления и забыть, они въедаются в мозг и когда тебе это совсем не нужно, в самый романтичный из моментов ты вдруг поймешь откуда в тебе это ощущение, почему оно, и уже не перекроешь этот поток мыслей разбирающий на детали твои ощущения...

я глупость говорю?

8

Мара написал(а):

вот ты говоришь - понять надо для того, что бы избавиться от негативного,...но Ламер, так не бывает...знания они равнодушные,

есть люди, которые годами ходят к психоаналитику, годами пьют таблетки, годами копаются в себе, занимаются умствованием - умственное осознание ничего не даёт. клин клином вышибают. поэтому, чтобы вытравить негатив, нужно поколбаситься, чтобы трясло и выворачивало (это то, что отодвигают годами при помощи алкоголя, лекарств - не хотят прорабатывать это, это тяжело и страшно..как не идти лечить зуб..пока не дойдёт гной до нерва, до тканей - тогда уже не отвертишься и обезбаливающее не поможет..) - тогда будет эффект..но и этого мало - нужен позитив - вот спиртом неслучайно прорабатывают рану, чтобы не было заражения, чтобы полностью прочистить рану - это больно, страшно, но иначе никак. физические болезни мы более или менее лечим, но те же самые процессы гниения в психике стараемся отодвинуть и забыть, замазать. ещё момент - вылечившийся наркоман будет всегда БЫВШИМ, пока не испытал чего-то более ценного, важного, мощного, живых и естественных эмоций, иначе он может сорваться и через пять лет, и через десять - наркоманы не дадут мне соврать. я знаю о чём говорю. тут нужно всё прокопать буквально, как в фильме "Любовь и голуби" помните сцену, где Раиса Захаровна рассказывает - берут всё, вытаскивают из живота, бросают в тазик, полощут..что болит, выбрасывают, и запихивают обратно... =) вот. так и надо - чтобы было страшно, жутко, тяжело, трудно - значит, это настоящее лечение. тогда вытравится из мозга напрочь, когда уже не боишься ничего того, что раньше вгоняло в депрессию, тряску св.Витта или вызывало гнев - это признак того, что ты освобождён..что на этом участке очищено. В идеале абсолютно здоровый человек может стоять перед враждебной ему аудитории и спокойно отвечать на их хитромудрые вопросы, не теряя ощущения своего "я".

Мара написал(а):

в самый романтичный из моментов ты вдруг поймешь откуда в тебе это ощущение, почему оно, и уже не перекроешь этот поток мыслей разбирающий на детали твои ощущения...

это ты ОТСЮДА думаешь о том состоянии, в котором можно находиться. допустим, невротик узнает, что просветлённый может взглядом сдвинуть гору, потому что хочет так. подчёркиваю - может. и вот невротик думает - он двигает горы..и бросает на врагов своих..но нет, на деле оказывается по-другому - на человека набрасывается разъярённая толпа, но ум его неподвижен - он не сдвигает не то что гору..он даже не развязывает свои верёвки и ждёт своей участи..это я к чему? к тому, что из болезненного состояния здоровое состояние невозможно понять, толком прочувствовать - там не будет анализа..там будет чистая энергия, ощущения и действия, к этому долго идти, но там не будет вот этого всего, что есть сейчас - оправдания, анализ, страхи..а что а как..а почему...это трудный путь, но "там" гораздо легче. я некоторое время был в некотором неопределённом состоянии, но скатился по кое-каким причинам - там действительно лёгкость и всё то, что раньше было трудностями, то становится..нет..не становится, а исчезает совершенно. появляются иные проблемы, трудности - люди ощущают что-то не то и начинается клевета, несправедливость (даже если ты всё делаешь хорошо - хотя почему даже..вопреки этим действиям, назло им). это кстати тоже часть проспиртовки болезненных мест для надёжности. это естественно.

9

lamer

а вот так и получается, что сила внутри нас...достаточно найти этот неиссякаемый источник, а враждебная среда - пффф, ерунда...вот мне сейчас совершенно плевать на мнение окружающих, выступить перед аудиторией я смогу, другое дело, мне это будет не слишком то приятно, я научилась не смотреть на людей и даже пред сотней людей я буду говорить только для себя...мой путь ведет внутрь мего мира а не извне, есть и другие пути. Путь отдачи, например....мне он пока не досутпен.

_lamer написал(а):

..там будет чистая энергия, ощущения и действия, к этому долго идти, но там не будет вот этого всего, что есть сейчас - оправдания, анализ, страхи..а что а как..а почему...это трудный путь, но "там" гораздо легче

это уже совсем сказки...не знаю, думающий человек всегда ищет и сомневается, у него всегда проблемы и тупики...таков тернистый путь саморазвития, самопознания....пройти его до конца? достигнуть просветления? сие есть иллюзия....можно уверовать во что угодно, будет ли это истиной? кто знает...

а излечение как погружение в темноту - мне нравится эта мысль...

10

Мара написал(а):

это уже совсем сказки

ничо не сказки. у меня было такое состояние. только не очень долго. скатился я. кое-что меня..эмм..неготовность к такому состоянию и подвела, и я скатился. давно это было. вон и торквемада откуда-то скатился) ну да ладно. просто очень тяжело до туда доходить, нужно от очень многих вещей избавляться, даже издеваться над собой, чтобы вытрясти всё лишнее. и ещё одна проблема тут же возникает, я уже говорил - люди начинают совершенно неадекватно относиться. правда, некоторые более адекватные наоборот могут прилипнуть, а так там сразу кипиш начинается - люди ощущают, что ты вне эгрегоров, ты независим, свободен и тебе чужды их страхи и ценности - и они начинают давить. это тоже проблема. это тоже нужно преодолеть, не испугаться и замкнуться. а так..я реально говорю - это состояние достижимо, и люди не стремятся к нему ввиду отсутствия опыта, знания даже того, что такое бывает и ввиду трудностей, того, что от многого нужно отказаться и преодолевать трудности совершенно иного толка, чем трудности обычного мира.

Мара написал(а):

а излечение как погружение в темноту - мне нравится эта мысль...

я только так и лечился, когда выискивал иррациональные идеи. особенно ненависть к себе. не погрузившись во тьму, такое не вытащишь, оно в самых глубинах бессознательного. тут дело в композиции. некоторые говорят - в молодости погрешим, а в старости покаемся..угу..и помучаются от болезней, которые от молодости такой и идут. можно сейчас откладывать, светить фонариком, но потом будет тьма..а можно самому окунуться в неё и потом будет свет. лучше не ждать, когда внутренняя тьма прижмёт и начать самому. там прижмёт как прижмёт..к стенке..как при расстреле...и страшно будет - ужас как. а может, даже поздно - люди не хотят об этом думать, боятся, приготавливая для себя всё больший страх, когда уже не смогут удерживать тьму..руками..это не как "я тучи разведу руками". тьма к этому нечувствительна. её побеждает только свет. а для этого нужно осознание тьмы..уфф..опять психоаналитическая философия..ну..куда мне от этого деться, уж извините.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Инь и Ян - вода и огонь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC