Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Для регистрации и связи с администрацией пишите на адрес форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник.

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

=^_^= написал(а):

злоупотребляют вредной пищей

в наше время понятие вредной пиши сильно размыто. И вообще строго говоря любая пища вредная, т.к. при переваривании всё-равно образуется куча побочных вредных веществ. Знаете какой секрет долголетия? Автотрофное питание, как у растений, сами себе строят питательные вещества в ходе фотосинтеза, но животные и люди так не умеют. И вообще непонятная цель -  всю жизнь забоится о питании, о спорте и всё равно помереть рано или поздно.

92

keramogranit написал(а):

А помирать, побывав в тысячи женщин, это, конечно, скрасит момент ухода)))

Ну мне конкретно в этом ракурсе интереснее рассмотреть тему, автор человек семейный, и как уживутся обязательства с желанием всё успеть до смерти? Не будет ли грызть, что в единственной своей жизни чего-то фатально недополучил? А вообще, кому умирать легче: кто страдал всю жизнь и нормально не пожил? Или тому, кто всю жизнь наслаждался? Первый от жизни не получил ничего, кроме страданий, то есть сумма полученных благ отрицательна. Зато смерть может быть воспринята как избавление. Второй теряет очень многое, но от жизни получил в достатке то, что она может дать, то есть много благ. Но он их теряет.

sem701 написал(а):

в наше время понятие вредной пиши сильно размыто. И вообще строго говоря любая пища вредная, т.к. при переваривании всё-равно образуется куча побочных вредных веществ. Знаете какой секрет долголетия? Автотрофное питание, как у растений, сами себе строят питательные вещества в ходе фотосинтеза, но животные и люди так не умеют. И вообще непонятная цель -  всю жизнь забоится о питании, о спорте и всё равно помереть рано или поздно.

Между сверхзадачей не съесть в жизни ничего вредного и отсутствием заботы о своем здоровье разница немалая. Понятно, что отменить смерть мы не можем, но логично постараться своими силами продлить жизнь, сколь это возможно, в том числе речь и о ее качестве, куда входит физическое здоровье

93

=^_^= написал(а):

OgrimDoomhammer-а?

Нет. Этого я читаю, нормальный парень, адекватный. Только что-то обидчивый. Даже не знаю, что ему ответить. Он все не так понял, пусть исправляется. Он не девочка, чтобы ему сопли вытирать. Из уважения не стану, сделаю вид, что не заметил. А имел я в виду ТС, конечно. Странно бы было думать иначе, OgrimDoomhammer манией величия не страдает, пишет кратко и по существу, он в другой лиге.

94

=^_^= написал(а):

Ну мне конкретно в этом ракурсе интереснее рассмотреть тему, автор человек семейный, и как уживутся обязательства с желанием всё успеть до смерти? Не будет ли грызть, что в единственной своей жизни чего-то фатально недополучил? А вообще, кому умирать легче: кто страдал всю жизнь и нормально не пожил? Или тому, кто всю жизнь наслаждался? Первый от жизни не получил ничего, кроме страданий, то есть сумма полученных благ отрицательна. Зато смерть может быть воспринята как избавление. Второй теряет очень многое, но от жизни получил в достатке то, что она может дать, то есть много благ. Но он их теряет.

Я сомневаюсь, что умирая это имеет значение. Умереть можно внезапно, некогда задумываться или долго болея, там опять же не до перебирания своей биографии, организм переходит на решение более оперативных задач - переживание боли и страха перед неизбежностью. Не думаю что кто-то перед ликом смерти вдруг вспомнит - ну хоть пожил неплохо, там не до этого. Это те кто потом его хоронят, рассуждают, сколько и как пожил, справедливо ему времени отвели или как-то маловато. Больше для себя размышляют и себя же утешают. Имхо.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC