Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » КПТ Томас Ричардс


КПТ Томас Ричардс

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Никто не слышал ?  Томас Ричардс до 40 лет был социофобом и поборол болезнь.Организовал  центр борьбы с социофобией ,где психологами работают бывшие фобы.В  ВК есть группа.сам я не проходил кпт.знаю что состоит из 25 аудиосеансов длительностью в среднем по часу ,плюс введение один сеанс и работа с видео и текстовыми материалами.Кто-нибудь знает его ?

2

Маг Мистик Доктор наук написал(а):

Никто не слышал ?  Томас Ричардс до 40 лет был социофобом и поборол болезнь.Организовал  центр борьбы с социофобией ,где психологами работают бывшие фобы.В  ВК есть группа.сам я не проходил кпт.знаю что состоит из 25 аудиосеансов длительностью в среднем по часу ,плюс введение один сеанс и работа с видео и текстовыми материалами.Кто-нибудь знает его ?

Я сейчас начал проходить терапию по его книге, посоветовали на дваче. Вообще там у него аудиокурс, и доп. материалы, но я откопал на просторах сети книжку, так как не люблю слушать. У меня не сильно запущенная форма сф, поэтому должно помочь, я думаю, я верю в то, что должно помочь.
А про самого автора я информацию не нашёл кстати, ни в соцсетях, ни где-то ещё. Он какой-то малоизвестный либо просто скрывается в сети что-ли...

3

Знаю Сергея Питера с этого форума и Илью. Психологи, себе помогли, и другим могут, наверное... К сорока, да у психолога, от социофобии остаются лишь останки.. Я это к тому, что такой не один Ричардс на свете.

4

Lacan-Кареллен написал(а):

Знаю Сергея Питера с этого форума и Илью. Психологи, себе помогли, и другим могут, наверное... К сорока, да у психолога, от социофобии остаются лишь останки.. Я это к тому, что такой не один Ричардс на свете.

Подпись автора

    Не грусти. Это главное.

Рад за них, это хорошо, что кто-то выбрался из этой пучины

5

Доктор Трут написал(а):

У меня не сильно запущенная форма сф, поэтому должно помочь, я думаю, я верю в то, что должно помочь.

Если себя так накручивать, не поможет, а навредит. Если на книгу и прочие методы "лечения" (реально калечение психики) болт положить, и просто жить "как люди", то пройдет со временем. Если конечно нет серьёзных проблем, как пишешь, все проблемы надуманные. Просто надо жить "как все", других методов стать "нормальным" не может существовать в принципе. Невозможно накачать мышцы, читая книгу, придётся ходить в спортзал. Так и тут. "Нормальные" таких книг не читают. Если бы читали, то не были бы "нормальными". А ты себя априори больным делаешь, читая такие книги. Они вредней, чем этот форум, этот форум хотя бы не врет никому, что несёт извлечение. Если ты мне не веришь, твоя вера настолько сильна, то к психиатру обратись, он депресанты выпишет. Продуктивная симптоматика больше никак не лечится. И от неё реально вреда больше, чем от ничегонеделания. Это если серьёзное есть все же, о котором ты умолчал. Активность подозрительная, это больше по части шизов. У фобов, по части поныть.

6

Lacan-Кареллен написал(а):

К сорока, да у психолога, от социофобии остаются лишь останки..

Член вырастает по колено, или половая потребность отпадает? Ты уж уточни, это важно.

7

Torquemada написал(а):

Доктор Трут написал(а):

    У меня не сильно запущенная форма сф, поэтому должно помочь, я думаю, я верю в то, что должно помочь.

Если себя так накручивать, не поможет, а навредит. Если на книгу и прочие методы "лечения" (реально калечение психики) болт положить, и просто жить "как люди", то пройдет со временем. Если конечно нет серьёзных проблем, как пишешь, все проблемы надуманные. Просто надо жить "как все", других методов стать "нормальным" не может существовать в принципе. Невозможно накачать мышцы, читая книгу, придётся ходить в спортзал. Так и тут. "Нормальные" таких книг не читают. Если бы читали, то не были бы "нормальными". А ты себя априори больным делаешь, читая такие книги. Они вредней, чем этот форум, этот форум хотя бы не врет никому, что несёт извлечение. Если ты мне не веришь, твоя вера настолько сильна, то к психиатру обратись, он депресанты выпишет. Продуктивная симптоматика больше никак не лечится. И от неё реально вреда больше, чем от ничегонеделания. Это если серьёзное есть все же, о котором ты умолчал. Активность подозрительная, это больше по части шизов. У фобов, по части поныть.

То есть ты мне предлагаешь просто жить дальше, не заморачиваясь ни о чём?

8

Доктор Трут написал(а):

Рад за них, это хорошо, что кто-то выбрался из этой пучины

Ты не понял прикола, к 30 реально СФ проходит, сама, без лечения. Иначе никак. Иначе это что-то другое. То, что не лечится. А от ПА и прочей фигни я изличился где-то к 30 годам. От ОКР, ещё раньше. Ничего не делал, само прошло, как половая потребность. Это образ. Болус об этом писала, я её знаю слегка, могу предполагать. Только она не написала, что активное лечение при СФ вредит.

9

Доктор Трут написал(а):

То есть ты мне предлагаешь просто жить дальше, не заморачиваясь ни о чём?

От активного лечения, в любом случае, вреда больше, чем пользы. Напишешь потом книгу "Как стать счастливым", и повесишься. Сколько таких случаев было. Нельзя себя насиловать. Если не получается, то значит и не должно. Иначе можно и ребенка летать научить методом птиц, они птенцов тупо выкидывают из гнезда. И ребенка можно с балкона скинуть, потому что "у кого-то получилось". От таких людей как Ник Вуйчич один вред реально, они ложные надежды людям дают, сами при этом внутри души не имеют, несут пустоту. Это демоны.

10

Torquemada
Лучший лечитель это не кпт, а жизнь, да. И тот, кто помогает и верит в тебя...  Хоть это и вызовет бурю сарказма с твоей стороны, наверное.
Про Вуйчича согласна. Не стоит всех равнятьпод одну гребёнку, типа, смог я - сможешь и ты.

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-10-2020 22:01:29)

11

Torquemada написал(а):

Доктор Трут написал(а):

    То есть ты мне предлагаешь просто жить дальше, не заморачиваясь ни о чём?

От активного лечения, в любом случае, вреда больше, чем пользы. Напишешь потом книгу "Как стать счастливым", и повесишься. Сколько таких случаев было. Нельзя себя насиловать. Если не получается, то значит и не должно. Иначе можно и ребенка летать научить методом птиц, они птенцов тупо выкидывают из гнезда. И ребенка можно с балкона скинуть, потому что "у кого-то получилось". От таких людей как Ник Вуйчич один вред реально, они ложные надежды людям дают, сами при этом внутри души не имеют, несут пустоту. Это демоны.

Понял тебя. Просто сейчас в таких терзаниях, не могу найти себе способа избавится от страха определённых социальных ситуаций, мне это всё надоело. Надоело боятся, жить в страхе

12

Доктор Трут
От определённых  ситуаций - феназепам или типа того.

13

Lacan-Кареллен написал(а):

Доктор Трут
От определённых  ситуаций - феназепам или типа того.

Подпись автора

    Не грусти. Это главное.

И так всю жизнь на таблах?

14

Torquemada написал(а):

Член вырастает по колено, или половая потребность отпадает? Ты уж уточни, это важно.

Останки - потерянные возможности, ещё, у меня, например, подавленность, упадок сил, если надо общаться с окружающими, потому ни с кем и не общаюсь. Могу - наверное - но не хочу себя мучить.

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-10-2020 22:15:05)

15

Доктор Трут написал(а):

И так всю жизнь на таблах?

Тебе же написали, что не всю жизнь)
Плюс ты говорил об Определённых Ситуациях)

16

Lacan-Кареллен написал(а):

Доктор Трут написал(а):

    И так всю жизнь на таблах?

Тебе же написали, что не всю жизнь)
Плюс ты говорил об Определённых Ситуациях)

Подпись автора

    Не грусти. Это главное.

Извиняюсь, только сейчас прочитал. В целом понял мысль, что ж, пересмотрю своё отношение к этому

17

Я ещё и слишком молод сейчас, может даже не к 30, а ещё раньше пройдёт

18

Доктор Трут написал(а):

может даже не к 30, а ещё раньше пройдёт

Скорей всего. К 25 даже начались у меня просветления в башке. И это у меня. У других, кто на улицу выходит и в ложных богов не верит, не выдумывает миры, ещё раньше случится перелом сознания. К 40, это Болус лишку дала, я чего возмутился. Проблема, что когда начинаешь понимать, то уже поздно обычно. В этом беда. Если бы меня вернуть в мои 17 лет, то я бы так не жил, точно. Только с текущими мозгами.

19

Lacan-Кареллен написал(а):

Доктор Трут
От определённых  ситуаций - феназепам или типа того.

Подпись автора

    Не грусти. Это главное.

Torquemada написал(а):

Доктор Трут написал(а):

    может даже не к 30, а ещё раньше пройдёт

Скорей всего. К 25 даже начались у меня просветления в башке. И это у меня. У других, кто на улицу выходит и в ложных богов не верит, не выдумывает миры, ещё раньше случится перелом сознания. К 40, это Болус лишку дала, я чего возмутился. Проблема, что когда начинаешь понимать, то уже поздно обычно. В этом беда. Если бы меня вернуть в мои 17 лет, то я бы так не жил, точно. Только с текущими мозгами.

Какие советы можешь дать тем, кому сейчас 17? Мне вот именно столько...

20

Torquemada написал(а):

Скорей всего. К 25 даже начались у меня просветления в башке. И это у меня. У других, кто на улицу выходит и в ложных богов не верит, не выдумывает миры, ещё раньше случится перелом сознания. К 40, это Болус лишку дала, я чего возмутился. Проблема, что когда начинаешь понимать, то уже поздно обычно. В этом беда. Если бы меня вернуть в мои 17 лет, то я бы так не жил, точно. Только с текущими мозгами.

Это не я), цифра 40 упоминалось в связи с тем, что Ричард был сф до сорока...
Да, вот только с "прошлыми" мозгами ничего с ситуацией поделать было нельзя, хоть завозвращайся в прошлое.

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-10-2020 23:07:32)

21

Доктор Трут написал(а):

Какие советы можешь дать тем, кому сейчас 17?

Никаких. Толку не будет. Либо своим умом дойдут. Я в 17 лет никого не слушал, умней всех был, в этом беда. Но иногда беда в том, что слушают не тех кого надо. Ты меня осторожно слушай, мой образ жизни не тот, которому стоит подражать. На словах я граф Толстой, а на деле... Торквемада.

22

Lacan-Кареллен написал(а):

Это не я), цифра 40 упоминалось в связи с тем, что Ричард был сф до сорока...

Понятно. Приношу извинения, если был резок в оценках. Но ты меня знаешь, иначе это буду не я, меня подменили.

23

Torquemada написал(а):

У других, кто на улицу выходит и в ложных богов не верит, не выдумывает миры

Потому что есть только один мир - этот, а не мир розовых пони или книг или игр... И потому - утрированно - сантехник твёрже стоит на ногах, чем человек с богатым внутренним никому ненужным миром, оторванным от реальности.
Ведь жить-то мы пришли в ЭТОТ мир.. к сожалению.

24

Я пытался этот курс проходить. После 2 сеансов забросил.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » КПТ Томас Ричардс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно