Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Нужен совет по поводу рецептов


Нужен совет по поводу рецептов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Кто сейчас принимает ады/нейролептики/транки, скажите, что написано в рецепте? Говорят, что сейчас еще больше (куда уже) усложнили правила и в рецептах для длительного применения должно быть отдельной строкой написано "для длительного лечения" и четыре штампа (два штамка врача, и два штампа заведения). Правда ли это? Иначе рецепт изымается. У меня изъяли, лекарство продали, но всего на месяц хватит.
Раньше же на рецепте ставили только три штампа и внизу количество месяцев или на год.

Отредактировано get lost (01-05-2019 19:25:59)

2

У меня всегда изымают и приходится каждый месяц к врачу ходить( В аптеках говорили что можно как-то такие долгосрочные рецепты делать, но в пнд об этом походу и не слышали. или не хотят заморачиваться.

3

Я нашла инструкцию:
https://minzdrav.midural.ru/uploads/doc … __copy.pdf
https://www.radikal.kz/images/2019/05/02/2019-05-01_203239.jpg

Еще полгода назад этого не было. Все продавали прекрасно даже предлагали сразу несколько пачек взять.

Krelian написал(а):

У меня всегда изымают и приходится каждый месяц к врачу ходить( В аптеках говорили что можно как-то такие долгосрочные рецепты делать, но в пнд об этом походу и не слышали. или не хотят заморачиваться.

А ты попроси рецепт на год, скажи что не можешь так часто ходить к врачу, поной, что работы много или вроде того.

4

Ну мне пару месяцев назад с 6-ю печатями выдали. До этого тоже покупала с 6-ю печатями

5

А, и написано "для хронического пациента"

6

Амэ написал(а):

Ну мне пару месяцев назад с 6-ю печатями выдали. До этого тоже покупала с 6-ю печатями

Хм, это очень много. Получается, 2 от врача, 2 для рецептов и 2 от заведения?

7

get lost написал(а):

Хм, это очень много. Получается, 2 от врача, 2 для рецептов и 2 от заведения?

Не, вообще странно.
1 от врача
3 для рецептов
2 разных от заведения

8

Думаю, мне просто лишних наставили типо пусть будут
А в инструкции как раз получается что должно быть 3 печати
А 2-ой штамп врача для определённых препаратов каких то

9

Амэ написал(а):

Думаю, мне просто лишних наставили типо пусть будут
А в инструкции как раз получается что должно быть 3 печати
А 2-ой штамп врача для определённых препаратов каких то

Лучше лишних наставить чем недоставить. Попробую еще попросить сделать.

10

get lost написал(а):

Лучше лишних наставить чем недоставить. Попробую еще попросить сделать.

Иногда бывает, что в аптеках тупят и сами ниче не знают. Поэтому лучше найти 1 нормальную и туда всегда ходить. Обычно в среднего размера аптеках норм)

11

тяжко в рашке живется, у меня на рецептах 2 печати, 1 печать от заведения, 2 врача, рецептам года 2, но купить можно всё, можно даже не показывать что там написано, просто в руке держать  :D,  кроме мощных транков типа фена так вообще можно по любой бумажке купить, достаточно одной печати

Отредактировано VLkz (02-05-2019 08:16:12)

12

VLkz написал(а):

тяжко в рашке живется

И не говори. То ли дело, в какой-нибудь глухом ауле, хочешь рабов себе купи парочку, хочешь откупись от убийства официально, верблюдами, вот это Жизнь! Только интернета нет, чтобы похвастаться.

13

VLkz написал(а):

тяжко в рашке живется, у меня на рецептах 2 печати, 1 печать от заведения, 2 врача, рецептам года 2, но купить можно всё, можно даже не показывать что там написано, просто в руке держать  ,  кроме мощных транков типа фена так вообще можно по любой бумажке купить, достаточно одной печати

Отредактировано VLkz (Сегодня 08:16:12)

Ой, не говори. Ох, уж эти цивилизованные страны, смех один, следят за оборотом сильнодействующих медикаментозных средств, защищают население от незаконного распространения и употребления среди тех же подростков. Загнивающая Европа. Тьфу.
Вам то хорошо. Никакой ответственности на враче и аптеке, может у вас там и дипломы не требуют у них, зачем бюрократию разводить, все равно белый халат надел и похож на врача. И всякие нарики тоже не мучаются от ломок, пришел, кусок обоев показал и ему пол аптеки выдали, иди дальше деградируй, вари, перепродавай. Красота. Все для людей.

14

keramogranit написал(а):

Ой, не говори. Ох, уж эти цивилизованные страны, смех один, следят за оборотом сильнодействующих медикаментозных средств, защищают население от незаконного распространения и употребления среди тех же подростков. Загнивающая Европа. Тьфу.
Вам то хорошо. Никакой ответственности на враче и аптеке, может у вас там и дипломы не требуют у них, зачем бюрократию разводить, все равно белый халат надел и похож на врача. И всякие нарики тоже не мучаются от ломок, пришел, кусок обоев показал и ему пол аптеки выдали, иди дальше деградируй, вари, перепродавай. Красота. Все для людей.

Нарики спокойно себе и без аптеки купят растения химию или просто мухоморы в лесу наберут бесплатно. Есть легальные даже энтеогены или спайсы. Упороться не проблема.
А вот закончились у тебя в рецепте таблетки внезапно  и всем плевать. Врач в отпуске иди к другому и плати дохера чтобы просто продлить рецепт и все. А потом оказывается что не во всех аптеках есть то что надо и аптекарши вообще такие: "Што это за рецепт мы не знаем" заказываешь где знаешь а у них поставщик тупит неделю х знает почему. И в итоге сиди лови синдром отмены и всем похуй.
А если хочешь бесплатный рецепт то сначала сиди у терапевта получай направление потом жди месяц приёма.
Это тоже очень интересно и весело.
Пока нарики спокойно покупают закладки нормальные люди не могут себе спокойно лекарства купить.

15

Амэ написал(а):

А вот закончились у тебя в рецепте таблетки внезапно  и всем плевать.

Внезапно это как? У таблеток нет установленной дозировки? Не написано сколько штук в упаковке? Вполне можно спрогнозировать когда нужно сходить к врачу за новым рецептом. Так во всем мире живут, а не только в "рашке". К любым изменениям, в том числе отпуска медикаментов, нужно время, чтобы привыкнуть.
А про нариков, очень много нарушений с этим, таблетки перебадяживаются и перепродаются. Растут прецедентные случаи (типа передоза таблетками и выхода из окон всякими левыми мечтателями, похудательных практик и прочей лабуды), это бросает тень на нормальных пациентов и ожесточение отпуска препарата, как ни странно, в итоге направлено на пользу потребителя.

16

VLkz написал(а):

тяжко в рашке живется, у меня на рецептах 2 печати, 1 печать от заведения, 2 врача, рецептам года 2, но купить можно всё, можно даже не показывать что там написано, просто в руке держать  ,  кроме мощных транков типа фена так вообще можно по любой бумажке купить, достаточно одной печати

Отредактировано VLkz (Сегодня 08:16:12)

Это где такое?

17

keramogranit написал(а):

Никакой ответственности на враче и аптеке, может у вас там и дипломы не требуют у них, зачем бюрократию разводить, все равно белый халат надел и похож на врача.

Это да, та же психологическая практика у них никакого диплома не требует. Потому психолог, как правило, ещё и маг/потомственная ведьма (как asd), ну чтобы бить болезнь наукой и магией, кто во что верит. А с рецептами тоже всё просто, потому ещё и психиатр.

keramogranit написал(а):

А про нариков, очень много нарушений с этим, таблетки перебадяживаются и перепродаются. Растут прецедентные случаи (типа передоза таблетками и выхода из окон всякими левыми мечтателями, похудательных практик и прочей лабуды)

Интересно, из чего они придумали бодяжить на сей раз. Раньше из кодеиносодержащих таблеток варили «крокодил», о котором много жутких видео и историй, а вот чтобы из антидепрессантов что то делали или торчали на них...

18

keramogranit написал(а):

, защищают население от незаконного распространения и употребления среди тех же подростков.

Ну это такое. Мое мнение, что каждый сам должен решать, что ему делать со своим здоровьем и со своей жизнью. А вот усложнять жизнь хроникам, продавая какой-то вшивый амитриптилин как жуткий наркотик или капли для глаз по рецепту, это не дело. Очевидно, что все эти законы вовсе не для безопасности граждан принимаются и создают только благодатную почву для коррупции, врачи только и рады, что им теперь за прием по 3000 отдают и рецепты на год не больно-то жаждят выписывать, т.к. невыгодно. Психотерапевтов и психиатров из бюджетных поликлиник убрали, так что либо в ПНД дорога (со всеми его прелестями) либо к платному врачу.

=^_^= написал(а):

Раньше из кодеиносодержащих таблеток варили «крокодил»

Крокодил из коаксилала делали (довольно бесполезный трициклический АД), при внутривенном употреблении вызывает тромбы и как следствие нагноения.

Отредактировано get lost (02-05-2019 16:31:46)

19

get lost написал(а):

Это где такое?

в Харькове, написано же откуда я

20

Torquemada написал(а):

То ли дело, в какой-нибудь глухом ауле

Харьков не аул

keramogranit написал(а):

пришел, кусок обоев показал и ему пол аптеки выдали

для нариков там ничего нет интересного в продаже, если только лирику закупят

Отредактировано VLkz (02-05-2019 17:22:36)

21

get lost написал(а):

Мое мнение, что каждый сам должен решать, что ему делать со своим здоровьем и со своей жизнью.

Даже ведомые подростки или просто малограмотные и малоопытные люди? Так то да, баба с возу, кобыле легче.

get lost написал(а):

Очевидно, что все эти законы вовсе не для безопасности граждан принимаются и создают только благодатную почву для коррупции, врачи только и рады, что им теперь за прием по 3000 отдают и рецепты на год не больно-то жаждят выписывать, т.к. невыгодно.

Государственный психиатр в ПНД ведет платные приемы в рамках ОМС? А частники и 25 тысяч могут запросить и вообще ничего не выписать, кроме иглоукалывания в кошелек, капитализм.

=^_^= написал(а):

Интересно, из чего они придумали бодяжить на сей раз. Раньше из кодеиносодержащих таблеток варили «крокодил», о котором много жутких видео и историй, а вот чтобы из антидепрессантов что то делали или торчали на них...

Кто их знает, "аптечных ковбоев". Вероятно их больше интересует фено и т.д. содержащие. Тем не менее антидепрессанты очень активно покупают на "вторичном" рынке. Это явно не хроники, переплачивать в 2 раза за препарат, который могут выписать и так...странновато. Тогда кто эти люди? В каких дозировках они пьют? Подходит ли он им? Какие будут последствия? Для этого и нужен контроль и его введение, да, раздражающий, но неизбежный процесс в любой цивилизованной стране. Скоро докатимся до продажи антибиотиков по рецепту.

22

VLkz написал(а):

для нариков там ничего нет интересного в продаже, если только лирику закупят

Так если сам говоришь на рецепт не смотрят, бери что хочешь. Всякие фены-баклофены, снотворные опять помощнее (в 00е таксисты так пассажиров обирали и в мороз на обочину выбрасывали). Лирику не знаю, можно на сдачу и лирику взять. Все для людей.

Отредактировано keramogranit (02-05-2019 17:49:25)

23

keramogranit написал(а):

Даже ведомые подростки или просто малограмотные и малоопытные люди? Так то да, баба с возу, кобыле легче.

Так эти люди могут и безрецептурным отравиться.

keramogranit написал(а):

Государственный психиатр в ПНД ведет платные приемы в рамках ОМС?

В рамках ОМС нет, я написала, что либо в ПНД либо к частникам идти. Хотя и в ПНД на платной основе можно, но все равно в очереди сидеть.

keramogranit написал(а):

А частники и 25 тысяч могут запросить и вообще ничего не выписать, кроме иглоукалывания в кошелек, капитализм.

Так и в ПНД могут не выписать ничего.

keramogranit написал(а):

Тем не менее антидепрессанты очень активно покупают на "вторичном" рынке. Это явно не хроники, переплачивать в 2 раза за препарат, который могут выписать и так...странновато. Тогда кто эти люди?

Я например. У нас прием психиатра или психотерапевта стоит около 2500-3000 рублей + не факт, что врач выпишет то что тебе хочется. У меня такое было: "зачем вам этот Ад если вот есть атипичные нейролептики за 6тыс пачка?" Меня это не устраивает. Обходить нескольких врачей, в надежде что тот выпишит нужный мне ад как-то не улыбается И да, в аптеке в которой я заказывала без рецепта эти Ады были дороже, но не в два раза.
Антибиотки уже продают по рецепту и некоторые капли для глаз. Просто еще кое-где можно без рецепта купить. Даже тут я попадаю, потому что раз в два месяца у меня случается обострение хронической болячки и мне нужно пить антибиотик.

keramogranit написал(а):

Для этого и нужен контроль и его введение, да, раздражающий, но неизбежный процесс в любой цивилизованной стране

Только в цивилизованных странах это работает, а у нас нет. Там без вопросов выписывают любые ады на длительный срок (даже перебарщивают с этим, из-за чего младшие школьники и подростки сидят на атипичных нейролептиках и адах). А у нас это отличнй повод сдирать с пациентов деньги.
Все это на словах очень здорово, но вот пример нашей форумчанки например: она принимала ад, через врача в ПНД, АД кончился вместе с рецептом, а врач ушел в отпуск на месяц, другие врачи там же отказались давать рецепт с аргументом "вот вернется врач и выпишет, ждите", идти платно нет возможности. И таких историй дофига. Что делать таким пациентам? Не у всех есть лишние 2-3 тыс, а если человек принимает какой-нибудь Леривон за 1тыс рублей упаковка?

Тут конечно можно сказать: "Ну, милочка, а чего вы хотели? Болеть нынче дорого. Либо раскошеливайтесь либо подыхайте".

Отредактировано get lost (02-05-2019 18:28:21)

24

keramogranit написал(а):

фены-баклофены

а вот с этим беда, в частных аптеках их нет, только в аптеках на территории больниц и поликлиник, а рецепт там нужен, но он легко выписывается у невропатолога в любой частной клинике, прием в Харькове 250 гривен, 600 рублей всего то

Отредактировано VLkz (02-05-2019 19:34:26)

25

get lost написал(а):

Тут конечно можно сказать: "Ну, милочка, а чего вы хотели? Болеть нынче дорого. Либо раскошеливайтесь либо подыхайте".

Сомневаюсь, что хоть кто-то на этом форуме помрет, если не будет таблеток принимать. Помрет разве что от таблеток.

26

Torquemada написал(а):

Сомневаюсь, что хоть кто-то на этом форуме помрет, если не будет таблеток принимать. Помрет разве что от таблеток.

Как же? А Роскомнадзор?

27

get lost написал(а):

У нас прием психиатра или психотерапевта стоит около 2500-3000 рублей + не факт, что врач выпишет то что тебе хочется.

Это неудивительно. У врача другие задачи (у добросовестного), а у недобросовестного задача одна - побольше содрать за прием и протолкнуть спонсорские препараты. Тут строгость отчетности вроде как никак не мешает. Добросовестный выпишет то, что считает наиболее подходящим, недобросовестный не выпишет до тех пор пока не выдоит по прейскуранту. Хоть как, хоть упрощенно, хоть усложнено. Хотя нет, частным однодневным лавочкам будет сложнее, там же печати надо ставить, подписи, а это потенциальная ответственность в будущем, упущение прибыли за прием, но если клиника не имеет за собой юридических проблем с оформлением своих услуг, то уж как-нибудь потрудятся и пришлепнут личную печать.

get lost написал(а):

Антибиотки уже продают по рецепту и некоторые капли для глаз.

Я, увы, тоже их часто покупаю. Может какие-то совсем навороченные по рецепту, все остальные в свободной продаже. И себе беру, и малолетнему племяннику, и кошке, т.к. ветеринарный аналог в три раза дороже. Врач пишет на обычном бланке, а то и просто на словах. Но если мы стремимся туда, к "белым людям", которых почему-то приняли за эталон, то неизбежно введут и на них строгий учет. Вопрос времени.

get lost написал(а):

Только в цивилизованных странах это работает, а у нас нет. Там без вопросов выписывают любые ады на длительный срок (даже перебарщивают с этим, из-за чего младшие школьники и подростки сидят на атипичных нейролептиках и адах).

Странно как-то это работает, если перебарщивают и растят себе пациентов уже с "младших школьников", не так ли? А так ведь разобрались, что в новых бланках должна быть пометка "для хронических больных". За годик система откатается, все привыкнут и разберутся. Хроники с подтвержденными диагнозами не пострадают, остальным придется сложнее, но мы идем по пути всех остальных стран, эти изменения неизбежны. Хотя я в этом направлении (не ужесточения отпуска, а коммерциализации медицины) ничего хорошего не вижу, но "взад не вертанешься" уже.

28

keramogranit написал(а):

У врача другие задачи (у добросовестного)

Ага, выписать то что подороже.

keramogranit написал(а):

Добросовестный выпишет то, что считает наиболее подходящим

Добросовестный врач должен выписать то, что помогает пациенту и то, что будет не разорительно. Если пациент перепробовал 150 препаратов и ничего не помогает, кроме лекарствоname значит надо выписывать его. Добросовестный врач должен подбирать препарат, а когда препарат уже подобран другим врачем несколько лет назад, функция врача сводится к бюрократической - выписыванию рецептов и все. Так почему я, пациент, должна платить за выписывание столько же сколько за полноценный подбор и снова и снова рассказывать свою биографию, вгоняя себя в лишний стресс?

keramogranit написал(а):

Я, увы, тоже их часто покупаю. Может какие-то совсем навороченные по рецепту, все остальные в свободной продаже.

У нас в некоторых самых крупных аптеках только по рецепту, в других спрашивают: "по назначению?" я говорю: "да".

keramogranit написал(а):

Но если мы стремимся туда, к "белым людям", которых почему-то приняли за эталон, то неизбежно введут и на них строгий учет.

На строгий учет точно не введут. Как с АДами может быть. Потому что антибиотики - это лекарства первой линии.

keramogranit написал(а):

Странно как-то это работает, если перебарщивают и растят себе пациентов уже с "младших школьников", не так ли?

Это в США, там все очень специфично. Крайности - их фишка.

keramogranit написал(а):

Хроники с подтвержденными диагнозами не пострадают

Так уже пострадали, вон Крелиан ходит каждый месяц за рецептом. Пациенты вынуждены быть привязаны к одному врачу десятилетиями, зачем? Потому что другой врач может оказаться: "я художник, я так вижу", и не выписать проверенный препарат, который тот годами принимает. Потому что в психиатрии ничего анализами и другими исследованиями не подтверждается, а психиатр на приеме тупо открывает справочник ЛС и перебирает все возможное. Я конечно, понимаю, что у всех свое видение того, как должен быть устроен мир, но оно вдребезги разбивается, когда сталкиваешься с чем-то на практике. Мне глубоко наплевать на торчащих подростков и взрослых, пусть делают что хотят, а вот на обычных людей, которым нужно лечиться не наплевать. И такие ужесточения ни к чему хорошему для них не ведут.

Отредактировано get lost (03-05-2019 13:32:47)

29

keramogranit написал(а):

Тогда кто эти люди? В каких дозировках они пьют? Подходит ли он им? Какие будут последствия? Для этого и нужен контроль и его введение, да, раздражающий, но неизбежный процесс в любой цивилизованной стране.

По-моему, сейчас уже в тех самых странах приходят к тому, что присматривать за каждым индивидом, как за малым ребенком (чего он там тянет в рот) - суть нарушение его свободы, и в выборе своего пути и последствий, по возможности,стараются дать свободу там, где она не нарушает права других. Ту же марихуану где то легализуют, где-то происходит декриминализация (не сажают за хранение, употребление), потому что глупо, имея водку в свободной продаже, делать из человека уголовника за такие его пристрастия. Антидепрессанты, кмк, совершенно не для "кайфа", с такими целями их покупать бессмысленно

Скоро АДы будут покупать как-то так

Фобы приобретают антидепрессанты

но это только до того, как построят Устойчивый интернет с доступом по паспорту, тогда уже хошь не хошь иди к врачу, приходишь - права на вождение изымают (ведь такие таблетки замедляют скорость реакции, а мы заботимся о гражданах), если ты несознательный гражданин и сам не понимаешь, что их надо отдать

30

get lost написал(а):

Добросовестный врач должен выписать то, что помогает пациенту и то, что будет не разорительно. Если пациент перепробовал 150 препаратов и ничего не помогает, кроме лекарствоname значит надо выписывать его.

А не выписывает исключительно из-за своей вредности или коррумпированности, наверное. Какие еще у специалиста могут быть мотивы не выписывать определенное лекарство своему пациенту.

get lost написал(а):

Так уже пострадали, вон Крелиан ходит каждый месяц за рецептом. Пациенты вынуждены быть привязаны к одному врачу десятилетиями, зачем?

Наверное не зачем, а почему. Потому что это конкретное заболевание у конкретного пациента конкретным врачом не признано хроническим. А это чисто медицинский вопрос. Посетовать то, конечно, по-житейски можно, но это явно не вселенский заговор против несчастных пациентов.

=^_^= написал(а):

Скоро АДы будут покупать как-то так, но это только до того, как построят Устойчивый интернет с доступом по паспорту, тогда уже хошь не хошь иди к врачу, приходишь - права на вождение изымают (ведь такие таблетки замедляют скорость реакции, а мы заботимся о гражданах), если ты несознательный гражданин и сам не понимаешь, что их надо отдать

А эту переписку будут транслировать на федеральном канале, чтобы нас пристыдить перед тем как расстрелять.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Нужен совет по поводу рецептов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно