Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Эффект теломеразы


Эффект теломеразы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посмотрел ролик Как прожить дольше - Нобелевский лаурет о пользе йоги с описанием к ролику: "Дайджест книги Нобелевского Лауреата по физиологии и медицине Элизабет Элен Блэкбёрн о её достижениях и простых рекомендациях каждому из вас у кого в планах жить бодро, долго и болеть редко.
Эффект теломер: революционный подход к более молодой, здоровой и долгой жизни
Ключевые положения:
как не стареть? старение начинает происходить на клеточном уровне
что ему мешает?
что способствует омоложению организма?
- концентрация на одном деле, запрет на рассеянность, веб-серфинг. Я бы добавил сюда деконцентрацию на протяженности дня - какие задачи решаются в течение дня.
- тревога и дезадаптивная реакция на стресс ускоряет старение (вырабатывается кортизол, уменьшается выработка тесторена - гормона молодости)
- потеря смысла в конкретной ситуации ускоряет старение. Выход - искать смысл во всем. Т.е. - переход в состоянии потока по Чискентмихайо (в состоянии потока смысл ясен и понятен)
- еда не влияет на старение: веган или мясоед, неважно. А вот если мясо механической обвалки вместо натурального мяса употреблять?
- хатха-йога омолаживает организм (важно упражнения на выносливость. Я бы добавил еще - на гибкость)
- высыпаться - минимум 7 часов. Можно и 5 часов ,если требует того социальные обстоятельства.
- кофе способствует омоложению... А как с родиолой розовой?..
- использовать техники эффективного мышления: имеется ввиду уметь справляться с негативными мыслями, изменять их на позитивные
Какой вывод к себе применить? Я - старик. Почему:
1. веб-серфлю. Натуральная ризома.
2. Стресс губителен для меня, я его попросту избегаю. Вызовов (челенджей) не наблюдаю
3. Смысл часто скользкий и недолговечный, поскольку слабая концентрация. Деконцентрации (наличия задач на дню) - ноль
4. с негативными мыслями не справляюсь. Думаю, что идиот. Есть график нормального распределения интеллектуальности среди популяции женщин и мужчин. В популяции мужчин меньше всего людей со средним iq и больше всего с низким и высоким айкью. Т.е. мужчина либо идиот (социальный), либо интеллектуал в более 95% случаях.
Учитываются логико-математический, лингвистический и еще какой-то интеллекты. Музкальный и ему подобные, в силу сложности оценки, не рассматривались в исследовании.
http://s3.uploads.ru/t/3g1Cl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WiIck.jpg
Графики не совсем точны, вроде бы. И по правде говоря они лишь подтверждают мою убежденность в собственной идиотии, так что тут надо с негативным убеждениями насчет себя разобраться. Но тем не менее "грандиозное международное исследование было проведено", а до него какое-то генетическое.
Надо когда-нибудь прочесть книгу.

Отредактировано Mister (08-04-2019 11:10:54)

2

Перепутал с разделом. Можно перенести в дневник?

3

Mister написал(а):

Перепутал с разделом. Можно перенести в дневник?

Сам перенеси. Тему только удалить можно.

Не могу удержаться

Конструктивно критиковать то, в чем не разбираюсь (вечная жизнь при помощи йоги, за этим к Тинктории), я не могу. Но кое-что привлекло мое внимание:

Mister написал(а):

- высыпаться - минимум 7 часов. Можно и 5 часов ,если требует того социальные обстоятельства.

Я понимаю, что человек себя описывает. Но зачем он незнакомой девушке, которая копия с меня фактически (домоседка и бездельница), стал втирать, что он такой же как она точно. Влюбился что ли? Такую теорию я отвергаю, потому что в любовь с первого взгляда по аватарке не верю.

4

Mister написал(а):

слабая концентрация

У тебя слабая концентрация? С этим к врачу. К неврологу. У меня такая проблема возникла, давно хочу сходить к врачу. Да все откладываю. Долго. Месяц наверное ждать, по записи. Потом пошлет в областной центр, МРТ головного мозга делать. Не фобские дела. Поэтому и откладываю. Просто так таблетки мне наверное не выпишут. Может не прав. Не схожу, не узнаю. Только раз был  такого врача, когда академ делал. Избили меня гопники жестоко, повредили мозги. Избили за то, что замечание им сделал, что они с девушками неправильно общаются.

Свернутый текст

Это шутка. Никто меня не бил. Но в бумажке подобная ересь была написана, меня рассмешила. Если верить той бумажке, то я как Молчун, амортизатор ботинок. Я немного знаю улицу, и поэтому могу утверждать, что Молчун напросился. Он даже не скрывает, а гордится. На месте тех гопников, я бы ему задницу порвал. Не потому что гомик, или понравилась его задница, а чтобы урок вынес. Знал я тех, кто смерти не боится. А рваной жопы боялись как огня. Иные девушки против таких смельчаков бесстрашные. А эти даже не думают, как легко и ненапряжно их можно заставить плакать и сожалеть.

Mister написал(а):

с негативными мыслями не справляюсь. Думаю, что идиот.

Ты просто не пьющий. Я открыл для себя пиво, и негативные мысли меня только чужие напрягают. А я сам не напряжный, когда бухой. Только в пьяном виде нельзя никуда ходить. Поэтому ничего нельзя делать. Но если никуда не выходишь, ничего не делаешь, то это не проблема. А от негативных мыслей пиво, панацея.

5

Torquemada написал(а):

У тебя слабая концентрация? С этим к врачу. К неврологу. У меня такая проблема возникла, давно хочу сходить к врачу.

возьму на заметку

Torquemada написал(а):

что он такой же как она точно.

ну я бездельник, по сути

6

Mister написал(а):

ну я бездельник, по сути

Тогда значит моя инфа не верна. Я на твои слова ориентировался, думал, ты пахарь.

Свернутый текст

Керамогранит, домоседка, но пахарь, поэтому мы с ней на ножах.

Свернутый текст

И с Ручкой уже тоже, что-то пахаря из себя корчит. Самый мерзкий вид пахаря, который не пахарь совсем, а мученик. Ручка меня не обманет, она у врага шоколадку возьмет с радостью. Как ребенок. Керамогранит точно не такая. Эта ждет трамвая. Не верит уже ни во что, но исправно ждет. Смысл жизни, в ожидании. Тут мы родственники. Ручка меня за это критиковала, она права. "С любимыми не расставайтесь", раньше мне это казалось сентиментальным бредом, но это истина. Ручка меня дополняла, она быстрая на подъем. Но не пахарь. Она то, во что превращается человек занятый не своим делом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Эффект теломеразы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно