Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия,агорофобия,невроз


Социофобия,агорофобия,невроз

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет я тут новенькая,мне 25 страдаю от сф уже больше 10 лет,с каждым годом становится все хуже,добавилась агорофобия,не могу выйти из дома без сопровождения и невроз.У кого похожая ситуация?Подскажите как быть,возможно ли справиться самостоятельно,и что для этого нужно делать?Какие то упражнения может знаете хорошие или книги??!!

2

Вероника 25 написал(а):

Всем привет я тут новенькая,мне 25 страдаю от сф уже больше 10 лет,с каждым годом становится все хуже,добавилась агорофобия,не могу выйти из дома без сопровождения и невроз.У кого похожая ситуация?Подскажите как быть,возможно ли справиться самостоятельно,и что для этого нужно делать?Какие то упражнения может знаете хорошие или книги??!!

У меня похожая ситуация.
Самостоятельно справится можно. Что делать - нельзя заочно что-либо сказать.
Из упражнений можно попробовать из этой брошюру проделать: https://www.dropbox.com/s/hq0jo6g7sbjwpv8/Эмоциональные Предохранители.pdf Здесь собраны довольно эффективные техники по совладанию со стрессовой ситуацией.

3

Mister написал(а):

У меня похожая ситуация.
Самостоятельно справится можно. Что делать - нельзя заочно что-либо сказать.
Из упражнений можно попробовать из этой брошюру проделать: https://www.dropbox.com/s/hq0jo6g7sbjwpv8/Эмоциональные Предохранители.pdf Здесь собраны довольно эффективные техники по совладанию со стрессовой ситуацией.

Спасибо,буду пробовать.Давно у вас социофобия?

4

Вероника 25 написал(а):

Mister написал(а):

    У меня похожая ситуация.
    Самостоятельно справится можно. Что делать - нельзя заочно что-либо сказать.
    Из упражнений можно попробовать из этой брошюру проделать: https://www.dropbox.com/s/hq0jo6g7sbjwpv8/Эмоциональные Предохранители.pdf Здесь собраны довольно эффективные техники по совладанию со стрессовой ситуацией.

Спасибо,буду пробовать.Давно у вас социофобия?

Да лет с 12 где-то. Не столько она, сколько просто психологическая незрелость+"аутизм".

5

Mister написал(а):

Да лет с 12 где-то. Не столько она, сколько просто психологическая незрелость+"аутизм".

Ситуация как то поменялась за эти годы?В плане вашего состояния

6

Вероника 25 написал(а):

Mister написал(а):

    Да лет с 12 где-то. Не столько она, сколько просто психологическая незрелость+"аутизм".

Ситуация как то поменялась за эти годы?В плане вашего состояния

Вряд ли. Утвердилось статичное состояние, малейшее изменение которого влечет страхи, тревоги. А поскольку выбирается каждый раз при этом стратегия избегания/уклонения, каким-либо изменениям текущему (рассматриваю целый год аж) состоянию нет места в активной памяти. Не различаю я новое и иное, только старое.

7

Mister написал(а):

Вряд ли. Утвердилось статичное состояние, малейшее изменение которого влечет страхи, тревоги. А поскольку выбирается каждый раз при этом стратегия избегания/уклонения, каким-либо изменениям текущему (рассматриваю целый год аж) состоянию нет места в активной памяти. Не различаю я новое и иное, только старое.

Вот и у меня тоже самое(

8

Mister написал(а):

У меня похожая ситуация.

Ты, телка? Остальное у тебя не сходится. Ты вроде как чуть ли не барменом работаешь. Какая-то антифобская работа. Где ты связь с ТС узрел? Она-то не знает твоей ситуации, а тебе стыдно должно быть. Это как я к трезвенникам и трудоголикам начну цепляться с криками "Братаны, я вас везде искал!".

9

Вероника 25 написал(а):

Какие то упражнения может знаете хорошие или книги??!!

Визит к грамотному психотерапевту решает. Он уже посоветует упражнения и книги. И таблеточки мэйби.

Но если именно самостоятельно, то КПТ/РЭТ имхо самое действенное. Но кому-то и психоанализ помогает.

10

Апрель написал(а):

Визит к грамотному психотерапевту решает. Он уже посоветует упражнения и книги. И таблеточки мэйби.

Но если именно самостоятельно, то КПТ/РЭТ имхо самое действенное. Но кому-то и психоанализ помогает.

Спасибо,попробую самостоятельно поискать книги в данном направлении

11

Апрель написал(а):

Визит к грамотному психотерапевту решает. Он уже посоветует упражнения и книги. И таблеточки мэйби.

С этим согласен.

Апрель написал(а):

Но если именно самостоятельно, то КПТ/РЭТ имхо самое действенное. Но кому-то и психоанализ помогает.

А с этим нет. Не думаю, что у ТС агорафобия от психологических проблем возникла. Такого не встречал. По себе знаю, что без таблов эта хрень будет проходить очень долго. А когда пройдет, то уже нечего будет лечить, личность необратимо изменится. Но КПТ может помочь, тут ты прав. Но если без опытного наставника этим заниматься, то навредить себе шансы выше, чем помочь. Можно плавать научиться, а можно и нырять, как топор. Как повезет. Книжки тут не помогут. Потому что как говорят нлперы "карта - не территория".

12

Вероника 25 написал(а):

У кого похожая ситуация?

У меня похожая ситуация. Одна не выхожу, с каждым годом жить становится тяжелее с фобией. Самостоятельно вряд-ли можно себе помочь, тут нужен специалист хороший.

13

Kelli написал(а):

Самостоятельно вряд-ли можно себе помочь, тут нужен специалист хороший.

Дело. Даже если можно самому, то лучше так.

Свернутый текст

Это если можно. В чем великие сомнения. Тут как у алкашей ситуация, личность изменяется со временем, и фиг, что сделаешь. Потому что воли не будет. А так, все хотят миллион. Никто не отказывается вроде бы. Но мало кто имеет. Потому что нет воли.

Свернутый текст

Я не говорю, что специалист поможет. Говорю, что человек сам не справится. Одно из другого не следует. Специалист может взять деньги, и в этом найдет смысл, поможет себе материально. Не утверждаю, но допускаю подобное.

14

Kelli написал(а):

У меня похожая ситуация. Одна не выхожу, с каждым годом жить становится тяжелее с фобией. Самостоятельно вряд-ли можно себе помочь, тут нужен специалист хороший.

Вы лечитесь у врача?

15

Вероника 25 написал(а):

Вы лечитесь у врача?

Нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия,агорофобия,невроз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно