Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родители

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Общаетесь ли вы со своими родителями. Как вы к ним относитесь?
У меня на них куча обид.

2

склеп написал(а):

Общаетесь ли вы со своими родителями. Как вы к ним относитесь?
У меня на них куча обид.

У меня мама осталась,тоже куча обид, общаюсь по минимуму.

3

склеп
Скажи,что тебе не нравится в родителях?

4

Маруся1981 написал(а):

У меня мама осталась,тоже куча обид, общаюсь по минимуму.

Спасибо)

Маруся1981 написал(а):

Скажи,что тебе не нравится в родителях?

Нууу, там полная солянка вообщем-то. Но если вкратце, то была и гиперопека, и мы не ладили из-за моих интересов и много чего.  Просто им на меня было полностью пофиг, а у меня когда-то случился нервный срыв, еще в школе... Они говорили, что я все придумываю. Пришлось пропускать занятия. А они наоборот в тот момент были против меня и делали кучу всякой херни.  Хотя например отец со мной с девства не занимался, он просто как чайник жил в одной квартире. Да и как человек он ужасен. Просто кроме финансового обеспечения я плюсов не вижу уж. Жалко просто упущенного времени.

5

склеп написал(а):

Спасибо)

Нууу, там полная солянка вообщем-то. Но если вкратце, то была и гиперопека, и мы не ладили из-за моих интересов и много чего.  Просто им на меня было полностью пофиг, а у меня когда-то случился нервный срыв, еще в школе... Они говорили, что я все придумываю. Пришлось пропускать занятия. А они наоборот в тот момент были против меня и делали кучу всякой херни.  Хотя например отец со мной с девства не занимался, он просто как чайник жил в одной квартире. Да и как человек он ужасен. Просто кроме финансового обеспечения я плюсов не вижу уж. Жалко просто упущенного времени.

А приходится до сих пор с ними жить?
Я приезжала к маме на часок, вроде ничего плохого не делает,а плохо с ней.
У меня родители были молчащие,с нами молчали почти всегда,по имени редко называли,не прикасались,они и друг с другом не разговаривали и ни разу не назвали друг друга по имени,меня останавливали,когда говорила.

6

Хорошие, но было всякое. Родителей люблю и как родителей, и как людей.

7

Маруся1981 написал(а):

А приходится до сих пор с ними жить?

Отчасти.

Маруся1981 написал(а):

У меня родители были молчащие,с нами молчали почти всегда,по имени редко называли,не прикасались,они и друг с другом не разговаривали и ни разу не назвали друг друга по имени,меня останавливали,когда говорила.

Это достаточно печально. Да и останавливать ребенка, не ок.

8

keramogranit написал(а):

Родителей люблю и как родителей, и как людей.

Как людей, забавно)

9

склеп написал(а):

Как людей, забавно)

Ну да. Как личностей без родственной подоплеки. Можно же любить как дочь, а можно и так.

10

склеп написал(а):

Как людей, забавно)

Да нет, очень классно сказано:

keramogranit написал(а):

Родителей люблю и как родителей, и как людей.

(Я вот своих родителей "как людей" не очень люблю, особенно маму. Но как к родителям я более терпима к ним,а ещё больше привязана к матери чем к отцу и с ней у меня лучше получалось находить общий язык. И, конечно,я думаю о будущем,что в случае чего я буду о них заботиться)

— Что Вам от меня нужно?
— Стать твоим другом.
— Нам не обязательно быть друзьями. Мы же семья. (С)

Отредактировано Джейн Доу (12-01-2019 13:11:32)

11

В детстве/юношестве чувствовала, что они меня огрпничивают, не понимают, но это у меня по жизни со всеми людьми так, это я поняла, живя с мужем. Сейчас чувствую любовь и благодарность родителям. Я их очень люблю и ценю, они меня очень поддерживают.

12

По минимуму так уж получилось. С отцом вообще очень мало, а с матерью больше, но она более общительная с ней легко.

13

В глубине души все наверное любят родителей,  но не всем повезло быть с ними в хороших отношениях. Что касается меня всякое было и обиды и ссоры,  отец всю жизнь страдает алкоголизмом,  мать - созависимая, делала вид и старалась,  чтобы все всенародно семья выглядела приличной. Очень стеснялась своего отца и сейчас стесняюсь, вел себя,  как дебил. Увязла в чувстве стыда и позора,  казалось,  что все это произошло со мной из-за меня,  потому что я ничтожество,  уже с детства была апатия. Из-за болезни отца стала психологической садомазохисткой: я стала искать моральную боль и сама любила причинять боль другим. Поэтому позже произошла эта ситуация с моей сестрой,  я сама притянула ее в свою жизнь из-за своего мазохизма. Вот такой психологический портрет 😸.
А сейчас помирилась уже со всеми,  общаюсь со всеми родственниками 😻

Отредактировано Tinctoria (13-01-2019 10:21:51)

14

склеп написал(а):

Общаетесь ли вы со своими родителями. Как вы к ним относитесь?

Глупо такое у фобов спрашивать, они с ними живут. Это если о парнях речь. Девки замуж выходят, таким образом спасаются от родителей. А парням это не под силу. Не в этой реальности. В этой фобы вынуждены с предками жить, пока те не окочурятся. Я знал одного доктора наук, ему было за шестьдесят, он жил с мамой. Это все, что он мог себе позволить, чмошник. Таких бабы не любят. Они выбирают всяких маргиналов и алкашей. Поэтому я решил спиться, и таким образом решить свою половую проблему.

Свернутый текст

Черт, но у меня и другие есть, вены на ногах жить не дают, тромбоз, мучаюсь. Но хоть не паникую, как раньше, не кричу, что смерть пришла. Раньше раздражал кое-кого такими воплями. Уже не общаемся. Тетя моя наверное счастлива. Все они моей смерти ждут. Столько всего надо переделать. Надо переделать, опекунов у меня нет. Такая незадача. А так бы я поплакал, был бы смысл. Хотя я и так жалуюсь. Папа не скулил. Поэтому он не был один. Как Тинктория примерно, лучше бы был один. Так что иногда неплохо одному быть, это для фоба наверное правильный выбор. С мамой жить. Берегите, фобы, мам. Пап, не надо, они все алкаши. Иначе бы у вас их не было. Мамы могли бы быть, но пап бы не было. Так бывает.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно