Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А может Севастьяна права?


А может Севастьяна права?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Что думаете?
Путин – краб!

0% - 0
Севастьяна права

50% - 1
Она не права

50% - 1
Голосов: 2

1

С Тинкторией то дело ясное, если отбросить советы по типу "убейся об стену", то в остальном я ее воспринимаю примерно как меня мои родственники и прочие приближенные в реале ко мне особы. Они считают, что мое место в интернате для дефективных. Потому что лет много, а мыслит как ребенок, уже не исправится. С Севастьяной так же? Я бы не сказал. У нее есть определенный жизненный опыт. Но я не уверен, что он полезен. По крайней мере для социофоба-интраверта. Мы же все такие? Я не такой? Вам мерещится. Ручка знает, какой я. Она против меня экстраверт. Про Севастьяну вообще речи нет. Кудряшка в этом плане была получше. Тот же Укек считает наверняка, что если Кудряшку воскресить, то лучше ее выбрать, потому что потому. Не соглашусь. Кудряшку реально можно сравнить с геморроем на попе. Даже похуже будет, с больными зубами. Я чего Ламера и проталкивал вперед. Понимал, что на заклание парня веду. Но он считал себя умным, и сам шел, рвался, я его даже придерживал. Прям горел на работе человек, рвался спасать убогих. Но он как Сева был, ему массовка была нужна. И я наверное несправедлив к нему, не он меня обдурил, а я сам себя обманул, потому что обманываться был рад. Мне хотелось кого-то Кудряшке подсунуть, как голодной собаке кость. Боялся, что она по стопам одной моей бывшей знакомой пойдет. Не о Ручке речь. С той я общался, когда был молод и полон сил. Не с Ручкой. Ручкина мама на меня глянула, и испытала двоякие чувства. С одной стороны, страх, что опасный хищник дочь пленил, ее покинул, но с другой стороны, такой зять ей без надобности. Потому что одной ногой в могиле. Она прямо сказала, что этот тип себе не девушку, а сиделку искал. Она права. Мама у Ручки умная. Но я что-то растекся мыслью по древу, как обычно. С далека зашел, и занесло. Суть в том, что Сева отчасти права. Многие дают советы, типа, Торквемада, перестань позориться, сдристни с форума, для твоего же блага. Не в смысле угроз, а правда обо мне люди уже пекутся. Потому что через призму себя пропускают, не понимая, зачем я позорюсь. А затем, чтобы жить. Как те же автостопщики и путешественники. Иначе я совсем зафоблюсь, и будет, как было. Было время, когда я даже в онлайн игры не мог играть, потому что вокруг живые люди. Некоторые меня поймут. Братаны, я с вами! Душой. А мозгами все же нет. Оставайтесь чистыми, а я в отрыв уйду. Вот и с Севой непонятные дела происходят. Я не знаю, права, она или нет. Что такой образ жизни ведет. Антифобский. Я правда не разобрался, она экстраверт, или нет. Это важно. Если экстраверт, то считаю, она правильно все делает. А интровертам так делать нельзя. Кончится плохо. Согласны со мной? Отвечайте, пропуская через призму себя. То есть не думая, что Севе так нормально. Вы отвечаете за себя, нормально ли вам. Антифобский образ жизни вести. Клин клином вышибать. Понятно, что вы так не делаете. Но есть ли потребность? Точней понимание, что это может вам помочь преодолеть свои комплексы. Расфобиться.

2

Переведу кратко: Правильно ли, что Сева путешествует и правильно ли, что вы общаетесь с людьми?

Ожидала увидеть в теме более существенный вопрос, правильно ли, что Сева предлогает мне встречу и может быть пора?

3

Севастьяна написал(а):

Переведу кратко:

Лучше бы ты этого не делала, извратила смысл.

Севастьяна написал(а):

правильно ли, что Сева предлогает мне встречу и может быть пора?

Тут ближе к теме, но ты слишком замыкаешься на частностях. Везде у тебя так. Я имел в виду более общий случай, тебя в качестве наглядного пособия привел.

4

Torquemada написал(а):

Лучше бы ты этого не делала, извратила смысл.

Тут ближе к теме, но ты слишком замыкаешься на частностях. Везде у тебя так. Я имел в виду более общий случай, тебя в качестве наглядного пособия привел.

Проблема фобов в том и состоит, что они слишком уходят в абстракцию. И игнорируют частности. Когда фобы имеют возможности конкретики, они тут же убегают в мечтание о гипотезах, что вот, а если то..то тогда да.. А реальности, которая у них под носом не замечают. Думают, что это какая-то кривая реальность, недостояная их. А на самом дели в реальности, реальность такая и есть. Продвинутые люди ею пользуются, от того и продвигаются вперед!!

5

Севастьяна написал(а):

Продвинутые люди

Дальше не интересно. Ничего нового ты сказать не сможешь. Фобы все это слышали неисчислимое число раз. Фобам известно, что они отсталые, и с продвинутыми конкурировать не могут. Фобы именно поэтому избегают близости с "нормальными". Глупо сближаться с человеком, на фоне которого ты будешь ощущать себя лузером. Это даже при условии, что он не станет тебя учить жизни. И понимания не найти. С таким же успехом гей может дружить с гетеросексуальным мужчиной, в надежде что тот ему ответит взаимностью. Можно пойти по твоей схеме, и признаться в любви. Думаешь, станет легче? Об этом тема. Ты ничего нового не сказала. "У всех такие проблемы", как мне тетя говорит. Но только у них почему-то иная жизнь с "такими же" проблемами. Что-то тут не складывается.

6

Севастьяна написал(а):

правильно ли, что Сева предлагает мне встречу и может быть пора?

Пора,ага)

Свернутый текст

.  Но как быть с тем,что Сева явсегдассобойберувидеокамеру? Попросить не снимать? А если она будет снимать,пока спишь?
А если потом случайно,не со зла,выболтает адрес на весь интернет? Везти её от вокзала с завязанными глазами,а дома привязать в ванной к батарее,потому что в квартире нет занавесок?
И вообще, зачем мне Сева? Ни уму,ни сердцу. Что с ней делать? И вообще,лишние хлопоты и суета.(а "любить" всегда легче,имхо,чем позволять себе любить.
Если бы не Севина тусовочность, может и пора бы её уже пустить погостить. Сходить куда нибудь в любом населенном пункте можно,а вдвоём менее фобно. (Я вот иногда если некуда пойти,а дома сидеть уже вредно для самочувствия,хожу в храм,у меня их три по близости..хожу не как в церковь,а потому что там спокойно,тихо,красивая ухоженная территория и никто не обращает опасного внимания,как мне кажется)

На Севин вопрос как всегда проще ответить,чем на вопросы в заглавии треда

7

Джейн Доу написал(а):

На Севин вопрос как всегда проще ответить,чем на вопросы в заглавии треда

Ну так Сева не фобка, у ней проще жизнь. Но фобам такая простота не импонирует. Может, когда под себя начнут ходить, возникнет понимание? Вряд ли.

8

Torquemada написал(а):

Фобы все это слышали неисчислимое число раз. Фобам известно, что они отсталые, и с продвинутыми конкурировать не могут. Фобы именно поэтому избегают близости с "нормальными". Глупо сближаться с человеком, на фоне которого ты будешь ощущать себя лузером.

Так нужно идти в развитие, проявлять силу воли, хотеть стать шире!! Тогда на нормала ты будешь смотреть, как на того у кого можешь поучиться! Я вот так смотрю.
Для этого нужна свободная энергия. А свободная энергия зависит от законодательной базы в твоей голове. От системы убеждений то есть.

9

Севастьяна написал(а):

Так нужно идти в развитие, проявлять силу воли, хотеть стать шире!!

Предлагаешь купить анальный плаг? Если ты не считаешь это деградацией, то я могу тебе купить.

Севастьяна написал(а):

Тогда на нормала ты будешь смотреть, как на того у кого можешь поучиться!

Мандрагора смотрел на женщин, смотрел, и что-то девкой не стал, стал алкашом.

Севастьяна написал(а):

Для этого нужна свободная энергия. А свободная энергия зависит от законодательной базы в твоей голове. От системы убеждений то есть.

Просто прорыв в лечении клинической депрессии совершила, тебе нобелевку должны дать, обратись куда следует.

10

Torquemada написал(а):

Предлагаешь купить анальный плаг? Если ты не считаешь это деградацией, то я могу тебе купить.

Мандрагора смотрел на женщин, смотрел, и что-то девкой не стал, стал алкашом.
.

Примеры глупые. Речь не о сексе, и не о женщинах, зачем сводишь к нему, если ты асексуал?

Torquemada написал(а):

Просто прорыв в лечении клинической депрессии совершила, тебе нобелевку должны дать, обратись куда следует.

Если ты признаешь, что у тебя клиническая депрессия, то обращайся к врачам, ищи НИИ в областном центре. Даже мне можешь поручить это, обзвонить узнать условия. Если действительно признаешь свою депрессию. Признание первый шаг к излечению, и клиническая лечится только в клинике!!
Было бы интересно если бы ты отбросил свое высокомерие, полежал бы в клинике и писал бы оттуда свою трактаты, это бы было круто!!

11

Севастьяна написал(а):

Тогда на нормала ты будешь смотреть, как на того у кого можешь поучиться!

Кстати, а почему ты у них сексом не научишься заниматься? Фобы тут нормальней тебя, они бы с радостью уподобились бы "нормальным". Те все этим занимаются. Все, без исключения. Когда появится у тебя постоянный половой партнер противоположного твоему пола, тогда учи жизни. Я не заметил, что ты чему-то научилась у "нормальных". Мне кажется, ты только с фриками общаешься. И то, что ты их к "нормальным" причисляешь, меня не трогает ни чуть. Я знал одного типа, который без денег в Индию укатил и там полгода на обратный билет зарабатывал, я его "нормальным" назвать никак не могу, от тебя он отличается только тем, что с образованием и без справки. Это не плохо, но далек от нормы. У него лист канабиса в качестве закладки в книге я нашел. И еще он предпочитает подростков. Долбить в задницу. Это не образ. У вас много общего, он тоже полигамный и любит втирать всякую эзотерическую чушь. Тебе с ним было бы интересно, он продвинут во многих новомодных духовных учениях. Гуру почище тебя. Я вообще не котируюсь. Только не асексуал. Это ты уже поняла. Надеюсь. До 24 лет он вроде девок не нюхал, но потом сорвало резьбу, стал пикапером. Не страдает, но не получилось у него нормальным гетеросексуальным однолюбом стать. Он гетеросексуал. А ты еще и тут нестандартная. Прям гуру нормальности. Это я тебе объясняю, что бред несешь. Нормальные люди тебе вообще ничего объяснять не станут. Те, кто с тобой общаются, все ненормальные. Не тешь себя иллюзиями. С "нормальными" у тебя нет ничего общего. Самодурством занимаешься. Тебе удобно, у тебя справка, а нормальным фобам не только говно жрать приходится, но еще и чувствовать его вкус и запах. Поэтому они говно не едят.

Отредактировано Torquemada (02-01-2019 16:17:21)

12

Зачем ты тему создал, если цель спорить? Тема ведь называлась что я права и потом ты сам уточнил, что она о том что фобам нужно больше общения, и чего тогда в тофтологию с противоположным смыслом уходишь?

Севастьяна написал(а):

Если ты признаешь, что у тебя клиническая депрессия, то обращайся к врачам, ищи НИИ в областном центре. Даже мне можешь поручить это, обзвонить узнать условия. Если действительно признаешь свою депрессию. Признание первый шаг к излечению, и клиническая лечится только в клинике!!
Было бы интересно если бы ты отбросил свое высокомерие, полежал бы в клинике и писал бы оттуда свою трактаты, это бы было круто!!

Ты на это не ответил. Как ты, научилась у тебя цитиррвать сама себя  :D  Будем тебе клинику неврозов, возможно платную искать в областном центре? Месяцок там полежишь, новым Торквемадой станешь, а историй сколько новых будет, это же зашибись, а то надоело про ручку или предков слушать, нужно явно что-то новое!!

13

Севастьяна написал(а):

Речь не о сексе, и не о женщинах, зачем сводишь к нему, если ты асексуал?

Две причины. Я не антисексуал, это первая. А ты антисексуалка, это вторая.

Севастьяна написал(а):

Если ты признаешь, что у тебя клиническая депрессия

Это не я признаю, это врачи признали.

Севастьяна написал(а):

ищи НИИ в областном центре

Я даже место на кладбище сам себе не найду, устал повторять. У меня слабая форма аутизма. В нашей стране не диагностируемая, но мне от этого не легче. Я, как маленький ребенок, могу потеряться в трех соснах. Да и сомнения у меня, что хоть в одном НИИ вообще хоть кого-то лечат, они для этого не предназначены, там занимаются научно-исследовательской работой. Я не понимаю, к чему ты постоянно приплетаешь НИИ.

Севастьяна написал(а):

клиническая лечится только в клинике!!

Она нигде не лечится. С моей именно так дело обстоит. Врач заверил меня в этом. Сказал, что запустил. Поэтому у меня возникло органическое поражение головного мозга. Это неизлечимо.

14

Севастьяна написал(а):

Зачем ты тему создал, если цель спорить?

Это у тебя такая цель, я просто тебе аккомпанирую. Тему создал не для тебя одной.

Севастьяна написал(а):

Тема ведь называлась что я права и потом ты сам уточнил, что она о том что фобам нужно больше общения, и чего тогда в тофтологию с противоположным смыслом уходишь?

Ты не поняла о чем тема. И не поймешь. Проблемы фобов нефобам нельзя объяснить.

Севастьяна написал(а):

Будем тебе клинику неврозов, возможно платную искать в областном центре? Месяцок там полежишь, новым Торквемадой станешь, а историй сколько новых будет, это же зашибись, а то надоело про ручку или предков слушать, нужно явно что-то новое!!

Может я космонавтом еще стану? Первым человеком, высадившимся на Марс. Ведь это не невозможно! Надо только упросить Илона Маска, позвонить ему, и он согласится. Ты сможешь его уломать.

15

Севастьяна написал(а):

Будем тебе клинику неврозов, возможно платную искать в областном центре? Месяцок там полежишь, новым Торквемадой станешь

Ты хочешь оплатить частную клинику, где каждый день пребывания оплачивается, а лечение от 21 дня? о_О Вот это я понимаю ПОСТУПОК. Когда планируешь начать?

16

keramogranit написал(а):

Ты хочешь оплатить частную клинику, где каждый день пребывания оплачивается, а лечение от 21 дня? о_О Вот это я понимаю ПОСТУПОК. Когда планируешь начать?

Токвемада сам оплатит, я думаю, он же экономный, ходит в магазин раз в неделю, питается, одной гречкой и макаронами, как Фомин, на 100 рубл в день, а значит запасы имеет! Если он оформит пенсию, то лечение ему там будет бесплатным!

Отредактировано Севастьяна (02-01-2019 18:56:58)

17

Torquemada написал(а):

Она нигде не лечится. С моей именно так дело обстоит. Врач заверил меня в этом. Сказал, что запустил. Поэтому у меня возникло органическое поражение головного мозга. Это неизлечимо.

Как же тебе врач выявил "органическое поражение мозга", прямо дома,  если в клинику ты не ходил и твой мозг аппаратами не обследовали?

18

Севастьяна написал(а):

Токвемада сам оплатит, я думаю, он же экономный, ходит в магазин раз в неделю, питается, одной гречкой и макаронами, как Фомин, на 100 рубл в день, а значит запасы имеет! Если он оформит пенсию, то лечение ему там будет бесплатным!

Т.е. ты как Гриша только советовать будешь, а сама нефига не делать?(  А я то думала ты серьезная!

19

keramogranit написал(а):

Т.е. ты как Гриша только советовать будешь, а сама нефига не делать?(  А я то думала ты серьезная!

Могу позвонить. Ему же страшно позвонить. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

20

Севастьяна написал(а):

Токвемада сам оплатит

Торквемада не станет оплачивать кота в мешке, я заплачу только за результат.

Свернутый текст

Именно поэтому я никогда не дарю дорогие подарки. Потому что такие подарки обычно дарят девушкам парни в надежде на их благосклонность. По мне эта схема ненадежная. Я дарю подарки только тогда, когда ничего не жду взамен. Поэтому это не могут быть цветы, или что-то подобное. Я могу оплатить ужин, потому что у девушки нет денег, например. Такой подарок я могу сделать, если морально к нему готов. Если я кого куда-то приглашаю, то конечно я готов оплатить банкет, я не Севастьяна.

Севастьяна написал(а):

а значит запасы имеет!

Да он имеет запасы, но ему тяжело расставаться даже с мусором. Ему кажется, что мусор представляет определенную ценность. Что уж говорить о деньгах. Если я начну их тратить, то у меня их не будет. Тот же Петро Порошенко разделяет это мнение, и он такой не один. Севастьяна просто не знала богатых людей, которые поднялись со дна и деньги не украли. Такие обычно очень жадные.

Севастьяна написал(а):

Как же тебе врач выявил "органическое поражение мозга"

По внешним признакам. Он выслушал мои жалобы, и сделал вывод. Я не думаю, что он ошибся. Время давно для меня потеряло смысл, я его не ощущаю. И не понимаю, где нахожусь. Иногда я на своем теле нахожу раны, и я не помню, где их получил. Такого раньше не было. Я был рассеянным, но не везде. А сейчас везде. Я всегда не в себе. Иногда я смотрю в зеркало, и не узнаю этого человека. Есть и свои плюсы, фобия ослабела, не сравнить с тем, что было.

Свернутый текст

Я бы никогда не нашел себе девушку, если здорово соображал. Совесть бы мне не позволила. Но мой мозг стал разваливаться и я стал ближе к таким как Сева и Фомин. Девушку я обманул. Может и себя, как не осознающие себя граждане со справкой. Я ее не держал на цепи, она могла уйти. Она не понимала, что не может. Пока не встретила другого человека, который использовал фактически те же самые методы, никого он не насиловал, но наносил такие травмы, которые не пройдут. Тогда она поняла, что Торквемада не жертва, он хищник. Торквемада, одной ногой в могиле, он не соображает, что делает, но на инстинктах продолжает вести себя как хищник. Даже свои болячки, свою слабость, свои пороки, свой жалкий вид и лепет он использует жертве во зло. Он ее опутывает своей слабостью как сетями. Так же как другой парень внешним лоском. Это лишь средство удержания. А цель одна. Я скорблю. Ведь я правда несчастен. Я болен. И мне БОЛЬНО! Я зависим от нее. Я не могу без нее буквально жить. Я не живу без нее. Мне она нужна. Только она. Почему ей меня не жалко? Ей нравится причинять мне боль? Неужели Акелла промахнулся? Так ему и надо. Он всегда был зверем. Он не заслужил любви.

Севастьяна написал(а):

Ему же страшно позвонить.

Не страшно. Просто я вижу в этом смысла. Предложи кому-нибудь другому, тому кому надо. У меня есть другие проблемы, мне надо зубы лечить. И твоя помощь мне тут не нужна. Потому что ты не сможешь мне помочь. Потому что ты не моя подруга. И не станешь ей. Потому что я в этом не заинтересован. Почему так, я не хочу объяснять, не обязан. Если бы Ручка мне предложила сводить меня к стоматологу, то я бы согласился. Потому что она мне близкий человек, хоть и считает меня чужим. А тебя я не знаю. Я тебе писал об этом в личке, ты возмущалась, утверждала, что мы знакомы давно. Я не знаю, где мы успели познакомиться. Я и Ламеру отказал, по той же причине, он тоже хотел меня подлечить. Ручка подлечила, в 2013, спасибо ей. Больше никто этого не делал, всем плевать. Я так мыслю. Больше я никого к себе не подпускал. Нет причины. Фобы поймут. Лучше страдать. Все равно никто не поможет, только навредят. Ты уж точно. Мне слава Фомина не нужна. Больше ты не в чем мне подсобить не можешь. Можешь найти мне какую-то больную бабу, что-то типа жены Фомина, я тебе писал. Я не знаю, что я с ней сделаю. Думаю, она у меня умрет, как мои последние животные, с голоду. Она же будет совсем ущербная, раз не сбежит. И умрет поэтому с голоду. Однажды так будет. И тогда я возможно задумаюсь, и что-то придумаю. Что-то изменится в моей жизни. Как вариант. А то, что ты предлагаешь, меня не устраивает совершенно, я не вижу, какую роль я могу там сыграть. Керамогранит тебе правильно указала, Торквемада просто скажет, что нет у него на это денег, на этом все закончится. Потому что мне это не надо. Это надо тебе. А мне нет. Даже если ты за меня заплатишь, я буду отнекиваться. Другую отмазку придумаю. Потому что мне это не надо. Такие у фобов проблемы, тебе не понять. Мы не ищем черных кошек в темных комнатах. Мы за сто баксами не нагнемся, чтобы поднять. Так можно отличить тру фоба от позера.

И позиция фобов ближе к нормальным людям

Психически нормальный человек не подпустит к себе чужака, когда болен. Потому что это миллионы лет эволюции, это природа, а не патология. Вот станет Сева моей женой, тогда будет лечить. Не станет, даже если захочет, потому что, какая из нее жена? Никакая. Поэтому лечить она меня не будет при любом раскладе.

21

Torquemada написал(а):

Я могу оплатить ужин, потому что у девушки нет денег, например. Такой подарок я могу сделать, если морально к нему готов. Если я кого куда-то приглашаю, то конечно я готов оплатить банкет, я не Севастьяна.

Ты оплачивал Ручке ужин в кафе?

22

Torquemada написал(а):

Иногда я на своем теле нахожу раны, и я не помню, где их получил.

Покусали тараканы  :D  обиделись, что еды не оставляешь

23

Севастьяна написал(а):

Ты оплачивал Ручке ужин в кафе?

Да, 12 гривен на нее просрал. Пирожное она с собой забрала, что-то ей не захотелось в таком месте потреблять. Кофе выпила. В пластмассовом стаканчике. Я же только в таких местах бываю. Где бываю, туда и повел, чтобы не зафобиться. По ресторанам ее другой водил, но с тем она расплатилась, всю жизнь помнить будет. А меня, надеюсь, простит. Я не хотел ее обижать. Меня самого жизнь обидела. Но я на жизнь не обижаюсь. Живу себе, радуюсь. Или грущу. И это в радость. Потому что я уже ничего не чувствую. Как зомби. Голова скоро отвалится, а я и не замечу. Люди спросят "Куда ты без головы пошел?", а я отвечу "Туда же". А голова без надобности, она все равно не соображает. Я даже не знаю, кому из нас с Тинкторией хуже. Укек считает, что мне.

Севастьяна написал(а):

Покусали тараканы

Ты путаешь тараканов и волков. У меня меня волков не водится.

Севастьяна написал(а):

обиделись, что еды не оставляешь

Оставляю. У меня и на полу крошки. И от бананов кожура. Серьезно. Лежит, гниет. Везде еда. Чего эти зверюги ручными стали, зажрались.

24

Torquemada написал(а):

Но я на жизнь не обижаюсь. Живу себе, радуюсь. Или грущу. И это в радость. Потому что я уже ничего не чувствую. Как зомби. Голова скоро отвалится, а я и не замечу.

Как думаешь, у тебя больше шансов на отвал головы, чем у Фомина?

25

Севастьяна написал(а):

Покусали тараканы

Клопы тогда уж. Клопы этим и хуже тараканов. С тараканами можно притерпеться жить, а с клопами трудно. Зато сразу ощущаешь, что попал в какой-то Петербург Достоевского, в маленькую квартиру маленького человечка, атмосферно. Клопов, было время, выводили, выкинув всю мягкую мебель на помойку и вызвав службу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А может Севастьяна права?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно