Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я пустой человек


Я пустой человек

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В общем я понял. Я пустой человек, я не могу поддержать никакой разговор, ни о чём не могу вести беседу. Даже не могу поддерживать разговор в своей профессиональной среде. Оказалось меня не интересуют специфичные развлечения "компьютерщиков" (комп. игры, тусовки в клубе, ""вписки", сериалы, фильмы и даже анимэ). Вдруг я обнаружил, что у меня на самом деле очень узкий кругозор, скудный набор увлечений. И ещё кое-что: я стал безразличен к юмору и шуткам, я и раньше не блистал способностью шутить, а сейчас вообще стал равнодушен к приколам. Даже если кто-то надо мной пытается приколоться то я вообще это не воспринимаю, никак.

2

sem701 написал(а):

В общем я понял. Я пустой человек, я не могу поддержать никакой разговор, ни о чём не могу вести беседу. Даже не могу поддерживать разговор в своей профессиональной среде. Оказалось меня не интересуют специфичные развлечения "компьютерщиков" (комп. игры, тусовки в клубе, ""вписки", сериалы, фильмы и даже анимэ). Вдруг я обнаружил, что у меня на самом деле очень узкий кругозор, скудный набор увлечений. И ещё кое-что: я стал безразличен к юмору и шуткам, я и раньше не блистал способностью шутить, а сейчас вообще стал равнодушен к приколам. Даже если кто-то надо мной пытается приколоться то я вообще это не воспринимаю, никак.

Так не бывает, что бы уж "совсем-совсем". Руками мастерить умеете? Что-то же должно быть хоть немного интересно, что из "скудного набора увлечений" Вам интересно?
Кстати, о "не скудном наборе". Невозможно одновременно увлекаться мореплаванием, написанием картин, создавать мотобайки, плести макраме, писать стихи и прозу, быть учёным, а по ночам наблюдать "небесные светила" в телескоп, в связи с чем, выбирают что-то одно (если своими руками, конечно). А по сему, у любого человека увлечения умещаются в "скудный набор". А потому, что Вы стали безразличным к чему-то, к чему нормальный человек не может быть безразличным - у Вас просто плохое настроение. Думаю, это связано с предстоящими праздниками.

3

stas33 написал(а):

Так не бывает, что бы уж "совсем-совсем". Руками мастерить умеете? Что-то же должно быть хоть немного интересно, что из "скудного набора увлечений" Вам интересно?

Ну да, нравится ковыряться в серверном ПО, настраивать, чистить ноуты системники, и в принципе всё (( Ну а из развлечений практически ничего не интересует

4

sem701 написал(а):

Ну а из развлечений практически ничего не интересует

Что Вы называете "развлечениями"?

5

stas33 написал(а):

Что Вы называете "развлечениями"?

Ну в первую очередь в игры компьютерные не играю, вообще. Этот факт вообще вырубает людей)) в 50% случаев на этом этапе ко мне интерес пропадает))

6

sem701 написал(а):

Ну в первую очередь в игры компьютерные не играю, вообще.

Радуйтесь, ибо идиотское это времяпрепровождение вообще! Сейчас зима, если здоровье позволяет - купите лыжи или коньки и катайтесь себе на здоровье, как вариант.

7

stas33 написал(а):

Радуйтесь, ибо идиотское это времяпрепровождение вообще! Сейчас зима, если здоровье позволяет - купите лыжи или коньки и катайтесь себе на здоровье, как вариант.

Катался когда маленький был, и на санках тоже)) Но в одиночку, когда собирался народ я уходил. Хотя мне больше летом на речке купаться нравится

8

sem701 написал(а):

Катался когда маленький был, и на санках тоже)) Но в одиночку, когда собирался народ я уходил.

Вам никто не запрещает это делать сейчас. Хоть в одиночку, да хоть как! Попробуйте, возьмите с собой термос с чаем (настойкой боярышника с травами и яблоком/травяным чаем/коньяком - на Ваше усмотрение), бутербродами и поезжайте подальше, километров на 8-10, посмотрите зимнюю природу, фоток на память сделайте, а потом расскажите, как Вам это совершенно не понравилось! шучу
Ой, запамятовал Ваше отношение к шуткам, извините.

9

stas33 написал(а):

чаем/коньяком

эта идея мне нравится... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

10

sem701 написал(а):

эта идея мне нравится...

Лыжи не забудьте и, "принимая на дорожку" не забудьте, куда собирались.
А если серьезно, то выпить можно только на привале, перед обратной дорогой, не больше 100 гр., в противном случае, сердце надорвете, устанете сильно и, как следствие, не получите совсем никакого удовольствия. Ах, да! К коньяку возьмите немного цитрусовых!

11

sem701 написал(а):

Я пустой человек

По-настоящему пустые люди себя такими не ощущают. Они сами не имеют увлечений, кроме телека и пива, но чувствуют себя при этом отменно.
Если раньше перечисленные тобой развлечения приносили радость, а сейчас нет, без альтернативы, то не парься, дело не в тебе, как в личности, это симптом. Депрессия подкрадывается. Не очень как-то получилось успокоить, наверное.

12

sem701 написал(а):

Ну в первую очередь в игры компьютерные не играю, вообще. Этот факт вообще вырубает людей)) в 50% случаев на этом этапе ко мне интерес пропадает))

Ты, видимо, с какими-то школьниками общаешься.
Удивительно, человека беспокоит, что копаться в компах ему интереснее, чем пиксели по экрану гонять
А у меня обратная проблема - мне сложно чувствовать интерес к каким-либо полезным делам. Тут таких немало, и эта ситуация похуже. Вот заниматься всякой ерундой - это всегда пожалуйста. Хотя, я не могу назвать это хобби. Допустим, интерес к написанию текстов на форумах, оскорблению людей в интернете, к сигаретам и алкоголю, так себе развлечения - денег не приносят. А те, кто компы чинят, могут людям быть полезны. А это важно - дает возможность кюшац, покупать те же компы и другое. Хорошо, когда сфера интересов и проф. деятельность совпадают. Иначе приходится тупо тратить время на какую-то раздражающую деятельность, которой увлекаться и интересоваться не хочется.

13

keramogranit написал(а):

...то не парься...

Не согласен! Парься! И парься, пока не поздно!

=^_^= написал(а):

А у меня обратная проблема - мне сложно чувствовать интерес к каким-либо полезным делам. Тут таких немало, и эта ситуация похуже. Вот заниматься всякой ерундой - это всегда пожалуйста. Хотя, я не могу назвать это хобби.

Жаль, что у Вас нету дачи - хобби на всю жизнь! И развлечение, и детей есть с кем (бабушка) оставить, и поработать, и отдохнуть, грибы-ягоды-рыбалка-шашлыки-пьянки-гулянки...
Только не говорите, что это не так! Убью! шучу

14

=^_^= написал(а):

Допустим, интерес к написанию текстов на форумах, оскорблению людей в интернете, к сигаретам и алкоголю, так себе развлечения - денег не приносят.

Скажите это модным блоггерам и пранкерам, а так же разнообразным стримерам. Нынче при должной ухватке можно делать деньги из любого барахла:))

15

keramogranit написал(а):

Они сами не имеют увлечений, кроме телека и пива, но чувствуют себя при этом отменно

Тогда я пустой как сверхпустота Эридана!:)

16

Нечистый Дух написал(а):

Тогда я пустой как сверхпустота Эридана!

Я чуть не расплакался! Как хорошо сказано!
Кстати, у меня есть канистрочка, загляните "на огонёк"?

17

Нечистый Дух написал(а):

Быть плохим - з*ебись, мне лично нравится (с)

Это Ваш первый тост? Простите, второй?

18

Нечистый Дух написал(а):

Скажите это модным блоггерам и пранкерам, а так же разнообразным стримерам. Нынче при должной ухватке можно делать деньги из любого барахла:))

Любая деятельность, которая приносит деньги (не беру в пример мошенничество и прочее выгодное только 1 стороне) - то, что нужно другим людям. Одним барахло, а другим - интересно. И это можно считать работой. А всё, что работа - меня уже напрягает. Впрочем, мошенничество и гопстоп меня тоже не привлекают. Это тоже вынужденные социальные взаимодействия. Вот это слово - ключевое здесь. Мне сложно Вам объяснить, почему так. Да оно Вам едва ли и нужно (уже)

19

sem701 написал(а):

В общем я понял. Я пустой человек, я не могу поддержать никакой разговор, ни о чём не могу вести беседу. Даже не могу поддерживать разговор в своей профессиональной среде. Оказалось меня не интересуют специфичные развлечения "компьютерщиков" (комп. игры, тусовки в клубе, ""вписки", сериалы, фильмы и даже анимэ). Вдруг я обнаружил, что у меня на самом деле очень узкий кругозор, скудный набор увлечений. И ещё кое-что: я стал безразличен к юмору и шуткам, я и раньше не блистал способностью шутить, а сейчас вообще стал равнодушен к приколам. Даже если кто-то надо мной пытается приколоться то я вообще это не воспринимаю, никак.

То что вы написали не имеет отношения к внутренней пустоте :).

20

keramogranit написал(а):

По-настоящему пустые люди себя такими не ощущают. Они сами не имеют увлечений, кроме телека и пива, но чувствуют себя при этом отменно.

Согласна!

21

keramogranit написал(а):

По-настоящему пустые люди себя такими не ощущают. Они сами не имеют увлечений, кроме телека и пива, но чувствуют себя при этом отменно

О нет-нет,вы не правы.
Как лицо отвечающее за пустоту в моей голове, и развлечения вроде телевизора(компьютерные игры,анимехи и кино) и пива (чаек с печеньем), могу заявить что не чувствую себя отменно, постоянные угрызения самоуважения и чувство беспомощности всегда одалевают нас.

П.С. Автор темы - Посмотри "one punch man" с сайта анидаб, тебе понравится))

Отредактировано Виталик (20-12-2018 07:39:40)

22

stas33 написал(а):

Лыжи не забудьте и, "принимая на дорожку" не забудьте, куда собирались.
А если серьезно, то выпить можно только на привале, перед обратной дорогой, не больше 100 гр., в противном случае, сердце надорвете, устанете сильно и, как следствие, не получите совсем никакого удовольствия. Ах, да! К коньяку возьмите немного цитрусовых!

Да, знаю. Алкоголь на морозе опасен!)) А вообще я кофеман

23

Виталик написал(а):

О нет-нет,вы не правы.
Как лицо отвечающее за пустоту в моей голове, и развлечения вроде телевизора(компьютерные игры,анимехи и кино) и пива (чаек с печеньем), могу заявить что не чувствую себя отменно, постоянные угрызения самоуважения и чувство беспомощности всегда одалевают нас.

Тогда вы не пусты, а как и автор, но ощущаете себя таким. В пустоте нечему болеть и приносить дискомфорт).

24

Понимаю, о чем речь... Только мне кажется, это наступившая апатия вследствии депрессии и постоянного стресса, тревоги. Я тоже замечаю, что у меня нет сил даже интересоваться чужими делами/пытаться поддержать разговор, но думаю, это не потому, что я или ты пустые, просто наложились лишние болезненные эмоции и не дают проявлять тебя самого, какой ты есть. И многие увлечения тоже позабыты сейчас. Вообще ничего теперь не так. Депрессия. Она же пустота. Но не ты сам.

Отредактировано Милли (20-12-2018 16:21:46)

25

sem701 написал(а):

А вообще я кофеман

Ещё одно подтверждение,что у тебя депра... Где то читала,что определённое количество чашек кофе за день чуть ли не критерий скрытой депрессии.
Ну ты понял да,что не депрессия от кофе,а организм кофеманит чтобы хоть как-то существовать с депрессией...

26

Джейн Доу написал(а):

Ещё одно подтверждение,что у тебя депра... Где то читала,что определённое количество чашек кофе за день чуть ли не критерий скрытой депрессии.
Ну ты понял да,что не депрессия от кофе,а организм кофеманит чтобы хоть как-то существовать с депрессией...

Ну да, если кофе нет, зелёным чаем "упарываюсь". И кофе только молотый, в турке варю

27

Джейн Доу написал(а):

Где то читала,что определённое количество чашек кофе за день чуть ли не критерий скрытой депрессии.

А если кофе с коньяком и шоколадкой? И с, ням-ням, лимончиком?

28

stas33 написал(а):

А если кофе с коньяком и шоколадкой? И с, ням-ням, лимончиком?

а что смущает то? Кофе, шоколадка, лимон - тонизирует. Алкоголь - ложный антидепрессант. Все по-феншую.

29

keramogranit написал(а):

а что смущает то? Кофе, шоколадка, лимон - тонизирует. Алкоголь - ложный антидепрессант. Все по-феншую.

Абсолютно с Вами согласен - можно и без кофе! Только "ложный антидепрессант" из организма быстрей выводить будет, за который, между прочем, заплачено сполна - и производителю, и продавцу, и государству в виде налогов и акцизов, да и налог с тех средств также заплачен полностью! Надеюсь, феншуй не возражает?

30

stas33 написал(а):

Надеюсь, феншуй не возражает?

Феншуй не знаю, а я возражаю, автор молодой еще, чтобы спиваться. Тем более, эффект быстро сходит на нет и депрессия (если она есть) только усиливается. Как и многие другие расстройства. Это удовольствие скорее для здоровых лысеющих скучающих холостяков, которые никак не переживут кризис среднего возраста и не могут смириться с тем, что молодость прошла и приходится ностальгировать и пускать пьяные сопли в интернете. Им все по барабану, здоровья банально больше. Нет смысла равняться.

Отредактировано keramogranit (20-12-2018 18:24:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я пустой человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно