Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заикание.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ко мне вернулось заикание, правда ещё в прошлом году,и я перед ним капитулирую,, быстро сдаюсь.То есть если я чувствую,что сейчас буду заикаться,то замолкают и всё,нет разговора нет проблем.
С близкими пытаюсь говорить,но у них нет терпения или времени меня слушать.
Либо они за меня договор всю части слов,либо угадывают.
Психолог говорит надо тренироваться,а я не знаю,у кого хватит терпения меня слушать.
Заикание началось в 11 лет,вылечили в 17, вернулось в 35.

2

Маруся1981 написал(а):

Ко мне вернулось заикание, правда ещё в прошлом году,и я перед ним капитулирую,, быстро сдаюсь.То есть если я чувствую,что сейчас буду заикаться,то замолкают и всё,нет разговора нет проблем.
С близкими пытаюсь говорить,но у них нет терпения или времени меня слушать.
Либо они за меня договор всю части слов,либо угадывают.
Психолог говорит надо тренироваться,а я не знаю,у кого хватит терпения меня слушать.
Заикание началось в 11 лет,вылечили в 17, вернулось в 35.

Надеюсь не обижу. Есть знакомая, которая иногда заикается (не часто, не критично), как по мне, это мило). Есть много детей в школе, которые заикаются от волнения, опять же, это мило. Понимаю, что для человека, у которого есть такая проблема, это ни разу не хорошо. Написал к тому, что не понимаю, почему у близких нет терпения.

3

redknight87 написал(а):

Надеюсь не обижу. Есть знакомая, которая иногда заикается (не часто, не критично), как по мне, это мило). Есть много детей в школе, которые заикаются от волнения, опять же, это мило. Понимаю, что для человека, у которого есть такая проблема, это ни разу не хорошо. Написал к тому, что не понимаю, почему у близких нет терпения.

У меня наверное сильнее,могу говорить без запинок минут 10,а потом на каком-то слове застрять и с 6-8-й попытки произнести или чаще после 3-х попыток остановиться и не говорить.

4

Маруся1981 написал(а):

У меня наверное сильнее,могу говорить без запинок минут 10,а потом на каком-то слове застрять и с 6-8-й попытки произнести или чаще после 3-х попыток остановиться и не говорить.

Ой!, ну разве это страшно!)

Отредактировано redknight87 (12-12-2018 18:49:06)

5

redknight87 написал(а):

Ой!, ну разве это страшно!)

Отредактировано redknight87 (Сегодня 22:49:06)

Так вот были случаи,не могла вызвать такси не могла сказать название улицы,записывалась к врачу долго не могла сказать фамилию,не могу часто сказать,,до свидания,,.То есть я в основном на одном слове застреваю  сильно,а остальные более менее.

Отредактировано Маруся1981 (12-12-2018 19:26:43)

6

Маруся1981 написал(а):

Так вот были случаи,не могла вызвать такси не могла сказать название улицы,записывалась к врачу долго не могла сказать фамилию,не могу часто сказать,,до свидания,,.То есть я в основном на одном слове застреваю  сильно,а остальные более менее.

Отредактировано Маруся1981 (Сегодня 19:26:43)

Ну вот да, с левыми людьми, сильно бы напрягало.

7

redknight87 написал(а):

Есть знакомая, которая иногда заикается (не часто, не критично), как по мне, это мило)

А я бы себе безногую безрукую девку бы хотел, слепоглухонемую, идеал!

8

Маруся1981 написал(а):

Заикание началось в 11 лет,вылечили в 17, вернулось в 35.

Не вылечат тебя. Надо было раньше лечить. Моего отца не вылечили, он рот раскрывал, когда волновался, ни слова не мог выдавить. Я его передразнивал, было смешно. Он выглядел как слабоумный. Меня в детском садике от заикания лечили, логопед, без толку. Но потом к какой-то старухе в глухое село отвезли, и та меня вылечила за раз. Колдунья какая-то, что-то она бросала в миску, какой-то шаманский обряд. Но помогло, не заикаюсь вроде.

9

redknight87 написал(а):

Ну вот да, с левыми людьми, сильно бы напрягало.

Да,вот я думаю то ли близких просить,чтобы записали к врачу,то ли самой помучиться.

10

Torquemada написал(а):

А я бы себе безногую безрукую девку бы хотел, слепоглухонемую, идеал!

Понимаю только,что немую мужчины многие хотят,а почему без рук без ног и слепую,глухую?

11

Torquemada написал(а):

А я бы себе безногую безрукую девку бы хотел, слепоглухонемую, идеал!

Честно говоря непонятно, в чем связь между тем, что я считаю небольшую степень заикания милым и тем, какую -девку- я бы себе хотел =)

12

Маруся1981 написал(а):

Понимаю только,что немую мужчины многие хотят,а почему без рук без ног и слепую,глухую?

Ножки, чтоб не сбежала. Ручки, чтобы не избила. А слепоглухонемую, потому что шаблон. И если задуматься, то чтобы зло не копила. Можно безмозглую, как у Фомина, я рассматривал такой вариант, но он мне показался бесчеловечным. Надо, чтобы не видела и не слышала, тогда не будет расстраиваться. Забота так сказать о "половинке". Когда сам ущерб, то и бабу такую же хочется. Фобы поймут.

redknight87 написал(а):

Честно говоря непонятно, в чем связь между тем, что я считаю небольшую степень заикания милым и тем, какую -девку- я бы себе хотел =)

Ты просто мыслишь как эгоист. А я помыслил, надо ли это девке. И я понимаю, что ты девственник, и не понимаешь, что я не моралист, а мудак, это чистый расчет, проблемная девка создает проблемы больше чем беспроблемная, ты по молодости лет еще этого не постиг. Поэтому умные бабы тут себе спутников жизни не ищут, потому что тут такие же проблемные хлопцы сидят. Молчун вон самый классный, активный, груша для битья, все чего добился. Но бывает же и хуже, кто-то за таких замуж выходит, и почему-то не может сбежать. Молчун еще не совсем покончанный, был бы покончанный, не был бы один. У мудаков действует обратно пропорциональная зависимость, самые вредные, самые востребованные. Мазохистками. Такие сами не уживутся с нормальным мужиком, вынудят его их кулаком по таблу бить. Молчун так не умеет, поэтому один. "Бей бабу молотом - будет баба золотом", он никак в ум не возьмет.

13

Torquemada написал(а):

Ты просто мыслишь как эгоист.

Ну да..)

Torquemada написал(а):

А я помыслил, надо ли это девке. И я понимаю, что ты девственник, и не понимаешь, что я не моралист, а мудак, это чистый расчет, проблемная девка создает проблемы больше чем беспроблемная, ты по молодости лет еще этого не постиг.

Я то, конечно, не такой опытный как ты, ну, по жизни, но уже давно это правило понял "проблемная девка создает проблемы больше чем беспроблемная". Вот только заикание раз в 10 минут, не проблема, на фоне реальных проблем. Так что я не понял, зачем ты про глухих, безруких и т.д. написал.. Наверное перестарался с утрированием=)

14

redknight87 написал(а):

Я то, конечно, не такой опытный как ты, ну, по жизни

Это да, я по жизни вообще опытен и могуч. А в бабах разбираюсь как Казанова) Самому смешно.

redknight87 написал(а):

но уже давно это правило понял "проблемная девка создает проблемы больше чем беспроблемная"

Это молодец. Я думал, фантазер. Я вижу, что тебе уже 30 есть, но тут и постарше встречаются фантазеры, я на них ориентировался. Они совсем жизни не знают, и реально девственники. На тебя я понимал, что наговариваю. Просто для прикола писал. Ты молодец, не истерик. А то Джордж бы меня уже стал бы *уями обкладывать, и в бан бы улетел как обычно. А ты молодец, бережешь себя. Фобы сами себе проблемы создают. Не всегда, но часто. Не все фобы. У некоторых проблемы реальные, верю. Не только то, что они бухают, и не могут остановиться. У меня самого, когда я выпью лишку, потом страхи какие-то, и чуть ли не галлюцинации. Депрессия обостряется, тревожность, и куча других проблем. Я считаю, что это не проблема, потому что можно не пить, и все отступает.

redknight87 написал(а):

Наверное перестарался с утрированием=)

Наверное ты прав) Перегнул палочку.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно