Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шалфей ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. Вообщем народ подтвердите или опровергните . Раньше я от простуды всегда использовал ромашку ,мяту всегда помогало - легче как то переносил. А тут я гостил у родственников , ну и простыл. Ромашки у них не оказалось, зато был шалфей лекарственный в такой зеленой коробочке аптечный. Ну думаю ,а чем он хуже тоже противосполительный . Ну не суть . Вообщем заварил я его где то две чайные ложки на стакан воды и выпил. Вкус был довольно  своебразный , ну можно сказать даже приятный . Принял я его где то в 18 .00 . Примерно через час мне так похорошело , как от 300 грамм водки на голодный желудок. Это ощущение не проходило до следующего дня . Утром проснулся пошел гулять . Что интересно пропала тревожность , появилось какое то умиротворение которого не было наверное лет 8. Отпустило меня где то в 14 часов дня. Вот по этому поводу вопрос : кто нибудь пробовал его? Что могло дать такой эффект?

2

Им вроде как горло полоскают больше при простуде, чем пьют внутрь. Еще его используют, например, в женских сборах, т.к. там содержатся фитогормоны. Вроде седативного ничего в нем нет, но для эффекта плацебо лучше уверовать во что-то менее агрессивное и аллергенное).

3

Ужас какой) Не знаю, прописывали как противовоспалительное - эффекта ноль, вполне возможно, что индивидуальная реакция  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

4

keramogranit написал(а):

Им вроде как горло полоскают больше при простуде, чем пьют внутрь. Еще его используют, например, в женских сборах, т.к. там содержатся фитогормоны. Вроде седативного ничего в нем нет, но для эффекта плацебо лучше уверовать во что-то менее агрессивное и аллергенное).

Сейчас погуглил в не которых видах шалфея находятся галюцигены, может и здесь было не много поэтому и дало такой эффект. Вообщем фиг его знает. А и он еще является природным женским гормоном. - тоже надо быть осторожным как это повлияет на потенцию:))

5

DN написал(а):

тоже надо быть осторожным как это повлияет на потенцию

От фоба мерзко это слышать. Зачем фобу потенция? Есть куда применить?

6

Torquemada написал(а):

От фоба мерзко это слышать. Зачем фобу потенция? Есть куда применить?

Ну как бы не хотелось на себе ставить крест. Хочется надеяться на лучшее ))) когда то она может будет нужна))

Отредактировано DN (21-11-2018 21:54:41)

7

DN написал(а):

Ну как бы не хотелось на себе ставить крест. Хочется надеяться на лучшее ))) когда то она может будет нужна))

Тогда уже будет не нужно. Фобы связываются с девками, когда им мало унижений. Если на фоба девка позарилась, то значит уже отгуляла свое, ей обнимашек хватит. А фоб будет бегать вокруг, как кобель, в надежде, что сучка захочет. А она не захочет. Это как порнуху смотреть без звука и изображения, и со связанными руками. Если у фоба есть бабки, то смысл есть. Если нет, то нет. А самому фобу в такой ситуации потенция больше навредит. Так он хоть правильной головой мыслить станет, поймет, что его имеют, весь смысл. А больше фоб ни для чего не нужен. Но это судьба всех ущербов.

8

Помимо мочегонного и противовоспалительного действий, шалфей содержит ряд женских гормонов, которые повышают либидо и оказывают омолаживающее воздействие на организм женщины
Скопировала просто

9

Маруся1981 написал(а):

Помимо мочегонного и противовоспалительного действий, шалфей содержит ряд женских гормонов, которые повышают либидо и оказывают омолаживающее воздействие на организм женщины
Скопировала просто

Маруся привет. Да . Я тоже это прочитал. Для женщины это  будет полезно, а вот для мужского организма наверное не очень. Хотя когда его принимаешь все напряги как рукой снимает.

10

Маруся1981 написал(а):

Помимо мочегонного и противовоспалительного действий, шалфей содержит ряд женских гормонов, которые повышают либидо и оказывают омолаживающее воздействие на организм женщины

А на мужика какой эффект оказывает?

Свернутый текст

Говорят, пиво вредное, делает из мужика бабу. Я такое слышал. Может страшилка. Скорей всего.

11

Torquemada написал(а):

Говорят, пиво вредное, делает из мужика бабу. Я такое слышал. Может страшилка. Скорей всего.

Вряд ли страшилка. В некоторых продуктах питания содержится гормон (или вроде его растительный аналог?) эстраген.. И в пиве он есть ( в хмеле).
Но - избыток (избыток!) этого гормона вреден не только мужчинам, но и женщинам, поэтому нужно быть осторожным всем.

12

Нда придеться прекратить  принимать шалфей. А то действительно -одно лечишь , а другое калечишь. Очень жаль , он реально мне помогал.

Отредактировано DN (23-11-2018 12:36:39)

13

DN написал(а):

Маруся привет. Да . Я тоже это прочитал. Для женщины это  будет полезно, а вот для мужского организма наверное не очень. Хотя когда его принимаешь все напряги как рукой снимает.

Привет!А надолго снимает напряги?
Может,если не каждый день его пить,то там и гормонов не много .

14

Torquemada написал(а):

А на мужика какой эффект оказывает?

Если ты сравниваешь с пивом,которого надо пить ведрами,чтобы превратиться в бабу,то шалфей ведрами вряд ли получится пить.
Муж кстати был 10 лет пивным алкоголиком,но пивного живота у него не было.

15

Шалфей это ведь какая то дурь есть такая - Сальвия Дивинорум. Потому может давать эффект релаксации, но аптечный... хотя мало ли. Может случайно попало растение такое в состав.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно