Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-4

Флудильня-4

Сообщений 391 страница 420 из 442

391

keramogranit написал(а):

Все больше склоняюсь именно к варианту Westbamm

Ну тебе, естественно, виднее. Что помогает, то и нужно использовать. Но хочу все таки уточнить, ты пробовала способ мышления, о котором я говорю? Когда перед, например, собеседованием ты отдаешь себе отчет, что ты хочешь добиться положительного результата, именно за этим и пришла. Что может не получится, и что тебе не понравится, если не получится, тебя это расстроит. Это нормальные и адаптивные эмоции для этой ситуации: хотеть добиться успеха, и расстроиться от неудачи. И принять их гораздо полезней для психики, чем убеждать себя что "Ай, да мне абсолютно пофиг, что меня не взяли!". Ты ведь в глубине души знаешь, что это не так, а сколько ни говори "Халва"... Тот, кому абсолютно пофиг, на собеседование не пришел.

А при рациональном мышлении ты принимаешь отрицательную эмоцию, но не гнобишь себя за это. Да, у тебя не получилось, и тебя это расстроило, это абсолютно нормально. Нет, это не ужасно. Нет, это не делает тебя неудачником у которого никогда ничего не получается! Вот именно такие чрезмерные эмоции приводят к депрессии, а не признание, что тебе что-то не понравилось. Признать что тебе что-то не нравится даже полезно -- способствует тому, что ты стараешься получить то, что хочется.

392

Джейн Доу спасибо) Эту энергию бы да в мирных целях. В смысле как-то додуматься как добиться того чего хочется.

Кстати, насчет забугра, в мае результаты розыгрыша по гринкарте. Можно уже начинать потихоньку молиться))

А ты как? Как-то совсем тебя не видно на форуме. Это потому что все хорошо, и времени нет на ерунду, надеюсь?)

393

Westbamm написал(а):

Ну какое может быть рациональное мышление в состоянии стресса или депрессии?

Ну вот как раз оно помогает бороться с депрессией и стрессом.

Westbamm написал(а):

Ты не учел еще и того что человек может много кратно преувеличить значимость проблемы(а часто так и происходит)

Учел.

Апрель написал(а):

это, тоже оказывает психотравмирующее воздействие на психику. Возможно не такое сильное, как катастрофизация и нагнетание ужаса (типа "Обоже! Меня не взяли на работу! Все пропало! Это ужасно! Жизнь кончена, я конченый неудачник!"), но все равно оказывает

Слушай, если позитивное мышление помогает, то лучше использовать. Я просто предложил еще один вариант, чтоб про рациональное мышление люди тоже видели. Зайдет кто-то, почитает, увидит два мнения. Вот)

394

Апрель написал(а):

Ну тебе, естественно, виднее. Что помогает, то и нужно использовать. Но хочу все таки уточнить, ты пробовала способ мышления, о котором я говорю? Когда перед, например, собеседованием ты отдаешь себе отчет, что ты хочешь добиться положительного результата, именно за этим и пришла. Что может не получится, и что тебе не понравится, если не получится, тебя это расстроит. Это нормальные и адаптивные эмоции для этой ситуации: хотеть добиться успеха, и расстроиться от неудачи. И принять их гораздо полезней для психики, чем убеждать себя что "Ай, да мне абсолютно пофиг, что меня не взяли!". Ты ведь в глубине души знаешь, что это не так, а сколько ни говори "Халва"... Тот, кому абсолютно пофиг, на собеседование не пришел.

простыня

Ты говоришь о нормальном мышлении, которое должно быть по умолчанию, но его нет по ряду причин. Самая главная сложность в таком подходе – это вовремя остановить критику, а это невозможно. Если меня не берут на собеседование, то виновата я, потому что не подошла. А если меня не берут несколько раз подряд, то виновата вдвойне, втройне и т.д. Это же объективно, а искать второстепенные причины это уже самооправдание. Дальше невозможно не развить при внутреннем диалоге причины – недостаточно стараешься, упустила время, получала не ту специальность и так до бесконечности и остальное прилипнет. Ведь это тоже правда. Я ее принимаю, но жить с ней нормально не могу, потому что с ней жить то не хочется, догоняет острое чувство вины и прихлопывает сверху крышку, начинается вся это фигня с эмоциями и физическими симптомами, все в спазм, уходит сон, сопли и желание все это прекратить известным способом.
А при подходе, грубо говоря, «не взяли и к лучшему», да, это умышленная ложь и перекладывание с себя ответственности. Но это не так дисморалит и остаются силы попробовать снова, что собственно и требуется. Если ноша непосильна (чувство вины), то чтобы не сдохнуть под ней, иногда все-таки полезно ее делегировать. Конечно, нельзя ее перекладывать на других людей, это даже не обсуждается, но на волю случая или как в случае религии, на Создателя, это значительным образом разгружает и позволяет хоть какие-то просветы жизни видеть и перестать ненавидеть себя каждую минуту, а значит можно найти силы заработать себе какие-то лишние плюсы, в том смысле, что что-то сделать, исправить, попробовать и потом это можно использовать в качестве самомотивации по крупицам.
Для рационального объективного подхода нужно много сил, а их, увы, со временем при постоянном «переваривании» себя становится все меньше и меньше, «на донышке», бесконечно нисходящая лестница, а дне какая какая объективность? Негатив уже не виртуальный, он приобрел реальные очертания – последствия, которые значительно превышают объективные положительные моменты. Грубо говоря, когда тебе нечего есть, а ты не можешь выйти из дома, то какие себе рациональные доводы без самоунижения можно привести? Да никакие. Нужна надежда пусть и иллюзорная. Не мытьём, так катаньем.

395

Апрель написал(а):

Джейн Доу спасибо) Эту энергию бы да в мирных целях. В смысле как-то додуматься как добиться того чего хочется.

Кстати, насчет забугра, в мае результаты розыгрыша по гринкарте. Можно уже начинать потихоньку молиться))

А ты как? Как-то совсем тебя не видно на форуме. Это потому что все хорошо, и времени нет на ерунду, надеюсь?)

Вот очередной пример твоего инфантильного мышления. Тебя похвалили и ты начинаешь подлизываться в ответ. Тот, человек, который говорит, то, что хочешь слышать ты (социальные поглаживания) для тебя автоматически становиться хорошим. А раз тебя уже похвалили, зачем становиться лучше? Ты и так хороший. При этом ни малейшей критики ты не приемлешь. Любые слова человека, который хотя бы раз сказал тебе что-то, что тебе не нравится, ты будешь воспринимать в штыки и через призму своей личной неприязни и обид, вместо того, чтобы сглаживать углы и учиться выстраивать отношения с разными людьми. Это и есть развитие личности. Вместо этого, ты застрял ментально в пубертате и яростно ненавидишь и психуешь из-за тех людей, которые тебя критикуют и лобызаешься с теми, кто льет елей в уши. Только вот лучше тебя это не сделает. Это деградация.

396

keramogranit написал(а):

Дальше невозможно не развить при внутреннем диалоге причины – недостаточно стараешься, упустила время, получала не ту специальность и так до бесконечности и остальное прилипнет. Ведь это тоже правда.

Возможно. А еще ты болеешь, у тебя не те условия, что у людей, с которыми себя сравниваешь. Представь, футболист, получил травму, порвал крестообразные связки, не играл год, а после травмы находится в гораздо худшей форме, по сравнению с партнерами по команде. Возможно он так и не вернется на прежний уровень, может быть даже с ним не продлят контракт, и придется перейти в дивизион ниже. Или вообще завершить карьеру. Но человек, блин, болел. Он в этом не виноват. И ты не виновата в том, что болеешь. И это тоже правда.

"Меня не взяли на эту работу, хотя я хотела устроиться на нее. Я расстроена тем, что не получилось. К сожалению, у меня сейчас нет тех возможностей, что были бы, если бы я была здорова. Значит мне надо позаботиться о себе, чтобы выздороветь, это поможет мне обрести те качества, которые полезны в поиске работы. Я не буду обвинять себя в том, в чем я не виновата, потому что эти мысли только усугубляют болезнь. Я в наличии у себя этой болезни не виновата, это не был мой выбор, ее обрести. Я постараюсь и приложу усилия к тому, чтобы улучшить свое состояние. Это поможет чувствовать себя лучше, и увеличит шансы устроиться на работу в будущем. Корить себя абсолютно непродуктивно, поэтому я лучше выйду на пробежку/почитаю книгу по кпт/послушаю музыку. Это гораздо полезней и поможет мне выздороветь".

Как-то так, наверно)

keramogranit написал(а):

А при подходе, грубо говоря, «не взяли и к лучшему», да, это умышленная ложь и перекладывание с себя ответственности. Но это не так дисморалит и остаются силы попробовать снова, что собственно и требуется.

Если так, то и вопрос снят, то и хорошо. Просто нет ли такого, что ты говоришь "Не взяли и к лучшему", и при этом в глубине души знаешь что обманываешь себя, и в глубине души думаешь что-то типа "Чертова неудачница у которой никогда ничего не получается"? Если нет, то и ладушки. А если есть, то чем мне нравится рациональное мышление, так это тем, что ты искренен с собой. Ты стараешься мыслить так, как оно есть на самом деле (естественно от некого налета субъективности не деться, да и не надо).

keramogranit написал(а):

это значительным образом разгружает и позволяет хоть какие-то просветы жизни видеть и перестать ненавидеть себя каждую минуту, а значит можно найти силы заработать себе какие-то лишние плюсы, в том смысле, что что-то сделать, исправить, попробовать и потом это можно использовать в качестве самомотивации по крупицам.

Это очень важно. Но ведь эти плюсы можно найти и при рациональном подходе, не обманывая себя потому что они на самом деле есть. А вот этот подход при котором ты считаешь, что ты обманываешь себя, говоря, что у тебя плюсы, и это ложь и самооправдание, дизморалит и вгоняет в депрессию.

keramogranit написал(а):

Негатив уже не виртуальный, он приобрел реальные очертания – последствия, которые значительно превышают объективные положительные моменты. Грубо говоря, когда тебе нечего есть, а ты не можешь выйти из дома, то какие себе рациональные доводы без самоунижения можно привести?

Такие, что ты болеешь блин. И это не было твоим выбором, оказываться в такой ситуации.

В общем я свое мнение высказал, уверен ты его поняла. И уверен, что ты сама выберешь какой подход тебе ближе и эффективней, просто расписал плюсы рационального, чтоб у тебя была напоминашка про еще один вариант, запасной. В любом случае успехов тебе, и хорошего состояния. Надеюсь все наладится)

397

Апрель написал(а):

В общем я свое мнение высказал, уверен ты его поняла. И уверен, что ты сама выберешь какой подход тебе ближе и эффективней, просто расписал плюсы рационального, чтоб у тебя была напоминашка про еще один вариант, запасной. В любом случае успехов тебе, и хорошего состояния. Надеюсь все наладится)

спасибо!)

398

Апрель написал(а):

А при рациональном мышлении ты принимаешь отрицательную эмоцию, но не гнобишь себя за это. Да, у тебя не получилось, и тебя это расстроило, это абсолютно нормально. Нет, это не ужасно. Нет, это не делает тебя неудачником у которого никогда ничего не получается!

Где бы такую бабу найти? Чтобы, ударил ей в глаз, уже фиг знает какой раз, счет потерял, а она тоже не считает, говорит "Он изменится!". Однажды изменится точно. Все однажды меняются. Становятся спокойными. Поэтому правильно, раз уж нашла свое счастье, то терпи. Такое у тебя счастье, сама выбрала, и другое выбрать уже не можешь. Где бы такую бабу взять?

Апрель написал(а):

Я в тебе не ошибся. Это не мужской подход. Мужики сами действуют, а не расслабляют ягодицы, и ждут когда что-то хорошее туда прилетит.

get lost написал(а):

Вот очередной пример твоего инфантильного мышления.

В отношении грин-карты поддерживаю. Не ожидал от него снова. Думал, он взрослей. Лох, в чистом виде, овца. Верит в чудеса. Зрелые люди не верят.

get lost написал(а):

Тебя похвалили и ты начинаешь подлизываться в ответ. Тот, человек, который говорит, то, что хочешь слышать ты (социальные поглаживания) для тебя автоматически становиться хорошим. А раз тебя уже похвалили, зачем становиться лучше? Ты и так хороший.

Тут не согласен. То, что он как девушка, ждет когда парень сам ее под венец позовет, это однозначно плохо. А то, о чем ты пишешь, я не считаю инфантилизмом. Все люди абсолютно такие. Вполне себе успешные по жизни. Они не приемлют критики. И я бы не назвал их инфантильными. Они просто эгоисты. Вполне себе здоровые, зрелые личности. Иначе бы они не достигли высот на социальной лестнице, если бы слушали тех, кто их просто не любит. Причины нелюбви не важны. Зрелый человек знает, что некоторых слушать нельзя. Тех, кто его расстраивает, мешает двигаться к цели. Это не инфантилизм, а здравомыслие. Если же человек идет не туда, его предупреждают, а он не слушает, идет прямиком в болото, "врагам назло", тогда да, такой чел инфантилен.

Отредактировано Torquemada (13-04-2019 18:56:25)

399

Torquemada написал(а):

Они не приемлют критики. И я бы не назвал их инфантильными. Они просто эгоисты. Вполне себе здоровые, зрелые личности.

Речь о вот этом вот:
-Ты такооой умный
-Ой да ты сам такой растакой
Кукушка хвалит петуха...
Вот и есть лицемерие. Эти игры в "доброту", подташнивает от них. "Масечка, сладусечка" "А ты симпампульная лапотусечка", "Ну что, вы все видели какой я добрый и ХОРОШИЙ? Я говорю комплименты, я классный же и добрый, мое мнение имеет большой вес". Хрен там. Как раз, от человека, который говорит многим хорошее, услышать это хорошее не особо ценно.

400

Апрель написал(а):

)

Torquemada написал(а):

Не ожидал от него снова. Думал, он взрослей. Лох, в чистом виде, овца. Верит в чудеса. Зрелые люди не верят.

Тоже никогда не верила,а тем временем уже сколько людей туда по гринкарте попали. Одного знаю лично. Правда не фоба)

Апрель написал(а):

Ага, времени как-то совсем не хватает.. Последнее время общаюсь в нескольких группах (вацап) по работе,и это общение выматывает настолько,что на форум остаётся время только почитать

401

get lost написал(а):

При этом ни малейшей критики ты не приемлешь

А что, была какая-то критика? Был тупой хейт, не больше.

get lost написал(а):

Любые слова человека, который хотя бы раз сказал тебе что-то, что тебе не нравится, ты будешь воспринимать в штыки и через призму своей личной неприязни и обид, вместо того, чтобы сглаживать углы и учиться выстраивать отношения с разными людьми.

Еще бы сейчас ты, которая не идет в диалоге на малейшие уступки, злопамятная, токсичная, будешь учить меня выстраивать отношения. Вот один из примеров, когда ты написала всё про себя. Человек (я) один раз сказал что-то, что тебе не понравилось. И ты будешь бегать за ним по всем темам, чтобы обгадить.

Если кто-то сказал то, что тебе не понравилось, то ты считаешь, что это дает тебе право оскорблять его сколько угодно. Карт-бланш. И объясняешь это тем, что ты защищаешься, что нужно постоять за себя... Ага, как же. Просто рационализируешь потребность выплеснуть злобу. Бегаешь потом, и защищаешься, защищаешься, защищаешься. Некуда деться от твоей защиты мля.

И самое грустное для тебя, что эта проблема не решится. Потому что ты не будешь над ней работать, из-за того, что не осознаешь её. Это все мерзкие и склочные людишки, конфликты с которыми только от того, что ты вынуждена защищаться. Ну, просто не намерена терпеть оскорбления в свой адрес. Так все это представляешь.

Да чел может полгода ничего не писать, потом оставить одно сообщение, никак тебя не упомянув, ты примчишься и обгадишь. Исключительно в целях самообороны, лол) И ты будешь меня учить строить отношения? Самой не смешно?

402

Torquemada написал(а):

Я в тебе не ошибся. Это не мужской подход. Мужики сами действуют, а не расслабляют ягодицы, и ждут когда что-то хорошее туда прилетит.

За триста рублей прилетит?)) Короче, это последний раз, когда я тебе отвечаю что-то хоть немного серьезное, потому что ты растерял остатки моего уважения. Да, ты там эрудирован, с интеллектом нормально, все дела. Но при этом отсутствует какая-то позиция, никаких убеждений. Готов переобуться за неделю по тридцать раз, сам себе противореча, лишь бы это было выгодно в текущий момент. Я устал с тобой нянчиться. Раз в месяц можно добиться от тебя интересного разговора, но на один такой конструктивный диалог придется двадцать раз читать какую-то бессмысленную ментальную кашу, вперемешку с оскорблениями, типа такого

Torquemada написал(а):

Думал, он взрослей. Лох, в чистом виде, овца.

403

Джейн Доу сорян. не смогу ответить ничего внятного. Чота взбесили.

404

Апрель написал(а):

А что, была какая-то критика? Был тупой хейт, не больше.

Еще бы сейчас ты, которая не идет в диалоге на малейшие уступки, злопамятная, токсичная, будешь учить меня выстраивать отношения. Вот один из примеров, когда ты написала всё про себя. Человек (я) один раз сказал что-то, что тебе не понравилось. И ты будешь бегать за ним по всем темам, чтобы обгадить.

Если кто-то сказал то, что тебе не понравилось, то ты считаешь, что это дает тебе право оскорблять его сколько угодно. Карт-бланш. И объясняешь это тем, что ты защищаешься, что нужно постоять за себя... Ага, как же. Просто рационализируешь потребность выплеснуть злобу. Бегаешь потом, и защищаешься, защищаешься, защищаешься. Некуда деться от твоей защиты мля.

И самое грустное для тебя, что эта проблема не решится. Потому что ты не будешь над ней работать, из-за того, что не осознаешь её. Это все мерзкие и склочные людишки, конфликты с которыми только от того, что ты вынуждена защищаться. Ну, просто не намерена терпеть оскорбления в свой адрес. Так все это представляешь.

Да чел может полгода ничего не писать, потом оставить одно сообщение, никак тебя не упомянув, ты примчишься и обгадишь. Исключительно в целях самообороны, лол) И ты будешь меня учить строить отношения? Самой не смешно?

Боже, чувак, сколько же в тебе гнили и злобы! Что ж ты такой обиженка-то. Моя единственная проблема - снисходительность. К таким вот обиженным как ты. Я с вами, как с людьмы пытаюсь диалог вести, а от вас кроме желчи и ядовитой слюны ничего нет. Ты такой несчастный, чувак. Мне правда, так жаль. Так серьезно воспринимать буковки на форуме. У тебя правда проблемы. Я конечно, понимаю, что реальной жизни у тебя нет, она абсолютно пуста: ни увлечений, ни интересов, ни достойной работы, ни друзей, ни личной жизни, но нельзя же вымещать это на незнакомых тебе людях, изрыгая такие потоки говн. Боже, мне так жаль, что ты такой несчастный. Надеюсь, что ты избавишься от этой разъедающей злобы внутри себя и сможешь осознать, что люди не враги и нужно стремиться к более цивилизованному общению, чем ты показываешь сейчас. Я все равно верю в тебя, верю что, ты сможешь эволюционировать и общаться без хамства и быдлячества, не злиться и не обижаться на людей, исторгнешь из себя эту слепую ярость, перестанешь вести себя как базарная склочная истеричка, возможно станешь более интеллигентным, если уж не умным, то хотя бы разумным человеком. Я верю в тебя, Апрель! И хочу внести свой небольшой вклад в твой путь к гармонии и просветлению - а именно дать тебе возможность отдохнуть от форума, проветрить голову, возможно, сходить к психотерапевту, пообщаться с близкими, познакомиться с кем-нибудь и еще много других вещей, на которые ты почему-то НЕ тратишь свою жизнь, а тратишь ее на злобу и ненависть к девочке из интернета. Любви и мира тебе! https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/1.gif

405

Апрель написал(а):

Чота взбесили.

:( Возможно ты был прав про то, что форум тебе уже ничего не дает и эта ситуация как бы лишнее подтверждение. Но все равно очень жаль, нам, читателям. А для тебя это, конечно, скорее стимул, не принимай близко к сердцу.

406

keramogranit написал(а):

не принимай близко к сердцу

Ппкс

407

get lost написал(а):

Как раз, от человека, который говорит многим хорошее, услышать это хорошее не особо ценно.

С другой стороны такие люди как мой батя человеку в лицо плюют, и сами с себя удивляются, они хотели широту своей души показать, но не смогли преодолеть внутренний запрет. А еще лучше я в юности говорил, что признаться в любви человек может только тому, кого не любит. Ты не согласишься, но это истина. Я по прежнему так считаю. В юности я говорил, что стоит сказать "Я люблю тебя!", как любовь испарится. И это тоже истина. Я даже это рационализировать могу тем, что чувства нельзя облечь в слова, потому что это представители разных миров, и одно в другое не конвертируется. Интерпретировать это можно так: того, кто красиво поет, слушать можно только как музыку, потому что он поет для себя. Если ему поверить, то это как Апрелю верить, сами себе злые буратины.

Свернутый текст

Апреля в таком контексте не касается, просто он меня достал, поэтому приравняем его к ублюдкам, которые доверчивым девушкам в мозги срут, из спортивного интереса. Чисто как педофилия ширмой идет. Апрель дурит людей немножко в другом плане, но в лоб до него достучаться не получается. Я допускаю, что те парни "никого не обманывают", я общался с ними лично, и мне было противно слушать, какая глубокая душа у школьницы, которую один из таких романтиков поимел, извиняюсь, в жопу. Я если в жопу имею, то про душу не пою, пою про жопу, поэтому меня девушки не любят. Девушки любят, когда их обманывают, а я не умею это делать. Я себя всегда выдаю с потрохами. С детства такая проблема.

Джейн Доу написал(а):

Одного знаю лично. Правда не фоба)

Я тоже знаю одного лично. Он не фоб. Попал без грин-карты, по рабочей визе. Я немного секу фишку. Именно поэтому не понимаю, зачем нужна грин-карта, если у человека нет работы на месте. А если есть, то ему визу оформят.

Апрель написал(а):

вперемешку с оскорблениями, типа такого

Лох это не оскорбление, это судьба. И в твоем отношении я скорблю, а не оскорбляю. Ты тут путаешь. Оскорбляю я иначе. Я тут мастер-джедай. Не унижай меня и себя, видя оскорбления там, где их нет.

408

Torquemada написал(а):

того, кто красиво поет, слушать можно только как музыку, потому что он поет для себя

Не поэтому, а потому что надо задуматься, откуда у человека такой опыт пения. Хотя чем думать? Это меня смущает. Грабли, по которым отдельные девушки любят ходить. Не тех слушают. Это не относится ни к кому из присутствующих. Это я о своем личном. Апрель виноват в том, что последней каплей стал. Так-то объективно вины его передо мной нет. Может и у Гетлост так? Сомнения тут, я в полглаза слежу за их болтовней, но вижу, что много, поэтому наверное это причина. А у нас с Апрелем нет причин для вражды. Пусть успокоится, я успокоюсь. У меня свои семейные проблемы, как всегда. Никто никого не оскорбляет, нефиг из себя выпускницу института благородных девиц строить. "Кто дурак, тот сам знает", Форрест Гамп и тот умней Апреля, стыдно должно быть, сам себя дурачит. И расстраивает людей, которые ему симпатизируют. Апрелю, пох. Но это ничего, все привыкли, пусть не переживает.

409

keramogranit написал(а):

Но все равно очень жаль, нам, читателям.

Очень жаль, так жаль. Такого ПИСАТЕЛЯ потеряли. Достоевский нервно курит, Фицджеральд плачет. Настоящий гений, мастер слова (матерного) и искусный психолог (зековских понятий). Предлагаю скинуться ему на билет в Швецию, где ему вручат сразу Нобелевскую премию. Аминь. :'(

410

get lost написал(а):

Очень жаль, так жаль. Такого ПИСАТЕЛЯ потеряли.

Вот ПИСАТЕЛЕЙ мы вряд ли потеряем. Хотя от потери писателей, никто кроме самих писателей ничего бы не потерял. А Апреля, да, жалко. Но опять же, ему это только на пользу в конечном счете.

411

get lost написал(а):

Такого ПИСАТЕЛЯ потеряли. Достоевский нервно курит, Фицджеральд плачет.

ПИСАТЕЛЯ конечно не совсем удачное слово тут)
Но пишет он занятно (имхо, разумеется) по таким темам,как работа мозга,его устройство и функционирование,всякие нейробиологии и нейрофизиологии,и некоторые "душевные болезни" (депрессии,циклотимии)...да много о чём таком он понаписа́л (мне это даже помогло кое в чём).. хотя бы за это мне Апреля и не лень похвалить)

412

keramogranit написал(а):

Вот ПИСАТЕЛЕЙ мы вряд ли потеряем. Хотя от потери писателей, никто кроме самих писателей ничего бы не потерял. А Апреля, да, жалко. Но опять же, ему это только на пользу в конечном счете.

А чего жалко-то? Объясните, мне недалекой? Он умер что ли? Или заболел смертельной болезнью? Уехал на нары? Чего его жалеть-то? Здоровый половозрелый мужчина, который ведет себя как девочка. И чем он так хорош-то? Может я не понимаю чего.

Джейн Доу написал(а):

Но пишет он занятно (имхо, разумеется) по таким темам,как работа мозга,его устройство и функционирование,всякие нейробиологии и нейрофизиологии,и некоторые "душевные болезни" (депрессии,циклотимии)...да много о чём таком он понаписа́л (мне это даже помогло кое в чём)..

Ну, может быть, я не особо вчитывалась. Но про работу мозга есть например отличная книга нейробиолога Дика Свааба "Мы это - наш мозг", там есть научная база хотя бы.

413

get lost написал(а):

Достоевский нервно курит

Ты ведь не любишь Достоевского, поэтому с ним сравнила да?

get lost написал(а):

И чем он так хорош-то?

У Апреля, наверное, есть кубики пресса. Ни разу его не видал, но он часто про спорт пишет, и потому создаётся впечатление что он качок или просто подкаченный

414

get lost написал(а):

А чего жалко-то? Объясните, мне недалекой? Он умер что ли? Или заболел смертельной болезнью? Уехал на нары? Чего его жалеть-то? Здоровый половозрелый мужчина

Ну, я и говорю. Он ничего не потеряет, но все равно наверняка расстраивается. А мне лично было интересно его читать, хотя и в большинстве случаев у нас практически диаметральные взгляды, парень адекватный, с широким кругозором, доброжелательный. На вкус и цвет...

415

=^_^= написал(а):

У Апреля, наверное, есть кубики пресса. Ни разу его не видал, но он часто про спорт пишет, и потому создаётся впечатление что он качок или просто подкаченный

Так это больше для пидоров важно. Девки иначе мыслят, более комплексно. Поэтому для них не столь критична мужская внешность. Кубики на животе уж точно. Это чисто мужская модель восприятия. Педики в этом плане понятные и близкие по духу обычным мужикам, как бы не хотелось последним это опровергнуть. Только себя обманут. Я себя дурить не люблю, поэтому вижу связь. Желание быть шлюхой есть только у мужчин. Даже шлюхам не нравится, когда к ним относятся как к шлюхам. Это если женского пола. А если мужского, то они еще и приплатят за унижение. У пассивных гомосеков через одного фантазии, чтобы их унижали и насиловали в извращенной форме. Это как раз говорит о том, что они мыслят как мужчины. Женщина так мыслить, если станет, то это явное психическое расстройство, которое так себя проявляет, и такие проявления лишь ширма. У мужчин не так, для них норма, убивать, насиловать. Так устроены люди. На животном уровне мы не поменялись за последнюю сотню тысяч лет. Стоит нам одичать, и женщины будут отдаваться мужчинам за еду и защиту. А мужчины будут отдаваться диким зверям и другим мужикам на растерзание, потому что инстинкты от них этого требуют. И от педиков тоже, просто у них иначе проявляется, через сублимацию.

416

keramogranit написал(а):

парень адекватный

keramogranit написал(а):

с широким кругозором

keramogranit написал(а):

доброжелательный.

Хаха вот это толсто прямо https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

417

=^_^= написал(а):

Ты ведь не любишь Достоевского, поэтому с ним сравнила да?

Я к нему равнодушна, но отрицать талант не могу.

=^_^= написал(а):

Он выкладывал видео, не качок далеко.

418

Сегодня  рекорд по никам с упоминаем Гет Лост. У кого же горят пердаки?))

419

Mister написал(а):

Сегодня  рекорд по никам с упоминаем Гет Лост. У кого же горят пердаки?))

Ага, вообще кайф.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/1.gif Это ж мой единственный фанат, который годами создает такие ники (ну еще Торкви немного).

420

Потратила несколько часов в никуда, а именно запойно читала про адаптацию детдомовских детей в семьях. Это страшно... Как в детях умирают дети, личности и как тяжело доставать это все наружу, отогревать. Как же все-таки мы (люди) сложно устроены, как много нам надо, чтобы просто быть собой, знать кто мы, что мы хотим, как сосуществовать с другими людьми, как проявлять и получать физически необходимую заботу, любовь.
Начала читать про адаптацию 4 летней девочки Марины, подробно и ярко описанную ее мамой - Ссылка. Прям сердце сжимается, это желание любви и неумение, страх его проявить, доведенное до крайности, неосознанные детские страдания, которые потом забудутся, сотрутся годами как камешки в воде, отшлифуются, но навсегда оставят след в душе и нервной системе. Как много закладывается в детстве, как важны социальные и эмоциональные связи... Вроде бы это и так очевидно, но на живом примере...

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC