Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-4

Флудильня-4

Сообщений 361 страница 390 из 442

361

keramogranit написал(а):

Я еще помню "вой" в ЖЖ и митинги, когда проходила мед.реформа и там кроме всего прочего, возмущались тому, что здравоохранение назвали сферой обслуживания и на плакатах писали "мы не обслуга!". А кто вы, блин?

Боги и вершители судеб видимо. Одна из самых коррумпированных циничных сфер, а амбиций...

keramogranit написал(а):

Страшно, когда у людей нет устойчивой нематериальной мотивации в честном труде. Раньше это была советская идеология, хамили также, но ошибок своих боялись, все было строго и "стыдно". Опять же закладывались определенные ценности с детства, пусть и не во всех они прорастали, но государство хоть как-то пыталось это сделать. До советского периода для этого служила вера, тут тоже нравственные мотивы и боязнь греха.

Ага, но теперь же капитализм и мы взяли от него самое скверное: отношение к людям, что если нет денег, то можно и пальцем не пошевелить, если денег мало то тоже не нужно напрягаться, а если денег побольше то можно сделать вид, что работаешь.

keramogranit написал(а):

Есть, конечно, прекрасные врачи, которые пошли в профессию по зову сердца,

Да, их единицы к сожалению и их еще поискать нужно с лупой. Да пофиг даже не вежливость если будет отличный специалист, но когда ни того ни другого нет это совсем грустно.

keramogranit написал(а):

Конечно, может я драмматизирую и слишком впечатляюсь всяким вопиющим случаям врачебного поведения и ошибок, но все это очень грустно. Страшно заболеть самому или , не дай Бог, близким даже не всегда из-за самой болезни, а из-за страха неверного и сложного (в плане всякой бюрократии) лечения.

Очень страшно заболеть так, что придется не дай бог продавать квартиру или с протянутой рукой идти.

362

золотая ручка написал(а):

Прочитала. Собственно, такую же или похожую справку можно было дать большей части людей с этого форума. Это была не палата для буйных, согласилась туда добровольно уже после написания "бумажки", наверное, можно было и амбулаторно, но мне самой был удобнее стационар, так как другой город. Меня отпускали домой на выходные и погулять и вообще в моем отделении почти все гуляли, тем более, что начинался май. Потом несколько месяцев было амбулаторное "лечение" точно такими же таблетками, которое я сама бросила. С таким же успехом можешь обозвать всех отсюда, кто пил или пьет СИОЗС и тому подобное, больными на голову. Так что осознанная клевета это и есть моральное уродство.

а что такое сиозс?

363

Созерцание написал(а):

И неважно какой у вас диагноз, депрессия или тревожное расстройство, после смерти родных всех тех кто обращался в гос. больницы - поедут по интернатам и обыкновенным психушкам, откуда не выбраться.

И это правильно. Давно пора. Нефиг лечиться. Все равно ничего не поможет. Если само не проходит, то ложись и помирай. Естественный отбор рулит.

Созерцание написал(а):

Вашу депрессию сменят мигом на хронический тип шизофрении

Я был бы рад. Пенсия, статус. А так, ничего нет. Уже с 18 года вроде как грозились с безработных налог брать. Хорошо, что мы в рашке живем, тут долго запрягают. Пока примут, может мне уже сделают справочку, что псих, нельзя обижать.

Созерцание написал(а):

И я даже и без этой статьи знал об этом, о всех этих взятках от родных, дабы их "больного" родственника закрывали, и лишали дееспособности, чтобы отобрать имущество и долю квартиры, а то и все полностью, вместе с дачей, если она есть у него.

Так и должно быть. Будто меня не пытались кинуть. Я таких умных вежливо, но жестко развернул. Остались они со своими необоснованными предъявами в одиночестве непонятыми. Как какие-то шизофреники.

Созерцание написал(а):

И что я предлагаю? Нам нужно вместе решить, обдумать, строить планы, как этого всего избежать и вытаскивать наших же людей и остальных из ПНИ, те кто уже попал или попадет.

Это не поможет. Спасет только естественный отбор. Только он.

Свернутый текст

Торквемаду вот даже всякие службы контроля за счетчиками и прочим не смогут со свету сжить, он им дверь не открывает. И считает, что правильно делает. "Мой дом - моя крепость". А о мотивах такого поведения не думает, потому что победителей не судят. Это в первый раз страшно, когда бумажку всунутую в дверь прочтешь, с какими-то требованиями. Но со временем понимаешь, что это пустые понты, и ПА уходит к каким-то другим людям портить жизнь.

364

Созерцание написал(а):

Скоро и вас сдадут в ПНИ : https://www.svoboda.org/a/29834338.html … iHSdPrecck

Сегодня зачем-то прочитал по ссылке. Была открыта вкладка, но что-то не заинтересовало. Но сегодня прочитал. Возникли мысли. Народ, я себя тут поставил, по мне некоторые меряют, что такое тру социофоб. По своему это правильно. Пока я был девственником по крайней мере. Так было. Пока врачи мне не открыли, что я не психический, а одна придурошная мне себя не предложила в сексуальные рабыни. Я ей конечно отказал, я все же фоб, сидел на шее родителей, никуда не выходил, был заросший и грязный. Какие бабы, я даже фотки ей запретил мне свои слать, потому что потому, потому что в ответ не мог выслать свои. У нее то хорошие были, она из приличной семьи, работала, все такое. У нее только бешенство матки было, а у меня жизнь сложная, как говорится. Тогда я не сомневался, что я шизофреник, потому что порол всякий бред (примерно такой же как счас). И что вы думали, когда у меня родители поумирали (в первую отец, он бы террор устроил в подъезде, а соцзащиту выкинул бы с психиатрами с балкона, никто бы ему не помешал, с ним менты боялись связываться, потому что их потом увольняли с "волчьим билетом", отец был обычным, но неожиданно отказывалось, что сосед по даче у нас прокурор области, никто об этом и не думал, пока какой-то ментовской шахид бате фейс не поправил, батя кого угодно мог спровоцировать, но всегда выходил победителем из схватки, чем сильней он страдал, тем хуже его врагам было, лучше для них было быть избитыми, это лучшее на что человек мог рассчитывать если против моего бати шел, соседи дождались, когда мой защитник помер), и решили меня сплавить в дурку. И что бы вы думали. Врач меня осмотрел, сказал "Психика без патологий. Отдает отчет своим действиям, полностью адекватен. Вряд ли он кого-то убьет, а если кого убьет, то правоохранительные органы им займутся". И он прав. Убивают только психи? Если бы так. Я считаю, что убивают трусы. Потому что агрессия это другая сторона страха. Чтобы минусы в плюсы перевести, ответственные люди выработают систему принципов, чтобы когда мозги отключаются продолжать действовать по схеме, как терминатор. А не сидеть в уголке, трястись, соглашаться со всем, терпеть любые унижения. Ответственные люди понимают, что к этому придет однажды, если ничего не делать, поэтому они в условиях враждебной среды вырабатывают свои программы поведения, чтобы не прогибаться под обстоятельства. Это не про нас конечно. Не про фобов. Но в теории фобу ничто не мешает стать "вором в законе". Я считаю, у фобов есть все задатки. Только нужен правильный темперамент. Я встречал фобов с таким же темпераментом как у меня. В смысле, холериков. Причем у них не было никаких принципов, они просто могли вцепиться, буквально, зубами в живую плоть, как дикие звери. Это уже как-то стремно. Я так себя не веду. Но без ножа я себя ощущаю весьма уязвимым. Особенно ночью. Гопота везде, опасно. А так, поразмахивал слегка ножом, оставил несколько трупов, добежал до дома, спрятался. Это не делает меня каким-то неадекватным. Я психиатру так сказал, он со мной согласился. Сказал, нормально все, тюрьмы такими забиты, не в дурку же их забирать. Все. А так я тоже считал, что болен всеми возможными заболеваниями, инвалид. Но психиатр меня заверил, что по его профилю инвалидность мне не светит (только за взятку если, и это не к нему). Поэтому довольно забавно мне читать, что у психов ресницы накрашены. У меня не были накрашены ресницы, я был небрит и грязен. И вокруг меня была грязь. Но врача это либо не заинтересовало, либо мне в актив пошло. Врач что-то выражался, когда ему неадекватные создания пытались доказать, что они меня давно знают, я конченный псих, он отвечал, что не видит никаких признаков шизофрении, а то, что я себя неадекватно веду, ну так поживите в таких условиях, и не сойдите с ума попробуйте. С его слов, я просто сверхчеловек, держался очень достойно. В таких условиях выжить не всякий здоровый сможет. А что личностные дефекты, это не лечится. Это годами наживается. Далее, можно годами ходить по психологам, без толку. Это психиатрам не интересно. Это картина тру социофоба, человек считает себя инвалидом, жизни не видит, никаких перспектив, никаких планов у него на жизнь, потому что жизни нет, он смертельно болен. И при этом врачи говорят, что все с ним в порядке. Те, которые по мозгам. Недееспособность нам точно не светит. Так же как и инвалидность. Врач мне сказал, изменить образ жизни и все наладиться. Но точно не среди психов оказаться, такое только псих и вредитель придумать может. Даже психи понимают, что в дурке не лечат. Врачи и подавно. Туда отправляют тех, у кого конкретные проблемы, которые у социофобов могут возникнуть только если они купят таблетки без рецепта и займутся самолечением.

Отредактировано Torquemada (09-04-2019 15:22:07)

365

Проблема с "простынями", вечно какие-то ошибки. Причем ошибки критические. Я понял, откуда появляются ошибки "контрактные" вместо "конкретные".  Может Фрейд и прав, мне лень об этом думать. Я знаю, откуда такие ошибки берутся, автоправка. Я без нее уже писать не могу. У вас есть такие проблемы? Меня фобить начинает, если орфография не проверяется. Потому что иногда слова сложные, длинные, вбиваешь какую-то ересь, а дальше левой кнопкой мыши вызываешь списочек подходящих слов, и какое-то выбираешь. Иногда наобум. Потому что комп своей логики придерживается и мысли не читает. Хоть и пытается услужить всеми силами. Но заслуживает только оскорбления, если где-то косячит. И с людьми так будет, если будете все сносить. Это проблема у фобов, а не в том, что у них шизофрения. Шизофрения у шизофреников. Меня тоже запинывали, причем фобы. Фобы, главные враги фобов. Некоторые это понимают. Ламер меня удивлял в свое время, Севастьяну в своем неадекватном стремлении к убожеству напоминал. Но вроде исправился. А все эти сходки убогих, лишь усугубление своих проблем. Лучше пить в одиночестве, здоровее будешь. Но еще лучше, пить со здоровыми людьми. Но где же таких взять. Но можно не пить, можно работать. Но работать надо в удовольствие. Работа должна быть терапией, иначе лучше не работать. И не надо мне рассказывать сказки, что работают за деньги. Я сегодня яблоко съел, магазинное, твердое, а у кого-то нет зубов, и у него загорелась попа. Это его личные сложности. Так же как и ваша работа. Для невротика нельзя работать на нелюбимой работе. Противопоказано. Это все равно, что со сломанными ногами бегать. Я с радостью работаю, когда вижу, что работа мне помогает.

366

Если меня взять и посадить в комнату с пятью людьми с какими-то серьезными нарушениями, лишить возможности выходить в интернет, общаться с людьми моего уровня и что-то делать, то через 10 лет у меня начнется вторичная интеллектуальная задержка.

Так пишет, как будто это что-то плохое. А для чего еще нужны дефективные телки? Я за что Ручку уважал (раньше, уже нет, она "поумнела", и перестала понимать очевидные вещи), она понимала, что ни на что не годна больше, кроме как для какого-нибудь мудака стать секс-игрушкой. Это работа! Не деградация. Важно понимать. Это такая же работа, как и все, работа над собой прежде всего, как и в любой специальности. Отсекаешь лишнее, чтобы развить необходимые качества. Любой успешный человек тут не будет сомнений испытывать. Деградация это движение без цели. А если есть цель, сделать из бабы слабоумную, то не деградация. Главное, чтобы цель такая была поставлена, и к ней осуществлялось целенаправленное движение. Для чего из бабы дуру делать? А потому что рабы должны быть глупыми, чтобы у них не возникали вредные мысли. В первую очередь, поднять бунт, отказаться подчиняться. В Штатах правительство осознанно из своего народа делает тупое стадо. Это вполне разумно. С добровольностью проблемы. Но вроде нет насилия. Я против насилия. Категорически против. Поэтому я за, чтобы у психов отобрали инвалидности, отобрали все их статусы, выпустили на свободу, пусть живут. Поглядим, как завоют. Сами попросятся в рабство. Они же ни для чего больше не годны. Рабство, или смерть. Я против смерти. Я предлагаю первый вариант.

367

Я бы сам в рабство пошел, но никому не нужен, старый и страшный серый волк. Поэтому приходится с другой стороны поля играть. Но в сути это одна игра. И все в ней равны. Надо это понимать. Никто никого не унижает. Если это не принять, то все будут унижены. Абсолютно все. Иначе, никто. Надо просто играть по правилам.

368

Гриша,  бывший качок, сейчас конечно забросил из-за жизненных обстоятельств 😔,  он меня консультирует по похудению,  начала бегать и пресс качать по его рекомендации,  сегодня все тело болит,  капец,  не могу встать,  но надо продолжать,  потому что уже скинула,  как начала следовать его рекомендациям.  По питанию он тоже эксперт,  но к сожалению с моей вегетарианской диетой он не разбирается в этом,  сама пока пытаюсь с этим справиться.
Очень добрый парень,  консультирует бесплатно 😉 (шутка)

Отредактировано Tinctoria (09-04-2019 19:47:42)

369

Tinctoria написал(а):

Гриша,  бывший качок

Гриша, прости, пиздабол. Надеюсь, меня не забанят за правду. Может Гриша и бывший качок, но настоящем времени он именно то, что я указал. А ты, лохушка, потому что слушаешь пустобрехов. Ты не исправима. Меня бы ни в какую секту не затянули, даже бы убивать никого не пришлось. А такие как ты меня бесят, вы любите правду на словах, а на деле правду не можете принять. Только ложь жрете, и слушаете лжецов. Из хороших (но не стойких) мужиков делаете образцовых мудаков. Именно такие как ты. За это я вас не уважаю. Но я верю в сказку. Нравится мне думать, что есть что-то типа меня, но без "краника".  Так что мы с тобой одного поля ягоды. Просто я более сознательный на словах.

Tinctoria написал(а):

Очень добрый парень,  консультирует бесплатно 😉 (шутка)

Я тебя даже трахну бесплатно. "Гусары денег не берут" (с) не шутка, правда не берут. Но и не платят. Я не плачу, принципиально.

Отредактировано Torquemada (09-04-2019 20:58:12)

370

Господи, боже мой, пора к неврологу. Последний пост я правил с десяток раз. А он, малюсенький. Я ничего не убирал. Просто правил ошибки. То "не" пропустил, то слово забыл, то падеж не тот. И не рассказывайте мне, что это нормально. Ручка любила такую хрень нести. Позор ей, она филолог. А мне надо к неврологу. Со мной определенно что-то происходит. У меня походу уже болезнь Альцгеймера. Шутка. Но это не точно.

371

Продолжаем критиковать мысли безумной телки.

люди, которые 30 лет на нейролептиках, очень толстые, медлительные, безэмоциональные, как бы плоские. И это не потому, что они психически больны, а потому что – тяжелые нейролептики.

Да, конечно. Мой папа тоже был ни в чем не виноват, просто алкоголик. Он даже меньше 30 лет пил. Так как эти принимают лекарства. Они тоже ни в чем не виноваты. А это тождественно здоровой психике. В понимании психически иных. Поэтому их изолируют от общества. Чтобы их бред не слышать.

372

Полную цитату приведу.

Плюс нейролептики, которые являются депрессантами, сильно "глушат" твое состояние и вызывают нейролептический синдром, который очень похож на потерю когнитивных функций. Поэтому люди, которые 30 лет на нейролептиках, очень толстые, медлительные, безэмоциональные, как бы плоские. И это не потому, что они психически больны, а потому что – тяжелые нейролептики. Там никому не становится лучше. Я не вижу никаких причин, почему надо держать людей в изоляции. Это приведет только к их регрессу. Конечно, люди нездоровы, я тоже не здорова, но это не означает, что я могу жить только запертой в помещении.

Конечно, безногому нельзя выдавать инвалидное кресло и костыли, это его унижает. Так же как и дегенератов нельзя называть этим словом, они же ни в чем не виноваты. Это нейролептики - деграданты! Или врачи, которые их выписывают. Я не знаю кто, или что, я же не псих, хрен знает, как они мыслят. Но как-то необычно. Поэтому их правильно все же изолируют. До чего они могут додуматься своим умом, просто поражает. Лучше не давать им думать. Лучше накачать их какой-нибудь херней, чтобы лежали в углу, слюни пускали. Самое правильное для них занятие. А мыслить им нельзя. Тем паче действовать.

373

Если это аутичный человек, который не сможет жить один, его готовят к проживанию в квартире с сопровождением.

Это вот конструктив. Я бы согласился. Только часто придется таких людей менять, они будут в окно выходить периодически. Но это не проблема, я же ни в чем не виноватый. Все ОК. Только дайте мне таких людей пачку. Чтобы меня сопровождали везде. Даже в туалете, чтобы я сидел, пукал, а они слушали. Ручка, плохая, не хотела слушать. Эта бы наверное стала. Она не о себе пишет? О какой-то другой стране, в которой не будет никогда? В Нарнии, хорошо, я знаю.

Свернутый текст

Хоть и кино не смотрел. Надо бы глянуть, да что-то не хочется. Я даже Марвел весь не пересмотрел. А еще ДС есть. Нарния подождет. Я же даже Хоббитов всех не видел и Гарри Поттеров. Нарния точно подождет. Она где-то после этого говна по списку.

374

Torquemada написал(а):

Это вот конструктив. Я бы согласился.

Оно и в нашей стране возможно. Мне родня уже не раз предлагала, что кто-то ко мне будет приходить и убираться. Но две проблемы есть, это чужой человек и хочет денег. Мне надо, чтобы бесплатно и можно было доверять. Моя кузина, совсем безумная, она же своими глазами видела, что деньги у меня везде отрыто лежат, адекватный человек первым делом все мои бабки уберет. Мне такое не надо. Лучше в грязи пожить. У Ручкиной мамы есть такой приятель. Она вроде у него убирается, он ей доверяет. Ручка не захотела как мама жить. Не уважает маму.

375

Torquemada написал(а):

У Ручкиной мамы есть такой приятель

Самое прикольное, он живет с кошками. Огромное количество кошек у него. Мне и одной, много.

Свернутый текст

Я о Маре думал, что у нее кот, его хвалил, но это одна из причин, почему я не хотел Мару к себе забирать, она кота бы не бросила. Маму, говорила, бросит (непонятно, на кого, но так говорила), а о коте молчала. Нафиг мне кот. У меня есть вон аватарка, мне хватает.

376

Еще умник решил высказаться. Вроде, без инвалидности, но ума тоже не видно.

Людям перед лишением дееспособности не разъясняют их права

Это естественный отбор, зачем ему мешать? Я не понимаю. Это как лохов дурят, виноваты лохи. Так и тут. Нельзя мешать природе. Людей и так развелось на планете больше, чем у меня тараканов на кухне.

Вообще, это функция прокуратуры: защищать права граждан, которые сами не могут себя защитить.

А я считаю, что их функция, убираться у меня в квартире. Потому что я сам не могу убраться. Такая же логика. Мне надо - поэтому мне должны. Дети так мыслят и психические. Еще почему-то юристы. Это наверное какие-то особенные юристы. Их наверное в детстве из коляски выронили, поэтому они тоже так слегка с "детьми индиго" родство нашли. Но судьи их не поймут, стопудово. Чего они и плачут. Это судьба. Они не там ищут. Виноваты не судьи, а родители, из коляски выронили таких адвокатов. Мне кажется, это очевидно. И судьям тоже, что важно.

Теоретически это могло бы измениться, если бы большое прокурорское начальство дало наставление – подходить к делам неформально. Но представить это пока все-таки сложно.

Все так, я разумный человек, понимаю, что если бы им приказали, они языком вылизали у меня пол. А так, не выполняют свои прямые обязанности. Подонки. Это все Путин виноват. При Навальном такого бы не было.

И надо, чтобы общество могло поддержать таких людей юристами. Чтобы человек был не один. Чтобы кто-то за него сражался. А когда за человека сражаются, можно и до ЕСПЧ дойти.

Точно. Пусть ЕСПЧ заставит прокурорских лизать мне жопу и сосать член. А то мне грустно, и я чувствую себя каким-то униженным. Я не такой как все, поэтому они обязаны прыгать передо мной на задних лапках, они должны это усвоить. Надеюсь, ЕСПЧ их заставит. Больше ни на кого надежды нет. Только разве что на Навального. Навальный придет - порядок наведет.

377

Torquemada написал(а):

У моего лучшего друга была.

А где он сейчас,лучший друг юности?

378

Джейн Доу написал(а):

А где он сейчас,лучший друг юности?

Не только юности, я в 32 года его оставил. Там, где оставил, там он наверное и остался. Он же не Севастьяна.

379

Нужно отзвониться насчет работы. Предложили знакомые таким образом, что отказываться стыдно, но все непонятно, через третьи руки и "одна баба сказала". Уже вторые сутки собираюсь, места себе не нахожу, ничего делать не могу. Таблетки пью, все как положено. Сама не понимаю чего можно так сильно бояться, но страшно так, что хоть срывайся и беги в неизвестном направлении. Не знаю, новость о расстреле, я скорее всего спокойнее перенесла бы. Какой идиотизм. Головой понимаю, а организм просто фонтанирует паникой несоизмеримой событию. Как же жить то такой ипанутой на всю голову, с возрастом все только усугубляется, я уже сама себе не доверяю.

380

keramogranit написал(а):

Нужно отзвониться насчет работы. Предложили знакомые таким образом, что отказываться стыдно, но все непонятно, через третьи руки и "одна баба сказала". Уже вторые сутки собираюсь, места себе не нахожу, ничего делать не могу. Таблетки пью, все как положено. Сама не понимаю чего можно так сильно бояться, но страшно так, что хоть срывайся и беги в неизвестном направлении. Не знаю, новость о расстреле, я скорее всего спокойнее перенесла бы. Какой идиотизм. Головой понимаю, а организм просто фонтанирует паникой несоизмеримой событию. Как же жить то такой ипанутой на всю голову, с возрастом все только усугубляется, я уже сама себе не доверяю.

Сочувствую. Тоже было такое, что запарывала собеседования из-за сф, которые мне по знакомству устраивали. Чувствовала себя виноватой.

381

keramogranit написал(а):

Подбери себе комплект легких транков или успокоительных, доступных и не валящих
здоровье(интернет в помощь), наличие таких препаратов под боком уже благотворно будет
влиять на психику. И всегда надо помнить что тем больше пройдешь собеседований, тем меньше будет страха, со мной это сработало.

382

Westbamm написал(а):

здоровье(интернет в помощь), наличие таких препаратов под боком уже благотворно будет
влиять на психику.

Этого добра у меня, как у дурака махорки. На этом и живу. Сейчас выпила заначку рецептурную, чтобы наверняка.

Westbamm написал(а):

И всегда надо помнить что тем больше пройдешь собеседований, тем меньше будет страха, со мной это сработало.

По логике то да, а на практике до ухода страха приходит дичайшая депрессия и "все, тлен", ведь чтобы часто ходить на собеседования (в маленьком городе особо то не разгуляешься), нужно получать еще и отказы, а это мотивации не прибавляет мягко говоря. Сложно себя не начать ненавидеть, когда не получается устроиться на работу, на которых берут всех по-умолчанию. Без результата никакие таблетки не спасут. Побаиваюсь я себя загонять в такое состояние. Сложу лапки, накроюсь одеялом, заброшу единственный источник дохода и пока буду соплями щеки мазать, элементарно уйду в долги (а я могу, больше не хочется), сейчас хоть как-то, по нулям вывожу. На эксперименты нужен "жирок", раз я такая неадекватная, а накопить мне его неоткуда, потолок ценовой. Короче "все сложнА". Нужно сразу все делать по-нормальному, а у меня все через неправильное место.

В любом случае спасибо, это я просто деть себя не знаю куда, ною ради нытья.

Отредактировано keramogranit (10-04-2019 19:49:03)

383

Если все непонятно, то смотри по себе. Смотря что за работа и справишься ли ты с ней.
Если да и хочешь попробовать - то лучше сразу позвонить и все узнать.
А если тебе комфортнее, как сейчас,то просто забей. Мало ли что там предложили знакомые знакомых кролика. А то похоже, что ты больше себя обязанной им чувствуешь...
Ну а вообще, речь идёт об одном звонке и собеседовании, а не куче-куче отказов и собеседований.

384

Амэ написал(а):

Если все непонятно, то смотри по себе.

Назначили мне на следующей неделе собеседование. У меня нет проблемы понять как лучше или правильнее. Я с эмоциональным состоянием справиться не могу, оно никак не контролируется, постоянно упиваться седативными и более сильными запасами приходится, конечно, но до комфортного уровня они тревогу не снимают, отходняки опять же, побочки, давление потом хрен поднимешь. Тут еще повод хотя бы был. А так может накрыть и просто так, внезапно по дороге домой или среди ночи. Короче, задолбал меня мой организм.

385

keramogranit
Добра то много, но похоже толку от него мало, раз так колбасит. 

Мне тоже отказывали с днищенских вакансий и я грузился на эту тему, но я им благодарен,
потом мне предлагали более хорошую работу, как раз тогда я нагулялся по собесам до состояния когда это стало рутиной.
Меняй образ мышления, в любом плохом событии ищи что то хорошее.
Разбил телефон например, это повод купить новый, вместо этого глюченного барахла, летишь в самолете - утешай себя тем что если он взорвется то ты ничего не почувствуешь,
не взяли даже на отстойную работу? - это  к лучшему, начальник там жлобный мозгоед, тебе потом предложат вариант лучше.
Это правильный образ мышления, он минимизирует травмирующее воздействие на психику.

386

Westbamm написал(а):

Разбил телефон например, это повод купить новый, вместо этого глюченного барахла, летишь в самолете - утешай себя тем что если он взорвется то ты ничего не почувствуешь,
не взяли даже на отстойную работу? - это  к лучшему, начальник там жлобный мозгоед, тебе потом предложат вариант лучше.
Это правильный образ мышления, он минимизирует травмирующее воздействие на психику

Вот с этим не соглашусь. Этот образ мышления предполагает отрицание значимости произошедшего и самообман. Если быть до конца искренним с собой, то знаешь, что телефон жалко, а денег на новый нет (или есть, но все равно лишние траты это негативные последствия). Что на работу выходить необходимо, и даже если там начальник мозгоклюй, то можно искать другую параллельно, но сейчас получать хоть какие деньги. К тому же может там хороший начальник, ты ж не знаешь. А способ мышления при котором ты убеждаешь себя, что ничего не произошло, когда на самом деле произошло, и ты знаешь это, тоже оказывает психотравмирующее воздействие на психику. Возможно не такое сильное, как катастрофизация и нагнетание ужаса (типа "Обоже! Меня не взяли на работу! Все пропало! Это ужасно! Жизнь кончена, я конченый неудачник!"), но все равно оказывает. Все равно это деструктивный тип мышления.

ИМХО, лучше метод разумного предпочтения, рекомендуемый Эллисом. Это рациональное мышление, где ты отдаешь себе отчет в случившейся ситуации, и можешь честно оценить свое отношение к ней. Типа: "Да, телефон разбился, и мне это не нравится. Это создаст мне определенные сложности, которые нежелательны. Но это не кошмарно, не ужасно, этот вопрос решается". Можно и поискать положительные стороны, типа "Это научит меня быть внимательнее", "Это дополнительная мотивация найти работу", "Я давно хотел обновить телефон, да все руки не доходили" и прочее. Довольно похоже на то, что ты говоришь, но разница в том, что это не предполагает самоубеждение в том, что "ничего не произошло", или обманывать себя что случилось что-то хорошее, когда это тебе совершенно не нравится. Ты ж пришел на работу, чтобы туда устроиться, верно? Может начальник плохой, а может отличный. Лучше быть честным с собой, и признать "Я хотел. Но у меня не получилось", эта позиция более конструктивна, ты не врешь себе о своих целях и желаниях. Такая позиция предполагает, что ты знаешь какого результата хочешь достичь, и продолжишь прикладывать усилия, несмотря на трудности и неудачи. И, в соответствии со своими целями, ты можешь интерпретировать отказ как неудачу, потому что из-за этого отказа ты не добился своей цели. Ты ж с определенной целью на собеседование пришел, верно? И убеждать себя "Как же офигенно что я её не добился!" иррационально и контрпродуктивно.

А насчет keramogranit, как я понял, она все прекрасно понимает на уровне сознания. Просто избыточная реакция мозга (если точнее, то лимбической системы, скорее всего миндалевидного тела) на социальные стимулы и ряд других ситуаций. Эти ситуации являются триггером для срабатывания реакции "бей или беги". От этой ложной сработки она испытывает неудобства, прекрасно осознавая на уровне рассудочного интеллекта, что объективных причин для такой реакции нет, и она несоразмерна. Проблема в том, что невозможен контроль этой реакции волевым усилием, поэтому приходится глушить её седативными. Так что здесь советы по мышлению вряд ли помогут.

Хотя может я и неверно понял. Керама, поправь если ошибаюсь.

387

Апрель написал(а):

А насчет keramogranit, как я понял, она все прекрасно понимает на уровне сознания. Просто избыточная реакция мозга (если точнее, то лимбической системы, скорее всего миндалевидного тела) на социальные стимулы и ряд других ситуаций. Эти ситуации являются триггером для срабатывания реакции "бей или беги". От этой ложной сработки она испытывает неудобства, прекрасно осознавая на уровне рассудочного интеллекта, что объективных причин для такой реакции нет, и она несоразмерна. Проблема в том, что невозможен контроль этой реакции волевым усилием, поэтому приходится глушить её седативными. Так что здесь советы по мышлению вряд ли помогут.

Да, так оно и есть. В том смысле, что когда "судьба-злодейка" схватила мертвой хваткой за какое-то чувствительное место, то любым аутотренингом заниматься не получается, потому что сильно больно и сильно страшно, все, даже самое правильное и полезное, раздражает, полное неприятие. А когда острый момент спадает и немного мозги встают на месте, то настраивать себя, конечно, нужно. У меня есть много нездоровых установок, но я вроде это осознаю и понимаю чем их нужно заменить. Все больше склоняюсь именно к варианту Westbamm, хотя это не в моей натуре (лучше горькая правда, чем сладкая ложь), но я вижу по другим людям, по своим каким-то внутренним наблюдениям, что мозг не такой уж и умный и умеренная, а иногда и не очень, ложь, лесть и преувеличение положительных моментов влияет позитивно. Может это на уровне каких-то реакций как у собаки Павлова, но если искусственно поддерживать какой-то общий фон позитива, самочувствие немного выравнивается, может этот злосчастный серотонин по ошибке выделяется, не знаю. Долгое время держать такое "настроение" лично у меня не получается, да и не получится и при любом другом подходе, пока не будут решены основные проблемы выживания (денежный вопрос грубо говоря), а с этим у меня какая-то уж совсем неадекватная бЯда, самой от себя тошно и противно. Если я этот ступор все-таки преодолею, то, конечно, часть тараканов вымрут сами собой, лишь бы на их место что-то побольше не пришло.
Короче что-то я слишком разнылась и мне уже совсем неудобно. Просто некуда было переизбыток волнения деть.

Отредактировано keramogranit (12-04-2019 07:22:17)

388

Апрель написал(а):

Вот с этим не соглашусь. Этот образ мышления предполагает отрицание значимости произошедшего и самообман. Если быть до конца искренним с собой, то знаешь, что телефон жалко, а денег на новый нет (или есть, но все равно лишние траты это негативные последствия). Что на работу выходить необходимо, и даже если там начальник мозгоклюй, то можно искать другую параллельно, но сейчас получать хоть какие деньги. К тому же может там хороший начальник, ты ж не знаешь. А способ мышления при котором ты убеждаешь себя, что ничего не произошло, когда на самом деле произошло, и ты знаешь это, тоже оказывает психотравмирующее воздействие на психику. Возможно не такое сильное, как катастрофизация и нагнетание ужаса (типа "Обоже! Меня не взяли на работу! Все пропало! Это ужасно! Жизнь кончена, я конченый неудачник!"), но все равно оказывает. Все равно это деструктивный тип мышления.

ИМХО, лучше метод разумного предпочтения, рекомендуемый Эллисом. Это рациональное мышление, где ты отдаешь себе отчет в случившейся ситуации, и можешь честно оценить свое отношение к ней. Типа: "Да, телефон разбился, и мне это не нравится. Это создаст мне определенные сложности, которые нежелательны. Но это не кошмарно, не ужасно, этот вопрос решается". Можно и поискать положительные стороны, типа "Это научит меня быть внимательнее", "Это дополнительная мотивация найти работу", "Я давно хотел обновить телефон, да все руки не доходили" и прочее. Довольно похоже на то, что ты говоришь, но разница в том, что это не предполагает самоубеждение в том, что "ничего не произошло", или обманывать себя что случилось что-то хорошее, когда это тебе совершенно не нравится. Ты ж пришел на работу, чтобы туда устроиться, верно? Может начальник плохой, а может отличный. Лучше быть честным с собой, и признать "Я хотел. Но у меня не получилось", эта позиция более конструктивна, ты не врешь себе о своих целях и желаниях. Такая позиция предполагает, что ты знаешь какого результата хочешь достичь, и продолжишь прикладывать усилия, несмотря на трудности и неудачи. И, в соответствии со своими целями, ты можешь интерпретировать отказ как неудачу, потому что из-за этого отказа ты не добился своей цели. Ты ж с определенной целью на собеседование пришел, верно? И убеждать себя "Как же офигенно что я её не добился!" иррационально и контрпродуктивно.

Хотя может я и неверно понял. Керама, поправь если ошибаюсь.

Вот Апрель,вот голова...)).. и такой хороший мозг он тоже хочет переселить за бугор... :'( ..))

389

Апрель
Ну какое может быть рациональное мышление в состоянии стресса или депрессии?
Мой способ нужен для того что бы это рациональное мышление не утратить и не скатиться в окончательно гавно, просто научившись думать по другому.
Ты не учел еще и того что человек может много кратно преувеличить значимость проблемы(а часто так и происходит), что является точным самообманом, с гораздо более худшими последствиями.

390

keramogranit написал(а):

Как же жить то такой ипанутой на всю голову, с возрастом все только усугубляется, я уже сама себе не доверяю.

Если что, ко мне в рабство пойдешь)

Свернутый текст

Интересно, как Ручка к этому относится? Если не верит, то молодец. А если считает, что я серьезен. то дура. Я даже близкого человека (Ручку) нахер посылал с такими предложениями, а всяких левых телок (Керамогранит) подавно такая судьба ждет. Керамогранит я могу посоветовать соответствующие качества развить, тогда может кто-то в рабство и возьмет. Иначе ждет ее путь сплошных разочарований. Тут как с работой ситуация.

Westbamm написал(а):

влиять на психику. И всегда надо помнить что тем больше пройдешь собеседований, тем меньше будет страха, со мной это сработало.

Пиво годится?

Свернутый текст

Я считаю, годится. Если не работать. Работать нельзя. А так, самая тема.

Westbamm написал(а):

летишь в самолете - утешай себя тем что если он взорвется то ты ничего не почувствуешь

А когда на унитазе сидишь, то утешаешь себя, что если жопа взорвется, то уже плевать.

Свернутый текст

В самолете не до этого. Я фаталиста врубил. считал, что самолет упадет, я убьюсь. Он меня разочаровал, скрипел всю дорогу, но так и не развалился. Когда прилетел, то считал себя баловнем судьбы.

Westbamm написал(а):

Это правильный образ мышления, он минимизирует травмирующее воздействие на психику.

Все вы какие-то нетрушные. Я для себя проще решил, три раза обжегся, и забил на работу. Совсем забил. Решил, что это не для меня. С учебой так же, из трех учебных заведений меня отчислили, на этом все, завязал. Иначе можно как черепашка моя кончить, обгадиться в потугах. Я только в любви такой.

Апрель написал(а):

Если быть до конца искренним с собой, то знаешь, что телефон жалко, а денег на новый нет

Это у тебя нет. У меня, на 10 телефонов найдется.

Свернутый текст

А если напрягусь, то на 100. За что меня Ручка не любит. Но она не может меня понять, она не была в моей шкуре. И этот туда же. Наверное тачку в кредит взял. Я могу три таких взять за наличные. Но это в теории. Я бы давно не жил, если бы думал, что правда могу. Я себе даже чайник не могу взять. Это уже какие-то баги мышления. Это Ручка виновата. Как она скажет, что согласна со мной жить, так сразу куплю себе чайник. Может даже холодильник куплю. У меня и этого уже нет. Есть белый шкаф на кухне, который не работает уже года два.

keramogranit написал(а):

Короче что-то я слишком разнылась и мне уже совсем неудобно. Просто некуда было переизбыток волнения деть.

Опозорилась ты конкретно. Не знаю, что тебе посоветовать. Я бы наверное умер со стыда на твоем месте.

Джейн Доу написал(а):

Вот Апрель,вот голова...)).. и такой хороший мозг он тоже хочет переселить за бугор... :'( ..))

Ты прочитала, да? А я не осилил. Переселится, туда ему и дорога.

Westbamm написал(а):

Мой способ нужен для того что бы это рациональное мышление не утратить и не скатиться в окончательно гавно, просто научившись думать по другому.

Я вижу только гАвно. Безграмотный ты чел. Говно через "О" пишется. Только так.

Westbamm написал(а):

с гораздо более худшими последствиями

Нравится мне, как люди хуже/лучше могут оценить объективно. Я вот пиво пью, которые на взгляд двух алкашек лучше чем то, которое я однозначно ставлю выше.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-4

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC