Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боитесь ли вы эскапизма?


Боитесь ли вы эскапизма?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
У меня пока лёгкая степень эскапизма,считаю небольшую изоляцию как полезный отдых от контактов,но может ли перейти в большую степень.
Конечно,есть соблазн не вылазить из уютной норки,а приходится.
Что хоть происходит при большой степени эскапизма, кто-нибудь знает?

2

Маруся1981 написал(а):

Всем привет!
У меня пока лёгкая степень эскапизма,считаю небольшую изоляцию как полезный отдых от контактов,но может ли перейти в большую степень.
Конечно,есть соблазн не вылазить из уютной норки,а приходится.
Что хоть происходит при большой степени эскапизма, кто-нибудь знает?

Превращаешься в Гришу25  :D

3

Севастьяна написал(а):

Превращаешься в Гришу25

У Гриши тяжёлая степень, наверное,а у меня пока лёгкая.

4

Маруся1981 написал(а):

Что хоть происходит при большой степени эскапизма, кто-нибудь знает?

Можно стать нариком, алкашом или бомжом.

5

Маруся1981 написал(а):

У Гриши тяжёлая степень, наверное,а у меня пока лёгкая.

У Гриши не тяжелая, он далеко не аутист.

Севастьяна написал(а):

Превращаешься в Гришу25

Не превратится, у нее муж есть и ребенок. Надо одной жить, чтобы так свихнуться.

voidhanger написал(а):

Можно стать нариком, алкашом или бомжом.

Бомжом реально, остальное вряд ли. Если человек например денно и нощно рубится в какую-нибудь игрушку или мультики смотрит, то пьяному и обдолбанному это делать не так удобно. Кроме того, бухло и наркотики бесплатно не раздают в магазинах. Так туда еще и выйти надо, за едой. У правильного эскаписта нет других забот. Алкаши и наркоманы идут лесом. Двум господам нельзя служить.

6

Нет оснований бояться эскапизма или избегать его.
В агрессивном и недружелюбном обществе эскапизм помогает сохранить свой рассудок и не сойти с ума.
Эскапизм помогает отвлечься от проблем и агрессии окружающего мира.
Также он позволяет заполнить внутреннюю пустоту человека.
Это позитивный выход для тех, чья внешняя жизнь скучна и не интересна и кто обречён на одиночество.
Более того, эскапизм позволяет найти себе приятелей и собеседников, например, играя в компьютерную игру онлайн.

Большинство людей занимаются эскапизмом в большей или меньшей мере.
Просто у каждого своя форма эскапизма.
Кто-то играет в игры, а кто-то топит свой разум в алкоголе, кто-то фанатично занимается спортом, а кто-то наркоманит, кто-то переводит тексты с одного языка на другой, а кто-то сочиняет песни, а кто-то собирает и подсчитывает футбольную статистику.
У каждого своя отдушина, свои способы возбуждения и своё спасение от тоски, пустоты и одиночества.

Разница в том, что одни формы эскапизма позитивны и плодотворны, а другие негативны и разрушительны.

7

Paul Bauman написал(а):

Нет оснований бояться эскапизма или избегать его.
В агрессивном и недружелюбном обществе эскапизм помогает сохранить свой рассудок и не сойти с ума.
Эскапизм помогает отвлечься от проблем и агрессии окружающего мира.
Также он позволяет заполнить внутреннюю пустоту человека.
Это позитивный выход для тех, чья внешняя жизнь скучна и не интересна и кто обречён на одиночество.
Более того, эскапизм позволяет найти себе приятелей и собеседников, например, играя в компьютерную игру онлайн.

Большинство людей занимаются эскапизмом в большей или меньшей мере.
Просто у каждого своя форма эскапизма.
Кто-то играет в игры, а кто-то топит свой разум в алкоголе, кто-то фанатично занимается спортом, а кто-то наркоманит, кто-то переводит тексты с одного языка на другой, а кто-то сочиняет песни, а кто-то собирает и подсчитывает футбольную статистику.
У каждого своя отдушина, свои способы возбуждения и своё спасение от тоски, пустоты и одиночества.

Разница в том, что одни формы эскапизма позитивны и плодотворны, а другие негативны и разрушительны.

Мудрые слова, согласна,что плюсы у эскапизма есть, благодаря им выживаем, но вот иногда пугают неуместные улыбка и смех и говорить непривычно голосом,когда вылезешь из своей уютной норки.

8

Paul Bauman написал(а):

Нет оснований бояться эскапизма или избегать его.

Так же как и смерти.

Paul Bauman написал(а):

В агрессивном и недружелюбном обществе эскапизм помогает сохранить свой рассудок и не сойти с ума.

А так же лишить себя будущего. Эскапизм, даже хуже чем анабиоз. В последнем случае хоть тело не так разлагается. А для души, примерно одинаково. В рай не попадешь, если будешь эскапизмом маяться. Это я тебе как профессиональный эскапист говорю.

Paul Bauman написал(а):

а кто-то топит свой разум в алкоголе

Не отношу это к эскапизму. Эскапизм, все же больше бальзам для души, а не для тела.

Свернутый текст

И яд и наркотик тоже. Один хрен. Тот же опиум для народа. Но для души.

Paul Bauman написал(а):

Разница в том, что одни формы эскапизма позитивны и плодотворны, а другие негативны и разрушительны.

Абсолютно все формы эскапизма ведут к деградации личности, то бишь разрушительны.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Боитесь ли вы эскапизма?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно