Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки, сильное напряжение и скованность


Панические атаки, сильное напряжение и скованность

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как бороться с этим, когда вокруг люди или мне предстоит социальное взаимодействие с кем-то? Всё тело дрожит и напряженно, пульс высокий, иногда до тика доходит и нехватки воздуха

2

Надо к врачу обращаться с ПА. Не знаю, как по другому с ними справляться. Они всегда у меня возникали при выступлениях. До сих пор помню, как защищала диплом, это был сущий кошмар  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

3

glubina написал(а):

Надо к врачу обращаться с ПА. Не знаю, как по другому с ними справляться. Они всегда у меня возникали при выступлениях. До сих пор помню, как защищала диплом, это был сущий кошмар

У меня нет денег на врачей, я сам еще учусь, только у меня не перед выступлением такое, а каждый день и каждую секунду когда я учебе

4

VladixlavTw написал(а):

У меня нет денег на врачей, я сам еще учусь, только у меня не перед выступлением такое, а каждый день и каждую секунду когда я учебе

на ютубе, литературу пробовал искать по этой проблеме? Родителям хотя бы говорил???

Отредактировано glubina (29-10-2018 19:06:12)

5

glubina написал(а):

на ютубе, литературу пробовал искать по этой проблеме?

Там особого ничего нет про напряжение и т.д. при социофобии

6

VladixlavTw
Валерьянка и витамины курсом, вырабатывай привычку медленно и глубоко дышать (чтобы панику не "надышать"), больше двигайся в течение дня (чтобы лишний адреналин сбрасывать), подбери себе психотехнику по работе с мыслями-паразитами (вон тема лежит практикующего одну из, они все однотипные). И в интернете предостаточно информации как бороться с паникой, тревогой и прочими радостями. Если не к врачу (психологу), то штудировать инфу, можно еще подождать когда это перерастет в пиздец, конечно, тоже вариант. Где-то на форуме лежал неплохой список книг, поищи сам, заодно мозг переключится на полезное, вместо самопоедания, отвлечется.

7

keramogranit написал(а):

VladixlavTw
Валерьянка и витамины курсом, вырабатывай привычку медленно и глубоко дышать (чтобы панику не "надышать"), больше двигайся в течение дня (чтобы лишний адреналин сбрасывать), подбери себе психотехнику по работе с мыслями-паразитами (вон тема лежит практикующего одну из, они все однотипные). И в интернете предостаточно информации как бороться с паникой, тревогой и прочими радостями. Если не к врачу (психологу), то штудировать инфу, можно еще подождать когда это перерастет в пиздец, конечно, тоже вариант. Где-то на форуме лежал неплохой список книг, поищи сам, заодно мозг переключится на полезное, вместо самопоедания, отвлечется.

От такого дыхания лишь нехватка воздуха, напряжение никуда не пропадает, как и пульс, при котором нельзя медленно дышать и ничто его не замедлит, кроме может быть всяких препаратов

8

VladixlavTw написал(а):

От такого дыхания лишь нехватка воздуха, напряжение никуда не пропадает, как и пульс, при котором нельзя медленно дышать и ничто его не замедлит, кроме может быть всяких препаратов

Какая глупость. Если тахикардия возникает на фоне переживаний, то всевозможные дыхательные гимнастики помогут значительно облегчить состояния, в том числе и предупредить классическую ПА. Я задыхаюсь 14 лет, ну уж так вышло. Контроль дыхания способен облегчить состояние и без таблеток, например в час пик в транспорте, когда давка и ты больше ничего сделать не можешь. Чем быстрее дышишь, тем больше хочется, происходит гипервентиляция, обманка, когда в организме воздуха много, а кажется, что его не хватает, так и грохнуться в обморок можно, это постепенно точить сердце, изнашивает сосуды, а там аритмия припрется с давлением. Контроль дыхания (в том числе) помогает этого избежать. Не фиг лениться - иди читай, а то будешь потом добровольным инвалидом, работающим на аптеку, в начале очень многое можно решить психологическими и около того штучками. Да звучит несерьезно для нас, помиральцев, но оно работает и надо вовремя этим научиться пользоваться, если не хочется серьезно и надолго снизить свое качество жизни.

9

keramogranit написал(а):

Какая глупость. Если тахикардия возникает на фоне переживаний, то всевозможные дыхательные гимнастики помогут значительно облегчить состояния, в том числе и предупредить классическую ПА. Я задыхаюсь 14 лет, ну уж так вышло. Контроль дыхания способен облегчить состояние и без таблеток, например в час пик в транспорте, когда давка и ты больше ничего сделать не можешь. Чем быстрее дышишь, тем больше хочется, происходит гипервентиляция, обманка, когда в организме воздуха много, а кажется, что его не хватает, так и грохнуться в обморок можно, это постепенно точить сердце, изнашивает сосуды, а там аритмия припрется с давлением. Контроль дыхания (в том числе) помогает этого избежать. Не фиг лениться - иди читай, а то будешь потом добровольным инвалидом, работающим на аптеку, в начале очень многое можно решить психологическими и около того штучками. Да звучит несерьезно для нас, помиральцев, но оно работает и надо вовремя этим научиться пользоваться, если не хочется серьезно и надолго снизить свое качество жизни.

Социофобия это уже серьезно и наверное на всю жизни низкое качество жизни

10

glubina написал(а):

До сих пор помню, как защищала диплом, это был сущий кошмар

У меня защита диплома вызвала гораздо меньше волнения, чем подойти к девушке познакомиться. После таких подходов потом несколько суток нервы восстанавливаются, трясёт всего. А диплом это такое, ты с этими людьми пять лет учился, к защите год готовился, там считай просто формальность осталась, выступить перед ними не сложно.

11

Эд написал(а):

У меня защита диплома вызвала гораздо меньше волнения, чем подойти к девушке познакомиться. После таких подходов потом несколько суток нервы восстанавливаются, трясёт всего. А диплом это такое, ты с этими людьми пять лет учился, к защите год готовился, там считай просто формальность осталась, выступить перед ними не сложно.

Это не социофобия..

12

VladixlavTw написал(а):

Это не социофобия..

Это социофобия. Но социофобия имеет психологические корни, всё зависит от твоего восприятия. Тут есть люди, у которых есть друзья и даже вторые половинки, которых они не фобятся, так как у них нет причин для страха, ум понимает, что этих людей можно не бояться. Так и у меня было.

Отредактировано Эд (29-10-2018 23:29:17)

13

Эд написал(а):

У меня защита диплома вызвала гораздо меньше волнения, чем подойти к девушке познакомиться. После таких подходов потом несколько суток нервы восстанавливаются, трясёт всего. А диплом это такое, ты с этими людьми пять лет учился, к защите год готовился, там считай просто формальность осталась, выступить перед ними не сложно.

Это какой социофоб не боится выступления.  Я выпил 4 феназепама , 10 валерянок . И нифига не действовало.   Было всего 10-20 людей .  Но меня там капец колбасило.  Я название своей работы забыл , имя руководителя . Все со слайдов прочитал.  Но надо мной сжалились и поставили зачет . Они знали что я ебанутый .  Я согласен что у всех фобия проявляется по-разному.  У кого одна ситуация вызывает больше тревоги чем у другого.  И наоборот.

14

VladixlavTw написал(а):

Как бороться с этим, когда вокруг люди или мне предстоит социальное взаимодействие с кем-то? Всё тело дрожит и напряженно, пульс высокий, иногда до тика доходит и нехватки воздуха

В последнее время у меня вроде того же. Какое-то тревожное состояние. Пульс от 105 до 155. И почему-то мышцы немного сводит. Может это также от остатков в организме рисперидона? Голова кружиться. Внутри дрожь.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (30-10-2018 10:37:30)

15

Эд написал(а):

У меня защита диплома вызвала гораздо меньше волнения, чем подойти к девушке познакомиться.

Да мне прыжок с парашютом в тандеме вызывал гораздо меньше волнения чем при общении. Особенно, когда имеешь дело с быдлом. Хотя я тогда тоже выпил фена таблеток 5.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (30-10-2018 10:42:28)

16

Roi написал(а):

Это какой социофоб не боится выступления.

Я тогда чтобы закончить диплом две недели спал по 2-3 часа в сутки, весь на нервах, по 16 часов рисуешь эти все чертежи, это настолько хреново, что мне это выступление было до лампочки, я просто хотел, чтобы всё это поскорее закончилось, какой-то там шрифт не так поставил, поэтому дипломный руководитель сказал, что моя работа отвратительна, с пацанами поржали над этим, но трояк поставил, а большего мне не надо.

17

VladixlavTw написал(а):

Там особого ничего нет про напряжение и т.д. при социофобии

В интернете масса информации о ПА, социофобии, повышенной тревожности и о прочих расстройствах, я помню даже подписывалась на бесплатную рассылку какого-то доктора-психиатра, который именно лечением социофобии занимался. Такое ощущение, что ты ничего не искал и не хочешь искать. Пытаешься найти помощь у таких же больных людей, которым по сути нет никакого дела до твоих проблем. Если ты ещё учащийся.. но родители же у тебя есть? или ты сирота?.. В 99% случаев родители помогают своим отпрыскам в решении их проблем.

18

glubina написал(а):

подписывалась на бесплатную рассылку какого-то доктора-психиатра

А чем психиатр поможет, пропишет колёса и торчком сделает?

19

Эд написал(а):

А чем психиатр поможет, пропишет колёса и торчком сделает?

Рассылка была по работе с собой, со своими мыслями, домашние задания были на повышение самооценки. Ни про какие таблетки в ней не говорилось. Таблетки может выписать только лечащий врач, я думаю.
Я против любых таблеток, я их вообще не употребляю, ни каких. Но по настроению автора данной темы можно сделать вывод, что он сложных путей не ищет. Ему нужна быстрая помощь. Быстро снять симптомы могут только препараты. Работать над собой - это сложно.

20

glubina написал(а):

Я против любых таблеток, я их вообще не употребляю, ни каких.

Молодец, а то тут разные попадаются)

21

Эд написал(а):

Молодец, а то тут разные попадаются)

Дорогой мой, если бы у тебя хотя бы разок где-нибудь кольнуло, ты бы сам побежал к врачам "спасите-помогите" и молился бы на рецепты с ненавистными таблетками. Очень многие среди этих "разных" возможно бы не смогли бы жить полноценно (насколько это возможно), не выходили бы из дома, не учились, не работали, не создавали семьи.
Это большое свинство уже в который раз подчеркивать свое пренебрежение к медикаментозному лечению. Одно дело как ты, стесняться познакомиться с девушкой, но не стесняться публичных выступлений и жрачки на массовых гуляниях, другое ежедневно вкупе с сильным волнением испытывать реальную боль и ходить по стеночке. Это оскорбительно. Я понимаю что это можно не понимать и для себя не принимать, но в который раз это подчеркивать...

22

keramogranit написал(а):

Очень многие среди этих "разных" возможно бы не смогли бы жить полноценно

Очень многие из "разных" и не живут полноценно из-за той наркоты, которой себя пичкают, их мозг разрушается, они увеличивают дозы, но проблема как была, так и остаётся.

23

keramogranit написал(а):

Дорогой мой, если бы у тебя хотя бы разок где-нибудь кольнуло, ты бы сам побежал к врачам "спасите-помогите" и молился бы на рецепты с ненавистными таблетками.

keramogranit, ну что Вы ребенка всякой ерундой пугаете? Вот если бы у человека немного заболело колено, потом сильнее, потом совсем невмоготу, потом совсем ходить не смог, а планы... а ощущение свободы, которое ты ощущаешь лишившись её, и все те деньги, что ты отдал на лечение и операции не помогли и ты инвалид в расцвете лет? Какая, в п..ду, социофобия, если руки и ноги на месте?

24

Эд написал(а):

Очень многие из "разных" и не живут полноценно из-за той наркоты, которой себя пичкают, их мозг разрушается, они увеличивают дозы, но проблема как была, так и остаётся.

Начинается все с печальки, а потом переходит на органический уровень и уже не важно, переварил ты печальку изначальную или нет, симптоматика никуда не уходит и жить с ней невозможно. Вставать по утрам невозможно, выходить из дома невозможно, дышать невозможно. И к наркоте это не имеет никакого отношения. Ты не выпьешь таблетку и вдруг радуга перед небосклоном разлилась, нет, ты просто просыпаешься без боли, ты становишься просто собой, также нервничаешь как и раньше, но при этом ты стоишь на своих ногах, без тремора, головокружения или одышки, а вечером как все люди просто ложишься спать и спишь, а не валяешься и трясешься в одном желании чтобы тебя пристрелили, потому что тебя шарашит изнутри.
Диабетики тоже наркоманы? А люди с дисфункцией щитовидки? Чем же невротики не люди то? Каждый день благодари вселенную, что не нуждаешься в подобной "наркоте", это твое везение, а не закономерность. Мы живем в удивительное время, когда можно оправдать любое извращение, которое является сознательным выбором (как твои размышлния о естественности насилия над женщин, ага, помнишь?), но не в состоянии понять, что антидепрессанты и тому подобное это прихоть, а жизненная необходимость практически каждого человека в определенный период его жизни и выставлять это как слабость это низко.

stas33 написал(а):

Какая, в п..ду, социофобия, если руки и ноги на месте?

В ту самую п..ду, в которую нужно вам пойти со своими имеющимися руками и ногами и отсутствием социофобии с этого форума. Что вы тут забыли? Какой садистский мотив вам тут медом намазал? Получаете моральное удовлетворение при чтении тех, кому хуже вас? К вашему сожалению, получаемое вами облегчение временное, потом надо будет повышать дозировку и стебаться над инвалидами, например, а что потом делать будете? Без адекватного смысла в жизни никуда ваши тараканы не уйдут, так и будете рваться из реальной жизни во всякие "злачные места" и пока мы тут сходим с ума по-своему, вы будете сходить с ума по-своему, а конец у всех один, думаете ваш будет более правильным и эффективным? Каждому свое, сначала себя жизни научите, а потом уже в чужой монастырь грязными ногами ступайте.

Отредактировано keramogranit (30-10-2018 20:45:33)

25

keramogranit, на Стаса не наезжай, он мудрый человек и жизнь прожил, ты ещё маленькая девочка и многое не понимаешь, как и в теме про насилие, ты видишь красную тряпку, всё, сразу пелена перед глазами и несёшься, слобно бык, куда, зачем, даже не задумываешься)

get lost написал(а):

Я полноценно зажила как раз на "наркоте" и улучшила свои социальные навыки, избавилась от депрессии и хоть на какое-то время поняла что это такое быть нормальным здоровым человеком.

Рад за тебя, но я про запущенные случаи и не говорю. 

keramogranit написал(а):

Вставать по утрам невозможно, выходить из дома невозможно, дышать невозможно.

Мы сейчас не про трудности вставания с постели говорим. Мы говорим про людей, которые ходят на работу, в универ, но им трудно, к примеру, перед публикой выступить или обратиться на улице, спросить дорогу. Эти случаи не требуют никакого медикаментозного лечения. Более того, у нормалов тоже есть такие фобии, может им их легче преодолеть, но фобии есть у всех. Организм так устроен, что стремится к покою, но под воздействием внешней среды он вынужден адаптироваться, чему вы так яростно сопротивляетесь. От дрожащего голоса и трясущихся рук ещё никто не умирал. Если человек уже серьёзно болен и не может встать с постели, это уже другой разговор, ту возможно требуются препараты, если другое не помогает.

26

get lost написал(а):

Так я и не запущенный случай.

"Хорошие люди не говорят что они хорошие" :D

27

Эд написал(а):

keramogranit, на Стаса не наезжай

Слушай, а можно я с дяденькой напрямую поговорю? Мне поднадоело, что ты за каждого форумчанина (исключительно муж пола) встреваешь как молодая ревнивая жена по делу и без. Держи себя в руках, все твои любимки совершеннолетние и дееспособные, стращает он злой тетей, они этих злых теть (в отличии от тебя) каждый день в том или ином виде видят и под себя не ходят от страха, нефиг драматизировать.

Эд написал(а):

Мы говорим про людей, которые ходят на работу, в универ, но им трудно, к примеру, перед публикой выступить или обратиться на улице, спросить дорогу.

Нет, мы говорим о том, что ты в очередной раз съязвил про

Эд написал(а):

Молодец, а то тут разные попадаются)

А не про автора. А у автора может как и пройти сразу, так и перерасти в хроническое течение, как, например, у меня. Тоже с фигни начиналось. Никому при всем желании не выпишут таблы при жалобе на то, что тот нервничает сдавать экзамены, это полностью исключено, врачи не идиоты, скривятся и максимум из жалости посоветуют глицин и ту же безвредную валерьянку, чтобы ребенок не перенервничал. А вот если уже даже врач выписывает таблетки, как у этих самых "разных", то там уже все значительно серьезнее, чем просто потные ладошки раз в полугодие и ты не имеешь никакого морального права им тыкать тем, что от нефиг делать предпочитают "наркоту".

28

keramogranit написал(а):

Слушай, а можно я с дяденькой напрямую поговорю?

Он слишком культурный, чтобы говорить в таком стиле, который ты ему предлагаешь.

get lost написал(а):

Я работала, у меня была личная жизнь, друзья, я путешествовала, у меня нет проблем с противоположным полом.

Возможно, но мы сидим на форуме неудачников и...

get lost написал(а):

Тебе просто хочется думать что ты не один такой безнадежный неудачник или что?

...я не думаю, я знаю)

29

get lost написал(а):

Я вижу что ты неудачник, про себя такого не могу сказать.

Ну я не хотел бы иметь твою удачливость)

30

get lost написал(а):

Еще и пишешь антинаучную чушь про разрушение мозга от антидепрессантов.

Я однако этой чуши верил, т.к. где-то читал (на популярной статье), что под воздействием АДов снижается способность к творчеству - в пример каких-то деятелей(-я) искусства приводили. Но это далеко не разрушение мозга.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Панические атаки, сильное напряжение и скованность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно