Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » У меня рак

У меня рак

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

О, боже... аж в животе несварение случилось...

get lost
Я знаю, ты перестраховщица, лечись. Мы все с тобой. Кто не с тобой, со мной будет иметь дело. Да и так все с тобой будут. Такое дело. Даже Ламер тебе зла не пожелает, можешь мне верить. Я его правильно воспитал) Хотя тут смайлы не уместны. Ты лечись. Счас лечат, если вовремя спохватиться.

Но это странно вообще, если правда рак. Если у меня, например, рак найдут, то Ручку наверняка удивится. Может даже пожалеет. Она должна пожалеть любого в такой ситуации. У нее постоянно такие страхи. Обычное дело для фобов. Я с такими страхами всю жизнь живу. Всеми видами рака переболел. Без последствий.

золотая ручка написал(а):

Скорей всего ошибка.

Но лучше перестраховаться в такой ситуации.

get lost написал(а):

А никому не жаль.

Не пиши такую чушь. Даже Ламеру не насрать. Убежден.

get lost написал(а):

Да, рак кожи.

Понятно. Я такое у себя тоже нахожу. Диагнозы не ставят. Ноя  не обращаюсь. Обычное дело. Если тебе поставили, то лечись. Если вовремя спохватиться, то эта штука точно излечивается. А вот если под кожу пойдут метастазы, в органы, тогда жопа. Можешь об этом думать, если приятно, но лечись. Врачам доверься. А на свое мнение в этом плане болт положи. И на чужое. На враждебное точно. Может ублюдки и найдутся. Надеюсь, что нет. Это не шутки. Я видел рак кожи в живую. У мужика, слава богу. Это даже просто косметически неприятно. Для девушки это пздц. Хотя тебе может уже не кажется актуальным. Но это важно. Я вот не хочу, чтобы у Ручки на коже была какая-нибудь херня, чтобы ей что-то доказывать. Не факт, что докажу. Мне важна ее кожка. Даже своя важна. У меня на голове раздражение, парикмахерша поинтересовалась на теле нет такого, я ответил, что нет. А вот сегодня помылся, на боку какое-то раздражение нашел. Но это точно не рак. Просто от грязи. Фигня. Вылечу, у меня есть мазь от фигни. А вот у тебя серьезней, слушай врачей, сама не лечись. И не накручивай себя, это тоже важно.

32

get lost написал(а):

Прочитала все-таки.

Тьфу на тебя. Читать больше нечего?!)

33

Torquemada
Спасибо Торкви, даже прослезилась (без шуток). Что-то совсем я головой поехала если такая сентиментальность накрыла. Вот ведь.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Torquemada написал(а):

Я видел рак кожи в живую. У мужика, слава богу. Это даже просто косметически неприятно.

Я тоже посмотрела, у меня даже близко такого не было. Вообще не похоже. Но кто знает.
Не знаю что бы делала без вашей поддержки.

34

get lost написал(а):

Что-то совсем я головой поехала если такая сентиментальность накрыла.

Все в порядке. Все мы люди. Иногда только забываем. Смерти то уж точно человек не пожелает. Если серьезно. А у тебя не шутки. Не до шуток. Это даже Ламер поймет. Не до обид ему будет.

get lost написал(а):

Я тоже посмотрела, у меня даже близко такого не было. Вообще не похоже. Но кто знает.

Это хорошо. От загара такая фигня случается. Темные пятна на коже бесформенные. Потом не уходят. Могут вроде в рак вылиться, но пока организм здоровый, то эта фигня не развивается обычно. Если зуда нет, припухлостей, то это фигня. Красные родинки тоже не опасны. А вот темные все опасные. Но лучше об этом не думать. Расчесывать никакие нельзя. Об этом только помнить надо.

35

Torquemada написал(а):

Все в порядке. Все мы люди. Иногда только забываем. Смерти то уж точно человек не пожелает. Если серьезно. А у тебя не шутки. Не до шуток. Это даже Ламер поймет. Не до обид ему будет.

Я даже не столько смерти боюсь (хотя и ее тоже безусловно), сколько боли, продленной  на неопределенное время, боюсь стать калекой, некрасивой, что обыденные, бытовые даже вещи станут недоступными для меня. Хочется быть обычным человеком, чтобы ничего не болело и чтобы родные были здоровы.

36

У меня тоже много родинок больших на теле, загорать нельзя, разве что немного.

37

get lost написал(а):

Я даже не столько смерти боюсь (хотя и ее тоже безусловно),

у меня тоже было время, когда подозревали смертельную практически неизлечимую болячку. Так вот, я настолько морально подготовился к смерти, что когда диагноз не подтвердился я аж расстроился.

38

Конечно любого человека испугает такое. Но что-то мне кажется, что пока это совсем не диагноз и подозрение это поставили врачи или кто там, которые в раках вообще мало что понимают. Тут не так уж редко и врачи онкологи ошибаются.
Но вроде ты уже давно говорила о непонятных проблемах со здоровьем, подозрение на что-то серьёзное. Но тогда и речи не шло про рак кожи, а тут вдруг случайно на это подозрение пало. Не знаю, я не специалист конечно, но что-то тут не так. Рак кожи наверно может дать симптомы всякие в теле только когда уже пойдут метастазы. Обычно к этому времени и на коже уже явно что-то тревожное происходит даже ещё до метастаз, увеличивается в размерах болит зудит или ещё что.
Можно допустим предположить что есть какое-то другое серьёзное заболевание, которое подрывает иммунитет и началась начальная стадия рака. Но что это может быть за болезнь такая от которой весь иммунитет сыпится и все болячки клеятся? Спид? Похоже что у тебя его нет. И вроде бы люди с более менее иммунитетом обычно если начинают заболевать чем-то серьёзным, то уж хотя бы чем то одним? И как правило если это что-то серьёзное и уже с симптоматикой, то люди узнают свой диагноз.
У тебя что-то не так с организмом, но пока даже нет диагнозов подтверждённых. И желаю чтобы не подтвердилось ничего.
Постарайся хотя бы на время успокоиться, отвлечься. Лишний стресс ни к чему.

39

Независимо от того, ошибка или нет, ситуация сама такая, что сложно даже представить.  Ошибки бывают, вплоть до того что анализы перепутали. В профильном центре должны сказать точнее.  Получается, ты за стёклами в пятницу а потом с ними в онкоцентр. Надеюсь там недолго. Неопределенность эта ещё тягостней, наверное(

40

xBloody
Спасибо. У рака особых причин-то и нет. Врач сказала, что может быть псориаз (бред) или волчанка (ее подозревали еще тогда но по анализам не подтвердилась).

=^_^= написал(а):

Независимо от того, ошибка или нет, ситуация сама такая, что сложно даже представить.  Ошибки бывают, вплоть до того что анализы перепутали. В профильном центре должны сказать точнее.  Получается, ты за стёклами в пятницу а потом с ними в онкоцентр. Надеюсь там недолго. Неопределенность эта ещё тягостней, наверное(

Спасибо, Глеб. Мне сказали что могу в среду забрать стекла и сразу поеду либо в диспенсер либо в Блохина, пока не знаю куда лучше.

41

get lost написал(а):

Я даже не столько смерти боюсь (хотя и ее тоже безусловно), сколько боли, продленной  на неопределенное время, боюсь стать калекой, некрасивой, что обыденные, бытовые даже вещи станут недоступными для меня. Хочется быть обычным человеком, чтобы ничего не болело и чтобы родные были здоровы.

Отлично тебя понимаю, хоть и мужского пола, но все же фоб. Фобы видно не совсем мужского, и это тоже не радость реально. Ты вот ругаешь таких фобов, а ведь мы страдаем, и никто нас не поймет. От девушек понимания не дождешься, только упреки. Так что пока смертельного ничего нет, иногда даже хочется, чтобы было, как у тебя. Но это по юности, и пока ничего серьезного нет. Обесценивать твое не пытаюсь. Я тебя понимаю и оправдываю, если думаешь о себе. О чем ты еще должна думать. Ты женский пол, не должна мыслить о спасении галактики в такие моменты. Плохо если нет никого рядом, кто о себе бы не думал, пока ты думаешь о себе, и в тебе бы видел красоту, даже если ее не станет. Чтобы до конца человек с тобой был и поддерживал. Чтобы не фоб обязательно, тут ты правильно их не любишь. Фобы часто не рационально мыслят и брезгуют раковыми, будто те заразные. Только этого тебе не хватало для суицида) Это уже в говно полез, я реалист просто, понимаю, куда может придти такая болезнь. Все там будем. И ты тоже. В старости. А сейчас рано тебе еще о таком думать. Ты слишком молода для этого, для себя так реши, и весь организм на это настроится. Это очень важно. Без терапии не пройдет само наверное, но надо врачам помочь, иначе можно и от пореза умереть, кровь не свернется и вся вытечет. Но главное, чтобы рядом были люди, которые будут с тобой до конца. Сейчас тебе нужна поддержка как никогда. А с форума, взятки гладки. Это мое личное мнение. Я может слишком боюсь душевной боли, поэтому закрыт для каких-то левых людей с форума. Они только плюнуть в душу могут искренне, мне кажется. Наверное не прав, но так привык мыслить.

Эд написал(а):

У меня тоже много родинок больших на теле, загорать нельзя, разве что немного.

Родинки, если их много, фактор риска, но сами по себе они не опасны. Опасны не родинки, а пятна на коже бесформенные, темные. Это меланома, выглядит попервой безобидно, но может стать глобальным пиздецом. Особенно для девушки.

sem701 написал(а):

Так вот, я настолько морально подготовился к смерти, что когда диагноз не подтвердился я аж расстроился.

Все мы тут такие. Но это неправильно, так мыслить. Надо готовиться к борьбе, но настраивать себя на добрый исход. Особенно если даже врачам не все ясно. Самому себя в гроб укладывать, не дело.

xBloody написал(а):

Рак кожи наверно может дать симптомы всякие в теле только когда уже пойдут метастазы.

Бред не пиши. Ты причину со следствием попутал. Тут без тебя есть врачи. Против тебя, каждый второй. Мы же фобы, с детства в обнимку с медицинским справочником живем. А ты не фоб, поэтому не понял, куда забрел. Не выпендривайся тут.

=^_^= написал(а):

Неопределенность эта ещё тягостней, наверное(

Во-во. Это самая жесть, возможно. Для фобки-то. Но суицидальных мыслей нет, уже позитив.

42

Torquemada написал(а):

Фобы часто не рационально мыслят и брезгуют раковыми, будто те заразные.

На Тинкторию посмотри, она хоть и фоб, но очень рационально мыслит, ей вообще плевать как выглядит человек, пусть страшный, злой, ракообразный мутант, главное что он ей муж, а муж это святое) Так что не наговаривай тут)

Torquemada написал(а):

Родинки, если их много, фактор риска, но сами по себе они не опасны.

Родинка это доброкачественная опухоль, но они могут превращаться в злокачественные, при влиянии разных факторов, так что оно не так уж безопасно, как кажется.

43

Torquemada написал(а):

Фобы часто не рационально мыслят и брезгуют раковыми, будто те заразные.

Какое-то странное утверждение.
Если это по поводу недостаточной, возможно, реакции ответа от каких-то людей на плохие вести, то это, к сожалению, частое и вполне объяснимое явление. Мы (в смысле люди, человеки) склонны отрицать новости, которые ломают нашу устоявшуюся картину мира, нас это ранит, происходит ступор, в плохое верить не хочется, как правильно реагировать непонятно. Люди эмоционально прячутся, мысленно "протестуют". Кто-то реагирует просто холодновато на вид, а есть индивидумы, из которых начинает вообще переть что-то совсем неадекватное и неуместное. Поэтому может создаться впечатление, что больными мы никому не нужны, руки опускаются, но это неправда, окружающие тоже переживают если уж не за заболевшего, так за себя-любимых, т.к. любая печальная новость сталкивает нас с реальностью, где мы беззащитны перед различными обстоятельствами. Реальное отношение будет ясно с течением времени, например, после выздоровления или успешного разрешения проблемы, люди тогда уже успевают пережевать и осознать информацию, "расслабляются" и реальные эмоции появляются и получается такая запоздавшая искренняя поддержка.
Главное чтобы близкие были рядом. В конечном итоге только они нас знают сердцем, а не головой и пропускают наши беды через себя как свои собственные не щадя себя.

44

Несмотря на былые срачи сочувствую и желаю чтобы все обошлось.
Кстати, может я что-то путаю, но вроде у тебя проблемы с онкологией уже были и ты тут писала об этом?

45

EvG написал(а):

Несмотря на былые срачи сочувствую и желаю чтобы все обошлось.
Кстати, может я что-то путаю, но вроде у тебя проблемы с онкологией уже были и ты тут писала об этом?

Спасибо, даже не ожидала от тебя. Были проблемы со здоровьем, но не онкология.

46

get lost написал(а):

Спасибо, даже не ожидала от тебя. Были проблемы со здоровьем, но не онкология.

Ясно, значит кто-то другой тут про такое писал.
Ну, в общем, надеюсь что все будет норм.

47

Эд написал(а):

На Тинкторию посмотри, она хоть и фоб,

А ты на Иисуса Христа посмотри, он не фоб даже, а его распяли рядом с двумя наркоманками и одному он даже грехи успел отпустить перед как загнуться. Наш человек!)

Эд написал(а):

Родинка это доброкачественная опухоль, но они могут превращаться в злокачественные, при влиянии разных факторов, так что оно не так уж безопасно, как кажется.

Ога, под воздействием радиации, например) Ты по стопам Кровавого пошел. Не позорься. Это не опухоль вообще. А просто родинка. Доброкачественная опухоль это другое. Те опухоли могут кости съесть. Хоть и доброкачественными называются. От рака просто быстрей отмучаешься, вся разница. А от родинок своих ты не помрешь точно. Даже если раздерешь, может ничего не будет, если иммунитет хороший. У Гетлост с иммунитетом проблемы, наверное поэтому и с кожей возникли.

Обычное дело

Меня грибки одолели. Микоз и вся остальная бригада. Если бы иммунитет был сильный, то хрен бы они смогли на мне закрепиться. В 22 года у меня был опоясывающий лишай, по той же самой причине. Это вирусная инфекция, но здоровые люди таким не болеют. Наркоманы всякие, и убитые здоровьем фобы, у которых от стрессов иммунитет как у спидозников стал. Только спидозники от той штуки, что у меня была в 100% случаев умирают, не спасти даже в условиях стационара, а я дома выжил. Ногти только сломал на ногах, отключился от боли, об диван в беспамятстве сломал до корней, потом год отрастали. До этого я думал, что когда зубы болят, то хуже боли нет. Есть хуже. Но мне кажется предел боли я познал. Я уже ничего не соображал и терял сознание. Но выжил. Значит у меня нет СПИДа. А до этого подозревал. Думал, что может наркоман меня иглой ткнул. Или я как-то о гвоздь ржавый поранился в школе.  Во входной двери. А передо мной нарик мог налететь на тот же гвоздь. Я об этом думал постоянно. Фоб хуле. Не фоб не поймет.

keramogranit написал(а):

Какое-то странное утверждение.

Основанное на жизненном опыте и общении с фобами. Иногда нерациональность мышления фобов не вызывает умиления, даже если воспринимаешь их как детей, бесконечно таких няшных созданий, покемонов таких. Я себе представить не могу, что почувствует невротик, у которого найдут рак, и близкий человек от него на этом фоне откажется. Лучше одному жить, живее будешь.

48

Torquemada написал(а):

Я себе представить не могу, что почувствует невротик, у которого найдут рак, и близкий человек от него на этом фоне откажется. Лучше одному жить, живее будешь.

Пока слаб (т.е. уязвим), да, лучше жить одному... Когда ни на кого нет надежды, значит, никто и не предаст... Предают-то потому, что мы слишком на человека надеемся и ждем от него чего-то... А он всего лишь человек. Не Иисус...
(У любого человека есть предел выдержки. Предел, за которым он ломается. У кого-то этот предел выше, у кого-то ниже, но он есть всегда. И наша задача - не подводить его к этому пределу, не взваливать ворох своих проблем на другого, не делать его виноватым в том, что силы его небезграничны...)

get lost
Сил тебе, чтобы справиться... А еще лучше, чтобы это оказалось ошибкой.

Torquemada написал(а):

Обычное дело для фобов. Я с такими страхами всю жизнь живу. Всеми видами рака переболел. Без последствий.

Особенно страшно бояться ЗА КОГО-ТО, не за себя (вспоминать не хочу...). И я когда-то слишком перебоялась и теперь стала пофигисткой, живущей сегодняшним днем. "Завтра" для меня не существует.

Torquemada написал(а):

золотая ручка написал(а):

Скорей всего ошибка.

Но лучше перестраховаться в такой ситуации.

Это да. Время - важнейший ресурс в излечении от рака. Банально. Все твердят об этом. Но многие все равно его упускают. К сожалению.

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-10-2018 07:42:45)

49

Torquemada написал(а):

Я себе представить не могу, что почувствует невротик, у которого найдут рак, и близкий человек от него на этом фоне откажется.

Отказываются, но не из-за брезгливости, а потому что им тяжело выносить это все. Ну это я так предполагаю. Постоянное плохое самочувствие человека который рядом, плохое настроение, за ним же еще ухаживать надо, по больницам сопровождать, по лысой голове гладить.

Lacan-Кареллен написал(а):

Сил тебе, чтобы справиться... А еще лучше, чтобы это оказалось ошибкой.

Спасибо, хоть бы ошибка.

50

Это страшно узнать, что у тебя рак, представляю это состояние, сочувствую. Я бегло почитал про болезнь Боуэна, пишут, что при своевременном лечении прогноз благоприятный, и если успеть вылечить, можно даже навсегда забыть, желаю, что всё обойдётся.

51

Молчун
Спасибо.

Сегодня отвезла стекла в диспансер. Почему-то оказалось только одно стекло, хотя в заключении написано было несколько объектов.

52

get lost
Сложно написать какие-то слова в поддержку. И сложно что-то пожелать. Но хочется предположить, что специалисты ошиблись. Гипердиагностика? Хочется предположить, что в диспансере совсем другой уровень, и там спецы в разы ближе к истине.
Как снаряд не попадает два раза в одно место, так и с одним человеком просто не должно случиться две катастрофы за такой короткий промежуток времени, имхо. ..

53

Рак подтвердился. Меня так трясло просто ужас. Врач сказала не психовать, что скорее всего все не отрежут (очень надеюсь). Во вторник будет консилиум и они решат какое именно лечение назначить. Очень ругалась что не отмечено из каких очагов гистология. Народу там полно, но попасть моджно на след. день и бесплатно, что для таких мест совсем нетипично. Очень не хочу химиотерапию и чтобы отрезали все. До вторника хочу сходить еще на консультацию.

54

get lost
ну как же так... А гистологию заново не просили сдать хотя бы чтобы с очагами соотнести? Держись...

55

keramogranit написал(а):

get lost
ну как же так... А гистологию заново не просили сдать хотя бы чтобы с очагами соотнести? Держись...

Почему-то не просили, но может во вт возьмут, сказали еще что при фотодинамике может быть видно. Спасибо.

Джейн Доу
И тебе спасибо!

56

get lost написал(а):

Рак подтвердился.

Ну блин ((

get lost написал(а):

Очень не хочу химиотерапию и чтобы отрезали все

Боюсь без химии не обойтись, это их основное лечение. ИМХО Вообще онко это какая-то эпидемия, только я за свою жизнь встречал 6 больных онкологией.

57

get lost написал(а):

Рак подтвердился.

Сочувствую.

58

Печально слышать. Желаю тебе перебороть все это.

59

sem701 написал(а):

Ну блин ((

Боюсь без химии не обойтись, это их основное лечение. ИМХО Вообще онко это какая-то эпидемия, только я за свою жизнь встречал 6 больных онкологией.

Вот зачем ты это говоришь? Далеко не все виды рака и не всех стадий лечатся химией.

60

get lost написал(а):

Во вторник будет консилиум

Аж во вторник, разве нормально затягивать с таким делом... п-ц.
А химотерапия не так страшно, видела людей (в интернете), которые прошли и восстановились, хорошо выглядят. Например эта https://www.instagram.com/kristino4ka20/ Но по деньгам может быть неподъёмно для многих, вот это ужасно.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » У меня рак

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC