Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему на форуме б17 любят психологов, а тут не любят?

Почему на форуме б17 любят психологов, а тут не любят?

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Вот тема, посмотрим, что ответят щас психологи по поводу Торквемады.. https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=134104
А еще хотелось бы выяснить, как вы понимаете феномен этой темы? В каждом обитателе социофобия.ру сидит Гриша?

Отредактировано Севастьяна (06-10-2018 15:22:38)

31

Эд написал(а):

им выгодно жить в своей проблеме. Им выгодно закрываться депрессией. Притом депрессия-это медицинский диагноз. И если бы у них реально была депрессия то они бы не сидели на форуме.

На случай, если забежит...

Шпаргалка для психолуха

F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени
F32.1 Депрессивный эпизод средней степени
F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
F32.3 Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами
F32.8 Другие депрессивные эпизоды
F32.9 Депрессивный эпизод неуточненный
...рекуррентное депрессивное расстройство, депрессивный эпизод биполярного расстройства и т.д., и т.д....

В шарагах этому не учат. Там учат нести чушь с умным видом. При этом психологи часто сами берутся за медицинские диагнозы. Мне один уже втирал, что бар можно вылечить психотерапией. Люди без медицинского образования вообще рассуждать о таких вещах не должны. Часто и врачи ничем помочь не могут, а то балаболы...

Севастьяна написал(а):

Может начала ходить к психологу?

Я обращалась к психологам когда-то. Бесплатно, разумеется. Все, что они говорили, было довольно предсказуемо, с тем же успехом можно погадать на таро или кофейной гуще.

get lost написал(а):

Куда ты пропала? :'(

+

да никуда, захожу периодически

32

Ио написал(а):

Я обращалась к психологам когда-то. Бесплатно, разумеется. Все, что они говорили, было довольно предсказуемо, с тем же успехом можно погадать на таро или кофейной гуще.

А ты получила удовольствие от живого общения и что тебя выслушивают, да еще советуют? Где ты бесплатных нашла?

33

Севастьяна написал(а):

Где ты бесплатных нашла?

Многие психологи предлагают бесплатный, пробный сеанс, на том же б17.

Севастьяна написал(а):

А ты получила удовольствие от живого общения и что тебя выслушивают, да еще советуют?

Нет. Только ощущение, что время потратила. Свое и чужое. Если кому-то доставляет удовольствие живое общение с людьми, то его можно найти и в другом месте.

34

Ио был у меня такой психотерапевт. Его консультации сводились к дебильным советам, что надо радоваться солнцу и так далее. Потом наше общение выродилось в беседы на отвлеченные темы, за которые я платила. И настал момент, когда я подумала: а оно мне надо?

Если кому-то доставляет удовольствие живое общение с людьми, то его можно найти и в другом месте.

А главное, бесплатно!

35

Севастьяна написал(а):

А не на б17 другие психологи?

Откуда я знаю. Просто сужу по их ответам. На твой вопрос могут быть вполне ясные четкие ответы, без додумывания и обиженных ноток. По хорошему, фобию лечит психотерапевт. Пт востребованы и меньше времени так сидеть на форумах. А психолог днём в Пятерке на кассе, а вечером подработку ищет в виде консультаций по скайпу. Как вот Асд, скорее всего она тоже там тусит. Нет, ресурс довольно популярный, я не исключаю там наличия нормальных психологов. Но те, кто отписался в теме, его дискредитируют. Я бы не пошёл рассказывать свои проблемы агрессивно настроенному человеку, в твоей теме такой каждый первый. А потом ещё вопросы, почему к ним не хотят идти. У них все враги, кто почему-то не даёт денег, у них от этого возмущение и негодование. Да как смели эти фобы не платить нам дань! Потому если начнёшь к ним ходить а потом перестанешь, они обидятся и ожидай минимум слив информации другим клиентам (как примеры).
Не знаю, я с тремя психологами успел пообщаться ты их знаешь, это Илья, Сергей Питер и Михаил. Какого то явного неадеквата  я от них не видел, хотя 2 из 3 недавно закончили вуз. А вот Илья как то раз приглашал в группу заслуженную тетку арттерапевта, вот у неё мышление по типу этих. Так что не угадаешь по опыту работы даже. Но с теми кто в теме отписался на первой странице - все понятно.

36

=^_^= написал(а):

. Как вот Асд, скорее всего она тоже там тусит.

Не встречала там ее, надо позвать  :idea:

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему на форуме б17 любят психологов, а тут не любят?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC