Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисгидроз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нибудь ещё сталкивался? У меня было несколько лет назад и прошло само как-то, уже и забыл, а в начале года и весной пережил сильное потрясение, и снова высыпало моментально. На ладонях и ступнях появляются маленькие пузырьки, затем кожа начинает облазить. Недавно снова произошло, выглядело ужасно, буквально неделю-полторы страдал, и вот снова ладошки чистые, как не бывало. Вычитал, что это происходит на фоне стресса, чаще у страдающих гипергидрозом, к дерматологу не ходил, так как, по ходу, они не знают, как это лечить, медицина не может понять природу болезни, рекомендуется избегать стрессов, так как люди замечают, что у них проходит в отпуске, особенно на море. Морально очень неприятная болезнь, приходится прятать ладони или объяснять людям, что это не заразно.

   

Теги: Дисгидроз

Отредактировано Молчун (04-10-2018 11:07:42)

2

Возможно это аллергическая реакция на косметику,  химические препараты или из-за  контакта с растениями, реакция на медицинские препараты, пищевые консерванты и так далее

3

Tinctoria написал(а):

Возможно это аллергическая реакция на косметику,  химические препараты или из-за  контакта с растениями, реакция на медицинские препараты, пищевые консерванты и так далее

Ни с чем из перечисленного не контактировал, питаюсь салатиками на гарнир одними, и мясо сам готовлю, всё натуральное :confused:

4

Молчун написал(а):

Ни с чем из перечисленного не контактировал, питаюсь салатиками на гарнир одними, и мясо сам готовлю, всё натуральное

С аллергией  нежелательно кататься на велосипеде,  потому что может быть аллергия на цветы, деревья,  траву,  пыльцу,  песок,  тополиный пух, сорные травы

5

У меня такого не бывает. Жру все химическое, с консервантами, сам ничего не готовлю. Иммунитет как спидозника уже наверное. Грибок меня жрет, раны не заживают, но такой беды как ТС нет. Никогда походу не было. Это наверное у него с генами что-то не то.

6

У меня в прошлом году было такое на левой ладони, врачиха сказала, что нейродермит, а мне казалось, что дисгидроз. Выглядело не страшно, но ужасно чесалось, особенно ночью перед сном. Я какой-то мазью мазала, она не лечила, а только зуд немного приглушала и ужасно сушила кожу.
Причина была в длительном стрессе и переживаниях, продлилось месяца полтора и прошло бесследно, так как пришлось на конец Большого стресса... Да я сама тогда еле выжила, легко отделалась, можно сказать.

7

золотая ручка написал(а):

У меня в прошлом году было такое на левой ладони, врачиха сказала, что нейродермит, а мне казалось, что дисгидроз.

Я помню, ты фотку присылала, расстроила меня. Хотел написать, но промолчал. Уже до этого меня довела. Ничего нельзя(

золотая ручка написал(а):

Причина была в длительном стрессе и переживаниях, продлилось месяца полтора и прошло бесследно, так как пришлось на конец Большого стресса

Я тоже так подумал. От нервов это.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно