Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тяга к точным наукам


Тяга к точным наукам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю что со мной меня тянет к точным наукам. Как выдаётся свободное время я захожу в инет и читаю. Например вчера я читал про переменное электричество и трёхфазные сети. А сегодня меня заинтересовали разнообразные датчики - шума, вибрации, движения, влажности и пр. Не понимаю зачем мне это нужно. Раньше я не был таким любопытным. Пытаюсь вспомнить различные законы и формулы. В противовес всякая история и психология например мне не интересна. Может я потенциальный террорист? Изучу все как устроено а потом буду крафтить бомбу. Осталось изучить химию.

2

Чмырдяй написал(а):

Не знаю что со мной меня тянет к точным наукам.

Это значит, что ты тру. Гуманитарии, родня Ламера, нам не братья. "Бывшие фобы", а мы настоящие.

3

Отредактировано Бродяга (30-09-2018 05:24:16)

4

По теме применения спортивной фармакологии (в бодибилдинге) много очень прочитал, что все офигивают от таких познаний.

5

Бродяга написал(а):

По теме применения спортивной фармакологии (в бодибилдинге) много очень прочитал, что все офигивают от таких познаний.

А вот уже интересно 👏

6

Tinctoria написал(а):

А вот уже интересно 👏

А ещё интересней про психоактивные вещества.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

7

Длинная паста про горе-технарей. В соответствующей теме вряд ли кто читать будет, а тут мало ли, может кому понравится или подорвет:)

Есть конечно же ёмкий термин "технофашист", но он слишком общий и плохо отображает суть сабжа. Я предлагаю зафорсить аббревиатуру ММПП. Расшифровывать её предполагается как Максималист-Математик Провинциального Политеха. Как зарождается ММПП? Обычно где-то к концу младших классов школы ребёнку, как правило, мальчику, начинает сильно нравится алгебра, геометрия, опционально физика и другие смежные дисциплины. Математика здорово развивает логику и учит всё группировать, поэтому в этом возрасте мальчик, любящий ма тематику начинает применять эти методы на социум. Одноклассники, преуспевающие в чём угодно другом (будь то спорт, музыка, языки, ботаника), но не преуспевающие в математике в единочасье группируются юным техническим гением в подгруппу "дураки" на основании того, что интересуются чем-то другим кроме вычленения многочленов. Особо достаётся от таких школьников-личинок ММПП девочкам, потому что этих тупых сучек нельзя впечатлить взятым в уме логарифмом.
С дальнейшим пубертатным развитием ММПП вплотную приближается к окончанию школы. В это время ММПП озлобливается настолько, что точно знает: науки - только точные, все остальные либо с натяжкой, либо с приставкой "лже". Слово "гуманитарий" становится новым оскорбительном ярлыком недостойной подгруппы.
Поступив в провинциальный политех, желательно на бюджет, пока ещё не признанный, но будущий точно-точно изобретатель великих открытий в области космоса раздувается и раскрывается во всей своей красе, ведь оказывается в своей группе таких же как и он очкариков, которые уважают только строго доказуемое: вот взял две палочки и добавил ещё две палочки и хуй тут поспоришь, что это четыре палочки. А если писатель создал цветописью и звукописью мрачную атмосферу повествованию, то поди докажи, что он там имел в виду, училка же сама придумала про эти синие занавески. Они же не как палочки. Нельзя устроить спиритический сеан с Пушкиным и доказать. Или положить рядом и потрогать. По этой же причине у ММПП возникают сложности в отношениях с людьми, в первую очередь, конечно же, с женщинами, ведь они скорей склонны к эмоциям, чем к логике. Но, напоминаю, вокруг юного Светила в этот момент на постоянной основе крутятся ещё 50 таких же светил из группы, а целая группа людей с похожими проблемами и мироощущением - хорошая база для создания идеологии. Идеология находится конечно же легко: сплочение происходит вокруг общего врага, то есть тупых нихера не выкупающих аморфных существ, которые занимаются в жизни чем-то кроме математики и смеют называть себя образованными и учёными. В такой компании ММПП матереет и чувствуя поддержку всё сильней укореняется в мыслях о своём исключительном логическом аналитическом уме.
Получая заветный диплом и выходя на рынок труда, ММПП начинает бомбить от жизни ещё больше, ведь люди, которые качали какие-то другие скиллы кроме матана и сопромата, внезапно, оказываются повеместно вышепоставленней нашего гения, который вот-вот начертит ракету, сколотит из жести и улетит на ней в космос, чтобы все эти Наташки знали, кого они потеряли, а тот жирный тупой гуманятарий, отфутболивший с последней работы искусал себе локти просрав гения. В процессе старения ММПП подведёт в своей голове ещё ряд теорий, которыми объяснит себе, почему у него всё ещё нет миллиардов нефти и великих открытий, а довольно скромную зарплату за эникейство ему каждый месяц начисляет дурак Владька, который в 15 лет не знал про пифагоровы штаны, а только катал тёлочек на яве. Светило Истинной Науки с лёгкостью объяснит себе успех Владьки чьим-то покровительством, богатыми родителями, гомогейством с подкладыванием себя под гендира или ещё каким-нибудь подлым путём. Ведь Владька тупой. Он гуманятарий. Он даже не знает что такое бозон Хиггса. Ничтожество.

Знакомый образ? Я дохуя таких людей встречал. Очень дохуя. Вот прям описываю некоторых своих друзей из рижского политехнического. Знаешь, что самое интересное? Ни один из них не был успешным. Вот есть те, что успешные, и ни от одного из них никогда не слышал ни единого худого слова в адрес людей, занимающихся чем-то другим. Напротив, им понятно, что все профессии нужны. Но каждый, я подчёркиваю, каждый неудачник из политеха по реквесту забросает тебя вереницей угарных анекдотов про ГСМ и своими рассуждениями о том, что все кроме него зазря жрут свой хлеб. Почему так?

Так что да, если ты ММПП и видишь, что какие-то манягуманятарии написали манятеории, разработали манястратегии, действовали по ним и пришли к успеху - ты с лёгкостью найдёшь сотни тысяч логичных объяснений, что их успех - не результат мартышкиного труда их пустых котелков, а цепь счастливых случайностей где есть тысячи неизвестных. Результат их труда же нельзя положить рядом как две палочки, чтобы потрогать их и убедиться, что их действительно всего две.

8

Чмырдяй написал(а):

Не знаю что со мной меня тянет к точным наукам. Как выдаётся свободное время я захожу в инет и читаю. Например вчера я читал про переменное электричество и трёхфазные сети. А сегодня меня заинтересовали разнообразные датчики - шума, вибрации, движения, влажности и пр. Не понимаю зачем мне это нужно. Раньше я не был таким любопытным. Пытаюсь вспомнить различные законы и формулы. В противовес всякая история и психология например мне не интересна. Может я потенциальный террорист? Изучу все как устроено а потом буду крафтить бомбу. Осталось изучить химию.

Обычно технари —  чудаки, каких поискать и фантазёры. Может хочешь познать устройство мира

9

Наверно это инстинктивное стремление человека - искать идентичности с какой-либо группой. А принижение остальных групп - способ достижения этой самой идентичности. Лучше наверно так, чем перебрав все группы ощущать себя всюду чужим.

10

=^_^= написал(а):

Длинная паста про горе-технарей. В соответствующей теме вряд ли кто читать будет, а тут мало ли, может кому понравится или подорвет:)

Как в статье чётко разделили людей. Описали характер интерна "Левина". Остальное - просто полёт фантазии. Главное - не считать себя слишком умным (излишняя самоуверенность) и не углубляться раньше времени в свои знания и находить им применения в жизни или работе.

Бродяга написал(а):

По теме применения спортивной фармакологии (в бодибилдинге) много очень прочитал, что все офигивают от таких познаний.

Ты спортсмен? Каким спортом занимаешься?

Torquemada написал(а):

Это значит, что ты тру. Гуманитарии, родня Ламера, нам не братья. "Бывшие фобы", а мы настоящие.

На то он и ламер что не дружит с техникой. Мне тоже - дай сломанный утюг и я доламаю его нахрен. И в жизни так. Все рушится и летит к чертям. Я пришёл к выводу что у меня в жизни очень много вариантов и очень мало выбора. Парадокс. Когда я что то пытаюсь изменить все меняется в худшую сторону. Поэтому я стараюсь ничего не делать. И лишнего не говорить. А лучше молчать. Даже когда спрашивают. Умные все стали. То что ты скажешь будет использовано против тебя. Болтунам нельзя про это забывать.

11

Чмырдяй написал(а):

То что ты скажешь будет использовано против тебя. Болтунам нельзя про это забывать.

Хуле толку помнить, если ты болтун, то только расстраивать себя. Пусть лучше расстраиваются другие, и ничего не рассказывают секретного болтунам. Сами виноваты. А сдерживаться, смысла нет, потом прорвет как канализацию, все затопит говном. Всем только хуже сделаешь. Лучше поэтому не сдерживаться.

12

Чмырдяй написал(а):

Ты спортсмен? Каким спортом занимаешься?

Раньше футбол, велоспорт, немного волейбол. Сейчас почти исключительно качалка.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тяга к точным наукам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно