Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Побороть социофобию!


Побороть социофобию!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

redknight87 написал(а):

Информатика (половина класса, что упрощает общение).

Я ее как раз буду сдавать на егэ (думаю пойти учиться на программиста)
Кстати нет случаем советов по проведению урока ?

32

Skiey написал(а):

Я ее как раз буду сдавать на егэ (думаю пойти учиться на программиста)
Кстати нет случаем советов по проведению урока ?

ЕГЭ сложное по информатике. Смотря какого урока =)

33

redknight87 написал(а):

ЕГЭ сложное по информатике. Смотря какого урока =)

Человек и общество. Тема: правоохранительные органы РФ.
Это правда далековато от информатики))

34

Skiey написал(а):

Человек и общество. Тема: правоохранительные органы РФ.
Это правда далековато от информатики))

Уф, терпеть не могу теорию. Люблю задачки решать =) Когда я учился, и у нас были подобные дни (дети вместо учителей), давались нам лекции, и мы их читали (или нам читали).

35

redknight87 написал(а):

Уф, терпеть не могу теорию. Люблю задачки решать =)

Вот и я тоже))
Впринципе можно дать им пару параграфов, правда читать их никто не будет, но я не учитель все же, приделаться не должны ...

36

Skiey написал(а):

Вот и я тоже))
Впринципе можно дать им пару параграфов, правда читать их никто не будет, но я не учитель все же, придераться не должны ...

37

Skiey написал(а):

Вот и я тоже))
Впринципе можно дать им пару параграфов, правда читать их никто не будет, но я не учитель все же, приделаться не должны ...

Вот, а мы читали, правда, не параграфы, а конспекты учителя) Такое себе занятие.

38

redknight87 написал(а):

Вот, а мы читали, правда, не параграфы, а конспекты учителя) Такое себе занятие.

Ну значит я войду в это число теоретиков))
Ладно, мне ещё дз делать
Удачи)

39

Skiey написал(а):

Ну значит я войду в это число теоретиков))
Ладно, мне ещё дз делать
Удачи)

Мене тоже( спасибо))

40

Skiey написал(а):

Как по мне если есть возможность вылечится

От шизы? Нет у них такой возможности. Хотя бы потому что они считают, что не больны.

Skiey написал(а):

ну или хотя бы жить с СФ

Инвалидность по СФ не дают.

Skiey написал(а):

Толку от этой инвалидности, только очень скучно жизнь проживешь...

Слушай, я вот без инвалидности, мне тоже скучно, но при этом у меня нет статуса объясняющего мой образ жизни и приходится думать, откуда деньги брать. Так бы пенсию платили. Немного, но я жил без денег одно время, чувствовал по крайней мере страх, когда впереди ждет голодная смерть. Почему-то при этом оплата ЖКХ перевешивает. Странно дело. Боялся я, что на улице окажусь. Страшней, чем от голода умереть. Страх голодной смерти у меня сейчас присутствует, снова закончилась еда, и несколько дней я на чае с сахаром держусь. Ничего больше, все съедено. Завтра надеюсь схожу в магазин. Уже сегодня, с утра. Надо часа через полтора заняться приведением себя в норму и не ложиться спать, а сходить все же в магазин. Аппетит есть, поэтому не все так ужасно. Но без денег жутко остаться. Поэтому разница между десятью тысячами рублей, и нулем, несоизмеримо больше, чем между десятью тысячами, и например ста, или даже миллионом. Вообще с любой другой суммой. На десять тысяч тяжело жить, но можно. Выжить можно. Может и на меньшее можно. На десять, точно можно. Даже зимой. Летом можно и на пять наверное выжить. Так что пенсия важна.

Свернутый текст

На что Севастьяна катается, я не знаю. На это пенсии не хватит. Чтобы жить в других городах, снимать квартиры, и все это не пенсию по инвалидности, как она это делает. Я не знаю, как она это делает. По мне это невозможно.

41

Torquemada

Отредактировано Tinctoria (04-10-2018 11:00:42)

42

Tinctoria

43

Torquemada

Отредактировано Tinctoria (04-10-2018 13:25:22)

44

Tinctoria

Отредактировано Torquemada (04-10-2018 13:50:06)

45

Torquemada

Отредактировано Tinctoria (04-10-2018 15:06:24)

46

Tinctoria

47

Н

Отредактировано Skiey (05-10-2018 15:28:49)

48

Skiey написал(а):

Н

Отредактировано Skiey (Сегодня 15:28:49)

Ну как урок?

49

redknight87 написал(а):

Ну как урок?

Неожиданно нормально, я думал все будет намного хуже...

50

Skiey написал(а):

Неожиданно нормально, я думал все будет намного хуже...

Вот! Видишь! А ты боялся)) Еще парочка таких акций  и сможешь без проблем уроки вести)

51

redknight87 написал(а):

Вот! Видишь! А ты боялся)) Еще парочка таких акций  и сможешь без проблем уроки вести)

Было бы круто http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

52

Skiey написал(а):

Было бы круто

Решено, поступаешь В педагогический!

53

Skiey написал(а):

Решено, поступаешь В педагогический!

Лучше пусть в гей-клуб идет стриптизером подрабатывать. Для фоба это как-то более натурально что ли. А в педагогический пойдет, потом пожалеет. Сколько было историй. Жалели абсолютно все. Это не фобская профессия. Мягко говоря.

54

Torquemada написал(а):

Лучше пусть в гей-клуб идет стриптизером подрабатывать. Для фоба это как-то более натурально что ли. А в педагогический пойдет, потом пожалеет. Сколько было историй. Жалели абсолютно все. Это не фобская профессия. Мягко говоря.

Ну прекрати, здесь настоящих фобов - то считай инет.

55

Skiey написал(а):

Также есть некоторый легкий психологический трюк, который помогает успокоится: в предверии сложной ситуации, или во время нее лучше не отрицать свой страх, а наоборот признаться что испытываешь его и внутренне сказать - "я боюсь".

Я тоже так делаю :) А лучше еще пойти дальше и представить себе самый ужасный исход ситуации, которая тебя пугает.

Ну например, боишься ты идти к психологу. Сидишь и представляешь себе, как он с отвращением на лице тебя выслушивает, а потом кричит тебе что-то вроде: "Пошел отсюда псих ненормальный! Охрана!" И кидает тебе еще вслед что-нибудь. Подушку с кушетки дедушки Фрейда :)

56

ZaчемZатем написал(а):

Я тоже так делаю  А лучше еще пойти дальше и представить себе самый ужасный исход ситуации, которая тебя пугает.

Ну например, боишься ты идти к психологу. Сидишь и представляешь себе, как он с отвращением на лице тебя выслушивает, а потом кричит тебе что-то вроде: "Пошел отсюда псих ненормальный! Охрана!" И кидает тебе еще вслед что-нибудь. Подушку с кушетки дедушки Фрейда

Спасибо за совет, правда после прочтения примера с психологом скорее смешно чем страшно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

57

Skiey написал(а):

Психиатр расспрашивала меня и о моих других страхах, также ей было важно знать как проходила беременность.

Интересно, как беременность связанна с соцоиофобией, меня рожали в институте каком-то, вроде как недоношенным, даже медаль в свидетельство о рождении вшита за то, что выжил, в младенчестве не плакал почти, с рождения тихоня.

58

Молчун написал(а):

Интересно, как беременность связанна с соцоиофобией, меня рожали в институте каком-то, вроде как недоношенным, даже медаль в свидетельство о рождении вшита за то, что выжил, в младенчестве не плакал почти, с рождения тихоня.

Мне почему то кажется что СФ в основном приобретается, хотя психиатру наверное лучше знать, а может он таким образом хотел уточнить диагноз (например исключить какую нибудь шизофрению или аутизм)

59

Skiey написал(а):

Мне почему то кажется что СФ в основном приобретается, хотя психиатру наверное лучше знать, а может он таким образом хотел уточнить диагноз (например исключить какую нибудь шизофрению или аутизм)

Ну есть люди более устойчивые к стрессам, есть менее, у меня социофобия скорей всего связанна с разводом родителей, когда отец бросил семью и мать ко мне охладела, чувствовал себя никому не нужным и ущербным, даже близким людям, не говоря об обществе в целом, но у меня есть родной брат, который всего на полтора года меня младше, родился почти шесть кило, и ему вообще всё ни по чём, я приобрёл социофобию, он нет, вот мне и подумалось, что это может как-то с сложной беременностью связанно, то есть социофобия приобретается в результате пережитых стрессов каких-то, но невротики - это уже биохимия, у человека вырабатывается повышенное количество гормонов стресса с рождения, если он до появления на свет на грани выживания, поэтому врача интересует, как роды проходили, наверно, статистика какая-то есть.

60

Всем Привет!
Завтра вечером иду к хорошему психологу, если есть какие-то идеи/вопросы и т.п., предлагайте, могу спросить ;-)

Отредактировано Skiey (23-01-2019 20:52:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Побороть социофобию!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно