Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Социофобия и свидания.

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Копальхем написал(а):

Но вместо того, чтобы ковырять свою болячку инстинкт самосохранения заставляет перенестись в сферу фантазий и начать фантазировать, в том числе и про него: "а вот он смог..."

Это не инстинкт самосохранения, это как раз шиза тебя подводит. Инстинкт самосохранения точно не заставит человека приводить в пример академический объект насмешек. Это надо ума лишиться, чтобы Фомину завидовать. Даже погоняемая ссаными тряпками всеми разумными людьми (включая шизофреников, кстати, но только лечащихся) Севастьяна и та Фомина избегает. Он ей нужен примерно так же как она мне.

Копальхем написал(а):

Вот и я пытаюсь безуспешно эту формулу найти.

Не проще не искать? Нельзя найти несуществующую черную кошку. С чего ты решил, что она есть? Ты мне напоминаешь сексуальных девиантов, у них проблема с построением причинно-следственных связей, они считают, что то, что им надо существует, потому что это им надо. Ну типа как если кто-то неизлечимо болен, то где-то должно быть лекарство от этой болезни. Логично? Они считают, что да. И ты какой-то такой логики придерживаешься. Надо просто включить голову и ты поймешь, что не стоит тратить время на поиски того, что не просто не существует, а не может существовать в природе. Если бы могло, то существовало бы, не пришлось бы долго искать. Тут все просто реально.

Копальхем написал(а):

Что значит "глупо"? Это же не рациональное чувство.

Поэтому и глупо. Я не вижу никакого смысла испытывать иррациональные чувства. До встречи со своей бывшей я не испытывал иррациональные чувства к людям. Никогда. Не позволял себе. Потому что я рационалист. Я считаю, что нельзя делать то, что не имеет смысла. Это путь к деградации. Если хочешь развиваться, то надо делать только то, что осмысленно. Это очень просто понять.

Копальхем написал(а):

А так - одна польза.

Я не увидел никакой пользы. Выпей водки, в этом больше пользы.

Копальхем написал(а):

Про конструктивную ненависть судить не берусь.

Если бы не ненависть, я бы давно умер. Я рожден ненавистью. Ненависть делает меня сильным и наполняет мою жизнь смыслом. Я считаю это и есть Господь. Библия тому подтверждение. Просто не надо ее по кускам читать, надо понимать цельно.

Копальхем написал(а):

А вот если попробуешь каждый день посинячить, то тогда поймешь, что это нефига не помогает.

Ты хотя бы это поймешь. А так ты занимаешь саморазрушением, и даже не понимаешь этого. Поэтому то, что ты делаешь, хуже пьянства.

152

Torquemada написал(а):

Это не инстинкт самосохранения, это как раз шиза тебя подводит. Инстинкт самосохранения точно не заставит человека приводить в пример академический объект насмешек. Это надо ума лишиться, чтобы Фомину завидовать. Даже погоняемая ссаными тряпками всеми разумными людьми (включая шизофреников, кстати, но только лечащихся) Севастьяна и та Фомина избегает. Он ей нужен примерно так же как она мне.

Ну так и пусть избегает. Наверно правильно делает. Я же не пишу про то, что хочу приехать к нему и станцевать с ним в платье :) . А как образ, как своего рода литературный герой он вполне удобен.

Torquemada написал(а):

Не проще не искать?

Так а чем тогда свою жизнь занять, если не искать? К каким целям стремиться?

Torquemada написал(а):

Нельзя найти несуществующую черную кошку. С чего ты решил, что она есть?

Решил хотя бы с того, что пока не получил доказательств обратного. Самоочевидные аргументы вида "этого нет, потому что нет/этого нет, потому что это противно природе" не заслуживают доверия.

Torquemada написал(а):

Ты мне напоминаешь сексуальных девиантов, у них проблема с построением причинно-следственных связей, они считают, что то, что им надо существует, потому что это им надо. Ну типа как если кто-то неизлечимо болен, то где-то должно быть лекарство от этой болезни. Логично? Они считают, что да. И ты какой-то такой логики придерживаешься. Надо просто включить голову и ты поймешь, что не стоит тратить время на поиски того, что не просто не существует, а не может существовать в природе. Если бы могло, то существовало бы, не пришлось бы долго искать. Тут все просто реально.

Ложное умозаключение.
Я может быть пропустил этот момент, но что тогда следует делать для удовлетворения своих потребностей, если не искать?

Torquemada написал(а):

Если бы не ненависть, я бы давно умер. Я рожден ненавистью. Ненависть делает меня сильным и наполняет мою жизнь смыслом. Я считаю это и есть Господь. Библия тому подтверждение. Просто не надо ее по кускам читать, надо понимать цельно.

Со стороны не очень заметны плоды этой "конструктивной ненависти", но тебе тут наверно виднее.

Torquemada написал(а):

Ты хотя бы это поймешь. А так ты занимаешь саморазрушением, и даже не понимаешь этого. Поэтому то, что ты делаешь, хуже пьянства.

Почему же, вполне допускаю, что занимаюсь саморазрушением. Наверно потребности есть соответствующие, вот и занимаюсь.
А вообще я ту же ошибку допускал - пытался лечить человека вместо того, чтобы его принять. Для меня оказалось откровением, что людям это не нравится.

153

Копальхем написал(а):

А как образ, как своего рода литературный герой он вполне удобен.

Ну..мы все склонны немного (очень сильно)) впадает в некую мечтательность, уходить от действительности, ведь так? И если у нас еще примеры будут такие как Фомин, которых 1 на миллион и ...вообще...специфика очень сомнительная, то реальность будет пугать еще сильнее, потому что нормальные люди живут нормальными нуждами, интересами, они всей этой психо-вакханалии не знают. Вот их и нужно брать в пример, это, конечно, не так приятно для самооценки, но в разы полезнее. Нам жить среди них, а не среди Фоминых.
А так посмотришь иногда на всяких фоминых или тех, кого вытаскивают во всякие шоу "ихнее-еешное" и спится как-то крепче...до похода, например, в парк, где ходят гордые высокомерные "эльфы"-небожители с томиками Ремарка и тут конечно накроет пуще прежнего.
Но соблазн велик, конечно.

154

Копальхем написал(а):

К каким целям стремиться?

К конструктивным. А поиск того, чего нет, деструктивная цель. Ни к чему кроме деградации бесцельные поиски не приводят. Хотя тут есть почва для размышлений. Например, религия, это поиск без цели. Но тут не все так просто. А у тебя просто все, такими вещами не надо заниматься, иначе только теряешь.

Копальхем написал(а):

Решил хотя бы с того, что пока не получил доказательств обратного.

Это и не надо доказывать. Доказывать надо наличие. Ты можешь это доказать? Нет? Значит, этого не существует. Если ты попытаешься возразить, то я пойму, что ты сошел с ума. Так можно и героиню аниме искать в объективной реальности, не доказано же, что ее не существует. Здравомыслящим людям такие вещи не приходится объяснять. А тебе приходится, делай выводы.

Копальхем написал(а):

Ложное умозаключение.

Истинное как раз. Если что-то существует в другой вселенной, и мы об этом никогда не узнаем, то для нас этого не существует. Если бы существовали, то были бы подтверждения в нашей реальности.

Копальхем написал(а):

Я может быть пропустил этот момент, но что тогда следует делать для удовлетворения своих потребностей, если не искать?

Отказаться от удовлетворения. Потому что не все потребности можно удовлетворить.

Свернутый текст

Я, например с юных лет испытываю жажду убийства. Я испытывал потребность убивать даже самых близких людей. У меня такая потребность. Я просто хочу убивать. Потому что я убийца. Это мое предназначение в этом мире. Я для этого живу. Я мечтал бы сидеть на цепи, и чтобы меня с нее спускали, когда я могу убивать всех, кого вижу. А потом сажали обратно на цепь. Я нахожу такую форму бытия совершенной для себя лично. Но вряд ли это возможно осуществить в реальности. Я не хочу себя контролировать, хочу только убивать, хочу отказаться от разума, стать зверем. Мне не нужна личность. Даже сейчас она мне мешает. От нее одни проблемы.

Копальхем написал(а):

Со стороны не очень заметны плоды этой "конструктивной ненависти", но тебе тут наверно виднее.

Я живу, это и есть результат. Я должен был умереть, но я живу. Я воспринимаю это как чудо. Я не могу поверить, что еще жив. Я должен был умереть давно. Многие это предсказывали. Некоторых предсказателей я пережил. Ошиблись в прогнозах абсолютно все. Такая бескомпромиссная форма жизни как я не должна жить. Но я живу. Это чудо.

Копальхем написал(а):

Почему же, вполне допускаю, что занимаюсь саморазрушением. Наверно потребности есть соответствующие, вот и занимаюсь.

Вопрос в твоих целях. Я не хотел жить, стремился к смерти и саморазрушению. Был успешен. То, что я живу, это чудо. Бог меня хранит. А ты кому-нибудь нужен? Ты не нужен даже себе. Поэтому убиваешь себя, даже стремясь к конструктивным целям. Ты лишь думаешь, что стремишься к ним. Ты обманываешь себя.

Свернутый текст

Это то, что я всегда пытаешься избежать. Я хотел видеть ясно. Хотел видеть как Бог. Поэтому хотел отказаться от личности. Я не знаю, есть ли у Создателя личность, но чтобы видеть Его глазами, мы должны отказаться от всех слабостей. Личность это скопище пороков, я так говорил. У ангелов нет личности, поэтому они непорочные. Я считал всех людей порочными. Я ни на кого не ровнялся. У меня были свои ориентиры, люди мне были не нужны. Я давно отказался от этого, и захотел стать человеком. Не знаю, получается ли у меня. Не мне судить. Но я боюсь смерти, как все люди. Раньше не боялся. Я был равнодушен к "своему" телу. Мне до сих пор это кажется нелепым. Люди не могут даже простейшие болезни "своего" тела исцелить самостоятельно, и убеждены при этом что это их тело. Это заблуждение.

Копальхем написал(а):

А вообще я ту же ошибку допускал - пытался лечить человека вместо того, чтобы его принять. Для меня оказалось откровением, что людям это не нравится.

Какой же ты наивный. Возможно и я стал таким. Раньше я считал, что нельзя обладать чужой душой, это как смотреть в бездну, ты станешь рабом бездны. Но обладать чужим телом реально. Как вещью. Это вполне реально. Тут я вижу путь. Надо просто плюнуть на законы людей, что они там для себя придумали. Все равно их законы в природе не работают, это временное решение. Для того, кто смотрит глазами Бога, не существует морали, общечеловеческих ценностей, каких-то прав и свобод. Это иллюзия, навязанная социумом. Тому, кто старше этой системы, нет до нее дела. Поэтому он сильней нее. Он может ее обойти. Даже не покидая слабого человеческого тела. Можно обладать только чужим телом. До какой-то степени. Когда владеешь другим человеком на таком уровне, то боишься за него. Его нельзя убить, потому что нельзя воскресить. Это добровольное рабство, жажда обладания чужим телом. Если решил стать человеком, стать рабом своих пороков, с такой позиции в этом видится смысл. В жажде обладания другим человеком. Который я наблюдаю у тебя. В этом видится смысл. Но мой жизненный опыт свидетельствует о том, что это самообман.

Отредактировано Torquemada (02-10-2018 06:48:14)

155

Интересно, я вот часто описывал, как я вижу мир: "Иду по улице и считаю ворон, в буквальном смысле: где-то гнездо в кронах, лепнина на фасадах, окна чердаков загадочные, отражение неба в лужах, котёнок под ноги выбежал - счастья полные штаны" и т. д. Очевидно, это некая форма эскапизма, ухода от реальности, постоянного стресса, тягот повседневной жизни, окружающей грязи и людской мерзости, писал, что мечтаю найти девушку, чтобы создать с ней наш мирок уютный и оградиться в нём от всех. И я долго искал такую среди социофобок или просто депрессивных интроверток, а встретил в лице обычной счастливой, жизнерадостной девушки, без каких либо проблем в плане отношений с людьми и материальных трудностей. Вспомнился момент, как мы ехали домой вечером на электричке, и она вдруг меня спросила, вижу ли я тоже, показала рукой на отражения ветвей от фонаря на стекле окна, я, конечно, увидел, улыбнулся, но не придал значения, а сейчас думаю, ясли бы я был в тот момент в состоянии как прежде, то и сам бы заметил, это мой мир, а сейчас с ней вдруг перестал замечать, и вспоминаю, как она залипала везде на залив, закат, волны, я же её сам привёз показать, но почему-то в тот день не понял, какое это чудо, эта же та самая девушка, которую так долго искал, сегодня вот снова, мы переписывались, на нас немножко напала осенняя хандра, и размечтались так мило, и я снова не врубился. Сейчас испортилась погода, я ей намекал, что может в кино сходить или фудкорт, кафешку куда-нибудь, но она игнорирует, я уж думал, что ей неинтересно со мной, а сейчас перебрал в голове наше общение, и дошло, как раз, наоборот, она хочет снова вырваться со мной куда-нибудь обыденности в тот самый мирок, забраться наедине куда-нибудь в лес, на берег или на крышу)) мы смотрели прогноз на выходной, и что-то не очень погодку передают, я сказал ей, что и в прошлый выходной так же передавали, и на самом деле штормовой ветер был, но зато какие волны и небо, закат красивые были, нам так понравилось, и хорошей погодка была, а если бы дома остались, плохой бы казалась. И она ответила)) В общем, мы снова едем, главное - это мы, и любой хмурый день солнечным будет)))

Отредактировано Молчун (04-10-2018 03:31:37)

156

Ну вот, ещё вчера счастливым был, а сегодня снова в депре, долбаная осень, опять всё захмурилось, наверно никуда не идём  :(

157

Не могу больше разрывов выдерживать, больше не переживу

158

Молчун, закат и любование на ворон это конечно хорошо, но годы ведь идут. Углубляй отношения, пригласи её жить вместе например. Вы уже достаточно давно встречаетесь. Она уже наверное ждёт от тебя серьёзности какой-то, ты же мужик. Действуй, иначе снова упустишь.

159

Эд написал(а):

Действуй, иначе снова упустишь.

Не стреляй в пианиста... хуже будет.

160

Эд написал(а):

Молчун, закат и любование на ворон это конечно хорошо, но годы ведь идут. Углубляй отношения, пригласи её жить вместе например. Вы уже достаточно давно встречаетесь. Она уже наверное ждёт от тебя серьёзности какой-то, ты же мужик. Действуй, иначе снова упустишь.

А сколько у нас встреч-то было, раз в неделю с конца августа, это у вас, аутистов, всё просто, увидели друг друга и сразу жить вместе... :D Нет, она не ждёт, чтобы жить вместе, в гости, да, а переезжать у неё нет нужды, с серьёзностью у меня как раз всё в порядке, я её уже спрашивал насчет её планов на жизнь, она не парится о гадах и вехах, мы оба счастья хотим, именно встреч романтичных, а уж из этого все остальные последствия, а насчёт "упустишь", я уже упустил это лето и не знаю, как зимой отношения поддерживать.

161

Молчун написал(а):

я уже упустил это лето и не знаю, как зимой отношения поддерживать.

У девушки спроси. Если ей не плевать на тебя, то она что-нибудь предложит. А если нет, то плывите как раньше, куда-нибудь да выплывете. А истерику закатывать, что-то требовать, как Эд предлагает (он правда сам не понимает этого, но суть от этого не меняется), можно только, чтобы испортить все. Спешка нужна при ловле блох. Общение надо поддерживать. Но если вы хотя бы раз в месяц видитесь, то это нормально. Контакт не потерян. Вот если полгода пройдет, и ни разу не виделись, тогда стоит беспокоиться. Современные девушки не станут годами ждать. Я на этом погорел.

Отредактировано Torquemada (05-10-2018 08:49:02)

162

Молчун написал(а):

Нет, она не ждёт, чтобы жить вместе, в гости, да, а переезжать у неё нет нужды

Френдзонит?

Молчун написал(а):

это у вас, аутистов, всё просто, увидели друг друга и сразу жить вместе...

А чего-бы и нет, при том, что у каждого хата есть? Другие вторую половинку к родителям домой приводят и живут вместе с родителями, так как денег на квартиру нет.

163

Эд написал(а):

Френдзонит?

Что ты за бред пишешь. Если люди встречаются в реальной жизни, проводят вместе время, это уже не френдзона. Френдзона это то, что у нас с Тинкторией. Она же в меня влюбленна, я мужчина ее мечты, сам себе завидую. Это френдзона. Если бы я ей поверил.

Свернутый текст

Мне плевать, правду она пишет, или нет. Мне смысла нет, ей верить. А смысл не верить, есть.

Эд написал(а):

А чего-бы и нет, при том, что у каждого хата есть?

У меня хата есть, и что? Девку тащить из другой страны, которая работать не будет, будет на шее сидеть. Я как раз как аутист подумал, что фигня, все решаемо. На месте решим все вопросы. И ей насрал в уши, она поверила. Опыта то не было ни у кого. Был бы, я бы десять раз подумал, прежде чем брехать. В гости можно пригласить, а обещать любовь до гроба зрелый человек не станет. Только если не серьезен. Если какой-нибудь бабник и вруль.

164

Молчун написал(а):

я её уже спрашивал насчет её планов на жизнь, она не парится о гадах и вехах, мы оба счастья хотим, именно встреч романтичных

ну вооот, а как же гнездышко общее, ради обустройства которого ты на полу спишь столько времени? Видишь как иногда мечты далеки от реальности...или истинные мечты далеки от тех, что озвучиваешь) Сначала семья, гнездышко, а потом рааааз....романтические встречи.

165

Torquemada написал(а):

Если люди встречаются в реальной жизни, проводят вместе время, это уже не френдзона.

Френдзона  это когда девушка  не дает себя поцеловать и даже взять за руку.

Torquemada написал(а):

Френдзона это то, что у нас с Тинкторией. Она же в меня влюбленна, я мужчина ее мечты, сам себе завидую. Это френдзона. Если бы я ей поверил.

Мне плевать, правду она пишет, или нет. Мне смысла нет, ей верить. А смысл не верить, есть.

Противоестественно влюбляться в пожилом возрасте, такое может быть только у тех,  кто не любил в молодости.

Отредактировано Tinctoria (05-10-2018 14:00:41)

166

Torquemada написал(а):

У меня хата есть, и что? Девку тащить из другой страны, которая работать не будет, будет на шее сидеть. Я как раз как аутист подумал, что фигня, все решаемо. На месте решим все вопросы. И ей насрал в уши, она поверила. Опыта то не было ни у кого. Был бы, я бы десять раз подумал, прежде чем брехать. В гости можно пригласить, а обещать любовь до гроба зрелый человек не станет. Только если не серьезен. Если какой-нибудь бабник и вруль.

А причём тут ты, они в паре сотен метров друг от друга живут. Оба работают, у обоих есть квартира и оба одиноки.

Tinctoria написал(а):

Френдзона  это когда девушка  не дает себя поцеловать и даже взять за руку.

А ты разве дашь Торквемаде?)

167

Эд написал(а):

А ты разве дашь Торквемаде?)

При влюбленности закономерно, что человек перестает соображать и разум отключается, последствия  - очевидны

Отредактировано Tinctoria (05-10-2018 15:16:36)

168

Tinctoria написал(а):

При влюбленности закономерно, что человек перестает соображать и разум отключается, последствия  - очевидны

То есть и твоя асексуальность мигом пройдёт, если он захочет узнать тебя ближе?

169

Эд написал(а):

То есть и твоя асексуальность мигом пройдёт, если он захочет узнать тебя ближе?

Может потому что у меня не было секса по любви,
он никогда не доставлял мне удовольствия и это  обстоятельство предопределило всю мою последующую половую жизнь. А если бы встретила настоящую  любовь и асексуальность прошла бы

170

Tinctoria написал(а):

Может потому что у меня не было секса по любви,
он никогда не доставлял мне удовольствия и это  обстоятельство предопределило всю мою последующую половую жизнь. А если бы встретила настоящую  любовь и асексуальность прошла бы

И мужу бы изменила, ради этой "настоящей" любви?

171

Эд написал(а):

И мужу бы изменила, ради этой "настоящей" любви?

Идеальных браков и людей не существует

Отредактировано Tinctoria (05-10-2018 16:42:28)

172

keramogranit написал(а):

или истинные мечты далеки от тех, что озвучиваешь

А с чего ты решила, что далеки? Просто мечты нельзя реализовывать. Это святотатство! Мечты должны оставаться мечтами.

Tinctoria написал(а):

Френдзона  это когда девушка  не дает себя поцеловать и даже взять за руку.

А ты даешь? Мне. Френдзона!

Tinctoria написал(а):

Противоестественно влюбляться в пожилом возрасте

Противоестественно так мыслить. Да еще и когда сорока нет. Это не пожилой. Мне сорок, и я не считаю, что пора в могилку.

Эд написал(а):

А причём тут ты, они в паре сотен метров друг от друга живут. Оба работают, у обоих есть квартира и оба одиноки.

Они и встречаются. Если бы Ручка жила рядом, то мы бы встречались по сей день. Если бы жили, то у нее. У меня не удобно. К себе бы я уходил, если бы уставал от нее. Потом бы возвращался. Мы расстались реально, потому что не могли так как эти двое встречаться. Остальное, отмазки. Если эти двое станут себя насиловать, то кончат как мы с Ручкой, будут друг друга ненавидеть. Кому это нужно? Тебе? Мне, нет. Этим двоим что-то нравится, пусть делают. А делать то, что не нравится, все равно, что дегтя добавить к меду. Непотребство получится.

Отредактировано Torquemada (06-10-2018 01:56:09)

173

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Противоестественно влюбляться в пожилом возрасте

Противоестественно так мыслить. Да еще и когда сорока нет. Это не пожилой. Мне сорок, и я не считаю, что пора в могилку.

Сейчас просто люди взрослеют медленнее, а раньше  жизнь была тяжелее, вот и приходилось быстрее взрослеть. Когда человек считает  себя молодым,  он упускает главное в жизни, потому что думает,  что еще все впереди

174

Tinctoria написал(а):

Сейчас просто люди взрослеют медленнее

Не люди, а фобы. Люди считают меня инфантильным.

175

Torquemada написал(а):

Сейчас просто люди взрослеют медленнее

Не люди, а фобы. Люди считают меня инфантильным.

Потому что тебе  не ради кого взрослым становится, такой потребности нет, а заведешь себе жену- сразу повзрослеешь, поумнеешь

176

Tinctoria написал(а):

Потому что тебе  не ради кого взрослым становится, такой потребности нет, а заведешь себе жену- сразу повзрослеешь, поумнеешь

Сомнения тут.

177

Torquemada написал(а):

Эд написал(а):
А причём тут ты, они в паре сотен метров друг от друга живут. Оба работают, у обоих есть квартира и оба одиноки.

Они и встречаются

Эд прав,  нормальный мужчина, все время бы не гулял с девушкой  за ручки. Но они даже за ручки не держались

178

Tinctoria написал(а):

Эд прав,  нормальный мужчина, все время бы не гулял с девушкой  за ручки. Но они даже за ручки не держались

Конечно, говорю же, это что-то несерьёзное, либо это странно.

179

Эд написал(а):

Эд прав,  нормальный мужчина, все время бы не гулял с девушкой  за ручки.

Эд не прав. Хотя бы потому что нормальный мужчина на этот форум не зайдет даже гостем.

180

Torquemada написал(а):

Если бы Ручка жила рядом, то мы бы встречались по сей день. Если бы жили, то у нее. У меня не удобно. К себе бы я уходил, если бы уставал от нее. Потом бы возвращался.

Некуда было бы возвращаться, я бы говорила в дверь "катись колбаской по малой спасской", а если бы продолжил доставать, то уже ради этого стоило бы подружиться с качком каким-нибудь)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно