Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Социофобия и свидания.

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Вот что значит с сангвиником связаться %-) В пятницу днём предложил погулять после работы, спросил, может в центре или у нас в парке, она предложила ночью пойти, погодка тёплая на всю ночь намечалась, а в конце рабочего дня звонит, спрашивает, где я, говорит, решила прогуляться с работы, а я уже на машине домой ехал, подбросили, вечером пишу ей, идём ли гулять, а она говорит, что ей подружка с ночёвкой свалилась(они всё время по выходным друг у друга ночуют), ну я пошёл один прогулялся, написал, обнимай за меня свою подружку... Утром как-то настроение пропало, посмотрел, что в городе происходит, ничего интересного или дорого, а на улице похолодало и пасмурно, думал, всё, отношения закончились. Вдруг в субботу вечером пишет, что у неё порыв на велосипеде покататься, одевается, а я тоже как раз погулять выходил, сел на велик, и мы 21 км прокатились через парки в одно место на Неве хорошее, обратно едем, она напаивает,  дурачится, весёлая такая, счастливая ^^ Она хочет обнимашек, ещё когда мы на залив ездили, или когда в прошлый раз гуляли, прижимается ко мне всё время, и я тоже хочу, но у меня комплекс какой-то, подхватил, это даже не зажатость, раньше как-то само собой происходило, если девушка в моё личное пространство все время входит, а тут стал думать, анализировать её поведение и ничего не делаю, хотя нужно действовать, потому что в это время года, в погоду такую нужно согревать друг друга, чтобы выбираться куда-нибудь, иначе тоска одна :unsure: Далее, сегодня пишу ей, что в воскресенье ремонтом занимался, уюта уже хочется, хотя бы одну комнату сделать, а то гостей никого ещё, кроме строителей, так домой и не приглашал, а она говорит, что уют это хорошо, сама расслабляется, если уютно, говорит, дешевую дверь какую-нибудь поставил бы, обои поклеил, потолок побелил, и вуаля, ну я размечтался, рассказываю ей, какой в санузле ремонт хочу, коридор, лоджию и т. д., а она, лучше сначала что-то одно доделать, комнату, например, ну, я говорю, что да, хочу обойки поклеить, шторки  повесить, диваном обзавестись, коврик,  перед этим паркет отциклевать и т. д., а она, что паркет можно не циклевать, если не занозит, просто вымыть, говорит, это ж обидно, что никого в гости не пригласить, и что можно и с тем, что есть хотя бы норку в квартире уютно обустроить, комнату, чтобы перезимовать)) То есть, очевидно, она хочет со мной у меня тусить, буду норку скорей готовить :rofl: Вообще, именно так всё и должно быть: романтичная девушка, внешне в моём вкусе, живет рядом с родителями, скучает на работе, пишет мне, жизнерадостная, легкая, умная, нравятся прогулки под луной, природа, перспективы совместной жизни)) Неужели у вас самих нет идеала девушки/парня мечты, человека, с которым было бы нефобно? Я вот всегда такую искал, пытался понять, какой она должна быть, и надеюсь, что нашёл наконец :) 
     

keramogranit написал(а):

Так и под счастьем каждый понимает свое. Я вот счастливых людей не вижу. Вижу еще просто не стрелянных, а это дело временное, к большому сожалению и пользоваться их наивностью как-то не хочется. Смотришь на них и видишь себя из прошлого, а потом тут же вспоминаешь, что именно и как тебя меняло. Как-то не получается от этого заразиться счастьем, еще в большее уныние впадаешь. А так все люди улыбаются, все бодрятся, придумывают себе смысл жизни и живут. А когда их узнаешь поближе, то и их боль и заморочки выплывают, иногда приемлемые, иногда нет, но все равно их наличие успокаивает, значит перед тобой живой человек, настоящий, это дает шанс на искреннее понимание и близость, а не вежливость, жалость и партнерство на взаимных интересах. Никакому позитивно настроенному человеку не нужен рядом унылый, это вампиризм, это нездорово. Исключение - спасатели, девочки и мальчики. Они бегут со всех ног лечить, спасать, окружать заботой и тонут в этом напрочь, замучивая и себя, и спасаемого.
Нельзя лечиться людьми, это не работает. Другой человек может поделиться своим опытом, знаниями, телом или куском хлеба, а вот счастьем не может. Это его личное и только ему данное, другие это счастье могут только растоптать, унизить или отнять просто из вредности и от ощущения собственной боли, это как есть деликатесы перед голодающим, не вылечит это его и не порадует.

Ты говоришь, что никакому счастливому человеку не нужен рядом унылый, но мне кажется, наоборот, это тебе не нужен счастливый, даже если бы ты ему нужна была, наверно, ты просто хочешь чтобы человек проникся твоими переживаниями, но мне, например, хочется просто освободится от них(своих переживаний), и, например, я эту девушку даже стараюсь не втягивать, что у меня дедушка умирает, она не знает про мою социофобию, одиночество, депрессии, я как-будто абстрагируюсь от всего этого, чувствую себя нормальным, абсолютно не испытываю тревог никаких, этот что-то типа реабилитации, возвращения к нормальной жизни, ну не знаю, каждому своё, наверно, не всем мой рецепт подходит.
   

Хикитян написал(а):

Прошу прощения за, возможно, некорректный вопрос, но как у социофобов-форумчан с сексом?
Лично у меня больше 2 лет секса нет. Первый год меня это парило, а потом привыкла и потребность сошла на нет. В первый год я ещё сидела на  сайтах знакомств, никого нормального не нашла, меня все бесили, я тогда ещё не оправилась после разрыва отношений. А потом я решила бросить курить, чтобы повысить свою ликвидность, и опять была очень раздражительная, набрала 5 кг. А потом успокоилась и начала худеть, хотела привести себя в форму, похудела...а пить то не хочется :dontcare: уже http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

У меня дольше, но не то, чтобы секса не хватало, просто при близости вырабатывается куча гормонов, без которых я как будто гнию в тлене каком-то, и хоть на стену лезь, объятий и человеческого тепла хочется, не понимаю, как люди без этого спокойно живут :|

122

Молчун написал(а):

Ты говоришь, что никакому счастливому человеку не нужен рядом унылый, но мне кажется, наоборот, это тебе не нужен счастливый, даже если бы ты ему нужна была

Мне вообще никто не нужен. Тебе это будет удивительно, но когда у тебя проблемы, то не хочется вообще никого рядом видеть и тем более кого-то в это втягивать, тут бы выжить как-нибудь и совсем в г не скатиться, какие нахрен люди, в лес подыхать под куст уходит больное животное и человек тоже замыкается. Нету в таком состоянии сил взаимодействовать с кем-то, не получается получать эмоции и удовольствие, ни-как. И здоровый счастливый человек к такому человеку не подойдет, потому что от него пахнет унынием и болезнью, да, может пожалеет, но он на другой волне совершенно, его это будет сбивать, отталкивать и угнетать. Твой пример не показателен, ну какая у тебя депрессия, в которой ты работаешь, шляешься целыми днями по улице, знакомишься, встречаешься, драматизировать ты любишь, это да, там про свою жизнь повспоминать, пожалеть, но это другое. Это не твоя беда, а твоя подкормка, твоя ось, ты вопреки этому строишь свое самовосприятие. А вот как с этим уживется эта девушка (сможет ли она это подпитывать) покажет время.

123

Молчун написал(а):

Я вот всегда такую искал, пытался понять, какой она должна быть, и надеюсь, что нашёл наконец

Ты главное держи нас в курсе, а то для тебя же смысл отношений пропадет.

keramogranit написал(а):

И здоровый счастливый человек к такому человеку не подойдет

Так Тинктория же предлагает не искать здорового, а снизить планку, и обрести покой с больным. С больным, но счастливым, таким как Молчун, психотиком. Ты же невротик, тебе с собой плохо? А он психотик, у него все наоборот. Походу удачная пара вырисовывается) Когда кто-то в такой паре покой обретает, то соседям сразу облегчение. Забирают же оба тела, одно в морг, другое в тюрьму. А соседям хорошо. Только ради этого стоит сходиться. Иначе лучше кошек завести, пусть страдают. Соседи, в смысле.

keramogranit написал(а):

А вот как с этим уживется эта девушка (сможет ли она это подпитывать) покажет время.

У тебя есть сомнения на этот счет? Вопрос только во времени, через сколько они разбегутся. Только в этом. Я считаю, что Молчун не дурак, и уже точно знает, когда. Он же не глупый.

124

Torquemada написал(а):

Так Тинктория же предлагает не искать здорового, а снизить планку, и обрести покой с больным. С больным, но счастливым, таким как Молчун, психотиком.

Так это она тебе предлагает лично) Одиночество остальных ее не волнует, как и свое собственное. А Молчун то обратное предлагает, мол бросайте вы эту свою сф и депрессию, будьте пАзИтИфффнЫми и люди-обаяшки заняшат вас до смерти http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif , потому что, несмотря на _биография_ уже месяц за ручку с человеком держусь и могу говорить с уверенностью как надо жить.

Torquemada написал(а):

У тебя есть сомнения на этот счет?

Ну, не хочется прям откровенно так сразу пессимиздить. У меня просто немного с этих рассказов взрослого мужика, впадающего в отчаянье от похолодания на улице, немного подгорает, т.к. еще помнятся многотомники про то, что он в отличии от нас, взрослый и ответственный, готов хоть завтра детей строгать в любви и гармонии, просто не встретился тот человечек-пусипусенок. И вот он встретился....и набежали злобные хмурые тучки над городом...мешают воссоединению двух любящих сердец.
А так хорошо бы уже Молчуна женить, чтобы он перестал вывозить каких-то фобок в лес и выкладывать одни и те же побитые фотки где не попадя) Все равно приятно, когда у кого-то здесь складывается личная жизнь.

125

Молчун написал(а):

Вообще, именно так всё и должно быть: романтичная девушка, внешне в моём вкусе, живет рядом с родителями, скучает на работе, пишет мне, жизнерадостная, легкая, умная, нравятся прогулки под луной, природа, перспективы совместной жизни)) Неужели у вас самих нет идеала девушки/парня мечты, человека, с которым было бы нефобно? Я вот всегда такую искал, пытался понять, какой она должна быть, и надеюсь, что нашёл наконец

Слишком рациональное видение, нет, не выйдет тут ничего, сам же её бросишь, типа хорошая, но чувств нет. Нужна наоборот стервозная брюнетка/шатенка, которая вызовет желание бегать за ней, подстраиваться, мучиться и тратить деньги, тоже ничего не выйдет, но хоть острые ощущения, а не тухляк как сейчас.

126

Torquemada написал(а):

Это невозможно. Ты не понял о чем я пишу. Человек не может быть ангелом-хранителем, потому что всегда думает о своем интересе. Всегда.

Так есть же люди, которые получают массу удовольствия от бытия чьим-то ангелом-хранителем! В этом их интерес)

Отредактировано redknight87 (25-09-2018 00:52:56)

127

Тема, которая травит душу. Секс, девушки , свиданки. Не фобское это дело.

128

redknight87 написал(а):

Так есть же люди, которые получают массу удовольствия от бытия чьим-то ангелом-хранителем! В этом их интерес)

В чем их интерес, в обмане себя, или в обмане жертвы? Если первое, то жертвами все станут. Но хотя бы честно и относительно справедливо. Если кто-то хочет осознанно стать жертвой "энергетического вампира", то почему бы и нет. А тех, кто себя не обманывает, лучше избегать всеми возможными средствами, потому что они хищники, точно знают, что делают, никаких вариантов развития сюжета тут не будет. Лучше криминальную хронику почитать, чем самому в ней участвовать. Власть над душой (кавычки тут не уместны) нужна "энергетическому вампиру", чтобы высасывать вашу жизненную энергию. Своей ему недостаточно для жизни, он энергетически поражен. В нем, можно сказать, дырка, и он пьет вашу жизненную силу, чтобы утолить свой нескончаемый голод. Такой человек, как ведро с дыркой, и вы его наполняете. Одного человека такому типу не хватит. Он выпьет вашу силу и пойдет искать свежую жертву. Вот и весь "ангел". А петь он будет сладкие песни, чтобы вы ему поверили и позволили себя жрать. Это такой ласковый убийца. Если у него есть сил немножко, он не будет истерить, будет предельно выдержан. На него добыча сама выйдет, и покормит собой. Но эти хищники такие же как и все, охотясь они испытывают азарт. Самое потешное, что девушки любят обвинять подобных мужчин-охотников, что те интерес к ним потеряли. Такие девушки сами виноваты, им не нужны партнерские отношения, они хотят быть жертвами хищного зверя, поэтому смысла не вижу их жалеть. Все всех стоят. Но отношения тут создать не реально. Это отношения хищника и жертвы, они обречены быть кратковременными. Поэтому у Молчуна ничего не получается (если допустить, что он хочет семью реально создать), он отношения строит на лжи. Это как дом на песке строить. Но с другой стороны, такие как Ламер, любят декларировать свою ответственность. Знаете, почему? Потому что они по земле не ходят, поэтому при первых же мирских проблемах тупо сливаются. Надо учитывать их такую особенность, кто их услугами пользуется, чтобы потом не было мучительно больно. А так можно с ними дружить. Но верить им на слово нельзя. Это нужно помнить.

129

Я понял в чем ошибка мечтающего быть ангелом-хранителем парня. Не в том, что он мечтает. Пока он мечтает, другие делают, не в этом его ошибка. А в том, что он допускает ошибку в расчетах, он хочет отношений долгих, но при этом обманывает потенциальных партнеров. То, что и себя, не важно. В данном случае это не важно. Мужчина должен быть умным прежде всего, а если он глупый, то ату его, никакого сострадания не будет. Ламер на себе испытывал не раз. Меня в эту схему не впутывайте, меня условно не существует в таком контексте. Потому что я еще не сошел с ума, как бы кому что ни казалось. Суть в том, что никто вас не пожалеет если вы себя обманываете. И ругать не станет если вы в свои шизофренические схемы не станете вовлекать других людей. Сходить с ума удобней в одиночестве. Если вы кого-то в эту схему вовлечете, то вам эту будет намного сложней, и человек станет вашим врагом. Вы сами будете видеть в нем врага. Потому что он работает против вас, против ваших фантазий. Поэтому выдумайте себе принцессу и спасайте ее сколько хотите. Оберегайте от всех бед, всех напастей. Можете, наоборот, истязать днями и ночами, убивать даже. Главное, чтобы такого человека не было в природе. А если есть прообраз, то не общайтесь с ним. Тогда всем будет хорошо и замечательно. Иначе будет еще хуже. Все познается в сравнении. Если жить хотите, то мыслить надо конструктивно. А конструктивно мыслящий человек их всех зол выбирает меньшее. Поэтому если вам позарез надо кого-то спасать, то либо себя вытаскивайте за волосы из болота, либо вымышленную девушку из грез спасайте от каких-то злых сил. Как вам будет удобней. А живых девушек не трогайте, пожалуйста. Не девушек жалко, а вас самих. Вы всем навредите. При таком подходе, всем. Без вариантов тут. Все девианты одинаковые, мнят себя исключительными исключенцами, но в сути своей как однояйцевые близнецы не различимы. Одинаковая у них судьба. Так и должно быть, если понять, что люди просто больные, и течение болезни в общем у всех сходное. И осложнения тоже одинаковыми будут, если одинаково неправильно лечить.

130

keramogranit написал(а):

Мне вообще никто не нужен. Тебе это будет удивительно, но когда у тебя проблемы, то не хочется вообще никого рядом видеть и тем более кого-то в это втягивать, тут бы выжить как-нибудь и совсем в г не скатиться, какие нахрен люди, в лес подыхать под куст уходит больное животное и человек тоже замыкается. Нету в таком состоянии сил взаимодействовать с кем-то, не получается получать эмоции и удовольствие, ни-как. И здоровый счастливый человек к такому человеку не подойдет, потому что от него пахнет унынием и болезнью, да, может пожалеет, но он на другой волне совершенно, его это будет сбивать, отталкивать и угнетать. Твой пример не показателен, ну какая у тебя депрессия, в которой ты работаешь, шляешься целыми днями по улице, знакомишься, встречаешься, драматизировать ты любишь, это да, там про свою жизнь повспоминать, пожалеть, но это другое. Это не твоя беда, а твоя подкормка, твоя ось, ты вопреки этому строишь свое самовосприятие. А вот как с этим уживется эта девушка (сможет ли она это подпитывать) покажет время.

Извини, но ты так говоришь, может потому, что на самом деле не знаешь, что такое проблемы и быть на грани выживания, если бы ты столкнулась, то просто поняла, насколько это мелочь твоя депрессия(я в хорошем смысле имею в виду, а не принижаю твои проблемы). Да, я хожу на работу, но просто потому, что я не могу себе позволить не выходить из дома, мне просто страшно, что будет, если я не смогу платить за счета, купить еды, когда один, опасно даже выглядеть оборванным. А ради чего всё это, зачем я каждое утро встаю и куда-то тащусь? Чтобы кормить своё туловище? Я ищу смысл жизни, хочу найти любовь, чтобы жить ради кого-то, и ключевое слово тут "любовь", а не "кого-то". Любовь лечит, это целая куча позитивных эмоций: счастье, уют, тепло любимого человека, и своё тепло отдать, тоже счастье. И моя депрессия, это как хмурая осень, когда особенно тепла и солнышка хочется, так и меня одиночество девушку найти тянет)) Люди расцветают, когда влюбляются, и твоё уныние пройдёт, ты же подбираешь больных бездомных котят, и тебя кто-нибудь подберёт и вылечит, ну и что, что пожалеет, может человек как раз обретёт смысл жизни в тебе и для него это счастье будет. А насчёт той девушки, вся радость в том, что мы питаемся одним и тем же, я хочу её тепла, и я чувствую, что она моего тоже, это всё, что нам надо, объятия друг друга, ну и обстановка красивая, атмосфера романтики, тоже, чтобы питаться)) Вот поэтому я так из-за погоды и переживаю, я ей предлагал уже в киношки ходить, но она безучастна как-то, и к кафешкам, наверно, я чувствую она хочет мне на ручки потому что))   

keramogranit написал(а):

Так это она тебе предлагает лично) Одиночество остальных ее не волнует, как и свое собственное. А Молчун то обратное предлагает, мол бросайте вы эту свою сф и депрессию, будьте пАзИтИфффнЫми и люди-обаяшки заняшат вас до смерти http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif , потому что, несмотря на _биография_ уже месяц за ручку с человеком держусь и могу говорить с уверенностью как надо жить.

Я предлагаю, найти своего человека, с кем было бы нефобно, а не быть позитивными, а "учить" мне приходится потому, что некоторых уже бомбит, хотя вот именно, что я сам личную жизнь ещё не устроил.

keramogranit написал(а):

Ну, не хочется прям откровенно так сразу пессимиздить. У меня просто немного с этих рассказов взрослого мужика, впадающего в отчаянье от похолодания на улице, немного подгорает, т.к. еще помнятся многотомники про то, что он в отличии от нас, взрослый и ответственный, готов хоть завтра детей строгать в любви и гармонии, просто не встретился тот человечек-пусипусенок. И вот он встретился....и набежали злобные хмурые тучки над городом...мешают воссоединению двух любящих сердец.
А так хорошо бы уже Молчуна женить, чтобы он перестал вывозить каких-то фобок в лес и выкладывать одни и те же побитые фотки где не попадя) Все равно приятно, когда у кого-то здесь складывается личная жизнь.

Ну да, может это и не проблема на самом деле, просто я вообще не понимаю, как даже обычные люди отношения поддерживают в осенне-зимний период, у меня просто идей нет)) Хотя на эти выходные вроде солнышко должно немного выглянуть, поэтому пока всё нормально :)))
P. S. А когда я говорил "в отличие от вас"? :suspicious:   

золотая ручка написал(а):

Слишком рациональное видение, нет, не выйдет тут ничего, сам же её бросишь, типа хорошая, но чувств нет. Нужна наоборот стервозная брюнетка/шатенка, которая вызовет желание бегать за ней, подстраиваться, мучиться и тратить деньги, тоже ничего не выйдет, но хоть острые ощущения, а не тухляк как сейчас.

Это холерикам такие подходят, а я флегматик))

Отредактировано Молчун (27-09-2018 12:11:13)

131

Молчун написал(а):

Извини, но ты так говоришь, может потому, что на самом деле не знаешь, что такое проблемы и быть на грани выживания, если бы ты столкнулась, то просто поняла, насколько это мелочь твоя депрессия

Да пошел ты. Что ты знаешь обо мне и о моей жизни? пиздоСтрадалец всея Руси.

132

keramogranit написал(а):

Да пошел ты. Что ты знаешь обо мне и о моей жизни? пиздоСтрадалец всея Руси.

Ну так расскажи. Чего психовать-то? Я же не говорю, что у тебя нет депрессии, и не говорю, что мне хуже, просто я не могу себе уныние позволить, потому что на самом деле на грани выживания в одиночку нахожусь. Ну да, может быть в образном смысле для кого-то пройти по улице - это на грани выживания быть, я просто не понял, вот  я не могу, опять же, себе это позволить, не выходить из дома, но это не значит, что у меня, как ты говоришь, депрессии нет, будто знаешь про меня, вот тебе никто не нужен, а я цепляюсь за человека, хочу найти близкого, потому что мне страшно, я как сирота, пиздострадалец...

133

Молчун написал(а):

Ну так расскажи. Чего психовать-то?

Ты удивишься, но не всем нужна жалость и не все любят расписывать драмматические эпосы про душевное состояние, когда я один... в ночи... с дохлой кошкой в пакете... шел навстречу судьбе, а дождь хлестал мне по морде... У меня, понимаешь ли, там большое бобо, чтобы позволять кому-то туда пальцем тыкать. Мне даже думать больно об этом, а не то, чтобы это разворачивать перед чужими людьми в интернете. И уж точно я не собираюсь мериться несчастьями или проводить сравнение. Это мерзко. Как и рассуждать о том, что депрессию можно просто силой волей излечить, а то ведь взяли моду, бездельники, впадают в отчаяние, лучше бы делами занимались или пошли клеить баб, все дело, грусняшки пройдут. О чем после этого можно с тобой говорить? Сытый голодного не разумеет.

134

Молчун написал(а):

Это холерикам такие подходят, а я флегматик))

Ты сам писал, что у тебя только как "Криминальном чтиво" получается, нужна оторва тебе. И это правильно. Люди должны друг друга дополнять. Два холерика, это ад. Так же как и два флегматика, это холодный ад. Расставание неизбежно. Даже если бы ты девку под венец затащил, и она бы была какая-то упоротая христианка, то изменяла бы тебе с холериками все равно, время от времени. Флегматичным девкам этого не хватает. Потом бы к тебе возвращалась, каялась, валялась в ногах, заламывала бы руки, обещала, что это в последний раз, а ты, при условии, что реально был бы верующим, запрещал бы ей только Богом клясться, но прощал бы как Христос грешников, и с покорностью праведника носил бы ветвистые рога, как гордый олень. Как у Тинктории в семье была бы идиллия. Два поехавших на религии флегматика-неликвида могут в современном мире устойчивую пару создать. Только вопрос, кому это надо? Им самим не надо, они как два бревна плывут по течению.

135

keramogranit написал(а):

Ты удивишься, но не всем нужна жалость и не все любят расписывать драмматические эпосы про душевное состояние, когда я один... в ночи... с дохлой кошкой в пакете... шел навстречу судьбе, а дождь хлестал мне по морде... У меня, понимаешь ли, там большое бобо, чтобы позволять кому-то туда пальцем тыкать. Мне даже думать больно об этом, а не то, чтобы это разворачивать перед чужими людьми в интернете.

Некоторые люди ходят к священнику, некоторые к психологу, к чужим людям, потому что у всех нормальных людей есть потребность выговориться, также если ты замкнутый и одинокий, постоянно роешься у себя в голове, есть потребность в чужом мнении и разносторонней критике со стороны насчёт собственных рассуждений, просто чтобы лучше понимать самого себя, с тех пор как я начал общаться в интернете на форумах подобных этому, я намного лучше себя чувствую, а было время, когда просто крыша ехала, так накручивал себя в депрессии, у меня было плохое состояние на уровне каких-то ощущений, эмоций, страхов, а когда ты пишешь, ты материализуешь это в нечто осознанное, кстати и психотерапии заставляют вести записи собственных чувств и рассуждений, а некоторые просто дневник ведут, мне же просто выплеснуть, например, здесь.

keramogranit написал(а):

И уж точно я не собираюсь мериться несчастьями или проводить сравнение. Это мерзко.

Ну да, а принизить и высмеять чужие - это не мерзко? Это, кстати, так и выглядит, что ты считаешь свои проблемы более важными, чем чужие, типа мол это и не проблемы, если выходишь на улицу, работаешь и встречаешься. 

keramogranit написал(а):

Как и рассуждать о том, что депрессию можно просто силой волей излечить, а то ведь взяли моду, бездельники, впадают в отчаяние, лучше бы делами занимались или пошли клеить баб, все дело, грусняшки пройдут. О чем после этого можно с тобой говорить? Сытый голодного не разумеет.

Это твоя собственная интерпретация, я никогда не называл никого "бездельниками"(причём отлично даже понимаю положение), не говорил, как депрессию излечить, а только про себя, что для меня мир прекрасен и без этого социума, я могу обходиться минимальными потребностями как в плане отношений с людьми, так и вы ботовом, и вы сами тоже ведь не голодаете, наверняка в лучших условиях живёте, чем я, и снова, я не про то, что кому-то лучше или хуже, просто это я, моя депрессия была связанна с утратой дорогих мне людей, последних, которые у меня были, и в не вере, что кому-то вообще нужен.

Torquemada написал(а):

Ты сам писал, что у тебя только как "Криминальном чтиво" получается, нужна оторва тебе.

Ну, заблуждался. Хотя эта тоже оторва немножко, просто добрая))

136

Молчун написал(а):

и вы сами тоже ведь не голодаете, наверняка в лучших условиях живёте, чем я, и снова, я не про то, что кому-то лучше или хуже

Откуда ты знаешь про чужие условия, если только о себе и говоришь и все к себе переводишь, не забывая сравнивать?

Молчун написал(а):

просто это я

А кто ж еще и пусть весь мир подождет. И подумать о себе, и души во всех местах пораскрывать настежь, не ну а что? Пусть все, все видят, как я превозмогаю.

Молчун написал(а):

моя депрессия была связанна с утратой дорогих мне людей, последних, которые у меня были, и в не вере, что кому-то вообще нужен.

А другие депресечат из-за чего менее стоящего, например, из-за глобального потепления видимо. И сидят себе в наверняка более приличных условиях, чем у работающего холостяка, который всегда говорил, что обеспечивает только себя с собственной недвижимостью в большом перспективном городе, который вдруг столкнулся с тем, что за ремонт нужно платить, если нет собственных рук. Ну, наверняка, в лучших условиях. Греют жопы на Гавайях и никак не могут понять глубоких глубин растерзанной одинокой души. У них и детство обязательно было лучше, и родители обязательно до сих пор сопли вытирабт и души не чают, и личная жизнь на зависть, и работа любимая, недвижка по 200 квадратов, деньги девать некуда и здоровье лошадиное. Наверняка. 100 пудов. А как иначе? Они ж не мамонт, они не вымирали. Тьфу на них, но без принижения, это же просто я, это же тоже самое через то самое.

137

Молчун написал(а):

вы сами тоже ведь не голодаете, наверняка в лучших условиях живёте, чем я

Ага. Летом сено сушим, зимой им и питаемся. То есть практически бесплатно. А живем в норах. Поэтому коммуналку платить не надо.

138

Молчун написал(а):

Хотя эта тоже оторва немножко, просто добрая

Либо ты заблуждаешься на ее счет, либо тебе повезло. Одно из двух. Я не знаю какое, тут тебе видней. Но ты уже выбрал, поэтому понятно. Добрые оторвы тоже бывают. Для семьи как раз таких как ты и выбирают обычно. Хотя ты слишком расчетлив для таких. В остальном подходишь для порта приписки. Если не брешешь, конечно. Сложно тебе доверять, столько лет, столько отношений было, и толку ноль. Если у человека было больше трех партнеров за жизнь, то он будет по койкам скакать до старости, такое у меня наблюдение. Все, у кого хорошие семьи, рано женились. И особо не гуляли. Это выдумка гулящих баб и мужиков, что перед свадьбой надо нагуляться. Это из разряда мифов, вроде того, что из проституток хорошие жены получаются. Это не так. Мягко сказано. Из бывших проституток получаются успешные самоубийцы или одинокие алкоголички. Потому что как ни крути у таких девок больная психика. У всех. Даже если изначально здоровой была. У солдата, который убивал мирных жителей на войне, тоже с головой непорядок будет. Так и тут. Выживут только пригодные для того, чтобы их зарыть в землю живьем. Потому что это нелюди. Для семьи они не годны.

139

Deyk написал(а):

Ага. Летом сено сушим, зимой им и питаемся. То есть практически бесплатно. А живем в норах. Поэтому коммуналку платить не надо.

Да и люди у нас добрые. Выйдешь на улицу, а они тебе деньги суют, спасу от них нет. Всем миром собираемся на вече и делимся с менее удачливыми. Чай не чужие в одной дерёвне живем. Да и какие запросы то могут быть у нас, не сдохли и уже радоваться должны, не до высоких материй.

140

keramogranit написал(а):

какие запросы то могут быть у нас, не сдохли и уже радоваться должны

чуть не забыла - болезни лечим сушенными мухоморами, а депрессию свежими поганками  :idea:

141

Deyk написал(а):

чуть не забыла - болезни лечим сушенными мухоморами, а депрессию свежими поганками

да какие у нас болезни...у нас же этот...свежий воздух и все экологически чистое. Аптеки банкротятся. Больницы закрываются. Кладбища пустеют и зарастают луговыми цветами, где мы ходим в сарафанах и плетем венки...на голову голубоглазым розовощеким богатырям. И все смеются, улыбаются, няшутся.

142

keramogranit написал(а):

Больницы закрываются

О да...

keramogranit написал(а):

Кладбища пустеют

тут моя фантазия не к месту разыгралась

143

get lost написал(а):

Ты - то, что о сам о себе думаешь.

Я вполне верю, что силой самовнушения можно самого себя вытащить за волосы из болота. Но тут нужно обмануть себя, а в этом проблема. Целенаправленно обмануть себя нельзя также как, например, пощекотать. Шизофреники могут, в чем им и завидую. Они видя перед собой стену силой мысли переносятся в параллельную реальность и в этой реальности проходят сквозь препятствие. А мне же остается надежда только на то, что получится обмануть себя случайно, искать одно, а найти - другое.

144

get lost

У меня действительно присутствуют определенные убеждения относительно собственной личности. В то же время я понимаю, что эти убеждения иррациональны, поскольку действительности соответствовать не могут. Однако одного осознания иррациональности убеждений недостаточно, чтобы от них избавиться. Собственно мне кажется, что многим здесь это знакомо. А если не получается избавиться от иррациональных убеждений рациональным, прямым путем, то остается только непрямой путь - перехитрить, обмануть себя еще раз. От самообмана избавиться другим самообманом. "Л-логика" заключается именно в этом.

get lost написал(а):

и вообще тебя многие любят

Где я подобное писал?

get lost написал(а):

Или это такое бабское кокетство: "я такая страшная, разубедите меня комплиментами"?

Здесь конечно с ходу возникает желание ответить "нет", но наверно это будет неправдой. Хоть у меня и соответствующего осознанного желания нет, но наверно подобное "кокетство" свойственно любому человеку с заниженной самооценкой. Отчасти для получения комплиментов они наверно себе самооценку и занижают - "доброе слово и кошке приятно".

get lost написал(а):

При чем тут вообще шизофреники?

У шизофреников проблем с самообманом нет, они тут только при этом. Повторюсь - я не вижу для себя прямых возможностей привести самооценку к адекватной. Может потому что не хочу видеть. Ведь "излечившись" - кем я стану? Пустым местом в квадрате? А так я - самый больной человек в мире.

145

Копальхем написал(а):

Шизофреники могут, в чем им и завидую.

А в чем ты им завидуешь? Они обречены на одиночество и непонимание.

Копальхем написал(а):

А мне же остается надежда только на то, что получится обмануть себя случайно, искать одно, а найти - другое.

Только других людей для такого обмана не привлекай, а то на мои грабли наступишь. Эти грабли очень больно бьют. Не наступай на них. Лучше себя дурить в одиночестве.

Копальхем написал(а):

У шизофреников проблем с самообманом нет

Ты так пишешь, как будто это достоинство. А у кого-то нет ног, и он не может ходить, тоже можно таким позавидовать. Такой же смысл, они такие же инвалиды. Нашел кому завидовать. Тебе просто не известны проблемы таких людей. Их жизнь это ад. Даже если они сами этого не осознают. Никто с ними жить не станет по своей воле. Лучше безногим быть реально.

146

Torquemada написал(а):

Они обречены на одиночество и непонимание.

На примере Фомина это пока не доказано. Паек неодиночества и понимания он на текущий момент регулярно получает. Когда его кормить перестанут, тогда и можно будет выводы сделать.

Torquemada написал(а):

Только других людей для такого обмана не привлекай, а то на мои грабли наступишь. Эти грабли очень больно бьют. Не наступай на них. Лучше себя дурить в одиночестве.

Мне ли не знать, как такие грабли бьют. Самооценка в минус от таких граблей и упала. С другой стороны до граблей она была в плюсе (относительно адекватной), так что что лучше - не знаю, и претензии к граблям у меня на этой почве нет.
Но с помощью другого человека только и можно себя обмануть. Тут друг на друга работают инфантильная потребность в доверии и мазохистская потребность в страданиях.

Torquemada написал(а):

Ты так пишешь, как будто это достоинство. А у кого-то нет ног, и он не может ходить, тоже можно таким позавидовать. Такой же смысл, они такие же инвалиды. Нашел кому завидовать. Тебе просто не известны проблемы таких людей. Их жизнь это ад. Даже если они сами этого не осознают. Никто с ними жить не станет по своей воле. Лучше безногим быть реально.

Смысл в данной "зависти" прост. Я всем завидую - нормальным, т.е. тем, кто действительно "вылечивается" нормальным путем - в том числе. Но поскольку сам не могу(не хочу) "вылечиться" подобным образом, то зависть эта - черная. Это в некотором смысле путь назад - к ненависти к людям. Раньше ненависть помогала, а теперь только мучает. Поэтому лучше завидовать убогим(шизофреникам, сектантам и т.п.). К ним ненависти нет - как можно убогих ненавидеть? Даже моральный урод наподобие меня на это неспособен.
Т.е. эта зависть - попытка направлять свои в любом случае непродуктивные эмоции по менее болезненному руслу.

147

Копальхем написал(а):

На примере Фомина это пока не доказано.

Ты ему завидуешь? Только честно.

Копальхем написал(а):

Мне ли не знать, как такие грабли бьют. Самооценка в минус от таких граблей и упала.

Вижу, человек опытный в таких делах, знаешь толк. Я вот не знал, и мыслил как ты примерно. Наивный был. Думал, что хуже не будет.

Копальхем написал(а):

Но с помощью другого человека только и можно себя обмануть.

Но непонятно как это сделать, чтобы другой человек не в обиде остался. Дело не в человеколюбии, а в эргономике. В современном толковании, а не в том, что Википедии написано. Навредишь сам себе, даже если плевать на других двуногих.

Копальхем написал(а):

Я всем завидую - нормальным, т.е. тем, кто действительно "вылечивается" нормальным путем - в том числе.

Глупо им завидовать, это как Богу, завидовать, они не были в нашей шкуре, а значит мы в их не можем оказаться. Даже теоретически.

Копальхем написал(а):

Поэтому лучше завидовать убогим(шизофреникам, сектантам и т.п.).

Прости, но не понял. С таким же успехом можно и куче говна завидовать, у нее нет никаких проблем, она просто лежит и воняет, не напрягаясь вообще. А я вообще не вижу смысла завидовать никому. Объясни мне смысл, зачем нужно завидовать? От зависти надо избавляться, от нее один вред. Я завидую очень редко, и подавляю это чувство очень быстро. Потому что оно иррациональное и деструктивное, мне такое не нужно. Так просто.

Копальхем написал(а):

К ним ненависти нет - как можно убогих ненавидеть?

"Отношение к другим и к себе, суть одно", слышал такое? Ненавидеть чужие слабости, это не позволять себе быть слабым. Если ненависть настоящая, а не на показ, не для компенсации ущербности. Тогда она конструктивная. Тот же самый Гитлер стремился к созиданию, если помыслить. Бог постоянно такими вещами занимается в Библии, и Его никто не осуждает.

Копальхем написал(а):

Т.е. эта зависть - попытка направлять свои в любом случае непродуктивные эмоции по менее болезненному руслу.

Это уже от лукавого. Самообман. Лучше выпить водки, как говорится. Универсальное решение. Избавит от многих проблем.

Отредактировано Torquemada (30-09-2018 23:17:57)

148

get lost написал(а):

С чего ты взял что действительно они не соответствуют? Может соответствуют.

Скажем так, объективно я - не Гитлер и не Чикатило. И склонностей соответствующих нет. Просто неприятный тип, которого не захочется иметь рядом с собой. Если бы я был "самым плохим", то тому должны были бы иметься фактические доказательства. Или как ты предлагаешь проверить убеждения на иррациональность?

get lost написал(а):

Не надо говорить за всех. Мне вот не свойственно. И еще куче людей.

Думаю ты меня поняла, что я говорю про определенный типаж.

get lost написал(а):

В общем, я уже вижу несколько отрицательных качеств:
1. Кокетство, напрашивание на комплименты.
2. Слабая логика
3. Противоречие самому себе
4. Страсть к спорам

1. Не спорю.
2. Может и так, но мне это скорее представляется логикой излишне развесистой, лабиринтом в котором с одной стороны теряюсь я сам, а с другой стороны не вижу необходимости погружать в этот лабиринт собеседника - не думаю, что для собеседника это будет представлять какой-либо интерес. Да и лень с депрессией сюда присовокупляются. С другой стороны я пишу в некотором смысле чтобы в этом лабиринте самому чуть лучше разбираться.
3. Амбивалентность - это мое все. "У двух евреев три мнения" - это тоже про меня. У меня просто нет своего мнения - вот в чем дело. Но могу предположить, что противоречия ты видишь за счет [вполне справедливого] нежелания разбираться в киселе чужих мыслей.
4. Ну так а зачем плодить сущности, если с оратором согласен? Попытки идентификации с группой или отдельным человеком я практически забросил.

get lost написал(а):

Это тоже мания величия.

Разве ж я спорю?

get lost написал(а):

На самом деле ты обычный. Вот и все. Полагаю, для тебя это самое страшное оскорбление.

Если бы я был "обычный", то мои потребности были бы удовлетворены и я бы здесь не ныл. Но скорее всего ты под "обычным" имеешь в виду ничем не выдающийся, неприглядный и т.п., "пустой человек". Это правда. но таким же себя неприятно осознавать, поэтому мания величия и приходит на помощь. Соответственно и избавиться от нее по этой причине не получится, поскольку она фиговым листком служит. Так что наверно тут надо ставить вопрос, что делать с пустотой, а не с манией величия.

149

Torquemada написал(а):

Ты ему завидуешь? Только честно.

Честно? Он мне безразличен, как всё и (почти) все вокруг. Но вместо того, чтобы ковырять свою болячку инстинкт самосохранения заставляет перенестись в сферу фантазий и начать фантазировать, в том числе и про него: "а вот он смог..."

Torquemada написал(а):

Но непонятно как это сделать, чтобы другой человек не в обиде остался. Дело не в человеколюбии, а в эргономике. В современном толковании, а не в том, что Википедии написано. Навредишь сам себе, даже если плевать на других двуногих.

Вот и я пытаюсь безуспешно эту формулу найти.

Torquemada написал(а):

Глупо им завидовать, это как Богу, завидовать, они не были в нашей шкуре, а значит мы в их не можем оказаться. Даже теоретически.

Что значит "глупо"? Это же не рациональное чувство. Да и допустим перестану я завидовать - чем я тогда свою жизнь займу в таком случае и чем буду от болячек отвлекаться?

Torquemada написал(а):

Прости, но не понял. С таким же успехом можно и куче говна завидовать, у нее нет никаких проблем, она просто лежит и воняет, не напрягаясь вообще.

Насчет кучи говна не знаю, но тут в теме белку наблюдали, а я уток. И им завидовал. Даже эти твари по паре. И кроме инстинктов ничего нет. Ломаться нечему. И еще крякают, сволочи, издеваются. Был бы индуистом, наверно себя бы успокаивал, что уткой в следующей жизни стану.

Torquemada написал(а):

А я вообще не вижу смысла завидовать никому. Объясни мне смысл, зачем нужно завидовать? От зависти надо избавляться, от нее один вред.

Смысл выше уже объяснил. Вред был бы при отсутствии внутренней пустоты, т.е. если бы зависть мешала самореализоваться и показать себя красивого миру. А так - одна польза.

Torquemada написал(а):

"Отношение к другим и к себе, суть одно", слышал такое? Ненавидеть чужие слабости, это не позволять себе быть слабым. Если ненависть настоящая, а не на показ, не для компенсации ущербности. Тогда она конструктивная. Тот же самый Гитлер стремился к созданию, если помыслить. Бог постоянно такими вещами занимается в Библии, и Его никто не осуждает.

Про конструктивную ненависть судить не берусь. У меня моя компенсационную функцию выполняет. Тут уж мне до Бога с Гитлером дела нет, пускай сами разбираются.

Torquemada написал(а):

Это уже от лукавого. Самообман. Лучше выпить водки, как говорится. Универсальное решение. Избавит от многих проблем.

Когда сам не пьешь, то конечно удобно такой запасной выход(а точнее его иллюзию) под боком иметь. А вот если попробуешь каждый день посинячить, то тогда поймешь, что это нефига не помогает.

150

get lost написал(а):

Опять нелогично. Необычный это не тот, чьи потребности какие-то необычные, а тот чьи способности необычные. Твои потребности вполне тривиальны - найти пару.

Потребности в плане поиска пары тривиальны. Правда требования к паре - нетривиальны, но не суть. Суть в том, что у "обычных" при наличии тривиальных потребностей есть соответствующие способности для удовлетворения этих потребностей, а у меня этих способностей нет(либо же я не могу ими пользоваться). (Если что, это не в целях спора, а в целях пояснения своей логики.)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно