Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.

Социофобия и свидания.

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

get lost написал(а):

Это уже ненормальные, если такое говорят.

Блин, так вот я то и пытаюсь втереть...

92

Deyk написал(а):

Да *грустная улыбка*
Особенно противно когда эти же люди потом и говорят: "а что ты себе никого не найдешь?". Ну чо там, ноль проблем, вышла на остановку, пнула первого попавшегося бомжа (у нас два постоянно тусят) - "эй, чувак, не хочешь встречаться?". Чувак, крестясь дрожащей рукой, в ужасе отползает за киоски, где жадно проглатывает заныканный боярышник.

Слушай, я конечно не видела твое лицо, но фигура у тебя очень хорошая. Так что уже точно не уродина, как ты о себе говоришь. А нестабильность в личной жизни, ну тут с внешностью далеко не всегда корреляция и даже с умом. Просто такое бывает, без всякой причины (по крайней мере не связанной с тобой лично). Если ты живешь в маленьком городе, уже выборка небольшая, круг знакомств маленький - еще меньше возможностей, застенчивость и всякое такое - тоже уменьшает шансы. Если бы, например, за тобой стал ухаживать какой-нибудь Вася, от которого регулярно перегаром несет, перемежаясь с запахом пота, и восхвалять тебя как богиню, вряд ли ты бы радостно кинулась в его объятия.  :D  Потому что нужен не абы кто, а хороший мужчина.

93

Deyk написал(а):

Особенно противно когда эти же люди потом и говорят: "а что ты себе никого не найдешь?".

Ну что с них взять... Таких полно. Генетически заложена одно программа - устроить личную жизнь, ни в какую другую плоскость мозги в принципе не работают. Нет мужика, у них мозг зудит в поисках, есть мужик - мозг зудит, шоб це золотце нихто не приворОжил. У мужиков таких также, пристроил булки и все, программа максимум выполнена, "вы прекрасны", надо других неразумных поучать. Это другая порода людей, они чувствуют по-другому, я даже не уверена теплокровные они вообще или нет, у них нет мнения, основанного на фактах, они отталкиваются от своих ощущений. Им выгодно - они похвалят, не выгодно - аккуратненько засрут. С ними только в юмор. Мужика? А куда мне солить их что ли? И прочее. Погрубее и попроще. А то они в обуви в душу дверь с ноги будут открывать просто потому что могут.

94

get lost
Спасибо  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
На самом деле, я думаю, что знаю, в чем дело. Только от этого еще хуже. На мне написаны просто депра и тревожность (это мне в прошлом году случайно передали; не этими словами, но смысл такой был). Проще думать, что с головой все в порядке, а проблемы только внешние - их-то легче исправить(
Такие дела(

keramogranit написал(а):

С ними только в юмор

Фантазия уже закончилась) Уже по восьмому кругу одним и тем же разные варианты выдаю))

Отредактировано Deyk (20-09-2018 22:01:38)

95

Deyk написал(а):

На мне написаны просто депра и тревожность (это мне в прошлом году случайно передали; не этими словами, но смысл такой был).

Я кстати тоже про себя так думала. Все же хотят легких и беззаботных и даже когда скрываешь о себе все эти проблемы, как будто на лбу написано, даже если улыбаешься часто.

96

get lost написал(а):

Я кстати тоже про себя так думала. Все же хотят легких и беззаботных и даже когда скрываешь о себе все эти проблемы, как будто на лбу написано, даже если улыбаешься часто.

Вот-вот. По движениям, по выражению глаз, по речи...

97

Deyk написал(а):

Если бы( Я это лет с 15 слышу.

Тогда не знаю. Мне все же кажется, что тебе не стоит переживать, что такие типы тебя не замечают. Точно не стоит.

Deyk написал(а):

Потому, что нормальные говорят: "сиди, уродина, дома одна никому не нужная".

Это вот как раз те самые моральные уроды. Заметили.

Deyk написал(а):

Особенно противно когда эти же люди потом и говорят: "а что ты себе никого не найдешь?". Ну чо там, ноль проблем, вышла на остановку, пнула первого попавшегося бомжа (у нас два постоянно тусят) - "эй, чувак, не хочешь встречаться?".

Понимаю тебя. Меня тоже иногда посылают "на танцы", знакомиться. Даже не знают, где эти "танцы", но предполагают, что должны быть. Я должен их искать. Ходить по улице, наверное, и спрашивать у прохожих, где эти танцы, на которых знакомятся.

Deyk написал(а):

Чувак, крестясь дрожащей рукой, в ужасе отползает за киоски, где жадно проглатывает заныканный боярышник.

И это понимаю. Я же как тот бомж. И тоже, если самочка инициативу проявит, то я сбегу. Было. Да и как к такому можно обратиться? Только грубо. А я не люблю когда со мной грубо. Везде клин.

98

Torquemada написал(а):

Точно не стоит.

Спасибо

Torquemada написал(а):

Понимаю тебя. Меня тоже иногда посылают "на танцы", знакомиться. Даже не знают, где эти "танцы", но предполагают, что должны быть. Я должен их искать. Ходить по улице, наверное, и спрашивать у прохожих, где эти танцы, на которых знакомятся.

Да, да :) типа такого. Спрашиваю: "И что я должна сделать? Что конкретно. Физически. Куда пойти?" Зависают)

Torquemada написал(а):

И тоже, если самочка инициативу проявит, то я сбегу

Вот) А у меня еще ж "девушка не проявляет инициативу" в голове. Не сколько что сочтут легкомысленной, сколько навязчивой. Ну и страх, что отвергнут.
А если при этом (при разговоре) еще и дрожат руки, голос, заикаюсь-запинаюсь (обычно-то нет), отвожу глаза - вообще картина маслом.

99

get lost написал(а):

Слушай, я конечно не видела твое лицо, но фигура у тебя очень хорошая. Так что уже точно не уродина, как ты о себе говоришь.

Да понятно, что с ней, дисморфофобия. Тут у каждого первого такое. Я уродливых фобок не встречал. Все симпатичные. И это не одна. Другие были. Общались. Просто они жили далеко. Или дурили меня, им просто дружба была нужна, а они меня грузили, что расстояние решает. Это неважно. Важно, что общались и их фотки я видел. Все были как минимум симпатичные. Не хуже тех, кого я вокруг вижу, точно.

100

Deyk написал(а):

Вот) А у меня еще ж "девушка не проявляет инициативу" в голове. Не сколько что сочтут легкомысленной, сколько навязчивой. Ну и страх, что отвергнут.

Вот это кстати может быть причиной. Я не раз наблюдала, что девушки, не с самой, может быть, канонично красивой внешностью, пользовались успехом у мужчин за счет своей инициативности и открытости.

101

get lost написал(а):

Я не раз наблюдала, что девушки, не с самой, может быть, канонично красивой внешностью, пользовались успехом у мужчин за счет своей инициативности и открытости.

Да, есть такие знакомые у меня)
С одной такой забавный случай вышел. Выпивали мы с ней слегка (случайно) в одном не очень приличном заведении. А она вообще слишком любительница мужского внимания. Ну и кого-то она там завлекла... в общем спустя какое-то время, когда она отошла, один мне сказал, что подружка моя слишком навязчивая и чтобы я ей потом как-то донесла эту мысль, что такое ее поведение слегка напрягает, вызывает негативные эмоции и отбивает желание общаться с ней)

102

get lost написал(а):

Tinctoria написал(а):
те кто указывают другим людям на недостатки,  сами страдают от этих недостатков.

Tinctoria написал(а):
Может человек себя считает красивым и поэтому делает комплименты
Есть такое мнение,  что люди к окружающим и к себе относятся одинаково.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 20:23:34)

А если одному человек говорит, что он красивый, а другому что он урод? Как теперь вывернешься

Тогда у него средний уровень самооценки и он оценивает себя объективно,  наверное

103

keramogranit написал(а):

красота тоже вроде не недостаток)

Недостаток, и еще какой!
Если говорить про красоту как про соответствие принятому в обществе эталону, то если у человека присутствует ощущение внутренней пустоты, это ощущение будет лишь усугубляться, человек будет себя ощущать пустышкой в красивой обертке. Или же при наличии у субъекта дисморфофобии, "красивый" объект будет дисморфофобию усиливать, субъект будет ощущать себя на его фоне ничтожеством. Впрочем тут даже дисморфофобия не нужна, достаточно лишь заниженной самооценки у субъекта.
Если же под красотой понимать соответствующее удовлетворительное отношения объекта к собственной внешности, "здоровый нарциссизм", то от субъекта в таком случае будет требоваться любить и восхищаться объектом, иначе у объекта появится ощущение, что его не любят и объект уйдет к тому, кто его оценит по достоинству. А любить и восхищаться отнюдь не всегда получится. Депрессия или эгоизм, например, могут быть тому препятствием.
Можно назвать это подтверждающими правило исключениями, но в контексте этого форума правила и исключения меняются местами.

Torquemada написал(а):

Мне сгодится жадная, мстительная и злая девушка. Серьезно. Лишь бы она себя такой осознавала

Звучит как идеал :) . Только здесь без вариантов такую искать. Здесь даже если девушка себя будет таковой осознавать, это окажется лишь защитой. И если подобную "принцессу отталкивающего облика" поскрести, то она окажется "богатой, доброй, умной". А уродом и мудаком внезапно окажешься сам. Также как среди "нормальных", только наоборот. И что людям подобное лицемерие дает? Вопрос риторический. Видимо надо найти способ как-то себя убедить в том, что лицемерие - это норма и с этим смириться. Иначе ощущаешь себя Фоминым.

104

get lost написал(а):

Все любят красоту, при чем тут комплексы и загоны. Если человек не хочет спать и встречаться с некрасивым значит он закомплексованный? Такой бред.

Причём тут хочет, не хочет, я говорю про отношение к людям, если человек не станет даже общаться, если человек некрасивый, то это явно из-за собственной ущербности, не всё между людьми только один секс, разве ничем другим человек не может быть интересен, кроме своей внешности? А люди, которые не имеют загонов из-за того, как они выглядят, меньше судят о других по их внешности, не обязательно красивые, я, наверно, не так выразился. Вообще, я на этом не акцентировался. Просто большинство нормальных людей хорошие, и сними проще, потому что заморочки именно у нас, социофобов, а не у них.

105

Молчун написал(а):

Просто большинство нормальных людей хорошие, и сними проще, потому что заморочки именно у нас, социофобов, а не у них.

Из-за заморочек "нормальных" о том, как надо жить, выглядеть, мыслить, по сути и становятся социофобами. Большинство нормальных людей породило множество стереотипов и правильных моделей поведения, в которые мы по тем или иным причинам не вписываемся. Возникает межличностный конфликт на почве не принятия чего-то, а потом в силу авторитета общественного массового мнения, конфликт становится внутриличностным, порождая множество проблем. Но толчок всегда из вне, из-за чужих заморочек, а уже потом порождение своих заморочек. Если у тебя сначала появились свои заморочки, то извини, это уже другая история с другой, возможно органической природой.

Копальхем написал(а):

Недостаток, и еще какой!

Быть страшным еще более "невыгодно")

Отредактировано keramogranit (21-09-2018 11:14:16)

106

keramogranit написал(а):

Из-за заморочек "нормальных" о том, как надо жить, выглядеть, мыслить, по сути и становятся социофобами. Большинство нормальных людей породило множество стереотипов и правильных моделей поведения, в которые мы по тем или иным причинам не вписываемся. Возникает межличностный конфликт на почве не принятия чего-то, а потом в силу авторитета общественного массового мнения, конфликт становится внутриличностным, порождая множество проблем. Но толчок всегда из вне, из-за чужих заморочек, а уже потом порождение своих заморочек. Если у тебя сначала появились свои заморочки, то извини, это уже другая история с другой, возможно органической природой.

Я родился счастливым ребёнком, а мои заморочки связанны с пренебрежением в юности родителями, воспитателями, учителями и обществом в целом, в общем, социальный сирота(есть термин такой), и до сих пор, чувство ущербности и никому ненужности, изгоя, неуверенность в себе, что кто-то вообще меня может полюбить. Никто мне никогда не указывал, как мне надо жить, выглядеть, мыслить, просто всем на меня похер.
А кстати, может ты в чём-то права, я задумывался над этим, может социофоб как раз может привлечь нормального человека отсутствием межличностного конфликта, и нормальный тоже может уставать от всех этих стереотипов, от которых страдают социофобы, а с социофбом найти уют какой-то.

107

Молчун написал(а):

Я родился счастливым ребёнком, а мои заморочки связанны с пренебрежением в юности родителями, воспитателями, учителями и обществом в целом, в общем

Молчун написал(а):

Никто мне никогда не указывал, как мне надо жить, выглядеть, мыслить, просто всем на меня похер.

Это два взаимоисключающих предложения. С чего ты взял, что указание на то, что надо соответствовать чужим ожиданиям должны быть явным? Тобой пренебрегали, как тебе казалось, тоже по какой-то причине, ты не дотягивал до планки, установленной этими нормальными людьми, до их заморочек. Это один момент.
Второй, если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.
Не все так просто, как видишь.

108

Копальхем написал(а):

Только здесь без вариантов такую искать. Здесь даже если девушка себя будет таковой осознавать, это окажется лишь защитой.

То есть нужна психически нездоровая, которая будет считать себя говном, чтобы ты на ее фоне засиял бриллиантом и не нужно было ей комплименты делать. Добро пожаловать в мир розовых пони называется.

109

Молчун написал(а):

Причём тут хочет, не хочет, я говорю про отношение к людям, если человек не станет даже общаться, если человек некрасивый, то это явно из-за собственной ущербности, не всё между людьми только один секс, разве ничем другим человек не может быть интересен, кроме своей внешности?

Общаться можно хоть с бомжом, но для отношений чаще выбирают красивых, а секс - важная их составляющая. Невозможно спать с человеком, который физически неприятен, такие "отношения" быстро развалятся.

Молчун написал(а):

А люди, которые не имеют загонов из-за того, как они выглядят, меньше судят о других по их внешности, не обязательно красивые, я, наверно, не так выразился.

Что значит "судить по внешности"? Строить отношения с тем, кто ему внешне привлекателен - не равно судить по внешности. Ты тоже здесь лицемеришь. Ты раз десять повторил, что девушка красивая. То есть была бы она некрасивая - ты бы с ней не встречался. А потом говоришь что внешность вообще не важна.

110

keramogranit написал(а):

Это два взаимоисключающих предложения. С чего ты взял, что указание на то, что надо соответствовать чужим ожиданиям должны быть явным? Тобой пренебрегали, как тебе казалось, тоже по какой-то причине, ты не дотягивал до планки, установленной этими нормальными людьми, до их заморочек. Это один момент.
Второй, если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.
Не все так просто, как видишь.

По причине, что родился в плохое время, не только мной пренебрегали, но я стал социофобом, а половина моих знакомых детства от наркотиков вымерло или в тюрьмах сидят, может я выжил как раз потому, что мир не без добрых людей, ко мне хорошо отнеслись и помогли(дневник инспектору по делам несовершеннолетних в милицию носил, и там же меня в музыкальную школу отправили, чтобы занят был и не болтался), но мне до сих пор сложно поверить, что я кому-то различен. Может общество и жестокое, но каждый человек индивидуален, а уверенные в себе люди как раз отличаются, что им в этом мире легко, может просто на них не действуют стереотипы, как вот эта девушка, с которой встречаюсь, у неё вообще ноль заморочек и пописать в встречную кафешку на лету по пути забежать, и про прокладки шутить, в электричке разговаривает в полный голос, при этом интеллигентная, в медучреждении работает, я помню как-то расстроился, что она мне день не писала, спросил, каким она будущее видит, стоит ли мне с ней терять время, сказал, что встретил друга детства, а у него уже две дочки в школу ходят, а она мне ответила, что вообще не парится этим, типа чего это я начал, то есть ей по-любому всё супер(но, похоже, она поняла мои намерения и не отвергла, даже наоборот :)) Это я из-за всего переживаю, как и чем жить, рефлекирую о том, что происходит, а может поэтому я ей и нужен)))

get lost написал(а):

Что значит "судить по внешности"? Строить отношения с тем, кто ему внешне привлекателен - не равно судить по внешности. Ты тоже здесь лицемеришь. Ты раз десять повторил, что девушка красивая. То есть была бы она некрасивая - ты бы с ней не встречался. А потом говоришь что внешность вообще не важна.

Она красивая для меня, я тут снова не так выразился, просто в моём вкусе: светленькая как цыплёнок, похожа на немку или шведку, не всем такие нравятся, особенно носы ихние, а так не то что красивая, а даже немного нескладная и смешная, но симпатичная)) Хотя на фотках в юности вообще красивая была)) И не надо, я не десять раз повторил))

P.S. У нас свидание сегодня ночью, гулять в парк пойдём(снова выкрутился, кафешки отсрочил), +18 и Луну передают, последний денёк тёплый))

Отредактировано Молчун (21-09-2018 13:45:39)

111

Молчун написал(а):

может я выжил как раз потому, что мир не без добрых людей, ко мне хорошо отнеслись и помогли

Значит второй вариант, потому что время делают люди, которые на 90% нормальные, а значит "без заморочек".

keramogranit написал(а):

... если следовать твоей же логике, игнорируя то, что я написала выше, то ты вообще себе все надумал в силу своих заморочек и оговорил нормальных окружающих тебя людей.

Нельзя быть одновременно и туда, и сюда. А то ты говоришь вещи, которые напрочь обесценивают проблемы других людей, говоришь об их неправильном восприятии окружающих людей, а с другой стороны не забываешь себя жалеть и говорить о том, что эти самые окружающие люди принесли боль. Так вот другим они тоже принесли и приносят ежедневно. Тоже время, наверное, такое, нет? Конечно, нет. Сами виноваты со своими заморочками. и как на это реагировать?
Да и ты бы особенно не распылялся, счастье любит тишину. Не первая уже с крючка срывается, а то "у него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз".

112

keramogranit написал(а):

Значит второй вариант, потому что время делают люди, которые на 90% нормальные, а значит "без заморочек".

keramogranit написал(а):

Нельзя быть одновременно и туда, и сюда. А то ты говоришь вещи, которые напрочь обесценивают проблемы других людей, говоришь об их неправильном восприятии окружающих людей, а с другой стороны не забываешь себя жалеть и говорить о том, что эти самые окружающие люди принесли боль. Так вот другим они тоже принесли и приносят ежедневно. Тоже время, наверное, такое, нет? Конечно, нет. Сами виноваты со своими заморочками. и как на это реагировать?

Просто мы, наверно, по-разному считаем, кто такие "нормальные", я имел в виду просто счастливых людей, а не общество, оно тоже может быть больное. И моё желание, как я описывал, создать мирок уютный, я думал, что мне нужна такая же, как я, и искал среди социофобок, а оказалось, наоборот, я просто хотел сказать, что возможно счастливый человек может сделать другого счастливым, и социофобам лучше к таким тянуться.

keramogranit написал(а):

Да и ты бы особенно не распылялся, счастье любит тишину. Не первая уже с крючка срывается, а то "у него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз".

Просто даже если и сорвётся, я уже знаю, какая мне девушка нужна(я как раз пока ещё не распалён, поэтому так спокойно говорю, пока ещё всё это просто как интересный опыт воспринимаю, но конечно надеюсь и мечтаю, чтобы всё сложилось).

Отредактировано Молчун (21-09-2018 14:28:57)

113

Молчун написал(а):

что возможно счастливый человек может сделать другого счастливым, и социофобам лучше к таким тянуться.

Так и под счастьем каждый понимает свое. Я вот счастливых людей не вижу. Вижу еще просто не стрелянных, а это дело временное, к большому сожалению и пользоваться их наивностью как-то не хочется. Смотришь на них и видишь себя из прошлого, а потом тут же вспоминаешь, что именно и как тебя меняло. Как-то не получается от этого заразиться счастьем, еще в большее уныние впадаешь. А так все люди улыбаются, все бодрятся, придумывают себе смысл жизни и живут. А когда их узнаешь поближе, то и их боль и заморочки выплывают, иногда приемлемые, иногда нет, но все равно их наличие успокаивает, значит перед тобой живой человек, настоящий, это дает шанс на искреннее понимание и близость, а не вежливость, жалость и партнерство на взаимных интересах. Никакому позитивно настроенному человеку не нужен рядом унылый, это вампиризм, это нездорово. Исключение - спасатели, девочки и мальчики. Они бегут со всех ног лечить, спасать, окружать заботой и тонут в этом напрочь, замучивая и себя, и спасаемого.
Нельзя лечиться людьми, это не работает. Другой человек может поделиться своим опытом, знаниями, телом или куском хлеба, а вот счастьем не может. Это его личное и только ему данное, другие это счастье могут только растоптать, унизить или отнять просто из вредности и от ощущения собственной боли, это как есть деликатесы перед голодающим, не вылечит это его и не порадует.

114

Копальхем написал(а):

если девушка себя будет таковой осознавать, это окажется лишь защитой

В этом и смысл. Мне не нужна злюка мнящая себя добрячкой. Никому такое не надо. Пусть живет с кошками.

Копальхем написал(а):

Иначе ощущаешь себя Фоминым.

Фомин себя хорошо ощущает. Ему шиза не дает скучать.

Молчун написал(а):

Я родился счастливым ребёнком

Я даже не помню, каким родился.

get lost написал(а):

То есть нужна психически нездоровая, которая будет считать себя говном

Так я сам психически нездоровый, и считаю себя говном. Тут, кроме Молчуна и парочки троллей, все такие. Да женского пола большинство, только зачем-то строят из себя леди. Я же вас знаю как облупленных, вы Ламеру все рассказываете, а он мне. Не о ком-то конкретном речь, а обо всех. А парни открыто себя дерьмом мажут на форуме. Любой, кто читать обучен, поймет, что это правда.

Молчун написал(а):

Она красивая для меня, я тут снова не так выразился, просто в моём вкусе: светленькая как цыплёнок, похожа на немку или шведку, не всем такие нравятся, особенно носы ихние, а так не то что красивая, а даже немного нескладная и смешная

О, я таких же баб люблю, смешных. Садист хуле. Красавиц не люблю, за ними следить надо. Я им не пастырь. Я себя хоть и с говном ровняю сам, но в отношении других людей уважаю. Бывает так.

Молчун написал(а):

Просто даже если и сорвётся, я уже знаю, какая мне девушка нужна(я как раз пока ещё не распалён, поэтому так спокойно говорю, пока ещё всё это просто как интересный опыт воспринимаю, но конечно надеюсь и мечтаю, чтобы всё сложилось).

Правильно. Мой друг пикапер бы тебя обнял как родного. Не как гомосексуалист, я с такими не дружу.

Свернутый текст

Даже Ламера развернул с водкой и пельменями. Ни с его ни со своей даже девушкой не стал рассматривать предложение о встрече. Моя бывшая без него не хотела ко мне в гости ехать. Без него бы принял. Но фиг. До этого дошло. Девки любят педиков, известный факт. Но мне плевать на это, от заднеприводных мне ничего не нужно. Кроме может их собственной анальной боли в сети. Но это мне нужно от всех. Так что тут нет предвзятости.

115

Torquemada написал(а):

Так я сам психически нездоровый, и считаю себя говном. Тут, кроме Молчуна и парочки троллей, все такие. Да женского пола большинство, только зачем-то строят из себя леди. Я же вас знаю как облупленных, вы Ламеру все рассказываете, а он мне. Не о ком-то конкретном речь, а обо всех. А парни открыто себя дерьмом мажут на форуме. Любой, кто читать обучен, поймет, что это правда.

То есть кроме молчуна и парочки троллей тут все говно? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 
По лезвию ножа ходишь.

116

get lost написал(а):

То есть кроме молчуна и парочки троллей тут все говно?

Не в смысле говно. А в смысле считают себя такими. И это нормально! Самое прикольное. Не в контексте конечно нормы. Но тут "нормальным" и не место. Для них есть множество других мест. А неликвиду некуда приткнуться. Этот форум создан был для них. Ты пытаешься его перепрофилировать что ли? При всем уважении, вряд ли это у тебя получится.

get lost написал(а):

По лезвию ножа ходишь.

Я только о парнях и о "пациентах" Ламера. А ты о чем подумала? Я пишу только о том, что знаю, в чем уверен. Чего не знаю, о том не пишу.

117

get lost написал(а):

То есть нужна психически нездоровая

Там же речь не о психическом здоровье шла, а о чертах характера. Ты пишешь, что люди, обладающие неким набором положительных качеств выбирают себе людей с тем же набором качеств. Чтож, вполне логично. Пускай выбирают, мне не жалко. Но логично тогда было бы остальным недостойным выбирать среди себя - людям обладающим набором отрицательных качеств выбирать людей с аналогичным набором. Или это не правильно? Нужно как-то иначе выбирать?

get lost написал(а):

которая будет считать себя говном

"Считать себя гавном" - это иметь заниженную самооценку что ли? Опять же, речь была не об заниженной, а об адекватной самооценке. Т.е. если человек имеет некое отрицательное качество и при этом отдает себе в этом отчет. Но наверно если на себя посмотреть в совокупности всех своих отрицательных качеств, то результирующая оценка получится все же заниженная, а не адекватная.

get lost написал(а):

чтобы ты на ее фоне засиял бриллиантом

Где же сияние то? Речь опять же о равноправных, пусть и созависимых отношениях. Но тут уж приходится выбирать - или шашечки или ехать.

get lost написал(а):

и не нужно было ей комплименты делать.

Я вовсе не покушаюсь на женское право получать комплименты по разнорядке. Но тут вопрос - нужны ли женщине комплименты неискренние и лицемерные? А иные не каждый сможет выдать. Если человек - аутист, например, стоит ли с него комплименты выжимать? Может лучше его в покое оставить?
Но я собственно и писал про то, что комплименты нужны разным женщинам в разных количествах. Есть наверно некая усредненная норма - регулярные дежурные комплименты и цветы два раза в год, есть и отклонения от нормы. Кому-то любви и обожания одного человека не хватает и человек идет "в люди" - в шоу-бизнес, например. Ну или камхоринг. Есть и отклонения в другую сторону, про которые я писал. Или же подобным женщинам нужно оказывать внимание насильно :) ? Мол, хоть ты и считаешь, что тебе комплименты доставляют боль и дискомфорт, но будь любезна скушай всю манную кашу до конца :) ?

118

Копальхем написал(а):

"Считать себя гавном" - это иметь заниженную самооценку что ли? Опять же, речь была не об заниженной, а об адекватной самооценке. Т.е. если человек имеет некое отрицательное качество и при этом отдает себе в этом отчет. Но наверно если на себя посмотреть в совокупности всех своих отрицательных качеств, то результирующая оценка получится все же заниженная, а не адекватная.

Ты говорил, что

Копальхем написал(а):

Только здесь без вариантов такую искать. Здесь даже если девушка себя будет таковой осознавать, это окажется лишь защитой.

Девушки, которые не считает себя мстительными, злыми и жадными (любые отрицательные качества), просто лицемерят, обманывают самих себя. Если я правильно поняла. А идеал для тебя та, которая будет говорить что она жадная уродливая злобная гадина?

Копальхем написал(а):

Если же под красотой понимать соответствующее удовлетворительное отношения объекта к собственной внешности, "здоровый нарциссизм", то от субъекта в таком случае будет требоваться любить и восхищаться объектом, иначе у объекта появится ощущение, что его не любят и объект уйдет к тому, кто его оценит по достоинству.

Есть такая поговорка: "Доброе слово и кошке приятно". Все люди, независимо от того, кем они себя считают нуждаются в периодической похвале и вроде бы это нормально.

Копальхем написал(а):

Но тут вопрос - нужны ли женщине комплименты неискренние и лицемерные? А иные не каждый сможет выдать.

Если человек тебе нравится то как комплименты могут быть неискренними? А если не нравится, то зачем с таким быть? Я нихрена не понял, простите.

Копальхем написал(а):

Мол, хоть ты и считаешь, что тебе комплименты доставляют боль и дискомфорт, но будь любезна скушай всю манную кашу до конца  ?

Где ты видел хоть одного человека, которому неприятны комплименты от симпатичного ему человека? Мне например, не особо важно, если мне сделает комплимент мой коллега, но если мой любимый человек никогда не будет говорить мне ничего хорошего, то это странно. Даже та, которая себя считает злой, жадной мстительной может быть при этом умной например. Разве есть люди, состоящие исключительно из отрицательных качеств?

119

Копальхем написал(а):

Но логично тогда было бы остальным недостойным выбирать среди себя - людям обладающим набором отрицательных качеств выбирать людей с аналогичным набором. Или это не правильно? Нужно как-то иначе выбирать?

Тут такая ситуация. Я наблюдал за сексуальными девиантами, и понял, что природе они не нужны. Поэтому с созданием устойчивой пары облом. Единственный вариант, как Молчун, осознать свою профнепригодность, и пудрить девкам мозги до пенсии, что хочешь детей, семью, просто не встретил свою единственную, но ждешь и веришь в чудо. Они на такое ведутся, как утки на манок, их легко завлечь в сети, если не заморачиваться на морали. Я Молчуна пару лет не мог раскусить, верил его трескотне, но потом почитал другие форумы с его участием, кое какую инфу получил от тех, кто его реального знает, и все встало на место. Он знает, что делает! Он не так прост. А мы можем ему только завидовать, он все правильно пишет. Но это не значит, что однажды у него будет семья. У него могут быть только алименты, если он сглупит. А семьи у такого типа не может быть в принципе. Как и у нас. Надо просто себя не обманывать, и тогда реально обрести гармонию с миром.

Копальхем написал(а):

"Считать себя гавном" - это иметь заниженную самооценку что ли? Опять же, речь была не об заниженной, а об адекватной самооценке. Т.е. если человек имеет некое отрицательное качество и при этом отдает себе в этом отчет.

Об этом я и писал. Для себя себя можно хвалить, а перед партнером лучше не строит. Это не партнерское отношение. У девушек тоже тьма недостатков, которые они за достоинства выдают. Если девушка пользуется успехом у противоположного пола, то это недостаток для мужчины, который настроен на создание семьи. Для женатика это будет достоинством, его как раз серьезные отношения не интересуют. Таких примеров можно привести массу.

120

Torquemada написал(а):

Но это не значит, что однажды у него будет семья. У него могут быть только алименты, если он сглупит. А семьи у такого типа не может быть в принципе.

А мне его жалко,  так старается

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия и свидания.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC