Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно


Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В далеком 2015 году я зарегистрировалась на этом форуме, но, так как я не умела общаться с людьми вообще никак (даже по сети для меня это иногда напряжно, эх), я ушла и три года почти не возвращалась. Но меня опять накрыло, и я не могу больше держать это в себе, мне кажется, что меня разорвет, если я не выкину это хоть куда-то...
  Все эти три года я училась в универе, который каким-то мистическим образом я все-таки закончила. Пока я училась, со временем я привыкла к окружению и начала паниковать чуть меньше, но общение с одногруппниками и разговорные пары ( я училась в лингвистическом) удавались мне с трудом и сопровождались проблемами с дыханием и трясущимися конечностями. Временами мне казалось, что все не так плохо и у меня есть надежда, но теперь, когда мне нужно было искать работу, оказалось, что эта была лишь иллюзия, потому что тогда я привыкла к тому положению вещей, а сейчас меня снова как будто выкинуло в океан из страхов и тревог.
  Моя семья ждет, когда я найду работу, но я понятия не имею, что делать с моим стрёмным знанием языка и дипломом препода. Они  посоветовали мне начать работать в каком-нибудь английском клубе для детей, и да, я согласна, это очень милая работа и все такое, но я не могу никого учить, потому что меня все время трясет и мои навыки общения сводятся к нулю. Для меня взрослые и дети одинаковы( Возможно, со стороны кажется, что все нормально, но ничего не нормально, потому что я даже в интернете общаюсь с людьми с трудом, не говоря уже об одиночных походах в магазин или еще куда-то. У меня бывают дни, когда я не могу выйти даже погулять, потому что меня начинает тошнить просто от того, что люди ходят туда-сюда и могут меня видеть. Я вообще не понимаю, как я умудрилась при этом универ закончить.
   Пока я сижу дома, мне кажется, что я нормальный человек, и мне становится стыдно. Мне кажется, что я преувеличиваю и нужно просто больше стараться. Но когда я выхожу наружу, у меня начинается паника. И после этого руки сразу опускаются. Я пыталась объяснить маме, надеясь на ее поддержку, но она не особо верит в реальность психологических проблем, и ей просто кажется, что я ненормальная. Она посоветовала мне не думать о фигне и сходить в церковь.
  Самое замечательное это то, что, когда я думала, что же мне со всем этим делать, меня стукнуло, что , если бы я была письменным переводчиком, мне было бы легче, потому что всякие письменные штуки у меня получаются куда лучше, чем говорить с кем-то, периодически выпадая в прострацию и паникуя. Но у меня нет никаких навыков перевода, поэтому я попыталась поступить в магистратуру на перевод, и ничего не вышло. Тогда мои сказали, что у них есть накопленные деньги, и убедили меня пойти на платное, хотя сначала я не хотела. Но тогда мне почему-то показалось, что это шикарная идея. А теперь я должна искать работу и учиться одновременно, что , по-моему, только усложнило всю ситуацию. Я не знаю, с чего я взяла, что смогу пережить универ еще раз.
  Я просто совсем никому не могу сказать об этом. Но молчать я тоже больше не могу, это, наверное, какой-то побочный эффект моей недосоциализации в универе. Раньше мне всё казалось, что есть улучшения, но сейчас , по-моему, я вообще деградирую.Я ,даже когда просто хлеб покупаю в булочной, чувствую себя героем, для меня это подвиг.

2

Педагог, учитель, воспитатель и вообще работа связанная с детьми это худшее занятие для фоба, ИМХО.

3

sem701 написал(а):

Педагог, учитель, воспитатель и вообще работа связанная с детьми это худшее занятие для фоба, ИМХО.

Да уж( Я сама загнала себя в угол :pained:

4

medusa написал(а):

Да уж( Я сама загнала себя в угол

ну, мне кажется работа с детьми лет эдак до 10...не "опасна". А вообще мне очень знакомо ваше состояние, но ведь двигаться как-то нужно...Можно переводить тексты на заказ или поработать репетитором на дому ...( хотя это звучит дико конечно)

5

Dzichico написал(а):

или поработать репетитором на дому( хотя это звучит дико конечно)

по скайпу, например. Уже не настолько дико звучит) Хотя от общения никуда не уйдешь.

6

medusa написал(а):

Я не знаю, с чего я взяла, что смогу пережить универ еще раз.

Заочка или магистратура очно? Заочно ещё можно вынести

7

medusa написал(а):

Да уж( Я сама загнала себя в угол :pained:

Никто не заставляет работать по специальности даже "нормальных". А фобу вообще можно не работать, особенно женского пола. Так что, как говорит один NPC, с синим шариком над головой, "Любую ошибку можно исправить".

8

Torquemada написал(а):

Никто не заставляет работать по специальности даже "нормальных". А фобу вообще можно не работать, особенно женского пола. Так что, как говорит один NPC, с синим шариком над головой, "Любую ошибку можно исправить".

В смысле можно не работать?)) А кто будет работать за меня? Мой воображаемый муж что ли?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

9

medusa написал(а):

В далёком 2015...

Почти коллега! Привет. Когда я пошел работать учителем, мне повезло, дали началку. С маленькими для меня было работать проще. Постепенно привык к детям, в какой-то степени полюбил их. Да и в принципе рад, что со многими из них знаком.
А у тебя не было обязательной практики работы на старших курсах?

10

Нужно еще попробовать промоутером, кассиром в пятёрочке и актрисой. И менеджером по продажам. И сетевой маркетинг. И...

А как насчет воспитательницы в детский сад? Там у детишек тоже занятия бывают, и в новомодных группах даже языки изучают. И произношение никого колыхать не будет.

11

redknight87 написал(а):

Почти коллега! Привет. Когда я пошел работать учителем, мне повезло, дали началку. С маленькими для меня было работать проще. Постепенно привык к детям, в какой-то степени полюбил их. Да и в принципе рад, что со многими из них знаком.
А у тебя не было обязательной практики работы на старших курсах?

Звучит обнадеживающе, может, тоже получится с маленькими.. Практики не было, у нас все было странно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

12

Ягъ написал(а):

Нужно еще попробовать промоутером, кассиром в пятёрочке и актрисой. И менеджером по продажам. И сетевой маркетинг. И...

А как насчет воспитательницы в детский сад? Там у детишек тоже занятия бывают, и в новомодных группах даже языки изучают. И произношение никого колыхать не будет.

Да, возможно, что с маленькими в некотором смысле было бы проще. Надо как-то перебороть себя и попробовать. Просто дети для меня тоже люди, иногда даже более непредсказуемые) а про пятёрочку я недавно подумывала, даже неожиданно для самой себя, мне казалось, что можно начать с этого. А потом я вспомнила про эти постоянные разборки на кассах и осознала, что я тупо не смогу постоять за себя http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

13

Раз это дневник, наверное, надо дальше что-то писать, все равно в электричке еду.
  Полдня я думала о смерти. В самом позитивном смысле: однажды я умру, может, даже совсем скоро, и получится, что я прожила очень жалкую жизнь, вечно в тревоге и панике. А ведь мир большой и, наверное, интересный.. Вроде хорошая идея, мозгом я её понимаю, но вот моё туловище отказывается её воспринимать.
  Два часа эта мысль помогала мне функционировать: я благополучно дошла до станции, села в электричку, сделала себе читательский билет, немного прогулялась - и вроде я даже могла смотреть людям в лица и все было нормально.
Но потом во мне иссяк запас энтузиазма, и все три пары меня трясло. Меня трясло даже просто на лекции, хотя раньше такого вроде бы не было( я начинала задыхаться, и все тут. 
  Я сидела, смотря прямо перед собой и подпирая рукой голову, потому что у меня как будто все мышцы переклинило, включая мышцы лица. А если отпустить голову, меня может начать подергивать, поэтому я даже уже и не пытаюсь. Звучит довольно жалко %-) 
  Но, сидя в первом ряду, я смогла смотреть в лицо преподу несколько раз секунд по тридцать, что для меня вообще неслыханная вещь. Правда, в моей нынешней ситуации, когда мне нужно искать работу, это капля в море.

14

Борись)) я за тебя буду болеть!

15

medusa написал(а):

Звучит обнадеживающе, может, тоже получится с маленькими.. Практики не было, у нас все было странно

Да должно получиться! Хорошо готовиться к уроку, чтоб от зубов отскакивало. А когда привыкнешь, само попрет)
у меня, на одном из первых уроков, мальчик после замечания, встал и головой об стену стал биться.. и смешно и страшно, но ничего,  и такие ситуации можно пережить. Самые фобное, когда родители приходят выяснять, почему у их чада 4 в четверти а не пять xD.

16

Химера написал(а):

Борись)) я за тебя буду болеть!

спасибо http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif  я буду стараться

17

redknight87 написал(а):

Да должно получиться! Хорошо готовиться к уроку, чтоб от зубов отскакивало. А когда привыкнешь, само попрет)
у меня, на одном из первых уроков, мальчик после замечания, встал и головой об стену стал биться.. и смешно и страшно, но ничего,  и такие ситуации можно пережить. Самые фобное, когда родители приходят выяснять, почему у их чада 4 в четверти а не пять xD.

по-моему, для фобов преподавание прям целому классу это вообще какой-то героизм, тебе надо памятник поставить :D  я пока вообще себя  преподом представить не могу.  Из-за того, что у меня фиговые социальные навыки, я ужасно боюсь ситуаций, которые я не могу предусмотреть. А если подумать, то вся жизнь почти из них и состоит %-) Наверное, самое страшное это начать хотя бы ходить на собеседования. Может, после того как я пару раз облажаюсь, уже не будет так плохо. А что ты преподаешь?)

18

sem701 написал(а):

Заочка или магистратура очно? Заочно ещё можно вынести

Магистратура очная (( по вечерам до поздней ночи  8-)

19

Dzichico написал(а):

ну, мне кажется работа с детьми лет эдак до 10...не "опасна". А вообще мне очень знакомо ваше состояние, но ведь двигаться как-то нужно...Можно переводить тексты на заказ или поработать репетитором на дому ...( хотя это звучит дико конечно)

Переводить тексты на заказ было бы ого как классно. Я сейчас как раз пытаюсь найти что-то такое

20

medusa магистратура 2 года - один из них это повторение бакалавриата. А второй год пинание воздуха. Утопия короче

21

Химера написал(а):

Борись)) я за тебя буду болеть!

А я за нее печенье буду есть. Чем в данный момент занимаюсь.

medusa написал(а):

Из-за того, что у меня фиговые социальные навыки, я ужасно боюсь ситуаций, которые я не могу предусмотреть.

Тут у всех так. Лечится пофигизмом. Положи болт на жизнь, стань маргинальным грязным животным, тогда пройдет. Не хочешь? Как хочешь.

medusa написал(а):

Магистратура очная (( по вечерам до поздней ночи

Это не очная форма обучения, а вечерняя. Еще ее называют очно-заочной. У меня друг так учился, я у него днями зависал, пока ему это не надоело. Тогда я пошел в подвал, и там чуть не околел. Но мне казалось, что это лучше, чем пойти на учебу. Даже в реку упасть, лучше, и утонуть. Учиться очно, вообще не вариант.

22

Torquemada написал(а):

Это не очная форма обучения, а вечерняя. Еще ее называют очно-заочной.

Это очень забавно, но она реально прописана как дневная, у меня даже скидка на проезд действует http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  поэтому я и была в шоке. подписывалась на дневное, а по факту учусь ночью.

Torquemada написал(а):

Лечится пофигизмом. Положи болт на жизнь, стань маргинальным грязным животным, тогда пройдет

Кажется, у меня появилась мечта :idea:

23

medusa написал(а):

по-моему, для фобов преподавание прям целому классу это вообще какой-то героизм, тебе надо памятник поставить   я пока вообще себя  преподом представить не могу.  Из-за того, что у меня фиговые социальные навыки, я ужасно боюсь ситуаций, которые я не могу предусмотреть. А если подумать, то вся жизнь почти из них и состоит  Наверное, самое страшное это начать хотя бы ходить на собеседования. Может, после того как я пару раз облажаюсь, уже не будет так плохо. А что ты преподаешь?)

Точно, совсем забыл сказать, я веду информатику, и у меня сидит только половина класса. С целым классом я бы точно не справился. Тоже были ужасные социальные навыки, я тупо краснел при любом взгляде в мою сторону.  Сейчас намного все лучше. Да и на собеседовании проблем не было, беря меня на 14 часов в неделю, директор не сильно рисковал.

24

medusa написал(а):

Это очень забавно, но она реально прописана как дневная, у меня даже скидка на проезд действует http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  поэтому я и была в шоке. подписывалась на дневное, а по факту учусь ночью.

Разница колоссальная. Вечерняя форма обучения задумана для работающих людей, а не для бывших школьников, которых родители содержат. Это ближе к заочной форме по сути. Вы намного меньше учитесь, нежели те, кто на дневном отделении. Раза в два точно меньше по времени у вас занятий. Поэтому это все же ущербная форма обучения.

25

medusa написал(а):

а про пятёрочку я недавно подумывала

У меня это была ирония. Многие фобы думают, что нужно влезть в самое пекло, чтобы доказать себе и всем... что-нибудь. А между тем, даже олимпийские чемпионы не били рекорды поначалу. Медленно и постепенно нужно повышать нагрузку, очень постепенно;главное, не стоять на месте.
Работа с малыми детишками - самое то. Можно еще и со стариками общаться (через соцзащиту например, уход за престарелыми и всякое такое), но в том направлении тупик.

26

Ягъ написал(а):

У меня это была ирония. Многие фобы думают, что нужно влезть в самое пекло, чтобы доказать себе и всем... что-нибудь.

Должен сказать, мне помогло после почти полугода ничегонеделания трудоустройство в магазин. Вернее, в магазины - через, как говорят, аутсорсинг, то есть ставят на смены в разные магазины. А это были разные гипермаркеты, магазины спортивной одежды и т д. Плюс в том что нет никакого собеседования, берут всех - приходишь, потом на оформление медкнижки, где лазят в разные места, и сразу на работу. И есть такой эффект - чем меньше платят, тем меньше стыдно за свою работу, когда ругать начинают. Ответственности мало, не прижился в одном отделе/магазине - просишься в другой. Сам график выбираешь. Минус очевиден: при полной загруженности - 180 часов - выходит что то вроде 14 тыс в Питере, никакой оплаты больничных и отпуска. Выжить можно, а вот жить... Любой хачик приехавший с аула выше по статусу, потому что он устроен официально и зп больше. А в остальном иногда помогает такой вариант, когда сложно себя заставить идти в сложившийся коллектив. Типа можешь в любое время перейти в другое место без потери денег.

27

redknight87 написал(а):

Точно, совсем забыл сказать, я веду информатику, и у меня сидит только половина класса. С целым классом я бы точно не справился.

Ну, половина класса это тоже довольно много. Но по крайней мере, это не двадцать человек, которые прыгают по классу)

28

Ягъ написал(а):

У меня это была ирония.

Я поняла, что это был сарказм. Просто я правда в какой-то момент начала думать, что мне так будет проще, потому что кассир похож на робота чем-то, он механически пробивает и пробивает. Но потом я осознала, что в конфликтных ситуациях, которых в пятёрке полно, я просто не буду знать, че делать

29

Вчера я была на собеседовании в маленький клуб английского языка, и мне сказали, что англ у меня клёвый (я цитирую), но я недостаточно живая и активная. Если начинать с детей, дети любят все яркое и позитивное, и мне до этих четырех прилагательных как до Луны. Но на самом деле им особо не требовались люди, просто это место недалеко от моего дома, и я на всякий случай попробовала.
Пока шла домой, мне пришло в голову, что, возможно, с моими ментальными тараканами меня нельзя пускать к детям и я могу нанести им какую-нибудь травму.  o.O
На само деле, это хорошо, что я вообще туда сходила. Правда, я никак не могла заставить себя зайти, и тогда я убедила себя, что вечером я просто себя убью и все. Это не очень нормально, но почему-то это сработало, и меня даже не трясло. Хотя умирать я не хотела. Наверное, это сработало потому что я просто панически боюсь ошибаться. А если я все равно умру, можно что угодно сделать, какая разница.
Ещё я отправила резюме с тестовым заданием в одно издательство, где требуется внештатный сотрудник без опыта работы. Пока жду.
Вообще меня пугает, что все, что я пишу, звучит как-то очень позитивно, при том что на душе у меня не очень.

30

redknight87 написал(а):

я веду информатику

Оппа. У нас сумасшедшая баба вела это дело.

Натурально сумасшедшая

Более больная чем Севастьяна на вид и по повадкам, по тому как разговаривала и что несла. На улице шла, сама с собой разговаривала, бубнила что-то под нос, никого не узнавала, никого не видела вокруг, шла, бубнила. Я понимаю, что многие тут себя так ведут. Я сам себя так вел одно время. Но она же в себя не приходила. Мы любили над ней издеваться. Помню, как у нее сгорела розетка, когда она туда кипятильник воткнула, чтобы воду в стакане нагреть, и мы стали ей объяснять, почему так вышло. Точней, один умник. Но он такой не первый, и не самый умный. Я поумней в таких шутках был. И не самый активный. Были такие же умные и еще более активные. Этот как бы не сильный тролль. А там типа Тинктория пошла в учительницы, и стала она открыв рот слушать, как ее ученик грузит ее альтернативной физикой. Вода пошла вверх по проводу и замкнула розетку) Из его объяснений так выходило. И учительница ему внимала, как мне пара малолеток, когда их грузил откуда дети берутся. Было мне 8 лет тогда, а малолеткам 7 и 6 наверное. Или даже меньше. Взрослым было смешно наблюдать за такой картинкой. Я не помню такого, тетка моя любит вспоминать. С ее слов я был очень серьезный и с какой-то книжкой в руках в качестве аргумента и наглядного пособия. И с училкой так же примерно было, мы сдерживались, чтобы не заржать как кони, и не обломать красоту момента. Это было прекрасно. Некоторое время она у нас проработала. Потом пропала, выдали ей вроде нерабочую группу инвалидности, и оправили либо в интернат, либо домой под присмотр родных, чтобы ее не троллила школота. Так ей и не надо, не жалко совсем, но удивительно, что даже такие пытаются интегрироваться в общество. Я вот не смог. Мне стыдно было. Я бы не выдержал такого стыда. А таким, наверное, удобно, они слабоумные, не осознают, до какой степени нелепо выглядят. В точности как Тинктория себя вела. И работала школьной учительницей. Я не знаю как такое возможно. Возможно она после обучения уже получила травму, или болезнь ее осложнилась. Я не понимаю, как она образование получила. Тинктория и не пыталась, я могу понять почему. Меня хотя бы окружение держало за гения, и мои родители по несколько дипломов имели, поэтому вопрос не ставился, куда мне после школы идти. И я бы не сказал, что было легко учиться. В техникуме легко, там реально только посещать надо было занятия, и был бы с дипломом, но в вузе не так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я не знаю, зачем я это делаю, ну да ладно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно