Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины


Дневник. Уродливые мысли уродины

Сообщений 121 страница 150 из 775

121

stas33 написал(а):

Или "оратор" имел в виду

А, вон ты о чем)

122

ssahaa783 написал(а):

ты не фоб

Я фоб, но уже битый фоб, закалённый в тяжёлых боях с жизнью, я готов терпеть такие неудобства ради вкусненького. Последний раз был на подобном мероприятии ещё на выпускном, примерно представляю, с чем придётся столкнуться, я готов к этому. Буду как шахид, идущий на смерть ради рая или как мотылёк, летящий на свет раскалённой лампы. Трусость непростительна для мужчины.

123

Эд написал(а):

я готов терпеть такие неудобства ради вкусненького.

Как может быть "вкусненько", если неудобно и неприятно? Значит, эти неудобства для тебя терпимы... А у других иначе...

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-10-2018 08:11:03)

124

Lacan-Кареллен написал(а):

Как может быть "вкусненько", если неудобно и неприятно? Значит, эти неудобства для тебя терпимы... А у других иначе...

Угу, тут многие и на работу ходят, так как жрать хочется. А что делать, закидываются колёсами и в бой. У кого это у других? Тут большинство работающие и вынуждены терпеть все эти процессы. Корпоратив это тот же рабочий день, считай, только в неформальной обстановке. Не вижу ничего страшного в нём.
Если вокруг шум и громкая музыка, то и у меня может ПА случиться, но это не значит, что я этого боюсь, это значит, что это хороший повод преодолеть свои слабости. Кто-то предпочитает окунуть голову в песок и не вылазить из своей норы, взращивая тем самым своё чувство вины и ничтожности. Каждый выбирает свой путь сам.

125

Эд написал(а):

Нет, может какие-то дикие пустынные кактусы и да, но обычный надо поливать, хотя и не уверен в этом. Раз в пару месяцев точно поливал, а потом он просто засох, как листья по осени, из зелёного превратился в такой сухой, серый цвет.

Просто у меня 5 кактусов.. самый первый мне муж подарил (лет 6 назад), когда у меня вообще ни одного цветка не было, и я за ним не ухаживала. Он был очень маленьким (5 см в высоту) и не рос. А сейчас он такой:

кактусик

http://s7.uploads.ru/t/AR69t.jpg

126

glubina написал(а):

А сейчас он такой:

Ого, может бы и мой вырос. Хотя знаешь, может и слишком много воды ему давал, или болезнь какая-то была, или со мной не может ужиться даже кактус :rofl:

127

Deyk, я не перестаю верить, что сердце твоё откроется, любовь в нём проснётся и ты поймёшь, что ты самое чудесное создание на всём белом свете  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

stas33 написал(а):

Чем же "ужас"?

Ужас в том, что это форум социофобов))) не понимаю, чему ты здесь удивляешься. Конечно, если чел любит "закладывать за воротник", то ему без разницы где и с кем это делать и при каких обстоятельствах, как зомби.

128

Эд написал(а):

это значит, что это хороший повод преодолеть свои слабости

1. Хочешь сказать, что если 1000 раз проехать в маршрутке на 1001 будет не фобно? У меня для тебя хорошие новости - ты понятия не имеешь, что такое фобия)
2. Не хами в моем дневнике

129

Эд написал(а):

Ого, может бы и мой вырос. Хотя знаешь, может и слишком много воды ему давал, или болезнь какая-то была, или со мной не может ужиться даже кактус

Да, скорее всего перелил ты его. У меня так пару кактусов муж загубил, старательно за ними ухаживал в моё отсутствие  :unsure:

130

glubina написал(а):

Да, скорее всего перелил ты его.

Тоже склоняюсь к этому выводу.

Deyk написал(а):

Хочешь сказать, что если 1000 раз проехать в маршрутке на 1001 будет не фобно?

Я хочу сказать, что страх ездить в маршрутке это не повод ходить пешком.

131

Эд написал(а):

Буду как шахид, идущий на смерть ради

ради вкусненького :blush: ? Это что-то новое)
У нас корпоративы были в кругу достаточно интеллигентных людей, хотя надо было высказываться - 8-е марта, день рождения чей нибудь, надо что-нибудь ляпнуть. Зато пару минут позора и считай отвертелся, никто не дергает как правило. А на еще одной работе были такие корпоративы - все стоят, жрут, тосты уровня "ну давай, за тебя", тоже несложно. Правда, я тогда охотно и обильно выпивал. А щас вроде как завязал, от этого с корпоративами могут быть проблемы, если таковые будут иметь место. Все обращают внимание, трезвый от коллектива отделяется, трезвый - враг народа! У нас один так сидел с соком! Но тот чел поувереннее, конечно. Спокойно объяснил и никто не лез.

132

=^_^= написал(а):

ради вкусненького

Надеюсь) На выпускном у нас была пюрешка с отбивной и какой-то салат, не сказать, что слишком изысканно, но на халяву же) Поел, и сразу выбегаешь на улицу, так как музыка орёт так, что звуковые волны, такое ощущение, что все внутренности ощупывают. Потом снова приходишь и ешь, в 12 домой пошёл. Люди кругом танцуют, веселятся, а ты сидишь и грустишь.

У меня просто синдром голодного детства, я помню как в детстве мы жили бедно, это были суровые девяностые и я часто голодал, мама жарила кусочек хлеба на сковородке и это было моим ужином, а мясо было лишь по праздникам. Поэтому праздники я полюбил и люблю их до сих пор, даже если на похороны зовут, иду)

133

Эд написал(а):

Надеюсь) На выпускном у нас была пюрешка с отбивной и какой-то салат, не сказать, что слишком изысканно, но на халяву же) Поел, и сразу выбегаешь на улицу, так как музыка орёт так, что звуковые волны, такое ощущение, что все внутренности ощупывают. Потом снова приходишь и ешь, в 12 домой пошёл. Люди кругом танцуют, веселятся, а ты сидишь и грустишь.

о.. звуковые волны.. это что-то))) мне недавно пришлось побывать на свадьбе. Ну, очень громкая музыка!!! Я не понимаю, зачем она такая громкая??? Чтобы все гости оглохли?? чтобы нельзя было с кем-то поговорить?? Всё было очень вкусно, но музыка меня быстро утомила.. я очень устала и уже мечтала пойти домой, кое-как дождалась конца мероприятия. Пожалела, что не взяла с собой беруши.

134

Эд написал(а):

Я хочу сказать, что страх ездить в маршрутке это не повод ходить пешком.

Почему?) Полезно для здоровья! Попробуй!
Между прочим, мне стало легче после того как я перестала воевать с собой и заставлять себя делать то, без чего можно обойтись. Например я стала бояться людей в лифте и теперь хожу пешком. И нагрузка физическая и нервы в порядке.  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
А по поводу корпоратива...
Знаешь, я не работаю в ресторане и не хожу на работу в вечернем платье. Не говорю приветственные речи с пожеланиями перед толпой. Не фотографируюсь около надписи о любви к родной компании. Не езжу на такси. Не ем в присутствии людей. Не принимаю алкоголь под фенозепамом. Не хожу ночью зимой на берег реки (где находится ресторан), где вокруг овраги и машинам запрещен въезд на пару километров, потому что летом там пляж. Так что - нет, этот день совсем не будет похож на рабочий.
Не говоря уже о том, что у меня от ПА сейчас (каждый день) сильная дрожь. И я просто не смогу взять в руки под взглядами ни вилку, ни рюмку. Предлагаешь чтобы мои трясущиеся руки обсуждали всю мою дальнейшую трудовую карьеру? Нет, спасибо.

135

glubina написал(а):

и ты поймёшь, что ты самое чудесное создание на всём белом свете

Спасибо  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif  ты очень добрая и милая  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

136

Deyk, аэрофобы перед полетом принимают, и ничего, долетают. А Вам кто мешает принять для храбрости?

137

stas33 написал(а):

аэрофобы перед полетом принимают, и ничего, долетают

Таблетки или алкоголь?) Таблетки как-то... слабо помогают, а алкоголь у меня скорее наоборот - повышает тревожность, агрессивность и т.п.
Страх летать это реальный страх, опасно потому что. В том-то и проблема, что у нас страх того, чего может и не быть, не случиться, не произойти.
Мне проще всего на маршрутках объяснить. Я тут (на форуме) писала однажды:

Картинка (думаю многие сейчас себя представят) "Миссия выйти из маршрутки": Так... надо как-то назвать остановку... а как она называется... вроде улица Иванова... ой нет, там вроде по-другому на павильоне написано... нет, ну я же знаю, что ее называют ул. Иванова... а вдруг водитель не знает об этом... черт, уже близко, надо срочно что-то говорить... ой, сейчас же все будут на меня смотреть...уффф, кто-то уже попросил "останови на следующей"... ужас-ужас  %-)
А еще когда входишь все на тебя смотрят; а еще надо чтобы голос был нормальной громкости и не дрожал когда просишь остановить, а то и передать за проезд; а еще надо выйти, а не вывалиться... ну и еще миллион "еще"

Если люди которым это будет стеснительно, волнительно. А есть такие которые начнут задыхаться, терять сознание, сердце поднимется в горло и начнет душить (ну это гипербола), т.е. физические проявления. По себе знаю, что если победить один из таких страхов, как тут же вылезает другой. Мне повезло - у меня работа находится напротив дома, я теперь не пользуюсь транспортом, практически совсем. Мне стало спокойнее намного, потому что я перестала себя мучить и заставлять пройти через этот страх. И тут, внезапно, появились новые - меня стала накрывать паника, когда я стою среди людей (уже метров за 5-7 в стороне стою) около светофора и в лифте. Один страх поменялся на два новых. Т.е. всегда будут новые ситуации, которых не было раньше и будет необходимо также сотни и тысячи раз заставлять себя что-то делать, чтобы завтра столкнуться с новым кошмаром.
Не знаю... рада за тех, кто справляется, но, я вижу, что хожу по кругу.
Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
А еще, у некоторых в комплекте идут депрессии, которые лишают сил, ОКР, дисморфофобия и прочие, прочие "прелести", которые искажают реальность.

Отредактировано Deyk (29-10-2018 22:14:43)

138

Deyk написал(а):

Таблетки или алкоголь?) Таблетки как-то... слабо помогают...

Да кому нужны эти таблетки! Самые простые - от укачивания и то не помогают. У меня дочка их принимает и то, как повезет, бывает останавливаю машину через км.
Таблетки... Скажете тоже...
А про "маршрутку" скажу одно, лучше "ляпнуть остановку" не задумываясь, а уже потом переживать ОБ ОДНОМ, чем молча сходить с ума МИЛЛИОНОМ вариантов!
А если пять раз подряд ляпните удовлетворительно для себя, ну одним страхом меньше.
Кстати, водителю главное - громко, а пассажирам до Вас как до лампочки - они в телефонах, в газетах, в думках своих.

139

stas33 написал(а):

Таблетки... Скажете тоже...

А на работу? :) я за компом, типа оператора ЭВМ)))))
В общем сейчас я учусь жить без допингов в мире с собой)) Осталось научится принимать то, как я выгляжу) Это пока сложнее)))

140

Deyk написал(а):

типа оператора ЭВМ)))))

Типа с перфокартами работаете?

Deyk написал(а):

В общем сейчас я учусь жить без допингов в мире с собой))

А как же промозглым вечером в выходной, укутавшись в плед перед дровяным камином, потягивая бренди и слушая старые пластинки?

Deyk написал(а):

Осталось научится принимать то, как я выгляжу) Это пока сложнее)))

Ничего сложного! Главное - выглядеть опрятно

141

stas33 написал(а):

Типа с перфокартами работаете?

Типа мне присылают документы в формате PDF и т.п., а мне их надо отфайнридить, причесать под стандарт, чтобы в итоге эти документы появились в программе и пользователь мог найти по реквизитам (дата, номер документа, ключевые слова))))

stas33 написал(а):

А как же промозглым вечером в выходной, укутавшись в плед перед дровяным камином, потягивая бренди и слушая старые пластинки?

Звучит вкусно) но с реализацией сложнее) Тут вся квартира размером с камин))))

stas33 написал(а):

Ничего сложного! Главное - выглядеть опрятно

мм... а если называют бегемотом? Это потому, что неопрятно?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

142

Deyk написал(а):

Типа мне присылают документы в формате PDF и т.п., а мне их надо отфайнридить, причесать под стандарт, чтобы в итоге эти документы появились в программе и пользователь мог найти по реквизитам (дата, номер документа, ключевые слова))))

Архивариус?

Deyk написал(а):

мм... а если называют бегемотом? Это потому, что неопрятно?

Опрятно - полдела, а если поселите в себе уверенность, то и обзываться никто не будет.
Понимаете, если общаешься с дамой приятной, опрятной, общительной, доброжелательной, то какая разница?

143

stas33 написал(а):

Архивариус?

она  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

stas33 написал(а):

а если поселите в себе уверенность

палками что ли ее в себя загонять?!  :pained: она не хочет

stas33 написал(а):

Понимаете, если общаешься с дамой приятной, опрятной, общительной, доброжелательной, то какая разница?

нуууу… эээээ… то есть я явно не такая?)

144

Deyk написал(а):

мм... а если называют бегемотом? Это потому, что неопрятно?

У Стаса есть своя хитрость, чтобы каждую даму можно было назвать красивой)

Deyk написал(а):

А еще когда входишь все на тебя смотрят; а еще надо чтобы голос был нормальной громкости и не дрожал когда просишь остановить, а то и передать за проезд; а еще надо выйти, а не вывалиться... ну и еще миллион "еще"

У меня было такое в универе, меня часто не слышали и я часто пропускал свою остановку, это очень фобило, но когда ты ездишь каждый день по 2 раза, а иногда и по 4, если с пересадками, то это быстро проходит. Можешь не верить, но теперь я совершенно не фобюсь маршруток. У меня новая фобия теперь развилась, боюсь телефонных звонков, уже месяц не могу решиться позвонить и заказать себе товар, через интернет магазин, хожу в летних туфлях и мёрзну. Хотя ещё год назад я работал на такой работе, где каждый день с утра до ночи надо было говорить с клиентами, без выходных, на протяжении двух лет. В таком режиме фобии нет, а если звонки пропали, то через какое-то время организм отвыкает и снова начинается фобия. Так и с маршрутками.

145

Deyk написал(а):

палками что ли ее в себя загонять?!

Нет, блин! Ждать, пока это за Вас кто-то другой сделает!
Кстати, если Вы всё же соизволите сходить на корпоратив и попытаетесь там быть приветливой с окружающими, а не "букой" - уже маленький плюс  Вашу корзинку

Deyk написал(а):

нуууу… эээээ… то есть я явно не такая?)

Вы меня спрашиваете?

146

Эд написал(а):

чтобы каждую даму можно было назвать красивой)

Ну хоть так, хоть раз в жизни  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я разведку провела ;)

Эд написал(а):

не фобюсь маршруток. У меня новая фобия теперь развилась

Вот у меня тоже так происходит, если я чего-то перестаю бояться - что-то новое появляется.

Эд написал(а):

В таком режиме фобии нет, а если звонки пропали, то через какое-то время организм отвыкает и снова начинается фобия. Так и с маршрутками.

А, вон ты в каком смысле. Не знаю... просто водитель поменяется или маршрутка другой модели - любое изменением ситуации по-новому воспринимается.
Я решила попробовать просто перестать выносить себе мозг и не делать чего не хочу. Ну, конечно, если могу избежать.

147

Эд написал(а):

У Стаса есть своя хитрость, чтобы каждую даму можно было назвать красивой)

Ну, у Стаса хоть какая-то хитрость есть!
А если серьезно, то это даже не обязательно - женщина может быть некрасивой, но очень обаятельной, приятной, испускать флюиды округ себя, что мужики с ума по ней сходить будут

148

stas33 написал(а):

Ждать, пока это за Вас кто-то другой сделает!

она меня больно стукнула, я уползла зализывать раны  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

stas33 написал(а):

Кстати, если Вы всё же соизволите сходить на корпоратив

Ой, не, это за гранью) Как минимум мне не в чем пойти. Я ж никогда не хочу на такие мероприятия, соответственно и вещей таких у меня не водится. Ну и правда, там холодно, невкусно, неуютное заведение и неудобно добираться - овраги и частный сектор пешком.

stas33 написал(а):

Вы меня спрашиваете?

советуюсь)

stas33 написал(а):

Ну, у Стаса хоть какая-то хитрость есть!

а почему тогда Стас на форумах обретается на не в теплой компании? Если не секрет

Отредактировано Deyk (29-10-2018 23:26:09)

149

Эд написал(а):

Можешь не верить, но теперь я совершенно не фобюсь маршруток.

да ладно?! Ты не фобишься? Быть такого не может. Вот это да. Я вот совершенно не боюсь замкнутого пространства, могу жить в шкафу, пойду доложу об этом на форуме клаустрофобов, "мужики то не знают".
Всю жизнь (всю мою долгую 28летнюю жизнь, сынок) катаюсь по одному и тому же маршруту (водители сами мне останавливают, даже если я номер провороню, настолько рожа моя безглазая примелькалась) и все равно проглючивает на тревожность, иногда прям конкретно. Прикинь? Потому что тревожности глубочайше начхать на тебя с твоим опытом, она накапливается и начинает просачиваться отовсюду, где тонко, а за несколько лет стресса тонко везде, вот именно в этом коварность этой гадости, а так здесь бы никто и не сидел, натренился себе и ушел бы с миром в мир. Сегодня ты повелитель маршруток, а завтра внезапно в горлышке пересохло и "остановите, пожалуйста" не вылезло и чапаешь лишних две остановки, покрытый потом и ненавистью с непониманием к себе.

150

keramogranit написал(а):

настолько рожа моя

здравствуйте. Вот тебе сейчас мужчины скажут. Около кого с большей вероятностью маршрутка остановится - та, как ты написала или...


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно