Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины

Дневник. Уродливые мысли уродины

Сообщений 31 страница 60 из 677

31

Deyk написал(а):

Ага, долго, правда. Это из цветка в прошлом году (в мае), в июне плод завязался, в ноябре где-то можно будет есть

Ну когда есть чего ждать, то это недолго) Что-то я начинаю неровно дышать к комнатным растениям) У тебя насмотрелась, еще кто-то показал как домашние лавровые листья сушит...Мне тоже все это нать))) Хоть еще одно окно руби, чтобы подоконник был) У меня в квартире окна на север, там все не очень растет, а тут рассада и пушистые пакостники.
Нг станет настоящим праздником, хотя бы из-за своих мандаринов) Сам факт из наличия в нашем климате, у себя дома - прекрасен)

32

keramogranit написал(а):

Ну когда есть чего ждать, то это недолго)

Самое интересное - этого даже я не ожидала, при том, что он у меня лет пять уже. При трех плодах он (мандарин) у меня в этом году 8 марта зацвел и еще один плод завязался. Т.е. теперь у меня там плоды двух возрастов  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

У меня в квартире окна на север, там все не очень растет

У меня света мало. Цветущие не живут практически (ну там розы, фиалки и т.п.). Я не ожидала что вся эта компания выживет - думала им тоже мало света будет.

keramogranit написал(а):

кто-то показал как домашние лавровые листья сушит

Я на рынке веточки покупала и воткнула одну - она проросла, но потом я впала в депру и забыла про нее))) она сдохла в итоге)

Отредактировано Deyk (01-09-2018 22:12:51)

33

У меня растёт плесень.

34

_lamer написал(а):

У меня растёт плесень.

Пенициллин? Грибы?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Шампиньоны попробуй выращивать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Или

кактусы)

http://s3.uploads.ru/t/uOxHn.jpg

35

_lamer написал(а):

У меня растёт плесень.

Бро по несчастью, у меня тоже растёт плесень на хлебе в хлебнице. Она хороша тем, что её не надо поливать, удобрять, ухаживать, кинул и забыл, через месяц получил результат, дешево и сердито)

36

Ну раз сегодня у нас урок ботаники)

Мандарин) цветок и плоды (часть отпала потом)

http://sd.uploads.ru/t/9TEby.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WszrZ.jpg

кофе  :love:

плод
http://s8.uploads.ru/t/zx1r7.jpg
цветы
http://sd.uploads.ru/t/y8pgU.jpg
дерево собственно (примерно 1,60 м)
http://s5.uploads.ru/t/oF1Jq.jpg
лист после применения удобрения Изумруд)
http://s8.uploads.ru/t/nD3My.jpg

37

Deyk написал(а):

У меня света мало. Цветущие не живут практически (ну там розы, фиалки и т.п.). Я не ожидала что вся эта компания выживет - думала им тоже мало света будет.

Наверное, у деревьев силы воли к жизни больше)))
Ох, зеленушки хороши! А листики у кофе пахнут как-нибудь? Я, наверное, это когда-нибудь уже спрашивала, но забыла.

Отредактировано keramogranit (01-09-2018 22:41:11)

38

Эд написал(а):

через месяц получил результат, дешево и сердито)

и гостям подать не стыдно, да?

39

keramogranit написал(а):

Наверное, у деревьев силы воли к жизни больше)))

наверное)))

keramogranit написал(а):

А листики у кофе пахнут как-нибудь?

Неа) Вот цветы у обоих пахнут примерно одинаково - тонкий такой жасминовый аромат

Сфоткать не успела. Сижу тут, а слева из-за системника мышь вылазит. Странно, но соседи не прибежали  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Deyk (01-09-2018 22:43:07)

40

Приятная мелочь-2.
Нервничала последние дни и, конечно, переедала. И не взвешивалась - боялась. Сегодня посмотрела страху в лицо - оказывается все в норме.
Кроме очевидного это хорошо потому, что контроля не было, но сработала привычка - не так уж много значит я ела. +10 к спокойствию и хорошему настроению, уф.

41

Даже не знаю. Мелочь - нет. Приятная... и да и нет
Казалось бы, чего проще написать человеку - давай встретимся, пива попить. А чертик в голове говорит - не жалко тебе свое время, так его не трать - не нужна ты ему, никак. А человек пишет, что ему скучно и следит за тем, как я живу. А чертик в голове - да врет он, он всегда врет из лучших побуждений. И... эх... хорошо, что есть форум, чтобы поныть(

42

Deyk написал(а):

Сегодня посмотрела страху в лицо - оказывается все в норме.

В норме это сколько?)

43

Эд написал(а):

В норме это сколько?)

Извини, это правда, моя самая страшная тайна. Кроме меня и весов эту цифру никто не знает)
В данном случае это означало, что в плюс не пошло)

44

Deyk написал(а):

В данном случае это означало, что в плюс не пошло)

Ну хоть так, уже хорошо)

45

Эд написал(а):

Ну хоть так, уже хорошо)

Спасибо)

46

Привет!подскажи , как кофейное дерево посадила?что тоже из семечки?они продаются?

47

Гипно-Кот написал(а):

Привет!подскажи , как кофейное дерево посадила?что тоже из семечки?они продаются?

Привет)
Продаются зерна и маленькие деревья (голландские вроде - 100-250 р. где-то) в цветочных магазинах. Но, советую поискать на рынке у бабушек или по объявлениям - потому, что такие уже адаптированы к местным условиям, меньше будут болеть и капризничать.
Любит свет (не солнце), когда опрыскивают листья (влажный воздух, наверное) и советую его сразу формировать (подстригать), если места не много.

48

Deyk написал(а):

Продаются зерна и маленькие деревья (голландские вроде - 100-250 р. где-то) в цветочных магазинах. Но, советую поискать на рынке у бабушек или по объявлениям - потому, что такие уже адаптированы к местным условиям, меньше будут болеть и капризничать.

Спасибо, я себе бансай искал в цветочном магазине, не нашел, зерна наверно тоже надо найти постараться, да и крону надо формировать вдруг испорчу, из зерна деревья как то легче в уходе, вот апельсин такой же дома растет, только не плодоносит. Обьявления никогда не смотрел, надо глянуть, надеюсь найдется.

49

Гипно-Кот написал(а):

бансай искал в цветочном магазине, не нашел, зерна наверно тоже надо найти постараться, да и крону надо формировать вдруг испорчу, из зерна деревья как то легче в уходе

Я сейчас из мирта формирую) А семена - можно из китая заказать (у меня семена клена едут за 40 р.). Говорят можно выкопать клен маленький. Если стричь грамотно листья становятся меньше (по размеру). Читала еще, что можно из яблоневой косточки. Из фикусов делают, из вязов, из граната.

Гипно-Кот написал(а):

апельсин такой же дома растет, только не плодоносит

А сколько ему? Цвел?

Гипно-Кот написал(а):

крону надо формировать вдруг испорчу

Попробуй простую форму (метелка вроде), там особо и стричь не надо, ветки просто пригнуть.

50

Deyk написал(а):

Читала еще, что можно из яблоневой косточки.

В смысле из семечка? Лучше взять дичку, или даже китайку: - у них живучесть повышенная, а листочки наоборот, помельче - лучше смотреться будет.

51

Ягъ написал(а):

В смысле из семечка? Лучше взять дичку, или даже китайку: - у них живучесть повышенная, а листочки наоборот, помельче - лучше смотреться будет.

Да, из семечка)))

52

Приятная немелочь.
Сложно объяснить, почему приятная, но я рада, что события развиваются таким образом.
Вчера объявился (написал)  "подружка" и "энергетический вампир", который назвал меня бегемотом год назад. Ну я как-то пообижалась тогда, да остыла. Назвал и назвал - знаю же, что "сам дурак" и это просто способ такой - подпитаться моими негативными эмоциями. Ну дальше всякие "нет, я не мог тебе такого сказать" и т.п. в том же стиле. Угу. Я придумала. Это предистория. Дальше "Остапа понесло" и у меня стала "тупая женская логика", оказалось, что я весь день не выпускаю телефон из рук, но не отвечаю на звонки. Наорала. Через пару месяцев - "извини". Новый бред. Заблокировала. "Извини". Наорала. Написал: "больше не побеспокою". Уф, обрадовалась. Угу. Индийская хижина. Вчера: "Извини", "у меня все плохо" и сюрприз - "я тебе вчера написал, а ты мне не ответила" (нет, не писал, последнее сообщение - 8 июня). Пишу: "извини, но я наелась, больше не хочу". Ответ: "тебе не идет быть злопамятной".  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Вот как с такими людьми на одной планете вообще можно жить?! Это что?! Это как?! КАК???!!! Это дар такой что ли - для избранных? И еще ведь одна точь в точь такая же была, со страхом жду, что и ее прорвет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Надеюсь игнор поможет

53

Deyk
У тебя еще. что У нас с Ручкой ГОРАЗДО хуже. Вы как взрослые люди общаетесь. А Ручка, как озлобленный подросток, я могу ее не задевать совсем, просто размышлять, что могу предложить в теории. Но она не отвечает культурно, что ее это не устраивает, а начинает просто откровенно меня с дерьмом ровнять, вот там натуральный "энергетический вампиризм", и самое ужасное, что она этого не осознает, грехов за собой не видит, как натуральный социопат. Я никогда так не делал. Если я человека гнобил, то в этом была конструктивная цель. Человека гнобят, чтобы сломить волю, сделать психологически зависимым от себя. Ручке это не нужно. Зачем она меня гнобит? Это самое вот ужасное. Я бы уже рабом ее стал, если бы ей это было угодно, но ей нравится просто меня изводить, без всякого смысла.

54

Torquemada написал(а):

тебя еще. что У нас с Ручкой ГОРАЗДО хуже.

Еще бы. В вашей ситуации хотя бы логично - чувства, отношения (как минимум были), а это мне пишет человек, с которым меня связывает только работа в прошлом на одном предприятии.

Torquemada написал(а):

Зачем она меня гнобит? Это самое вот ужасное. Я бы уже рабом ее стал, если бы ей это было угодно, но ей нравится просто меня изводить, без всякого смысла.

Не хотелось бы мне ни вмешиваться, ни даже комментировать, но, мне кажется (может я ошибаюсь) у нее какая-то обида нерешенная, необговоренная что ли... такая, которая до сих пор болит. Будем считать, что проехали - я в такой ситуации не была, советчик из меня тут никакой.

К чему, собственно, я эту историю тут размазываю. Фобы люди ранимые, чувствительные, зависимые и некоторыми, наверняка, манипулируют окружающие.
Человек пытается манипулировать мной, развить ощущение вины - типа вот мне плохо, а ты, вместо того, чтобы поддержать, отворачиваешься от меня. Фобы, дорогие, не должны вы в подобных ситуациях никому ничего, особенно если вам это не в радость (и тем более в тягость). Шлите таких приятелей лесом.
Я, конечно, тоже нехорошо поступаю, припоминая бегемота. Но, цель у меня другая - человек считает, что он самый добрый, самый чуткий, самый лучший друг, никогда не обидит другого человека и всегда поддержит друга, ну и т.п. А я, таким образом, ковыряю дырку в его самооценке. Поэтому, кроме как "я этого не говорил" сказать больше нечего. Только у меня свидетель есть, так что облом - говорил.
Продолжение переписки.
Вчера написала, что он не держит слово (ну да, знаю куда пнуть побольнее), т.к. в последнем сообщении было "никогда больше не побеспокою".
Ответ: "ну я же извинился, хватит злиться"
Т.е. человек сознательно уходит от проблемного места и пытается вывести меня на эмоции, разговор. Далее по кругу, начиная с чувства вины.
Отправила в ответ скрин смс-ки с "никогда больше не побеспокою" и ни одного слова.

55

Deyk написал(а):

Не хотелось бы мне ни вмешиваться, ни даже комментировать, но, мне кажется (может я ошибаюсь)

Лучше это не комментируй, пожалуйста, и так этих простынь дохрена. И к тому же ошибаешься, это он постоянно пишет какая я плохая, даже своей родней и ламером прикрывается, у кого больше обида очевидно должно быть. И куча гнилых дешевых манипуляций (давай заведем детей, всё равно никому не нужны, я бы стал рабом, я бы женился) ....

Deyk написал(а):

Отправила в ответ скрин смс-ки с "никогда больше не побеспокою" и ни одного слова.

Его это заводит наверное, любая реакция, даже просто скрин, и вызывает желание продолжить игру.

56

Deyk написал(а):

Вчера объявился (написал)  "подружка" и "энергетический вампир", который назвал меня бегемотом год назад. Ну я как-то пообижалась тогда, да остыла. Назвал и назвал - знаю же, что "сам дурак" и это просто способ такой - подпитаться моими негативными эмоциями. Ну дальше всякие "нет, я не мог тебе такого сказать" и т.п. в том же стиле. Угу. Я придумала. Это предистория. Дальше "Остапа понесло" и у меня стала "тупая женская логика", оказалось, что я весь день не выпускаю телефон из рук, но не отвечаю на звонки. Наорала. Через пару месяцев - "извини". Новый бред. Заблокировала. "Извини". Наорала. Написал: "больше не побеспокою". Уф, обрадовалась. Угу. Индийская хижина. Вчера: "Извини", "у меня все плохо" и сюрприз - "я тебе вчера написал, а ты мне не ответила" (нет, не писал, последнее сообщение - 8 июня). Пишу: "извини, но я наелась, больше не хочу". Ответ: "тебе не идет быть злопамятной".   Вот как с такими людьми на одной планете вообще можно жить?! Это что?! Это как?! КАК???!!! Это дар такой что ли - для избранных? И еще ведь одна точь в точь такая же была, со страхом жду, что и ее прорвет

Знакомый типаж. Типичный моральный абьюзер. Постоянно якобы в шутку говорит что-то обидное, потом извиняется, сдабривает это парой комплиментов, и вроде простить можно, а червячок сомнения уже грызет и ты начинаешь копаться в себе и думать что в его словах есть доля правды. А если говоришь, что для тебя такая форма общения неприемлема (подъебки, уколы, тупые шутки), то тоже становишься какой-то не такой: "да ты слишком нежная, слишком раниманимая, принимаешь все близко к сердцу". Нахер таких. Избавляться без сожалений.
Настоящий друг, которому ты нужна и ценна никогда не обидит тебя (особенно после объяснения что конкретно не так). И не будет манипулировать чувством вины

57

золотая ручка написал(а):

любая реакция, даже просто скрин, и вызывает желание продолжить игру.

Ты права, я даже не подумала об этом, спасибо за идею

58

золотая ручка написал(а):

И куча гнилых дешевых манипуляций

И какой смысл этих манипуляций? Я не знаю, поэтому спрашиваю.

59

Deyk написал(а):

самый чуткий, самый лучший друг, никогда не обидит другого человека и всегда поддержит друга

get lost написал(а):

Настоящий друг, которому ты нужна и ценна никогда не обидит тебя

Да нет их, "настоящих друзей". Как и дедушки Мороза, да.
Есть взаимная психологическая зависимость. Если у людей совпадают и дополняют друг друга интересы, вот это и есть "настоящая дружба", а не эти розовые сопли единорожков. А вот если у людей невротическая зависимость и желание (взаимное) порешать свои проблемы за счет "друга", то и получается раздрай.

Deyk

Что мешает отправить собеседника в черный список? Это же так просто - найти в менюшке телефона пункт "черный список" (или в месенджере, или где вы там переписываетесь?). Что заставляет вновь и вновь каждый раз отвечать?

60

Ягъ написал(а):

Что мешает отправить собеседника в черный список?

Он знает, где я живу и работаю. В июне заблокировала, к работе приехал. Поэтому переписываться предпочитаю

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник. Уродливые мысли уродины

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC