Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все мы родом из детства...


Все мы родом из детства...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Дантист написал(а):

Каждый имеет право на свою точку зрения.   
Остальное без комментариев.

я человек маленький. я только бросаю камешек сомнения в тёмный колодец. бросил - булькнуло..аукнулось. а там кто знает..

32

_lamer,Давай ка займись написанием какой-нибудь умной книжки  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

33

_lamer написал(а):

я человек маленький.

Судя по твоим постам  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif  , далеко не маленький https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif

34

Дантист написал(а):

_lamer,Давай ка займись написанием какой-нибудь умной книжки

мне подходят книжки. я могу в себе прочувствовать через текст очень многое, т.к. литературой увлекался много лет и очень серьёзно, знаю все писательские приёмы, технику, все проблемы прозы и пр. фигню. но!..это для меня. для остальных текст - это нечто дохлое. или нудное. или вообще не врубаются ни во что, так что бесполезняк. умных книг не надо. ф топку их. они для определённого круга лиц, морд. мудрые книжки читайте ёптыть. мудрого полно - сказки, мифы, теология. там всё есть. всё, что нужно. зачем повторять сто раз. а так толку мало. мало кому толк от читания. тут желателен помощник какой-то, может, даже воображаемый, хз. читать надо меньше, а делать и думать больше. вы не умеете читать и жалуетесь, что от чтения толку нету. читайте по одной странице в день. или по одной строчке. тогда поймёте. прочитал чуть-чуть. и поработал. в одной строчке сотни часов перспективы практики, работы над собой и взаимодействия с людьми, живыми людьми. не нужно зарываться. нужно действовать. я просто немного делаю упор на слушание, потому что суеты слишком много. слишком много движения, дел, попыток геройства, успешности. вечно забиваете все каналы мусором. "нормальные", которых вы гнобите, которые смотрят дом-2 и модный приговор, а вы так же забиваете каналы восприятия всяким мусором, чатами, форумами, играми (я не против игр. они тож развивают восприятие, только тут тоже созерцание нужно, ощущение, а этого в новых играх всё меньше. они все стали одинаковые) и прочим хламом. а можно опять-таки послушать что-нибудь..послушайте фикус на подоконнике. послушайте обои, шторы, небо, облака. "слушать" даже не от ..не в смысле "ушами"..а в смысле, что большинство занято глазами, 90% инфы от глаз, а толку нет, мусор в глазах один, а смотрите пассивно..вам внушают..сами ничего не делаете. нужно быть активным, деятельным. слушать..слушать, потому что слушаешь..а не просто забиваешь каналы..прислушиваешься к внешнему миру. а он разговаривает с тобой постоянно, ежеминутно, если прислушаться. то, что он говорит, это всё внутри тебя, но подавлено. любая фраза случайная, взгляд. изнутри тебя уходит туда в мир и продолжает с тобой диалог. похоже на шизофрению? так это и так шизофрения) подавил ненависть и видишь как все ненавидят тебя. подавил в себе сексуальность (а вместо неё поставил похоть) и видишь вокруг один разврат. мир разговаривает с тобой каждый божий дён. реально. я не сумасшедший. просто мусора поменьше стало внутри. начинаю слышать голоса...шучу!) юмор - признак того, что ещё не свихнулся кстате..если что. у больных с юмором тяжело, так и знайте. ну..не то что бы у меня супер, но..я пытаюсь...делаю потуги юморить, значит ещё не совсем пропал. жить можно. ну нет юмора..ну..что я сделаю..но я пытаюсь. может, научусь ещё. это так. к слову. чтобы не подумали, что я шизофреником стал.
так вот..одну строчку прочитал..и весь день у тебя забит делами. поверьте, кто умеет читать, тот себе дел найдёт на несколько недель а то и месяцев вперёд. прочитав только одну строчку. читайте медленно лучше. раз тупите малость, торопитесь. спешить не надо. чем больше спешишь, тем медленнее прогресс.
если бы много слишком самокопались и были бездеятельны, тогда бы да..да..я бы другое говорил. я бы ратовал за действие. знаете, такое бывает..когда вроде бы и знаешь про себя всё..и один хрен ничего не делаешь, не работаешь. но это уже отдельная тема. это в тему "Лень, инвалидность". там написано, почему ленится человек.

Дантист написал(а):

Судя по твоим постам    , далеко не маленький

опять ошибка. снова и снова. сколько можно тупить? я транслятор. маленький. есть большие. с такими не встречался. да и страшновато будет. честно.
дело не в том, чтобы быть бааальшииим. кто большой, в того много не поместится. от большого достоинства он не сможет принимать изменения, улавливать внешнее. чтобы ловить тонкие вибрации, нужно избавиться от своего "я". "я" - это 99% - защиты от страхов, ненависти, презрения и пр. 1%..или даже 0,0001 - это истинное я. оно очень маленькое, но острое, мощное..как математическая точка, о которой физики писдят. нечто высококонцентрированное, зато настоящее, каким бы маленьким ни было. у меня скромная роль - кидать камушки в колодец. мелочь, а приятно)
вот и со своими делами так же надо - они не великие, но настоящие. не надо смотреть на успешных. в основном они просто заедают свои внутренние проблемы. а так человеку много и не надо.
так что вот..я докапываюсь, верно, до конца. пока. пока я тут. потом некогда будет. пока есть возможность, докапываюсь до любой мелочи. в психоанализе нет ничего важнее мелочи. почитайте у Фрейда книжки небольшие про да Винчи, Микеланджело и пр. удивитесь. из мелочи куууча работы. например, над сдутием своего необъятного эго, которое и не позволяет вместить в себя мысль о том, что 90-99% личности - мусор. хлам то бишь. а значит и 90% действий пустая трата времени и сил, не так ли? тут сдуть сдуть надо непомерную гордость. вот и щас ты в меня пытаешься что-то там засунуть БАЛЬШОЕ И ВЕЛИКОЕ...хрен тебе. не дам. это очень плохо. твоя похвала. значит, ты ничего не понял абсолютно из того, что я тебе тут говорил. может, даже время зря потратил на тебя. всё равно думать не хочешь. ну да ладно. другие почитают, уяснят в чём суть. и твоё непонимание им будет уроком.

35

Паутина написал(а):

Огромная часть проблемы кроется в отношениях социофоба с родителями, бабушками-дедушками".

Согласна с этой частью. По крайней мере, родители "подготавливают почву" для общения ребенка с обществом, влияют на формирование адекватного восприятия себя и окружающих. А школьные, студенческие, трудовые коллективы могут лишь усугубить ситуацию, но никак не являться первопричиной. Базисные черты характера человека оформляются к 6 годам, то есть в тот промежуток времени, когда именно родители оказывают наибольшее влияние. Разумеется, речь не идет о родителях-извергах, (ну или не только о них) воспитывающих детей в постоянном страхе и унижении, есть вполне приличные семьи, в которых родители даже сами не догадываются о пагубности тех или иных методов воспитания на ребенка. ну дабы не быть голословной, как было у меня: хорошая семья, родители -  обычные люди, старшая сестра, которая меня мучила...всё как у всех, но моя мама всегда подчеркивала мою беспомощность: дай сама, ты этого не можешь, нет, лучше не трогай - испортишь и т. д. и т.п. в силу тонкости и ранимости, я впитывала в себя это как губка. Взрастила ли она во мне социофоба? Нет, но дорожку именно она проложила. Скажи ей сейчас об этом: обида, непонимание, может даже слезы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

36

Redrum написал(а):

дай сама, ты этого не можешь, нет, лучше не трогай - испортишь и т. д. и т.п. в силу тонкости и ранимости, я впитывала в себя это как губка.

Вот вот. И у меня такая же история.
Отсюда низкая самооценка и неуверенность в себе.

37

_lamer, сделай глубокий вдох и два довдоха через нос, задержи дыхание, потом сделай выдох и два довыдоха через рот.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

38

Redrum написал(а):

Базисные черты характера человека оформляются к 6 годам, то есть в тот промежуток времени, когда именно родители оказывают наибольшее влияние.

Redrum написал(а):

старшая сестра, которая меня мучила...всё как у всех, но моя мама всегда подчеркивала мою беспомощность: дай сама, ты этого не можешь, нет, лучше не трогай - испортишь и т. д. и т.п. в силу тонкости и ранимости, я впитывала в себя это как губка. Взрастила ли она во мне социофоба? Нет, но дорожку именно она проложила. Скажи ей сейчас об этом: обида, непонимание, может даже слезы

Характер - это болезнь, ригидность. У животных нет характера. Человеку он не нужен. Просто в детстве из-за преимущества на стороне взрослых приходится подавлять внутренние импульсы наружу и подавлять восприятие энергии из внешнего мира.
  Здоровый человек, у которого в детстве не было подавления личности (будь то опеки или критики, торможения), пластичен как вода. И его психика точит камень любого характера (видели как даже самые отъявленные негодяи при виде детской непосредственности пускают скупую слезу :D ). Характер - это ограничение жить, наслаждаться или грустить. Разницы нет. Это ограничение чувствовать. От него нужно избавляться. Приведу пример простой.
  Попробуйте одеться по-зимнему и потанцевать. Ну как? Получается? Думаю, не очень. А теперь разденьтесь. Можно полностью. Особенно девочкам. Как говорится, почувствуйте разницу.

Дантист написал(а):

Вот вот. И у меня такая же история.
Отсюда низкая самооценка и неуверенность в себе.

Redrum написал(а):

в силу тонкости и ранимости, я впитывала в себя это как губка

Да все дети изначально тонкие. Это эволюционно необходимо - сразу впитывать в себя инфу, чтобы выжить. Люди с наибольшим энергетическим потенциалом, живостью бесят взрослых. Они их и подавляют сильнее всего. Из сферических существ, пластичных как вода пытаются сделать таких же уродливых, квадратичных, асимметричных  как они сами (похожих на роботов. но роботам не нужна живость как таковая, а человек живой. он в любом случаи будет пытаться искусственно восполнять недостаток пластичности, живости при помощи алкоголя, секса, танцев и т.п.). Если энергия у человека в большей степени земная, "гоминидная", то человек легко справляется с подавлением и может жить засчёт первых двух нижних чакр и жить вполне себе неплохо, живя простым трудом. Если у человека большой потенциал, у него, так сказать, небесная душа, кристалл, то для него эта квадратность жизни недоступна или доступна ценой чудовищного самоуродования.
  Вас взрослые делают квадратными, а потом, конечно, вы пытаетесь снова вернуться туда, где вы были пластичными, округлыми, но мешают оковы характера, панцирь, страхи, которые блокируют подавленные импульсы ненависти, страха, отчаяния и т.п. (не забываем, что страх, осознаваемый социофобом это только верхушка страха - это страх страха (почитайте статейку Ошо в "Интересные материалы" Ошо о страхе )
   Получается очень смешно и одновременно грустно - страх и корка характера сковывают движения, желание есть, но где-то в теле и психике мешают преграды. От них нужно освобождаться, а для этого для начала осознать их, чтобы понять что как и почему. С врагом, которого знаешь в лицо, уже можно работать. С невидимым - невозможно. Устал повторять одно и то же - слой за слоем нужно всё осознавать, выплёскивать, устраивать нечто вроде психодрамы и каждому пласту эмоций смотреть прямо в глаза, сливаться с ним, тогда в тот момент, когда ты осознаешь и прочувствуешь его полностью (один слой)(ты его как бы прокопал), тебе открывается новый слой. Как это часто бывает, за гневом следуют слёзы или за вынужденной жалостью глубокая ненависть. Тогда можно копать дальше, откапывать и выбрасывать, прочувствовав каждый из них. Только так убирается гной. По-другому это не исчезает. Постепенно докапываешься до того места где и произошла обида, унижение, подавление, а за ним ещё глубже ___________________________________ - "нечто". Не буду говорить, а то лезть слишком рано сразу глубоко смысла нет - более глубокое чувство будет искусственным, с окраской того слоя эмоций, который вы не проработали. Приведу пример. Допустим, у вас есть обида на родственника. Вы решаете - прощу нафег. Всё. Я люблю моего врага. Хрен вам. Вы будете очень сильно бояться ненавидеть (а ненависть и обида есть, они никуда не ищщезли), поэтому ваша "любовь" будет утрированной, очень показушной, прям будете бегать перед человеком и к тому же испытывать бессознательное чувство вины, т.к. в глубине души продолжает жить обида, ненависть. Это называется трансформацией. Это компромисс. Можно, да можно так делать. В христианской особенно практике это часто встречается, но там требуется очень много затрат энергии на излишнее чувство вины. Вполне возможно, что оно так и останется, а обида будет непроработанной. Ощущение собственного ничтожества останется, а значит и активность будет значительно снижена - с таким багажом только в монастырь, но не для духовной жизни, а для самонаказания - наказания себя за то, что не захотел, испугался проработать вполне естественные эмоции ненависти и обиды, вызванные таким нехорошим отношением в детстве.
  Ещё раз варианты:
1. Ничего не менять и продолжать квадратно танцевать, стыдиться этого безобразия, бояться и жить не пойми как.
2. Трансформировать эмоции и довольно плавно по-змеиному ползти по земле, стелясь перед врагами, обидчиками, извиваться на полу, тут же плакать, сопли пускать и таким макаром вымыть хорошенько пол в доме вашего ненавистника, испытывая чувство вины, страха и иллюзорной любви.
3. Копать слой за слоем, выбрасывая лишнюю одежду, которую на вас нацепили родственники из страха, что замёрзнете или из ненависти к красоте и пластичности тела вашей души. Всё выбросить нафег и почувствовать свободу, пластичность, возможность самовыражаться и любить.
  Про пункт 3 - есть рассказ у Джека Лондона "Рождённая в ночи". Почитайте. Я приведу небольшой отрывок, если вы не против.

И вот что Люси рассказала мне: она родилась на границе, в семье бедных переселенцев, знаете, какая у них жизнь: работа, работа, которой не видно конца.
    "Я не замечала красоты мира, - рассказывала она. - У меня не было времени. Я знала, что она рядом, повсюду вокруг нашей хижины, но нужно было печь хлеб, убирать, стирать и делать всякую другую работу. Порой я умирала от желания вырваться на волю, особенно весной, когда пение птиц просто сводило меня с ума. Мне хотелось бежать далеко в высокой траве пастбищ, чтобы ноги мокли от росы, перелезть через изгородь и уйти в лес, далеко-далеко, до самого перевала, чтобы оттуда увидеть все. Хотелось бродить по каньонам, у озер, дружить с выдрами и пятнистыми форелями, тихонько подкравшись, наблюдать за белками, кроликами, за всякими зверьками, посмотреть, чем они заняты, выведать их тайны. Мне казалось, что, будь у меня время, я бы все время лежала в траве среди цветов и могла бы услышать, о чем они шепчутся между собой, рассказывая друг другу то, чего не знаем только мы, люди".
"Меня мучило желание бродить по ночам, как дикие звери, при свете луны, под звездами, бежать обнаженной, чтобы мое белое тело ласкал прохладный бархат мрака, бежать не оглядываясь. Как-то раз вечером, после тяжелого, очень жаркого дня - в этот день все не ладилось у меня, масло не сбивалось, - я была раздражена, измучена и сказала отцу, как мне хочется иногда бродить ночью. Он испуганно и удивленно посмотрел на меня, дал две пилюли и велел лечь в постель и хорошенько выспаться, тогда я утром буду здорова и весела. С тех пор я больше никому не поверяла свои мечты".
"Иногда, - рассказывала она, - у меня так кружилась голова от кухонной жары и чада, что казалось, если я не глотну свежего воздуха, то упаду в обморок. Я высовывалась из окна, закрывала глаза, и передо мной вставали самые удивительные картины. Мне представлялось, что я иду по дороге, а кругом - такая тишина, такая чистота: ни пыли, ни грязи. В душистых лугах журчат ручейки, играют ягнята, ветерок разносит запахи цветов, и все залито мягким солнечным светом. Коровы лениво бродят по колено в воде, и девушки купаются в ручье, такие беленькие, стройные. Мне казалось, будто я нахожусь в Аркадии. Я читала про эту страну в какой-то книге. А может быть, - мечтала я, - из-за поворота дороги выедут вдруг верхом рыцари в сверкающих на солнце доспехах или дама на белой, как снег, лошади. Где-то вдали мне мерещились башни замка. Или вдруг чудилось, что за следующим поворотом я увижу белый, словно сотканный из воздуха, сказочный дворец с фонтанами, цветами и павлинами на лужайке... А когда я открывала глаза, кухонный жар снова ударял мне в лицо, и я слышала голос Джейка, моего мужа: "Почему ты не подаешь бобов? Думаешь, я буду ждать целый день?" Романтика! Пожалуй, я была ближе всего к ней в тот день, когда пьяный повар-армянин поднял скандал и пытался перерезать мне горло кухонным ножом, а я уложила его на месте железной ступкой, которой толкла картофель, но раньше обожгла себе руку о горячую плиту.

У жителей островов Товарищества были боги, рожденные при свете дня, но они считались менее древними, чем боги, рожденные в ночи..."
    Люси процитировала эти строки все от слова до слова, и они в ее устах звучали торжественно, как догмат веры - правда, языческой, но вобравшей в себя всю живую силу ее мечты.
    "Вот и все: остальное было оторвано, - добавила Люси с глубокой печалью в голосе. - Ведь это был только клочок газеты. Торо - мудрый человек. Хотелось бы побольше узнать о нем".
    Она помолчала, и, клянусь вам, ее лицо было невыразимо прекрасно и невинно, как лицо святой, когда она сказала через минуту: "Я была бы для него подходящей женой".
    Затем она продолжала свой рассказ:
    "Как только я прочла эти строки, мне сразу стало понятно то, что творилось со мной. Видно, я рожденная в ночи. Всю жизнь я прожила среди рожденных днем, а сама была рожденной в ночи. Вот почему мне не мила была такая жизнь, эта стряпня и мытье посуды, вот почему мне так хотелось бегать обнаженной при лунном свете. Я поняла, что грязный кабак в Джуно не место для меня. И вот тогда-то я и сказала: "Довольно". Я уложила свою жалкую одежонку и вышла.

  Вы читаете всякое барахло про героев, которыми никогда не станете, мечтами тешите себя. Выбросьте уже ф топку это барахло и почитайте рассказы Д.Лондона (если читали, то ещё раз прочитайте) периода примерно 1902-1908гг. 95% таких рождённых не при свете дня, видимо, погрязнут в этом болоте, но это знак для тех 5%, которые хотят выбраться и родиться вновь. Всё это большая жертва и сделана для вас, чтобы вы поняли.

39

_lamer написал(а):

Меня мучило желание бродить по ночам, как дикие звери, при свете луны, под звездами, бежать обнаженной, чтобы мое белое тело ласкал прохладный бархат мрака, бежать не оглядываясь. Как-то раз вечером, после тяжелого, очень жаркого дня - в этот день все не ладилось у меня, масло не сбивалось, - я была раздражена, измучена и сказала отцу, как мне хочется иногда бродить ночью. Он испуганно и удивленно посмотрел на меня, дал две пилюли и велел лечь в постель и хорошенько выспаться, тогда я утром буду здорова и весела. С тех пор я больше никому не поверяла свои мечты

пиздец..читаю как про себя

40

Дантист написал(а):

Вот вот. И у меня такая же история.
Отсюда низкая самооценка и неуверенность в себе.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif 

_lamer написал(а):

Здоровый человек, у которого в детстве не было подавления личности (будь то опеки или критики, торможения), пластичен как вода.

Это из области фантастики. так или иначе человек с самого раннего детства подвержен влияниям со со стороны: будь то хорошее либо негативное влияние. от этого никуда не деться.

_lamer написал(а):

Попробуйте одеться по-зимнему и потанцевать. Ну как? Получается? Думаю, не очень. А теперь разденьтесь. Можно полностью. Особенно девочкам. Как говорится, почувствуйте разницу.

Уж извините, но корявый пример какой-то. Попробуйте раздеться и потанцевать голым на морозе, ну например - 50. Весело? По-моему не очень. Характер - это броня, одежда, гидрокостюм - если хотите. Без нее никак.
Кстати, можно под это же подвести опыт. Как было бы чудесно если бы человек не имел вообще какого-либо опыта. Мы открыты для всего нового и наша первозданная невинность и в 30 лет остается неизменной. Нет никаких ограничений,ничего лишнего, да вообще ничего нет. Красота...гармония https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

41

Boogie написал(а):

никак не догоню, как же это?

копаешь землю...пока всю землю не выкопаешь, не дойдёшь до глины..потом ещё и ещё слои всякие..потом пошла магма (типо агрессия, эмоции..ну образно..не суть)..и так до конца..постепенно..пока выкапываешь, верхние слои остывают..ненависть, обида уходят..копаешь дальше, а там уже и позитив начинает понемногу появляться.

- капай!

под внешней доброжелательностью, мягкостью и уступчивостью пласт подавленной ненависти за опеку, критику, чувство бессилия перед зависимостью..что ты получаешь подачки за то, что прислуживаешь..ну что тут можно не догонять..что именно? за каждой внешней фальшивой маской нечто противоположное...за сердитостью любящего отца (который стесняется любить) подавленная нежность..неужели ничего подобного не встречали в жизни? ёпрст..оглянитесь да посмотрите..или за словами о том, что всё делают ради вас, скрытый эгоизм, желание эксплуатировать. глаза..уши..нюх..на хрена это всё? нюх..приведу ещё пример - вроде и человек внешне приятен и т.п., но запах..девушки поймут..сразу отталкивает, потому что от него пахнет ложью и он пытается внешней манерностью спрятать свою гниль.

Redrum написал(а):

Это из области фантастики. так или иначе человек с самого раннего детства подвержен влияниям со со стороны: будь то хорошее либо негативное влияние. от этого никуда не деться.

Такое бывает, но редко, очень очень редко. Но, как говорится, многие последние станут первыми. У тех, у кого было идеальное счастливое детстве без подавления, у тех ограниченные возможности, им сложнее понять больных людей и т.п. Они чисто классно заражают своим здоровьем и оптимизмом, хороши своим примером - это да. Бывает, с хорошим человеком лечишься уже потому, что он такой. Рядом с ним стыдно хуле. Быть уродом. Или возненавидишь его, за то, что ты рядом с ним урод, либо проникнешься уважением и захочешь стать таким же, будешь учиться у него. Но это реедко реедко..такие люди тоже нужны, но их и не надо много. Зло так же необходимо, оно указывает на то, с чем нужно работать.

Redrum написал(а):

Уж извините, но корявый пример какой-то. Попробуйте раздеться и потанцевать голым на морозе, ну например - 50. Весело? По-моему не очень. Характер - это броня, одежда, гидрокостюм - если хотите. Без нее никак.
Кстати, можно под это же подвести опыт. Как было бы чудесно если бы человек не имел вообще какого-либо опыта. Мы открыты для всего нового и наша первозданная невинность и в 30 лет остается неизменной. Нет никаких ограничений,ничего лишнего, да вообще ничего нет. Красота...гармония

Корявый пример с морозом. Хватит тупить и троллить мои сообщения. Характер - это броня от собственных ощущений и положительных в т.ч. - и положительных влияний снаружи. Ты вот своим характером блокируешь ту энергию, которую я пытаюсь донести и сваливаешься на троллинг - потанцуй на морозе! Это глупо. Сейчас объясню тебе что это за гидрокостюм. Ты щас будешь тут всё отрицать..отмазываться, а это тоже костюм. ТЫ ХОРОШО ПЛАВАЕШЬ В ГИДРОКОСТЮМЕ ОТМАЗЫВАНИЯ, ОТРИЦАНИЯ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, но в этом костюме танцевать невозможно. Переодеться ты не можешь, т.к. боишься, раздеться не можешь, т.к. боишься, стесняешься или агрессуешь против тех, кто знает - есть возможность избавиться от подавления эмоций. Ты в одном и том же костюме отмазывания, тупых отмазов и танцевать пытаешься как лягушка, и бегать в ластах, и лезть на скалу, постоянно брякаясь вниз. Больно скользкий ты человек..выскакиваешь из рук как рыбко. тебя только на крючок можно поймать..или трезубцем :D ...эмпирические доводы не доходят..ты будешь ускользать от любой возможности что-то изменить. да, ты ускользаешь этим образом и от какого-то негатива, но и от любого позитива, так что за всё нужно платить.
  Никаких ограничений..а их и нет. Они все исключительно внутри. Характер..маски..воля..всё это мусор. В топку. Приведу опять-таки пример..из практики. Вся эта теория из практики, проверки, а вы тупите. отчаянно. одно и то же делаете..одни и те же ошибки, ну потому что не осознаёте их. вы свои ошибочные схемы поведения, отмазов, отрицания считаете спасением - как отказаться от этого добра-то ёпрст? ну да-да. тяжело, но я поставлю на вид, что иррациональные идеи у всех вас есть и они очевидны. итак я хотел пример привести..так вот.
  Общаешься с людьми..и тебе стыдно за какую-то свою слабость..непохожесть в чём-то..ты боишься..и люди сразу на тебя набрасываются. Если бы тебя это не обижало, они бы не набросились. Да даже если даже если бы ты открыто сказал, что стесняешься чего-то, а не агрессовал и скрывал, скорее всего люди бы и то более или менее с пониманием, сочувствием отнеслись. Не такие уж они и звери. Зверей абсолютных мало. В основном люди средние адекватные и указывают на твои недостатки, страхи, чувствуют ложь, скрытность. По-садистски..жестоко, скажете? но это единственный способ обнаружить в себе гнильцу, гамно. Итак. Ты смирился, что у тебя есть какой-то недостаток. Ты принял его и не агрессуешь, не боишься. И происходит чудо! Твоя прямота никого не напрягает! Проверьте щас прямо. Только нужно по-настоящему принять это "нечто". Раз ты принял себя, значит ты не обидешься на критику, ты не боишься. Ты принял. Значит им и смысла нет атаковать. Они это тонко чувствуют - люди. Даже тупые. Поверьте. А вы вырабатываете кучу масок, характер и прочее гамно. Гамно не скроешь, гниль не спрячешь. Всё тайное становится явным. А особенно страх. Можно быть открытым, прямым. Мир сразу изменится, но только если не обманываешь себя, не агрессуешь. Агрессия - признак страха..за своё эго..непомерно раздутое..которое скрывает гнильцу. Вот. Проверьте эмпирически. И вы увидите, что даже самая чудная вещь в тебе, если она принята самим собой, будет нормально воспринята людьми. В худшем случаи - будет снисхождение с высоты их благообразия и стандартности. Поэтому..сбросили все одежды..как в песне "давай остаанемся свободнымии.......шелка и маски бросим до ноги.." (Меладзе) и.......читаем рассказ "Рождённая в ночи". Ещё разик. У каждого из фобов и невротиков точно есть это внутри, нечто невинное..открытое..обнажённая душа..она не боится..её боятся так называемые абсолютные взрослые..сердитые строгие биороботы-уродцы..они боятся, поверьте. Вы себя боитесь..ещё раз говорю..повторяю в 100й раз - социофобия, невроз - это страх себя. Раз так, вот люди и гнобят вас, потому что вы боитесь себя - своей личности..своего тела..ненавидите себя..и неудивительно, потому что 90-99% вашей личности - это шмотьё, вонючее шмотьё, которое прикрывает говно, от которого не хочется отмываться..т.к. противно..осознавать, что в тебе гниль и черви. Но повторюсь - там ещё глубже есть нечто нормальное. Нужно сбросить одежды все эти и осваивать прямоту и самоприятие. Самоприятие слабостей, а всё сильное..характер..воля ..защита..всё это уничтожать нужно..ненавидеть..вы ненавидите эти латы, панцирь больше всего, хотя и не признаётесь. панцирь защищает и одновременно убивает, душит. ты гниёшь в этих латах заживо, и страх увеличивается..когда нет характера..панциря, нет и страха..реально..потому что нечего бояться..себя..а других? это они боятся открытости..прямоты..им жутко станет - они же в латах..трясутся от страха за каждую мысль..за каждое слово..за каждую копейку. без характера всё воспринимается по-другому. всё другое. и люди как-будто другие. так что не надо слушать отмазальщиков. отмазы отмазы отмазы..отрицание..это всё признак нежелания лечиться и желания оставаться в заржавевшей броне, гнить насквозь и вонять..а сверху брызгать духами, одеколоном..приодеться...или наоборот..тщеславиться этим говном..мазать везде..и говорить - как это прекрасно воняет..быть таким циником правдолюбом..везде видеть гамно...(даже где его нет), не ощущая своего.

_lamer написал(а):

Как только я прочла эти строки, мне сразу стало понятно то, что творилось со мной. Видно, я рожденная в ночи. Всю жизнь я прожила среди рожденных днем, а сама была рожденной в ночи. Вот почему мне не мила была такая жизнь, эта стряпня и мытье посуды, вот почему мне так хотелось бегать обнаженной при лунном свете. Я поняла, что грязный кабак в Джуно не место для меня. И вот тогда-то я и сказала: "Довольно". Я уложила свою жалкую одежонку и вышла.

может, не доходит? ещё раз прочитайте. и ещё раз. раз тупите от своих фильмов дебильных и комиксов или чо вы там читаете...потребляешь барахло..и сам становишься барахлом..

42

Boogie написал(а):

_lamer написал(а):
- капай!
как?! у меня не получается!

- ну еесть у меня один могильничек...
- да подождите вы со своим могильничком!
- капай!
- вы это уже говорили!

  Повторить ещё раз?)
 
  Ты из Лос-Анджелеса? Рэпер подик? Крутой ппц.
  "Аквариум это там где змеи и гады - всем страшно смотреть! а они только рады) " жаль..не мои стихи..

  Короче если есть желание, то меня можно подцепить с 12 ночи до 6 утра. Примерно. Минута со мной стоит 1000 часов с теми тупицами, которые тебе что-нибудь пытались советовать. Не получается копать? Я копну..и закопаю..не пугает перспектива? Тогда заходи вконтакт (http://vk.com/id150394565...оттуда могу дать мэйл или скайп). Так ты рэпер или чо? Я тебе и стишок накатаю. Запросто. Про тебя, нигер плять.
ниигеры ниигерыы...рэперы - все (в рифму)___________
:D

43

_lamer, сделай глубокий вдох и два довдоха через нос, задержи дыхание, потом сделай выдох и два довыдоха через рот.

до меня дошел смысл этой фразы

Отредактировано Redrum (24-02-2012 16:57:50)

44

Redrum написал(а):

до меня дошел смысл этой фразы

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

45

Redrum написал(а):

_lamer, сделай глубокий вдох и два довдоха через нос, задержи дыхание, потом сделай выдох и два довыдоха через рот.

до меня дошел смысл этой фразы

Дантист написал(а):

Redrum написал(а):

    до меня дошел смысл этой фразы

[img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif[img]

Подпись автора

    Винни Пух подходит к Пятачку и дает ему подзатыльник.
    "За что?"- спрашивает Пятачок. "Да вот, стоишь тут, думаешь про меня всякую гадость...

всё шуточки, сарказм..ирония..а жизнь в топку? ок.

  новички..те, кто хотят вылечиться, смотрите..люди любой ценой пытаются доказать, что сф неизлечима..если доводы не помогают, пускаются в срач..а наиболее интеллигентные сводят всё в шутку..направляют внимание на другого человека..переходят на личности. те, кто не хотят лечиться, а только ноют, троллят и спорят, тоже не зря пропадут - они как пример как нельзя жить..думать..чувствовать..смотрите..для них собственная жизнь стоит шутки винни пуха..это шутка..шутка - последняя отмаза..бессилие. смотрите..это не смешно..смотрите и учитесь как низвергается в бездну одна жизнь за другой..и просирается в инете. смотрите внимательно и думайте. вы, к кому я обращаюсь, знаете, что я вам говорю, а не тем, кто сейчас продолжит подколы..начнут переходить на меня как на личность, начнут троллить меня..смеяться над тем, что я говорю..из страха потери почвы под ногами бросаться анекдотами..со смешком..не без нотки трагичности.... со смешком не без нотки трагичности..но это миг..мгновенное ощущение, которое тут же пропадает..заедается инетской жизнью, просирается..и переваривается в собственном соку. смотрите и наблюдайте и учитесь как НЕ НАДО воспринимать..чувствовать..думать.

46

_lamer написал(а):

новички..те, кто хотят вылечиться, смотрите..люди любой ценой пытаются доказать, что сф неизлечима.

Все правильно. Это защитная функция психики. :)

Отредактировано mr.inkognito (25-02-2012 09:22:27)

47

mr.inkognito написал(а):

Все правильно. Это защитная функция психики.

и психики, и непомерно раздутой эги (эго : D ). для человека, который не хочет лечиться, признать, что сф лечится всё равно что сказать про себя: я ленивое говно, мне нравится жить в болоте и я не хочу ничего делать, менять, но продолжать извлекать пользу, привилегии из этого беспомощного положения. То есть сказать самому себе правду. А это очень больно. И страшно. Я не побоялся. Кто боится, тот так и хранит в себе эту гниль, а надо клизму ставить. И не одну. Серьёзно. Иначе изнутри будет разъедать и песец. Будет поздно. И тело, и личность разъедена страхом, ненавистью, обидой за то, что не можешь жить нормально, да даже уже тупо как все..да..потом с возрастом (вы пока молодые, бОрзые, оптимистичные и в такой же степени тупые (это я не всем..те, кому говорю, понимают что я про них) уже геройства даже не хочется..и великих свершений..а тупо даже дебильно пожить как последнее быдло, но нормально..не так сидеть и гнить..а уже всё. поезд ушёл. время ушло. и меняться гораздо тяжелее с возрастом, и болезни уже..и тело уже в ужасном состоянии..и понимаешь, что песец всему..ты не можешь..и весь свой молодой запал истратил на тролльство  и отмазы, отмазы, отмазы. и всё. это конец. дальше уже выбор велик - убиться/забыться, впасть в исс/убить кого-нибудь..отомстить хоть кому-то, что ты уже не можешь..физически..или уничтожить себя..из ненависти..за то, что в период где-то с 18ти до 30 лет занимался ерундой..и застыл в этом дебильном состоянии. всё

48

редко читаю такие темы, не захожу чтобы не расстраиваться лишний раз.
но мне очень нравится, что пишет _lamer, поддерживаю

Отредактировано Che (25-02-2012 12:54:33)

49

_lamer написал(а):

нивое говно, мне нравится жить в болоте и я не хочу ничего делать, менять, но продолжать извлекать пользу, привилегии из этого беспомощного положения. То есть сказать самому себе правду. А это очень больно. И страшно. Я не побоялся. Кто боится, тот так и хранит в себе эту гниль, а надо клизму ставить. И не одну. Серьёзно. Иначе изнутри будет разъедать и песец. Будет поздно. И тело, и личность разъедена страхом, ненавистью, обидой за то, что не можешь жить нормально, да даже уже тупо как все..да..потом с возрастом (вы пока молодые, бОрзые, оптимистичные и в такой же степени тупые (это я не всем..те, кому говорю, понимают что я про них) уже геройства даже не хочется..и великих свершений..а тупо даже дебильно пожить как последнее быдло, но нормально..не так сидеть и гнить..а уже всё. поезд ушёл. время ушло. и меняться гораздо тяжелее с возрастом, и болезни уже..и тело уже в ужасном состоянии..и понимаешь, что песец всему..ты не можешь..и весь свой молодой запал истратил на тролльство  и отмазы, отмазы, отмазы. и всё. это конец. дальше уже выбор велик - убиться/забыться, впасть в исс/убить кого-нибудь..отомстить хоть кому-то, что ты уже не можешь..физически..или уничтожить себя..из ненависти..за то, что в период где-то с 18ти до 30 лет занимался ерундой..и застыл в этом дебильном состоянии. всё

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 
Правда, Ламер, горькая правда. Надеюсь, тебя не закидают за неё камнями...

50

_lamer написал(а):

Если у человека большой потенциал, у него, так сказать, небесная душа, кристалл, то для него эта квадратность жизни недоступна или доступна ценой чудовищного самоуродования.

это про меня

51

mr.inkognito написал(а):

_lamer написал(а):

    новички..те, кто хотят вылечиться, смотрите..люди любой ценой пытаются доказать, что сф неизлечима.

Все правильно. Это защитная функция психики. :)

это называется (рядом лежит книжка А.М.Свядощ "Неврозы")..., условная желательность приятность

52

darkside написал(а):

mr.inkognito написал(а):
_lamer написал(а):
    новички..те, кто хотят вылечиться, смотрите..люди любой ценой пытаются доказать, что сф неизлечима.
Все правильно. Это защитная функция психики.
это называется (рядом лежит книжка А.М.Свядощ "Неврозы")..., условная желательность приятность

Выкинь книжку в мусорку и посмотри на людей лучше - они не хотят лечиться. Они отмазываются любой ценой. Я уже всё написал. Хватит засорять тему мусором и смущать новичков и тех, кто ХОЧЕТ, ЖЕЛАЕТ лечиться. А то подумают, что я дебил, а люди приводят рациональные доводы - сф неизлечима..или там нужно чудо..или нужен терапевт. Нужен ты сам и твоё окружение, которое тебя мучает. Оно будет "тренировать". Правильно действуешь - они уже не давят. Мир вокруг тебя - проекция твоих страхов, ненависти и пр. Чего боишься, то и получаешь. Что ненавидишь, на то и натыкаешься. Не хочешь лечиться, будут приходить в башку только дешёвые отмазы. всё.

53

Последний раз комментирую данную тему, дабы не вызвать у господина ламера очередной приступ брызганья слюны и стучания кулачком по компьютерному столу из-за моего якобы троллинга. Так вот, только реальные дела и реальные достижения (пусть даже небольшие) помогут вам понять, что вы выбираетесь из дерьма и начинаете нормальную жизнь. Я именно этим и занимаюсь. Помогает, ребят. То о чем пишет ламер, не лишено смысла, именно поэтому я заинтересовалась и отреагировала на его посты. Но заниматься глубоким психоанализом самостоятельно, это как минимум глупо и опасно. Можете остаться в дебрях своего самосознания. Это серьезная терапия, занимающая долгие годы.

54

Redrum написал(а):

Так вот, только реальные дела и реальные достижения (пусть даже небольшие) помогут вам понять, что вы выбираетесь из дерьма и начинаете нормальную жизнь. Я именно этим и занимаюсь. Помогает, ребят. То о чем пишет ламер, не лишено смысла, именно поэтому я заинтересовалась и отреагировала на его посты. Но заниматься глубоким психоанализом самостоятельно, это как минимум глупо и опасно. Можете остаться в дебрях своего самосознания. Это серьезная терапия, занимающая долгие годы.

Долгие годы? Чушь полная. Это был дикий психоанализ 10х и 20х годов. Потом Ференци и Райх изменили психоанализ, и он стал делаться гораздо быстрее, чем ортодоксальный. Потому что в изначальном виде в психоанализе было очень много болтовни и мало действия. Потом живые восприимчивые врачи поняли, что нужно движение, импровизация. Ференци заставил пациентов двигаться, играть, а Райх пнул им под зад и велел бить предметы, кушетку, ходить, показывать себя через тело, свои подавленные эмоции. Эрик Берн скатился на сказки, мифы, большие сценарии, за которые цепляются невротики, за игры, при помощи которых они троллят окружающих людей, не подозревающих о том, что те играют, издеваются.

  Небольшие дела? А я о чём говорю тут постоянно..что нужно сосредоточиться на том, что на поверхности. Пусть малое, но прорабатывать нужно железно, надёжно, тогда оно больше не будет беспокоить, ежли причина устранена. Кстати..поделись с нами твоим опытом. Именно для этого создан форум. Может, ты делаешь какие-то упражнения, какие такие маленькие дела. Вместо того, чтобы спорить, лучше бы рассказала что у тебя стало получатся в последнее время и почему. Это будет полезно для всех. Люди же только учатся. Я тоже учусь. Каждый день.

  Дебри - это ерунда. Там всё просто. На уровне сказки, одной сказки. Психоанализ очень очень легко переложить в эту сферу и любой невроз будет выглядеть как типичная сказочка. Сейчас приведу пример (не скажу откуда. это секрет). Психоанализ - это очень просто для того, кто чувствует. Так что не надо пугать людей. Чтобы знать ЧТО делать, нужно знать в чём собственно проблема. Поехали.

http://www.imgs.su/tmp/2012-02-26/1330246007-615.jpg
http://www.imgs.su/tmp/2012-02-26/1330246020-615.jpg
http://www.imgs.su/tmp/2012-02-26/1330246042-615.jpg

  Психоанализ на основе образов - это очень просто. Почему речка идёт вверх, в небеса? Потому что рыбак хочет поймать небесную рыбку, которая всё сделает за него, исполнит все желания, но при этом рыбаку не придётся ничего в себе менять, копаться. Так он считает, наш рыбачок.
  Девочка, которая пытается поймать птичку. Да даже не птичку, а тень птички, иллюзию, мечту. Это очередной самообман, который приводит к тому, что наш рыбачок, летая мысленно в облаках, сваливается в простой жизненной ситуации, в бытовухе, просто спотыкается и погибает.
  Девушка с крылышками. Обратите внимание, что крылышки слишком малы, а низ слишком велик, объёмен, чтобы взлететь вместе со стаей ворон. Наш рыбачок понимает, что не умеет летать. Что мешает? Мешает во-первых, иллюзия волшебства, полёта, лёгкости, во-вторых, неприятие себя - своей полноты, какой-то телесной тяжести. Причина? Ну много их может быть. Может быть, человека убедили в том, что он бессилен, слаб, тяжёл для того, чтобы летать, но он не сдался и придумал себе мечту о волшебной рыбке или птичке.
  Практика? Практику же просили вроде? Та легко. Сразу же. Здесь и сейчас. Нужно уничтожить иллюзию внешней силы, рыбки, которая всё сделает за тебя (в этом ядро депрессий - что тебя либо спасёт санта клаус с северного полюса - добрый, волшебный, либо спасёт чёрный санта клаус с южного - злой и погубит тебя по справедливости, избавив от мучений). Нужно переместить эту рыбку в себя. Да она и была внутри до подавления, но потом пришлось подавить, выдавить её из себя во внешний мир, чтобы хоть во что-то верить, на что-то надеяться, надо чтобы она была хотя бы где-то там, на небесах. Это приводит к прогрессирующей депрессии, подсаживанию на искусственные стимуляторы эмоций (комп, инет, игры, еда, фантазии и т.п., что угодно, но только не реальный мир). Чтобы почувствовать рыбку внутри, нужно возвращаться на эмоциональном (не умственном) на эмоциональном уровне всё глубже и глубже, и она найдётся, но прежде нужно уничтожить её снаружи, а это приведёт к боли и отчаянию. Но если где-то убавится, то где-то прибавится. Энергия трансформируется всегда, никуда не исчезает. Пока рыбка снаружи, я бессилен, т.к. я все силы и надежды вложил в неё. Уничтожив её "там", я начинаю искать её внутри, за пластами обиды на счастливый мир, чувства бессилия из-за подавления эмоций. На словах это коротко. На деле - это многомесячная работа. Постепенная, высвобождение всего изнутри и попутное избавление от мечт, волшебства, которое всё делает за тебя.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все мы родом из детства...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно