Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто был у психотерапевта (желательно не один раз)


Кто был у психотерапевта (желательно не один раз)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ребят, среди нас есть такие? как проходит НЕмедикаментозное лечение?
я была пару раз у разных. Мне давали приблизительно такую формулировку " ну вот ищи работу в такой-то области, скорее всего тебя будут увольнять, возможно нормальной работы не будет пока у тебя не будет отношений, а еще с тобой нужно разговаривать".

Так вот....со мной пытались завязать отношения...и лучше бы не пытались, ибо до сих пор очень хреново.
А вот что насчет " с тобой нужно разговаривать" ? ну нет возможности каждый раз выкладывать полтораху, а то и больше...потому что работы нет блин. Что такого может наговорить врач из серии "чтоб отпустило"?
Если у кого-то есть такой опыт, скажите о чем с Вами спич ведут...Мб возможно это как-то самостоятельно проработать?

Теги: психиатр психотерапевт лечение

2

Dzichico написал(а):

Ребят, среди нас есть такие? как проходит НЕмедикаментозное лечение?
я была пару раз у разных. Мне давали приблизительно такую формулировку " ну вот ищи работу в такой-то области, скорее всего тебя будут увольнять, возможно нормальной работы не будет пока у тебя не будет отношений, а еще с тобой нужно разговаривать".

Так вот....со мной пытались завязать отношения...и лучше бы не пытались, ибо до сих пор очень хреново.
А вот что насчет " с тобой нужно разговаривать" ? ну нет возможности каждый раз выкладывать полтораху, а то и больше...потому что работы нет блин. Что такого может наговорить врач из серии "чтоб отпустило"?
Если у кого-то есть такой опыт, скажите о чем с Вами спич ведут...Мб возможно это как-то самостоятельно проработать?

Теги: психиатр психотерапевт лечение

Мне кажется, "Чтоб отпустило" нужно хотя бы несколько недель, т.е. ориентироваться отдать минимум тыщ 10. Чтобы не жалко было вдобавок отдать эти деньги. То есть нужно проработать самооценку, самоуважение для начала.  На полтораху разумеется "не отпустит", только зря деньги потраченные.
Мне кажется, возможно самостоятельно, это реально. Сам все, правда, никак не начну работать над собой. Надо просто выбрать: НЛП или/и систему Берна (по ней нашел тренинг с упражнениями).  Но раз не начал, значит, не готов, тогда нужно базовые мотивы определить, что тоже лень. А получается из-за этих раздумий недостаточная концентрация на других вещах.

3

Mister написал(а):

Мне кажется, "Чтоб отпустило" нужно хотя бы несколько недель, т.е. ориентироваться отдать минимум тыщ 10. Чтобы не жалко было вдобавок отдать эти деньги. То есть нужно проработать самооценку, самоуважение для начала.  На полтораху разумеется "не отпустит", только зря деньги потраченные.
Мне кажется, возможно самостоятельно, это реально. Сам все, правда, никак не начну работать над собой. Надо просто выбрать: НЛП или/и систему Берна (по ней нашел тренинг с упражнениями).  Но раз не начал, значит, не готов, тогда нужно базовые мотивы определить, что тоже лень. А получается из-за этих раздумий недостаточная концентрация на других вещах.

Спасибо за  ответ)
з.ы. на данном форуме НЛП  считают туфтой. Возможно Берн?

4

я 11 раз лежал в псих бюольницах. 8 раз в клинике неврозов и 3 раза в пнд.

5

Работаю с психологом 3 месяца, собираюсь год.
Для меня есть смысл, например,проспала время назначенное и жутко стыдно, сквозь землю хочется провалиться,но все хорошо в итоге,это опыт когда за ошибки не ругают ни за какие.Находят корни проблем в детстве, появляется ясность.
Потом такие упражнения,выразить злость на самого психолога или на другого человека вслух, говорить странные звуки,необычные.Наверное и самому можно эти упражнения.
Мне даже на этом форуме вначале стало легче,когда люди описывали трудности в магазинах и от осознания того что я не одна стало легче.

6

Маруся1981 написал(а):

Работаю с психологом 3 месяца, собираюсь год.

Чувствуешь какой-нибудь результат? Стало полегче в жизненных ситуациях или в процессе?

7

Может стоит вложить полтораху в медикаменты, моя прелесть?

Dzichico написал(а):

Ребят, среди нас есть такие?

Есть

Dzichico написал(а):

как проходит НЕмедикаментозное лечение?

Неудачно

Dzichico написал(а):

Что такого может наговорить врач из серии "чтоб отпустило"?

Ничего

Dzichico написал(а):

Мб возможно это как-то самостоятельно проработать?

Возможно

8

Dzichico написал(а):

Спасибо за  ответ)
з.ы. на данном форуме НЛП  считают туфтой. Возможно Берн?

В НЛП 75% практики. От твоих усилий наверное зависит, туфта это окажется или нет, от самовнушения (?). Но, что немного там просмотрел... то довольно неплохо расписано, и есть схожести с Берном по некоторым пунктам (например, такое, что желательно иметь на вооружении как минимум три варианта поведения в какой-либо неприятной ситуации. Два - будут внутренние противоречия, один - будешь как робот (что в некоторых ситуаций ок)).

9

А кто вообще в курсе, какие есть психотерапевтические методики для лечения депрессии и социофобии? А то у врача недавно была, она мне такая, ну ты уже все попробовала, ничего не помогает. У тебя тяжелая жизненая ситуация, мы на нее повлиять не можем, но есть вещи, на которые мы можем повлиять. И такая, вот что ты от клиники хочешь, чем мы можем тебе помочь, какая у тя цель, какой бы ты хотела стать через год? Я такая: what?потом подумала-подумала и грю, хочю пролечиться по супере-пупер крутой психотерапевтической методе, как называетя , не знаю. В общем названия нужны, чтоб было чем к врачу подкатить.

10

_lamer
Это КПТ и схема терапия.

11

keramogranit написал(а):

Чувствуешь какой-нибудь результат? Стало полегче в жизненных ситуациях или в процессе?

Я чувствую,да.Отвержение меньше мерещится, агрессия чужая уже не так сильно пугает.

12

Дичь написал(а):

У тебя тяжелая жизненая ситуация, мы на нее повлиять не можем, но есть вещи, на которые мы можем повлиять.

А что за ситуация?

13

Чмырдяй написал(а):

Может стоит вложить полтораху в медикаменты, моя прелесть?

А вот вопрос в какие именно? уже отписывалась по поводу использования. Читала отзывы других на этом форуме....по-моему все очень индивидуально. И однако многие без рецепта не дают.

14

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

я 11 раз лежал в псих бюольницах. 8 раз в клинике неврозов и 3 раза в пнд.

это было связано только с сф?

15

Маруся1981 написал(а):

Работаю с психологом 3 месяца, собираюсь год.
Для меня есть смысл, например,проспала время назначенное и жутко стыдно, сквозь землю хочется провалиться,но все хорошо в итоге,это опыт когда за ошибки не ругают ни за какие.Находят корни проблем в детстве, появляется ясность.
Потом такие упражнения,выразить злость на самого психолога или на другого человека вслух, говорить странные звуки,необычные.Наверное и самому можно эти упражнения.
Мне даже на этом форуме вначале стало легче,когда люди описывали трудности в магазинах и от осознания того что я не одна стало легче.

это блин все очень клево))) но, не бесплатно...

16

Эд написал(а):

А что за ситуация?

Секрет)

17

Маруся1981 написал(а):

Я чувствую,да.Отвержение меньше мерещится, агрессия чужая уже не так сильно пугает.

так же вот хочу...

18

Маруся1981
а не было такого, что удалось решить какую-то проблему за один прием?

19

Dzichico написал(а):

Маруся1981
а не было такого, что удалось решить какую-то проблему за один прием?

Нет,это долго,потому что ещё сопротивление бывает.
Тем более отвержение.Мне сначала долго казалось,что психолог будет меня ругать или откажется работать со мной,а потом уже спокойнее стала и знаю он будет рад,если я ему злость и недовольство в чем-то выскажусь прямо.

20

Dzichico
На сайте б17 есть бесплатные психологи,но эту консультацию будут видеть все пользователи сайта.

21

Маруся1981 написал(а):

Нет,это долго,потому что ещё сопротивление бывает.
Тем более отвержение.Мне сначала долго казалось,что психолог будет меня ругать или откажется работать со мной,а потом уже спокойнее стала и знаю он будет рад,если я ему злость и недовольство в чем-то выскажусь прямо.

А сколько платите за прием и как часто ходите к нему?

22

Dzichico написал(а):

А сколько платите за прием и как часто ходите к нему?

Я по Скайпу есть цены от 500 руб до 2 тысяч за час.У меня 1 тысяа в час.Сначала 2 раза в неделю,а потом 1 раз в неделю.

23

Маруся1981 написал(а):

Dzichico
На сайте б17 есть бесплатные психологи,но эту консультацию будут видеть все пользователи сайта.

давно засматриваюсь на этот сайт. Даже с "моего района" там психологов уйма...а кого выбрать непонятно)))
и хотелось бы реальную встречу с человеком..

24

Маруся1981 написал(а):

Я по Скайпу есть цены от 500 руб до 2 тысяч за час.У меня 1 тысяа в час.Сначала 2 раза в неделю,а потом 1 раз в неделю.

все это хорошо, проблема в деньгах..

25

Маруся1981 написал(а):

Работаю с психологом 3 месяца, собираюсь год.Для меня есть смысл

Классно. Молодец, рада за тебя.
А я не верю, что мне помогут( В лучшем случае депрессию медикаментами... но, как показывает мой опыт жизненный, ничего это не изменит.

26

Deyk написал(а):

Классно. Молодец, рада за тебя.
А я не верю, что мне помогут( В лучшем случае депрессию медикаментами... но, как показывает мой опыт жизненный, ничего это не изменит.

Я тоже постоянно сомневаюсь,но мне надо.Год общалась с психологами бесплатно,потом решила платно.

27

Dzichico написал(а):

Ребят, среди нас есть такие? как проходит НЕмедикаментозное лечение?
я была пару раз у разных. Мне давали приблизительно такую формулировку " ну вот ищи работу в такой-то области, скорее всего тебя будут увольнять, возможно нормальной работы не будет пока у тебя не будет отношений, а еще с тобой нужно разговаривать".

Так вот....со мной пытались завязать отношения...и лучше бы не пытались, ибо до сих пор очень хреново.
А вот что насчет " с тобой нужно разговаривать" ? ну нет возможности каждый раз выкладывать полтораху, а то и больше...потому что работы нет блин. Что такого может наговорить врач из серии "чтоб отпустило"?
Если у кого-то есть такой опыт, скажите о чем с Вами спич ведут...Мб возможно это как-то самостоятельно проработать?

Теги: психиатр психотерапевт лечение

Была у трех психотерапевтов, все фигня. Один лечил гипнозом и музыкорелаксацией, я даже расслабится на его сеансах не могла)) руки были все мокрые как будто меня пытали когда лежала на кушетке и слушала его бредни))

Другая врач женщина сказала иди ищи работу хватит херней заниматься.

А третья начала меня к секте склонять, плюнула я в итоге на этих психотерапевтов, только одни рамтраты денег, а толку ноль.

28

Dzichico написал(а):

это было связано только с сф?

Нет..там и расстройства настроения и ОКР и пр. 2 раза госпитализировали в КН по Сф и 6 раз по дистимии. А в пнд по шизотипическому р-ву и циклотимии.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (30-08-2018 08:00:05)

29

Стася написал(а):

Была у трех психотерапевтов, все фигня. Один лечил гипнозом и музыкорелаксацией, я даже расслабится на его сеансах не могла)) руки были все мокрые как будто меня пытали когда лежала на кушетке и слушала его бредни))

Другая врач женщина сказала иди ищи работу хватит херней заниматься.

А третья начала меня к секте склонять, плюнула я в итоге на этих психотерапевтов, только одни рамтраты денег, а толку ноль.

   

это "пять".. :pained:

30

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Нет..там и расстройства настроения и ОКР и пр. 2 раза госпитализировали в КН по Сф и 6 раз по дистимии. А в пнд по шизотипическому р-ву и циклотимии.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (Сегодня 13:00:05)

печально все это...  :(


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто был у психотерапевта (желательно не один раз)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно