Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.


Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

SecretLand написал(а):

Сегодня я что-то потерял мотивацию и как то совершенно лень делать попытки завязать разговор(может быть потому, что я уже несколько дней трачу на это своё свободное после работы время).

Это не просто лень, это правильные ощущения, прислушайся к ним. Тебе необходимо сделать паузу, а то так и до ненависти к людям можно дойти. Винить их не стоит, они не обязаны идти тебе навстречу, так же как и ты не обязан их развлекать. Чувствуешь, что контакта нет - бросай, не навязывайся. Тебе есть чем заняться: и работа, и увлечения. Все равно появятся на горизонте люди со схожими интересами, общайся по-приятельски. А дружба, настоящая, это уже волшебство человеческих отношений :)

SecretLand написал(а):

Вчера написал в группу(местную - из моего города) о тренировках на турниках, брусьях и тд. Они тренируются в центре города, мне туда далеко и дорого ехать(да и собираются они после 7-8 вечера). Но всё-же нашёлся один участник таких сходок у которого своя машина и он проезжает через мой район когда едет на ту площадку. Возможно если я его попрошу, то он будет отвозить меня дешевле чем на такси...Но мне как-то лень, куда-то там мотаться, к неизвестным людям...Не знаю как я поступлю в дальнейшем, но пока что мысли такие...

Ну, да, приличный такой стресс и совершенно непредсказуемый результат http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

32

Unknown
А ты предупреждаешь,что общение просто дружеское,не романтичное или думаешь,что и так люди догадаются?

33

Маруся1981 написал(а):

Unknown
А ты предупреждаешь,что общение просто дружеское,не романтичное или думаешь,что и так люди догадаются?

Не поняла, каких людей я должна предупредить и о чем вообще здесь нужно догадываться?

Если внимательно прочесть сообщения автора темы, то станет ясно, что в первую очередь он хотел бы просто общаться, в идеале - найти друзей, а также то, что романтические отношения для него в данный момент не первостепенны и тут уж как получится.
Если прочесть мое предпоследнее сообщение, то можно обнаружить, что там нет ни слова о романтике, зато упоминается приятельство и дружба.

34

Unknown
Извини, перепутала тебя с автором.

35

SecretLand написал(а):

Даже не думал о сексе...Сначала общение, дружба, а потом уже как сложиться. Я на сайтах знакомств искал общение а не отношения или девушку.

Вот этот пост прочитала и возник вопрос, кто-нибудь предупреждает заранее,что общение хочет не романтическое.

36

Torquemada написал(а):

А я флудер, это разные вещи

По статистике ты главный флудер  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , если не учитывать неактивные аккаунты:
http://sg.uploads.ru/t/ZMCzk.jpg

37

Маруся1981 написал(а):

Unknown
Извини, перепутала тебя с автором.

Теперь поняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

38

Unknown написал(а):

Это не просто лень, это правильные ощущения, прислушайся к ним. Тебе необходимо сделать паузу, а то так и до ненависти к людям можно дойти.

Сегодня дослушал до конца вебинар(скачал с торрента) - Социофобия Стратегия грамотного лечения. В какой-то момент вебинара, автор привёл упражнение на поиск причины приведшей к вырабатываю такой манеры поведения(избегание общение, страх людей и тд). Мне вроде-бы удалось найти искомые причины, и далее автор сказал задать вопрос своей психике - Действительно ли данный способ поведения так необходим мне сегодняшнему...Сначала мне показалось что действительно, я вроде-бы уже подрос, стал более крепким, приобрёл некоторые знания, но прошло некоторое время и на работе один человек накричал на меня(не из-за моей ошибки в работе...дам другая история)...И тогда я почувствовал что не хочу никакого общения. Осознал что действительно, что в детстве я боялся отца которым пил, потом пил дед, да и в школе приставали. Думается поэтому у меня и возникло такое стремление уйти от людей, так как от них шёл негатив давящий на психику(мб и по этой же причине я больше предпочитаю общение в сети, так как тут легче дистанцироваться).

39

Маруся1981 написал(а):

А ты предупреждаешь,что общение просто дружеское,не романтичное или думаешь,что и так люди догадаются?

Обычно девушкам я писал - Я не какой-то там пикапер, пишу только ради общения.

40

Маруся1981 написал(а):

Вот этот пост прочитала и возник вопрос, кто-нибудь предупреждает заранее,что общение хочет не романтическое.

Хоть я уже и ответил на схожий вопрос, хотелось бы добавить что девушки(на моём опыте), в основном отвергают такое общение, так как они по большей степени нацелены на близкие отношения, и те кто не подходит на роль избранного и даже не претендует на её сердце(не клеится к ней) обычно отметаются.

41

SecretLand написал(а):

Хоть я уже и ответил на схожий вопрос, хотелось бы добавить что девушки(на моём опыте), в основном отвергают такое общение, так как они по большей степени нацелены на близкие отношения, и те кто не подходит на роль избранного и даже не претендует на её сердце(не клеится к ней) обычно отметаются.

  ну вообще люди разные, есть замужние дамы которым хочется потрещать.

а вообще виртуальное общение тем и плохо, что страшно открываться полностью. так как ты не знаешь кто на другой стороне  сидит.

42

sbr783 написал(а):

ну вообще люди разные, есть замужние дамы которым хочется потрещать.

Мне кажется замужним дамам интересно общение с более взрослыми и опытными парнями/мужчинами(а не с такими как я :) )

sbr783 написал(а):

а вообще виртуальное общение тем и плохо, что страшно открываться полностью. так как ты не знаешь кто на другой стороне  сидит.

Ну для этого ведь и существует анонимность в сети...можно зарегистрироваться так что никто и не узнает с кем общается.

43

SecretLand написал(а):

Ну для этого ведь и существует анонимность в сети...можно зарегистрироваться так что никто и не узнает с кем общается.

а смысл общения тогда? тем более если нужен друг или подруга  :suspicious:

если потроллить или по прикалываться, то да анонимность это хорошо, а еле хочется дружить с человеком http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif тогда плохо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

44

sbr783 написал(а):

а смысл общения тогда? тем более если нужен друг или подруга  :suspicious:
если потроллить или по прикалываться, то да анонимность это хорошо, а еле хочется дружить с человеком http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif тогда плохо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Мне кажется что если человеку действительно нужно общение, то он готов пойти на такой риск...я уже не раз писал в интернете свои имя, фамилию, место жительства, фотографии отсылал = и ничего...
Мне вспомнилось видео Дениса Бурхаева -

Отредактировано SecretLand (29-08-2018 18:46:30)

45

SecretLand написал(а):

Обычно девушкам я писал - Я не какой-то там пикапер, пишу только ради общения.

Ага, поняла, молодец,что можешь прямо сказать для чего нужно общение.

SecretLand написал(а):

Мне кажется замужним дамам интересно общение с более взрослыми и опытными парнями/мужчинами(а не с такими как я  )

Бывает,что не важно,какой возраст.

46

Маруся1981 написал(а):

Бывает,что не важно,какой возраст.

Чего только в жизни не бывает, согласен. Просто пока у меня нет опыта соответствующего вашим взглядам.

47

SecretLand написал(а):

Мне вспомнилось видео Дениса Бурхаева

пардон . но меня этот урод раздражает :mad:  стока много мата. я тож матерюсь, но я  матерюсь красиво, а этот как последний.......нехороший  человек матерится  :x .

SecretLand написал(а):

Мне кажется что если человеку действительно нужно общение,

ну наверно смотря какое общение нужно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif если доверительное то интернет не поможет.

а если не о чем то интернет для этого создан. вот например этот форум, пиши что хочешь, только незабый что на форуме богини ;). если забудешь, то забанят в раз :confused:  матриархат рулит http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (29-08-2018 18:58:42)

48

SecretLand написал(а):

Сегодня дослушал до конца вебинар(скачал с торрента) - Социофобия Стратегия грамотного лечения. В какой-то момент вебинара, автор привёл упражнение на поиск причины приведшей к вырабатываю такой манеры поведения(избегание общение, страх людей и тд). Мне вроде-бы удалось найти искомые причины, и далее автор сказал задать вопрос своей психике - Действительно ли данный способ поведения так необходим мне сегодняшнему...Сначала мне показалось что действительно, я вроде-бы уже подрос, стал более крепким, приобрёл некоторые знания, но прошло некоторое время и на работе один человек накричал на меня(не из-за моей ошибки в работе...дам другая история)...И тогда я почувствовал что не хочу никакого общения. Осознал что действительно, что в детстве я боялся отца которым пил, потом пил дед, да и в школе приставали. Думается поэтому у меня и возникло такое стремление уйти от людей, так как от них шёл негатив давящий на психику(мб и по этой же причине я больше предпочитаю общение в сети, так как тут легче дистанцироваться).

Да, когда слушаешь разных психологов, читаешь их, ощущаешь какое-то прозрение, но стоит выйти к людям и попасть в стрессовую ситуацию, как все эти осознания лопаются, словно мыльный пузырь, и вот он прежний ты :( К сожалению, все это игры разума, "заводскую проводку"(нервы) не поменять. Здесь только методы релаксации в помощь.

49

Unknown написал(а):

Да, когда слушаешь разных психологов, читаешь их, ощущаешь какое-то прозрение, но стоит выйти к людям и попасть в стрессовую ситуацию, как все эти осознания лопаются, словно мыльный пузырь, и вот он прежний ты :( К сожалению, все это игры разума, "заводскую проводку"(нервы) не поменять.

Возможно, но когда я думал над этим вопросом два года назад, то провёл для себя аналогию с физ тренировками.
Пример - Выход силой на турнике (на две руки). Порой я пытался сделать это упражнение, но не получалось сразу подняться двумя руками а не по очереди каждой. И попытка за попыткой, я пытался сделать упражнение правильно замечая неправильные движения во время самого выхода на две....в итоге научился.
Мб так и в других областях жизни, нужно пытаться сделать правильно и замечать ошибки...потом пытаться ещё, ещё и ещё особенно в те моменты в которых происходит неправильное действие.

50

SecretLand написал(а):

Возможно, но когда я думал над этим вопросом два года назад, то провёл для себя аналогию с физ тренировками.
Пример - Выход силой на турнике (на две руки). Порой я пытался сделать это упражнение, но не получалось сразу подняться двумя руками а не по очереди каждой. И попытка за попыткой, я пытался сделать упражнение правильно замечая неправильные движения во время самого выхода на две....в итоге научился.
Мб так и в других областях жизни, нужно пытаться сделать правильно и замечать ошибки...потом пытаться ещё, ещё и ещё особенно в те моменты в которых происходит неправильное действие.

Т.е. постоянный самоконтроль и осознанный выбор, как на возникшую негативную ситуацию отреагировать - расстроиться или отмахнуться, не приняв близко к сердцу?

51

Unknown написал(а):

Т.е. постоянный самоконтроль и осознанный выбор, как на возникшую негативную ситуацию отреагировать - расстроиться или отмахнуться, не приняв близко к сердцу?

Да...Для этого я задаю себе вопросы - Что я делаю?(физически или ментально). Для чего я это делаю?(для чего злюсь? что мне это даст?). Чего я ожидаю от сделанного?

А про пример с турником я думал что понятно объяснил. В ситуациях когда забываешь все советы от психологов и других гуру, нужно просто пытаться не забывать о новых знаниях и методах поведения....Вот еще пример - вам в лицо летит мяч...И когда вы в спортзале, то стараетесь его поймать или отбить руками....А когда на улице, то неготовы к этому и боитесь его. Так и в реальности, порой мы не готовы к стрессу и поступаем по заученному методу поведения, но порой стоит просто стараться "Ловить Мяч".

Отредактировано SecretLand (29-08-2018 21:16:17)

52

SecretLand написал(а):

Помню как-то девушка 27-28 лет с которой я общался в вк, сказала мне(далее примерно по памяти) - Люди нужны друг другу в определенные моменты времени, в какой-то момент они расходятся(она написала это когда перестала со мной общаться)

Мудрая девушка. Мне бы это к моим годам понять. Я не сближаюсь с людьми по другой причине, они делают мне больно. Так же как тебе наверное эта девушка. Я слишком завишу от людей, когда сближаюсь. Меня это не пугает. Меня пугает, что люди, от которых я завишу, могут меня оставить по собственной инициативе.

53

Torquemada написал(а):

Мудрая девушка. Мне бы это к моим годам понять. Я не сближаюсь с людьми по другой причине, они делают мне больно. Так же как тебе наверное эта девушка. Я слишком завишу от людей, когда сближаюсь. Меня это не пугает. Меня пугает, что люди, от которых я завишу, могут меня оставить по собственной инициативе.

У меня сложилось такое видение, что девушки по большей части выбирают с кем общаться для получения наибольшего удовольствия. У многих девушек есть несколько парней в друзьях(в соцсетях).
Мне вот например никто никогда в соцсетях не предлагал дружбу(в основном в ответ), никто меня не находил и не предлагал общаться.
У меня есть следующие два опыта длительного общения с женским полом -

1-Девушка, возраст около 27-28 лет(забыл), живёт в Молдове, работает, есть друзья в реальности...В общем не социофобка. Общались с ней на разные темы, но в какой-то момент она нашла парня и всё, общение прекратилось.

2-Девушка, возраст около 24-25 лет, социофобка не выходящая из дому даже за едой, живёт на наследство бабушки которого ей хватает с лихвой(так как она даже планировала на это наследство купить себе дом у моря). В общем в какой-то момент у неё в друзьях появляется парень, и также общение затухает.

Скажу сразу если кто не понял, я общался с ними и они обе знали что это только ради общения.

Выводы - У девушек по большей части всегда есть варианты с кем общаться или пытаться строить отношения, парни сами к ним клеятся, и когда появляется более лучший вариант, приносящий им больше удовольствия, то они отметают старое общение, так как им и так хорошо с новыми людьми.

54

SecretLand написал(а):

Скажу сразу если кто не понял, я общался с ними и они обе знали что это только ради общения.

Повторюсь, в сети невозможно длительное общение. Знаешь сколько у меня подобных девушек было? Сотни. Пару дней пообщались, на все темы поговорили, стало скучно, разбежались. Это нормально. Иногда, когда вы прямо родственные души и вам легко и хорошо вместе, словно две части одного целого, в таком случае можно рассчитывать на пару месяцев общения. Но итог всегда один. Поэтому не строй иллюзий на этот счет, относись легко к расставаниям.

55

SecretLand написал(а):

Ну для этого ведь и существует анонимность в сети...можно зарегистрироваться так что никто и не узнает с кем общается.

Да. Только ты все равно не сможешь там открыться полностью, т.е. выложить свои фотки, потому что тебя по ним распартизанят на раз два.

Отредактировано Дичь (30-08-2018 09:22:18)

56

_lamer написал(а):

Эти парни чего то хотят в жизни, и от девушек, и берут свое. Девушки это чувствуют и выбирают таких, с вектором по жизни. У тебя вектора нет, поэтому не удивляйся. Им тратить на тебя время все равно что выбрасывать в пустоту. У тебя нет личности, поэтому ты для них никто.

В какой-то момент аж загрустил читая этот отрывок...у меня и самого были такие мысли.

_lamer написал(а):

Лучше оставаться одному, а то тебе люди причинят боль, и будет тебе хуже чем было.

Да я вот каждый день думаю - мб бросить все эти попытки и тд. Но надежда все-таки есть, или мне так кажется. + ещё тот сон который я увидел вроде бы в 2015 году. В том сне я стоял посреди зала и у меня было ощущение что вся жизнь прожита, а я так ничего и не сделал, так и промешкал всю жизнь.

57

Эд написал(а):

Поэтому не строй иллюзий на этот счет, относись легко к расставаниям.

Наверно дело в моих ожиданиях, ведь я ожидаю что мое вежливое общение и внимание к собеседнику позволит нам сблизиться...

Как сказал Жак Фреско - Не жизнь расстраивает человека, а его собственные ожидания.

58

SecretLand написал(а):

В какой-то момент аж загрустил читая этот отрывок...у меня и самого были такие мысли.

Да не в векторе дело. Для дружбы должна быть основа. Ты прав, что люди используют друг друга в этом деле. Ребенок использует друго , например, как партнера по играм, а иначе ему придется Карлссона изобретать. В более взрослом возрасте некоторым надо кому-то ныть, делиться радостью и горем, кто-то вместе ходит по клубам или бухает.
Мне вот интересно, почему именно девушка?

Да я вот каждый день думаю - мб бросить все эти попытки и тд.

Да не. Надо просто общаться по интересам и иметь ввиду, что в течение жизни интересы будут меняться и вместе с ним круг общения тоже.

SecretLand написал(а):

Но надежда все-таки есть, или мне так кажется. + ещё тот сон который я увидел вроде бы в 2015 году. В том сне я стоял посреди зала и у меня было ощущение что вся жизнь прожита, а я так ничего и не сделал, так и промешкал всю жизнь

А что ты хочешь сделать в жизни, чтобы не было такого ощущения?

SecretLand написал(а):

Наверно дело в моих ожиданиях, ведь я ожидаю что мое вежливое общение и внимание к собеседнику позволит нам сблизиться...

Да позволит, покуда этому человеку нужна жилетка.  И покуда тебе самому нравится быть в роли слушателя.

59

SecretLand написал(а):

Наверно дело в моих ожиданиях, ведь я ожидаю что мое вежливое общение и внимание к собеседнику позволит нам сблизиться...

Наивный как ребенок))
Но даже если вы и сблизитесь, так же и отделитесь потом. Нет ничего вечного.

60

Дичь написал(а):

Мне вот интересно, почему именно девушка?

Я не писал что в основном стремился к общению с девушками(иначе если кто не понял  - я не стремился общаться только с девушками). Просто приводил с ними пример.
Парни или писали что им неинтересно общение с мужчинами, или просто игнорили и банили. Да, были те кто не банил, но они и не писали мне ничего, а лишь отвечали на вопросы.

Дичь написал(а):

А что ты хочешь сделать в жизни, чтобы не было такого ощущения?

Да многое хотелось в разные периоды жизни, но я понял что чем чаще думаешь о том чего нет, тем больше это давит на психику, поэтому не буду вдаваться в раздумья, и скажу кратко - быть уверенным в себе, не бояться людей, не принимать все близко к сердцу. С этими качествами я думаю остального в жизни будет добиться гораздо легче.

Отредактировано SecretLand (30-08-2018 10:52:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно