Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здесь есть стабильно работающие социофобы?( как бы это не звучало)

Здесь есть стабильно работающие социофобы?( как бы это не звучало)

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

sbr783 написал(а):

10 гривен это меньше 30рублей должно быть

24-25, но это второго сорта, уже начинающие увядать, зато более сладкие.

92

Dzichico написал(а):

ой, а можно подробней про посредников?

А что именно? Посредники ищут за тебя заказы и берут себе с этого определенный процент. Как правило, нескромный. Оно тебе надо? Подавать объявления ты и сама прекрасно сможешь http://www.kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

93

Unknown написал(а):

А что именно? Посредники ищут за тебя заказы и берут себе с этого определенный процент. Как правило, нескромный. Оно тебе надо? Подавать объявления ты и сама прекрасно сможешь

смочь-то смогу. Просто думала, что посредники в каком-то смысле эффективнее чтоли) Например, помогают наработать клиентов ( или нет?)

94

Phenazepam написал(а):

Две штуки вчера правда выкинуть пришлось тк. они почернели. Забыл убрать в холодильник.

Плохие бананы значит. Хорошие без холодильника не портятся. У меня так. Неделю лежат стабильно. Иначе негодные изначально были. Надо смотреть, когда берешь. Есть же возможность.

Эд написал(а):

Сегодня покупал бананы по 10 грн за кг)

Я понял, почему ты улыбаешься. Видел эти ваши бананы, такие у нас в мусорке лежат, ими бомжи затариваются, бесплатно. А на прилавок такие не кладут, потому что дешевле их выкинуть, чем потом штрафы платить.

sbr783 написал(а):

10 гривен это меньше 30рублей должно быть

Там тухлятина натурально. А в Пятерочке, нормальные за 30.

95

Dzichico написал(а):

Самая простая для меня работа - дизайн полиграфии. Есть навыки и достаточно корочек - нет социолизации ( как у всех здесь присутствующих, кхем). Есть даже опыт работы в соответствующей  организации ( устроили по знакомству - за что мне стыдно).

Работал в небольшом ИД около 5 лет, не то менеджером не то технологом не то курьером. Всем понемногу. Вот там было много удаленщиков - корректоры, верстальщики, художники и тд. Есть корочки с дизайнерских курсов даже)) но... Я так понял, ну как везде, надо гореть этим, заниматься, все время что то новое изучать, тогда будет толк. Я только одну книжку ч.б. сверстал кое как ну и забил на это в дальнейшем. А верстальщиков несколько перевидал там и последние уже удаленно работали. Конечно, от местоположения зависит, где то с работой похуже... но вообще спрос-то есть на данную специальность. Ещё один вариант - салоны оперативной полиграфии. Тот же дизайн плюс немного работа на оборудовании. У меня в городе на такую вакансию просят знание Фотошоп, Corel... и всё. Но там больше с клиентами общения.

96

Torquemada написал(а):

Там тухлятина натурально.

Нет, хорошие, просто переспевшие, сердцевина без каких-либо изъянов, шкурка слегка подгнившая, не без этого. Но шкурку никто и не ест.

97

Dzichico написал(а):

смочь-то смогу. Просто думала, что посредники в каком-то смысле эффективнее чтоли) Например, помогают наработать клиентов ( или нет?)

Когда они подходят к вопросу достаточно серьезно (имеют собственный сайт услуг, вкладывают деньги в рекламу), то вполне реально обзавестись через них постоянными клиентами. Опять же, это только мой опыт, как в твоей сфере дела обстоят, я достоверно знать не могу) Одно скажу точно: работать с клиентом лучше напрямую, как ни крути.  А чтобы наработать клиентов, нужно всегда быть на виду (подавать объявления везде, где только можно) и добросовестно выполнять доверенную тебе работу.

98

Unknown написал(а):

А чтобы наработать клиентов, нужно всегда быть на виду (подавать объявления везде, где только можно) и добросовестно выполнять доверенную тебе работу.

и дешевле, чем у конкурентов для первых заказов)

99

keramogranit написал(а):

и дешевле, чем у конкурентов для первых заказов)

Я все думала, написать это или нет, стеснялась коснуться темы демпинга :blush: А ведь даже так выходит намного выгодней, чем через посредников)

100

Dzichico написал(а):

Все правильно, наработала базу засчет посредников, а потом уже с клиентами напрямую, без комиссий. Я так же точно делаю. Ко мне обращаются бывшие клиенты, я уже имею чистыми, без вычетов и проволочек. Еще посредники хороши когда нужно слить остатки, что то неудобоваримое, лишь бы не в убыток.

101

_lamer написал(а):

Все правильно, наработала базу засчет посредников, а потом уже с клиентами напрямую, без комиссий. Я так же точно делаю. Ко мне обращаются бывшие клиенты, я уже имею чистыми, без вычетов и проволочек. Еще посредники хороши когда нужно слить остатки, что то неудобоваримое, лишь бы не в убыток.

Речь про работу в сети. Если посредник не совсем балбес, то прямого контакта между заказчиком и исполнителем он не допустит.

102

Эд написал(а):

Нет, хорошие, просто переспевшие, сердцевина без каких-либо изъянов, шкурка слегка подгнившая, не без этого. Но шкурку никто и не ест.

Еще и гнилое ешь. Кошмар.

103

get lost написал(а):

А зачем ты уехал из Латвии? В латвии нормально наверное живется, не хуже чем в Англии, тем более сейчас.

В то время становилось популярным получение вышки за границей. Да и вообще люди массово уезжали из страны в связи с финансовым кризисом 2007-08. Сейчас да - экономика и доходы населения растут довольно быстро, поэтому я обдумываю варианты возвращения (что весьма непросто - в первую очередь эмоционально).

104

Бродяга написал(а):

В то время становилось популярным получение вышки за границей. Да и вообще люди массово уезжали из страны в связи с финансовым кризисом 2007-08. Сейчас да - экономика и доходы населения растут довольно быстро, поэтому я обдумываю варианты возвращения (что весьма непросто - в первую очередь эмоционально).

Здорово. Я бы так не смогла.

105

Unknown написал(а):

Речь про работу в сети. Если посредник не совсем балбес, то прямого контакта между заказчиком и исполнителем он не допустит.

Специфику работы не знаю, но все равно это возможно. Я сам работаю в сети, удаленно и нахожу лазейки.

106

Эд написал(а):

Кого ты лечишь. Видел я ваши уцененные бананы, там половину мякоти вырезать сразу надо. Ладно, когда дома сгнили, но покупать гнилье, это форменный мазохизм. Нормальные бананы у вас стоят гривен тридцать, не меньше. У вас дороже бананы, чем у нас, в любом супермаркете. Нефиг людей дезой кормить, а то они завидовать начнут. Многое у вас дешевле, я знаю. Пиво раза в два точно дешевле. Может даже больше, чем в два. Но у вас и зарплаты в разы ниже. Глупо завидовать. С бананами особенно нелепо, они у вас дороже. У нас просто тухлятину не продают, а выбрасывают.

get lost написал(а):

Еще и гнилое ешь. Кошмар.

Это хохлы, у них почему-то так принято. То, что у нас выбрасывает, у них с 50% скидкой продают. У нас с такой скидкой продают то, у чего срок выходит, а у них то, что просрочено. То, что у нас по закону нельзя продавать. А у них можно. Страна беззакония. Это не вина Эда, родину не выбирают. Но он может и не есть тухлятитну, или хотя бы не палить себя, это уже его выбор. У нас такое только в мусорке реально увидишь. А у них кладут на прилавок с чистой совестью. Ну или какая она у них там.

107

get lost написал(а):

Здорово. Я бы так не смогла.

Никто бы тут не смог. Может Молчун только. Из социопатов тут только Бродяга и Молчун. Остальным думать о таком страшно. Фоб даже мечтать о таком не станет. Если он не шизофреник. Я был как Ламер, смелым, когда был моложе его, года в 22-24, мечтал укатить за бугор, тысячи баксов там поднимать, работать на заокеанского дядю. Не сильно заокеанского, из Японии. Работать надо было в Корее. Как бы дистанционно. Кормежку, жилье, все предоставляли. 2.5 тысячи зеленью обещали чистыми. Так что Ламер сущее дите против меня, но у меня как у правильного фоба дальше фантазий дело не пошло. Друзья отказались ехать, и все варианты отпали. Остался только один, прозябать. Постепенно отпустили меня фантазии, что за бугром найду работу. Там искал, потому что образования не имел. Там наше образование не ценится. Как выразился человек, который нас нанимал "Без разницы, третий у тебя курс, или три курса кулинарного техникума, это не имеет значения". У него самого было два высших образования, по одному программист, по другому менеджер, было ему 27 лет, и он уже многого достиг в этой жизни. Это конечно не фоб был. Фобы могут только надеяться, что до них снизойдет добрый дядя-бизнесмен, который почему-то предпочитает ущербов полноценным людям. Я таких не встречал. Это Ламер везунчик.

108

Torquemada написал(а):

Это хохлы, у них почему-то так принято. То, что у нас выбрасывает, у них с 50% скидкой продают.

У нас, в смысле в России, в некоторых супермаркетах продают сухарики (обрезки от выпекаемого хлеба и выпечки из их цеха) весовые. За копейки, но лично я удивилась. Потом на ютубе у кого-то такую же практику увидела. И при мне пару пакетиков взяли. Зато не выбросили и кому-то пригодилось. Кто-то здесь на форуме про картошку говорил с браком за копейки, как в ларьке ее от грязи и следов крыс отсортировываешь и дешево покупаешь. Это со стороны ...ну не цивильно, конечно, но с точки зрения хозяйственности и экологии вполне оправданно. Даром нам ничего нельзя отдавать (ментально не доросли). Это будет либо давка, либо фукание, а за копеечку все утилизируется с пользой для всех. А то как вспомню как кто-то рассказывал, что пенсионеры, которые стесняются спросить на рынке подпортившиеся фрукты, потом из урн их выуживают... Ну нафиг такая гордость.

109

keramogranit написал(а):

Это будет либо давка, либо фукание, а за копеечку все утилизируется с пользой для всех.

За копеечку тоже будет фуканье. У тех же хохлов, на тех, кто берет с уцененных прилавков (у них это на поток поставлено, прилавки отдельные прям с неликвидом) смотрят с брезгливостью. Это все же плохо. Для таких продуктов нужно наверное отдельные магазины создавать, чтобы их посещал одинаковый контингент. А тут классовое неравенство в чистом виде. А потом удивляются, откуда берутся фобы.

keramogranit написал(а):

А то как вспомню как кто-то рассказывал, что пенсионеры, которые стесняются спросить на рынке подпортившиеся фрукты, потом из урн их выуживают... Ну нафиг такая гордость.

В каком месте ты тут гордость рассмотрела? Гордый человек будет в мусорке рыться? Гордый, мне кажется, умрет раньше.

110

Dzichico написал(а):

круто) но тут соотвествующие знания нужны..а народ на тебя как реагирует, когда на вызов приходишь?)

Самое страшное - принять звонок с незнакомого номера. А дальше терпимо, правда чувствую, что мне иногда не воспринимают всерьез

111

Torquemada написал(а):

Это хохлы, у них почему-то так принято. То, что у нас выбрасывает, у них с 50% скидкой продают.

Да вы и хорошую еду, вместо того, чтобы людям раздать, трактороми давите. Ох уж эти русские)

112

Unknown,спасибо за подробное разъяснение))

Отредактировано Dzichico (26-08-2018 09:26:16)

113

Эд написал(а):

Да вы и хорошую еду, вместо того, чтобы людям раздать, трактороми давите. Ох уж эти русские)

А давай ты будешь поаккуратнее в выражениях и я тоже не буду по форуму размазывать всякие гнусные истории из своей жизни о том, как я ездила к родной бабушке за границу России?

114

Torquemada написал(а):

За копеечку тоже будет фуканье.

Это да...Особенно от дамочек в кредитных шубках, приехавших на кредитном авто. Я как вспомню как они детские майки по 50р. брали наращенными ногтями и фукали на все лады. Рядом висели за 300, но они были "а шо так дороха". В итоге набирали по 50р, но обязательно со звуковым сопровождением.
Значит еще из понтов мы до конца не выросли.

115

Deyk написал(а):

А давай ты будешь поаккуратнее в выражениях

Я дал справедливый ответ, на выпад в сторону моей страны. Так что мы с Торквемадой квиты.

116

Эд написал(а):

Я дал справедливый ответ, на выпад в сторону моей страны. Так что мы с Торквемадой квиты.

Ты написал "русские", а не Торквемада. Ну давай, расскажи мне: на каком тракторе какую еду я давила?
Кстати, русские не только на территории России проживают ;) Видимо эта история с тракторами происходила где-то в другой стране ;)

Отредактировано Deyk (26-08-2018 11:47:06)

117

_lamer написал(а):

Специфику работы не знаю, но все равно это возможно. Я сам работаю в сети, удаленно и нахожу лазейки.

Ну, если только в заказе будут какие-то опознавательные знаки, по которым можно выйти на клиента, то да. Но так, мне кажется, можно только с негодяями поступать. А хитрить за спиной у посредника-профессионала так себе идея, попадешься - потеряешь больше, особенно если самому в принципе лень шевелиться.

118

Dzichico написал(а):

Unknown,спасибо за подробное разъяснение)) (Сегодня 12:26:16)

Да знаешь, наверное, не за что. Судя по "Иркутской теме", раз тебе бары и концерты интересны, то лучше и работу в реале искать, а не консервироваться в квартире, обрастая фобиями.

119

Unknown написал(а):

Да знаешь, наверное, не за что. Судя по "Иркутской теме", раз тебе бары и концерты интересны, то лучше и работу в реале искать, а не консервироваться в квартире, обрастая фобиями.

не спорю, но мне коллективы какие-то попадаются, что просто...не знаю как выразить даже. Кроме всего всеравно зажатая,медлительная,тупящяя. И пока надолго задержаться где либо не получилось - на фоне этого фриланс кажется чем-то стабильным..

120

Dzichico написал(а):

не спорю, но мне коллективы какие-то попадаются, что просто...не знаю как выразить даже. Кроме всего всеравно зажатая,медлительная,тупящяя. И пока надолго задержаться где либо не получилось - на фоне этого фриланс кажется чем-то стабильным..

Понимаю, проходила это все. Но меня ни в бар, ни, тем более, на концерт палкой не загонишь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Так что не отчаивайся раньше времени, может, еще найдется подходящая работа. Главное, хоть что-то предпринимать, пробовать. Затраченные усилия обязательно принесут плоды, по-другому не бывает. А стабильна в нашем мире только нестабильность)

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здесь есть стабильно работающие социофобы?( как бы это не звучало)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC