Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Влияние размера жилья на фобию


Влияние размера жилья на фобию

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Влиял ли на развитие вашего псих недуга размер жилья?
Да, значительно

43% - 7
Нет

37% - 6
Да, незначительно

18% - 3
Голосов: 16

1

Где-то слышал новость о том, что у человека, которому приходится меньше 30 кв. м. в жилье, повышается риск развития психических заболеваний. По-моему, на мою соц фобию какое-то влияние точно оказало. Жил в небольшой коммунальной квартире, малосемейке, на 12 кв. Пространства для ходьбы не было. К тому же не выработал в юношестве силу духа, боялся смотреть вперед. Мне еще врач по глазам советовала смотреть вперед много, в 12 лет, тогда боялся сделать это.
Но если взять старые времена. Крестьянин, живущий в землянке или чукча в вигваме. У них наверное на эти страхи времени не было попросту. Работали весь день на полях/охотились, а в землянке спали.

2

Серьезно?

3

Важен не столько размер жилья, сколько условия проживания. Я бы без раздумий предпочёл отдельную квартиру-студию в 20 квадратов комнате в 30, где туалет, ванную и кухню необходимо делить с одним или более жильцами. Про деление с кем-то комнаты я вообще молчу. Желательно, конечно, чтобы в квартире была отдельная спальня, но такое вполне может уложиться в 30 кв. м или меньше (смотри пример именно такой квартиры ниже). А больше фобу и не надо - только лишние траты.
http://s5.uploads.ru/t/DuEg9.jpg

Отредактировано Бродяга (22-08-2018 20:35:08)

4

Mister написал(а):

Работали весь день на полях/охотились, а в землянке спали.

Поэтому у них СФ не было. Я тоже, когда пашу весь день, то меня переполненный быдлом автобус не парит, мне бы до дома добраться, и упасть.

Свернутый текст

Не удивляйтесь, было и такое. Платили мне борщом. Но уже давно не приглашают. Не знаю, почему так. Даже тут надо навязываться, вроде так объясняли. Я это не люблю. В этом году посадили без меня и выкопали так же. Уже наверняка, лето жаркое. Укоряли только, что не приехал клубнику есть. Только такая у меня работа осталась, она от СФ не лечит.

Метры, думаю, не помогут. Навредят, возможно. Не голосовал пока. Не знаю, как на меня этот фактор повлиял. Я жил в проходной комнате, меня это напрягало. Но не думаю, что если бы отдельная была, то здоровей бы стал. Думаю, наоборот. У Ручки жил, был здоровенький. Живу один, совсем больной. И я не сказал бы что меня совсем там не обижали. Мама ее не обижала совсем. А Ручка не совсем. А жил я не с мамой, а с Ручкой. Но все равно как-то бодрей был, и толще. Скоро я с голоду умру такими темпами. Бабок, как у Ламера махорки. Но он при этом жрет в три горла, а я с голоду опухаю.

5

get lost написал(а):

Как вообще можно с кем-то жить в одной комнате и спать в одной постели? Извращение какое-то.

Любимый человек не в счёт.

6

get lost написал(а):

Как вообще можно с кем-то жить в одной комнате и спать в одной постели? Извращение какое-то.

Тинктория тебя уже готова обнять.

Свернутый текст

Хотел приписать "как сестру", но не стал. По понятным причинам.

Бродяга написал(а):

Любимый человек не в счёт.

Ты не тру.

7

Torquemada написал(а):

Тинктория тебя уже готова обнять.

Походу уже обнимала, он кого бы она ещё заразилась таким? ^^

Отредактировано Эд (23-08-2018 21:36:46)

8

Бродяга написал(а):

Любимый человек не в счёт.

да-да, еще как в счет. А то он быстро перестанет быть любимым, если от него невозможно никуда деться в маленьком открытом помещении. Попробуй поругаться с человеком и при этом остаться с ним в одной комнате или койке. Намного удобнее обижаться и остывать в отдельной комнате, чем заперевшись в единственной ванной или кухне. Да и сталкиваться вечно лбами не айс. Я тоже люблю маленькие квартирки и жить могу хоть в шкафу, но когда это маленькое пространство приходится с кем-то делить... Напряжение то еще. Другое дело хотя бы полноценная двушка...разошлись по комнатам и каждый занимается чем хочет, не мешая друг другу. Красота. Соскучились - тоже идти недалеко)

Отредактировано keramogranit (23-08-2018 21:52:03)

9

Эд написал(а):

Походу уже обнимала, он кого бы она ещё заразилась таким?

Отредактировано Эд (Сегодня 20:36:46)

Торквемада намекает на то,  что я живу в отдельных комнатах от мужа и что асексуал,  он считает асексуализм отклонением от нормы

10

get lost написал(а):

"э-бе ебал ее рука" ты хоть выражайся грамотно по-русски. А то как Шариков.

лол

https://vignette.wikia.nocookie.net/absurdopedia/images/0/0f/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8.jpg/revision/latest?cb=20160319182343

11

get lost написал(а):

Эд
Да не верно, хотя бы чтобы ПОНЯТНО.

Я ошибся лишь в одной букве)

12

Tinctoria написал(а):

он считает асексуализм отклонением от нормы

Покажи мне психически здоровых людей, которые так не считают. Я таких не встречал.

13

_lamer написал(а):

Да-да, умные, мудрые, заботливые, ласковые. Вы - самый лучший дар жизне) Радость и щасте) Такие дела..

из тебя хороший подкаблучник получится  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

14

_lamer написал(а):

Джон Нэш был шизом, потом прошло всё.

Что-то по нему не заметно.

_lamer написал(а):

Я такой же точно

Тогда понятно. Только он образованный был. У тебя даже этого нет. Писал бы уже, что ты как Торквемада, это было бы ближе к цели. Но Билл Гейтс, Джон Нэш, Наполеон Бонапарт... Почему эти?

_lamer написал(а):

Ещё тем, что вы девушки у нас есть. Вы умные, мудрые, красивые, сексуальные и всё такое)

Понятна ухмылка. Девушки конечно умные, но красивые и сексуальные) Ну ты понял кто) Девушки тут не котируются.

_lamer написал(а):

И ещё вы молодцы, вами невозможно не гордиться

Да, да. Когда своих заслуг нет, гордись чужими.

_lamer написал(а):

Я вот болею, а мне ну постирать шмотки, побриться, помыться, а вам ещё покраситься, одежду выбрать, сделать вид, что ничего не болит - как не гордиться и не восхищаться) ну и делааа) хыхыхыхы я щаслив, а если бы болесь прошла, я бы ваще сдох от щастя. Такие делы)

Хватит скулить, все равно не дадут. Они же умные. Это пацаны любят лесть, им такое рассказывай. Тебя похоже перемкнуло. Девушки любят искренних пацанов, верных, надежных, а не отбеленный пидорский анус из которого льется медок. Закрывай свою сахарную попку на замочек, или ищи соответствующего партнера по играм, который это оценит.

15

get lost написал(а):

Как вообще можно с кем-то жить в одной комнате и спать в одной постели? Извращение какое-то.

И не говори.. Я тоже думаю, что это извращение..  :x

16

glubina написал(а):

И не говори.. Я тоже думаю, что это извращение..

Она троллила, ты тоже троллишь?

17

Для меня, наверно, зависит не от размеров квартиры, а с кем жить, жил в разных, и в хрущаках однокомнатных даже уютно было, как котик в коробке. А совсем одному депра накатывает по вечерам, когда домой возвращаешься. 

get lost написал(а):

Я все равно за разные постели и в идеале разные комнаты.

glubina написал(а):

И не говори.. Я тоже думаю, что это извращение..  :x

Не понимаю, так уютно мило поболтать перед сном, тепло человека чувствовать, так хорошо и спокойно в объятиях, я в детстве всегда с мягкой игрушкой спал, и иногда даже представляю девушку рядом, чтобы успокоиться и уснуть http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

18

Молчун написал(а):

Не понимаю, так уютно мило поболтать перед сном, тепло человека чувствовать, так хорошо и спокойно в объятиях, я в детстве всегда с мягкой игрушкой спал, и иногда даже представляю девушку рядом, чтобы успокоиться и уснуть

Ты изголодался по этому теплу с самого детства, а мне его хватало и сейчас хватает.. "сытый голодного не разумеет". Самый классный был бы вариант, если бы можно было уходить куда-то, жить отдельно, а потом снова сходится.. Временами нужен отдых от всего этого жара человеческих отношений..

Отредактировано glubina (30-11-2018 06:56:54)

19

Torquemada написал(а):

Она троллила, ты тоже троллишь?

В моём тогда случае - саму себя троллю. Я же живу не одна. Просто высказала мнение о наболевшем..

Что-то я всё время вместо "жилья" какое-то другое слово читаю  :rofl: думаю, более гармонично смотрелось бы в названии темы именно оно..


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Влияние размера жилья на фобию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно