Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Постоянная апатия ко всему кто как лечится ?


Постоянная апатия ко всему кто как лечится ?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У кого была постоянная апатия ко всему ?делать ничего невозможно и не хочется как выйти из этого состояния ?

2

Причины разбирать,  почему ничего не интересно. Изучать какой профит получаешь от ничего неделания

3

Tinctoria написал(а):

Причины разбирать,  почему ничего не интересно. Изучать какой профит получаешь от ничего неделания

Депрессия тому виной ((

4

Мистерфоб написал(а):

Постоянная апатия ко всему кто как лечится ?

Сейчас тебе насоветуют местные торчки, по всей таблице Менделеева пройдутся, сразу и вылечишься, и подсядешь)
А я тебе посоветую выйти на природу, походить, подумать. Там сейчас лето, хорошо. Природа, она помогает собрать себя, почувствовать единение с миром.

5

Эд написал(а):

А я тебе посоветую выйти на природу, походить, подумать. Там сейчас лето, хорошо. Природа, она помогает собрать себя, почувствовать единение с миром.

   Я вчера впервые за..хз сколько..за 16 лет сел на велик. Живу я в Бескудниково. Там станции такие, велики. Я раньше думал, что ВТБ - это типа для внутреннего пользования, сотрудники банка ездят между отделениями на великах корпоративных) Вот я лошара, надо же. Вчера 1,5 часа покатался, потом уже устал немного, потому что обратно ехать все в гору немного, да и велик плохо смазанный попался. Не понял только почему можно только 30 минут ехать, а потом надо срочно менять его. Хз, короч надо ехать к следующей станции великов и успевать при этом) Попробую сегодня съездить подальше на йух, до Тимирязевской, может, даже.

6

_lamer написал(а):

Я вчера впервые за..хз сколько..за 16 лет сел на велик.

Я и сам пару месяцев назад сел, впервые за 12-13 лет примерно. Всё было хорошо, первые несколько заездов, а потом он сломался, старый уже, проржавел весь. Теперь нужно ремонтировать. Велик хорошо, но он не для города, если ездить среди машин, где много выхлопных газов, светофоры, пробки, опасность и т.д. Одни проблемы. Я катаюсь за городом, на полях, по земляным дорогам, там ездят только грузовики да трактора, но очень редко, может раз в 2 часа проедут, поэтому всё чудно, природа, единение, спокойствие, путешествие. Ну и лес небольшой рядом, там места мало ездить, но можно ходить по лесным тропам, если нужна лёгкая послетренировочная, восстанавливающая нагрузка, тоже хорошо помогает.

7

Эд написал(а):

много выхлопных газов, светофоры, пробки, опасность и т.д. Одни проблемы.

   Ну..у меня выхода нет) Приходится так. Велик свой - это дорого и где его хранить вообще. Я хочу ноут купить нормальный, да и зимой не поездию особо на велике, так что мне проще напрокат. 150р. и сутки можешь кататься. Вот щас поем и, наверное, поеду в соседний район, у меня шабашка там намечается на 600р.

8

Это лечится допингом и сменой обстановки.

Отредактировано Чмырдяй (14-08-2018 15:09:36)

9

Лечится необходимостью. Когда без действий никак. Вот мне как 40 к за ремонт машины заломили, я чуть не поседел, и день искал где отремонтить за норм цену а все посылали подальше и не брались, потом нашёл один вариант, потом за запчастями, потом возврат, теперь вот надо деньги как то получить автор купи машину, столько фигни сделать будучи пешеебом за день не успеешь да и не нужно будет, а тут и развлечение и общение и самообразование.

А сейчас какой то дебил на авито пишет. Девушка против скинуть цену на ее вещь и приходится дебилу не уступать. С утра опять сделал звонок по возврату детали, вчера трубку не брали. У меня на руках только чек накладная, а копии претензии нет жесть короче, вот это жизнь то, с самого утра и в бой. Вечером читаю про машину форумы и смотрю ютуб, тоже развлечение. А если бы этого не было, что бы я делал? Да тупо залез бы в группу Евга, сюда, ещё куда нибудь и вёл всякие бессмысленные переписки. А так я просто жду а потом опять звонить буду. А у семейных вообще свободного времени нет, у них никаких проблем с апатией, но тут проблема да, создать семью. Но тогда точно времени валяться кверху пузом не будет

10

Мистерфоб написал(а):

делать ничего невозможно и не хочется как выйти из этого состояния

делать это "ничего" через силу. все будет получаться омерзительно, медленно, непродуктивно и без удовлетворения. Потом организм включится на какое-то время и станет терпимо. А так, не устранив причину, кардинально ничего не изменится. Это состояние станет привычным и уже будет слишком "апатично" даже просто думать о разрешении этой ситуации "да гори оно конем, а я ежик, я упал в реку"

+

https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-01_2/13577116367410.jpg

Отредактировано keramogranit (14-08-2018 16:09:19)

11

http://s3.uploads.ru/t/0whyX.jpg
Щас поеду из Бескудниково к Тимирязевской на прокатных великах ВТБ, сам сделаю уборку (600р), и если сдам второй раз один и тот же день (люди сьезжают рано), на ночь, то прибыль пополам с боссом. За 2к сдам, косарь себе. И за уборку еще шабашка.

Отредактировано _lamer (14-08-2018 17:38:56)

12

За 50 минут добрался (6,8км). Вот пруфы, спецем для Даши и Торквемады)
http://s9.uploads.ru/t/gEeno.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5MSVX.jpg

13

_lamer написал(а):

сам сделаю уборку (600р)

Сможешь get lost долг вернуть.

_lamer написал(а):

За 50 минут добрался (6,8км)

8 км в час? Это же пешая скорость.

14

Эд написал(а):

Сейчас тебе насоветуют местные торчки, по всей таблице Менделеева пройдутся, сразу и вылечишься, и подсядешь)
А я тебе посоветую выйти на природу, походить, подумать. Там сейчас лето, хорошо. Природа, она помогает собрать себя, почувствовать единение с миром.

Ты так говоришь, потому что не знаешь, что такое апатия.

Мистерфоб написал(а):

У кого была постоянная апатия ко всему ?делать ничего невозможно и не хочется как выйти из этого состояния ?

У меня была в сильной форме. Когда не можешь себя заставить перевернуться с правого бока на левый. Мне Лирика помогла.

15

Дичь написал(а):

Ты так говоришь, потому что не знаешь, что такое апатия.

А может и не знаю, потому что не травлю себя всякой хренью.

16

Бродяга написал(а):

Сможешь get lost долг вернуть.

8 км в час? Это же пешая скорость.

  А ну, может, напутал, да, чет не то. Посмотрю потом в приложении (велобайк).

17

Эд написал(а):

А может и не знаю, потому что не травлю себя всякой хренью.

какие твои годы.

18

Мистерфоб написал(а):

У кого была постоянная апатия ко всему ?делать ничего невозможно и не хочется как выйти из этого состояния ?

У меня такое постоянно. Лечится водкой. Выпил водки, подрался с кем-нибудь, очнулся в КПЗ. Если бы родня не кодировала после каждого такого случая, то порекомендовал бы.

=^_^= написал(а):

Лечится необходимостью.

Дело. Я уже стал понимать тех фобов, кто зубы не лечит, пока не заболят. Но вот, кто понимает меня, я не хожу в магазин, пока в доме есть еда. Любая. Даже тараканы в группе риска, они тоже могут попасть на зуб. Это уже юмор. Но где-то едят насекомых. Я еще пока не приучен, как домашний кот, давлю, но не ем.

19

Бороться с апатией будучи в апатии - это все равно, что самого себя за волосы из болота тащить. Апатия на короткое время периодически проходит сама при достижении ее определенных критических концентраций. Ну или по необходимости, как написали.

20

Копальхем написал(а):

Апатия на короткое время периодически проходит сама при достижении ее определенных критических концентраций. Ну или по необходимости, как написали.

Или летальным исходом заканчивается, как вариант. Мне психиатр такие перспективы нарисовал моей апатии. Мне кушать тогда было лень. Не особо сильно. Но он заметил тенденцию и сработал Вангой, предсказал, что однажды я от истощения просто умру. Даже если еды будет завал. Мне будет лень руку протянуть, рот открыть, еду туда положить, жевать. Это же так утомительно, и вообще бессмысленно, когда аппетита нет. Он понимал такие вещи. Не знаю, откуда.

21

Torquemada написал(а):

Или летальным исходом заканчивается, как вариант. Мне психиатр такие перспективы нарисовал моей апатии. Мне кушать тогда было лень. Не особо сильно. Но он заметил тенденцию и сработал Вангой, предсказал, что однажды я от истощения просто умру. Даже если еды будет завал. Мне будет лень руку протянуть, рот открыть, еду туда положить, жевать. Это же так утомительно, и вообще бессмысленно, когда аппетита нет. Он понимал такие вещи. Не знаю, откуда.

А как ты избавился от этого,  у Гриши сейчас точно такое же состояние,  через которое ты прошел, может посоветуешь ему чего? 🙏

22

Tinctoria написал(а):

А как ты избавился от этого,  у Гриши сейчас точно такое же состояние,  через которое ты прошел, может посоветуешь ему чего?

Как говорил Иван Драго, "Если умрет, значит умрет". Я принял эту философию, и излечился.

23

Мистерфоб написал(а):

У кого была постоянная апатия ко всему ?делать ничего невозможно и не хочется как выйти из этого состояния ?

Перестать фапать. Помогает, серьезно.

24

Бражич написал(а):

Перестать фапать. Помогает, серьезно.

А ты сходи к психиатру, проверься, тебе поможет.

Свернутый текст

Признаки психоза налицо у пациента. Но я не врач. И в вирте такие диагнозы не ставятся. Может человек просто троллит. Если нет, то подозрение на параноидальную шизофрению. Идея-фикс в чистом виде имеет место быть. Это не невроз. Не навязчивость. Врачи знают разницу, не напутают тут. Невроза тут быть не может, потому что человек не страдает, а уверен, что его нездоровые(потому что откровенно ненормальные, не имеющие под собой рационального объяснения) убеждения верны. Это признак расстройства психики. Этим психиатры занимаются.

Отредактировано Torquemada (09-10-2018 05:28:45)

25

Torquemada написал(а):

А ты сходи к психиатру, проверься, тебе поможет.

Признаки психоза налицо у пациента. Но я не врач. И в вирте такие диагнозы не ставятся. Может человек просто троллит. Если нет, то подозрение на параноидальную шизофрению. Идея-фикс в чистом виде имеет место быть. Это не невроз. Не навязчивость. Врачи знают разницу, не напутают тут. Невроза тут быть не может, потому что человек не страдает, а уверен, что его нездоровые(потому что откровенно ненормальные, не имеющие под собой рационального объяснения) убеждения верны. Это признак расстройства психики. Этим психиатры занимаются.

Где ты нашел, чтобы Мистерфоб писал, что его состояние это норма ? Не нахожу у него такого. А вот ты, Торквемада частенько пишешь, что у тебя "просто характер и личить такое нет смысла" ...Так о чем это говорит, по твоей же логике  :D ? Проицируешь на других свои симптомы, как это любят делать нарциссы?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

26

Севастьяна написал(а):

Где ты нашел, чтобы Мистерфоб писал, что его состояние это норма ? Не нахожу у него такого.

Ты не умеешь читать между строк. Он советуешь то, что делает сам. А то, что делает, считает единственно верным. При этом его образ мысли является одним из явных симптомов шизофрении.

Севастьяна написал(а):

А вот ты, Торквемада частенько пишешь, что у тебя "просто характер и личить такое нет смысла"

Это мнение врача, который меня обследовал, специализирующегося на шизофрении, а не мое, я устал повторять. Когда же тебя закроют наконец и ты перестанешь домогаться к людям со своей ахинеей. Тебе врачи установили диагноз, ты больная и неадекватная. А я не больной и адекватный, так врачи установили. Только им позволено ставить такие диагнозы. А больным с пожизненной инвалидностью по f20.6 нет. Вы вообще адекватно мыслить не можете без таблеток. Начнешь таблетки принимать, увижу улучшения, тогда и поговорим. У Цветочек88 такой же диагноз как у тебя, она принимает таблетки, ведет себя не всегда адекватно, но мыслит адекватно вполне. У нее такой же диагноз как у тебя. Но она с врачами не спорит и лечится. А ты нет. Поэтому я с тобой ничего не хочу обсуждать. Начни принимать таблетки, начни лечение, тогда и поговорим. Таким как ты таблетки должны бесплатно выписываться.

27

хахахах о боже, тут что ли фантазия у людей закончилась? ну что за вопросы, опять повторение старой песни. если у тебя нет интересов и ты ничего не можешь придумать, то тебе ничего не поможет уже.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/Xwivr.jpg

28

Torquemada написал(а):

Это мнение врача, который меня обследовал, специализирующегося на шизофрении, а не мое, я устал повторять. Когда же тебя закроют наконец и ты перестанешь домогаться к людям со своей ахинеей.

По моему, это тебя надо закрыть, это ты домогаешься! Сходи к еще нескольким врачам, тебе это Тинктория тоже советовала. И как минимум, тебе нужно лечить расстройство личности, шизоидную психопатию и нарцисса! Это все психотерапия лечит !!

29

Torquemada написал(а):

Ты не умеешь читать между строк. Он советуешь то, что делает сам. А то, что делает, считает единственно верным. При этом его образ мысли является одним из явных симптомов шизофрении.

Цитируй сюда пост где ты такое "между строк прочитал" ? Я вообще не нахожу, где он что-то советует.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Постоянная апатия ко всему кто как лечится ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно