Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мысли Ищущего


Мысли Ищущего

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь буду писать свои мысли, какие-то события. Ищущий я потому что в поиске работы, девушки, решения личных заморочек и тд. Анкет, страниц девушек или вакансий я пересмотрел тысячи)) Проблемы с решительностью, сомнений не дают сделать выбор, остановиться.

Сегодня в очередной раз убедился в своей рукожопости, медлительности. Должен был менять колесо на велосипеде, перед тем смотрел видео и там показывало как запихнуть покрышку в обод (без ложки не получилось) так туго пошло что обод поцарапал
Затем как установить колесо, никак не мог приноровиться (где, с какой стороны брать и тд.
Часто нет четкости действий (как поставить руки, расположение чтобы было хорошо делать и чутья ) уверенности, не замечаю где главное и что здесь нужно сделать (простые ситуации) увидеть механику, механизм не могу сразу.

Инфу с видео обучающего плохо воспринимаю, могу пропустить или не сразу догнать, потом если я возникает нестандартная ситуация где надо сообразить, проявить гибкость я косячу, могу много раз повторять одно и тоже (сомнения), делать метод тика или через силу, будто застреваю.
Это от отсутствия опыта (через нетерпеливых родных ...) знаний и заморочек психологических, типа сомнений, боязни ошибок (косяков было много) и рассеянности.

Эта мысль понравилась психоаналитика. Обо мне в детстве и сейчас часто в себе

Потеря внимания свидетельствует о том, что у ребенка есть какая-то психологическая проблема. Она сосредоточена на том, что происходит у нее внутри, а не на том, что происходит снаружи. Нарушение внимания - это волевой расстройство. Его нужно лечить, потому что ребенок не может себя взять в руки. Для нее нужно применить так называемую мыслительная-поведенческую терапию. То есть нужно развивать умение думать и не терять "нить" мысли и длительное время контролировать свое поведение. А еще следовало бы выяснить, не нужно немного ускорить развитие этого ребенка. Потому невнимательность характерна для 4-6-летних детей. Внимание однозначно надо тренировать. Если пустить все на самотек, проблема сама не пройдет. Однако она может привести к тому, что ребенок со временем станет пассивной, не захочет ничего менять, даже перестанет следить за собой

Отредактировано Ищущий (07-08-2018 22:43:24)

2

Увидеть механику и механизм трудно, особенно без опыта. У меня например только через месяца 2-3 регулярной практики(по работе) начало что-то получаться. сразу конечно ничего не будет. А кто-то у нас полгода работает и новые для него неисправности ему не поддаются, вызывает опытного сотрудника для помощи. Только регулярная практика должна помочь. Впрочем как и везде.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мысли Ищущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно