Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

Torquemada написал(а):

Потому что у тебя все в порядке, и ты тут.

Нет, не в порядке - у меня наркоманка под боком, сам же сказал, и работодатель пидорас, трахающий своих работников. А со слов Невер - у меня и девушка, и работа воображаемые. У меня всё плохо, значит, могу спокойно оставаться здесь.

182

_lamer написал(а):

Нет, не в порядке - у меня наркоманка под боком, сам же сказал, и работодатель пидорас, трахающий своих работников. А со слов Невер - у меня и девушка, и работа воображаемые. У меня всё плохо, значит, могу спокойно оставаться здесь.

Зачот) Иногда и из тебя дельные шутки выходят. Ты на видео так шути. И голос поправь, может тебя начнут уважать как блогера. Уважение измеряется в просмотрах и в подписчиках. Может найдешь себя на этом поприще. Ты не хуже мерзких детей, которые лепят про супергероев, кто там кого круче, Пикачу или Сейлормун, кто кого уделает, какой-то такой бред их занимает, они думают это интересно. На фоне таких интересных типов ты удобоваримо смотришься, можно смотреть. Только с чувством юмора у тебя проблемы. Но если разозлишься, можешь пошутить убедительно. Раньше ты иначе шутил. Вот так не шути. А так можно. Правда смешно.

183

Закончилась пятая неделя терапии по Ричардсу. Какие итоги?

Ну похоже что ежедневное задрачивание мозга чтением вслух материалов курса начинает давать результаты.  Во время нарастания тревожности уже автоматом начинают появляться рациональные мысли.

Например шел на работе к начальнику подписать документ и только начал загоняться по поводу того

1. Как правильно с ним поздороваться Здравствуйте/Добрый день/Доброе утро, называть имя или нет
2. Что делать если он не протянет руку для рукопожатия
3. Какой фразой надо его попросить подписать чтобы он не посчитал это наглостью и хамством

как тут же эти мысли заменились на новые типа "успокойся... расслабься... тревожность не опасна... нужно замедлиться... посмотри что происходит вокруг... " и т.д. :)

За эту неделю надиктофонил 7 часов аудио и похоже что не зря, реально начинает появляться автоматизм, что по утверждению автора курса и должно вылечить от социофобии. Некоторые новые нейронные связи уже сформированы, осталось их задрачивать до того момента пока мозг не удалит старые за ненадобностью. Если есть 2 конфликтующих стратегии мозгу постоянно приходится делать выбор какую из них применить, а это дополнительная трата энергии. С точки зрения экономии мозгу гораздо проще одну из них удалить, вопрос только в том какую. Если всё сейчас бросить он удалит новую, а если продолжать херачить то старую. Так то вроде всё просто :)

А вот здороваться с добавлением имени оказалось не такой уж и простой задачей, во первых постоянно забывал об этом, т.к. трудно изменить устоявшиеся привычки, а во вторых тупо страшно, что от страха буду путать имена людей и каверкать их произношение  :) Приходится постоянно на себя давить и напоминать об этом. Все равно буду продолжать этот эксперимент, да и вообще постараюсь как можно чаще упоминать в разговоре с людьми их имя. Пару раз уже попробовал с легкими людьми, вроде эффект есть, надо продолжать. Да и сотни раз видел как люди называют неправильное имя при обращении к человеку и нихера страшного не происходит. Человек либо тупо делает вид что ничего не произошло, либо поправляет обидчика и тут же забывает об этом.

Вечером перехожу к сеансу №7

184

Задания на эту неделю такие же как и на прошлую. По когнитивному направлению читаю на диктофон новые материалы и повторяю старые. По поведенческому задача не изменилась, стараюсь как можно чаще упоминать имена людей с которыми общаюсь. Успехов пока не много. Поздоровался на работе с добавлением имени с тремя людьми, которым обычно говорил просто "здрасьте". Какой никакой, а все таки прогресс :)

Кстати то что записываю на диктофон надо же когда и слушать, а у меня чето все руки не доходят. Да и засыпаю под свой энергичный голос уже через 10 минут. Замутить чтоли бизнес, продавать свои записи как чудодейственное снотворное "нудоспин" или "спинудин" :)

А ваще чет третий день настроение дерьмо, вчера даже промелькнула мысль чутка прибухнуть, полпузыря вина стоит уже 2 месяца в холодильнике, да я ж блин в завязке :) Наварил кароче из него острый соус к рыбке и жареному рису с яйцом по этому рецепту. Добил остатки кунжутного масла, реально чудо продукт, как нибудь закажу еще один пузырек с озона. 15-20 капель и обычная еда превращается в шедевр китайской кулинарии.

http://sh.uploads.ru/JN7QZ.jpg

185

Против сопротивления
Ты это, в соц сетях выкладывай такое, если ждешь похвалы. Фобы, конечно, ценят красоту, но вот выражать искренне малознакомым людям могут только недовольство. А тут, не за что ругать. Поэтому либо будут скучно хвалить, без желания. Либо молча завидовать. Даже не знаю, что хуже. Тебе выбирать.

186

Да не, норм, не хрючево какое-нибудь. Даже перчик сверху.

187

И тарелочка красивая)
Да и рекомендация масла хорошая. Реально вкусно. Вообще приправы на масле это вещь. Меня той зимой угостили укропным маслом (растительное на семечках укропа)... реально преображает даже пустые макароны, необычно. Что уж говорить о кунжутном) Да еще рис с яйцом. Все по феншую. Есть за что похвалить и поблагодарить.

188

keramogranit написал(а):

Меня той зимой угостили укропным маслом (растительное на семечках укропа)...

А на вкус как укроп или что-то другое?

189

get lost написал(а):

А на вкус как укроп или что-то другое?

как укроп), но не ярко выраженный. В еде чувствуется как смесь нескольких приправ. "По-летнему". Лучше чем в сушеном виде, как по мне.

190

Torquemada написал(а):

Либо молча завидовать

😹вот и завидуй молча  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

191

Tinctoria написал(а):

вот и завидуй молча

ПНХ

192

Torquemada написал(а):

ПНХ

никчёмный тролль 😜 надеешься оскорблять других безнаказанно.

Отредактировано Tinctoria (06-09-2018 09:44:52)

193

Tinctoria написал(а):

никчёмный тролль

Это ты тролль. А я адекватно отреагировал на тролля. Никаких оскорблений. Это стандартный культурный посыл тролля на родину. Максимально корректный.

194

Tinctoria написал(а):

надеешься оскорблять других безнаказанно

Это ты на что-то надеешься. В этой теме я мог на тебя пожаловаться, что ты на меня напала с троллингом. Это чистая правда. Ты заслужила как минимум предупреждение. Если уж формальностей придерживаться. Но я не буду жаловаться, потому что сам я себе и не такое позволяю. Но в данной теме именно ты пользуешься своей безнаказанностью. Именно ты тролль. Тебя никто сюда не звал, ты пришла только для того, чтобы потроллить меня.

195

На этой неделе объявились родители.  Один денежный перевод, две смс и два звонка. Опять начали грузить что я должен позвонить родственнице и узнать как у неё дела. Она лежит в реанимации после очередной операции. Мы никогда особо и не общались, для меня она просто родственник которого я видел за всю жизнь может раз 50. Зачем мне ей звонить я не понимаю и что мне ей сказать я не знаю.

В очередной раз убеждаюсь что от родителей нужно держаться как можно дальше. Неделя хренового настроения как я теперь понял была из-за них. Всеми силами продолжают делать из меня послушного раба, играя на моих иррациональных чувствах вины и стыда. Опять вылезли все ВСД симптомы, нехватка воздуха, головокружение и бесконечная головная боль.

Сделали денежный перевод и теперь считают что я им должен, а он мне в общем то нахер не упал. За август я потратил 11к. Еда, коммуналка, бенз, да пара тряпок с Али. Ну куда еще трезвому социофобу тратить деньги? :) На курорт? В салон красоты? А может в клубешник? :) Ну да, смешно.

196

Против сопротивления написал(а):

За август я потратил 11к.

Очень экономно,  повезло,  что не приходится содержать родителей и они самостоятельные

197

Tinctoria написал(а):

повезло,  что не приходится содержать родителей и они самостоятельные

В России сейчас как в Америке, все родители самостоятельные, а если нет, то их отсылают за помощью к их предкам на родину. Путь, через кладбище, или крематорий. Так и должно быть. Мой батя всегда говорил, что дети должны содержать своих детей, а те своих. А родителей, смысла нет, они списанный материал, от них толку уже не будет, в отличие от детей. Батька у меня молодец был, мыслил здраво, я его уважал за мысли. В отличие от мамы, она мыслила как ты. Эту уважали отдельные, говорили, что она ангел. В смысле, терпила. Отец терпил не уважал, а использовал. Он умный был. Нельзя уважать терпил, иначе сам таким станешь.

198

Ну куда еще трезвому социофобу тратить деньги? :) На курорт? В салон красоты? А может в клубешник? :) Ну да, смешно.

Напрасно смеешься. Бродяга, если его слегка сагитировать, ратует за кокаин. Это недешево. Но он утверждает, что это лучшее лекарство от наших проблем.

199

Четверть курса позади. Уже шесть недель заебываю мозг новыми убеждениями. Какие результаты?
По поведенческому направлению продолжаю двигаться вперед, за последние 2 недели назвал человек 6-7 по имени при приветствии и до троих докопался с вопросами про их жизнь :) Они конечно шарахались от такой неожиданности, уж больно резко я переходил на личные вопросы, но отвечали и даже старались подольше остаться.

В целом то схема диалога обычных людей это весьма примитивная херня, сначала пару фраз про что-то нейтральное типа погоды, новостей или про ситуацию в которой находимся. Потом цепляемся за ответы собеседника и задаем ему вопросы касающие уже его самого связанные с чем-то о чём он уже упомянул. ВСЁ!

Словил еще на этой неделе инсайт про замедление. Выходил как то с работы на обед и задумался "а куда я блять спешу?". Еду на работу - спешу, иду на обед - спешу, приезжаю с обеда на работу - пробегаю мимо охраны и несусь к себе в кабинет, уезжаю с работы - спешу. А НАХЕРА Я ПОСТОЯННО СПЕШУ? Ну куда может спешить социофоб? :)

А и еще пару раз за эту неделю на долю секунд мозг нарисовал мне картину как я буду себя чувствовать когда вылечусь. Это конечно было охуенно, никакого страха и уныния, полнейший похуизм и расслабление. Неужели здоровые люди именно так себя и чувствуют? Честно говоря глядя на людей вокруг не верится что они чувствуют себя так, как нарисовал мне мой мозг.

Хотя где у нас найдешь здоровых людей? Если судить по МКБ-10: Класс V то психически здоровых людей не бывает в природе. Даже по такому простому фильтру как табакокурение можно половину населения России отправлять на принудительное лечение в ПНД. Курение это ж чистой воды психоз, с навязчивыми мыслями и бредом :)

Ну а в целом терапия реально меняет мозг, доводит нужные мысли до автоматизма. Только начинаешь загоняться что что-то сделал не так или что-то неправильно сказал как мозг тут же включает параллельную программу  "расслабься, самобичевание тебе никак не поможет, эти мысли неправильные, расслабь мышцы, сделай глубокий вдох " и т.д.
Вечером перехожу к сеансу №8.

200

Torquemada написал(а):

Напрасно смеешься. Бродяга, если его слегка сагитировать, ратует за кокаин. Это недешево. Но он утверждает, что это лучшее лекарство от наших проблем.

Лучшее ЛСД. Говорят оно даже от депрессии помогает. Хотят разрешить производство опять. Конеш не у нас  :)

201

Поздоровался сегодня по имени с двумя новыми в этом плане людьми и пообщался аж с четырьмя дамами. Одна даже чутка пофлиртовала в лифте, типа почему не заезжаешь к нам этаж :) Получилось у неё это как то наигранно и выглядело ваще неестественно. Ну в плане влечения эта дама никаких эмоций не вызывает, присутствуют явные гормональные нарушения.

Да и вообще что-то с бабами дела обстоят все хуже и хуже, не знаю с чем это связано но у 8ми из 10 лиц женского пола которых я вижу вокруг себя имеются гормональные сбои в сторону маскулизма: узкий таз, ожирение по мужскому типа в виде отвисшего пуза, грубый голос, оволосение лица в виде начинающих расти черных усов. Какие-то существа непонятного пола. Хрен его знает, может не в те магазины хожу и не те места посещаю :)

А вот другие 2 дамы с которыми пообщался реально доставили эстетическое удовольствие, мягкий успокаивающий голос, узкая талия, широкий таз, длинные волосы. В общем набиты эcтрогеном до отказа :)
Последняя правда через минут 20 своего бесконечного потока женского сознания в мои уши уже реально начала напрягать. Весёлое, беззаботное женское щебетание это конечно прикольно, но не в таких количествах :) Отвык я уже от этого. Пока помогал ей с одной херней загрузила мне в мозг половину своей жизни, от убежавшей в детстве черепашки до прошлогодней продажи квартиры, проходя через школьную форму детей и обсуждения всех своих коллег. Какой же треш творится у дам в голове под воздействием конских доз эстрогена :) Надо бы с ней поаккуратней.

202

Да и вообще что-то с бабами дела обстоят все хуже и хуже, не знаю с чем это связано но у 8ми из 10 лиц женского пола которых я вижу вокруг себя имеются гормональные сбои в сторону маскулизма: узкий таз, ожирение по мужскому типа в виде отвисшего пуза, грубый голос, оволосение лица в виде начинающих расти черных усов. Какие-то существа непонятного пола. Хрен его знает, может не в те магазины хожу и не те места посещаю

Оволосение далеко не всегда связано с гормональными нарушениями. Это генетика или национальная особенность. А пушок на лице разстет вообще у всех, ничего ужасного в этом нет.

203

Сегодня нарушил главный принцип работы над преодолением социофобии - не делать действий которые вызывают слишком большую тревожность. Поехал я кароче в парикмахерскую, пиздец как я это не люблю. Сделал это естественно спонтанно, не записываясь на определенное время, ибо весь день в ожидании стрижки был бы просран.

Вроде езжу уже пятый или шестой раз в одну и туже парикмахерскую и каждый раз попадаю на одну и ту же бабу, а никакого привыкания к ситуации не происходит. Адреналин с кортизолом каждый раз зашкаливают как будто все происходит в первый раз.

Она мне уже и вопросы не задает, так чисто для приличия вначале спросит как стрижемся, я отвечаю "покороче". А дальше начинается жесть. На лице вылазит нервная улыбка которую никак не могу убрать, сижу всю стрижку с дибильным выражением лица, которое иногда меняется на уставшее. И похоже что весь мой нервяк передается и ей, видя мою уставшую недовольную рожу она думает что я недоволен стрижкой и начинает меня постоянно переспрашивать "вам что-то не нравится?". Постоянно крутятся в голове мысли что я должен как то завязать разговор, спросить у неё что-то, как то интересно пошутить в общем в голове полный пиздец. Ну не буду же я ей объяснить что я социофоб :)

Еще пытаюсь успокоиться и делаю глубокие вдохи, она же принимает мое нервное глубокое дыхание за недовольство. Ну а в целом сегодня как мне кажется было поспокойнее чем в предыдущие разы. Нервное табло было не всю стрижку, а только процентов 40 времени. Раз десять приходила мысль что нужно расслабить мышцы и успокоиться, и это кстати реально помогало, ведь все эти десять раз понимал что тело капец как напряжено, сижу в одной позе и не двигаюсь.

В прошлые разы уходил с полностью мокрой спиной, рубашку можно было выжимать, в этот же раз ушел практически сухой :) Буду считать это рациональным фактом прогресса, который хрен оспоришь :)

204

Сегодня нарушил главный принцип работы над преодолением социофобии - не делать действий которые вызывают слишком большую тревожность.

Это да, наверное самый главный минус всех этих проработок, все приколько до того момента пока не стресанешь, до первого выхода на улицу например:/ А так да хорошо книжки почитать видосики посмотреть, еще бы иметь лет сто запаса на эти проработки, и психику как в 15 лет, а без этого много сложностей

205

Ksenofobiya написал(а):

Лучшее ЛСД. Говорят оно даже от депрессии помогает.

Обоссаться помогает. До сортира не дойдешь, сходишь под себя. У меня друг юзал, я знаю. Бессмысленная для социофоба вещь. Вот "кокс" или амфетамин, да. Бродяга знает толк. Это то чего депрессивным как раз не хватает. А ЛСД им даром не нужен. Это галлюциноген. Зачем это надо? Шизиком себя почувствовать?

206

Закончил восьмой сеанс. На чтение уходило полчаса утром и минут 40 вечером - утром повторение старых, вечером зубрежка новых. Диктофонные записи хотел слушать на работе, да чето всё некогда, увлекся одним проектом и времени теперь вообще не остается.

Задания на неделю были простые:
1. Ловить моменты напряжения мышц и принудительно расслабляться.

Попробовал в парикмахерской, реально помогает.

2. Создать себе график физической активности, нагружать мотор по полчаса в день.

С этим у меня уже все в порядке, ничего делать не пришлось. Если в прогнозе нет дождя и весь день планируется просидеть в офисе, то стараюсь добираться до работы на веле + велозаезды по вечерам раз в 2-3 дня и анаэробная нагрузка - либо подтягивания, либо отжимания. Физическая активность реально уменьшает тревожность, после хорошей нагрузки минут 40-60 нахожусь в состоянии анабиоза :) Глаза закрываются, на все проблемы становится насрать, тупо хочется сидеть и залипать в одну точку.

3. Научиться принимать себя.

Не особо понял что это такое. Но похоже что совершая очередной трешовый поступок нужно относиться к себе как к больному человеку и не гнобить, что-то вроде "Я социофоб, а для социофоба исполнять такую дичь вполне нормально, поэтому не парься" :)

По поведенческим экспериментам тоже вроде есть какие то подвижки. Назвал еще 3-4 человека по имени. Попробовал начать непринужденную беседу с бабой в лифте. Она мне кажется поначалу слегка прихуела, т.к. не ожидала от меня активности, но когда я выходил из лифта на своем этаже продолжала вдогонку что-то отвечать на мой вопрос :)

Одной даме отказал в просьбе. Одной сказал что она меня отвлекает. Еще одна начала предъявлять что я невнимательно работаю, пришлось слегка ей намекнуть что надо держать свои эмоции под контролем.
В общем то стандартные ситуации, только вот раньше после таких штук я по полдня себя гнобил "как я мог отказать человеку и что они обо мне теперь подумают", а в этот раз включился лайтрежим мудака. Похоже что терапия по Ричардсу работает, эффект есть. Вечером сажусь слушать продолжение.

207

3. Научиться принимать себя.

Не особо понял что это такое. Но похоже что совершая очередной трешовый поступок нужно относиться к себе как к больному человеку и не гнобить, что-то вроде "Я социофоб, а для социофоба исполнять такую дичь вполне нормально, поэтому не парься" :)

Не так. А я, это я. И все. Не усложняй, это как раз невротики любят. Хочешь излечиться, подражай здоровым, они проще к себе относятся.

Свернутый текст

Хотя лично я лично для себя такое подражание считаю бессмысленным. Мне проще подражать психотикам. Тут преуспел. Тоже по своему выход. Только одиночество задрало. Но это плата за такой образ мысли. От психотиков отличаюсь тем, что осознаю свои проблемы. Считаю их полезными, защитным рефлексом. Но не все понимают, некоторые не любят, когда от них защищаются, даже если они атакуют. С близкими людьми это проблема. Они считают, что в ответ их слишком сильно бью. Я делаю так, чтобы неповадно было. Если и в ответ такое же прилетит, то будет даже не война, а кровная вражда. Поэтому я себе "жертву" подбирал, но ошибся капитально, получил себе личную садистку. Сам виноват. Не опытен я в таких делах, но знал, как правильно надо подбирать "жертву". Ту же Кудрю можно было в "жены" взять в теории, потому что у нее был опыт, когда ее успешно использовали садисты. А девушку без опыта отношений нельзя было подбирать, потому что это кот в мешке. Психотик никогда такое не выберет, он мыслит рационально. Надо выбирать уже проверенную "жертву", мне такую как раз предлагала родня. Точней моя двоюродная сестра, она разбирается в таких вопросах. Надо было ее послушаться. А я ломался два года, пока кто-то другой не подобрал. По обыкновению бросил через время, когда надоело играться. Это карма "жертв", их бросают те, кого они сами выбирают. В моем случае могло быть иначе. Потому что выбирали третьи лица. Кузина не только обо мне заботилась, но и об этой своей знакомой. Что ей двигало, не важно. Важно, что подобные типы устойчивую пару создать не могут самостоятельно. За них должен кто-то выбирать. Случай Тинктории, пример, за нее выбрала сестра, она подобрала ей мужа. Если бы Тинктория сама это сделала, то пошла бы по рукам.

208

На этой неделе пошел упор на поведенческую терапию. Здороваться, разговаривать, перебрасываться фразами и т.д. Пока ничего не делал, только читал. Третий день чето херово себя чувствую, пульс 50, башка кружится, дышать тяжело. Сегодня к вечеру вроде начало потихоньку отпускать. Может инфекция какая, а может и просто ВСД.

Вчера подкатили ко мне на работе 2 дамы, но не затем чтобы как обычно попытаться сделать из меня бесплатного таксиста/грузчика/компьютерщика и т.д., а как к бесплатным ушам. Разрядить в меня свой поток женского сознания. Необычные ощущения :) Сути это конечно не меняет, все равно стараются отжать у меня ресурсы в виде потраченного на них времени, но мне и самому нужна практика общения для избавления от социофобии. Такой в общем у нас симбиоз, как у зебр и страусов :)

Сегодня буду исполнять вегетарианскую жратву по этому рецепту, не запутаться бы в ингредиентах :)

http://s7.uploads.ru/UmsRW.jpg

209

Против сопротивления  а к вам можно пожрать придти? а то консервы надоели  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

210

Сегодня буду исполнять вегетарианскую жратву по этому рецепту, не запутаться бы в ингредиентах

Спасибо за рецепт,  я тоже приготовлю по нему,  на днях

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC