Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Сообщений 121 страница 150 из 274

121

Сегодня ровно год как бросил курить и бухать. Кажется ее совсем недавно считал дни и недели, заглядывал на счетчик, где показывалось сколько я уже не бухаю в днях, неделях, часах, минутах и секундах и показывались ближайшие юбилеи. Типа вы не пьете уже 5 тысяч часов :) За год было 3 срыва, в каждый из которых 4-5 дней подряд заливал в себя вечером по паре литров пива.

Алкоголь всегда был моим верным спутником, это же так хорошо -  выпил пару бутылок пива и буквально через полчаса уже легко можешь заговаривать с незнакомыми людьми, шутить, дерзить и быть наглым не испытывая чувства вины. По крайней мере до утра. Да и эффект который производишь на противоположный пол заставляет продолжать бухать снова и снова, бабам же так нравятся эти наглые блестящие глаза :)  Могу даже вспомнить четыре-пять ситуаций по молодости когда дело практически доходило до секса, бабы уже сами раздевались, но я в самый ответственный момент почему то решал что пора сваливать :)

На момент бросания я еще не знал что у меня социофобия. Цель отказа была поправить проблемы со здоровьем, которые как я думал вызываются алкоголем. Но всё пошло совершенно не так как я предполагал, все симптомы от которых я хотел избавиться после отказа только усилились, а я продолжал верить что это просто постабстинентный синдром который надо перетерпеть.

Постепенно начал натыкаться на различные ролики наркоголов, нейрофизиологов, психиатров и понял что проблема была нихрена не в алкоголе, а в постоянном нервном напряжении от социофобии, которую сейчас силой всего своего величайшего задротства пытаюсь забороть :)

На сегодняшний день тяги к алкоголя нет, ну может один раз в пару месяцев возникает мысль что неплохо было бы щас выпить бутылочку пивка, но на мозг не давит. А вот навязчивые бредовые мысли про то, что мне надо покурить возникают гораздо чаще, даже сейчас после года без никотина 2-3 раза в неделю возникает сильное желание.

122

Torquemada написал(а):

Ты стал не хорошим, а нытиком. Стань плохим, или жаловаться, что девочки хороших не любят, приятней? Стань плохим, а не скули, бери и пример с Ламера, он только корчит из себя хорошего парня, а реально, сущий дьявол, он все по моим лекалам делает. Натуральный ситх, даже учителя готов слить без всякой жалости. Молодец. Без шуток. Как один мой персонаж говорил "Ты молод и силён, бесчеловечен, и ты достоин трона. Если бы я мог выбирать, то выбрал бы тебя, мой мальчик. Ты, король!". Этот тип идет по людям не зная жалости, а значит добьется успеха. Он уже фактически отказался в своей жизни от всех, кто имел свое отличное от его мнение. Я им горжусь.

Только его так никто и не полюбил и этого Эда не полюбят. Потому что они все сорта одного....

123

get lost написал(а):

Только его так никто и не полюбил

Он себя вроде полюбил. Как один из ангелов. Тот, который на Бога наехал.

124

Torquemada написал(а):

Он себя вроде полюбил. Как один из ангелов. Тот, который на Бога наехал.

Не полюбил, мне говорил, что презирает себя и считает дерьмом. Это игра на публику же.

125

Torquemada написал(а):

Ты стал не хорошим, а нытиком. Стань плохим, или жаловаться, что девочки хороших не любят, приятней?

Я жалуюсь, просто рассказывая о своих чувствах, что происходит на душе. Ибо открыться могу только тут. Каждый человек иногда испытывает затруднения в жизни. Это нормально. Ваше право злорадствовать.

Torquemada написал(а):

Стань плохим, а не скули, бери и пример с Ламера, он только корчит из себя хорошего парня, а реально, сущий дьявол, он все по моим лекалам делает.

Расскажи, что он такого плохого делал?

get lost написал(а):

Не полюбил, мне говорил, что презирает себя и считает дерьмом

Необходима здоровая самокритика, без излишеств в ту или другую сторону. Не знаю как Ламер, но я к себе нормально отношусь.

Думаю, как в китайской пословице, между людьми есть 10 шагов, если ты прошел свои 5, но так никого и не встретил, разворачивайся и уходи. Так и делаю. Если кому-то не нравлюсь, значит не по пути.
Тебя это тоже касается, Гетлост, если ты будешь заниматься отшиваниями с далекого расстояния, то так и останешься одна. Вот говоришь и сф усиливается, а ведь всё от этого.

126

Эд написал(а):

ебя это тоже касается, Гетлост, если ты будешь заниматься отшиваниями с далекого расстояния, то так и останешься одна.

Так я не одна. ^^

127

get lost написал(а):

Так я не одна.

Сказочница, Ламер укусил?))

128

Эд написал(а):

Сказочница, Ламер укусил?))

Как скажешь, мне похуй.

129

.

130

Апрель
[ex]Предупреждение за провокации[/ex]

131

get lost
:suspicious:

132

Эд написал(а):

Думаю, как в китайской пословице, между людьми есть 10 шагов, если ты прошел свои 5, но так никого и не встретил, разворачивайся и уходи.

Не слышала никогда. Понравилось))

133

Эд написал(а):

Ваше право злорадствовать.

Мы не злорадствуем. Ты себя слишком ценишь. Это тебе вредит. Ты никому не нужен тут, чтобы кто-то переживал, или радовался за тебя. Пойми это, и успокойся. Люди просто говорят о том, что видят. А ты не замечаешь очевидного. Поэтому они тебе и говорят. По доброте душевной, а не со зла. Ты никому тут не враг, и врагом быть не можешь. Даже если тебя однажды забанят бессрочно, это не значит, что врагом стал. Просто надоел.

Эд написал(а):

Расскажи, что он такого плохого делал?

Примкнул к темной стороне Силы. Энакин Скайуокер, натурально.

Отредактировано Torquemada (25-08-2018 20:34:37)

134

Осилил пятый сеанс терапии по Ричардсу, вечером начинаю следующий. Хотя в середине недели проскакивали мысли что придется задержаться на нём еще на недельку, уж больно дохрена заданий. Времени уходило каждый день часа по 2-2.5, полчаса утром перед работой и полтора-два часа вечером перед сном. Читать, смотреть, слушать, записывать, переслушивать, перечитывать прошлые... Кароче жесть.

Загорелся тут на работе одним проектом и всю неделю на работе работал :) Платят мне конечно не за работу, а за просиженное время, но чисто для себя приятно погрузиться в какое нибудь-дело, время летит незаметно. Да и чувствуешь себя лучше, ощущаешь что не болтаешься как гавно в проруби, а идешь к какой-то цели и меняешь мир к лучшему :)

Наверное поэтому и получился такой напряг со временем, ведь прошлые сеансы дополнительно переслушивал, пересматривал и перечитывал на работе.

Кароче вот что я понял из этого сеанса - социофобию можно победить только задротством, что радует, ведь это у меня в крови :) Отсутствие полноценной социальной жизни сделали из меня первоклассного задрота, ведь без социальных коммуникаций свободного времени оставались просто вагоны, которые заполнялись именно задротством, доскональным изучением ненужных мелочей, либо доведение каких-то сомнительных навыков до совершенства.

Надо ежедневно задрачивать мозг новыми адекватными убеждениями пока его не заебет тратить на это энергию и он не сформирует протоптанные дорожки в виде новых нейронных связей. Параллельно надо пресекать и останавливать мысли вызываемые старыми убеждениями, чтобы при очередном запуске самодиагностики мозг пометил эти неиспользуемые нейронные связи "на удаление" и ждать чуда :)

135

На этой неделе второе поведенческое задание, посмотреть что делают люди вокруг когда вам кажется что они обсуждают, критикуют или угорают над вами. В целом то я уже понял что всем на меня насрать, т.к. проводил пару экспериментов по Биику.  Люди думают только о себе. О других они начинают думать только если от других им что-нибудь надо для себя любимого. Либо матценности, либо эмоции.

Даже родителям по большому счету насрать на своих детей, они думают только о получении положительных эмоций для себя любимого. Повыебываться перед коллегами, типа "а вот мой сын окончил универ с красным дипломом, теперь работает начальником отдела, строит дом и растит троих детей!". Главное получить положительные эмоции от реализации материнского инстинкта, либо потешить свое самолюбие перед другими людьми.

Даже любовь, когда один партнер готов бескорыстно что-то делать для другого по большому счету делается только ради получения положительных эмоций для себя. Небольшие хитрости природы для увеличения шансов на спаривание и привязки самца к самке в качестве кормильца для детеныша.

Всё что делают люди они делают только для себя и всё о чём думают люди это только о себе!

Кароче на этой неделе хочу поставить себе задачу при приветствии людей добавлять к этому их имя. Не просто "Доброе утро", а "Доброе утро Лидиалексанна!" или "Здравствуйте Олегниколаич!". Давно уже хочу этому научиться, да все как то ссыкотно :) Мне кажется такое приветствие как то обязывает продолжать разговор, а я как всегда не знаю че сказать.

Прочитал седня в допматериалах сеанса что если люди молчат, то они молчат ОБА!!! Это не я такой молчун! Собеседник же тоже стоит молчит как пень!!! Дак какого хрена я обвиняю себя? Отличное озарение на четвертом то десятке :)

136

Против сопротивления написал(а):

Кароче на этой неделе хочу поставить себе задачу при приветствии людей добавлять к этому их имя. Не просто "Доброе утро", а "Доброе утро Лидиалексанна!" или "Здравствуйте Олегниколаич!". Давно уже хочу этому научиться, да все как то ссыкотно  Мне кажется такое приветствие как то обязывает продолжать разговор, а я как всегда не знаю че сказать.

Интересная идея! Возьму на заметку. Действительно, такое приветствие располагает к разговору.

137

Даже родителям по большому счету насрать на своих детей, они думают только о получении положительных эмоций для себя любимого. Повыебываться перед коллегами, типа "а вот мой сын окончил универ с красным дипломом, теперь работает начальником отдела, строит дом и растит троих детей!". Главное получить положительные эмоции от реализации материнского инстинкта, либо потешить свое самолюбие перед другими людьми.

Не без этого. Ну такое бывает, конеш.

Даже любовь, когда один партнер готов бескорыстно что-то делать для другого по большому счету делается только ради получения положительных эмоций для себя. Небольшие хитрости природы для увеличения шансов на спаривание и привязки самца к самке в качестве кормильца для детеныша.

А вот это неправда. Все, кто никогда не любил, считают, что любви нет, а есть только эгоизм.

138

Raz SAD написал(а):

Интересная идея! Возьму на заметку. Действительно, такое приветствие располагает к разговору.

Сегодня не особо получилось. Попробовал поздороваться с уборщицей, но от страха перепутал имя :) Она все равно толком не услышала. И я промямлил себе под нос и она уже глуховата. Завтра второй заход.

Пересмотрел по заданию все прошлые основные и дополнительные материалы, пометил желтеньким нужное в PDFках. Перечитывать все материалы полностью уже нереально, времени это будет занимать часа три в день, а это даже для социофоба многовато. В общем новые материалы читаю полностью, а старые только основные моменты. Записываю все на диктофон, чтобы время от времени переслушивать свой голос.

Замариновал седня голени - соевый, имбирь, чили, чеснок и мед. Закинул в духовку.  Газовая плита мне в целом нравится, моментально дает высоченную температуру, а вот духовка на газу это полный пиздец. Интересно при какой температуре загорается пергамент? :)
http://s3.uploads.ru/r59O8.jpg

139

Газовая плита мне в целом нравится, моментально дает высоченную температуру, а вот духовка на газу это полный пиздец. Интересно при какой температуре загорается пергамент?

А что такое с духовкой? Температуру поймать не можешь?

140

keramogranit написал(а):

А что такое с духовкой? Температуру поймать не можешь?

Ну да, вообще непонятно как контролировать температуру. Курица чутка подгорела снаружи, хрен знает как выставить на газовой плите 180 градусов :) Пергамент всеми силами пытался загореться, но не смог.
http://s3.uploads.ru/rJYGi.jpg

141

Ну да, вообще непонятно как контролировать температуру. Курица чутка подгорела снаружи, хрен знает как выставить на газовой плите 180 градусов Пергамент всеми силами пытался загореться, но не смог.

Термометра там не было встроенного со стрелочкой?) Даже в очень старых есть. Нагреваешь духовку, чуть не доходя до желаемой цифры и делаешь огонь меньше. Должно колебаться вокруг этой цифры. Лучше иметь покупной термометр, часто он более точный, а потом рука набьется. Пергамент в любом случае гореть не должен, для выпечки такая температура ни к чему))

Отредактировано keramogranit (28-08-2018 21:17:20)

142

Курица чутка подгорела снаружи, хрен знает как выставить на газовой плите 180 градусов

Это с опытом приходит. Либо можешь термометр купить специальный, внутрь засунуть, удобная штука.

143

Эд написал(а):

Либо можешь термометр купить специальный,

а он там не установлен :huh:  стрелка которая показывает температуру в самых дешевых плитах вроде есть. хотя я газом не пользуюсь спорить немогу

144

sbr783 написал(а):

стрелка которая показывает температуру в самых дешевых плитах вроде есть. хотя я газом не пользуюсь спорить немогу

У меня была старая газовая плита, еще советских времен, так там был термометр. А в новой, электрической плите, нет. Но он мне и не нужен был, у меня никогда не пригорает ничего, я постоянно хожу, проверяю, по цвету смотрю, по если уже подрумянилось, но времени прошло немного, то уменьшаю огонь и доходит на мелком. Всё просто.

145

_lamer написал(а):

А вот это неправда. Все, кто никогда не любил, считают, что любви нет, а есть только эгоизм.

Они правильно думают. Ты раньше понимал, что самоуничижением блаженного движет гордыню. Уж твоей "любовью" то точно движет это самое. Выходить, орать всякую богомерзкую чушь, про "ребенков", и прочее. Это банальный эпатаж. Ты с сущности ничем не отличаешься от тех, кто бросается собственными испражнениями, "во имя Господа". Все пылкое, пламенное, от дьявола. То, что от Господа, не будет бесноваться. Раньше ты это понимал. А потом дьявол тебя пленил, и ты ослеп.

146

Torquemada написал(а):

Ты раньше понимал, что самоуничижением блаженного движет гордыню.

Бывает такое, есть такая тема. Для любого православного, который хоть что-то читает, это известный факт. Ценится в христианстве не САМОуничижение, а больше терпение недостатков и слабостей других и прощение. А самоуничижение не нужно когда и так можно получить писты, случайно. Вот как сегодня в медпункте.

Torquemada написал(а):

. Уж твоей "любовью" то точно движет это самое. Выходить, орать всякую богомерзкую чушь, про "ребенков", и прочее. Это банальный эпатаж. Ты с сущности ничем не отличаешься от тех, кто бросается собственными испражнениями, "во имя Господа". Все пылкое, пламенное, от дьявола. То, что от Господа, не будет бесноваться. Раньше ты это понимал. А потом дьявол тебя пленил, и ты ослеп.

Логичнее другое - я вот годами от людей, у которых всё печально по жизни, слышу одно и то же - у тебя всё будет плохо. И нетрудно сделать вывод, что их слова это не объективные суждения о моей жизни и мне самом, а их надежда на то, что я облажаюсь, всё будет плохо, а им будет утешительно, что у других всё так же плохо как и у них. У меня дела лучше чем у тебя, намного, вот ты и лажаешь всё моё. Это куда как реалистичнее чем твои бредни. Ты живёшь годами один, это опасно. С ума сойти можно. Может, уже сошёл. Я годами то в депре, то в шизе, но я общаюсь с людьми. Со здоровыми много общения и нет проблем в этом плане. Я по ним сужу - с ними норм общение, с тобой - дерьмовое. Вывод напрашивается сам собой.

147

Эд написал(а):

У меня была старая газовая плита, еще советских времен, так там был термометр. А в новой, электрической плите, нет. Но он мне и не нужен был, у меня никогда не пригорает ничего, я постоянно хожу, проверяю, по цвету смотрю, по если уже подрумянилось, но времени прошло немного, то уменьшаю огонь и доходит на мелком. Всё просто.

Ты молодец, правильно готовишь. Я не опытен с духовкой, тоже наверное нужен термометр мне. Но это же неправильно. Это как макароны варить по часам. Их надо варить до готовности.

_lamer написал(а):

Логичнее другое - я вот годами от людей, у которых всё печально по жизни, слышу одно и то же - у тебя всё будет плохо.

Если ты умный, и все понимаешь, на кой буй ты жалуешься? У меня сложилось впечатление, что у тебя не так хорошо в жизни складывается, как ты описываешь, и у тебя виноват кто-то другой. Может тебя сглазили вообще?

_lamer написал(а):

Это куда как реалистичнее чем твои бредни.

Опять рефлексия пошла. "Бредни". Это говорит о том, что у тебя попа подгорает и у тебя кто-то виноват. Если у тебя что-то не так в реале, то виноват ты сам. А тут тебя никто не держит, ты сам себя.

_lamer написал(а):

Ты живёшь годами один, это опасно.

Откуда ты это знаешь? Может я женат давно, мои дети школу заканчивают. Ты не можешь утверждать, что это не так. Ты меня вообще не знаешь. А меня раздражает такие как ты. Ты не понимаешь, что интернет для меня хобби, и я никак не хочу связывать его со своей реальной жизнью. Мне одной девушки из сети хватило, чтобы я зарекся общаться в реале с теми, с кем общаюсь в сети. Я всегда, когда прихожу из магазина, первым делом мою руки, меня так приучили родители. И продукты. Мою упаковки, мало ли кто к ним прикасался. А ты как Севастьяна, ей богу. Общайся, с кем хочешь, хоть с бомжами, хоть с вшами. Будто я тебе запрещаю. Я просто не хочу, чтобы ты лез в мою реальную жизнь, и все. Я в твою не лезу, ты сам навязываешься.

_lamer написал(а):

Со здоровыми много общения и нет проблем в этом плане. Я по ним сужу - с ними норм общение, с тобой - дерьмовое. Вывод напрашивается сам собой.

У меня тоже самое! Я еще Ручке это сказал, и тебе повторюсь. Проблему ищите в себе! У меня нет никаких проблем в общении с нормальными людьми. Все замечательно тут. Никогда у меня проблем не было, меня все уважали, были друзья, и все остальное. Если было говно в башке, я его умело скрывал. Поэтому у меня нет проблем с общением с людьми, у которых самих в голове что-то помимо говна есть. С такими я всегда найду общий язык и темы для разговоров. А с вами только о дерьме можно трепаться. Я выводы для себя сделал давно. В отношении тебя я никаких привязанностей не испытывал, поэтому мое отношение к тебе всегда было стабильным, я держал тебя на расстоянии, тебе это известно. Я не хотел с тобой контачить близко, и никогда от тебя не скрывал, почему, я считаю тебя больным человеком, и не желаю общаться с больными людьми. Я считаю, что душевные болезни такие же заразные, как и инфекционные. С Ручкой я виноват, возможно. А с тобой нет. Я тебе ничего никогда не обещал, ничем не обязан. Хаю тебя, потому что ты мне не нравишься. Имею право.

148

Torquemada написал(а):

У меня нет никаких проблем в общении с нормальными людьми. Все замечательно тут.

Кроме того, что ты им нахер не сдался и всеми презираем, поэтому и один. У тебя шиза и больное мышление. Но тебе не понять, ты своё что-то гоняешь. Хочешь общения, проявляй хоть какое-то уважение к другим, особенно ко мне. Мне поднадоели эти "бомж нелюдь" и прочее твоё дерьмо. Оставь себе это, для личного пользования. Себя обзывай как хочешь.

149

_lamer написал(а):

Кроме того, что ты им нахер не сдался и всеми презираем, поэтому и один. У тебя шиза и больное мышление. Но тебе не понять, ты своё что-то гоняешь. Хочешь общения, проявляй хоть какое-то уважение к другим, особенно ко мне. Мне поднадоели эти "бомж нелюдь" и прочее твоё дерьмо. Оставь себе это, для личного пользования. Себя обзывай как хочешь.

Гетлост была права в отношении тебя, ты на 100% виктимное животное. Как же ты себя не любишь. Неужели ты думаешь, я тебя полюблю такого? Нет? А чего ты от меня добиваешься, оскорбляя меня? Оскорбляй так свою девушку, может она тебя за это полюбит, и начнет считать мужчиной. Это не исключено, я ее не знаю. А со мной так точно не получится, тебе это хорошо известно. Я тебе открытым текстом говорю, я хочу, чтобы ты заткнулся со своими понтами и своим самомнением. Меня они раздражают. А с раздражителями надо бороться. Я так привык, я всегда так поступал, для тебя это не тайна. Ты на папу голос поднял, и мне не понятно, почему ты обижаешься, когда папа берется за ремень. Ты нарушил устоявшийся порядок вещей. Именно ты. Поэтому виноват только ты один.

150

Torquemada написал(а):

я хочу, чтобы ты заткнулся со своими понтами и своим самомнением.

В семье против меня именно такая стратегия была. Теперь у них нет даже той комнаты, которую я переписал на них, всё продали, деньги спустили. Остались одни внутренние проблемы, проблемы с общением, из-за которых я их в чёрный список и занёс на телефоне. Я только с тётей психиатром в контакте и бабушкой с дедушкой. Они более взрослые и зрелые, хотя где-то и жесткие и циничные. Я выбор свой сделал, понял что адекватнее и лучше.

Torquemada написал(а):

А чего ты от меня добиваешься, оскорбляя меня?

Общайся со мной на равных или буду пинать. Я очень простой в этом плане - я с фобом без работы сидящим дома и живущим с мамой и бабушкой буду на равных общаться, если он меня не гнобит. Всем хорошо. У меня инстинкт, который никакие тонны унижения и подавления не смогли одолеть - я не потерплю такого отношения, я не виктимный. Невер просто пошутила, а ты не понял. Именно потому, что она знает, что я не виктимный ни разу и это её раздражает. Женщины чувствуют себя в большей безопасности, когда могут всех оценивать и взвешивать, тогда ты всегда будешь на мысленном троне. Я понимаю это, но это путь в никуда, к полному одиночеству, хотя и гордому. Вы похожи в этом, вам бы подружиться. Тебе вот то же самое - надо чувствовать, что всех можешь зарезать, тогда комфортно, сам рассказывал. То же самое абсолютно. Это всё гиперкомпенсация неумения, нежелания общаться нормально, взаимодействовать, в диалоге. Поэтому тех, кто слабее, вы подавляете, зато здоровые с вами не на равных и диктуют вам условия. С ними вы не общаетесь как со мной - вот этого в упор не видите. Я бы нормально общался с вами, если бы вы общались со мной как с теми здоровыми, с которыми вы постоянно сравниваете фобов и шизов, уважительно.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC