Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Torquemada написал(а):

Только готовить долго. Вроде можно на ночь замочить, а с утра по быстрому сварить. Кто-то мне советовал. Но я не пробовал этот метод.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 19:09:17)

Ускорить приготовление гороха возможно :чайную ложку пищевой соды в воду, а в ней оставь замачиваться горох или
блендером полуготовый суп перемолоть

32

Наконец то закончились головные боли и нервяк после конфликта с родителями, уже второй день просыпаюсь со свежей башкой, кайф :)

Конфликт с родителями как я и предполагал идет на пользу, приходится социализироваться и выходить из зоны комфорта. Обычно менял масло в машине у отца в гараже, а в текущей ситуации пришлось просить мужиков на работе чтобы дали место на яме и чутка помогли с заменой. В целом все прошло нормально, хотя парился над этой ситуацией дня три, прокручивал в голове возможные варианты.

Сегодня еще пришла заказанная пару дней назад мясорубка. Заехал на пункт выдачи, оплатил и решил в машине проверить чё там внутри, уж больно свободно и громко все болталось внутри коробки. По итогу не нашел решетки с крупными дырами и потащил обратно в магаз с предъявой. Консультанты быстро перебрали комплект, развернули коробку, оказалось что решетка все таки была, застряла где-то между картонными складками. В общем с легким чувством стыда, но довольный собой поехал домой :)

Четвертый сеанс по Ричардсу заходит нормально. Всё также каждый день читаю материалы медленной речью утром перед работой и вечером перед сном. Тексты в этом сеансе реально въедаются в мозг, по-моему чето в башке уже реально начинает меняться в лучшую сторону :) Еще на этой неделе надо попробовать медленную речь с реальными людьми, но пока удобных ситуаций не представилось.

33

keramogranit написал(а):

Кстати гречку тоже можно с вечера запарить горячей водой, сама "сварится".

У меня мать кефиром на ночь заливала, с утра ела. Мы с отцом держали ее за Севастьяну, поэтому терпимо к ее причудам относились. Иногда злила, когда активно что-то пыталась втирать. Но она не как Сева была, а тихая. Своего мнения не навязывала никому. Бате хорошая пара, он полная противоположность. Материалист, с мыслями уровня благодати для всего человечества, убежденный космополит, антифашист, не терпящий критики, едренная смесь. Зато имел массу достоинств. С частности, умел готовить. Наверное вообще все. Мне завещал книгу "Вам, домашние хозяйки". У этого сурового мужика это вместо библии было. Занятный тип. Интересно с ним было общаться реально. Харизма у него была до неба. Я рядом не валялся. Жалкая тень с манией величия. Ущербной копией бы его даже себя не назвал. Это Ламер ущербная копия меня. В текущей своей конструкции. Она у него постоянно меняется по жизни. Через пару лет он будет совсем другой. Тут мы не похожи.

34

Tinctoria написал(а):

Ускорить приготовление гороха возможно :чайную ложку пищевой соды в воду, а в ней оставь замачиваться горох

Что-то мне подсказывает, что сода тут лишняя. Зачем она в блинах, я понимаю, а зачем тут, нет.

Tinctoria написал(а):

блендером полуготовый суп перемолоть

Жестко. И у меня нет блендера.

35

Torquemada написал(а):

Ламер ущербная копия меня.

Я покруче твоего отца. Я семью сберегу. И мне для этого не понадобятся тонны гордыни и своеволия, которые и споили его до могилы.

36

_lamer написал(а):

Я покруче твоего отца.

Он бы не стал с тобой сравниваться, ему это было не нужно. А мне смешно. Смеши меня дальше.

_lamer написал(а):

Я семью сберегу.

Я своей девушке и не такое обещал. Она не понимала по наивности первое время, что если человек что-то обещает, то делать точно не станет. Это ко всем обещальшикам относится. Даже которые "держат слово". На долгосроке они сливаются в ноль. Это закономерно, если человек что-то пообещал, то делать он уже не станет, потому что он уже совершил действие, для себя он уже герой, человек ответственный, поэтому болтает языком, прям как ты. Херню всякую несешь нескладную, откровенный бред. Ответственный мужик, который доверил свою жизнь какой-то малявке, и ему плевать, что будет дальше. Герой. Или шут гороховый, это ближе. Мой отец точно не вызывал таких эмоций. Поэтому я сравнить этих двоих никак не могу. В возрасте вот этого вот у моего отца было два высших образования, рота солдат, жена и двое детей. А у этого хероя что есть, кроме фантазий? Фантазии на хлеб не намажешь, девушки это отлично понимают. Если зрелые. Поэтому нас с ним такие не привлекают. Они слишком умные для нас, не понимают всю нашу прелесть, широту нашей натуры. Я Ламера понимаю отлично, сам на земле не твердо стою, крылатый странник.

_lamer написал(а):

И мне для этого не понадобятся тонны гордыни и своеволия, которые и споили его до могилы.

Сколько своего говна вышло. Давай еще. А то, осталось много. Когда поймешь, что это твое личное говно, то значит пошел на поправку. Моего отца ты вообще не знал. Да, если бы и знал, судить ты его не можешь. В принципе это невозможно. Ты даже меня, когда судишь, то судишь себя. С отцом моим еще смешней у тебя выходит. Не знаю, почему так, кого ты там вспоминаешь из своей жизни, на кого обижен, не ведаю. Это твои сложности. Но от истины ты бесконечно далек, это очевидно любому мыслящему индивиду. К тебе это уже не относится. В тебе уже ничего кроме пафоса не осталось. До моего высшего уровня падения тебе еще далеко, но ты молод, может допрыгаешь. Не обижайся, что придется делать это одному, девушки таких понторезов терпеть не могут. Да и парни тоже.

37

Torquemada написал(а):

Он бы не стал с тобой сравниваться, ему это было не нужно. А мне смешно. Смеши меня дальше.

Мне чести не делает сравниваться с ним, если чессно. История спившегося алкоголика. Не на что ровняться, опустился. Я наоборот, изначально будучи больным, отвоёвываю нам место для жизни. Отца твоего жалко, примерно как мне моего. Ну спились, проиграли всё, но пытаться спасти их в своём воображении..это шиза. Мы должны принять, что они проиграли и уже сами всё-таки пройти путь верно, независимо от их судьбы. Я Че Гевара, Билл Гейтс, Наполеон. Такие дела.

38

_lamer написал(а):

Мне чести не делает сравниваться с ним, если чессно.

Я уже понял, что ты мазохист. Удовольствие от унижения для тебя важней чести. Честь для тебя, пустой звук, подозреваю.

_lamer написал(а):

Я наоборот, изначально будучи больным, отвоёвываю нам место для жизни.

Я, когда сильно травмированный, тоже люблю о себе во множественном лице заявлять. Сходная симптоматика. Тоже какой-то похожий алогичный неадекватный бред несу. Не ссы, отпустит. Должно отпустить. Проблема будет в посадке. Можно и убиться в реале. Это проблема.

_lamer написал(а):

Я Че Гевара, Билл Гейтс, Наполеон. Такие дела.

Это мне нравится. Самоирония, добрый знак. Идешь на поправку. Либо я оптимист. Но я так не думаю. Не настолько ты болен.

39

Torquemada написал(а):

Честь для тебя, пустой звук, подозреваю.

Честь у меня есть. Мне бабки доверили немалые без расписок, договоров и свалили в загранку. Ты же как говоришь - человек если может кинуть, он кинет и кидает. Это не работает) Множество людей, имея возможность и кидать, и воровать, не делают этого. Единственно, списанку мы все жрали в магазине, хотя это запрещали..да сколько ни запрещали, это не побороть - жалко выбрасывать и хочется хоть как-то компенсировать адский рабский труд в магазине - хоть поесть роллы всякие, сэндвичи, попить сок натуральный.

Torquemada написал(а):

во множественном лице

Нам - это для девушки. А гипотетически - вообще для всех, кого знаю. Может, в будущем я всем смогу помочь кого знаю. Как говорится там - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.

Torquemada написал(а):

Это мне нравится. Самоирония, добрый знак. Идешь на поправку. Либо я оптимист. Но я так не думаю. Не настолько ты болен.

Что бы я без тебя делал..всегда захожу на форум с надеждой..

40

_lamer написал(а):

Честь у меня есть.

Часть пишется через "а".

_lamer написал(а):

Ты же как говоришь - человек если может кинуть, он кинет и кидает.

Ты меня не понял. Не факт, что тебя кинет тот, кто может кинуть. Но деловой человек должен мыслить именно так. Береженого Бог бережет. На одном доверии в таких вещах далеко не уедешь. Надо стелить соломку везде. Иначе не занимайся такими вещами. Бизнесом с теми, кого ты не можешь убить, заниматься нельзя, это аксиома. Если можешь все свое семейство вырезать, то семейный бизнес вполне по тебе. Если нет, то не вовлекай близких людей в свои дела. Ни на каком уровне. Ничего им не рассказывай. Особенно факты.

_lamer написал(а):

адский рабский труд в магазине

Я тебя понимаю, я же аристократ в третьем колене. Как-то так про меня отец говорил. Гордился мной. Он как бы сын кузнеца, с кучей высших образований, мозгов, знаний, государственных наград, всяких инноваций. Чуть ли не ученый, его в военные ученые звали после военного вуза. В общем, гений. Но полукровка. А я чистый аристократ. У меня даже руки аристократические. Отец, когда на них смотрел, его просто трепет охватывал. Он мной очень гордился. Как-то разрывало его на части от чувств. Иногда он меня ненавидел, но считал божественным воплощением. Я понимаю крылатых братьев. Ты еще не прозрел. Работа - для быдла. Когда-то ты с меня тут плевался, но вижу растешь в понимании таких вещей. Однажды ты осознаешь, что лучше жить в грязи, чем заниматься несвойственной знати работой. Мы можем только управлять людьми. Это наша божественная миссия. Сам Господь нам повелел быть пасторами. Надо только добыть железные жезлы, чтобы править быдлом. Это из Апокалипсиса. Там Христос уже умным стал, как дон Вито. Не такой жалкий, каким его принято изображать в поклонении. Там уже пафос, богатство, достиг успеха пацан. И мы достигнем. Главное, себя не растерять по дороге. Бабам не верь. Они может и свет, но мы то источник. Они просто производная от нас.

Отредактировано Torquemada (16-08-2018 17:23:52)

41

Torquemada написал(а):

А я чистый аристократ. У меня даже руки аристократические.

Torquemada написал(а):

Однажды ты осознаешь, что лучше жить в грязи, чем заниматься несвойственной знати работой. Мы можем только управлять людьми. Это наша божественная миссия. Сам Господь нам повелел быть пасторами

Торквемада,  а Гриша тоже аристократ, если не хочет/не может работать?

Отредактировано Tinctoria (16-08-2018 17:08:04)

42

Torquemada написал(а):

У меня даже руки аристократические.

Такими ручечками лучше не светить в тёплое время года, зимой можно хоть перчатками скрыть. А вообще дпш-ники намного круче тебя. На первом месте Валерий Спиридонов должен быть (которому хотели отрезать голову и пришить к другому телу).

Божественное воплощение

http://mtdata.ru/u24/photo4D63/20607616230-0/original.jpg

Так что.. не подмазывайся, то, что ты не похож на нормальных красивых парней, ещё не делает аристократом.

Отредактировано золотая ручка (16-08-2018 17:10:43)

43

золотая ручка написал(а):

зимой можно хоть перчатками скрыть

Перчаток нет, скоммуниздили плохие люди.

А вообще дпш-ники намного круче тебя. На первом месте Валерий Спиридонов должен быть (которому хотели отрезать голову и пришить к другому телу).

А какое он имеет дело к дцпшникам? У него другое. Вроде даже похуже что-то. Я не думаю, что он стал бы херней страдать, как мы с Ламо. У таких людей каждый миг на вес жизни. А мы с Ламо никогда не умрем, боги, что с нас взять.

Так что.. не подмазывайся, то, что ты не похож на нормальных красивых парней, ещё не делает аристократом.

Так ты не понимаешь фишки. "Нормальные красивые" парни вынуждены такими быть, потому что они быдло, им надо себя выгодно продать, они товар. А я могу выглядеть, как угодно, потому что не для продажи.

Tinctoria написал(а):

Торквемада,  а Гриша тоже аристократ, если не хочет/не может работать?

Нет, он жирный. Толстый, значит, бедный, это аксиома текущего дня. Даже если у жирного есть деньги, он точно не аристократ, он не на своем месте вообще, как средневековые купцы. Бастард.

Отредактировано Torquemada (16-08-2018 17:38:46)

44

Torquemada написал(а):

Нет, он жирный. Толстый, значит, бедный, это аксиома текущего дня. Даже если у жирного есть деньги, он точно не аристократ, он не на своем месте вообще, как средневековые купцы. Бастард

По твоей логике,  упитанные не могут быть аристократами?  У тебя представление о дворянстве и аристократии по художественным книгам что ли?

45

Torquemada написал(а):

Так ты не понимаешь фишки. "Нормальные красивые" парни вынуждены такими быть, потому что они быдло, им надо себя выгодно продать, они товар. А я могу выглядеть, как угодно, потому что не для продажи.

Не понимать фишек, которые придумывают себе обиженные жизнью ущербы, чтобы не так обидно было,  это счастье.

46

Tinctoria написал(а):

По твоей логике,  упитанные не могут быть аристократами?  У тебя представление о дворянстве и аристократии по художественным книгам что ли?

Я тебя не пойму, ты меня учить пытаешься? Учи кого-то другого. Я с тобой вообще общаться не стану, мне одной училки хватило на жизнь. Я тебя в топку пошлю, если будешь продолжать меня грузить.

Не понимать фишек, которые придумывают себе обиженные жизнью ущербы, чтобы не так обидно было,  это счастье.

Мля, я не понимаю, что это значит. Наверное это счастье. Счастье в неведении. Раньше я это понимал, а потом стал разбирать всякую хуету, вместо того, чтобы выкинуть в ведерко с надписью "хуета".

47

Torquemada написал(а):

Я тебя не пойму, ты меня учить пытаешься? Учи кого-то другого. Я с тобой вообще общаться не стану, мне одной училки хватило на жизнь. Я тебя в топку пошлю, если будешь продолжать меня грузить.

Ты не аристократ,  аристократы всегда вежливы и женщин называют "сударыня" или в худшем случае игнорируют, если им надоедают. Даже этикета не знаешь

Отредактировано Tinctoria (16-08-2018 20:06:56)

48

Tinctoria написал(а):

Ты не аристократ,  аристократы всегда вежливы и женщин называют "сударыня" или в худшем случае игнорируют, если им надоедают. Даже этикета не знаешь

Бред сивой кобылы. Я тебе скажу, как выглядит подлинный аристократ. Про меня с неприятием говорили друзья "Ты сидишь на куче говна, как царь". Это то, что отличает подлинного аристократа от быдла. Быдло соответствует контексту, а аристократ верен себе всегда. Если он подлинный.

49

Torquemada написал(а):

Бред сивой кобылы. Я тебе скажу, как выглядит подлинный аристократ. Про меня с неприятием говорили друзья "Ты сидишь на куче говна, как царь". Это то, что отличает подлинного аристократа от быдла. Быдло соответствует контексту, а аристократ верен себе всегда. Если он подлинный.

Нет,  просто у тебя были друзья- гопники,  а ты наверное самый крутой среди этого быдла,  вот они и льстили тебе,  что ты элита.  Сними лапшу с ушей

50

Tinctoria написал(а):

Нет,  просто у тебя были друзья- гопники,  а ты наверное самый крутой среди этого быдла,  вот они и льстили тебе,  что ты элита.  Сними лапшу с ушей

Ты как некий Вунга, когда я себя "фак-машиной" с горя назвал, он потом долго радовался, позорился тут,  корчил из себя остроумного. Даже Ручка наверное к нему отвращение испытала. Хотя по идее должна была ко мне. Но наверное именно из-за Вунги она мою скорбь поняла и поддержала. Вунга такой же глупый, как ты, вы думаете, что я хвалюсь. Это такой же повод для гордости как инвалидность. Ваше говно мне не интересное, срите в другом месте. А о чем я пишу, вы понять не в состоянии, вы только себя видите.

51

обиженные жизнью ущербы

"Говно не трогаешь, оно не воняет", придется тронуть. Плюйтесь, девочки, я никогда не хотел вам нравиться, если у вас нет мозгов, а только эмоции. Если есть, то ты вы меня поймете. У нас с Ручкой существует концептуальное разногласие, которое я игнорировал, пока был ее мужчиной. Я шел на сделку с дьяволом фактически. Оправдывал себя в том, что когда я сотрудничаю со злом, то осознаю, что творю зло. В своих глазах я себя не оправдываю. Таким образом мне удается удержать в своей душе баланс между добром и злом, и не скатиться в дерьмо, в которое Ручка уже давно скатилась. Наверное еще до меня. Первое время мы мало общались, друг друга не понимали, я ее совсем не знал. Но когда узнал, то многие черты ее характера вызвали во мне, мягко говоря, отторжение. Иногда сложно сформулировать, проще прикрыться какими-то догмами. Или троллингом. Посмеяться, или атаковать оппонента. Последнее очень легко и естественно, потому что мои оппоненты обычно меня атакуют. Только Тинктория пытается со мной диалог вести, но, видит бог, это невозможно, у нас разный уровень развития, она в моих глазах где-то на уровне орангутана. К черту. Речь о другом, я не хочу атаковать, я хочу высказать свою позицию. Она мне кажется разумной и высоконравственной. И я не считаю это ханжеством. И мне совершенно омерзительно, когда люди так низко падают, как Ручка иногда демонстрирует. Я бы ей прощал, если бы она, как Ламер раньше любил, ко мне приползала на карачках, посыпала голову пеплом, говорила, что она совсем больная, дурная, ее не долечили, бес попутал. Но она же никогда не признает свои ошибки. Поэтому я не могу ее простить. Вот она на стороне дьявола. Я не могу принять ее позицию. Это в принципе невозможно. И когда она задевает только меня, то я не понимаю в чем дело. Соглашаюсь в душе с ней, что мной руководят низменные чувства, эгоистичные. Но вот благодаря этому парню, чью фотку с саркастической припиской она вывесила выше, я понял, что не так. Она же его обвиняет! В чем? В чем виноват этот парень? Кто-нибудь может мне тут объяснить? Я не пытаюсь свою текущую физическую форму оправдать. Вот я, в отличие от этого парня, виноват. Ручка мне и намекала, и открытым текстом говорила. И угрожала может, что расстанемся. И пыталась меня тренировать. Уже несвойственную для себя роль принимала. Даже если бы она конструктивно была настроена, то сказала бы "Вот видишь, я боролась за наши отношения, как могла, а ты не позволил помочь тебе, мне соответствовать". А мне не надо было помогать. Пусть себе поможет, избавиться от этой шизы. Она тут у многих. Тинктория вообще упоротая. Она сектой прикрывается, что ей мозги сломали. Остальные такие же, только отмазки им не нужны. Неужели только мне Ганс был противен? Взрослый мужик в трусиках в обтяг, выставляет свои фоточки, чтобы девочки молоденькие его оценили. Это так мерзко. Ручка скажет "Ты ему завидуешь". Да нет же! Ручка забыла, каким она меня встретила. И почему первоначальное желание убежать сменилось желанием остаться. Я за год до нее был как Ганс тут в лучшей своей форме. Я от состояния Ламера до Ганса за полгода раздулся. Тетка в ахуе была, как я раздуваюсь на ее глазах. Я глазки тупил тогда, говорил "Кушаю хорошо". Питался я творогом и абрикосами онли. Мог себе позволить. И качался каждый день. Мог себе позволить. Когда у меня есть цель, я упорный. У Ганса не было цели, он для себя качался. В таких условиях я себя заставить не могу. Ганс может, Ручка может, я нет. Мне нужна путеводная звезда. И я ее нашел. У меня возникла идея-фикс, захотел свою двоюродную сестру на руки взять, она воспротивилась, но кто ее спрашивал. У мужа ее спросил, тут строг. Он дал добро. Большего не требовалась. Я не стал ее травмировать, кроме как обещанием. Реально просто хотел под эту лавочку массу нагнать. Компа не было, был свободен от этой чумы, хотел себя как-то иначе реализовать. Вот и подкачался. Слегка перегнул палочку. Вот Ручка поэтому поначалу и терпимо ко мне отнеслась. А так она фашистка. Это так мерзко. Бабы, не будьте такими. Неужели вы не понимаете, как это мерзко? В чем этот парень виноват? В том что он обиженный жизнью ущерб? Ладно я, при моем образе жизни любая модель будет выглядеть плохо. А руки я свои подсовываю, чтобы понять, кто мразь, а кто человек. Пока я их в лицо людям не пихал, они их не замечали. Тогда у меня была проблема. А сейчас я просто таких как Ручка вычисляю, чтобы не путаться. Редко такие попадаются реально. Человека надо очень сильно обидеть, чтобы он начал меня за такое цеплять. Но чем этот парень Ручку обидел? Так что проблема все же в ней. И тут много тех, кто ей сочувствует. Я чего за Ламера бьюсь, он не такой. Админша такая, а он нет. Ну, дрищ, и что. И не парится пацан, нормально все, уважаю таких. А то, что гноблю, для профилактики. Я его воспитал, можно сказать. Взрастил в нем эту гниду. В нем этого не было. Но я ему годы вбивал, что делай деньги, не умеешь, не мужик. Никому не нужен, какая семья, если денег нет. Я ему годы это вбивал, и вбил наконец. Грех мне жаловаться на него. Он меня послушал. Посмотрим, что получится. По крайней мере в нем нет этого говна. Он меня поймет точно. Должен понять. Хоть он и говнюк. В последнее время стал. Ведет себя как моральный урод. Но так быстро он не мог испортиться. Поэтому только изображает из себя подонка. Это я его научил.

52

Torquemada написал(а):

Ладно я, при моем образе жизни любая модель будет выглядеть плохо

Torquemada написал(а):

Ганс был противен? Взрослый мужик в трусиках в обтяг, выставляет свои фоточки, чтобы девочки молоденькие его оценили. Это так мерзко

Сам ведешь себя не лучше Ганса,  взрослый мужик, а помешан на внешности и паришься из-за этого. Надеюсь ты натурал

53

Tinctoria написал(а):

Сам ведешь себя не лучше Ганса,  взрослый мужик, а помешан на внешности и паришься из-за этого. Надеюсь ты натурал

Нет, я гей, которого только женщины привлекают сексуально. И на внешности я тоже помешан, мне нравится стиль горбатого бомжа. С юности у меня такой изъян, Нейтрал бы меня понял, он тоже под Будду косил. Еще я люблю чистоту в доме. Люблю мыть пол. И унитаз мыть просто обожаю. Только не делаю этого никогда, чтобы соответствовать твоей логике.

54

Рабочая неделя опять прошла чересчур спокойно, социофобных мыслей практически не было. Может 3-4 штуки в день проскакивало, но тут же забывались. Вчера позвонили родители, попросили заехать в аптеку купить лекарств. Купил, завёз, минут 15 послушал жалобы на здоровье, попрощался и уехал. Про ключи не вспоминают. Наверное это идеальный формат общения с родителями, созваниваться три-пять раз в год, поздравить со основными праздниками, ну и оказать какую-то минимальную помощь. О своей жизни лучше им ничего не рассказывать.

Исполнил вчера очередной рецепт по Лазерсону, жареная лапша по китайски. Сельдерея в городе не нашел, одно гнилье, пришлось заменить на цукини. Кунжутное масло конечно дорогая хреновина, но оно того стоит. Обычные макарошки с курицей и овощами при добавлении кунжутного маслица превращаются реально в шедевр. Для усиления эффекта дополнительно посыпал кунжутом и добавил в замес пучок кинзы, это ж все таки китайская кухня.

http://sh.uploads.ru/EIXoF.jpg

55

Закончилась очередная неделя терапии по Ричардсу.

В целом ничего нового на этой неделе не было, по сути это просто закрепление первых двух недель - замедление речи, мышления и отлавливание автоматических негативных мыслей. Все так же читал медленной речью материалы по полчаса утром и вечером. Пару раз попробовал использовать медленную речь в телефонном разговоре, один раз вживую с коллегой по работе и несколько раз тормозил сам себя когда чувствовал усиление тревоги. Постепенно вся эта психологическая хреновина становится естественным компонентом жизни и не напрягает. Тексты в этом сеансе уже гораздо агрессивней, чем в предыдущих и хорошо врезаются в мозг.

Заметил усиление страха от совершенно обычной фразы в самом начале сеанса "а сейчас давайте проверим как вы усвоили материал предыдущих двух недель" :) Вроде бы это говорит виртуальный сенсей, который не может вызвать меня к доске и заставить облажаться перед всем классом, а этот школьный страх все равно остался, хотя было это уже почти 20 лет назад. Да что там говорить, мозг до сих пор чтобы ночью меня разбудить выдает кошмары связанные именно с заваленным экзаменом или провалившейся защитой диплома. В очередной раз передаю "спасибо" родителям :)

Вчера словил один из самых своих сильных страхов. Надо было выйти в субботу на нестандартную работу, мотивировали парой отгулов и других бонусов, вскользь еще упомянули что я там буду главным. До последнего надеялся что это была шутка, но когда подъехал к месту встречи увидел 8 человек уставившихся на меня с вопросом "Ну что руководитель, говори куда нам идти и что нам делать!". Это конечно был пиздец :)

Естественно к такому я вообще никак не готов, на данный момент для меня руководить людьми это непомерно сложная задача. По классической схеме изобразил из себя идиота, чтобы ни у кого не осталось желания считать меня главным и переложил руководство на общественный разум :) Представляю как это мерзко смотрелось со стороны, видел кучу разочарования в глазах людей, но я собственно этого и добивался :) Установки что "я не имею права облажаться" сидят глубоко, думаю от этого и появляется избегание ответственности в делах где у меня нет полного контроля над ситуацией.

Вечером буду слушать следующий сеанс и задачи на следущую неделю.

56

Против сопротивления
Привет.

Против сопротивления написал(а):

Естественно к такому я вообще никак не готов, на данный момент для меня руководить людьми это непомерно сложная задача.

Что за работа такая, если не секрет, и почему, вышестоящие начальство, назначило тебя главным, при отсутствии руководящего опыта за плечами?

Представляю как это мерзко смотрелось со стороны, видел кучу разочарования в глазах людей

Ага, а остальное додумал прокручивая эту ситуацию весь вечер. Страстей по напридумывал.)

Установки что "я не имею права облажаться" сидят глубоко, думаю от этого и появляется избегание ответственности в делах где у меня нет полного контроля над ситуацией.

А установки "я облажался, я не умный-я безответственный- я слабохарактерный (подставить нужное)" для тебя лучше? Рефлексия не мучает?).

Вечером буду слушать следующий сеанс и задачи на следущую неделю.

Тебе эти сеансы помогают? Хоть не много? Этот сэнсей больше на кэпа-педофила похож.

57

В очередной раз передаю "спасибо" родителям

Только лучше передавать "привет" не реальным родителям, а тому, который у тебя в голове: имею ввиду состояние Я-родителя Осуждающего (по Берну). 

Установки что "я не имею права облажаться" сидят глубоко, думаю от этого и появляется избегание ответственности в делах где у меня нет полного контроля над ситуацией.

Лучше исключить вообще приставки "не" при формировании установок. Общеизвестный вроде факт: если попросить не думать о белом медведе, то так или иначе о нем подумаешь... Да, белого медведя сложнее представить, но картинка как никакая наверняка всплывет.

58

Привет

А это ночь такая!? написал(а):

А установки "я облажался, я не умный-я безответственный- я слабохарактерный (подставить нужное)" для тебя лучше? Рефлексия не мучает?).

Мучает конечно, вчера весь день прошел в попытках отвлечься от навязчивых мыслей и самобичевания.

А это ночь такая!? написал(а):

Тебе эти сеансы помогают? Хоть не много? Этот сэнсей больше на кэпа-педофила похож.

А какая альтернатива? Падать вечером таблом в подушку и лить слезы? :) Замедление речи и мышления точно помогает, да и отвлекаться от мыслей немного научился. Посмотрим что будет дальше.

59

Мучает конечно, вчера весь день прошел в попытках отвлечься от навязчивых мыслей и самобичевания.

Куда не кинь всюду клин. Значит нужно выбирать меньшее зло).

А какая альтернатива? Падать вечером таблом в подушку и лить слезы?  Замедление речи и мышления точно помогает, да и отвлекаться от мыслей немного научился. Посмотрим что будет дальше.

Не обязательно. Занять себя каким-нибудь общественно полезным делом, ну там спорт, вышивание крестиком, живопись, бабушку через дорогу, агрессивная мастурбация, в ппс-ников плюнуть...хз чем еще человеки занимаются. Переключить мозг, короче. Может к психотерапевту? Та неее...бред)

60

Против сопротивления
Здорово почитать еще чей-то опыт с курсом Ричардса. В прошлом году его прослушал, сейчас продолжаю поведенческую часть, результаты есть. Так что пиши, не забрасывай. Особенно если станет тяжело.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Хочу компенсировать три потерянных десятилетия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC