Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не социофоб


Не социофоб

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне почти 21 и я не думаю, что я в самом деле социофоб. Мне непросто общаться, но поняла, что нет. Это понимание пришло после разговоров "с такими же", да и у психолога я по этому поводу не была. Поэтому не буду приписывать себе то, чего нет.  Но у меня есть свои трудности.
В последнее время я редко выхожу из дома и почти перестала общаться с друзьями. У меня проблема и я никому не могу её рассказать. Это началось весной. С этого момента общаюсь со всеми фразами-клише, изображая, что всё у меня хорошо. Получается. Пыталась рассказать близкой подруге хотя бы про депрессию.(У меня были признаки депрессии: бессонница, апатия, аппетит снизился до нуля). Она не поверила.
Перестала пытаться заговаривать об этом с кем-либо.
Я застряла в прошлом. Всё прокручивала старые воспоминания. Было постоянное чувство вины и ощущение безысходности.
Поняла, что если дальше так продолжится, то сойду с ума. Заняла себя всякими хобби и просто развлечениями. Не могу сказать, что всё заиграло радужными красками, но стало чуть легче. Борюсь с плохой самооценкой и депрессивными мыслями.
Хотелось бы найти кого-то для простой бесцельной переписки. Особой информативности не обещаю, но люблю выслушивать и могу поддержать.

2

Ksu_ написал(а):

у психолога я по этому поводу не была

Вот это зря. Поверьте, ничего страшного нет в том, чтобы поговорить с психологом. Лично я на это решился только в 27 лет и потом жалел, что не пришёл раньше.

3

Ivan88 написал(а):

ничего страшного нет в том, чтобы поговорить с психологом.

Не считаю, что в этом есть что-то страшное. Одно время хотела. Но на данный момент точно не решусь, может позже.

4

Можно и позже)) Но это существенно помогло бы вам справиться с сегодняшними проблемами и не допустить их повторения в будущем... А то, что сложно решиться в первый раз, это дааа. По себе знаю) Почему то у нас в стране существует какое то идиотское предубеждение по этой теме. Но я все же как то себя переубедил, чего и вам желаю) Хотя, конечно, никогда не поздно будет))

5

Ksu_ написал(а):

Не считаю, что в этом есть что-то страшное. Одно время хотела. Но на данный момент точно не решусь, может позже.

+ :D

https://secure.diary.ru/userdir/2/7/2/8/2728732/81079221.jpg

6

Эд написал(а):

+

Если бы могла, пошла бы. Но я здесь не для того, чтобы "помогли" или направили к психологу. Просто хотелось общения. Уже поняла, что зря и здесь мне не место.

7

Ksu_ написал(а):

Уже поняла, что зря и здесь мне не место

Чего это? Тут самое место не очем трещать.тут куча тем пиши и туда и там тебе будут подругому отвечать

8

Эд офигеть как тактично выступил, конечно.

Ivan88 написал(а):

А то, что сложно решиться в первый раз, это дааа. По себе знаю) Почему то у нас в стране существует какое то идиотское предубеждение по этой теме.

Дело может быть не в предубеждениях, а в том, что сложно прийти к незнакомому человеку и начать обсуждать с ним свои очень личные проблемы. Скажем, для социофобов, коими тут некоторые все же являются, это точно может быть фобной ситуацией. Для меня это так, например.

Ksu_ написал(а):

Хотелось бы найти кого-то для простой бесцельной переписки.

Куда тебе можно писать?

9

Ksu_, успокойся, я шучу. Ты не поняла юмора, потому что не смотрела Ганнибала)

Отредактировано Эд (02-08-2018 09:06:16)

10

Эд
ну и шуточки у тебя http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Хотя я тоже не смотрел Ганнибала))

11

Ksu_ написал(а):

Я застряла в прошлом. Всё прокручивала старые воспоминания. Было постоянное чувство вины и ощущение безысходности.

Можно с этого места поподробнее? За что ты себя винишь?

12

Ivan88 написал(а):

Эд
ну и шуточки у тебя 
Хотя я тоже не смотрел Ганнибала))

Сериал тоже не видел, но почему-то захотелось купить рулет к чаю)

13

Z@tvornik написал(а):

Сериал тоже не видел, но почему-то захотелось купить рулет к чаю)

Ганик имел ввиду мясной рулет http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

14

Ksu_ написал(а):

Заняла себя всякими хобби и просто развлечениями

Тоже так делал, пытался занять чем-то мозги. Но хватало на неделю, две. Потом все возвращалось как было


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно