Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Всем здрасти.


Всем здрасти.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вот трэш - перечитала что я тут вчера написала: ясно одно, что таким как я даже и пить не надо, своей дури хватает. ...
Хочу надеяться, никто тут на свой счёт не принимает про жизнь с кошками и тому подобный бред. ...

Отредактировано Джейн Доу (11-08-2018 10:43:13)

32

Джейн Доу
Да нормально, тут половина пишет под чем-то.)

33

Джейн Доу
Вообще не вижу ничего бредового в том, что ты написала. Наоборот, я благодарен тебе за откровенный ответ. Мне это важно)

34

Джейн Доу написал(а):

Вот трэш - перечитала что я тут вчера написала:

ой узнаю себя :)  сначала пишу потом стыдно становится.ты не  парься. с моей стороны то что ты писала выглядит нормально.  если бы ты не запарилась то я бы и забыл уже)) в принципе что я и сделал,а ты мне напомнила пришлось перечитать . так я там нечего и не увидел страшного http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (11-08-2018 13:43:27)

35

Джейн Доу написал(а):

Вот трэш - перечитала что я тут вчера написала: ясно одно, что таким как я даже и пить не надо, своей дури хватает. ...
Хочу надеяться, никто тут на свой счёт не принимает про жизнь с кошками и тому подобный бред. ...

Отредактировано Джейн Доу (Вчера 10:43:13)

На свой счёт нет, но мне просто интересно, ты действительно хочешь связать жизнь с человеком, которого все считают психом и который не работает или шутишь так? Я не в осуждение, а просто из любопытства.

36

=^_^= написал(а):

но мне просто интересно, ты действительно хочешь связать жизнь с человеком, которого все считают психом и который не работает или шутишь так? Я не в осуждение, а просто из любопытства.

Да нет, как раз основной мотив достоин осуждения.

Свернутый текст

Мотив, который я не скрываю от себя (ибо смысла скрывать нет), но скрываю от других - это нечто. ..суицидальное. ..Как бы я чувствую ,что это дорога в ад, но ничего не делаю, всё пустила на самотёк и будь что будет. Настоящий самовыпил - это не моё, а вот такая неведомая ё/х как раз самое то. И это достойно осуждения. 

А для "общества" у меня на этот счёт куча отмазок:
-ликвидация одиночества. ..Теперь я не буду приходить в унылую пустую нору. Не буду одна  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif
-с родителями жить не вариант... Вот там дурдом. ..
-несколько лет назад пережила Большую Любовь. Но сейчас поумнела (?) , и думаю, что то была не любовь, а обычные ТП-шные п...страдания по альфачу. (Кстати, с тем человеком я хотела связать жизнь, но исход легко прогнозируем. ..)
-а вот в этих отношениях может и любовь (любовь по Фромму, гугл знает, что я имею ввиду)
- а может он не "псих"? На учёте не состоял, жалоб для психиатров нет, чувствует себя хорошо... Десять лет трудового стажа, просто последние годы "по каплям выдавливает из себя раба" ))) А вот я хожу по психиатрам, и уже насобирала диагнозов тревожно-депрессивное и рекуррентная(эндогенная) депра
-и вообще, мне уже за 30, годы хиккования без денег и десятилетия депрессии дали результаты:хронические болезни, неухоженность, короче я внешне стрёмная не юная тянка с мерзким характером).. А этот считает меня ничего) То есть почти любит. При этом он не имеет проблем с алкоголем, веществами, и даже не курил никогда.
- у меня в биографии много унылых, трагических историй (хотя трагикомических больше) , и даже травмы, по мнению психотерапевта. То есть я битая до состояния почти неликвид, такое нормальным не надо
- "Я его слепила из того что было, а потом что было - то и полюбила" (с). ..Тут как бы понятно.
И ещё, если его дёргать и тормошить, он может встать из-за компьютера и что-то сделать. А там глядишь, и на работу отправимся.

Свернутый текст

-ну и се х. А то мне уже не 20, а я ничего не умею, позор. 

Можно ещё несколько пунктов добавить, но..хочу спать. ..потом, возможно

Но это всё отмазки.. Там в начале я написАла как оно что)

P.S.  Вот с чем я не знаю, что делать, так это сферическое такое...мудачество. Это даже не "псих" ,а что-то иное. Хоть тему создавай: Вопросы к парням. Есть ли здесь те, кто вылечился от .удизма?...как вас лечить-то, поделитесь, очень надо))

Отредактировано Джейн Доу (12-08-2018 04:23:28)

37

Джейн Доу написал(а):

Да нет, как раз основной мотив достоин осуждения.

почему сразу осуждения. он у многих основной, конечно, он неправильный и все-такое, но собственно он вроде как неизбежен с психологической точки зрения, таблетки гасят симптомы, а он остается сидеть внутри и просто меняет формы, он - ответ мозга на ситуации, мозг уже нашел выход и с таким подвыпертом это осуществляет, разрушает изнутри морально, физически, ставит под удар и т.д. Наверное, хорошие психотерапевты эти установки могут изменить, но "они выбивали из меня дурь, но я всегда знал где взять еще".
Тем более как можно осудить за отношения, на костер которых всегда кладется самое человеческое, хотя бы одним из участников. "Плоть слаба, сестра)" и всем это знакомо.

38

Джейн Доу
Думаю, тебе не стоит так много рассуждать. Лучше съехаться и закрыть гештальт. А как там пойдет, не важно. Не понравится- разбежитесь. Я так понимаю, твоя основная мысль, что хочется кого-то по-лучше, но шансов на это нет (по привеленным тобой причинам).  Но этот парень же тебе хоть немного нравится? Если да, то и не ищи ничего лучше.

39

Джейн Доу написал(а):

P.S.  Вот с чем я не знаю, что делать, так это сферическое такое...мудачество. Это даже не "псих" ,а что-то иное. Хоть тему создавай: Вопросы к парням. Есть ли здесь те, кто вылечился от .удизма?...как вас лечить-то, поделитесь, очень надо))

😹вряд ли тут кто-то серьезно признается в своем м...зме. Не думаю, что такое можно выличить. Также, как и социопатию. Они обычно себя и так хорошо чувствуют, и не считают, что им требуется лечение))

40

Джейн Доу написал(а):

И ещё, если его дёргать и тормошить, он может встать из-за компьютера и что-то сделать.

Ну прям узнаю себя красивого :3 Считаю это полезное качество, иногда ведь что то делает.

Джейн Доу написал(а):

Вот с чем я не знаю, что делать, так это сферическое такое...мудачество. Это даже не "псих" ,а что-то иное. Хоть тему создавай: Вопросы к парням. Есть ли здесь те, кто вылечился от .удизма?...как вас лечить-то, поделитесь, очень надо))

А в чем оно проявляется? Термин-то обширный, может к этому я тоже склонен или какие то знакомые/форумные персонажи, тогда можно будет подумать что делать, или проще всего смириться)

41

=^_^= написал(а):

А в чем оно проявляется?

Присоединяюсь к вопросу.

42

Джейн Доу написал(а):

Да нет, как раз основной мотив достоин осуждения.

А для "общества" у меня на этот счёт куча отмазок:
-ликвидация одиночества. ..Теперь я не буду приходить в унылую пустую нору. Не буду одна  
-с родителями жить не вариант... Вот там дурдом. ..
-несколько лет назад пережила Большую Любовь. Но сейчас поумнела (?) , и думаю, что то была не любовь, а обычные ТП-шные п...страдания по альфачу. (Кстати, с тем человеком я хотела связать жизнь, но исход легко прогнозируем. ..)
-а вот в этих отношениях может и любовь (любовь по Фромму, гугл знает, что я имею ввиду)
- а может он не "псих"? На учёте не состоял, жалоб для психиатров нет, чувствует себя хорошо... Десять лет трудового стажа, просто последние годы "по каплям выдавливает из себя раба" ))) А вот я хожу по психиатрам, и уже насобирала диагнозов тревожно-депрессивное и рекуррентная(эндогенная) депра
-и вообще, мне уже за 30, годы хиккования без денег и десятилетия депрессии дали результаты:хронические болезни, неухоженность, короче я внешне стрёмная не юная тянка с мерзким характером).. А этот считает меня ничего) То есть почти любит. При этом он не имеет проблем с алкоголем, веществами, и даже не курил никогда.
- у меня в биографии много унылых, трагических историй (хотя трагикомических больше) , и даже травмы, по мнению психотерапевта. То есть я битая до состояния почти неликвид, такое нормальным не надо
- "Я его слепила из того что было, а потом что было - то и полюбила" (с). ..Тут как бы понятно.
И ещё, если его дёргать и тормошить, он может встать из-за компьютера и что-то сделать. А там глядишь, и на работу отправимся.

Можно ещё несколько пунктов добавить, но..хочу спать. ..потом, возможно

Но это всё отмазки.. Там в начале я написАла как оно что)

P.S.  Вот с чем я не знаю, что делать, так это сферическое такое...мудачество. Это даже не "псих" ,а что-то иное. Хоть тему создавай: Вопросы к парням. Есть ли здесь те, кто вылечился от .удизма?...как вас лечить-то, поделитесь, очень надо))

Отредактировано Джейн Доу (12-08-2018 04:23:28)

Звучит до боли знакомо.
Но не раскрытой осталась тема в чем в данном случае проявляется суицидальность(стремление к саморазрушению/мазохизм), а именно в чем заключается деструктивное влияние партнера.
"Псих" - это понятие широкое. Можно не признавать штаны, а можно и людишек резать по подворотням. Но скорее всего не имеет место ни то ни другое.
"Не работает" - но наверно какие-то сбережения у человека есть, которые он проедает. Проест - пойдет работать. А сейчас просто потребностей нет. Кто-то может сказать что отсутствие амбиций - это недостаток, но также на это можно посмотреть как на то, что человек понял, чего хочет от жизни и достиг своего рода просветления. Но даже если и не пойдет работать, то можно себя рассматривать как своего рода работодателя - партнер удовлетворяет твои потребности, а взамен получает содержание.
В остатке имеем "мудачество"(если я правильно понимаю, то в данном случае имеется в виду стремление самоутвердиться за чужой счет), то имхо этого будет недостаточно для удовлетворения потребности в саморазрушении. Если эта потребность основная, то для ее удовлетворения нужно искать партнера с более выраженными садистическими наклонностями. К примеру если ты будешь приходить с работы, партнер будет надевать на тебя ошейник и выводить на четвереньках на прогулку во двор, то тогда должная доля саморазрушения будет обеспечена. А все менее выраженное - вариант нормы.
Как с мудачеством бороться - как вариант лаской, как предписывал профессор Преображенский :). Чудовище в принца может превратиться не только в сказках. Суть проста - если к тебе человек относится лучше чем ты заслуживаешь, тебя начинают мучать угрызения совести и твое отношение в итоге меняется. Но тут наверно нужно еще предварительно осознавать некорректность своего изначального отношения.

Может мне показалось, но возможно в отношениях закладывается другая мина замедленного действия. Автор относится с презрением к себе, считает себя своего рода человеком второго сорта и как следствие презирает того человека, который на "подобное" позарился, соответственно относит его к тому же второму сорту и продолжает ждать первосортного принца. Имхо сортировка людей занятие вредное, нужно себя от подобных занятий отучивать путем принятия собственных недостатков. Но и путь этот скользкий. Если вовремя не остановиться, то можно начать относить абсолютное большинство людей к другому биологическому виду(не превосходяшему твой, а как бы равному, но другому), соответственно перестанешь искать с этими "другими" контактов. Что само по себе не плохо(и не хорошо). Но плохо это тем, что поиск партнера(при наличии соответствующей потребности) превратится в крайне нетривиальную задачу.

43

Копальхем написал(а):

Но не раскрытой осталась тема в чем в данном случае проявляется суицидальность(стремление к саморазрушению/мазохизм), а именно в чем заключается деструктивное влияние партнера.

Ну мне как раз про суицидальность все понятно: выйти замуж, чтобы... избавиться от одиночества, не продить всю жизнь только с котом, сбежать от родителей, спрятаться от любви... Ну Джейн там много чего написала. Но это все селфхарм, не суицид, но близко. Все равно, что резать белые рученьки. А когда партнер-мудак, то это, наверное, двойной селфхарм.

Копальхем написал(а):

Как с мудачеством бороться - как вариант лаской, как предписывал профессор Преображенский . Чудовище в принца может превратиться не только в сказках. Суть проста - если к тебе человек относится лучше чем ты заслуживаешь, тебя начинают мучать угрызения совести и твое отношение в итоге меняется. Но тут наверно нужно еще предварительно осознавать некорректность своего изначального отношения.

Кстати, у самого Преображенского не получилось лаской побороть мудачество Шарикова. Без операции не обошлось. ))

44

Копальхем написал(а):

имхо этого будет недостаточно для удовлетворения потребности в саморазрушении. Если эта потребность основная, то для ее удовлетворения нужно искать партнера с более выраженными садистическими наклонностями. К примеру если ты будешь приходить с работы, партнер будет надевать на тебя ошейник и выводить на четвереньках на прогулку во двор, то тогда должная доля саморазрушения будет обеспечена.

Справедливости ради, в описанных отношениях удовлетворяется далеко не саморазрушение, а желание подчиняться, снять с себя ответственность, отдаться. И оно вознаграждается физическим и психологическим удовольствием. А в случае пассивного саморазрушения, человек ни на кого свои проблемы не спихивает, он стоит в обнимку с ними на дрожащих ножках и не знает бросить ли это, или только этого он заслуживает, желает ли это или он должен и т.д. Постоянный изматывающий круговорот мыслей. Выгода от подобного, наверное, есть, но она значительно ниже разрушительных для психики процессов.
Джейн Доу, извини, если слишком рьяно стала обсуждаться эта ситуация, мне кажется, тебя это могло расстроить. Не хотелось бы.

45

Дичь написал(а):

Ну мне как раз про суицидальность все понятно: выйти замуж, чтобы... избавиться от одиночества, не продить всю жизнь только с котом, сбежать от родителей, спрятаться от любви... Ну Джейн там много чего написала. Но это все селфхарм, не суицид, но близко. Все равно, что резать белые рученьки. А когда партнер-мудак, то это, наверное, двойной селфхарм.

Что деструктивного-то в желании избавиться от одиночества? Это как раз эгоистичное и соответственно противоположное стремление избавиться от источников дискомфорта в жизни. В самом по себе избавлении от одиночества ничего деструктивного нет.

Дичь написал(а):

Кстати, у самого Преображенского не получилось лаской побороть мудачество Шарикова. Без операции не обошлось. ))

Зато у Красавицы получилось. У Преображенского и не могло бы по задумке автора получиться.

keramogranit написал(а):

Справедливости ради, в описанных отношениях удовлетворяется далеко не саморазрушение, а желание подчиняться, снять с себя ответственность, отдаться. И оно вознаграждается физическим и психологическим удовольствием.

В подобных отношениях будет обеспечено постоянное разрушение и деградация личности. Если есть соответствующие сильные потребности именно в саморазрушении, то подчинение и перекладывание ответственности будут лишь инструментами для удовлетворения этих потребностей.

keramogranit написал(а):

А в случае пассивного саморазрушения, человек ни на кого свои проблемы не спихивает, он стоит в обнимку с ними на дрожащих ножках и не знает бросить ли это, или только этого он заслуживает, желает ли это или он должен и т.д. Постоянный изматывающий круговорот мыслей. Выгода от подобного, наверное, есть, но она значительно ниже разрушительных для психики процессов.

Так если психика не разрушается, то где тогда саморазрушение и особенно суицидальность? Если же "саморазрушение" в данном случае - это лишь поиск источника постоянных умеренных страданий, то зачем тогда мудачество партнера лечить? Мудачество же в нем по описанию единственной деструктивной составляющей является. И перестав быть мудаком партнер перестанет удовлетворять потребности в таком случае. Может тогда от него нужно все же что-то другое, а не деструктивное влияние?

46

Копальхем написал(а):

В подобных отношениях будет обеспечено постоянное разрушение и деградация личности. Если есть соответствующие сильные потребности именно в саморазрушении, то подчинение и перекладывание ответственности будут лишь инструментами для удовлетворения этих потребностей.

Ну в принципе да. Что-то шаловливых бабушек в ошейниках на улице не видно. Градус растет, риск растет.

47

=^_^= написал(а):

А в чем оно проявляется? Термин-то обширный

"Мудак — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: мудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам." (с)- цитата с одного известного ресурса(просьба не воспринимать всерьёз))) (к моему знакомому нижеописанное имеет отношение процентов на 50, потому что в "статье" описание преимущественно быдло-мудаков, а мой знакомый считает себя более интеллигентным, чем большинство)) :
Ссылка

Я так же, как и в той ссылке, под мудачеством понимаю такое, когда человек, например,
*Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике
*Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .
*Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей
...

48

keramogranit написал(а):

Джейн Доу, извини, если слишком рьяно стала обсуждаться эта ситуация, мне кажется, тебя это могло расстроить. Не хотелось бы.

)) слегка смутило (и это нормально), но не расстроило. ..Но мнение со стороны от людей, которых уважаешь,  того стоит)). У психотерапевтов, когда пробовала к ним ходить, тоже всегда так со мной бывало - ооочень некомфортно, стыдно,"больно" ...Как запущенный зуб лечить))

Отредактировано Джейн Доу (16-08-2018 15:01:48)

49

Бродяга написал(а):

Да нормально, тут половина пишет под чем-то.)

За себя пиши. Даже Молчун обычно трезв. А уж под тем, что ты подразумеваешь, он писать не станет. Он как мой папа, здоровье бережет, и наркоманов не любит. А то, что дерется, так это можно сказать неправда. Я по отцу сужу, он в трезвом виде первым бы никого не ударил. Матом не ругался человек! Молчун ругается, но это в сети. Это мы его испортили. Серьезно так. Он не как ты. А ты плохой. Поэтому тебе кажется, что все вокруг плохие. Это не так. Большинство фобов чужды даже алкоголя, не говоря уже о наркотиках. Мы не социопаты, ты нас путаешь с кем-то.

50

keramogranit написал(а):

Джейн Доу, извини, если слишком рьяно стала обсуждаться эта ситуация, мне кажется, тебя это могло расстроить. Не хотелось бы.

Да, я присоединяюсь к извинениям. Джейн Доу подай гудок, если что, и мы эту тему закроем. Во всяком случае с моей стороны это гарантированно.

Копальхем написал(а):

Что деструктивного-то в желании избавиться от одиночества? Это как раз эгоистичное и соответственно противоположное стремление избавиться от источников дискомфорта в жизни. В самом по себе избавлении от одиночества ничего деструктивного нет.

В желании избавления от одиночества ничего деструктивного нет. Оно есть в способах. Они ведь разные бывают, согласись. При этом люди все разные и я пишу лично про себя. У меня, допустим, есть какая-то идеальная модель отношений. Основное там, допустим, убеждение, что в отношения надо вступать от большой любви, ну или хотя бы, чтобы было весело вместе. А тут вдруг нарисовывается мч, с которым можно вступить в отношения, потому что...(здесь 200 разных причин, все, кроме любви и радости), то если я вступлю в такие отношения у меня разовьется когнитивный диссонанс. И как бы я не оправдывала свои действия, я все равно буду ощущать, что действую себе во вред.

Копальхем написал(а):

Зато у Красавицы получилось.

О чем ты?)

51

Джейн Доу написал(а):

"Мудак — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: мудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам." (с)- цитата с одного известного ресурса(просьба не воспринимать всерьёз))) (к моему знакомому нижеописанное имеет отношение процентов на 50, потому что в "статье" описание преимущественно быдло-мудаков, а мой знакомый считает себя более интеллигентным, чем большинство)) :
Ссылка

Я так же, как и в той ссылке, под мудачеством понимаю такое, когда человек, например,
*Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике
*Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .
*Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей
...

На второй и третий пункт я бы смотрела сквозь пальцы. Если честно, я не совсем понимаю 3-й пункт. А вот с первым бы я не стала мириться. Конечно можно с этим бороться, объясняя неправильность поведения и т.п., но вот «навязчивость» немного смущает. Какбэ тянет на психическое отклонение, с чем бороться априори бессмысленно.

52

Дичь написал(а):

под мудачеством понимаю такое, когда человек, например,
*Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике
*Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .
*Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей
...

На второй и третий пункт я бы смотрела сквозь пальцы. Если честно, я не совсем понимаю 3-й пункт. А вот с первым бы я не стала мириться. Конечно можно с этим бороться, объясняя неправильность поведения и т.п., но вот «навязчивость» немного смущает. Какбэ тянет на психическое отклонение, с чем бороться априори бессмысленно.

Все три пункта (критика,  лезть в чужой монастырь, вторгаться в чужую зону комфорта)  по сути одно и тоже- вторжение в личные границы другого. Виноваты оба и мудак,  который лезет и мудила,  которая позволяет ему это делать

53

Дичь написал(а):

Да, я присоединяюсь к извинениям. Джейн Доу подай гудок, если что, и мы эту тему закроем.

О, я вообще - нормально))
Это пусть Ivan88 подаст гудок, если его возмущает, что мы в его теме)
Ну и пусть никто не обижается на слово "м. ..к" - оно здесь используется не для оскорблений. Просто слово «мудак» уникально. Оно не имеет синонимов)  Более того, объяснить его смысл при помощи других слов, не являющихся однокоренными, нелегко).
Мудак – это не характеристика интеллекта, умственных способностей или внешних данных, как считают многие. Мудак – это характеристика психологии человека, его отношения к другим людям, их деятельности и всему остальному миру. (с)

Отредактировано Джейн Доу (16-08-2018 17:40:22)

54

=^_^= написал(а):

Такой персонаж был бы достоин пополнить мою коллекцию, которую я собираю здесь уже 8 (жуть!) лет.

А я, достойный экспонат?

Свернутый текст

Хочу услышать доброе слово в свой адрес. А то одна красотка меня тут гнобит за внешние данные. Я же считаю, что ее генетический шовинизм не к месту, и вообще абсурден. Все "нормальные красивые" одинаковые, это как картины Бориса Валеджо собирать. Даже хуже, как фотографии мальчиков из бойсбэндов. Это удел незрелых особ. Правильные бабы выбирают несовершенных мужчин, потому что сами такие.

=^_^= написал(а):

Тем более что человек если псих, ему обычно мало от жизни надо и содержание много средств не потребует... тысяч 10 на кормление и интернеты, думаю так.

Я за 10 тысяч продамся. Только чтобы любили, и наслаждались моим обществом. И гордились мной, понятное дело. Я великий человек, не убоюсь, гений, просто не реализовал себя. Обычное дело для гениев. Ламер уже ревет наверное. Ламер, не плачь, придет и на нашу улицу праздник.

55

Дичь написал(а):

В желании избавления от одиночества ничего деструктивного нет. Оно есть в способах. Они ведь разные бывают, согласись. При этом люди все разные и я пишу лично про себя. У меня, допустим, есть какая-то идеальная модель отношений. Основное там, допустим, убеждение, что в отношения надо вступать от большой любви, ну или хотя бы, чтобы было весело вместе. А тут вдруг нарисовывается мч, с которым можно вступить в отношения, потому что...(здесь 200 разных причин, все, кроме любви и радости), то если я вступлю в такие отношения у меня разовьется когнитивный диссонанс. И как бы я не оправдывала свои действия, я все равно буду ощущать, что действую себе во вред.

У меня был вопрос именно о деструктивном стремлении, которое было указано автором изначально в качестве основного. Ты описываешь ситуацию когда в результате удовлетворения своих основных недеструктивных потребностей (хочешь любви а тут в человеке понравилась, например, жопа :) ) получаешь побочную деструктивность. Т.е. деструктивность не является основным стремлением. Ты могла бы про себя сказать, что у тебя есть сильные деструктивные(и даже суицидальные) стремления? У Джейн Доу скорее всего есть, раз она про это написала. Я лишь усомнился в том, что они являются основными в ее отношениях. Может она конечно имела в виду ситуацию из твоего примера, но я ее понял иначе.

Дичь написал(а):

О чем ты?)

Красавица и Чудовище. Там лаской получилось.

56

Копальхем написал(а):

Может она конечно имела в виду ситуацию из твоего примера, но я ее понял иначе.

Перечитала изначальный пост Джейн про основной мотив и поняла, что его смысл-то я и упустила. Печально такое чувствовать(((. Джейн Доу , думаю, надо сейчас думать откуда взялся этот мотив. Если хочешь, будем думать вместе.

Копальхем написал(а):

Ты могла бы про себя сказать, что у тебя есть сильные деструктивные(и даже суицидальные) стремления?

Не, не могу. У меня, скорее, наоборот))

Копальхем написал(а):

Красавица и Чудовище. Там лаской получилось.

Аа)) понятно. Хороший пример, кстати. Человек же не рождается мудаком, а становится таким с течением жизни. Если мотивировать его на изменение себя, то есть шанс его «расколдовать».

57

Джейн Доу написал(а):

Мудак – это

я всегда думал что это кастрированный поросенок  :) а вы тут оды мудачеству слагаете  :suspicious:

58

sbr783 написал(а):

я всегда думал что это кастрированный поросенок   а вы тут оды мудачеству слагаете

Нее))) Это брат козла))

59

Дичь написал(а):

Это брат козла))

Точно  :rofl:


Дичь написал(а):

Джейн Доу , думаю, надо сейчас думать откуда взялся этот мотив. Если хочешь, будем думать вместе.

Спасибо - звучит круто, заманчиво)) ....но я пока - боюсь. Боюсь узнать о себе что-то ещё...плохое)

Отредактировано Джейн Доу (17-08-2018 05:02:55)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Всем здрасти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно