Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....

Поездки в другие города / страны....

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Противоречие а что за музыку слушаешь?

32

keramogranit написал(а):

Противоречие
Начни самостоятельно ездить по соседним городам с телефоном, чтобы привыкнуть к транспорту, вокзалам, кассам и толпе людей. Концерты допоздна обычно, общественный транспорт не ходит, это вызывать такси, а куда такси должно вести? На вокзал, на ночевку? Где переспать еще надо найти, созвониться, оплатить. Опять же надо понять как будешь чувствовать себя в концертном зале, в ожидании мероприятия, во время среди большого количества людей. Попробуешь и сам поймешь справишься ли с дальней поездкой.

Переночевать можно без проблем в хостеле. Там и отдельные номера бывают. Конечно, они похожи на коробку из-под телевизора, но все-таки отдельно, для фоба немаловажно.

33

Агнец на заклание написал(а):

Стрём какой. Заорать совсем не варик был?

Заорать для меня - это из области фантастики. ))

Дженни написал(а):

Вот поэтому я предпочитаю верхнюю полку. Сколько было этих туш на моей памяти, блин. А еще бывает неприятно, что эти туши даже не просят уступить нижнюю полку, а просто на нее садятся и все. Как будто я пустое место. Да я бы им уступила, если уж им так приспичило ехать внизу, но попросить можно все-таки или как?

Та туша вообще без места была, без билета то есть. Видимо, проводница пустила за деньги, на стоячее место типа. А та увидела ребенка и расселась. Хорошо еще что не улеглась))

34

Дженни написал(а):

Переночевать можно без проблем в хостеле. Там и отдельные номера бывают. Конечно, они похожи на коробку из-под телевизора, но все-таки отдельно, для фоба немаловажно.

Можно, конечно, не суть важно где, я про то, что автор высказывал вот такие опасения

Противоречие написал(а):

Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

Организационные моменты тоже нужно продумать и опробовать перед дальней поездкой, если страхи серьезные. С неким алгоритмом действий значительно легче.

35

Бродяга написал(а):

Ты девочка, плюс это Россия...

Сразу два махровых стереотипа в одном посте. Браво!

36

get lost написал(а):

Сразу два махровых стереотипа в одном посте. Браво!

Правильнее было сказать "не Англия", так как поездки на поездах там дорогое удовольствие и неадекватов там нет как класса, плюс почти полное отсутствие overnight поездов в связи с крохотными расстояниями.

37

keramogranit написал(а):

Занавесился и в домике.

Боюсь, не поможет) http://s9.uploads.ru/UFRnL.jpg
http://sd.uploads.ru/4MREq.jpg

38

Бродяга написал(а):

Правильнее было сказать "не Англия", так как поездки на поездах там дорогое удовольствие и неадекватов там нет как класса, плюс почти полное отсутствие overnight поездов в связи с крохотными расстояниями.

При чем тут эта нудная тирада про англию? Если честно, я уже не удивляюсь, что ты сутками проводишь время на форуме, а не попиваешь эль с друзьями-англичанами в каком-нибудь уютном пабе. Ведь у тебя НЕТ ДРУЗЕЙ, ибо такого занудного, въедливого душного человека не выдержит никто.

39

Z@tvornik написал(а):

Боюсь, не поможет)

И главное ж, одни мужики на фотке. Ужоссс. ))

40

get lost
Самое большое занудство - это влезание в чужие разговоры и растравление людям, которых вообще не знаешь, оценки.

41

Дичь написал(а):

И главное ж, одни мужики на фотке. Ужоссс. ))

Женщины, видимо, в салоне, за занавесками http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

42

Z@tvornik написал(а):

Женщины, видимо, в салоне, за занавесками

😹Страшно подумать...
Вообще говорят, что индусы уважительно относятся к женщинам...Хотя вон на заборе сари висят..

43

Бродяга написал(а):

get lost
Самое большое занудство - это влезание в чужие разговоры и растравление людям, которых вообще не знаешь, оценки.

Это как раз нормально. А вот выражения "расравление людям оценок" это просто пиздец какой-то. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Ну ладно, ты хоть и латыш, но так безжалостно обращаться с русским языком...

44

get lost написал(а):

Это как раз нормально. А вот выражения "расравление людям оценок" это просто пиздец какой-то.   Ну ладно, ты хоть и латыш, но так безжалостно обращаться с русским языком...

Это "безжалостное обращение" с клавиатурой смартфона, а не русским. :)

45

Бродяга написал(а):

Это "безжалостное обращение" с клавиатурой смартфона, а не русским.

Ну да, конечно. В одном посте оправдаться и понтонуться тем, что ты сидишь на форуме через смартфон (серьезно? неужели, тут настолько интересно, что стоит мучить глаза этой убогой мобильной версией форума или ты настолько одинок, что даже в общественных местах сидишь на форуме? ужас).

46

get lost написал(а):

понтонуться тем, что ты сидишь на форуме через смартфон

Где ты там увидела понты? У тебя паранойя.

get lost написал(а):

ты настолько одинок, что даже в общественных местах сидишь на форуме? ужас).

Приезжай, составишь компанию.)

47

Бродяга написал(а):

Приезжай, составишь компанию.)

Конечно, мало тебя на форуме в виде буковок терпеть, еще и ИРЛ.

48

get lost написал(а):

Конечно, мало тебя на форуме в виде буковок терпеть, еще и ИРЛ.

А может тебе понравится.)

49

Противоречие написал(а):

Социофобия тяжелой степени, даже в магазин не хожу, только по сильной нужде.

Это тяжелая форма? У меня сейчас такая. Была и тяжелей. Тогда и под угрозой голодной смерти я бы в магазин не пошел. Потому что у меня отсутствовали такие навыки. То есть это просто невозможно, и все. Кто знает, тот поймет. С таким же успехом может и домашнее животное сходить, купить в магазине что-то. Даже более реально. Животные не все агорафобией страдают. А я страдал в крайней форме. Может мне так кажется. Агорафобы может угорают с меня, как я с тебя. У тебя еще не тяжелая форма. Это фигня. Легко лечится. КПТ в помощь.

get lost написал(а):

Навигатор - твое спасение. Я вообще не представляю как без него жила.

Сейчас в меня полетят какашки, но мое спасение это люди, я у них спрашиваю дорогу, и они мне отвечают. Если я в незнакомом городе, еду куда-то, то прошу какую-нибудь добрую тетеньку меня предупредить, когда будет моя остановка. Если я не знаю, где выходить, только название знаю. Сейчас же не объявляют остановки, до коммунизма не доехали, пока ехали, объявляли, я настолько стар, что помню. У хохлов может и объявляют, но объявляют на мове. Вот там стремно переспрашивать, выдаешь, что русский, правосеки тут же и положат. Это вот рациональный страх. А те, что у нас, можно перебороть, если сильно надо. Я смог, все смогут. Кроме законченных аутистов, но в интернете таких нет, они в интернате, без доступа к интернету. Да и не смогут они тут что-то выдать разумное. С таким же успехом тут могут и домашние животные реально сидеть, выдавая себя за людей. У меня довольно серьезные проблемы, и я могу себя перебороть в таких вещах.

50

Torquemada написал(а):

Сейчас же не объявляют остановки

по идеи в смартфоне стрелочка по карте должна двигаться как в навигаторе, нет?) Так то люди надежнее. Я обычно посмотрю маршрут дома и остановки про себя считаю с ориентирами, однажды схватила инфаркт, когда водитель-частник был вынужден ехать в объезд и все сбилось, вышла не там). Еще на картах не всегда даны точные маршруты и если остановку то посторожишь, то на какой номер сесть не в жизнь не догадаешься.

51

keramogranit написал(а):

если остановку то посторожишь, то на какой номер сесть не в жизнь не догадаешься

Все есть при наличии интернета и в москве это работает.какой маршрут, куда едет, все  это показывает.может не совсем удобно этим пользоваться, но возможно :)

52

Бродяга написал(а):

А может тебе понравится.)

О_о Что это с тобой? Не узнаю вас, товарищ.

53

get lost написал(а):

О_о Что это с тобой? Не узнаю вас, товарищ.

В смысле?

54

Бродяга написал(а):

В смысле?

Ты же меня терпеть не можешь.

55

get lost написал(а):

Ты же меня терпеть не можешь.

Ну, может, в реальной жизни ты не такая вредная как в комментах.)

56

Бродяга написал(а):

Ну, может, в реальной жизни ты не такая вредная как в комментах.)

Какая милота.

57

4rester написал(а):

Противоречие а что за музыку слушаешь?

Слушаю преимущественно музыку с женским вокалом...  На что можно сездить/слетать на концерт поп/поп-рок/рок/этно.   Не очень много слушаю, скажем по исполнителю/группе с жанра для меня лучше чем 10 с одного. 

С мужским вокалом в основном метал слушаю.

В октябре например в соседнем городе весьма бодрый концерт для социофоба, не знаю как буду чувствовать себя...

Прикинул, в Москву например одному есть смысл в сентябре... или в ноябре лететь. 

Мне в октябре 23 года будет... И вот последнее время печалюсь что уже старею стремительно и никуда даже поехать не могу

58

Противоречие написал(а):

Есть ли тут социофобы которые самостоятельно ездили/летали в другие города...  Мне просто страшно, что я постесняюсь спросить что-то или протуплю/потеряюсь.

Если финансы не проблема, то однозначно самолет - садись на хвост людям с твоего рейса и повторяй за ними все. Я так и делал, да будешь паранойить, что все на тебя смотрят и ты все не так делаешь и все знают, что ты делаешь под одеялом, зато не потеряешься.
К тому же аэропорты понятные, везде стрелочки, указатели, по моим ощущениям Пулково вэ бест. В самолете и люди по цивильнее.
В поездах фобу не очень, там в купэ неизвестно какие люди попадутся (про плацкарт забудь - это забава для альфачей). Мне каждый раз какая-то хрень попадалась: то дама в годах, пытающаяся меня соблазнить, или ее попытки поглаживания ногой моего кмм...это нормальное общение у человеков, я хз. Слава Кришне до греха не дошло (а то я заепался в тамбуре стоять) - через несколько станций еще люди в купэ зашли; то пьяные мамашка со своей доцей весь мозг вынесли, а под утро задрались с нервным мужиком с нашего купэ, и в 6 утра по прибытии, меня как свидетеля (хорошо хоть так) вместе с виновниками сабантуя в ментовку для дачи показаний повезли; то ехал чисто пацанской компашкой с каким-то "силовиком" (у него табельное при себе, но я понял что он точно не мент) и всю поездку слушал бабадур, начальникозлов, машины и ремонт, вкушая аромат метилового спирта, ношенных носков, пота и пердежа. Еще и туалет...большая проблема делать вид что ты вышел полюбоваться пейзажем прованса за загаженным окном, а естественной нуждой я не мучаюсь).
Ну а автобус от сотоны. Если ты хоть немножко уважаешь свою ж.пу, то даже не рассмотришь этот вариант. Плюс долбо.б впереди сидящий обыкновенный, который обязательно откинет сиденье на максимально возможное горизонтальное положение. И вряд -ли ты ему что-то возразишь). Опять же  - сосед. Меня например, всю дорогу пытались угостить чем-то, практически приговаривая - эта за маму, эта за папу, а эта за дядю кавказской национальности, которому, по непонятной причине нужно засунуть хрень мне в рот. Нет я конечно понимаю - это все мой природный магнетизм, - устоять невозможно, только селективность его очень странная. И еще остановки раз 4 часа..вот и терпи! Из плюсов- тебе не придется спрашивать местонахождение местного сортира - ты узнаешь его по запаху).
Бонусом возможна драка местных аборигенов, отбывших на вахту а) друг сдругом б) с водилой в) с мэстными на остановке г) ты как-то не так на них посмотрел, оскорбил их девушку, не служил, не сидел, не так выглядишь) Но это только бонусом.
Противоречие тебе всего 23, у тебя норм с финансами, ты САМ планируешь поездку! Нет у тебя никакой ТЯЖЕЛОЙ формы, я в 23 вообще из дома не выходил, только в институт и обратно. Не сгущай краски
P.S. Мария Бринк нравится?

59

А это ночь такая!? написал(а):

Нет у тебя никакой ТЯЖЕЛОЙ формы, я в 23 вообще из дома не выходил, только в институт и обратно.

О, блин, писькомерство пошло. А это ночь такая!?, хочешь со мной потягаться, тяжелый? Каким раком ты ходил на учебу, если ты фоб, объясни мне? Ты же фоб? И как ты сидел на лекциях, где сто человек, и все на виду? А на переменах, что делал? А если пописать надо, шел туда где курят? Просто в зал как входил, в этот огромный, с лестницей, при входе, где народу немерено, расскажи. Меня на подходе к этому заведению разворачивало. Несколько раз я себя заставил туда зайти, получил такой стресс, что обходил за три квартала. Смерть для меня была не так страшна. И в моем случае надо это понимать буквально. Местные суицидники моего отца смогли бы только разозлить, он бы им сделал правильный узел, он умел. И пожелал бы успешно повеситься. Но я себя убивать не хотел. У меня просто не было другого выбора. Просто некуда было мне больше идти. И я пошел в подвал, где едва не замерз. Отец меня нашел, но он понял, что в следующий раз найдет труп. Поэтому он меня не ругал. Он сказал "Ну, что, сынок, раз не можешь учиться, то не надо. Никуда больше не надо уходить. Иди домой, сиди дома. Скажи маме, что я разрешил". Я ликовал. Тру фобы меня поймут. А то, что будущего нет. Его и так бы не было. Но доучиться я бы точно не смог живым. Я страдал ужасно. Не хочу вспоминать это время. В этот ад я возвращаться не хотел не думая о последствиях. Было не до того. Это сильней рассудка.

60

Torquemada написал(а):

хочешь со мной потягаться, тяжелый?

С какого перепугу я тяжелый? Где я такое написал? При чем тут вообще писькомерство? Так и ходил, с трудом, периодическими прогулами. Еще была надежда,наконец, наладить общение, хотя ничего особо не вышло.

Torquemada написал(а):

И как ты сидел на лекциях, где сто человек, и все на виду?

Здесь весь страх войти, зная что на тебя будет смотреть вся эта орава народу, следовательно варианты: а) зайти сразу, пока лекционная практически пустая б) войти в группе людей, тем самым на тебя особо никто не будет смотреть. Чтобы не сидеть на виду достаточно забраться на самый верх. Тогда не они, а ты смотришь на всех. Правда один раз попал не в хорошую ситуацию, но не суть.

Torquemada написал(а):

А на переменах, что делал?

Не поверишь, слонялся по этажам, во первых убивает время, во вторых, со стороны похоже, что у меня есть дело. Всего-то.

Torquemada написал(а):

А если пописать надо, шел туда где курят?

А для этих целей, если прям не в терпеж, был "волшебный" туалет возле деканата и библиотеки чего-то там - курящих там не было - гоняли, видно начальство табака боялись.

Torquemada написал(а):

Меня на подходе к этому заведению разворачивало.

Бывало и я прогуливал, разворачивался и шел кататься на трамвае, во первых успокаивало, во вторыхнадо было тратить где-то время. Домой идти не вариант. Меня бы не поняли. А так круг по путям, вышел на кольце, прошел до следующей остановки и сел на другой трамвай и по новой. На один и тот же не садился - стремно, чего еще кондуктор подумает. Так и катался до часов 11, потом уже народу прибавлялось и приходилось сваливать - никакого комфорта.

Torquemada написал(а):

Отец меня нашел, но он понял, что в следующий раз найдет труп. Поэтому он меня не ругал.

А вот мои отношения с отцом очень не очень. Нихрена бы он не понял. И слушать бы не стал. И мне право выбора не оставляли. Меня вообще никто никогда не спрашивал чего я там хочу. "Ты дебил?", "Вот Иванов поступил, а ты че слабоумный у меня?", "Че ты семью позорить будешь". У меня такое понимание было. Я в 3 классе из дома уходил, помню как сейчас. Учился плохо, хоть и старался, за плохие отметки был бит ремнем неоднократно. И вот получив очередную двойку по арифметике, решил не дожидаться разборок с отцом , взял рюкзак, сложил вещи и зачем-то палку колбасы ушел из дому. Для меня тогда это был выход. На два дня меня хватило, бродил по речке, "дунай" ее называли, ночевал в частном доме, недалеко от нашей десятиэтажки, стояли брошенные под снос частные домовладения, ну там и решил спать. Один фиг пришел домой - есть очень хотелось, думал зайду, быстро из холодильника возьму еду и обратно, тут меня и "скрутили". Правда ремня я не получил. Хватило ума. Ну а в дальнейшем один фиг, периодически был бит. Мне сейчас уже н-лет, а я отца до сих пор боюсь. Вот такие дела.
А со временем находиться в институте стало легче - привык, да и меня особо не замечали. Были разные ситуации. Вспоминать не особо хочется
P.S. Еще раз -  нет у него никакой ТЯЖЕЛОЙ формы. Сгущает краски.

Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Поездки в другие города / страны....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC