Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ненависть к себе

Ненависть к себе

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Не нашла тут такой темы почему-то.

Иррационально и очень сильно (временами) ненавижу себя: свой голос, волосы, цвет глаз и т.п; поведение и манеры (странные и неестественные), ненавижу за всё сделанное и несделанное - бесконечно повторяю в памяти это всё и проклинаю себя. Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку. http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 
Это всё от того, что ничего не добилась в жизни, никому не нужна (и никто меня не любит  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif ) ... хотя нет, без склонности к этому, как и без склонности к социофобии, не было бы такого. Полно людей неудачников, страшных и ненужных, которые всё равно себя любят, ну или просто не заводят с собой никаких отношений (что самое правильное). Почему на меня распространяется естественный отбор, а на них нет?

Ненавидит ли себя ещё кто-нибудь?

2

Глаз написал(а):

Иррационально и очень сильно (временами) ненавижу себя: свой голос, волосы, цвет глаз и т.п; поведение и манеры (странные и неестественные), ненавижу за всё сделанное и несделанное - бесконечно повторяю в памяти это всё и проклинаю себя.

бывает такое, раньше очень часто, сейчас реже, иногда даже в зерколо смотреть не могу. голос часто ненавижу

Глаз написал(а):

Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку.

какие страшные слова, таких мыслей нет.

3

Глаз
Не замечал за собой такого.

Кстати,а сколько тебе лет?

Глаз написал(а):

Ну просто убогое чмо, которое пора уже пристрелить и выбросить на помойку.

Тру :D

Отредактировано mr.inkognito (19-02-2012 16:28:15)

4

Сколько лет, где проживаете, чем занимаетесь?

Ненависти к себе нет, но на счёт

Глаз написал(а):

ничего не добилась в жизни, никому не нужна (и никто меня не любит   )

абсолютно те же мысли.

5

Хочу, чтобы отписались ещё себя-ненавистники, когда найдутся. :)

LEDI FENIX написал(а):

иногда даже в зерколо смотреть не могу

Я давно уже тщательно избегаю взглядов в зеркало. :)

Макс написал(а):

Сколько лет, где проживаете, чем занимаетесь?

На сколько-то месяцев постарше тебя, провинциальный городок, три недели как сижу дома в пассивном поиске работы (раньше бывали периоды и по 3-4 месяца без неё, но больше нельзя так).

6

О, ненависть к себе - это то, что не исчезало несмотря ни на какие успехи борьбы с социофобией, успехи на работе, в учёбе. Это иррациональная мысль, внушённая родаками. Вредоносный вирус-пампирус. Обычно именно ненавистью к себе заражают в пренатальный период либо до 2х лет, когда ещё нет какого-никакого сознания. Мысль эта ведь даже не нуждается порой в каких-то зацепках - острое ощущение ненависти к себе несмотря ни на что. И это воспринимается как знание - никто не может помочь со стороны. Ты сам ЗНАЕШЬ что ты ничтожество и должен себя уничтожить или тебя должны уничтожить.
   Я проработал (после подготовки в 9 месяцев) эту вещь за 2 месяца от и до. Она и была причиной ненависти к себе. Для этого нужно пройти как в психоанализе кучу пластов эмоций и дойти до самой глубинной из них. Там откроется раннее унижение, ненависть одного из родителей, отвращение, даже просто мысль о том, что лучше бы ты не родился или "может, сделать аборт?". Всё это просто так не проходит. Всё отражается на психике, на всём теле.
   И вот ещё важная деталь - при ненависти к себе человек САМ старается попадать в такие жизненные ситуации, при которых он проигрывает с позором. Он может не следить за собой, СПЕЦИАЛЬНО выглядеть как чмо и урод. Он уже учится даже наслаждаться немного своим самоуничижением и позором, это уже становится сладострастным желанием. Ему может нравится, когда его унижают, особенно при других людях. Поэтому избавиться от этой мысли не так-то просто. Тем более, что самые ранние травмы они и самые тяжёлые. Подавляемая ненависть к ребёнку со стороны матери или отца может даже привести к психозу, но это должно начаться ещё с момента осознания беременности. По крайней мере, некоторые психиатры отмечают у родителей шизофреников очень сильную ненависть, которую однако они прикрывают маской доброжелательности.
   Спорить с человеком, который ненавидит себя, бесполезно - он ЗНАЕТ что он урод, чмо, ничтожество. Возможно, для него это самое сильное ощущение, самое интимное и сокровенное. Ему чрезвычайно трудно понять, что это вирус от родаков и прочего окружения. Только САМ человек может вдруг осознать, что это вирус. Мне было очень тяжело работать с этой мыслью. Пришлось месяц поколбаситься, поплющило, конечно, реально, целый мир разрушается. Весьма занятно, что при ненависти к себе кажется, что весь мир тебя тоже ненавидит, вся вселенная, на тебя дует мощнейший гравитационный ветер этой ненависти и отвержения и в конце концов тебя сносит эта необъятная сила. Словами это не описать. Только если музыкой. Или представить такое: ты стоишь на замле..в поле..и на тебя с небя несётся планета. Ты совершенно один, уже чувствуешь мощнейшую гравитацию, планета всё ближе и ближе..причём страха нет..есть ощущение противостояния или бессилия, но финал затягивает - это именно то, что должно случиться. Можно ещё попробовать встать на дороге перед несущимся автобусом, а потом отпрыгнуть. Опять же он может свернуть туда, куда вы отпрыгнули..не. тогда не надо лучше.
   воооооть...

7

Заканчивайте Вы заниматься самокопанием. У Вас всё в переди ещё. Найдите себе МЧ (сайты знакомств в помощь), работу по душе.

8

Макс написал(а):

Заканчивайте Вы заниматься самокопанием. У Вас всё в переди ещё. Найдите себе МЧ (сайты знакомств в помощь), работу по душе.

вот пример человека, который никогда не поймёт что это такое, что такое острая иррациональная мысль, потому что не прошёл через это. давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

9

_lamer написал(а):

давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

Это не оскорбительно, но вредно, т.к. лишний раз видишь, насколько же ты непонимаемое и непонятое всем миром
(мч бы существенно помог, но находить его бесполезно, общаться с человеком я могу только по сети и то в режиме оффлайн :))

По поводу вируса от родителей, думаю, необязательно, хотя на меня сильно повлияло в раннем детстве ненужность и равнодушие со стороны отца, в те моменты, когда ещё его видела.

_lamer написал(а):

Весьма занятно, что при ненависти к себе кажется, что весь мир тебя тоже ненавидит, вся вселенная, на тебя дует мощнейший гравитационный ветер этой ненависти и отвержения и в конце концов тебя сносит эта необъятная сила. Словами это не описать. Только если музыкой. Или представить такое: ты стоишь на замле..в поле..и на тебя с небя несётся планета. Ты совершенно один, уже чувствуешь мощнейшую гравитацию, планета всё ближе и ближе..причём страха нет..есть ощущение противостояния или бессилия, но финал затягивает - это именно то, что должно случиться.

_lamer, круто http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  ... Ах, ну что же с этим делать, есть ли способ против этого??? (Если всё-таки не тру-мазохист и не суицидник и внутренне протестуешь против такого расклада событий.)

10

Многое не люблю в себе и своём поведении, но ненависти никакой нет.

11

_lamer написал(а):

вот пример человека, который никогда не поймёт что это такое, что такое острая иррациональная мысль, потому что не прошёл через это. давать дурацкие и дебильные советы, ни ухом не слышав, ни глазом ни узрев сие, бесполезно и оскорбительно.

А что, предлагаете всё так и оставить? Так и продолжать жить, ненавидя себя? Понятно, конечно, что это не так просто. Психоаналитик в помощь.

Глаз написал(а):

мч бы существенно помог, но находить его бесполезно, общаться с человеком я могу только по сети и то в режиме оффлайн

Некая Гюша с этого форума думаю примерно так же считала, однако пересилила себя и смогла выйти замуж. К тому же скромность для девушки не критична, а в какой-то степени даже в плюс идёт.))

12

Макс написал(а):

А что, предлагаете всё так и оставить? Так и продолжать жить, ненавидя себя? Понятно, конечно, что это не так просто. Психоаналитик в помощь.

ага..психотерапевты удовольствие для богатеньких нервозных тётенек и дяденек и для импотентов. ни у одного больного человека нет денег на платное лечение - и откуда хуле: либо не работает, либо концы с концами сводит, а терапевты долго учатся и им надо же отыграться за 10-15 лет учёбы и практики - выкачивать из тех, кто побогаче, а у родственников либо денех нет, либо они говорят (внимание! : D) - ты чо ты себе напридумывал это всё..иди радуйся, не копайся в себе, всё нормально (и подумали - ну плять управы нет на этих бездельников). Так чтоо...бесплатное лечение тоже не вариант - там похер всем на вас. даже ненавидят. вас. за то, что зарплата маленькая, а надо с вами возиться.

так что только самому, только самому. природа в помощь. вот природа реально лечит - травка, снежок - без разницы. немного созерцания, внимания, восточного спокойствия. сил малость прибавилось. настроение получше. можно и подумать, поразмыслить чо собственно делать.

просто не люблю когда дают дебильные советы невпопад, играя в добренького такого объекта - ути-пути как я вас люблю, да идите радуйтесь жизни, хрен ли расселись. всё равно что нищему говорить - поешь поешь ветчинки да сервелату, буженины, запей винцом молдавским..ммм..поешь попей! какой я добрый, вашу мать!..или мать вашу..тут ник такой есть..я не матерюсь..просто ник вспомнил..чувствуется абсурд? инвалид инвалид! попрыгай, порадуйся плять! 
не то это нее тоо..не туда..
  если уж давать совет, то такой: - я пойду спрыгну с крыши.. - а куда? - куда..никуда..на асфальт.. - нее..так не пойдёт. найди, чтобы иномарка крутая стояла напротив и попытайся попасть прям в неё - вот будет бугага! и насолить хоть кому-то ещё до кучи  - и то правда! (целится..целится......целится..) - не..сёдня не мой день..промахнусь ещё..ну на ***...  (и пошла напилась таблеток..)

ну а чо..ну я хотя бы попытался чо. контакт был..ну не повезло, но я попытался реально чо. а дебильное - нет! не прыгай! ты нам нужна!  пффффф..почему и гнать надо в шею всех "нормальных"..с ихними дураццкими советами
- а кто такой Стас Михайлов?
- буэээ....  (с)

Глаз написал(а):

Ах, ну что же с этим делать, есть ли способ против этого??? (Если всё-таки не тру-мазохист и не суицидник и внутренне протестуешь против такого расклада событий.)

копать...........ща начнут любители ТОЛЬКО практики..боевых вылазок п****ь, что нее не надо копаться! всё и так пройдёт..стоит только пообщаться с людьми, поработать..ни фига..любые успехи, любого уровня не помогут, если внутри проблема остаётся неосознанной, непроработанной. я даже от сф избавился, общался со всеми, в самых трудных ситуациях крутил вертел, налаживал отношения в непростых коллективах, но это ничего не сделало с неосознанными вирусами. не убирается это просто так. поэтому один выход -
- капай! ....есть у меня один могильничек...
- да подождите вы со своим могильничком..лучше расскажите раскапывали ли вы какие-нибудь ригидные паттерны или идентифицировали догенитальные фиксации?
- да, конечно! мы раскапывали какие-нибудь ригидные паттерны и идентифицировали догенитальные фиксации...но еесть у меня один могильничек..

13

Макс написал(а):

Некая Гюша с этого форума думаю примерно так же считала, однако пересилила себя и смогла выйти замуж. К тому же скромность для девушки не критична, а в какой-то степени даже в плюс идёт.))

я не могла так считать, у меня и инета тогда не было)))) Просто на тот момент желание отношений было сильнее страха. Почему, как так произошло я объяснить не смогу. Опять же, на тот момент никаких терминов социофобия я не знала, и вообще считала это чем-то постыдным и пыталась с этим жить, скрывая это от других. Короче, у нас с автором оооочень разные ситуации

Отредактировано Гюша (21-02-2012 09:17:09)

14

мне кажется самокопание ничего не даст, так как все мысли иррациональны, и даже мысли об иррациональных мыслях тоже иррациональны, да и кому захочется копаться в собственной каке

15

Мать ваша написал(а):

мне кажется самокопание ничего не даст, так как все мысли иррациональны, и даже мысли об иррациональных мыслях тоже иррациональны, да и кому захочется копаться в собственной каке

Далеко идти не надо. Все без исключения иррациональные мысли работают в одну сторону: не смогу, невозможно, нельзя, не НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ
  В одном сообщении уже три иррациональных мысли, которые нетрудно увидеть тому, кто ими не заражён до степени параноидности:
1. "самокопание ничего не даст" - оно и не должно дать! оно должно отнять, убрать всё лишнее. сколько раз мне повторять слова Микеланджело (это скульптор такой, не черепашка ниндзя (но признаюсь - сам грешил просмотром черепашек : D )) : "я беру камень и отсекаю всё лишнее".
2. "все мысли иррациональны, и даже мысли об иррациональных мыслях тоже иррациональны" - опять отмаза. если мы заподозрили в себе вирус, то можно попробовать его распознать. это легко - какая ваша главная мысль, навязчивая идея (об идеальных условиях, деньгах, здоровье, помощи со стороны и пр. бред - мол, без этого никак). все иррациональные мысли имеют одну направленность - отмазы, оправдание, ссылки на что-то, кого-то, отсыл куда-то и туда-то, всё что угодно, но только не действия. правда, бывает, что человек действует, но по-геройски - напролом пробью всё, я смогу хуле! - при первой же неудаче раздражение, злоба, а потом депрессия, апатия - я не могу, ничего не могу. весьма типичная ошибка, спешка очень большой "грех".
3. "да и кому захочется копаться в собственной каке" - а создавать её было не противно?)) ну и очередная отмаза - лучше я буду дерьмом, но не буду об этом знать, буду везде размазывать это говно и ныть и стонать - х*** воняет б****?! ога..мажет и жалуется плять. можно просто руки помыть один раз, морщась от отвращения, но потом уже не пихать их куда не надо : D . их для того и пачкают, чтобы мазать, мазать и под этим слоем спрятать что-нибудь ещё более говнистое , гной, нарыв. только не оч эффективное средство, т.к. навозу нуна всё больши и больши..а где ево брать? приходится искать тех, от кого тоже воняет, одалживать и обмазывать друг друга. а чо? всё так и есть.
кто имеет нюх учуять да унюхает! кстать..всегда удивлялся кошатникам и кошатницам. нет, не тем, у кого кошка, другая, а у кого до **** кошек. может, ещё и собак (я-то хочу крыску :) но мне мамка не разрешает - она их боитца). так вот. они не чувствуют этой вони, т.к. привыкли к запаху - психика адаптировалась. и тут такая же история - настолько привыкли к отмазам, оправданиям, что уже напрочь нюх на них потеряли, а я вижу их чуть ли не в каждой фразе, посте. правда, чего греха таить, у меня тоже проскакивают, но стараюсь их понять и обезвредить. для этого нужно быть Очень честным с собой, иначе комочек, комок, шар, лавина и ппц - мелкое оправданье породило 10 оправданий сверху. поверх 10ти ещё 100. потому что ложь всегда требует ещё и ещё больше лжи, ещё и ещё. ей всё мало, поэтому любимая игра нытиков - это просьба о помощи, а потом поиск отмазы. у Эрика Берна эта игра называется "-Почему бы вам не.. - да, но.." Можно мноооого часов заниматься этим. весёленькая игра - ничего не скажешь. а потом можно поржать над благодетелями, которые из кожи вон лезут, пытаясь подобрать для человека нужный рецепт. бугага.

я понял почему пропал торквемада. я выкачал из него часть энергии и принял в себя. да, он мне помог малость. я от каждого ворую помаленьку :D  теперь он почувствовал некоторую потерю, удивился и решил побыть наедине с собой. ну ничего. если вернётся, я ему одолжу что-нибудь из своей коллекции. а то нечестно же получится! меня будет мучить невыносимое чуйство вины ёптыть.

16

Такая же фигня.
Накатывают временами приступы ненависти к себе.
Вот и сейчас волна накатила.
В голову лезут самые плохие мысли о себе.
Такое дурацкое состояние, что просто хочется сдохнуть

17

anvarius написал(а):

В голову лезут самые плохие мысли о себе.
Такое дурацкое состояние, что просто хочется сдохнуть

ооочень знакомое ощущение....я позволил ему дойти до всевозможного предела, не отрицая..и вообщем-то понял в чём суть была ненависти к себе именно в моём случаи: я смотрел по телевизору..видел рекламу..или из фильма сцена..семейная идиллия, где все такие добрые, любят друг друга и понимал - вот любовь, доброта - всё то, чего у меня нет..я не способен не любовь..её во мне нет..и меня нужно уничтожить..я не мог сам себя убить. себя убивает тот, кто агрессивен..и считает, что остальные поплатятся - заплачут..почувствуют вину (ну либо кто не может уж терпеть боль и т.п.), а тут важно, чтобы именно меня уничтожила внешняя сила и это было бы справедливо. просто где-то в далёком возрасте было это всё потеряно...потеряно это чувство, которое переполняет изнутри..и изливается на других. это было немаловажно, что я нашёл смысл ненависти к себе, её суть. отсюда я уже начал двигаться дальше, к осознанию, что я не всегда был такой злой, жестокий, гордый и т.п. поэтому как вариант - расслабиться и полностью осознать мысль о ненависти к себе..в чём её смысл..за что именно ненависть..но тут важно понимать, что она может быть замаскирована: я ненавижу себя за то, что у меня нет денег, профессии..я не богатый как они..а зачем богатым быть? или супер профи, топ менеджером? а затем, чтобы компенсировать ненавистное ощущение собственного бессилия, зависимости от родственников, которые приручили тебя, вот ты и хочешь стать богатым, неожиданно богатым, не разрывая связь с родственниками, зависимость. это так..чисто пример для того, чтобы понимать - над истинной мыслью множество лже-мыслей, надстроек. в чистом виде мысль очевидна..и вызывает боль..страх..аффект..её нужно искать, проработать тогда она покинет тебя, когда ты её полностью осознаешь, только тогда. никакие внешние успехи (убедился на своём собственном опыте) не помогут, что бы вам ни говорили ненавистники, как они говорят, "самокопания". самокопание - это поиск вируса. кто-то его находит мысленно..в одиночестве..кто-то, когда занимается делами..кто-то бросает бизнес, уезжает на природу, поняв, что ему не нужна эта гонка для счастья. так что это всё нормально. никого я не заставлял идти в пещеру и ничего не делая думать о себе..пфф

18

Я считаю себя  симпатичной и общение с другими у меня складывается очень даже ничего, но я ненавижу себя за поведение, за неумение держать себя в руках, за кучу ошибок, а самое большое, за 2ой аборт.... Своим поведением делаю близким больно, но ничего с собой поделать не могу...Моя мама самая понимающая и добрая, но мне так стыдно...От этого и от мысли об убитых мной детях желание жить пропадает все больше и больше...

19

Глаз написал(а):

Ненавидит ли себя ещё кто-нибудь?

Лет до 22 очень даже, сейчас поменьше. Ненавижу себя за то, что я такая. В детстве вообще было мерзко на себя смотреть. Смотрела в зеркало и не могла поверить, что это я. Очень не хотелось быть собой. Сейчас не часто попадаю в трудные ситуации, поэтому легче. В общем, понимаю тебя.

20

Глаз написал(а):

Хочу, чтобы отписались ещё себя-ненавистники, когда найдутся.

У меня конструктивная ненависть к себе. За всю жизнь не получилось создать ничего стоящего или качественного.

21

Я ненавижу себя тоже,я дерьмо и неудачник.

22

Очень глупо ненавидеть себя за СФ.
Социофобия - это особый вид психического расстройства, то есть болезнь. Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

23

Werwolf88 написал(а):

Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

моя подруга вот ненавидит себя за эпилепсию и это тоже болезнь.она встречалась несколько лет с мужчиной, но так и не решилась ни на что и он ушел..потому что.....ну столько лет....и ..себя ненавидят за любую слабость.....а ещё хуже когда за это ненавидят других-вот мой дед был инвалид сердечник,а потом ему ампутировали ногу и он стал еще злее и злее.....и ему как будто даже радостно было что он злится и что это кажется ему справедливым,кидался на всех и на меня тоже..только вот бабушку мою не трогал

24

Ненавидел. Сейчас не могу себе такого позволить, не до этого.

Werwolf88 написал(а):

Очень глупо ненавидеть себя за СФ.
Социофобия - это особый вид психического расстройства, то есть болезнь. Люди же не ненавидят себя за то, что у них, допустим, ревматизм или астма.

Ненавидят, если она очень сильно мешает им жить.

25

Да было, заливало, я ненавидел себя за то что не мог сказать слова, весьти себя по другому, иначе. Я бывало подолго размышлял о своих неудачал, проклинал себя. этим я ещё болше загонял себя в яму.Теперь всё по другому, я великий, я господин, то что я человек, социофоб, уже делает мне чести я ставлю себя выше других, я уникальный, мне не за что себя ненавидеть, вам всем тоже.

26

Тоже ненавижу себя и свою забагованную "оболочку"...

27

как можно себя не любить?
вы это единственное, что у вас есть...
надо любить себя, развивать, совершенствовать
что-то не нравится - меняйте или принимайте
работать надо над собой в конце концов...конечно, куда проще сказать - я унылое дерьмо и я себя не люблю
а вы полюбите!

а когда полюбите себя и другие смогут вас полюбить :love:

28

А я вот из тех, кто себя тоже ненавидит. И даже пытается при возможности доказать себе это.
Не могу просто понять. Как можно любить себя. если ты такой редкий и не подходящий под большинство общества. Как можно любитель неудачника и лентяя?

29

Denis2012 написал(а):

Не могу просто понять. Как можно любить себя. если ты такой редкий и не подходящий под большинство общества. Как можно любитель неудачника и лентяя?

так стань удачником, не ленись) в чем проблема?

и насрать вообще на большинство общества! пффф...

30

я хорошо к себе отношусь. я смог научится притуплять боль и страхи.
и я понимаю, что чувствуют люди ненавидящие себя, для них это как боль, попробуйте не чувствовать боль, хоть заубеждай себя что не больно, воткни иглу себе в руку - больно!

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ненависть к себе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC