Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Психологические травмы (хождение по мукам)

Психологические травмы (хождение по мукам)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анализируя свою жизнь, я пришел к выводу, что теперешнее состояние - также результат многочисленных психологических травм. В школе мне убили психику (те кто был постарше и сильнее меня в основном). А в лагере - просто добили. Я уходил с него как с зоны. После лагеря, в основном, и начались странные состояния и навязчивости. За спиной море боли, конфликтов, драк.
Я думаю, здесь многим есть что рассказать.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (19-07-2018 02:27:16)

2

В детстве и подростковом возрасте получил несколько сильных психотравм. Подробно расписывать их не буду, но последствия нередко дают о себе знать.
Начинаешь прокручивать в голове момент получения и снова переживаешь ту душевную боль. Это как шрамы на психике, которые не заживают и не дают окончательно оставить этот ужас в прошлом. Иногда "приходы" бывают настолько тяжёлыми, что хочется всё прекратить путём отключения сознания, самоубийством короче. Пока держусь. Мне кажется, что окончательно оправиться от сильных психических травм нереально, это отпечатывается в психике/подсознании навсегда. Надежда только на то, что с возрастом боль утихнет.

3

Агнец на заклание написал(а):

Надежда только на то, что с возрастом боль утихнет.

Не утихнет, когда психика/личность уже сформировалась, то ничего не поделаешь, душевные травмы, полученные в детстве и юности, будут преследовать и влиять на всю жизнь. Единственное утешение, что новых травм уже не получишь, поэтому можно сталкиваться со своими страхами лицом к лицу. А детей нужно держать в стерильных условиях, оберегать от взрослых вещей, не впутывать в отношения родителей, не пренебрегать отношениями ребёнка с другими детьми. Дети и подростки по сути - маленькие обезьянки, пока у них личность в стадии формирования, ими руководят животные повадки, поэтому могут быть очень агрессивными и жестокими, и дети должны видеть во взрослых пример человечности, даже просто злая училка в школе может ребёнку всю жизнь сломать.

4

иногда ненависть к людям и жизни может нахлынуть и перекрыть всякий страх к тем предвкушаемым негативным эмоциям и мыслям, но как правило, всё направится в себя и закончится в вытянутой под рост коробке, заколоченной гвоздями моральной глухоты и слепоты и отсутствия здравого мышления в этой сфере из-за зациклинности в одной лишь бытовухе, а также эгоцентристического навешивания ярлыков людьми, какими бы они ни были близкими по крови

5

о коммент выше наверное про меня,хотя я нихрена не понял

терпила и лох в школьные и студенческие годы, в результате чего я хейчу людишек(часто это взаимно) и саму жизнь(точнее себя лентяя), и привык жить в социальной стороне,вот и сказочке конец
хотя и сейчас ничего не поменялось в плане статуса...))

6

Виталик написал(а):

о коммент выше наверное про меня,хотя я нихрена не понял

Вряд ли. Поэтому и не понял.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Психологические травмы (хождение по мукам)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC