Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Бродяга написал(а):

Я за поселение 2 года получал appointment у GP в тот же самый день обращения.

По-русски нельзя? Если это терапевт, то у нас то же самое. А с острой болью можно к любому специалисту попасть.

Бродяга написал(а):

Если русский человек указывает на проблемы в России он русофоб?

Ты не русский. Ты никогда не жил в России и не можешь знать как и что у нас устроено. Проблемы у нас есть, но медицина у нас лучше чем в Британии.

Бродяга написал(а):

По факту я уверен, что там случится что-то неладное, там мне окажут медицинскую помощь на высшем уровне и при этом мне не надо будет отдавать все свои сбережения и одалживать деньги у других.

Неквалифицированные врачи-индусы никак не могут оказать тебе помощь на высшем уровне. А "случись что" судя по всему у тебя не случалось и поэтому представления об английской медицине у тебя розовопонивые.

902

Вот, что я еще заметил. У амеров просто чудовищный дефицит бюджета, более чем в два раза превышает весь наш. Не дефецит, а бюджет. Весь. Как они живут, непонятно. Однажды придется платить по счетам.

Свернутый текст

Китай тоже в жопе, но в меньшей. Но тоже по стопам Штатов идет, живет в долг.

903

Бродяга написал(а):

Не совсем верно. Курс лечения гепатита C, например, стоит в районе нескольких десятков тысяч долларов. В связи с этим большинство больных им в России лечение не получают. При этом от него нет вакцины.

Отредактировано Бродяга (Сегодня 00:30:08)

Речь о венерических заболеваниях: сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазма, микоплазма... они лечатся.

904

Если эти две страны (Китай и США) обложить санкциями по типу российских, то их экономика сколапсирует. Ни одна из этих стран в условиях изоляции не выживет. А Россия их санкции вертит на одном органе, и даже умудряется развивать за этот счет отдельные отрасли. За это наверное они Россию не любят. Штаты хотя бы. Китайцы молчат как обычно. Но хрен знает, что у них в головах.

905

get lost написал(а):

По-русски нельзя? Если это терапевт, то у нас то же самое. А с острой болью можно к любому специалисту попасть.

В ЮК несколько иная система, поэтому не было корректно называть его терапевтом. Может ли терапевт в России выписать АДы или транки, например?

get lost написал(а):

Ты не русский.

А ты в курсе какая национальность составляет треть Латвии?

get lost написал(а):

Неквалифицированные врачи-индусы никак не могут оказать тебе помощь на высшем уровне.

Тебе самой не смешно? :) Как неквалифицированный человек может работать врачом? И что за расизм?

get lost написал(а):

Речь о венерических заболеваниях: сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, уреаплазма, микоплазма... они лечатся.

Гепатит C тоже передается ПП.

906

Бродяга написал(а):

В ЮК несколько иная система, поэтому не было корректно называть его терапевтом. Может ли терапевт в России выписать АДы или транки, например?

Может. У нас даже гастроэнтерологи могут АДы выписывать.

Бродяга написал(а):

Да хоть индусы, гражданином России ты никогда не был.

Бродяга написал(а):

Тебе самой не смешно?  Как неквалифицированный человек может работать врачом? И что за расизм?

Это не расизм. Индус может быть хорошим врачем. Но в Британии в большинстве случаев плохие врачи. Тысячи историй про неправильные диагнозы, врачебные ошибки и т.д. У нас не настолько все плохо.

Бродяга написал(а):

Гепатит C тоже передается ПП.

Венерические заболевания это те, которые передаются ТОЛЬКО половым путем. Гепатит передается не только половым путем.

907

Torquemada
О расходах бюджета:
http://s9.uploads.ru/t/PmDcz.png
http://sh.uploads.ru/t/782BQ.png

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 01:36:06)

908

get lost написал(а):

Но в Британии в большинстве случаев плохие врачи.

Бедные британцы. Только как выходит, что со всеми этими жуткими врачами-неучами британская система медицины по всем рейтингам входит в топ лучших в мире, а Россия находится где-то в нижней половине?

get lost написал(а):

Да хоть индусы, гражданином России ты никогда не был.

То есть, Депардье и Сигал - русские, а я нет?

909

Бродяга написал(а):

Бедные британцы. Только как выходит, что со всеми этими жуткими врачами-неучами британская система медицины по всем рейтингам входит в топ лучших в мире, а Россия находится где-то в нижней половине?

Не входит:

Лучшая медицина в мире: Топ-10 стран
Медицина в Швейцарии (63.1) ...
Южная Корея (65.1) ...
Медицина в Австралии (66) ...
Медицина Италии (66.1) ...
Медицина в Испании (68.3) ...
Медицина в Израиле (68.7) ...
Японское здравоохранение (74.1) ...
Медицина Сингапура (81.9)

http://lifeglobe.net/entry/6312
https://visasam.ru/emigration/vybor/luc … -mire.html

Бродяга написал(а):

То есть, Депардье и Сигал - русские, а я нет?

Конечно нет. Ты не жил в России и не можешь рассуждать о нашей медицине (где и что у нас платно или бесплатно). У тебя в каждом почти сообщении нахваливание Бриташки и обсирание России, которую ты видел только из окна автобуса (по твоим же словам). Необъективно.

910

get lost
Вот более свежее исследование
http://s3.uploads.ru/t/9TZtb.jpg
https://www.commonwealthfund.org/public … -flaws-and

get lost написал(а):

которую ты видел только из окна автобуса (по твоим же словам)

Восхищаюсь твоей памятью. Но справедливости ради я все же был вне автобуса -  в Питере и Москве.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 01:46:42)

911

Бродяга написал(а):

Вот более свежее исследование

Бродяга написал(а):

британская система медицины по всем рейтингам входит в топ лучших в мире

Так не входит же. Липовый рейтинг какой-то привел. Там написано "показатель эффективности", а не лучшая медицина.
Вот рейтинг за 2017 год:
https://nordic.businessinsider.com/the- … ms-2017-1/
Вот еще один:
https://www.cignaglobal.com/top-10-coun … are-system

912

Бродяга написал(а):

Но справедливости ради я все же был вне автобуса -  в Питере и Москве.

Вау! Наверное у тебя был спец тур по поликлиникам и больницам Питера и Москвы что ты успел оценить качество? За пару дней? По каким улицам гулял? Где жил? Держу пари, что не по каким, потому что мимо проезжал и успел возненавидеть сраную Рашку из окна такси и самолета.

913

А вот твоя любима википедия, в которой Бриташка на далеком 20 месте https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … healthcare

914

get lost написал(а):

Там написано "показатель эффективности", а не лучшая медицина.

Там написано healthcare performance, при этом идет расклад по отдельным measures. Солидное исследование процитированное в респектабельном журнале New Scientist, где заголовок так и говорит: "US ranked worst healthcare system, while the NHS is the best".
https://www.newscientist.com/article/21 … -the-best/

Или вот из твоей же ссылки:

1 Denmark
  2 Sweden
  3 Canada
  4 United Kingdom
  5 Germany

915

Бродяга написал(а):

Torquemada
О расходах бюджета:

Американский я на коленке из цифр взятых из Вики такой же точно рассчитал в 17 году, 15%. Сейчас явно выше. А у России в 18, 17%. 24% уже не актуально, даже если и было так. В чем у меня сомнения. 4.7% от ВВП это какая-то пропаганда. Даже тут, 4.3% за 17. И там выше чем у тебя расходы на 10%, а в процентах от ВВП ниже. У тебя откровенный бред. Либо за 16 год инфа. Там правда столько было. ВВП. Но говорю за 17 год прирост где-то 20% в среднем по номиналу, по данным МВФ и Всемирного Банка. Пруф.

916

get lost написал(а):

Наверное у тебя был спец тур по поликлиникам и больницам Питера и Москвы

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну почти.

917

Вообще непонятная ситуация. У Украины, если верить МВФ, ВВП вырос со 109 до 119 по номиналу, за 16-17 годы. А по данным Всемирного Банка, упал со 132 до 90.6. Кому верить? Мне кажется, МВФ верить нельзя, потому что кредиты дает, и что-то путает. У хохлов не может экономика расти, у них все разваливается. Да и как они считают, с Крымом? Это смешно. И пусть 3 миллиарда вернут, если у них рост. Молодцы вообще, и ваши суды их покрывают. Уже доверия нет британскому правосудию, еще что-то на российское вякают. У нас сам Бог велел судьям за взятки работать. А с вашими что не так? Ежику же понятно, что хохлы должны. Хоть ты тресни. То, что им должны, вилами на воле писано, никто у них в долг не брал, а вот они задолжали. И Европа тут гарантом выступила, европейские бонды. Все по закону. По вашему закону. И почему ваши суды против Закона выступают? Что это за суды такие? У вас там "телефонное право"? Это к Бродяге вопрос.

918

Вообще интересная статистика. Венгрия и Румыния впереди Украины по ВВП. А на их телевидении что-то лопочут, что они эти страны в военном плане могут уделать на раз. Собрались уже с ними воевать, они же у них тоже что-то отжать пытаются. Нашли себе достойного противника. Эти им по зубам. А с Россией боятся воевать, хоть и амеры их гонят на убой, но хохлы не рвутся чето в бой. Потому что от России уже по зубам получили раз в Крыму, ума хватило не сопротивляться, иначе бы повторили подвиг грузин, гнали бы их до Киева, и Киев уже бы готовил цветы для победителей. Хохлам не привыкать. Я изучал опыт Гражданской войны, они так "воевали". Тем, кто отходит, стреляли в спину, а тех, кто пришел, встречали цветами. Кого там только не было. Проходной двор.

Отредактировано Torquemada (03-10-2018 03:39:43)

919

Бродяга написал(а):

В тех центрах секс-здововья все лекарства бесплатны. В больнице и пункте скорой помощи - также.

У нас в спец.центрах также, как и в больнице и скорой, включая рентгены, анализы и прочее.
Кстати почему это у нас гепатит не лечат? Лечат по омс (и не только устаревшим интерфероном), но нужно собрать справки. Вообще омс пинать надо, государством заложено достаточно много, но мы не привыкли, да и врачам не до этого, а страховщики этим пользуются.

Бродяга написал(а):

В Англии с рецептом от семейного врача надо платить 8 фунтов (что чуть больше МРОТа в час) за пачку (при этом реальная стоимость лекарства может быть 100), в остальной части ЮК - 0.

Без страховки, просто по факту рождения?

Бродяга написал(а):

и что вся треть живет и лечится у нас? А то, что у тебя "особое" отношение видно невооруженным глазом, нет-нет, а проскользнет. И да, это удивительно, т.к. кроме языка и кусочка истории у нас ничего общего нет. Да и русофобов с русскими корнями предостаточно, для этого даже уезжать не надо, сидят через стенку и ноют как здесь все плохо и как "там" все хорошо.

Опять навернулась шайтан-машина, в лучшем случае медленно поджаривается бп, в худшем - материнка. Ну еще есть мааааленький шанс, что виновата батарейка биосная, ее заменить я смогу), но это как-то совсем фантастично. Сейчас на соплях запустилась, не знаю сможет ли повторить. Если когда-нибудь вырулю свое финансовое положение, похороню системник целиком на огороде с честью как героя.

Отредактировано keramogranit (03-10-2018 08:15:13)

920

Может Бродяга имел в виду, что лечение  и реабилитация в Великобритании  проходит на уровне пятизвездочного отеля?  А уровень и результаты лечения в Великобритании и в РФ наверное одинаково высок во всех областях медицины. Но в Великобритании лечат в более комфортных условиях.
Когда я была госпитализирована в клинику  Германии,  кормили на убой: заказывала завтраки, обед и ужин из меню с доставкой,  из переченя блюд и напитков выбираешь. Поэтому  в Германии у большинства людей проблемы с лишним весом.
И в домах престарелых бабушки и дедушки живут в комфортных условиях, как в 5 отеле,  но слышала,  что им дают большие  дозы снотворных препаратов,  чтобы облегчить работу медперсонала. Ничего хорошего. Везде есть свои недостатки.
И еще один недостаток на Западе медицинская  страховка очень  дорогая и без страховки тебя оставят умирать на улице. А в РФ возможно не откажут  в скорой медицинской помощи гражданину без полиса,  даже иностранцам оказывают бесплатную  экстренную медицинскую  помощь. Медицинские работники даже обязаны принять роды и оказать медицинскую помощь иностранным гражданам без полиса.  Прям коммунизм медицина бесплатна и доступна абсолютно каждому...

Отредактировано Tinctoria (03-10-2018 10:08:42)

921

keramogranit написал(а):

Без страховки, просто по факту рождения?

Любому человеку. И в NHS нет никакой страховки (разве, что граждане третьих стран (не EU/EEA) должны платить небольшой сравнительно charge). Забыл упомянуть, что определённые группы людей за лекарства не платят - как безработные, люди старше 60 и младше 16, студенты до 18, инвалиды и др.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 14:17:11)

922

Tinctoria написал(а):

И еще один недостаток на Западе медицинская  страховка очень  дорогая и без страховки тебя оставят умирать на улице.

А ЮК точно не оставят.

923

Бродяга написал(а):

А ЮК точно не оставят.

Медицинская страховка в Великобритании обязательна,  поэтому въезд в Великобританию без страховки запрещён.

Отредактировано Tinctoria (03-10-2018 15:26:33)

924

Tinctoria написал(а):

Медицинская страховка в Великобритании обязательна,  поэтому въезд в Великобританию без страховки запрещён.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 13:26:33)

Где ты такое вычитала? В Россию - да, действительно нужно оформлять страховой полис для получения туристической визы.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 17:06:56)

925

keramogranit написал(а):

И да, это удивительно, т.к. кроме языка и кусочка истории у нас ничего общего нет.

И сейчас у России и Латвии остаётся много общего, или есть сходства в их путях развития после 1991.

926

Бродяга написал(а):

Там написано healthcare performance, при этом идет расклад по отдельным measures. Солидное исследование процитированное в респектабельном журнале New Scientist, где заголовок так и говорит: "US ranked worst healthcare system, while the NHS is the best".
https://www.newscientist.com/article/21 … -the-best/

Или вот из твоей же ссылки:

1 Denmark
  2 Sweden
  3 Canada
  4 United Kingdom
  5 Germany

Одно левацкое исследование на тысячу более объективных.
Вот статья:
https://www.independent.co.uk/life-styl … 21401.html

The UK has one of the worst healthcare systems in the developed world according to a damning new report which said the nation has an “outstandingly poor” record of preventing ill health.

Причем это англ издание.
Вот еще статья:
https://www.nytimes.com/2018/01/03/worl … rvice.html

и еще:
https://www.bbc.com/news/health-42572110

This month hospitals have reported huge pressures, with A&Es over-crowded, a lack of beds and queues of ambulances stacked up outside unable to hand over their patients.

7. The UK spends a lower proportion on health than other EU countries

927

get lost написал(а):

Вот статья:
https://www.independent.co.uk/life-styl … 21401.html

Ты уже это цитировала. Там то же исследование, что и Википедии, где она на 20-м.

get lost написал(а):

Вот еще статья:
https://www.nytimes.com/2018/01/03/worl … rvice.html

Да, благодаря политике консерваторов, не выделящие досточно денег с целью вызвать гражданское недовольствие, чтобы использовать его как предлог для приватизации отлично работающей системы. И чрезмерные очереди в пунктах скорой помощи - это проблема лишь последних двух-трех лет. Сам я был там два раза по мизерным проблемам, и меня приняли в течении двух часов.

Отредактировано Бродяга (03-10-2018 18:18:37)

928

Бродяга написал(а):

Ты уже это цитировала. Там то же исследование, что и Википедии, где она на 20-м.

Ты даже по ссылке не удосужился перейти, там статья, что в Великобритании худшая медицина.

Бродяга написал(а):

Да, благодаря политике консерваторов, не выделящие досточно денег с целью вызвать гражданское недовольствие, чтобы использовать его как предлог для приватизации отлично работающей системы. И чрезмерные очереди в пунктах скорой помощи - это проблема лишь последних двух-трех лет. Сам я был там два раза по мизерным проблемам, и меня приняли в течении двух часов.

Так по факту очереди есть? Есть. Медицина плохая? плохая.

929

get lost написал(а):

Ты даже по ссылке не удосужился перейти, там статья, что в Великобритании худшая медицина.

Я как раз посмотрел. Там речь идёт о развитых странах (исследование касается стран OECD). Совсем не вникашь в текст.

get lost написал(а):

Так по факту очереди есть? Есть. Медицина плохая? плохая.

Нет, из этого не следует, что медицина плохая.

930

Бродяга написал(а):

Я как раз посмотрел. Там речь идёт о развитых странах (исследование касается стран OECD). Совсем не вникашь в текст.

Там идет речь о том, что среди других европейских стран в ЮК самая плохая медицина.

Бродяга написал(а):

Нет, из этого не следует, что медицина плохая.

Километровые очереди, отсутствие коек, увеличение налога на медицину это хорошая медицина?

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC