Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 601 страница 630 из 903

601

Torquemada написал(а):

Не встречал таких.

все из википедии про социофобию
Есть данные, что примерно 20 % больных социофобией страдает также и от алкоголизма.

злоупотребление веществами (18 %)

602

Torquemada написал(а):

Героиновых наркоманок на шиза.орг вылавливал.

Зачем ты там сидел?

603

sbr783 написал(а):

Есть данные, что примерно 20 % больных социофобией страдает также и от алкоголизма.

Это фигня. Вот если бы 20% этим НЕ страдали, то другое дело. У шизиков примерно такая ситуация складывается.

=^_^= написал(а):

Зачем ты там сидел?

Я там не сидел. Я туда мельком заскочил просто почитать, проблеваться. Одна отбитая меня заинтересовала, она как Ламер свои реквизиты для контактов вывалила на паблик, чтобы проще ее было обижать. Я и не удержался. На морду была не особо лютая, и молодая, поэтому еще подумалось грешным делом, а вдруг годная. Нет, не годная совсем, Ламеру оставил, он потом подобрал.

604

sbr783 написал(а):

все из википедии про социофобию
Есть данные, что примерно 20 % больных социофобией страдает также и от алкоголизма.

злоупотребление веществами (18 %)

Кстати, откуда эта статистика? По моей статистике, процентов так 95% фобов ни в какие базы данных не внесены. Психически больных, невменяемых, я из своей личной статистики убрал. Только правильных чистых фобов оставил. Которым ничего тяжелее депры не ставили врачи, и не поставят. Социофобия это не диагноз, продолжаю настаивать. Тут я с Гансом солидарен, не занимаются в нашей стране такой фигней. Даже СА взрослому человеку не поставят. А в отношении социофобии скажут "Иди на завод, и все у тебя пройдет". Мне примерно так сказал врач. Так что социофобия излечима. Если нет, то вам какой-нибудь потяжелей диагноз поставят. Тот же аутизм. Тогда да, у вас социофобия, врачи поймут. Но аутисты бухать вряд ли станут. И злоупотреблять веществами тоже. Если это только не какая-нибудь девочка годная, тогда какой-нибудь добрый парень или копания парней могут ей подогнать по доброте душевной. Допускаю такой случай в теории. Иначе аутист не будет злоупотреблять чем-то из внешнего мира. Кроме может быть информации. Да и тут, вряд ли. Аутистов и это гнетет. Им лучше уже алкоголь. Но сами они его не достанут. Сами они такие как я примерно без Ручки.

605

Torquemada написал(а):

л. С девушкой Ламера даже общались, я ее в игнор кинул. За что, помню. Короче, у меня возникла брезгливость бесконечная, когда я с этой бабой общался, и она мне рассказывала о себе. Беспроблемная, как Сева, всех зовет в гости, меня тут же позвала. Предки у нее богатые явно. Ламеру повезло. Но я ей побрезговал. Хоть и молодая была. Слишком молодая для меня. Но на меня такое состояние нашло, что хочется на копрофагов посмотреть, или там пообщаться с девушкой Ламера. Почему нет, если особа доступная? Много таких в сети. Только никому не нужны, кроме Ламера. Потому что он сам никому не нужен. Это ему известно. Хотя может забыл. Раньше не спорил.

Это с нынешней его девушкой общался? Вроде как других не было.

606

=^_^= написал(а):

Это с нынешней его девушкой общался?

Ну да. Она же наркоманка? Он признался) Слово не воробей) Да и кто бы на Ламера позарился, только такая как та особа. Она всем давала, без разбора. Всем желающим. И тебе бы дала. Было бы желание. У тебя. У Ламера было. Он не гордый. Себе цену знает. Просто защищается. Он же не скрывает. Просто без кожи человек. Он так и не понял, что для того, чтобы не стать успешным, а быть, надо отрастить броню, а не шипы. Берсеркеры долго не живут в бою реально. У них другие задачи. Не такие как у Ламера. А он как берсеркер, с топором и голой жопой. Голой жопой ежиков пугает.

607

В Москве неделю как. Сегодня 4-й день подработки промоутером. Работа легкая оказалась, было время помечтать в очередной раз. Ходил вчера в гос библиотеку. Сегодня решил не пойти - думал, дома (в гостях) позанимаюсь. Нифига - третий час вишу в сети. Ну хоть не донимают сейчас мысли об упущенных неведомых возможностях.

608

Всех приветствую) . О форуме этом знал давно, решил все-же зарегистрироваться для общения с теми у кого есть схожие  проблемы. Зовут меня  Влад, мне 30 лет. Не буду долго рисовать не самые приятные картины своей жизни, но если в кратце, с 14- 15 лет началась вегето - сосудистая, потом дипрессия, куча врачей, по итогу разводящих руками с диагнозом "само пройдет" и "хоть сейчас в ВДВ", далее период годового лечения АД в "поддерживающих целях" , потом крепкие наставления родителей и тех же врачей, что пилюли не лучший выход и здоровье у меня одно. В итоге послушался, решил выкинуть круглых "помощников" в мусорный бак. Сделал это вроде по инструкции врача, снижая дозировку лекарств до минимума.  Все бы ничего, но толи после последствий  приема АД, толи еще "что-то пошло не так"  впервые для себя начал замечать странности при общении, а именно появился  мучительный зрительный контакт с собеседником, сопровождающийся каким - то паническим желанием свалить с разговора подальше,  отвести глаза. Первые цветочки были  тек скеть.. Сначала думал, что пройдет со временем, но нет. Симптоматично при общении   слезяться глаза, какое то непонятное чувство вины что ли возникает, бывает даже трудно отвести глаза от взгляда собеседника,  ступор   во всем теле, скованность, спутанность мыслей, такое ощущение что мой организм считает  собеседника врагом и включает мне все защитные функции.   Потом прилепилось и чувство всеообщего внимания к моей персоне, а равно  моим действиям и пр. , весь  в напряжении, сухость и ком в горле с мыслью убраться подальше ...

Сразу извинюсь. Не хочу как то выделится что ли. Но. Я не из тех кто  забьется в угол из за этой  болезни.   Слишком много хочет. Каждый день я встаю и иду на работу, стою на остановках, еду в автобусах и метро, где народа в избытке. При этом не пью никаких таблосов. Да, мне не легко. Работа жесткая для такого рода болезни- юридическая сфера,  с сотрудниками вроде норм. отношения, хорошие ребята, но мне каж. они замечают, что я малеха странненький)) . Самые тяжелые дни,  когда приходится работать с  большим кол-м народа, принимать всякие бумажки, документы, отвечать на вопросы, что то подсказывать. Эт непросто конечно.. Но увольнятся я не собираюсь, социофобию надо каждый день п%%ть палками, тогда она сама забивается в угол.

Единственное, хотел спросить у Вас ребята совета.. Я могу терпеть неприятные ощущения наблюдения со стороны,  излишнюю сдавленность и стеснительность, но этот страх прямого зрительного контакта сука невыносим. Когда это происходит такое ощущение что мои глаза на лоб лезут от давления, постоянно скидываю и отвожу взгляд в сторону,  чувство, что собеседник едет на меня на катке.  Оч. хочется общаться нормально, легко и непринужденно изъяснять людям свою позицию, без этой конченной паники в глазах .. Может быть есть какой то метод с этим справиться, облегчить ситуацию, конкретно по зрительному контакту.  Вы здесь знающие люди. Помогите. Спасибо.

609

Bumbarash написал(а):

конкретно по зрительному контакту

Привет. ...Вот что вспомнилось. Я как-то была у психотерапевта. Так вот он почему-то...часто-часто моргал. При этом у нас был длительный зрительный контакт и при этом качественная беседа. Конечно, его моргание было заметным, у меня даже мелькали мысли "придуривается, что ли?" ,но это не мешало его слушать и слышать, а ощущения были очень комфортные: чувствовалось, что меня внимательно слушают, понимают, что человек заинтересован и может мне помочь. ...как-то так. Но при этом он часто-часто моргал, когда смотрел в глаза (но это не раздражало, а только удивляло слегка. Ведь не часто такое увидишь у ПТ, врача...)

610

Джейн Доу хм) . ну у него  наверно нет  по факту сфобии какой-то, просто  обычные проблемы с глазами, усталость, либо линзы корректирующие, они разные эффекты могут давать. Вообще попробую,  спасибо, надоел этот дискомфорт при тесном общении. Лучше уж проморгаться))

611

Bumbarash написал(а):

впервые для себя начал замечать странности при общении

Ты счастливый человек. У большинства тут врожденные дефекты, поэтому они как шизофреники, не способны себя анализировать на таком уровне. Потому что они никогда здоровыми не были. Ты вроде был. Это не значит, что у тебя есть шанс исцелиться. Совсем не значит. Тут такое дело, понимаешь, когда что-то серьезное, например, шиза человека прихватывает, то как раз по такой схеме, как у тебя, а потом все, уже начинаешь выдумывать себе миры, несуществующие должности, страдать от мании величия, и писать всякий бред в сети с умным видом. А такие типы, как я, будут с тебя угорать. Это конец. Поэтому не занимайся самолечением! Будет хуже. Ты молодец, что к врачам обратился. Самолечение это зло. Если само не проходит, то к врачам. Либо забей. Потому что не пройдет. Спиши на характер и пытайся окружение подстроить под себя, а не наоборот. Иначе плохо кончишь. Если не можешь сам подстроиться под окружение, то подстраивай окружение под себя. И не иди на компромиссы! Это очень важно в данном случае. Иначе станешь лузером, все тебя будут презирать. Лучше, чтобы ненавидели. Всех успешных людей ненавидят, но им это не мешает радоваться жизни и своей исключительности. Иногда лучше быть ущербом, чем здоровеньким. Ущерб может большего добиться в иных сферах. Главное, правильно усилие приложить.

612

Так себе денёк. Буквально полчаса назад звонит телефон, беру трубку. Оказывается из микрофинансов по поводу долга папы (а папашка уже с нами 2,5 месяца не живет). Я только приблизительно знаю его локацию, со мной и с мамой он не разговаривает. Утешило лишь то, что со мной разговаривали вежливо и конструктивно. А то мне ещё быков - коллекторов не хватало для полного экшена!

613

_lamer написал(а):

Я вот вообще не пью в принципе, как и все коренные москвичи. Бухать это для быдла и пришлых всяких, а я интеллигентный молодой человек.

😸

Bumbarash написал(а):

Единственное, хотел спросить у Вас ребята совета.. Я могу терпеть неприятные ощущения наблюдения со стороны,  излишнюю сдавленность и стеснительность, но этот страх прямого зрительного контакта сука невыносим. Когда это происходит такое ощущение что мои глаза на лоб лезут от давления, постоянно скидываю и отвожу взгляд в сторону,  чувство, что собеседник едет на меня на катке.  Оч. хочется общаться нормально, легко и непринужденно изъяснять людям свою позицию, без этой конченной паники в глазах .. Может быть есть какой то метод с этим справиться, облегчить ситуацию, конкретно по зрительному контакту.  Вы здесь знающие люди. Помогите. Спасибо.

Хочешь скрыть свои внутренние проблемы от людей,  мне кажется смотреть в глаза не обязательно,  это,  как вторжение в личное пространство,  отводить глаза - нормально

Отредактировано Tinctoria (07-09-2018 17:27:13)

614

Tinctoria написал(а):

мне кажется смотреть в глаза не обязательно,  это,  как вторжение в личное пространство,  отводить глаза - нормально

Мне кажется, смотреть в глаза надо (при формальном официальном и прочем "деловом" общении). Чтобы внушать доверие)
Где-то слышала, что при таком общении достаточно периодического 5-секундного зрительного контакта. Потом можно отвести взгляд, но через какое-то время опять вернуться на 5 секунд))

615

Джейн Доу написал(а):

Где-то слышала, что при таком общении достаточно периодического 5-секундного зрительного контакта. Потом можно отвести взгляд, но через какое-то время опять вернуться на 5 секунд))

Вот именно,  а пристально смотреть в глаза даже неприлично,  на такое почти никто не способен,  кроме детей,  потому что они невинные, им скрывать нечего

616

Джейн Доу написал(а):

Где-то слышала, что при таком общении достаточно периодического 5-секундного зрительного контакта. Потом можно отвести взгляд, но через какое-то время опять вернуться на 5 секунд))

Я где-то так и делаю. А совсем в сторону смотреть, или под ноги, подумают, что из дурки сбежал. Дела с таким вести точно никто не станет. Даже такие же психи.

617

Torquemada написал(а):

Ты счастливый человек. У большинства тут врожденные дефекты, поэтому они как шизофреники, не способны себя анализировать на таком уровне. Потому что они никогда здоровыми не были. Ты вроде был. Это не значит, что у тебя есть шанс исцелиться. Совсем не значит. Тут такое дело, понимаешь, когда что-то серьезное, например, шиза человека прихватывает, то как раз по такой схеме, как у тебя, а потом все, уже начинаешь выдумывать себе миры, несуществующие должности, страдать от мании величия, и писать всякий бред в сети с умным видом. А такие типы, как я, будут с тебя угорать. Это конец. Поэтому не занимайся самолечением! Будет хуже. Ты молодец, что к врачам обратился. Самолечение это зло. Если само не проходит, то к врачам. Либо забей. Потому что не пройдет. Спиши на характер и пытайся окружение подстроить под себя, а не наоборот. Иначе плохо кончишь. Если не можешь сам подстроиться под окружение, то подстраивай окружение под себя. И не иди на компромиссы! Это очень важно в данном случае. Иначе станешь лузером, все тебя будут презирать. Лучше, чтобы ненавидели. Всех успешных людей ненавидят, но им это не мешает радоваться жизни и своей исключительности. Иногда лучше быть ущербом, чем здоровеньким. Ущерб может большего добиться в иных сферах. Главное, правильно усилие приложить.

отменная философия. Только глобально, подстроить под себя окружение - это пустить пыль в глаза имеющейся проблеме, которая таким способом решена не будет точно. Я описал конкретный симптом , который травит мне жизнь. Кто и что там выдумывает чес. сказать не особо понял. Ну да и ладно)

Спс всем, кто откликнулся).

618

После принятия феназепама лучше не водить.  Вчера 5 раз создал аварийную ситуацию . Чуть не влетел в ограждение посередине дороги, заснул сменил полосу , несколько раз за дорогу чуть не вылетел  . Благо, межгородная дорога  и машин мало   Водишь и мозг отключается.  Что страшно, мне даже плевать было . Никаких эмоций.  Рядом люди были .

619

Roi написал(а):

После принятия феназепама лучше не водить.  Вчера 5 раз создал аварийную ситуацию . Чуть не влетел в ограждение посередине дороги, заснул сменил полосу , несколько раз за дорогу чуть не вылетел  . Благо, межгородная дорога  и машин мало   Водишь и мозг отключается.  Что страшно, мне даже плевать было . Никаких эмоций.  Рядом люди были .

Сколько мг. принял?

620

schulter написал(а):

Сколько мг. принял?

1 мг.  Мало . Но я еще уставший был  .  Да и сразу 1мг я раньше не принимал.  По 0.5 за один прием пил .  Водил, норм было .

Отредактировано Roi (14-09-2018 10:10:48)

621


Сталлоне, Рэмбо несмотря на свои 72 года, тренируется,  браво  👏,  до сих пор в хорошей форме

Отредактировано Tinctoria (14-09-2018 13:43:27)

622

Tinctoria написал(а):

Сталлоне, Рэмбо несмотря на свои 72 года, тренируется,  браво  👏,  до сих пор в хорошей форме

В таком возрасте надо тренировать мозги. Хуле толку маразматику от мускулов. Да и мозги в современном мире решают в любом возрасте. Это когда "люди" по деревьям скакали, тогда иначе было. У тебя по тому времени ностальгия. Непонятно, откуда это говно в тебе. У тебя же мужик только пивом пузо качает? Я такой же качок. Это нормально как раз. А вот если у человека совершенное тело в наши годы, то это явный признак душевного нездоровья. Обратное, не верно, но сути не меняет.

623

Отпросился с работы, дедушку с больницы забирал, ему уже почти 91 год и уже 19 лет живёт с раком. Когда его прошлый раз 19 лет назад оперировали, он ничего не знал и жил счастливым, думал, что просто язва желудка была, врач сам рекомендовал ничего ему не говорить, а в этот раз прямо написал в больничном листе(в прошлый раз тоже, но по латыни), и он узнал всё, раздавлен. Оперировать в таком возрасте, конечно, нельзя, он попал в больницу, потому что упал гемоглобин, сделали переливание крови, прописали железо, через месяц проверят, если гемоглобин так же будет падать, значит уже всё, не жилец. Если бы он не знал... родители у него ещё дольше прожили, может тоже пожил, а сейчас врачам всё безразлично, если в больницу сходить, увидеть как там старики умирают, даже в 90-х такого безразличия не было, просто палаты смерти... Мы своего дедушку даже в платное отделение поместили, чтобы подальше от ужаса этого. Вот задумываюсь насчёт старости, тут ноют о пенсионной реформе, а я просто как не будет сил, думаю, говорят, самая лучшая смерть от переохлаждения, человек просто засыпает сладким сном, уходит в мир сновидений т больше не просыпается никогда. Зачем немощности ждать, просто напиться и уйти в лес на морозе...

Отредактировано Молчун (14-09-2018 15:55:37)

624

Молчун написал(а):

даже в 90-х такого безразличия не было,

наконец то ты столкнулся с этим а то все розовые сопли были. у меня мать тож еле ходит и ее не лечат(((.  виновато в этом правительство на всем экономит(было время врачи сами звонили а сейчас отшивают), денег нет не на что. только по телику пиздят что все хорошо  :angry:

625

Torquemada написал(а):

В таком возрасте надо тренировать мозги. Хуле толку маразматику от мускулов. Да и мозги в современном мире решают в любом возрасте. Это когда "люди" по деревьям скакали, тогда иначе было. У тебя по тому времени ностальгия. Непонятно, откуда это говно в тебе. У тебя же мужик только пивом пузо качает? Я такой же качок. Это нормально как раз. А вот если у человека совершенное тело в наши годы, то это явный признак душевного нездоровья. Обратное, не верно, но сути не меняет.

Поддержание формы-это состояние души,  во вторых самооценка повышается,  хочется потешить свое самолюбие, что есть сила воли,  а ты любишь себя таким,  какой есть,  потому что любовь застилает глаза и ты не видишь свои минусы. У тебя нету грани между любовью и слепой любовью к себе, которая только вредит

Отредактировано Tinctoria (14-09-2018 15:37:43)

626

Молчун написал(а):

Зачем немощности ждать, просто напиться и уйти в лес на морозе...

А там тебя найдут подростки, вызовут скорую, привезут, отрежут все отмороженное, выходят и получится еще бОльшая беспомощность.
А так добро пожаловать в реальную жизнь. Мы никому не нужны. И наши старики кроме нас никому не нужны. У меня дедушка умирал в больнице, мы сменялись всей семьей по часам, потому что в больнице всем было пофиг даже за деньги. Это ужасно. Звать медсестру, которая разводит руками и ничего не делает. А человек страдает, страшно страдает. Пару дней назад еще здоровый и полный сил и вот конец, к которому он не готов и вытерпеть боль не в силах, мы ничего не говорили, но он понимал уже. Это в принципе мировая проблема. Отсутствие системы паллиативной помощи. На нее просто не выделяют денег, а частные лица не видят в этом потенциального дохода. Мы были бы другим обществом, если бы с детства точно представляли как устроена наша жизнь, но вряд ли бы тогда нам было бы можно впихивать всякие ненужные блага с огромной наценкой, общество потребления должно хавать до тех пор, пока может, а не может - в утиль.
И это.... Учитывая возраст и то, что в больнице один хрен ничего делать не будут (они даже обезболивающие зажимают), хоть платно, хоть бесплатно (родственники не смотрят, можно забивать (свои нервы экономят)), вы семьей подумайте и организуйте "палату" дома, сиделка (умеющая делать уколы) на этот период в помощь бабушке будет полезнее и дедушке будет спокойнее в родных стенах. Врач выпишет что надо, посоветуют что делать при падении того или иного показателя. Дома все равно будет лучше самому больному, когда он так уязвим. Держитесь, бабушку главное не забывайте поддерживать , к нее тоже сейчас стресс сильный.

Отредактировано keramogranit (14-09-2018 15:56:06)

627

Roi написал(а):

После принятия феназепама лучше не водить.  Вчера 5 раз создал аварийную ситуацию . Чуть не влетел в ограждение посередине дороги, заснул сменил полосу , несколько раз за дорогу чуть не вылетел  . Благо, межгородная дорога  и машин мало   Водишь и мозг отключается.  Что страшно, мне даже плевать было . Никаких эмоций.  Рядом люди были .

Ну да, ты вовремя это понял. Страшная вещь на самом деле в большой дозе, все становится безразлично, в том числе риск своей жизни и других. Я за время увлечения феназепамом (пару месяцев) один раз влетел в поребрик, один раз поцарапал чужую машину (и в таком полувменяемом состоянии что то в ГАИ объяснял) и по моему ещё кого то в бампер легонько сзади толкнул на светофоре (там вроде мощный бампер был, какой то джип говнолаз) и свалил.

628

get lost написал(а):

Лучше бы никогда и никому с таким не сталкиваться. Что ты несешь вообще?

Лучше бы врачи лечили а не забивали на пациентов.. и где ты видишь злорадсво?просто молчун всегда писал о нашей медицине хорошо. А медицины по факту нет.  А с болезнями мы все рано или поздно столкнется.и хотелось бы что бы врачи лечили а не хуй забивпли

Отредактировано sbr783 (14-09-2018 16:08:14)

629

get lost написал(а):

Ты пишешь: "наконец-то ты столкнулся с этим

С похуизмом врачей

630

И с ебанутой властью которая на всем деньги экономит.только не на войне с сирии.ты просто меня неправильно поняла.про болезнь я неразу не злврадствовал


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно