Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

sbr783 написал(а):

это важное дело  а ламеру завтра(то есть сегодня) надо баки зарабатывать ,а он на вас свое драгоценное время тратит

Отдыхать тоже важно, важный момент, потому что можно перегореть или маничку словить, а потом надорваться, сломаться, бросить всё. Дел - дохерииища. Просто откладываешь что-то, расставляешь приоритеты. Какие-то дела сразу нужно сделать, сейчас, какие-то хз когда. Я понимаю щас всяких там мэров, депутатоф - тебя разрывают дела во все стороны на части. Поэтому кого-то всё равно резинишь, задвигаешь, всем не угодишь, со всеми не встретишься, все дела в один день не сделаешь. Какие-то вещи тянутся на недели, это естественно, когда ты всем нужен, везде тебе надо. У меня так же щас.

keramogranit написал(а):

Ну, это само собой. Тоже сильно завидаваю. Хоть корову (чистый белок) продавай и в Москву едь... Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

Кстати, могу тебя взять на работу горничной. 600р. за 2 часа уборки. Каждый день по 1-2 уборки. Все расходы на чистящие средства, губки и т.п. на отеле. Переезжай сюда, работы много, Кера, а то там ты плесенью покроешься со своими дипломами. Никому они не нужны на самом деле. Котируются только несколько вузов и всё.

Torquemada написал(а):

Тебе не понять забот хозяина жизни, смерд. Ламер же бизнесмен, сам себе хозяин, а не как некоторые.

Ну вроде и да и нет. Сам распределяю время, но дела они как бы вынуждают двигаться, решать их, но это лучше чем на прошлых работах, где над душой стоят и всегда думают, что ты проёбываешься (это на сленге означает - не работаешь, сачкуешь, филонишь, чет в этом духе).

362

_lamer написал(а):

Каждый день по 1-2 уборки

Чего то не впечатляют обороты :suspicious: как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

Отредактировано sbr783 (16-08-2018 10:30:04)

363

sbr783 написал(а):

Чего то не впечатляют обороты  как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

Отредактировано sbr783 (Сегодня 10:30:04)

Пля....
    Вот одну квартиру я дважды заселил на месяц - по посуточной цене, поэтому там, к примеру, только заказать гости могут уборку. Недавно заказали одну, за свой счёт это. По другим - иногда заселение на неделю, 10 дней, где-то на два дня. Где-то я отщипываю уборки, пока за ноут отдал, денег не хватает. Квартир 50) Знаешь сколько нужно админов чтобы это всё обслуживать? 4 квартиры в Москве, 2 в Нижнем Новгороде. Одну в Москве потеряли, было 5 их, щас 4 осталось, собственник отказался продлевать, но там смешная история, вообще сюр) Я позже расскажу, порадую Керамику) Хоть что-то похожее там было на то, что она описывала, но там ржака - замешаны транссексуалы..трансгендер..проституция..сутенёрство..ггыгыгыгы) И без полисменов не обошлось.

364

sbr783 написал(а):

Чего то не впечатляют обороты  как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

А меня впечатляют... В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих). Кстати, Ламер, ты мне предлагаешь на 18тыриков в Москве без жилья и выходных выживать? Так я плесенью от твоих жильцов быстросменяющихся быстрее покроюсь) С учетом отсутствия необходимости снимать жилье у меня сейчас выгоднее выходит. Ну, я то с расходами считаю, конечно, по старинке)

365

_lamer написал(а):

Никому они не нужны на самом деле. Котируются только несколько вузов и всё.

Точно. 90-е же на дворе. Я снова молод, а Ламер... еще моложе)

keramogranit написал(а):

В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих).

Не будь строгой. Ламер просто не опытен. Он не знает, как в России делает бизнес. Я ему расскажу. Типа притча. Мужик, простой российский бизнесмен, честный, как Ламер, делает зубные щетки. Хорошие щетки. Семь рублей себестоимость. И он эти щетки продает оптом розничным сетям. И потом в тот же Магнит как-то заходит и видит, что его щетки лежат без движения по сто рублей. Он в ахуе, он же по 15 их оптом продает, себя вроде не обижает, не 5-10% маржа, как на загнивающем Западе. Но он как-то думает, что он производитель, может себе позволить, а магазин скромней должен быть. Угу. В общем, он идет к менеджеру по продажам и говорит "Слушайте, давайте я вам по десять продам, но вы скинете цену до 50, обороты возрастут, всем будет радость". А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60". Это рашен-бизнес! Если Ламер так мыслить не умеет, то прогорит. Маржа должна быть многократной. Потому что куча левых расходов непредсказуемых. Всякий рэкет в законе всех мастей, всех корми. И даже тех же адских рабов, которые ненавидят свою контору и улыбаются сквозь зубы приходится спонсировать списанкой. Они же все воры. Я как-то общался с начальником отдела сети розничных продаж, он меня потряс, сказал как отрезал, никакого сомнения в нем не было, что если товар пропал, то значит украл продавец. И вообще все продавцы воруют, такого он примерно был мнения о своих работниках. Это правильный бизнесмен, серьезный. Перефразируя то, что я где-то сегодня писал, если ты не можешь своего раба забить до смерти, просто так, потому что захотелось, то им не владеешь. А продавцы в таких сетях, люди подневольные, Ламер правильно это отметил. Бизнес в России это та же Спарта, не для слабаков. А Ламер сам писал мне много раз, что он тюфяк, рохля, чмо, не мужик вообще. Я его из грязи поднимал, пытался обтряхнуть, на ноги поставить, а он не хотел на ногах стоять, в грязь падал и там скулил. Мерзкое зрелище. Злил меня вообще страшно. А сейчас у такого же самого человека припадок и он мнит себя чем-то. Добром это не кончится.

366

Torquemada написал(а):

А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60".

Ага, а еще эксклюзивный контракт подпишите, чтобы ваши щетки только у нас продавались или продавайте другим участникам рынка их по 50 (а нам по 3), чтобы у них итоговая цена выше нашей была) Утрированно, конечно, но на хромой кобыле к сетям не подъедешь. Сейчас вспомнилась девочка из ролика одного политического блогера), которая жаловалась, что в нашей плохой стране ей на дают продавать самодельный чай из придорожных трав на коленке сушенный без сертификата качества в розничных сетях. Ага, а сети прям с руками оторвали бы, прям дождаться не могут когда же появятся качественные и креативные производители - индивидуалы.

Так то я хотела что-то написать в этой теме, но забыла что :huh:  и теперь с этим пренеприятнейшим чувством пошла дальше плесневеть.

367

Torquemada написал(а):

А ты не смотришь на даты, когда продукты покупаешь?

Смотрю)
Ну допустим прихожу 15 числа в магазин, чтобы купить йогурт на завтрак (на 2-4 дня). В обычном магазине такой стоит 28-32, а в Магните по акции 14-20 (а срок годности до 20-25-го)
Или чай-кофе, сахар, крупы - это все, по-моему, ухитриться надо просрочить)

Torquemada написал(а):

Пятерочка получше, на мой взгляд

Мне кажется у нас одинаково как-то. У меня она неблизко, редко попадаю, не впечатлила что-то  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Torquemada написал(а):

Да и не знаю, есть ли у Пятерочки свои продукты, а у Магнита масса своего дешевого шлака

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?
Вообще у меня (рядом с домом) Магнит "у дома", бывает же еще Магнит-гипермаркет и Магнит "семейный". Говорят даже цены отличаются, акции - точно. Вот в гипермаркете как раз вечно воняет дохлой рыбой) А у меня тут продают только фасованные, упакованные продукты)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 20:21:09)

368

Deyk написал(а):

Это понятно. Я и это исследую для приличия, но обычно там годы в запасе. На чай точно. Даже если скидка 50%. Вот с майонезом надо быть осторожным. Или с колбасой. И хлеб может черствый быть.

Deyk написал(а):

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?

Второе. Хотя первое видел. В Росинке вроде. Или в той же Пятерочке. Я вообще не знаю, что такое Росинка, есть ли такая сеть. У нас был магазин, потом туда Пятерочка переехала. Сервис упал. А в Росинке как раз было как в обычном супермаркете, но был отдел где с пылу с жару прям купить можно было всякое печево. В Магните я такое не видел нигде, не приучен я к такой роскоши, поэтому такой вариант, каюсь, не предусмотрел.

369

Deyk написал(а):

Я вот хотела спросить. Может я совсем темная, купила по акции гречку в коробке. А она в пакетиках, порционная. Ее видела, но не брала. Я понимаю кашки заварные на один раз, а тут обычная гречка в маленьких дырявых целлофановых пакетах...Зачем?) Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить? Я просто их растормошила, как-то непривычно варить целлофан, может зря?

370

keramogranit написал(а):

Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить?

Если гречка в пакете, ты можешь её варить как пельмени. А если без пакета, нужно отмерять сколько воды налить, чтобы впиталось столько, сколько нужно, чтобы и сварилась и не пришлось потом сливать лишнюю воду, да и прилипает она к кастрюле. А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

371

Эд написал(а):

А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

372

Torquemada написал(а):

Вот с майонезом надо быть осторожным.

А, ну это да, обязательно. Колбаса у нас местная приличная (цена-качество), в другом магазине берем.

Torquemada написал(а):

Второе.

Это, возможно, территориально так (у них же штаб-квартира в Краснодаре, "не всякая еда долетитедет до середины Волги"))) У нас вроде в Магните такое не водится (в Гипермаркете может только), в ближайшем вроде (может просто внимания не обращала) не видела. А вот в Пятерочке - да, видела консервы какие-то (типа Лечо и т.п.)

Torquemada написал(а):

В Магните я такое не видел нигде

Вот это в гипермаркетах у них, видимо. Салаты, выпечка, второе. Это как раз рискованно в Магните покупать)))

keramogranit написал(а):

Может я совсем темная

Думаешь кто-то родился с знанием этого?)))))
Это вещь! Ставишь кастрюльку на плиту, как вода закипает - солишь, кидаешь пакетик, засекаешь время или еще лучше: ставишь таймер (на телефоне) и идешь на форум)))) Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!, порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим). Для меня то, что не надо у кастрюльки над душой с ложкой стоять и орать на нее, когда она плюется, равноценно маленькому чуду)

keramogranit написал(а):

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

ну вооот(
я разрезаю кухонными ножницами, а насчет смешать - есть уже с овощами, с грибами (в пакетиках сразу)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 23:15:41)

373

Deyk написал(а):

Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

честно говоря я и так не мешаю)Остается немного воды на дне, выключаю и под крышку, гречка впитает) Люблю ее именно за пофигизм. Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Deyk написал(а):

порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим)

Это да. Гречку распирает, забыл в сухом виде взвесить и думай.

374

keramogranit написал(а):

честно говоря я и так не мешаю

Теперь я потемнела) я даже не подозревала, что ее можно не мешать))))))

keramogranit написал(а):

Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Вот собственно с рисовых пакетиков мы и начали) Там и другие крупы бывают - типа пшена) А однажды покупала смесь - т.е. в одном пакетике рис и гречка - мне понравилось, необычно)

375

keramogranit написал(а):

Это да. Гречку распирает, забыл в сухом виде взвесить и думай.

А как вы гречку  варите, которая не в пакетиках?

376

keramogranit написал(а):

Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Я варю сорт басмати. Его легко. 1 порция риса, 2 порции воды. Как закипит, сбавить огонь и варить под крышкой на медленном огне. Он стандартно готов, когда вода выкипела. Рассыпчатый должен получиться.

377

Deyk написал(а):

Теперь я потемнела) я даже не подозревала, что ее можно не мешать))))))

Да фиг ее знает. Я только в дешевую ложкой лезу, если упустила нераскрывшуюся семечку, ну и когда с чем-нибудь мешаю в почти готовом виде. Да что там...я и время не засекаю) По лицу готовность определяю) А по науке наверное нужно мешать. Вот гречку и всякую "овсянку" мне лично испортить сложно, а вот остальные через раз, то пригорит, то жидко)

Deyk написал(а):

А однажды покупала смесь - т.е. в одном пакетике рис и гречка - мне понравилось, необычно)

Я тоже пробовала. Варила кошкам остатки круп вместе) Чуть осталось, себе на обед в качестве гарнира разжарила) Действительно в этом что-то есть) Кажется и блюдо такое есть с овощами. Кашу кашей не испортишь) Кстати гречневые хлопья хорошие попадались типа 5 злаков, меленькие такие, но в варенном виде меня не впечатлило (овсянка с запахом гречки, наверное, из-за консистенции), а просто бросить в чашку с молоком и забыть на полчаса - прикольно.

Дичь написал(а):

А как вы гречку  варите, которая не в пакетиках?

Гречка. Вода на глаз, наверное, 1 к 2. Соль) До кипения и сделать поменьше газ. Когда наверху готовая, а внизу побулькивает немного водички, выключить и закрыть крышкой, гречка ее добирает и вся рассыпчатая. Будет много воды, она ее тоже впитает, но будет размазней.
Рис у меня почти любой получается либо при определенной фазе луны, либо в микроволновке) Как моно гарнир у меня он как-то не идет, хотя у меня есть на него планы, а в овощи его можно полуготовым класть, он сам доходит и получается то, что надо.

Отредактировано keramogranit (16-08-2018 23:47:43)

378

keramogranit написал(а):

А меня впечатляют... В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих).

Считать не умеешь. Я неделю назад отчёт делал по всем квартирам за прошлый месяц. Щас цифры приведу.
    Двушка у метро Октябрьская - 88700 доход, 4800 затраты на уборки. Итого 83900. 83900-50000-коммуналка и интернет=ну 30000 чистыми. Ой, забыл, косярь один раз отдали за ремонт стиралки, но это уже в этом месяце. В прошлом месяце там не было никаких лишних расходов. Умножь 30 на 4=120000 прибэль. Добавь 50000 чистой прибыли за вычетом всех расходов, уборок, из Нижнего Новгорода, т.к. там обе квартиры его собственные. 170 000 он имеет денех каждый месяц примерно +-10000р. Умирает с голоду) Как и я же.
    Кстати..не хочу уже быть бизнесменом..передумал..короч я только щас домой приехал, весь день был в городе, ниче толком не жрал, только щас вот разогрел макароны в соусе, пиво пью. Ох, как же хорошо дома.....
    Лан, шучу, всё норм.

keramogranit написал(а):

Кстати, Ламер, ты мне предлагаешь на 18тыриков

Надо сразу у нескольких частников убираться. Возьми график 5/2, каждый день по 3 уборки - 1800р. 1800х20дней=36000р. Снимать комнату можно ну за 12000, 22000 - твои - на еду, проезд и шмотки. Думаю, в своём городе ты, пусть даже живя в квартире родных, 22 не заработаешь.

379

_lamer написал(а):

88700 доход, 4800 затраты на уборки

Это было всего 8 уборок (а следовательно и клиентов) по 600 и во всех трех квартирах так тухло? А как же обещание про каждый день?) Нам такие работодатели не нужны. Цена суток какая? 4тыс, чем дольше, тем ниже? Просто о каком потоке речь, пока непонятно. Так то 30т с квартиры можно и так иметь, если она в собственности и рядом с метро при долгосрочной сдаче. Разве нет? И никакие горничные с фотками не нужны. Логику хозяина понять могу, он копит на следующую недвижку (уже 2 из 5 закреплено), а где ты возьмешь капитал вопрос большой.

_lamer написал(а):

170 000 он имеет денех каждый месяц примерно +-10000р. Умирает с голоду) Как и я же.

А тебе ноут кредитный купил и рядом поселил в необустроенную комнату, гоняя периодически убираться) Примазался к чужому доходу). 2 из 5 объектов уже в собственности. Это не снять 10 хат с 5 летним договором с дырявым карманом.

_lamer написал(а):

Думаю, в своём городе ты, пусть даже живя в квартире родных, 22 не заработаешь.

У меня есть жилье. И есть зарплаты в 20 тысяч без стирки чужого постельного белья по вызову. В сезон и инет столько дает, но это редкое исключение. Собственно это зп любого супермаркета с устройством по белому и минимальной переработкой(так 18-20т). Проблема то не в их отсутствии как бе. А Москва меня не манила никогда для жизни. Не мое.

Отредактировано keramogranit (17-08-2018 00:24:06)

380

keramogranit написал(а):

Гречка. Вода на глаз, наверное, 1 к 2. Соль) До кипения и сделать поменьше газ. Когда наверху готовая, а внизу побулькивает немного водички, выключить и закрыть крышкой, гречка ее добирает и вся рассыпчатая. Будет много воды, она ее тоже впитает, но будет размазней.

Сколько ее упаривать?

Рис у меня почти любой получается либо при определенной фазе луны, либо в микроволновке) Как моно гарнир у меня он как-то не идет, хотя у меня есть на него планы, а в овощи его можно полуготовым класть, он сам доходит и получается то, что надо.

Как моногарнир рис можно. Оживить, разбавив зеленым горошком, кусочками свеженарезанных помидорок, и можно щепотку куркумы положить и чуток сливочного маслица.

381

keramogranit написал(а):

Это было всего 8 уборок (а следовательно и клиентов) по 600 и во всех трех квартирах так тухло? А как же обещание про каждый день?)

Ничего не тухло, на этой квартире было много длительных заездов, это моё умение находить клиентов, договариваться.

keramogranit написал(а):

. Цена суток какая? 4тыс, чем дольше, тем ниже?

3000. Иногда чуть ниже.

keramogranit написал(а):

Так то 30т с квартиры можно и так иметь, если она в собственности и рядом с метро при долгосрочной сдаче. Разве нет?

Снять двушку, повторяюсь, рядом с метро в Мск стоит 50-60т.р. Снял за 50 на 5 лет, имеешь 30 чистыми. Будет 10 квартир - будет 300 каждый месяц. В Москве - 4, +2 в Нижнем. Шесть всего.

keramogranit написал(а):

гоняя периодически убираться)

Зря смеёшься. Я сам ездию, просто деньги нужны. Сегодня вот пришлось за 1500 купить портативный зарядник для телефона, с собой таскать. Зарядки не хватает, в городе можно облажаться - люди-то звонят, бронируют, а ты оффлайн.

keramogranit написал(а):

Это не снять 10 хат с 5 летним договором с дырявым карманом.

Ну у него ещё коммерческая недвижимость есть. Сколько он там имеет, это вообще хз. Там админ не нужен, всё проще, сам делает. Я только сами объявления видел в архиве.

keramogranit написал(а):

И есть зарплаты в 20 тысяч без стирки чужого постельного белья по вызову.

Так пишешь как-будто это плохо - по вызову..чужого белья. Сколько гордыни. Сходи на исповедь, покайся. Я администратор, а я вот сегодня перемыл, перестирал, гладил всё, 2,5 часа ушло. Убираюсь. Мог бы горничную найти ещё одну и никогда не ездить на объекты.

382

Дичь написал(а):

Сколько ее упаривать?

Я все на глаз делаю, интуитивно. Может минут 10. Выключаю, пока туда-сюда, накладываю, уже все упарилось.

Дичь написал(а):

Как моногарнир рис можно. Оживить, разбавив зеленым горошком, кусочками свеженарезанных помидорок, и можно щепотку куркумы положить и чуток сливочного маслица.

Я с яйцом делаю. Вернее пока пристреливаюсь к удовлетворяющему меня варианту) Горошек тоже хорош, дааа. Рис с томатами всегда вкусно. И как суп, и как рагу. Ну и рядом полежать им не грех)))

383

keramogranit написал(а):

Я все на глаз делаю, интуитивно. Может минут 10. Выключаю, пока туда-сюда, накладываю, уже все упарилось.

Я с яйцом делаю. Вернее пока пристреливаюсь к удовлетворяющему меня варианту) Горошек тоже хорош, дааа. Рис с томатами всегда вкусно. И как суп, и как рагу. Ну и рядом полежать им не грех)))

Надо чтоб горошек и томаты не сварились, то есть свежими на вкус были. Поэтому класть их в конце надо. Минуты за 3 до окончания.  И вот надо попробовать ваш расхваленный базилик всунуть и посмотреть, как он повлияет на вкус этого блюда))

384

keramogranit написал(а):

а где ты возьмешь капитал вопрос большой.

Кто тебе сказал, что я буду снимать квартиру(ы), а потом сдавать её посуточно.

385

Эххх, нельзя на ночь о вкусняшках.)) Пойду я лучше бай. Спокойной ночи!🌙😴

386

_lamer написал(а):

... гордыни. Сходи на исповедь, покайся. Я администратор, а я вот сегодня перемыл, перестирал, гладил всё, 2,5 часа ушло. Убираюсь. Мог бы горничную найти ещё одну и никогда не ездить на объекты.

У меня гордыня? А что администратор сильно выше статусом уборщицы? Из одного корыта (работодателя) кушаете, оба в серую. Типа снизошел? Уж работая продаваном, должен был усвоить, что ты раб в глазах начальства (крупного) и обслуга в глазах покупателей, что бы на бейджике не написали. Поэтому не вижу смысла, рассматривать работу уборщицей в столице выше, чем продавцом в местном магазине. Мне приятнее, если так можно сказать, обслуживать общественное место (полы мыть, оборудование протирать, если мы про уборку), а не чужое личное досуговое пространство. Это мое личное предпочтение.

_lamer написал(а):

Ну у него ещё коммерческая недвижимость есть. Сколько он там имеет, это вообще хз. Там админ не нужен, всё проще, сам делает. Я только сами объявления видел в архиве.

Так он значит ИП, как минимум. Частники коммерцию сдавать не могут, арендаторы должны договор аренды предоставить в налоговую. Значит там налоги, тут ты ему не помощник, хотя делов немного, либо сам делает, либо бух на удаленке, это дешево. И печать ты значит не такую уж и левую ставишь. Рисковый мужик, пускать по-темному хаты и светить печать, будучи на учете у контролирующих органов.

_lamer написал(а):

Зря смеёшься. Я сам ездию, просто деньги нужны.

Я восхищаюсь. Мужиком. Умеет человеческим ресурсом управлять. Выгодно. Только ты при нем местоимение "мы, у нас" не употребляй, а то "счастье" долго не продлиться.

_lamer написал(а):

Ничего не тухло, на этой квартире было много длительных заездов, это моё умение находить клиентов, договариваться.

8 уборок - 8 клиентов. 88 выручка, в среднем 11 тысяч с чела, 3 тыс./сутки, 3-4 дня пребывание, неделя в совокупности простой, т.е. толпы забиться на сутки не было, значит потеря каждого клиента ощутима. Когда ты давно на рынке, с коммерческой и иной собственностью за душой - это фигня. Доход из одного места покроет расход из другого. Но я тебе зуб даю, он сейчас крутит оборотку, чтобы выкупать хаты (не именно эти), а потом перейдет на обычную аренду без геммора и мальчика рядом. С нуля такого эффекта как у него не будет. Да ты и пробовать не будешь, но я уже так просто в тему.

387

keramogranit написал(а):

неделя в совокупности простой

По Октябрьской простоев не было ни дня - она на booking'e имеет очень высокий рейтинг.

keramogranit написал(а):

А что администратор сильно выше статусом уборщицы? Из одного корыта (работодателя) кушаете, оба в серую

Причём тут статус. Я о сложности и ответственности работы. Дело не в слове, а в том, что администратор делает. Я могу делать уборку, а горничная мою работу сделать не сможет.

keramogranit написал(а):

Так он значит ИП

Бля...я до этого стопицот раз писал об этом - что ИП, что есть юр счёт, отчётность, его деятельность зарегана и там прописано, что это аренда, ху*енда недвижки.

keramogranit написал(а):

Я восхищаюсь. Мужиком. Умеет человеческим ресурсом управлять.

Заканчивай уже, Кера. Мне не нравится, что ты Торквемаде подражаешь. В тебе осуждение и гордыня. Он так-то человек тоже как и я. Только он с юности бабки делал, а я философию изучал, разный профиль.

keramogranit написал(а):

а потом перейдет на обычную аренду без геммора и мальчика рядом.

Опять торквемадишь - что всё плохо кончится, поматросят и бросят. Всё в руках божьих или ты уже присягла сатане?) У него всё так как ты описываешь и Торквемада - убьют, наебут, изнасилуют, дело дрянь. Сатана только так и поступает, только люди они другие, у них выбор каждый день - как поступить.

Отредактировано _lamer (17-08-2018 01:31:39)

388

_lamer написал(а):

Бля...я до этого стопицот раз писал об этом - что ИП, что есть юр счёт, отчётность, его деятельность зарегана и там прописано, что это аренда, ху*енда недвижки.

Дорогой мой, тогда какая 30 с хаты? А налоги?) Ах да...тебе не доверили. Только кнопки, уборка и телефон с разговорами. Но уже "мы" и доходец посчитал. Это уже другая история. Тогда тут и считать нечего, я тоже как выручку бывало сведу, аж плохо становилось) Правда я больше боялась ошибки и в кассе это оставлять, не дай Бог, чего. А когда за документы посадили, уже не так здорово было. Тоже неплохо, но уже приземленно. Штопка дырок, оттуда - сюда.

_lamer написал(а):

Опять торквемадишь - что всё плохо кончится, поматросят и бросят.

Причем тут ты как личность? Ты - функция. Заменимая. Если мы про работу, а то кто там тебя насиловать будет с Торквемадой и разбирайся. Это как бы нормально, мальчик-девочка, сегодня нужен, завтра нет, к чему сантименты то, не развод же супругов. А в смысле наипут, так уже, официально не устроил, оборудование в кредит, фрилансеры тоже не по договору скорее всего. Но это мелочи. Тебе ж нравится, самооценку поднял, зп устраивает, а как это выглядит в глазах других или самого начальника - дело десятое. Просто несколько фамильярно эти "мы", это чужое и на чужом горбу отрабатывалось, ты пришел на готовое и без году неделя "мы, у нас". Но так всех провинциалов звездит, а нашего брата и подавно раскочевряжит от любой похвалы свыше. Может так и должно быть, мальчиков вообще нужно много хвалить вроде как, более ранимые и все такое. Но просто меру бы знал и никто слова бы тебе не сказал дурного. Скорее всего.

389

keramogranit написал(а):

Ты - функция. Заменимая

Я не функция, а человек. Ты не христианка короче, бредишь просто без конца, унижая человеческое достоинство. Не о чём разговаривать уже. Я незаменим, потому что другой, не обременённый религией и не провинциал, будет уводить по тысяче-три в день налево втайне от босса. У меня и 100р. посчитано. Хуй он найдёт кто не будет наёбывать, я уж не говорю, что кинет, взяв 50 или 100 с клиентов и съебавшись в неизвестном направлении. Расписок, договоров нет, ниче не докажешь. А ты только сатану радуешь, молодец. Адьос.

390

_lamer написал(а):

Адьос.

До свидание, человек_не_функция, который гордится тем, что не ворует и все-таки налик приходится ручками мять, не такая уж и удаленка получается, хотя это вроде бы и не порок, ну да ладно, у каждого свои заморочки. Я просто по-умолчанию не ворую и не знала, что это достоинство большое. Ну, для некоторых видимо да, подвиг.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC