Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 331 страница 360 из 903

331

Torquemada написал(а):

Не знаю, как ты, а я из зависти не могу позволить ему разбогатеть.

Ну, это само собой. Тоже сильно завидаваю. Хоть корову (чистый белок) продавай и в Москву едь... Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

Отредактировано keramogranit (16-08-2018 04:54:25)

332

keramogranit написал(а):

Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

кстати реальный бизнес план.  в ашане вкусные и относительно недорогие чебуреки продают цена примерно 35р на рынке или в киосках общепита чебуреки стоят от 50р и невкусные  ;)

333

sbr783 написал(а):

кстати реальный бизнес план.  в ашане вкусные и относительно недорогие чебуреки продают цена примерно 35р на рынке или в киосках общепита чебуреки стоят от 50р и невкусные

Ну я и говорю - тема рабочая. Буду продавать по чебуреку раз в 3 минуты (а кому-то и перепродавать чебурек дважды, потому что я умею договариваться и работать руками и ногами и вообще умственным трудом). 20 пирожков в час. Работать буду 24 часа +- час). Т.е. 7200 с точки в день. Таких точек будет 10. Итого 2 ляма в месяц не напрягаясь 24 часа в сутки. Собственно, я не жадная, можно и по 12 часов работать, а то сумма страшная для прикола с чебуреками. Чебуреки будут сами бегать из ашана по точкам, я их буду дистанционно контролировать. В каждой будут салфетки-оригами и "спасибо/пожалуйста" (конкуренты просто порвутся от креативности). Для вип-клиентов будет бесплатный пакетик. В проходимости и востребованности тоже сомнений быть не может, у метро много людей, у людей есть рты. Дело верняк.

334

_lamer написал(а):

Каждый день по 1-2 уборки

Чего то не впечатляют обороты :suspicious: как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

Отредактировано sbr783 (16-08-2018 10:30:04)

335

sbr783 написал(а):

Чего то не впечатляют обороты  как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

А меня впечатляют... В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих). Кстати, Ламер, ты мне предлагаешь на 18тыриков в Москве без жилья и выходных выживать? Так я плесенью от твоих жильцов быстросменяющихся быстрее покроюсь) С учетом отсутствия необходимости снимать жилье у меня сейчас выгоднее выходит. Ну, я то с расходами считаю, конечно, по старинке)

336

_lamer написал(а):

Никому они не нужны на самом деле. Котируются только несколько вузов и всё.

Точно. 90-е же на дворе. Я снова молод, а Ламер... еще моложе)

keramogranit написал(а):

В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих).

Не будь строгой. Ламер просто не опытен. Он не знает, как в России делает бизнес. Я ему расскажу. Типа притча. Мужик, простой российский бизнесмен, честный, как Ламер, делает зубные щетки. Хорошие щетки. Семь рублей себестоимость. И он эти щетки продает оптом розничным сетям. И потом в тот же Магнит как-то заходит и видит, что его щетки лежат без движения по сто рублей. Он в ахуе, он же по 15 их оптом продает, себя вроде не обижает, не 5-10% маржа, как на загнивающем Западе. Но он как-то думает, что он производитель, может себе позволить, а магазин скромней должен быть. Угу. В общем, он идет к менеджеру по продажам и говорит "Слушайте, давайте я вам по десять продам, но вы скинете цену до 50, обороты возрастут, всем будет радость". А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60". Это рашен-бизнес! Если Ламер так мыслить не умеет, то прогорит. Маржа должна быть многократной. Потому что куча левых расходов непредсказуемых. Всякий рэкет в законе всех мастей, всех корми. И даже тех же адских рабов, которые ненавидят свою контору и улыбаются сквозь зубы приходится спонсировать списанкой. Они же все воры. Я как-то общался с начальником отдела сети розничных продаж, он меня потряс, сказал как отрезал, никакого сомнения в нем не было, что если товар пропал, то значит украл продавец. И вообще все продавцы воруют, такого он примерно был мнения о своих работниках. Это правильный бизнесмен, серьезный. Перефразируя то, что я где-то сегодня писал, если ты не можешь своего раба забить до смерти, просто так, потому что захотелось, то им не владеешь. А продавцы в таких сетях, люди подневольные, Ламер правильно это отметил. Бизнес в России это та же Спарта, не для слабаков. А Ламер сам писал мне много раз, что он тюфяк, рохля, чмо, не мужик вообще. Я его из грязи поднимал, пытался обтряхнуть, на ноги поставить, а он не хотел на ногах стоять, в грязь падал и там скулил. Мерзкое зрелище. Злил меня вообще страшно. А сейчас у такого же самого человека припадок и он мнит себя чем-то. Добром это не кончится.

337

Torquemada написал(а):

А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60".

Ага, а еще эксклюзивный контракт подпишите, чтобы ваши щетки только у нас продавались или продавайте другим участникам рынка их по 50 (а нам по 3), чтобы у них итоговая цена выше нашей была) Утрированно, конечно, но на хромой кобыле к сетям не подъедешь. Сейчас вспомнилась девочка из ролика одного политического блогера), которая жаловалась, что в нашей плохой стране ей на дают продавать самодельный чай из придорожных трав на коленке сушенный без сертификата качества в розничных сетях. Ага, а сети прям с руками оторвали бы, прям дождаться не могут когда же появятся качественные и креативные производители - индивидуалы.


Так то я хотела что-то написать в этой теме, но забыла что :huh:  и теперь с этим пренеприятнейшим чувством пошла дальше плесневеть.

338

Torquemada написал(а):

А ты не смотришь на даты, когда продукты покупаешь?

Смотрю)
Ну допустим прихожу 15 числа в магазин, чтобы купить йогурт на завтрак (на 2-4 дня). В обычном магазине такой стоит 28-32, а в Магните по акции 14-20 (а срок годности до 20-25-го)
Или чай-кофе, сахар, крупы - это все, по-моему, ухитриться надо просрочить)

Torquemada написал(а):

Пятерочка получше, на мой взгляд

Мне кажется у нас одинаково как-то. У меня она неблизко, редко попадаю, не впечатлила что-то  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Torquemada написал(а):

Да и не знаю, есть ли у Пятерочки свои продукты, а у Магнита масса своего дешевого шлака

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?
Вообще у меня (рядом с домом) Магнит "у дома", бывает же еще Магнит-гипермаркет и Магнит "семейный". Говорят даже цены отличаются, акции - точно. Вот в гипермаркете как раз вечно воняет дохлой рыбой) А у меня тут продают только фасованные, упакованные продукты)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 20:21:09)

339

Deyk написал(а):

Или чай-кофе, сахар, крупы - это все, по-моему, ухитриться надо просрочить)

Это понятно. Я и это исследую для приличия, но обычно там годы в запасе. На чай точно. Даже если скидка 50%. Вот с майонезом надо быть осторожным. Или с колбасой. И хлеб может черствый быть.

Deyk написал(а):

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?

Второе. Хотя первое видел. В Росинке вроде. Или в той же Пятерочке. Я вообще не знаю, что такое Росинка, есть ли такая сеть. У нас был магазин, потом туда Пятерочка переехала. Сервис упал. А в Росинке как раз было как в обычном супермаркете, но был отдел где с пылу с жару прям купить можно было всякое печево. В Магните я такое не видел нигде, не приучен я к такой роскоши, поэтому такой вариант, каюсь, не предусмотрел.

340

Deyk написал(а):

Или чай-кофе, сахар, крупы - это все, по-моему, ухитриться надо просрочить)

Я вот хотела спросить. Может я совсем темная, купила по акции гречку в коробке. А она в пакетиках, порционная. Ее видела, но не брала. Я понимаю кашки заварные на один раз, а тут обычная гречка в маленьких дырявых целлофановых пакетах...Зачем?) Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить? Я просто их растормошила, как-то непривычно варить целлофан, может зря?

341

keramogranit написал(а):

Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить?

Если гречка в пакете, ты можешь её варить как пельмени. А если без пакета, нужно отмерять сколько воды налить, чтобы впиталось столько, сколько нужно, чтобы и сварилась и не пришлось потом сливать лишнюю воду, да и прилипает она к кастрюле. А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

342

Эд написал(а):

А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

343

Torquemada написал(а):

Вот с майонезом надо быть осторожным.

А, ну это да, обязательно. Колбаса у нас местная приличная (цена-качество), в другом магазине берем.

Torquemada написал(а):

Второе.

Это, возможно, территориально так (у них же штаб-квартира в Краснодаре, "не всякая еда долетитедет до середины Волги"))) У нас вроде в Магните такое не водится (в Гипермаркете может только), в ближайшем вроде (может просто внимания не обращала) не видела. А вот в Пятерочке - да, видела консервы какие-то (типа Лечо и т.п.)

Torquemada написал(а):

В Магните я такое не видел нигде

Вот это в гипермаркетах у них, видимо. Салаты, выпечка, второе. Это как раз рискованно в Магните покупать)))

keramogranit написал(а):

Может я совсем темная

Думаешь кто-то родился с знанием этого?)))))
Это вещь! Ставишь кастрюльку на плиту, как вода закипает - солишь, кидаешь пакетик, засекаешь время или еще лучше: ставишь таймер (на телефоне) и идешь на форум)))) Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!, порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим). Для меня то, что не надо у кастрюльки над душой с ложкой стоять и орать на нее, когда она плюется, равноценно маленькому чуду)

keramogranit написал(а):

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

ну вооот(
я разрезаю кухонными ножницами, а насчет смешать - есть уже с овощами, с грибами (в пакетиках сразу)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 23:15:41)

344

Deyk написал(а):

Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

честно говоря я и так не мешаю)Остается немного воды на дне, выключаю и под крышку, гречка впитает) Люблю ее именно за пофигизм. Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Deyk написал(а):

порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим)

Это да. Гречку распирает, забыл в сухом виде взвесить и думай.

345

keramogranit написал(а):

честно говоря я и так не мешаю

Теперь я потемнела) я даже не подозревала, что ее можно не мешать))))))

keramogranit написал(а):

Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Вот собственно с рисовых пакетиков мы и начали) Там и другие крупы бывают - типа пшена) А однажды покупала смесь - т.е. в одном пакетике рис и гречка - мне понравилось, необычно)

346

keramogranit написал(а):

Это да. Гречку распирает, забыл в сухом виде взвесить и думай.

А как вы гречку  варите, которая не в пакетиках?

347

keramogranit написал(а):

Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Я варю сорт басмати. Его легко. 1 порция риса, 2 порции воды. Как закипит, сбавить огонь и варить под крышкой на медленном огне. Он стандартно готов, когда вода выкипела. Рассыпчатый должен получиться.

348

Deyk написал(а):

Теперь я потемнела) я даже не подозревала, что ее можно не мешать))))))

Да фиг ее знает. Я только в дешевую ложкой лезу, если упустила нераскрывшуюся семечку, ну и когда с чем-нибудь мешаю в почти готовом виде. Да что там...я и время не засекаю) По лицу готовность определяю) А по науке наверное нужно мешать. Вот гречку и всякую "овсянку" мне лично испортить сложно, а вот остальные через раз, то пригорит, то жидко)

Deyk написал(а):

А однажды покупала смесь - т.е. в одном пакетике рис и гречка - мне понравилось, необычно)

Я тоже пробовала. Варила кошкам остатки круп вместе) Чуть осталось, себе на обед в качестве гарнира разжарила) Действительно в этом что-то есть) Кажется и блюдо такое есть с овощами. Кашу кашей не испортишь) Кстати гречневые хлопья хорошие попадались типа 5 злаков, меленькие такие, но в варенном виде меня не впечатлило (овсянка с запахом гречки, наверное, из-за консистенции), а просто бросить в чашку с молоком и забыть на полчаса - прикольно.

Дичь написал(а):

А как вы гречку  варите, которая не в пакетиках?

Гречка. Вода на глаз, наверное, 1 к 2. Соль) До кипения и сделать поменьше газ. Когда наверху готовая, а внизу побулькивает немного водички, выключить и закрыть крышкой, гречка ее добирает и вся рассыпчатая. Будет много воды, она ее тоже впитает, но будет размазней.
Рис у меня почти любой получается либо при определенной фазе луны, либо в микроволновке) Как моно гарнир у меня он как-то не идет, хотя у меня есть на него планы, а в овощи его можно полуготовым класть, он сам доходит и получается то, что надо.

Отредактировано keramogranit (16-08-2018 23:47:43)

349

_lamer написал(а):

88700 доход, 4800 затраты на уборки

Это было всего 8 уборок (а следовательно и клиентов) по 600 и во всех трех квартирах так тухло? А как же обещание про каждый день?) Нам такие работодатели не нужны. Цена суток какая? 4тыс, чем дольше, тем ниже? Просто о каком потоке речь, пока непонятно. Так то 30т с квартиры можно и так иметь, если она в собственности и рядом с метро при долгосрочной сдаче. Разве нет? И никакие горничные с фотками не нужны. Логику хозяина понять могу, он копит на следующую недвижку (уже 2 из 5 закреплено), а где ты возьмешь капитал вопрос большой.

_lamer написал(а):

170 000 он имеет денех каждый месяц примерно +-10000р. Умирает с голоду) Как и я же.

А тебе ноут кредитный купил и рядом поселил в необустроенную комнату, гоняя периодически убираться) Примазался к чужому доходу). 2 из 5 объектов уже в собственности. Это не снять 10 хат с 5 летним договором с дырявым карманом.

_lamer написал(а):

Думаю, в своём городе ты, пусть даже живя в квартире родных, 22 не заработаешь.

У меня есть жилье. И есть зарплаты в 20 тысяч без стирки чужого постельного белья по вызову. В сезон и инет столько дает, но это редкое исключение. Собственно это зп любого супермаркета с устройством по белому и минимальной переработкой(так 18-20т). Проблема то не в их отсутствии как бе. А Москва меня не манила никогда для жизни. Не мое.

Отредактировано keramogranit (17-08-2018 00:24:06)

350

keramogranit написал(а):

Гречка. Вода на глаз, наверное, 1 к 2. Соль) До кипения и сделать поменьше газ. Когда наверху готовая, а внизу побулькивает немного водички, выключить и закрыть крышкой, гречка ее добирает и вся рассыпчатая. Будет много воды, она ее тоже впитает, но будет размазней.

Сколько ее упаривать?

Рис у меня почти любой получается либо при определенной фазе луны, либо в микроволновке) Как моно гарнир у меня он как-то не идет, хотя у меня есть на него планы, а в овощи его можно полуготовым класть, он сам доходит и получается то, что надо.

 
Как моногарнир рис можно. Оживить, разбавив зеленым горошком, кусочками свеженарезанных помидорок, и можно щепотку куркумы положить и чуток сливочного маслица.

351

Дичь написал(а):

Сколько ее упаривать?

Я все на глаз делаю, интуитивно. Может минут 10. Выключаю, пока туда-сюда, накладываю, уже все упарилось.

Дичь написал(а):

Как моногарнир рис можно. Оживить, разбавив зеленым горошком, кусочками свеженарезанных помидорок, и можно щепотку куркумы положить и чуток сливочного маслица.

Я с яйцом делаю. Вернее пока пристреливаюсь к удовлетворяющему меня варианту) Горошек тоже хорош, дааа. Рис с томатами всегда вкусно. И как суп, и как рагу. Ну и рядом полежать им не грех)))

352

keramogranit написал(а):

Я все на глаз делаю, интуитивно. Может минут 10. Выключаю, пока туда-сюда, накладываю, уже все упарилось.

Я с яйцом делаю. Вернее пока пристреливаюсь к удовлетворяющему меня варианту) Горошек тоже хорош, дааа. Рис с томатами всегда вкусно. И как суп, и как рагу. Ну и рядом полежать им не грех)))

Надо чтоб горошек и томаты не сварились, то есть свежими на вкус были. Поэтому класть их в конце надо. Минуты за 3 до окончания.  И вот надо попробовать ваш расхваленный базилик всунуть и посмотреть, как он повлияет на вкус этого блюда))

353

Эххх, нельзя на ночь о вкусняшках.)) Пойду я лучше бай. Спокойной ночи!🌙😴

354

_lamer написал(а):

... гордыни. Сходи на исповедь, покайся. Я администратор, а я вот сегодня перемыл, перестирал, гладил всё, 2,5 часа ушло. Убираюсь. Мог бы горничную найти ещё одну и никогда не ездить на объекты.

У меня гордыня? А что администратор сильно выше статусом уборщицы? Из одного корыта (работодателя) кушаете, оба в серую. Типа снизошел? Уж работая продаваном, должен был усвоить, что ты раб в глазах начальства (крупного) и обслуга в глазах покупателей, что бы на бейджике не написали. Поэтому не вижу смысла, рассматривать работу уборщицей в столице выше, чем продавцом в местном магазине. Мне приятнее, если так можно сказать, обслуживать общественное место (полы мыть, оборудование протирать, если мы про уборку), а не чужое личное досуговое пространство. Это мое личное предпочтение.

_lamer написал(а):

Ну у него ещё коммерческая недвижимость есть. Сколько он там имеет, это вообще хз. Там админ не нужен, всё проще, сам делает. Я только сами объявления видел в архиве.

Так он значит ИП, как минимум. Частники коммерцию сдавать не могут, арендаторы должны договор аренды предоставить в налоговую. Значит там налоги, тут ты ему не помощник, хотя делов немного, либо сам делает, либо бух на удаленке, это дешево. И печать ты значит не такую уж и левую ставишь. Рисковый мужик, пускать по-темному хаты и светить печать, будучи на учете у контролирующих органов.

_lamer написал(а):

Зря смеёшься. Я сам ездию, просто деньги нужны.

Я восхищаюсь. Мужиком. Умеет человеческим ресурсом управлять. Выгодно. Только ты при нем местоимение "мы, у нас" не употребляй, а то "счастье" долго не продлиться.

_lamer написал(а):

Ничего не тухло, на этой квартире было много длительных заездов, это моё умение находить клиентов, договариваться.

8 уборок - 8 клиентов. 88 выручка, в среднем 11 тысяч с чела, 3 тыс./сутки, 3-4 дня пребывание, неделя в совокупности простой, т.е. толпы забиться на сутки не было, значит потеря каждого клиента ощутима. Когда ты давно на рынке, с коммерческой и иной собственностью за душой - это фигня. Доход из одного места покроет расход из другого. Но я тебе зуб даю, он сейчас крутит оборотку, чтобы выкупать хаты (не именно эти), а потом перейдет на обычную аренду без геммора и мальчика рядом. С нуля такого эффекта как у него не будет. Да ты и пробовать не будешь, но я уже так просто в тему.

355

_lamer написал(а):

Бля...я до этого стопицот раз писал об этом - что ИП, что есть юр счёт, отчётность, его деятельность зарегана и там прописано, что это аренда, ху*енда недвижки.

Дорогой мой, тогда какая 30 с хаты? А налоги?) Ах да...тебе не доверили. Только кнопки, уборка и телефон с разговорами. Но уже "мы" и доходец посчитал. Это уже другая история. Тогда тут и считать нечего, я тоже как выручку бывало сведу, аж плохо становилось) Правда я больше боялась ошибки и в кассе это оставлять, не дай Бог, чего. А когда за документы посадили, уже не так здорово было. Тоже неплохо, но уже приземленно. Штопка дырок, оттуда - сюда.

_lamer написал(а):

Опять торквемадишь - что всё плохо кончится, поматросят и бросят.

Причем тут ты как личность? Ты - функция. Заменимая. Если мы про работу, а то кто там тебя насиловать будет с Торквемадой и разбирайся. Это как бы нормально, мальчик-девочка, сегодня нужен, завтра нет, к чему сантименты то, не развод же супругов. А в смысле наипут, так уже, официально не устроил, оборудование в кредит, фрилансеры тоже не по договору скорее всего. Но это мелочи. Тебе ж нравится, самооценку поднял, зп устраивает, а как это выглядит в глазах других или самого начальника - дело десятое. Просто несколько фамильярно эти "мы", это чужое и на чужом горбу отрабатывалось, ты пришел на готовое и без году неделя "мы, у нас". Но так всех провинциалов звездит, а нашего брата и подавно раскочевряжит от любой похвалы свыше. Может так и должно быть, мальчиков вообще нужно много хвалить вроде как, более ранимые и все такое. Но просто меру бы знал и никто слова бы тебе не сказал дурного. Скорее всего.

356

_lamer написал(а):

Адьос.

До свидание, человек_не_функция, который гордится тем, что не ворует и все-таки налик приходится ручками мять, не такая уж и удаленка получается, хотя это вроде бы и не порок, ну да ладно, у каждого свои заморочки. Я просто по-умолчанию не ворую и не знала, что это достоинство большое. Ну, для некоторых видимо да, подвиг.

357

keramogranit написал(а):

Я просто их растормошила, как-то непривычно варить целлофан, может зря?

Зря. Прям в целлофане варится, очень удобно. Я раньше мажорил, только такую брал. Еще до лохотронов и крымнаша. Тогда мог себе позволить. А сейчас как ты приучился. Но начинал именно с таких каш. Удобные. Еще овсянка есть, кипятком залил, она тут же готовая. Я ее с бананами и сливочным маслом потреблял. Каждый день. Хорошо жил.

Deyk написал(а):

я разрезаю кухонными ножницами

Я так же точно делаю. Специально для таких нужд ножницы купил, как переехал, уже на месте. Хорошая штука, обрезинено все, что можно, ничего не люфтит. Резина тоже не облезла. За столько лет. В Союзе говно делали. Не думал, что это скажу. Но реально так. На прежней хате только советские ножницы были, ужасные. А этими я даже курице грудную клетку как-то вскрывал, они не поломались, и не испортились. Я все ими режу, но купил именно для кухонных нужд. Наверное дорогие. Я тогда денег не считал. А счас у меня все ломается, рвется, экономия не оправдывает себя, но иначе уже не могу. Жизнь меня испортила.

Дичь написал(а):

А как вы гречку  варите, которая не в пакетиках?

С божьей помощью. В твои годы как ты наверное мыслил, что без божественного вмешательства не получится. Мама мне все готовила. Или папа. Плевать кто, главное, не сам. Я же аристократ, меня кормить надо и к столу звать, ласково. Беспомощен я был как котенок. Но жизнь вдрючила, научился готовить.

keramogranit написал(а):

Я все на глаз делаю, интуитивно.

Я уже так же. Поэтому ответить по сути вопроса не могу. Смешат меня такие вопросы. Раньше тоже не понимал, что значит "варить до готовности". Сейчас я не готовлю по "рецепту" с упаковки, там деза.

_lamer написал(а):

У него всё так как ты описываешь и Торквемада - убьют, наебут, изнасилуют, дело дрянь. Сатана только так и поступает, только люди они другие, у них выбор каждый день - как поступить.

Так ты на территории сатаны тусишь, с чертями хороводы водишь, и ждешь, что тебя Бог спасет? Наивный. Я таким же глупым был, верил людям. Жизнь тебя еще поставит раком, и мозги вправит в голову. А я умываю руки. Богатей на здоровье. Лопату купи для денег и карманы пришей.

358

Torquemada написал(а):

Зря. Прям в целлофане варится, очень удобно.

Ну вот все продвинутые пользователи гречки(... Я еще когда курицу рекламировать стали, мол смешайте со специями и в пакете (рукаве)...запекайте, не могла это воспринимать. Есть же фольга, горшочки, формочки глубокие...ну зОчем... Я понимаю, что это пищевая фигня, но это же пакетиииик, яд). И до малосольных огурцов в пакете долго опускалась и до сих пор стыжусь, но там хоть ничего не нагревается. Для меня это как японские самодельные сладости из разных порошков, в которые добавляешь воды и они разную текстуру и вкус приобретают. Автоматом бракуется и отрицается подсознанием. Т.е. в старости, если вдруг доживу, то шапочка у меня будет традиционная - из фольги и волшебная палочка дубовая, маслом покрытая, а не лаком)

Отредактировано keramogranit (17-08-2018 03:30:34)

359

keramogranit
Диву с тебя даюсь, молодая девушка, а рассуждаешь, как моя тетя-пенсионерка. Я чувствую себя неопытным мальчиком на твоем фоне. И это неприятно. Неправильно вообще. Я тебя не осуждаю. Просто странно, откуда здесь может такой человек появиться. Слишком уж ты опытная какая-то. Даже без СФ девушки в твои годы сейчас не такие опытные хозяйки. Они дай бог если яичницу поджарить могут. Могут херню диететическую себе приготовить, которую никто кроме них есть не станет, или вообще веганскую, если с головой не дружны. К тебе это не относится. Ты как будто из прошлого на машине времени переместилась. В прошлом были такие девушки. В годах наверное 50-х. В 90-х уже точно не было. И в 80-х тоже. Даже тогда. А сейчас наверное детьми до пенсии быть это норма. Никто уже не готовит сам. Пельмени жена-бездельница своему статусному мужу приготовит, когда он с работы придет, и он ее похвалит. Это современная идиллия. От тебя в шоке. Это не комплимент. Ты меня пугаешь. Холод у меня в животе от тебя. Надеюсь не обидел. Наверное я не первый, кто тебе это говорит. То, что ты необычная, ты сама знаешь. Тут обычных и нет, но ты даже на таком фоне выделяешься. Когда я с Дьюк общаюсь, мне кажется, она моложе, чем ты. Точно не комплимент. Это ощущение только. Мои сложности. Не обижайся. Просто, мне кажется, я не первый, кто такие мысли допустил. Непонятно, что тебя такой сделало. Мы же все одинаковые должны быть, детишечки.

360

keramogranit написал(а):

Я просто по-умолчанию не ворую и не знала, что это достоинство большое.

Тебе не понять, кстати. Ты же работаешь честно. А нам с Ламером приходится отмазки придумывать. Для себя прежде всего. Мы же себя хорошими мним, правильными. Только такие деньги даже самого хорошего человека плохим сделают. И дай бог, чтобы Ламера подставили, и жизнь его поимела. Иначе его душе гореть в аду. Он при жизни уже это почувствует. Это только говорят, что ад это пламя. Это холод. Он сковывает человека при жизни. И человек уже ничего не чувствует. Ему никого не жаль. Но этот дурачок пока ничего не понял, болтает о христовом бизнесе. Ну да, видели мы попов-бизнесменов, вот уж где дьявол пирует. И Ламер для него, вкусное мяско. Если Ламер не станет демоном, его сожрут. Не знаю, что хуже. В бизнесе нет людей, иначе бы все были бизнесменами. Там нет жизни, нет дружбы, семейного счастья нет. Там только демоны и мясо. И это не эмо-дрочилки, это жестокий мир, где нельзя никому доверять. Там нет людей. И оттуда нельзя вернуться человеком. Можно только поломанной куклой. Я не знаю, что стратегически будет лучше, успех или поражение. Я всегда считал, что успех, но я тактик, я могу сдать любые экзамены, могу выдержать конкурс сто абитуриентов на место, но в итоге я все равно проигрываю. Ламер возомнил себя чем-то иным? Почему же у него тогда нет образования? Это диагноз. У моего брата тоже не было. Он был успешен. Но это были 90-е. И он был мужчиной. И его убили. Он потерял все.

Отредактировано Torquemada (17-08-2018 05:15:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно