Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Для регистрации и связи с администрацией пишите на адрес форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 331 страница 360 из 940

331

_lamer написал(а):

Ой, какая ты мудрая и умная, просто офигеть. Я когда отправился автостопом, будучи социофобом, в путешествие, не думал про если не если. Я окунулся в свой страх и тебе советую. В тебе веры ноль, а ещё верующая. Чем ты живёшь, чем дышишь вообще, стыдно должно быть.

Бе-бе-бе. Забыл добавить. Ты хоть сам понимаешь, чем этот диалог должен закончиться? Ну, ты еще 100500 историй задвинешь под шумок про то, где ты был, мед-пиво пил и как у тебя потекло и в рот не попало. Я цепляться за это не буду, у тебя вон уже есть персональный санитар. Задеть меня за живое пытаешься? А зачем? Меня в твоей реальности не существует. Мне не нужны пруфы или твое одобрение. И тебе от меня ничего не надо. Тогда нафига этот разговор? Может тебя несет? Резкое повышение активности редко бывает хорошим знаком. Хотя кому я говорю. Лети, Икарушка, с миром.

332

keramogranit написал(а):

Мне не нужны пруфы или твое одобрение.

Либо моё, либо предание. Предание твой скепсис и мышление не одобряет. Тогда давай моё - ты своими страхами, страхованиями, сомнениями загнала себя в угол реально. Ты живёшь ими попросту - только страхом как бы чего не вышло. И ничего не выходит. Задумайся, дщерь.

333

_lamer написал(а):

Честный труд - приятие гостей.

Отдельные ростовщики так же возможно мыслят. Но я таких неадекватных не встречал. Я так даже больше приношу пользы обществу, нежели Ламо, Я БУКВАЛЬНО КОРМЛЮ ВАС! И Ламера в том числе. Когда покупаете товары от отечественного товаропроизводителя сельскохозяйственной продукции, помните, кому вы обязаны. Можно и так осветить мой вклад в пользу общества. А че, нормально так.

334

_lamer написал(а):

Либо моё, либо предание. Предание твой скепсис и мышление не одобряет. Тогда давай моё - ты своими страхами, страхованиями, сомнениями загнала себя в угол реально. Ты живёшь ими попросту - только страхом как бы чего не вышло. И ничего не выходит. Задумайся, дщерь.

Что-что мой скепсис не одобряет? Предание?) О вещем Антоне?) Ты мне решил психоанализ провести? Спасибо, конечно, за заботу, но ты сам сказал, что у тебя нет образования. А без образования меня уже проанализировали) Неоднократно. Здесь же) Не думаю, что ты переплюнешь. Слишком формально и стереотипно подходишь.

335

_lamer написал(а):

Enjoykin с моей точки зрения просто нереальный тонкий тролль, меня глючит на него.

Мы с тобой похожи тут. Я тебя возможно понимаю лучше, чем ты сам. У меня друг был просто, который понимал такие вещи, но молчал из уважения. Иногда намекал, но если я начинал спорить, то он замолкал. Проблема в том, что мы с тобой видим в творчестве отдельных авторов то, что они сами не вкладывали. Осознанно, нет. Но иных слабохарактерных лоботрясов мы можем переубедить, доказать им, что они гении. Мы можем. Плохо, Ручка не такая. Хотя может и не плохо, потому что не моя. Но я считал, что она не удобная сектантка. То ли дело Тинктория, эта бы прославляла мой путь и везде видела гениальность. А Ручку на мякине не проведешь. А ведь я не прошу то, чего дать не могу сам. Я как ты, вижу глубокий смысл там, где его нет. Это известный глюк. Лечится деградацией. Ты вроде на правильном пути. Однажды Enjoykin тебе начнет казаться унылым придурком, который херней страдает.

336

keramogranit написал(а):

О вещем Антоне?)

Житие мое'. Зря смеёшься. Один вот обещал если не надыбает мощи, привезёт свои. И притащил)

keramogranit написал(а):

психоанализ

Причём тут психоанализ. Это бесовское. Мы про веру. Всё в руках божьих, а не "если соседи настучат", "если бомж окна разобьёт")

Torquemada написал(а):

Проблема в том, что мы с тобой видим в творчестве отдельных авторов то, что они сами не вкладывали. Осознанно, нет.

Ну неосознанно, на чувстве, интуиции, не успев осознать.

Torquemada написал(а):

А Ручку на мякине не проведешь.

Не всё сразу. Веру нужно взращивать же, сначала ощутимое, потом это помогает поверить в незримое. Под незримым я не имею ввиду летающий по орбите чайник или розового единорога, а то, что находится за словами, текстами, за гранью высказанного.

337

_lamer написал(а):

Ну неосознанно, на чувстве, интуиции, не успев осознать.

Это вряд ли. Скорей нас глючит. Мы свое видим. Может мы и правы. Что есть реальность? Каждый видит свою личную иллюзию, которую он почитает за реальность. А уж восприятие людей априори субъективно. Всех людей, даже самых здоровеньких.

338

а чего не спим? :|

339

Torquemada написал(а):

А уж восприятие людей априори субъективно. Всех людей, даже самых здоровеньких.

Меня не устраивает система "объективное-субъективное". Она снимает всякую ответственность, потому что можно "узреть" объективность таковой, что все плохие, а я д'Артаньян. Моя позиция, что восприятие и творчество связаны. Видеть и творить - неразрывно связаны, поэтому мы в диалоге с реальностью, а она с нами. Это так же как общение - скажем енджойкину про глубокий смысл, он послушает и такой - слушайте, ребят..ну да..так и было, я и сам не понял сначала..... "Объективное" - это не нечто незыблимое, а то, что получилось, получается. Диалог с реальностью и позволяет влиять друг на друга. Противопоставление объективного и субъективного - вообще преступление. То, что на 9й койке некий Василий считает себя Наполеоном, нашей картине мира не мешает, т.к. ему не требуется признание извне, нашего Наполеона Бонапарта он не трогает совсем. Самое смешное, что именно здоровые шизофренично стараются избавиться от памятников старого режима, считая, что так меняют объективную реальность, сносят всё, переписывают историю, но они понимают, что лгут, не осознают, правда, порой, но от этого не легче.

340

sbr783 написал(а):

а чего не спим?

Ламера сторожим, чтобы всех денег не заработал и нам экономику не обвалил.

341

keramogranit написал(а):

это важное дело http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif а ламеру завтра(то есть сегодня) надо баки зарабатывать ,а он на вас свое драгоценное время тратит  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

342

keramogranit написал(а):

Не знаю, как ты, а я из зависти не могу позволить ему разбогатеть. Да и гнобить мне тогда некого будет. Тинктория уже призналась, что она чмо и паразитка, и расплакалась при этом, мне сразу стало не интересно ее гнобить. Людей я обижать не люблю. Мне все же нравится считать себя положительными персонажем.

343

sbr783 написал(а):

ламеру завтра(то есть сегодня) надо баки зарабатывать ,а он на вас свое драгоценное время тратит

Тебе не понять забот хозяина жизни, смерд. Ламер же бизнесмен, сам себе хозяин, а не как некоторые.

344

Torquemada написал(а):

Не знаю, как ты, а я из зависти не могу позволить ему разбогатеть.

Ну, это само собой. Тоже сильно завидаваю. Хоть корову (чистый белок) продавай и в Москву едь... Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

Отредактировано keramogranit (16-08-2018 04:54:25)

345

keramogranit написал(а):

Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

кстати реальный бизнес план.  в ашане вкусные и относительно недорогие чебуреки продают цена примерно 35р на рынке или в киосках общепита чебуреки стоят от 50р и невкусные  ;)

346

sbr783 написал(а):

кстати реальный бизнес план.  в ашане вкусные и относительно недорогие чебуреки продают цена примерно 35р на рынке или в киосках общепита чебуреки стоят от 50р и невкусные

Ну я и говорю - тема рабочая. Буду продавать по чебуреку раз в 3 минуты (а кому-то и перепродавать чебурек дважды, потому что я умею договариваться и работать руками и ногами и вообще умственным трудом). 20 пирожков в час. Работать буду 24 часа +- час). Т.е. 7200 с точки в день. Таких точек будет 10. Итого 2 ляма в месяц не напрягаясь 24 часа в сутки. Собственно, я не жадная, можно и по 12 часов работать, а то сумма страшная для прикола с чебуреками. Чебуреки будут сами бегать из ашана по точкам, я их буду дистанционно контролировать. В каждой будут салфетки-оригами и "спасибо/пожалуйста" (конкуренты просто порвутся от креативности). Для вип-клиентов будет бесплатный пакетик. В проходимости и востребованности тоже сомнений быть не может, у метро много людей, у людей есть рты. Дело верняк.

347

sbr783 написал(а):

это важное дело  а ламеру завтра(то есть сегодня) надо баки зарабатывать ,а он на вас свое драгоценное время тратит

Отдыхать тоже важно, важный момент, потому что можно перегореть или маничку словить, а потом надорваться, сломаться, бросить всё. Дел - дохерииища. Просто откладываешь что-то, расставляешь приоритеты. Какие-то дела сразу нужно сделать, сейчас, какие-то хз когда. Я понимаю щас всяких там мэров, депутатоф - тебя разрывают дела во все стороны на части. Поэтому кого-то всё равно резинишь, задвигаешь, всем не угодишь, со всеми не встретишься, все дела в один день не сделаешь. Какие-то вещи тянутся на недели, это естественно, когда ты всем нужен, везде тебе надо. У меня так же щас.

keramogranit написал(а):

Ну, это само собой. Тоже сильно завидаваю. Хоть корову (чистый белок) продавай и в Москву едь... Буду в Ашане покупать пирожки и у метрА продавать.

Кстати, могу тебя взять на работу горничной. 600р. за 2 часа уборки. Каждый день по 1-2 уборки. Все расходы на чистящие средства, губки и т.п. на отеле. Переезжай сюда, работы много, Кера, а то там ты плесенью покроешься со своими дипломами. Никому они не нужны на самом деле. Котируются только несколько вузов и всё.

Torquemada написал(а):

Тебе не понять забот хозяина жизни, смерд. Ламер же бизнесмен, сам себе хозяин, а не как некоторые.

Ну вроде и да и нет. Сам распределяю время, но дела они как бы вынуждают двигаться, решать их, но это лучше чем на прошлых работах, где над душой стоят и всегда думают, что ты проёбываешься (это на сленге означает - не работаешь, сачкуешь, филонишь, чет в этом духе).

348

_lamer написал(а):

Каждый день по 1-2 уборки

Чего то не впечатляют обороты :suspicious: как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

Отредактировано sbr783 (16-08-2018 10:30:04)

349

sbr783 написал(а):

Чего то не впечатляют обороты  как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

Отредактировано sbr783 (Сегодня 10:30:04)

Пля....
    Вот одну квартиру я дважды заселил на месяц - по посуточной цене, поэтому там, к примеру, только заказать гости могут уборку. Недавно заказали одну, за свой счёт это. По другим - иногда заселение на неделю, 10 дней, где-то на два дня. Где-то я отщипываю уборки, пока за ноут отдал, денег не хватает. Квартир 50) Знаешь сколько нужно админов чтобы это всё обслуживать? 4 квартиры в Москве, 2 в Нижнем Новгороде. Одну в Москве потеряли, было 5 их, щас 4 осталось, собственник отказался продлевать, но там смешная история, вообще сюр) Я позже расскажу, порадую Керамику) Хоть что-то похожее там было на то, что она описывала, но там ржака - замешаны транссексуалы..трансгендер..проституция..сутенёрство..ггыгыгыгы) И без полисменов не обошлось.

350

sbr783 написал(а):

Чего то не впечатляют обороты  как ты все обрисовал я думал у вас там квартир 50

А меня впечатляют... В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих). Кстати, Ламер, ты мне предлагаешь на 18тыриков в Москве без жилья и выходных выживать? Так я плесенью от твоих жильцов быстросменяющихся быстрее покроюсь) С учетом отсутствия необходимости снимать жилье у меня сейчас выгоднее выходит. Ну, я то с расходами считаю, конечно, по старинке)

351

_lamer написал(а):

Никому они не нужны на самом деле. Котируются только несколько вузов и всё.

Точно. 90-е же на дворе. Я снова молод, а Ламер... еще моложе)

keramogranit написал(а):

В пизнесплане за 60 арендовал, всего 90 получил, 30 чистыми, из них отдал минимум 18000 уборщице, максимум 36000 (это 6 еще Ламер доплачивать будет из своих).

Не будь строгой. Ламер просто не опытен. Он не знает, как в России делает бизнес. Я ему расскажу. Типа притча. Мужик, простой российский бизнесмен, честный, как Ламер, делает зубные щетки. Хорошие щетки. Семь рублей себестоимость. И он эти щетки продает оптом розничным сетям. И потом в тот же Магнит как-то заходит и видит, что его щетки лежат без движения по сто рублей. Он в ахуе, он же по 15 их оптом продает, себя вроде не обижает, не 5-10% маржа, как на загнивающем Западе. Но он как-то думает, что он производитель, может себе позволить, а магазин скромней должен быть. Угу. В общем, он идет к менеджеру по продажам и говорит "Слушайте, давайте я вам по десять продам, но вы скинете цену до 50, обороты возрастут, всем будет радость". А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60". Это рашен-бизнес! Если Ламер так мыслить не умеет, то прогорит. Маржа должна быть многократной. Потому что куча левых расходов непредсказуемых. Всякий рэкет в законе всех мастей, всех корми. И даже тех же адских рабов, которые ненавидят свою контору и улыбаются сквозь зубы приходится спонсировать списанкой. Они же все воры. Я как-то общался с начальником отдела сети розничных продаж, он меня потряс, сказал как отрезал, никакого сомнения в нем не было, что если товар пропал, то значит украл продавец. И вообще все продавцы воруют, такого он примерно был мнения о своих работниках. Это правильный бизнесмен, серьезный. Перефразируя то, что я где-то сегодня писал, если ты не можешь своего раба забить до смерти, просто так, потому что захотелось, то им не владеешь. А продавцы в таких сетях, люди подневольные, Ламер правильно это отметил. Бизнес в России это та же Спарта, не для слабаков. А Ламер сам писал мне много раз, что он тюфяк, рохля, чмо, не мужик вообще. Я его из грязи поднимал, пытался обтряхнуть, на ноги поставить, а он не хотел на ногах стоять, в грязь падал и там скулил. Мерзкое зрелище. Злил меня вообще страшно. А сейчас у такого же самого человека припадок и он мнит себя чем-то. Добром это не кончится.

352

Torquemada написал(а):

А ему отвечают "Нет, так не пойдет. Давайте, вы нам лучше сделайте щетки подешевле, рубля так за три, а мы их продадим за 60".

Ага, а еще эксклюзивный контракт подпишите, чтобы ваши щетки только у нас продавались или продавайте другим участникам рынка их по 50 (а нам по 3), чтобы у них итоговая цена выше нашей была) Утрированно, конечно, но на хромой кобыле к сетям не подъедешь. Сейчас вспомнилась девочка из ролика одного политического блогера), которая жаловалась, что в нашей плохой стране ей на дают продавать самодельный чай из придорожных трав на коленке сушенный без сертификата качества в розничных сетях. Ага, а сети прям с руками оторвали бы, прям дождаться не могут когда же появятся качественные и креативные производители - индивидуалы.

Так то я хотела что-то написать в этой теме, но забыла что :huh:  и теперь с этим пренеприятнейшим чувством пошла дальше плесневеть.

353

Torquemada написал(а):

А ты не смотришь на даты, когда продукты покупаешь?

Смотрю)
Ну допустим прихожу 15 числа в магазин, чтобы купить йогурт на завтрак (на 2-4 дня). В обычном магазине такой стоит 28-32, а в Магните по акции 14-20 (а срок годности до 20-25-го)
Или чай-кофе, сахар, крупы - это все, по-моему, ухитриться надо просрочить)

Torquemada написал(а):

Пятерочка получше, на мой взгляд

Мне кажется у нас одинаково как-то. У меня она неблизко, редко попадаю, не впечатлила что-то  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Torquemada написал(а):

Да и не знаю, есть ли у Пятерочки свои продукты, а у Магнита масса своего дешевого шлака

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?
Вообще у меня (рядом с домом) Магнит "у дома", бывает же еще Магнит-гипермаркет и Магнит "семейный". Говорят даже цены отличаются, акции - точно. Вот в гипермаркете как раз вечно воняет дохлой рыбой) А у меня тут продают только фасованные, упакованные продукты)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 20:21:09)

354

Deyk написал(а):

Это понятно. Я и это исследую для приличия, но обычно там годы в запасе. На чай точно. Даже если скидка 50%. Вот с майонезом надо быть осторожным. Или с колбасой. И хлеб может черствый быть.

Deyk написал(а):

Свои это что? Типа готовой еды или типа консервов с ТМ?

Второе. Хотя первое видел. В Росинке вроде. Или в той же Пятерочке. Я вообще не знаю, что такое Росинка, есть ли такая сеть. У нас был магазин, потом туда Пятерочка переехала. Сервис упал. А в Росинке как раз было как в обычном супермаркете, но был отдел где с пылу с жару прям купить можно было всякое печево. В Магните я такое не видел нигде, не приучен я к такой роскоши, поэтому такой вариант, каюсь, не предусмотрел.

355

Deyk написал(а):

Я вот хотела спросить. Может я совсем темная, купила по акции гречку в коробке. А она в пакетиках, порционная. Ее видела, но не брала. Я понимаю кашки заварные на один раз, а тут обычная гречка в маленьких дырявых целлофановых пакетах...Зачем?) Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить? Я просто их растормошила, как-то непривычно варить целлофан, может зря?

356

keramogranit написал(а):

Чтобы кастрюлю не пачкать? Или чтобы не лишней воды не налить?

Если гречка в пакете, ты можешь её варить как пельмени. А если без пакета, нужно отмерять сколько воды налить, чтобы впиталось столько, сколько нужно, чтобы и сварилась и не пришлось потом сливать лишнюю воду, да и прилипает она к кастрюле. А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

357

Эд написал(а):

А пакетик ты просто бросила в кипящую воду, через 20 минут достала, а воду из кастрюли просто вылила, как и при готовке пельменей. Это просто легче и быстрее.

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

358

Torquemada написал(а):

Вот с майонезом надо быть осторожным.

А, ну это да, обязательно. Колбаса у нас местная приличная (цена-качество), в другом магазине берем.

Torquemada написал(а):

Второе.

Это, возможно, территориально так (у них же штаб-квартира в Краснодаре, "не всякая еда долетитедет до середины Волги"))) У нас вроде в Магните такое не водится (в Гипермаркете может только), в ближайшем вроде (может просто внимания не обращала) не видела. А вот в Пятерочке - да, видела консервы какие-то (типа Лечо и т.п.)

Torquemada написал(а):

В Магните я такое не видел нигде

Вот это в гипермаркетах у них, видимо. Салаты, выпечка, второе. Это как раз рискованно в Магните покупать)))

keramogranit написал(а):

Может я совсем темная

Думаешь кто-то родился с знанием этого?)))))
Это вещь! Ставишь кастрюльку на плиту, как вода закипает - солишь, кидаешь пакетик, засекаешь время или еще лучше: ставишь таймер (на телефоне) и идешь на форум)))) Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!, порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим). Для меня то, что не надо у кастрюльки над душой с ложкой стоять и орать на нее, когда она плюется, равноценно маленькому чуду)

keramogranit написал(а):

...Подцепила пакетик, подождала пока он течет, потом вскрыла, обожглась может быть, выковыряла гречку, часть выбросила вместе с пакетиком, потому в углах зацепилось... Варианта смешать с чем-то во время готовки видимо не предусмотрено в принципе. Ну ок. Тогда я все правильно поняла.

ну вооот(
я разрезаю кухонными ножницами, а насчет смешать - есть уже с овощами, с грибами (в пакетиках сразу)

Отредактировано Deyk (16-08-2018 23:15:41)

359

Deyk написал(а):

Мешать не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

честно говоря я и так не мешаю)Остается немного воды на дне, выключаю и под крышку, гречка впитает) Люблю ее именно за пофигизм. Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Deyk написал(а):

порции рассчитаны, что для некоторых тоже может быть удобным (диета допустим)

Это да. Гречку распирает, забыл в сухом виде взвесить и думай.

360

keramogranit написал(а):

честно говоря я и так не мешаю

Теперь я потемнела) я даже не подозревала, что ее можно не мешать))))))

keramogranit написал(а):

Рис вот у меня редко на плите хорошим выходит(

Вот собственно с рисовых пакетиков мы и начали) Там и другие крупы бывают - типа пшена) А однажды покупала смесь - т.е. в одном пакетике рис и гречка - мне понравилось, необычно)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC