Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 301 страница 330 из 973

301

keramogranit написал(а):

Ненавижу ваши Ашаны) Так и рождается классовая ненависть

ну ты всякие названия пишешь. а в ашане самый дешевый корм без названия. да и цены в этом году сильно выросли( я писал по памяти прошлогодние)

302

sbr783 написал(а):

ну ты всякие названия пишешь. а в ашане самый дешевый корм без названия. да и цены в этом году сильно выросли( я писал по памяти прошлогодние)

наверное, своя марка. Сути это не меняет. Реально очень дешевая сеть. Я уже говорила, что там, некоторые (самые экономные и активные видимо) кто проездом, закупаются впрок, т.е. получается дешевле, чем на местной оптовке. Да что там... знаю хозяйку местного магазинчика, которая там закупалась конфетами и сластушками к нг) Основной заказ у агентов, а эти ради разнообразия (чтобы у соседей и в супермакетах не было, для привлечения покупателей) с минимальной наценкой. Так что цените халяву)

303

keramogranit написал(а):

Реально очень дешевая сеть.

Ашан?
Я вообще не в теме) У нас нет такого)

304

Deyk написал(а):

Ашан?

не самая дешевая сеть. неверь кере)) вообще ашан по россии много магазинов открыл. погугли наверняка и у вас есть где нит рядом ;)

Отредактировано sbr783 (15-08-2018 21:32:56)

305

Deyk написал(а):

Ашан?

Ага. У нас тоже нет. У меня в непосредственной близости только магнит и пятерочка) Есть еще всякие ленты, да!, перекрестки и спар, но они подальше, как-то своей ценовой политикой не запомнились как супер-бюджетные. Да и ассортимент вроде у всех ашану уступает.

sbr783 написал(а):

не самая дешевая сеть

а какая самая дешевая?) я так-то с памятью как у канарейки и в ценах не шарю, на корм помню, потому что только-только с магазина, чек на руках и с ним попаболь, ибо дорого на свою араву выходит, хоть и натуралкой кормим в основном, не всегда готовить есть время.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 21:38:36)

306

sbr783 написал(а):

есть где нит рядом

Ну... по меркам России рядом - примерно 200 км  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Но за продуктами дорого выйдет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

У меня в непосредственной близости только магнит

У меня тоже) и местный)) А в городе, кроме Магнита, одна местная сеть и Х5Ритейловские)
P.S. Раньше Магнит терпеть не могла, то товар просроченный, то подсунут не то... Теперь вроде научились работать)
Кстати, нашла сайт (может кому пригодится) скидкионлайн - там можно отслеживать акции. Вроде актуальный)

307

keramogranit написал(а):

а какая самая дешевая?

рынок в теплом стане http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

а вообще надо цены знать чтоб покупать дешево.в ашане не все дешево. (новость была что ашан меняет политику ценовую) . че спорить . если напомнишь(может сам вспомню) во вторник гляну смогу почем корм  кошачий (сфотать) .  :)

308

Deyk написал(а):

Кстати, нашла сайт (может кому пригодится) скидкионлайн - там можно отслеживать акции. Вроде актуальный)

У нас с магнитом, который ближе всех, с акциями какие-то махинации продавцы творят. Типа нет акций, даже когда они есть) Т.е. нужно что-то им доказывать, пугать звонком на линию, ну, нафиг.
А сроки да... И яйца битые, ну прочее. А вот молоко кислое через раз везде( То ли жара, то ли производитель что-то творит. С другой стороны, хоть киснет, а то возьмешь подороже, не в пакете, а оно неделями стоит...

sbr783 написал(а):

во вторник гляну смогу почем корм  кошачий (сфотать) .

душу потравить?) а москвичи и так знают, если им этот товар интересен, наверное.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 21:58:12)

309

Deyk написал(а):

Кстати, нашла сайт

я на такой сайт захожу чаще чем на форум http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

310

keramogranit написал(а):

Типа нет акций, даже когда они есть

Эммм… о.О

keramogranit написал(а):

ну, нафиг

действительно

sbr783 написал(а):

я на такой сайт захожу чаще

Вот нет чтобы нам (форуму) рассказать  :mad: Я, например, не знала, что такое бывает

311

Deyk написал(а):

Я, например, не знала, что такое бывает

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif эх знал бы я что народу интересно все бы выдал ;)

312

keramogranit написал(а):

И кошки ее, к большому моему сожалению, не едят.

Кошка умное животное, оно что попало есть не станет. Дай бог, чтобы за сто поело. Там думаю поест, там вроде натурально мясо. А вот, что в этих дешевых консервах, я не ведаю. Загадка. Но то, что кошки такое не едят, меня не удивляет. Я бы удивился, если бы наоборот было. Думаю, кошка скорей картошку будет кушать, или хлеб.

keramogranit написал(а):

Однажды бродячей собаке купили и она не оценила.

А хлеб эти жрут, я кормил как-то булкой бродячего пса, он ел будто так надо. И кошку я кормил чем-то подобным. Картоху кошки точно могут есть. Вареную. Жаренную наверное не станут.

keramogranit написал(а):

Выносишь на помойку,

Вообще это подсудное дело. Мы с теткой ночью вытаскивали по прежнему месту жительства, ясно осознавая себя преступниками. Это реально преступление. На помойку нельзя такие таскать вещи. Даже телек нельзя. Куда-то их надо сдавать. Но я не знаю, куда. Наверное вначале надо поменять страну проживания на нормальную. В нашей я даже не знаю, куда лампочки энергосберегающие сдавать. Старые, которые с ртутью. Народ их наверное вместе с градусниками выбрасывает на помойку. Правильно, чем быстрей люди себя убьют, тем лучше для природы. Да и дело не в морали, или каком-то стратегическом мышлении, а в том, что физически холодильник на триста литров вытащить нереально человеку у которого нет друзей. Я как раз из таких. Никто со мной не дружит. Стал понимать местных. В школе дружили. И позже деваться было видимо некуда от меня. Это же не девушки переменчивые, а друзья, которым верить можно. Но они далеко.

sbr783 написал(а):

чего жалеть то. выкинь его.

Ты походу не фоб. Тебе не понять. Это людей не жалко. А вещи, наши друзья. С нами больше никто не дружит.

313

sbr783 написал(а):

знал бы я что народу интересно

Народу интересно где бы и на чем сэкономить)

Сегодняшний день

В обед снимала пробу. Вечером на работе угостили аджикой (прямая доставка из Абхазии). Дома, после работы, оторвалась на том, с чего снимала пробу. Желудок пока на месте)
Рецепт "отрыва" собственно:
Помидоры по-корейски (типа).
2 кг помидор, режем на 4 части (у меня дольками), удаляем эту... как ее... ну где помидоры крепятся к кусту
Сладкий перец 3-4 шт., чеснок 2 головки (?), перец острый (на картинке стручковый - 1 шт.), зелень укропа и петрушки (я бы еще базилик добавила - помидоры его любят) - все измельчаем (в оригинале в блендере)
Складываем в банку чередуя слои: слой помидор - слой измельченной смеси
Заливаем смесью: уксус 9% - 90 гр., масло растительное - 90 гр., сахар - 90 гр., соль - 2 ст. л.
В холодильник. На сутки вроде (или на ночь).

Отредактировано Deyk (15-08-2018 22:28:03)

314

Deyk написал(а):

я бы еще базилик добавила - помидоры его любят

Подтверждаю, базилик - тема, я уже год юзаю его. Блин..вкусно..надо попробывать сделать такое.

315

_lamer написал(а):

вкусно..

Очень. Особенно если кто, как я, без острой еды жить не может  :D
А еще несложно и быстро.

316

keramogranit написал(а):

У меня в непосредственной близости только магнит и пятерочка

Аналогично. Только эти рядом. До остальных пешком не дотопаешь.

Deyk написал(а):

Ну... по меркам России рядом - примерно 200 км

А по моим меркам, двести метров. Дальше, ботинки жалко, кто амортизацию мне оплатит? А за маршрутку платить, это уже прямые расходы. Разумней тогда рядом переплатить. Кому плевать, тот в супермаркетах не затаривается, им на дом еду поставляют.

Deyk написал(а):

Раньше Магнит терпеть не могла, то товар просроченный, то подсунут не то... Теперь вроде научились работать)

Да не, наверное ты просто привыкла. У них как была тухлятина, так и осталась. "Пятерочка" на таком фоне, магазин для белых людей.

317

Torquemada написал(а):

Вообще это подсудное дело. Мы с теткой ночью вытаскивали по прежнему месту жительства, ясно осознавая себя преступниками. Это реально преступление. На помойку нельзя такие таскать вещи. Даже телек нельзя.

Это стремно, да) Мы тащили днем....на тележке) Вместе со старым унитазом) Вот ванну не донесли, мужик встретился, сказал, что сам заберет) Унитаз в контейнер, естественно, а холодильника на следующий день не было. Кто-то забрал. Одна бы я с ними обнималась до конца жизни. По-хорошему надо на авито эти вещи, за спасибо и самовывоз.
Мне вот шкаф нужно выкинуть старый, который в дверь не проходит уже...Пилить страшно - потому что громко перед соседями (не говоря уже обо всем остальном)), выбрасывать тоже стыдно), на авито аналогично стыдно, кому нужен старый дешманский шкаф.... Реальная проблема, блин, которая годами не решается, а ежедневно на нервы капает.
А потом еще надо притащить стенку от сестры, которую мне отдали, она старенькая, но у меня вообще никакой нет. И морозильный ларь тоже надо перетащить). Это целое событие. Естественно денег нет. Буду просить племянника под покровом ночи что-то вдвоем мутить на тележке) Буду баллы к званию местной сумасшедшей набирать.

Deyk написал(а):

я бы еще базилик добавила - помидоры его любят

надо совесть иметь и в свои добавить, а то томаты сейчас везде кладу, базилик растет, а я их ни разу не познакомила)

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 22:38:30)

318

Deyk написал(а):

Очень. Особенно если кто, как я, без острой еды жить не может  
А еще несложно и быстро.

Да, остренькое - это наш допинг. Мы депрессивно-флегматичные часто, поэтому надо чем-то бодриться, Дейк)

keramogranit написал(а):

У нас с магнитом, который ближе всех, с акциями какие-то махинации продавцы творят. Типа нет акций, даже когда они есть) Т.е. нужно что-то им доказывать, пугать звонком на линию, ну, нафиг.
А сроки да... И яйца битые, ну прочее. А вот молоко кислое через раз везде( То ли жара, то ли производитель что-то творит. С другой стороны, хоть киснет, а то возьмешь подороже, не в пакете, а оно неделями стоит...

Ходи в перекрёсток, я там тарюсь. Это одна корпорация (X5 Retail Group), но категория иная всё же. Это средний+, уровень. Цены не намного выше, но сервис, контроль качества и просроков лучше и приятнее там, красивее. Я знаю, что в пятёрочке подешевле, но туда редко хожу, там, например, есть ореховый щербет, а в перекрёстке орехового нету, только обычный. Просто добавь +10% к цене любой покупки и получишь то, что тебе нужно, нечего экономить)

319

Torquemada написал(а):

Дальше, ботинки жалко, кто амортизацию мне оплатит? А за маршрутку платить, это уже прямые расходы. Разумней тогда рядом переплатить.

Точно-точно! Тоже самое говорю, когда мне рассказывают, что на другом конце города сахар на 3 рубля дешевле

Torquemada написал(а):

Да не, наверное ты просто привыкла.

Магазин другой) Раньше рядом с работой был, а рядом с домом всего с год как открылся. У меня еще теперь считается центр города, много жилья строят рядом, вечером даже хлеб можно не успеть купить.
Заметили только, что обычно по акциям товар, который или не берут (потому, что дорого) или у которого срок годности близок к критическому

_lamer написал(а):

Да, остренькое - это наш допинг.

Угу) острых ощущений не хватает)

_lamer написал(а):

одна корпорация

Магнит это Тандер же

Отредактировано Deyk (15-08-2018 22:40:24)

320

Deyk написал(а):

Рецепт "отрыва" собственно:
Помидоры по-корейски (типа).
2 кг помидор, режем на 4 части (у меня дольками), удаляем эту... как ее... ну где помидоры крепятся к кусту
Сладкий перец 3-4 шт., чеснок 2 головки (?), перец острый (на картинке стручковый - 1 шт.), зелень укропа и петрушки (я бы еще базилик добавила - помидоры его любят) - все измельчаем (в оригинале в блендере)
Складываем в банку чередуя слои: слой помидор - слой измельченной смеси
Заливаем смесью: уксус 9% - 90 гр., масло растительное - 90 гр., сахар - 90 гр., соль - 2 ст. л.
В холодильник. На сутки вроде (или на ночь).

Спасибо,  завтра попробую

321

_lamer написал(а):

Это средний+, уровень. Цены не намного выше, но сервис, контроль качества и просроков лучше и приятнее там, красивее. Я знаю, что в пятёрочке подешевле, но туда редко хожу, там, например, есть ореховый щербет, а в перекрёстке орехового нету, только обычный. Просто добавь +10% к цене любой покупки и получишь то, что тебе нужно, нечего экономить)

Откуда ты знаешь что мне нужно? Мне нужно максимально дешево и приемлемого качества. Ни больше, ни меньше. Перекресток у нас далековато и преимуществ лично я для себя не заметила каких-то особых. Где купить повкуснее я и так знаю, для этого есть частные магазинчики с хорошим творогом, сливочным маслом или кондитеркой. Просто я их сейчас позволить себе часто не могу. А сейчас и урожай свой, многое заготавливается. Не до жиру.

322

Deyk написал(а):

Магнит это Тандер же

Да блин, я про пятёрочку и перекрёсток. Карусель тоже оттуда. А тандыр - да, всё верно. Я плять..бля......сорри...я больше двух лет в торговле проработал, почти три года походу..пстц, целая жизнь. Я чет дохера знаю о работе магазина. Могу магаз открыть свой) Ну..воображаемый, конечно, и только когда сумел скрыть, что не выпил таблетки. На таблетках сложно галлюционировать. Надо не пить несколько дней - тогда норм - и девушка снова рядом со мной, и босс доверяет мне миллионы.

keramogranit написал(а):

Мне нужно максимально дешево

Списанку бери) Бесплатно)

Отредактировано _lamer (15-08-2018 22:47:41)

323

_lamer написал(а):

списанку разбирают продавцы. Да и нахрена это обычному покупателю? Так можно просто побираться пойти, добрые люди вкуснее накормят.
Я, будучи продавцом в "списанку" одевалась, вот это было выгодно, но не просрочку же по помойкам собирать. Это для совсем просветленных.

324

keramogranit написал(а):

Так можно просто побираться пойти

Не можно, а нужно. Чего резину тянуть. За одним бложик тоже запишешь.

325

_lamer написал(а):

Не можно, а нужно. Чего резину тянуть. За одним бложик тоже запишешь.

ну я ж не видеоблогер, я только монтирую. И даже не Севастьяна. Бродяжничество и публичный эсгибиционизм меня не привлекает. Или это ты меня за мой доход решил подъебнуть? Уверен, что не рано заносишься? Я бы ужасно обиделась, если это написал кто-то другой. А так...ну балуйся...ребеночек.

326

keramogranit написал(а):

Буду баллы к званию местной сумасшедшей набирать.

Мне плевать на такое. Я себе выше чем у "ответственного мужчины" рейтинг сумасшедшего мальчика в своем окружении поднял. Мальчика. Никто не скажет, что я девочка, и даже мужчина. "Ответственный" мне раньше тут льстил, не заткнуть было, по себе судил, бедолага. Но я уже в глазах местных тетенек как он примерно. Считают, что инвалид по мозгам. Удивляются, что не это. Не верят даже. Так что падать мне тут некуда. Но я все же не понимаю как в наших реалиях вынести холодильник на мусорку. У нас тут свой колорит. Телеги стоят. Реальные такие телеги. Приезжает трактор обычно, забирает одну и уезжает с ней. Своя атмосфера. В эту телегу что-то больше кулька забросить нереально. Разве что Халк сможет. Но у меня таких знакомых нет. Да и все же я наврал выше, это в моем доме меня за блаженного держат. А помойка не рядом совсем. И это тоже важно, далеко тащить. У нас одна свалка на весь поселок, и она на окраине, как положено, а я в центре живу. Можно сказать, у Кремля, есть чем гордиться. Родня выбирала мне статусное жилище, чтобы мог годиться, как отдельные ответственные мужики, безответственно доверившие свою жизнь детям. Пора мне тоже уже завести ребенка, сказать "Доча, тебе уже семь, ты уже взрослая, поэтому я тебе могу открыться, что папа у тебя ответственный мужик, живет только ради тебя, а для себя ему уже ничего не надо, настолько ответственный". А то, что в доме шаром покати, это Путин виноват, все разворовал.

_lamer написал(а):

Да, остренькое - это наш допинг. Мы депрессивно-флегматичные часто, поэтому надо чем-то бодриться, Дейк)

А то, что в мои годы язва будет, это уже не важно. Зачем мной быть, верно. Лучше умереть молодым.

327

_lamer написал(а):

Ходи в перекрёсток, я там тарюсь.

Ты ещё Азбуку вкуса свою тут прорекламируй. У меня брат топил за Перекрёсток этот, но у него зп соответствующая (более 100к, видимо) и в Пятерочке ему уже отовариваться не по статусу наверно. А тут явно не целевая аудитория Перекрёстка сидит.

328

=^_^= написал(а):

А тут явно не целевая аудитория Перекрёстка сидит.

блин, да что там такого?) Может я его неправильно помню. В чем "элитарность" сего заведения? Мне он запомнился как спар по цене и ассортименту. Больше для перекусов на работу, чем тариться для дома. А то я там это...ненакрашенная ходила, позорилась)

329

keramogranit написал(а):

блин, да что там такого?

Я не помню. Но цены выше. Мне такое не нравится.

330

Deyk написал(а):

Заметили только, что обычно по акциям товар, который или не берут (потому, что дорого) или у которого срок годности близок к критическому

А ты не смотришь на даты, когда продукты покупаешь? Я давно себя приучил. Гордецам в Магните не место. Это вообще нелепо выглядит. Как "ответственный мужчина" на нашем форуме примерно, самообман в чистом виде. В Магните я не всегда могу выбрать товар только из-за того, что он уже в могиле одной ногой. Причем типа новая партия поступила. Походу они экскурсии для продуктов пенсионеров по провинциям устраивают. Уважение к старшим, дело похвальное. Сказал бы я так, если бы это было тут применимо. Тут скорей неуважение к покупателю. Пятерочка получше, на мой взгляд. Но я пока не приучил себя к правильному сервису. Да и дороже там все же продукты. Может меня глючит, но в Магните вроде дешевле. Да и не знаю, есть ли у Пятерочки свои продукты, а у Магнита масса своего дешевого шлака. Вроде есть и у Пятерочки, я видел рисок, совсем меня он не вдохновил на покупку. Вначале я возбудился от цены, но потом понял, что меня совсем не уважают, там половинная норма по массе от привычной была. Магнит все же такими вещами не занимается. Они стружек насыпят, какого-нибудь комбикорма, но сделают все, чтобы покупатель не понял подвоха.

Deyk написал(а):

Магнит это Тандер же

Подтверждаю. Это как раз их головная контора, которая под своим брендом клепает всякий уникальный продукт, который больше нигде не купишь. Такое иногда стыдно брать, но я беру, типа бомжей подкормить.

_lamer написал(а):

и девушка снова рядом со мной, и босс доверяет мне миллионы.

А у меня проблема, знаешь, что мне правда доверяют миллионы, и я их куда-то проматываю. Когда вижу свет в конце туннеля. Лучше его не видеть вообще. У тебя-то бабки вымышленные, тебе проще.

_lamer написал(а):

Какой-то у вас неправильный магазин. В Магните можно и за фуллпрайз списанку прикупить, если гордым быть.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC