Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 271 страница 300 из 973

271

Torquemada написал(а):

А суть в том, что "соевое мясо" это все же не мясо. Совсем не мясо, пусть и по вкусу и на вид похоже. Там реально столько же от мяса, сколько в "крабовых палочках" от крабов

В соевое мясе 20 грамм углеводов,  а в мясе вообще нету углеводов.  Альтернативы мясу,  вегетарианцам еще не придумали,  везде углеводы 😒.
👜
Сейчас буду заниматься йогой в джинсах,  лень переодеваться,  потому что у нас уже лето закончилось,  холодно ❄,  но мне так больше нравится,  чем 50 градусная жара,  хотя приятней,  когда дома тепло.  В некоторых квартирах тепло и зимой без отопления и летом,  а в других наоборот холодно круглый год,  не знаю с чем это связано,  я бы переехала в такую квартиру,  где тепло,  мои родственники живут на 8 этаже,  у них невыносимо жарко,  а зимой тоже жарко, открывают окна,  но я знаю,  что не во всех квартирах,  расположенных высоко,  такая температура, может зависит от того,  в какой части дома находится квартира,  чем южнее-тем теплее.

Отредактировано Tinctoria (15-08-2018 10:03:29)

272

Tinctoria написал(а):

научилась готовить соевое мясо

Я тоже, делала по инструкции с упаковки (во время православного поста что-то нашло, так бывает)). Получилось на тот момент очень вкусно, как мне кажется секрет успеха был в хорошем соевом соусе и слегка поджаренном луке)

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/HEOi2.jpg

273

Tinctoria написал(а):

Альтернативы мясу,  вегетарианцам еще не придумали,  везде углеводы

Мне как-то казалось, что соя ценится из-за высокого содержания белка, а не как альтернатива мяса по отсутствию углеводов. Можно извратиться и из сои делать очень приблизительные по вкусу мясные блюда, но исключительно за счет пористой фактуры соевого текстурата и приправам, сама соя имеет вкус сои. Вегетарианцы не едят мяса как продукт животного происхождения, а в продуктах растительного происхождения всегда есть какая-то доля углеводов. Почему это должно печалить непонятно. Любая безуглеводная диета - это голое мясо, это и "всеядные" люди по желудкам не тянут.

274

keramogranit написал(а):

Мне как-то казалось, что соя ценится из-за высокого содержания белка, а не как альтернатива мяса по отсутствию углеводов. Можно извратиться и из сои делать очень приблизительные по вкусу мясные блюда, но исключительно за счет пористой фактуры соевого текстурата и приправам, сама соя имеет вкус сои. Вегетарианцы не едят мяса как продукт животного происхождения, а в продуктах растительного происхождения всегда есть какая-то доля углеводов. Почему это должно печалить непонятно. Любая безуглеводная диета - это голое мясо, это и "всеядные" люди по желудкам не тянут.

Например,  если вегетарианец - диабетик,  то для них мясо предпочтительнее,  чем соевое мясо,  потому что углеводы поднимают уровень сахара в крови. Люди с диабетом часто страдают лишним весом и ведут малоподвижный образ жизни. Углеводы нужны только для получения энергии,  а диабетики вообще не тратят энергию, поэтому им можно полностью исключить углеводы из своего рациона. Хочешь не хочешь,  но мясо все таки полезнее сои. Хотя я не уверена,  многие бывшие мясоеды рассказывают,  как улучшилось их здоровье после перехода на вегетарианство. Очень спорный вопрос

Джейн Доу написал(а):

Я тоже, делала по инструкции с упаковки (во время православного поста что-то нашло, так бывает)). Получилось на тот момент очень вкусно, как мне кажется секрет успеха был в хорошем соевом соусе и слегка поджаренном луке)

Выглядит вкусно,  я по такому рецепту и готовлю,  но я выдавливаю из них воду и добавляю помидоры и лимонный сок,  кстати надо попробовать с соевым соусом

Отредактировано Tinctoria (15-08-2018 15:07:41)

275

Tinctoria написал(а):

Например,  если вегетарианец - диабетик,  то для них мясо предпочтительнее,  чем соевое мясо,  потому что углеводы поднимают уровень сахара в крови.

И это нормально. Главное, чтобы это были не быстрые углеводы (где много сахара, например) и не поднимали уровень сахара слишком быстро. Независимо от веса, подвижности, веры и убеждений, без углеводов полетит обменка, без углеводов не будет расщепляться тот же белок и т.д. Посмотри меню диабетическое, там полно всего.

Tinctoria написал(а):

Хочешь не хочешь,  но мясо все таки полезнее сои.

Ну они как бы не конкуренты друг другу. Но для вегетарианца лучшей альтернативой (по белку) служат бобовые, исходя из их установок и желания приблизить свое питание к сбалансированному. Кто исходит исключительно из позиции полезности может предпочесть мясо, но не в качестве моно-питания. И да, чтобы эту полезность получить полностью, мясо нужно выращивать самостоятельно, тем самым имея контроль над питанием и лечением, исключив чрезмерное употребление гормонов и антибиотиков. Для растительной пищи это тоже актуально (минеральные удобрения, химические обработки).

276

keramogranit написал(а):

Но для вегетарианца лучшей альтернативой (по белку) служат бобовые, исходя из их установок и желания приблизить свое питание к сбалансированному.

В бобовых очень много углеводов,  поэтому они вредные
💃
Присоединилась впервые в жизни в Телеграм,  чтобы попробовать пообщаться, но вообще не разбираюсь в функциях,  вступила в группы и тут же начали писать какие-то левые чуваки ( начал писать какой-то типа певец, откуда ты, сколько тебе лет, я ответила, что мне 38 и спросила, а сколько ему лет, он прислал такой смайлик 😱 и ответил, что ему 17 😁, мы смеялись,  эти знакомства вслепую не понимаю я и он сказал, что в таком возрасте я наверняка уже замужем)  не в группу, а на мой номер, не поняла вообще,  отстала от жизни я.  Придется учиться через опыт,  я вк и мой мир еле еле освоила,  а здесь вообще ничего не понимаю,  вроде бы вступила в группу для общения,  но не для знакомства, как на СЗ, а для простых знакомств,  короче запуталась

Отредактировано Tinctoria (15-08-2018 18:30:35)

277

Tinctoria написал(а):

В соевое мясе 20 грамм углеводов,  а в мясе вообще нету углеводов.

Повторяю, это не мясо. Мясо это животная пища, соя это растение. Это первое. А второе, нехрен врать, углеводы наверное везде есть. В мясе они есть точно. И белки тоже есть в растениях, но они не полноценные, там не хватает необходимых человеку для полноценной жизни аминокислот. Поэтому без мяса нельзя. Можно заменить яйцами и молочной продукцией, это тоже животная пища.

Tinctoria написал(а):

Альтернативы мясу,  вегетарианцам еще не придумали,  везде углеводы

Я бы согласился, но веганы то, то нет. Альтернатива мясу придумана давно, так же как альтернатива жизни, смерть. Веганов устраивает такой расклад, здоровье им не жаль. Они тупо не осознают своих проблем. Поэтому глупо вообще ожидать от таких людей каких-то конструктивных действий. Они как шизофреники изначально настроены на самовыпил. Природе такие не нужны.

Tinctoria написал(а):

В бобовых очень много углеводов,  поэтому они вредные

Углеводов много в сладостях. Сахар вообще чистый углевод, там под сто процентов. И он не вреден. Если потреблять в меру. Так же как растительное масло, чистый жир.

278

Torquemada написал(а):

А второе, нехрен врать, углеводы наверное везде есть. В мясе они есть точно

В мясе вообще нету углеводов,   в этом и его ценность,  оно уникально. 

Torquemada написал(а):

Веганов устраивает такой расклад, здоровье им не жаль. Они тупо не осознают своих проблем. Поэтому глупо вообще ожидать от таких людей каких-то конструктивных действий. Они как шизофреники изначально настроены на самовыпил. Природе такие не нужны.

Ты жестокий

Torquemada написал(а):

Углеводов много в сладостях. Сахар вообще чистый углевод, там под сто процентов. И он не вреден. Если потреблять в меру. Так же как растительное масло, чистый жир.

В меру не получится употреблять углеводы,  потому что углеводы везде и поэтому суточная потребность в углеводах быстро покрывается и часто в рационе перебор углеводов и недостаток белков, ты просто не замечаешь этого без калькулятора калории

279

Tinctoria
Джейн Доу
Torquemada из за вас сои захотелось пожрать http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif пойду банку дешевой тушенки открою. там точно соей нажрусь :rolleyes:  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

Отредактировано sbr783 (15-08-2018 18:55:21)

280

Tinctoria написал(а):

Ты жестокий

Не я, а природа. И она не жестокая, а справедливая. Так же как Бог.

Tinctoria написал(а):

В меру не получится употреблять углеводы,  потому что углеводы везде и поэтому суточная потребность в углеводах быстро покрывается и часто в рационе перебор углеводов и недостаток белков, ты просто не замечаешь этого без калькулятора калории

Не замечаю, да, потому что у меня есть более серьезные проблемы, чем подсчитывать калории. Весов у меня тоже нет. А так ты права, углеводы везде в избытке. Одним мясом сыт не будешь. Потому что где его столько взять. Да еще и натурального. У нас только колбаса, в лучшем случае из сои. Это самая качественная. Из чего дешевая, лучше не знать. Но я ее стараюсь не потреблять больше.

281

Джейн Доу,  ты вегетарианка?

282

Torquemada написал(а):

Не я, а природа. И она не жестокая, а справедливая

Ты же писал в соседней теме,  что справедливости не существует.

sbr783 написал(а):

Tinctoria
Джейн Доу
Torquemada из за вас сои захотелось пожрать  пойду банку дешевой тушенки открою. там точно соей нажрусь  

Отредактировано sbr783 (Сегодня 17:55:21)

Ты мясными консервами питаешься,  а почему не готовишь? Мама не научила?

Отредактировано Tinctoria (15-08-2018 19:21:37)

283

Tinctoria написал(а):

сколько там лет человечеству? просто у них тоже калькуляторов не было. Как вид не вымерли и как шарики не надулись и не лопнули. А так, конечно, в твоем случае лучше сидеть на мясе. Свежепойманном. Собственными зубами. Кровью опять можно умыться, улучшает цвет лица. В шкуру одеться. Экономно.

284

Tinctoria написал(а):

Джейн Доу,  ты вегетарианка?

Нет )

Тинктория, не читай (шок, гуро контент)

Но мне правда совесть слегка зудит, когда ем мясо))
Считаю, что имею право есть что-то не крупнее курицы и рыбу (ну и яйца там)) Потому что окажись я в условиях или убить и съесть млекопитающее, или вегетарианить, я бы и не смогла, пожалуй, поднять руку на зверушку). А курицу и рыбку замочить ради еды смогла бы  :'(     

285

Tinctoria написал(а):

а почему не готовишь

лень. да и я на вечной диете  :( (чем меньше жрачки в холодильнике тем лучше )

286

Tinctoria написал(а):

Ты же писал в соседней теме,  что справедливости не существует.

В человеческом понимании. А для природы, Бога, есть справедливость, они ее олицетворяют. Как Ламер примерно) Шутка, в которой доля шутки. Ламера плющит конкретно в последнее время, он берега потерял, мнит себя чем-то.

sbr783 написал(а):

пойду банку дешевой тушенки открою. там точно соей нажрусь

За 20 рублей из Магнита? Там походу точно соя. На мясо вообще не похоже. Там только жир и соевые куски раздутые. И лавровый лист зачем-то. Пусть сами такое едят. Даже 20 рублей за это жалко. Лучше кильки взять за 17. Во всех смыслах лучше. Это если совсем уйти в экономию. А нормальную тушенку за сто рублей смысла не вижу брать. Если бы холодильник у меня работал и кастрюля большая была, то я бы точно курицу брал бы, варил и не парился. Самая тема. Холода придут, может так и сделаю. Сейчас вообще выбор не велик для меня. Многое в первый день надо есть, а мне лень ходить в магазин каждый день.

Отредактировано Torquemada (15-08-2018 20:24:33)

287

Torquemada написал(а):

За 20 рублей из Магнита?

по моему уже дорже. кошачий корм самый дешевый стоит дороже 20 рублей http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

288

Torquemada написал(а):

Если бы холодильник у меня работал

а ты далеко от москвы тусишь? могу холодильник подогнать

289

sbr783 написал(а):

по моему уже дорже.

Смотря насколько. Там есть такая банка, стоит особняком. Выглядит прилично, но стоит неприлично дешево. Я как-то взял для пробы, хотел проверить что там внутри. За такие деньги в общем для такого как ты лентяя наверное покатит. Килька, на любителя, рыбьими глазами приходится потом плеваться. Они такие твердые, что-то с ними не так. Но тоже, приличные консервы стоят других денег. Но все же разница меньше чем с мясными. Рыбную и за 50 можно взять хорошую, а мясную дешевле ста наверное не найти. Завтрак туриста только какой-нибудь. Каша тупо, гречневая или рисовая, или еще какая-нибудь. Я что-то такое и ожидал увидеть в тушенке по 20. Но нет, там имитация мяса. Довольно неказистая на вид. И на этикете вроде гон, что там мясо реально. На сою как раз похоже. Но когда сам готовишь (а лучше любимая девушка), то это немного другой продукт нежели из консервы. В консервах вообще все плохое. В последнее время мне так кажется. Может такие консервы стали.

290

sbr783 написал(а):

а ты далеко от москвы тусишь? могу холодильник подогнать

Мне не нужен, у меня деньги есть на новый. Мне старый некуда деть. Да и жалко выбрасывать. Он внешне почти нулевый, я его берег, протирал тряпочкой. А он взял, и сломался( Уже ломался раз, почили по гарантии. А сейчас смысла не вижу, лучше новый взять. Уже год мыслю. Я даже постель раз в год не меняю, поэтому это долгий процесс. Я мыслю так, девка появится, первым делом постель поменяю, потом уже холодильник. А самому мне ничего не надо. Как-то так.

291

Torquemada написал(а):

За 20 рублей из Магнита?

У нас 25 или 27) И кошки ее, к большому моему сожалению, не едят. Однажды бродячей собаке купили и она не оценила.

sbr783 написал(а):

по моему уже дорже. кошачий корм самый дешевый стоит дороже 20 рублей

12 рублей желтый фрискас, 17 рублей вискас) Еще есть синий какой-то тоже в районе 15. Но они +-3 рубля периодически гуляют.

Torquemada написал(а):

Мне старый некуда деть.

Выносишь на помойку, его кулибины сами заберут. В них сверлят дырки и используют для хранения картошки в гараже, на балконе) Просто на днях кто-то из соседей спрашивал у меня, куда старый холодильник дела.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 20:45:38)

292

Torquemada написал(а):

Мне старый некуда деть.

чего жалеть то. выкинь его.

и купи новый. все таки нужная вещь. ну там чего нить по распродажа набрать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

293

sbr783 написал(а):

по моему уже дорже. кошачий корм самый дешевый стоит дороже 20 рублей

Нифига. 15 рублей в пакетиках.

294

keramogranit написал(а):

12 рублей желтый фрискас, 17 рублей вискас) Еще есть синий какой-то тоже в районе 15. Но они +-3 рубля периодически гуляют.

так еще вес указывай и состав. в ашане стит где то 25 р (брал год назад) бака на вид мясного корма вес грамм 300. сухой дешевле 22р полкило вроде. сейчас на даче кошки перестали ходить поэтому цн незнаю в этом году

295

get lost написал(а):

Нифига. 15 рублей в пакетиках

вес говори http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif в пакетики может быть мало

296

keramogranit написал(а):

сколько там лет человечеству? просто у них тоже калькуляторов не было. Как вид не вымерли и как шарики не надулись и не лопнули. А так, конечно, в твоем случае лучше сидеть на мясе. Свежепойманном. Собственными зубами. Кровью опять можно умыться, улучшает цвет лица. В шкуру одеться. Экономно.

Вегетарианка что ли?  Почему такая агрессия к мясоедам? 🤔

Джейн Доу написал(а):

Считаю, что имею право есть что-то не крупнее курицы и рыбу (ну и яйца там)) Потому что окажись я в условиях или убить и съесть млекопитающее, или вегетарианить, я бы и не смогла, пожалуй, поднять руку на зверушку). А курицу и рыбку замочить ради еды смогла бы

У вас с Керамогранит одинаковые взгляды:
"Если вы так уверены, что животные предназначены вам в пищу, тогда сперва убейте сами то существо, чье мясо хотите съесть. Но убейте его своими собственными руками или зубами, не прибегая к помощи ножа, дубины или топора" Плутарх

297

sbr783 написал(а):

так еще вес указывай и состав. в ашане стит где то 25 р (брал год назад) бака на вид мясного корма вес грамм 300. сухой дешевле 22р полкило вроде. сейчас на даче кошки перестали ходить поэтому цн незнаю в этом году

Ну так самый дешевый. Магнит. вес, что характерно), минимальный. 85 г. Собственно везде дорого. Развесной 400г самый дермовый 60 рублей у частника, фрискас 350г (магнит) тоже 60, вискас 400г - 86-90 рублей. Китекет сухой тоже рублей 60-70,но его у меня никто не ест.
Ненавижу ваши Ашаны) Так и рождается классовая ненависть http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

298

Tinctoria написал(а):

Вегетарианка что ли?  Почему такая агрессия к мясоедам? 🤔

Я? Да. Никакой ненависти. Я просто с позиции пользы же. Тебе же углеводы нельзя категорически) А "мясоеды" в крайности не впадают. Их в принципе не существует, есть люди, которые едят все. А на чистого мясоеда я бы с удовольствием посмотрела чисто из-за интереса.

299

-

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 20:58:28)

300

keramogranit написал(а):

А на чистого мясоеда я бы с удовольствием посмотрела чисто из-за интереса

Да,  только одним мясом нельзя питаться,  как хищники,так как оно не содержит незаменимых аминокислот

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC