Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Ваш сегодняшний день 9

Сообщений 271 страница 300 из 903

271

Tinctoria написал(а):

Джейн Доу,  ты вегетарианка?

Нет )

Тинктория, не читай (шок, гуро контент)

Но мне правда совесть слегка зудит, когда ем мясо))
Считаю, что имею право есть что-то не крупнее курицы и рыбу (ну и яйца там)) Потому что окажись я в условиях или убить и съесть млекопитающее, или вегетарианить, я бы и не смогла, пожалуй, поднять руку на зверушку). А курицу и рыбку замочить ради еды смогла бы  :'(     

272

Tinctoria написал(а):

а почему не готовишь

лень. да и я на вечной диете  :( (чем меньше жрачки в холодильнике тем лучше )

273

Tinctoria написал(а):

Ты же писал в соседней теме,  что справедливости не существует.

В человеческом понимании. А для природы, Бога, есть справедливость, они ее олицетворяют. Как Ламер примерно) Шутка, в которой доля шутки. Ламера плющит конкретно в последнее время, он берега потерял, мнит себя чем-то.

sbr783 написал(а):

пойду банку дешевой тушенки открою. там точно соей нажрусь

За 20 рублей из Магнита? Там походу точно соя. На мясо вообще не похоже. Там только жир и соевые куски раздутые. И лавровый лист зачем-то. Пусть сами такое едят. Даже 20 рублей за это жалко. Лучше кильки взять за 17. Во всех смыслах лучше. Это если совсем уйти в экономию. А нормальную тушенку за сто рублей смысла не вижу брать. Если бы холодильник у меня работал и кастрюля большая была, то я бы точно курицу брал бы, варил и не парился. Самая тема. Холода придут, может так и сделаю. Сейчас вообще выбор не велик для меня. Многое в первый день надо есть, а мне лень ходить в магазин каждый день.

Отредактировано Torquemada (15-08-2018 20:24:33)

274

Torquemada написал(а):

За 20 рублей из Магнита?

по моему уже дорже. кошачий корм самый дешевый стоит дороже 20 рублей http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

275

Torquemada написал(а):

Если бы холодильник у меня работал

а ты далеко от москвы тусишь? могу холодильник подогнать

276

sbr783 написал(а):

по моему уже дорже.

Смотря насколько. Там есть такая банка, стоит особняком. Выглядит прилично, но стоит неприлично дешево. Я как-то взял для пробы, хотел проверить что там внутри. За такие деньги в общем для такого как ты лентяя наверное покатит. Килька, на любителя, рыбьими глазами приходится потом плеваться. Они такие твердые, что-то с ними не так. Но тоже, приличные консервы стоят других денег. Но все же разница меньше чем с мясными. Рыбную и за 50 можно взять хорошую, а мясную дешевле ста наверное не найти. Завтрак туриста только какой-нибудь. Каша тупо, гречневая или рисовая, или еще какая-нибудь. Я что-то такое и ожидал увидеть в тушенке по 20. Но нет, там имитация мяса. Довольно неказистая на вид. И на этикете вроде гон, что там мясо реально. На сою как раз похоже. Но когда сам готовишь (а лучше любимая девушка), то это немного другой продукт нежели из консервы. В консервах вообще все плохое. В последнее время мне так кажется. Может такие консервы стали.

277

sbr783 написал(а):

а ты далеко от москвы тусишь? могу холодильник подогнать

Мне не нужен, у меня деньги есть на новый. Мне старый некуда деть. Да и жалко выбрасывать. Он внешне почти нулевый, я его берег, протирал тряпочкой. А он взял, и сломался( Уже ломался раз, почили по гарантии. А сейчас смысла не вижу, лучше новый взять. Уже год мыслю. Я даже постель раз в год не меняю, поэтому это долгий процесс. Я мыслю так, девка появится, первым делом постель поменяю, потом уже холодильник. А самому мне ничего не надо. Как-то так.

278

Torquemada написал(а):

За 20 рублей из Магнита?

У нас 25 или 27) И кошки ее, к большому моему сожалению, не едят. Однажды бродячей собаке купили и она не оценила.

sbr783 написал(а):

по моему уже дорже. кошачий корм самый дешевый стоит дороже 20 рублей

12 рублей желтый фрискас, 17 рублей вискас) Еще есть синий какой-то тоже в районе 15. Но они +-3 рубля периодически гуляют.

Torquemada написал(а):

Мне старый некуда деть.

Выносишь на помойку, его кулибины сами заберут. В них сверлят дырки и используют для хранения картошки в гараже, на балконе) Просто на днях кто-то из соседей спрашивал у меня, куда старый холодильник дела.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 20:45:38)

279

Torquemada написал(а):

Мне старый некуда деть.

чего жалеть то. выкинь его.

и купи новый. все таки нужная вещь. ну там чего нить по распродажа набрать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

280

keramogranit написал(а):

12 рублей желтый фрискас, 17 рублей вискас) Еще есть синий какой-то тоже в районе 15. Но они +-3 рубля периодически гуляют.

так еще вес указывай и состав. в ашане стит где то 25 р (брал год назад) бака на вид мясного корма вес грамм 300. сухой дешевле 22р полкило вроде. сейчас на даче кошки перестали ходить поэтому цн незнаю в этом году

281

get lost написал(а):

Нифига. 15 рублей в пакетиках

вес говори http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif в пакетики может быть мало

282

keramogranit написал(а):

сколько там лет человечеству? просто у них тоже калькуляторов не было. Как вид не вымерли и как шарики не надулись и не лопнули. А так, конечно, в твоем случае лучше сидеть на мясе. Свежепойманном. Собственными зубами. Кровью опять можно умыться, улучшает цвет лица. В шкуру одеться. Экономно.

Вегетарианка что ли?  Почему такая агрессия к мясоедам? 🤔

Джейн Доу написал(а):

Считаю, что имею право есть что-то не крупнее курицы и рыбу (ну и яйца там)) Потому что окажись я в условиях или убить и съесть млекопитающее, или вегетарианить, я бы и не смогла, пожалуй, поднять руку на зверушку). А курицу и рыбку замочить ради еды смогла бы

У вас с Керамогранит одинаковые взгляды:
"Если вы так уверены, что животные предназначены вам в пищу, тогда сперва убейте сами то существо, чье мясо хотите съесть. Но убейте его своими собственными руками или зубами, не прибегая к помощи ножа, дубины или топора" Плутарх

283

sbr783 написал(а):

так еще вес указывай и состав. в ашане стит где то 25 р (брал год назад) бака на вид мясного корма вес грамм 300. сухой дешевле 22р полкило вроде. сейчас на даче кошки перестали ходить поэтому цн незнаю в этом году

Ну так самый дешевый. Магнит. вес, что характерно), минимальный. 85 г. Собственно везде дорого. Развесной 400г самый дермовый 60 рублей у частника, фрискас 350г (магнит) тоже 60, вискас 400г - 86-90 рублей. Китекет сухой тоже рублей 60-70,но его у меня никто не ест.
Ненавижу ваши Ашаны) Так и рождается классовая ненависть http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

284

Tinctoria написал(а):

Вегетарианка что ли?  Почему такая агрессия к мясоедам? 🤔

Я? Да. Никакой ненависти. Я просто с позиции пользы же. Тебе же углеводы нельзя категорически) А "мясоеды" в крайности не впадают. Их в принципе не существует, есть люди, которые едят все. А на чистого мясоеда я бы с удовольствием посмотрела чисто из-за интереса.

285

-

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 20:58:28)

286

keramogranit написал(а):

А на чистого мясоеда я бы с удовольствием посмотрела чисто из-за интереса

Да,  только одним мясом нельзя питаться,  как хищники,так как оно не содержит незаменимых аминокислот

287

keramogranit написал(а):

Ненавижу ваши Ашаны) Так и рождается классовая ненависть

  ну ты всякие названия пишешь. а в ашане самый дешевый корм без названия. да и цены в этом году сильно выросли( я писал по памяти прошлогодние)

288

sbr783 написал(а):

ну ты всякие названия пишешь. а в ашане самый дешевый корм без названия. да и цены в этом году сильно выросли( я писал по памяти прошлогодние)

наверное, своя марка. Сути это не меняет. Реально очень дешевая сеть. Я уже говорила, что там, некоторые (самые экономные и активные видимо) кто проездом, закупаются впрок, т.е. получается дешевле, чем на местной оптовке. Да что там... знаю хозяйку местного магазинчика, которая там закупалась конфетами и сластушками к нг) Основной заказ у агентов, а эти ради разнообразия (чтобы у соседей и в супермакетах не было, для привлечения покупателей) с минимальной наценкой. Так что цените халяву)

289

keramogranit написал(а):

Реально очень дешевая сеть.

Ашан?
Я вообще не в теме) У нас нет такого)

290

Deyk написал(а):

Ашан?
Я вообще не в теме) У нас нет такого)

не самая дешевая сеть. неверь кере)) вообще ашан по россии много магазинов открыл. погугли наверняка и у вас есть где нит рядом ;)

Отредактировано sbr783 (15-08-2018 21:32:56)

291

Deyk написал(а):

Ашан?
Я вообще не в теме) У нас нет такого)

Ага. У нас тоже нет. У меня в непосредственной близости только магнит и пятерочка) Есть еще всякие ленты, да!, перекрестки и спар, но они подальше, как-то своей ценовой политикой не запомнились как супер-бюджетные. Да и ассортимент вроде у всех ашану уступает.

sbr783 написал(а):

не самая дешевая сеть

а какая самая дешевая?) я так-то с памятью как у канарейки и в ценах не шарю, на корм помню, потому что только-только с магазина, чек на руках и с ним попаболь, ибо дорого на свою араву выходит, хоть и натуралкой кормим в основном, не всегда готовить есть время.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 21:38:36)

292

sbr783 написал(а):

есть где нит рядом

Ну... по меркам России рядом - примерно 200 км  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Но за продуктами дорого выйдет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

У меня в непосредственной близости только магнит

У меня тоже) и местный)) А в городе, кроме Магнита, одна местная сеть и Х5Ритейловские)
P.S. Раньше Магнит терпеть не могла, то товар просроченный, то подсунут не то... Теперь вроде научились работать)
Кстати, нашла сайт (может кому пригодится) скидкионлайн - там можно отслеживать акции. Вроде актуальный)

293

keramogranit написал(а):

а какая самая дешевая?

рынок в теплом стане http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

а вообще надо цены знать чтоб покупать дешево.в ашане не все дешево. (новость была что ашан меняет политику ценовую) . че спорить . если напомнишь(может сам вспомню) во вторник гляну смогу почем корм  кошачий (сфотать) .  :)

294

Deyk написал(а):

Кстати, нашла сайт (может кому пригодится) скидкионлайн - там можно отслеживать акции. Вроде актуальный)

У нас с магнитом, который ближе всех, с акциями какие-то махинации продавцы творят. Типа нет акций, даже когда они есть) Т.е. нужно что-то им доказывать, пугать звонком на линию, ну, нафиг.
А сроки да... И яйца битые, ну прочее. А вот молоко кислое через раз везде( То ли жара, то ли производитель что-то творит. С другой стороны, хоть киснет, а то возьмешь подороже, не в пакете, а оно неделями стоит...

sbr783 написал(а):

во вторник гляну смогу почем корм  кошачий (сфотать) .

душу потравить?) а москвичи и так знают, если им этот товар интересен, наверное.

Отредактировано keramogranit (15-08-2018 21:58:12)

295

Deyk написал(а):

Кстати, нашла сайт

я на такой сайт захожу чаще чем на форум http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

296

keramogranit написал(а):

Типа нет акций, даже когда они есть

Эммм… о.О

keramogranit написал(а):

ну, нафиг

действительно

sbr783 написал(а):

я на такой сайт захожу чаще

Вот нет чтобы нам (форуму) рассказать  :mad: Я, например, не знала, что такое бывает

297

Deyk написал(а):

Я, например, не знала, что такое бывает

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif эх знал бы я что народу интересно все бы выдал ;)

298

keramogranit написал(а):

И кошки ее, к большому моему сожалению, не едят.

Кошка умное животное, оно что попало есть не станет. Дай бог, чтобы за сто поело. Там думаю поест, там вроде натурально мясо. А вот, что в этих дешевых консервах, я не ведаю. Загадка. Но то, что кошки такое не едят, меня не удивляет. Я бы удивился, если бы наоборот было. Думаю, кошка скорей картошку будет кушать, или хлеб.

keramogranit написал(а):

Однажды бродячей собаке купили и она не оценила.

А хлеб эти жрут, я кормил как-то булкой бродячего пса, он ел будто так надо. И кошку я кормил чем-то подобным. Картоху кошки точно могут есть. Вареную. Жаренную наверное не станут.

keramogranit написал(а):

Выносишь на помойку,

Вообще это подсудное дело. Мы с теткой ночью вытаскивали по прежнему месту жительства, ясно осознавая себя преступниками. Это реально преступление. На помойку нельзя такие таскать вещи. Даже телек нельзя. Куда-то их надо сдавать. Но я не знаю, куда. Наверное вначале надо поменять страну проживания на нормальную. В нашей я даже не знаю, куда лампочки энергосберегающие сдавать. Старые, которые с ртутью. Народ их наверное вместе с градусниками выбрасывает на помойку. Правильно, чем быстрей люди себя убьют, тем лучше для природы. Да и дело не в морали, или каком-то стратегическом мышлении, а в том, что физически холодильник на триста литров вытащить нереально человеку у которого нет друзей. Я как раз из таких. Никто со мной не дружит. Стал понимать местных. В школе дружили. И позже деваться было видимо некуда от меня. Это же не девушки переменчивые, а друзья, которым верить можно. Но они далеко.

sbr783 написал(а):

чего жалеть то. выкинь его.

Ты походу не фоб. Тебе не понять. Это людей не жалко. А вещи, наши друзья. С нами больше никто не дружит.

299

sbr783 написал(а):

знал бы я что народу интересно

Народу интересно где бы и на чем сэкономить)


Сегодняшний день

В обед снимала пробу. Вечером на работе угостили аджикой (прямая доставка из Абхазии). Дома, после работы, оторвалась на том, с чего снимала пробу. Желудок пока на месте)
Рецепт "отрыва" собственно:
Помидоры по-корейски (типа).
2 кг помидор, режем на 4 части (у меня дольками), удаляем эту... как ее... ну где помидоры крепятся к кусту
Сладкий перец 3-4 шт., чеснок 2 головки (?), перец острый (на картинке стручковый - 1 шт.), зелень укропа и петрушки (я бы еще базилик добавила - помидоры его любят) - все измельчаем (в оригинале в блендере)
Складываем в банку чередуя слои: слой помидор - слой измельченной смеси
Заливаем смесью: уксус 9% - 90 гр., масло растительное - 90 гр., сахар - 90 гр., соль - 2 ст. л.
В холодильник. На сутки вроде (или на ночь).

Отредактировано Deyk (15-08-2018 22:28:03)

300

_lamer написал(а):

вкусно..

Очень. Особенно если кто, как я, без острой еды жить не может  :D
А еще несложно и быстро.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно