Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы стесняетесь ходить в черных очках?


Вы стесняетесь ходить в черных очках?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Вы стесняетесь ходить в черных очках?
Да!!

45% - 11
Нет!!

29% - 7
Стесняюсь ходить без черных очков!!

25% - 6
Голосов: 24

1

Я да.. и одеваю их только подальше от дома, чтоб не увидели соседи..Как думаете почему?

2

Севастьяна написал(а):

Я да.. и одеваю их только подальше от дома, чтоб не увидели соседи..Как думаете почему?

Это такое проявление социофобии, как у меня например боязнь разговаривать по телефону, когда кто-то есть дома. Но очки стесняюсь надевать, так как никогда почти этого не делал, просто с непривычки.

3

Севастьяна написал(а):

Я да.. и одеваю их только подальше от дома, чтоб не увидели соседи..Как думаете почему?

Я вообще оч часто хожу в темных очках вне зависимости солнечно или нет.

4

у меня их нет, а вообще мне всё равно как ходить

5

В них мне намного комфортнее. Особенно в ненавистную мной солнечную погоду.

6

Мне кажется все люди в них пожожи на черепах!

7

Севастьяна написал(а):

Мне кажется все люди в них пожожи на черепах!

😹😸😂

Севастьяна написал(а):

Я да.. и одеваю их только подальше от дома, чтоб не увидели соседи..Как думаете почему?

Может боишься, что подумают, что ты прячешь глаза

8

Наоборот, правда нет хороших недорогих очков, а подделки не красивые
В кепке хожу)

Отредактировано Ищущий (28-06-2018 19:18:36)

9

В бейсболках и чёрных очках, в капюшоне, как налетчики, только медицинской маски не хватает 😂

10

Наоборот - без них никуда!

11

Мне кажется, на людей в солнечных очках обращают больше внимания, поэтому, не хожу в них. Плюс, это еще один элемент образа, который нужно подбирать, чтобы не выглядеть в них плохо.

12

Люблю чёрные очки. В них я не так убого выгляжу.

13

Люблю и активно использую.

14

Во первых они мне не идут.
Во вторых они меня не спасают. Даже наоборот кажется что так больше внимания привлекаешь. И думаешь что нелепо смотришься в них. И сложно почувствовать что тебя так не видят, т.е. я даже в таких очках стесняюсь людям в глаза смотреть, кажется что они это видят или чувствуют.
В третьих это не решает проблему, а только усугубляет. Это избегание, к ним привыкаешь, а потом станет опять тревожно их снимать и показывать людям глаза.
В четвертых могут возникнуть проблемы с загаром - бледная кожа вокруг глаз.
В пятых, казалось бы такой плюс что не надо жмуриться на солнце, но мне проще жмуриться или делать что-то ещё, чем ходить со спокойным и адекватным лицом.

15

На югах, наверное, без солнечных очков никуда, а с нашим солнцем смысла большого нет.
Не люблю солнечные очки, потому что в них не видно глаз. Как ни странно. Очень напрягает на других (кажется же что смотрят на тебя) и на себе, т.к. нет-нет, а по очкам чей-то взгляд пробежит видимо по той же причине, понять на тебя смотрят или вообще куда-то. Напрягает. Плюс с моим зрением это либо с линзами носить (а в них и так от солнца минимальная защита есть), либо продавать пароход и покупать с диоптриями и не снимать под страхом смерти). Собственно обычные очки служат мне лучшей маскировкой. Скучные, привычные, видны они, а не глаза, в которых эмоциональный столбняк, можно не красится, не высыпаться, биться глазами об косяки, очки надел, глаза вроде видны, а рассматривать нечего, взгляды только скользящие. Профит.

16

Те, что доводилось мерить, мне не понравились, как смотрятся, а в магазине стесняюсь примерить.

keramogranit написал(а):

На югах, наверное, без солнечных очков никуда, а с нашим солнцем смысла большого нет.

У нас тоже не юг, но, наоборот, из-за того что север, солнце низко, и вечером или зимой очень слепит, часто задумываюсь о солнцезащитных очках.

17

Надо же, ни разу не задумывалась идут мне солнечные очки или нет)))))))))) Но уверена, что без них ТОЧНО хуже  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

18

Стесняюсь,не ношу и в наушниках стесняюсь ходить.

19

А я ещё не могу без очков, когда ветер (у меня глаза какие-то чувствительные) , когда еду в маршрутке/машине рядом с открытым окном, могу надеть очки и не стесняться (иначе красные слезящиеся глаза)

20

А вот никак мне не походить в них из-за плохого зрения. Были очки-хамелеоны, в этот раз я пожадничал на линзу с астигматизмом да еще затемняющуюся, взял обычные. Но и в хамелеоны эти полностью глаза не скрывают, потому, как раньше, посмотреть на чьи нибудь сиськи/ноги в упор без палева не выйдет.

21

Севастьяна написал(а):

Я да.. и одеваю их только подальше от дома, чтоб не увидели соседи..Как думаете почему?

Наверное тебе кажется, что соседи подумают, что ты похожа на черепаху. ))
Я проголосовала за  «нет». Если очки дополняют образ, то очень даже  да. К пуховику,  например, я бы очки не надела, а к пляжному костюму да. Бывает, что солнцезащитные просто жизненно необходимы, за рулем, к примеру. А вообще я редко ношу очки, даже на пляже, т.к. люблю минимализм, а большое количество аксессуаров раздражает.

22

Маруся1981 написал(а):

Стесняюсь,не ношу и в наушниках стесняюсь ходить.

У меня с точностью до наоборот. Я дошла уже до той стадии, что без  наушников чувствую себя крайне некомфортно. Из дома без них не выхожу. 

Недавно, кст, подобрала себе новые очки. Вариация на тему знаменитых «авиаторов» в металле, степень защиты небольшая, поэтому это скорее имиджевый вариант, но люблю их всем сердцем)).

Отредактировано Ellie9393 (02-07-2018 12:28:29)

23

Ellie9393 написал(а):

У меня с точностью до наоборот. Я дошла уже до той стадии, что без  наушников чувствую себя крайне некомфортно. Из дома без них не выхожу. 

Недавно, кст, подобрала себе новые очки. Вариация на тему знаменитых «авиаторов» в металле, степень защиты небольшая, поэтому это скорее имиджевый вариант, но люблю их всем сердцем)).

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 12:28:29)

Как ты определяешь степень защиты?

24

=^_^= написал(а):

А вот никак мне не походить в них из-за плохого зрения.

Аналогично.

=^_^= написал(а):

посмотреть на чьи нибудь сиськи/ноги в упор без палева не выйдет

И это фоб пишет, стыдился бы. Правильный фоб на улице, асексуал. Это своего рода тест на вшивость.

Отредактировано Torquemada (05-07-2018 20:40:32)

25

Ага...

26

У меня есть много очков разных цветов.
В солнечную погоду надеваю.
Мне нравится, что они скрывают глаза.
А то меня напрягает, когда всякие прохожие пялятся на меня и смотрят в глаза.

27

Paul Bauman написал(а):

У меня есть много очков разных цветов.

Тебе бы с Элтоном Джоном обняться. Похожие проблемы.

Paul Bauman написал(а):

А то меня напрягает, когда всякие прохожие пялятся на меня и смотрят в глаза.

Будто на придурка в разноцветных очках они будут пялиться меньше.

28

keramogranit написал(а):

с линзами носить (а в них и так от солнца минимальная защита есть)

Как человек, который носит контактные линзы, говорю что для тех кто носит линзы, солнцезащитные очки становятся обязательным аксессуаром. В линзах наоборот глаза становятся очень чувствительными к солнцу, весной-летом при ярком солнце вообще невозможно нормально ходить без слезящихся и зажмуренных глаз.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (04-05-2021 21:04:48)

29

Терпеть не могу солнечные очки черные. Я их никогда не носил. На моей худой роже смотрятся нелепо. Пару раз надевал, не свои, друзья давали померить, нацепил, поржали в голосину, больше я их и не трогал

Отредактировано sem701 (05-05-2021 05:15:42)

30

Проголосовал таки. Я не стесняюсь, я в них тупо не хожу. Потому ничерта не вижу даже без таких очков.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вы стесняетесь ходить в черных очках?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно